Архив 24 - 26 сентября 2003 г.

Форумы на Топосе: Архивы 2003 г.: Архив 24 - 26 сентября 2003 г.
Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза среда, 24 сентября 2003 - 11:02:

Актёру

Не знаю. Может, Олегыч Вам поможет.

Боге

Мой билет был самый дешевый - на последний ряд балкона. Билеты в партере стоили до 500, но я почему-то не купила в партер. :)

О

Кафе на углу Орджоникидзе и Ленина называется "Эврика" - так же, как назывался магазин. Кафе в драмтеатре называется "Актёр". Спешите посетить. Говорят, что здание театра снесут в этом году.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза среда, 24 сентября 2003 - 11:05:

Светлане

Давай оклемывайся. :)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено о среда, 24 сентября 2003 - 12:19:

Здоровья Вам, Светлана.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Светлана среда, 24 сентября 2003 - 13:20:

Забежал в кабинет Шлямин. Я ему показала отзывы Олега и Лизы. Отправился, кажется, покупать МК и сказал, что все очень интересно.И повторял, пробуя на слух, "топос" - интересно"...
Спасибо, я с удовольствием постараюсь выздороветь и оклематься.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Виктор среда, 24 сентября 2003 - 13:44:

- это имя :)
Олегыч - Отчество. Коротко - о.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Геннадьевна среда, 24 сентября 2003 - 14:00:

Прошу прощения. Светлана.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Светлана среда, 24 сентября 2003 - 14:02:

о
Теперь я поняла, кто такой Колодин.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено о среда, 24 сентября 2003 - 16:03:

Всегда рад быть узнанным Вами, сударыня (смущенно улыбаясь).


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. среда, 24 сентября 2003 - 19:42:

Лизе
Мои цветы - подснежник, ландыш и гвоздика. Та, что луговая, что часиками называют.

О
Вот хочу дать высохнуть вишне и сделать из нёё хороший спил в качестве подставки под икэбану. Жаль, что снимки воспринимаются красивыми - деревья на заклание, хаос, разруха, убыль, расходы... Надо было их черно-белыми сделать.

Боге
Про полезность пения петухов узнала из Гоголя и чувственного опыта. :о)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Катя четверг, 25 сентября 2003 - 05:38:

В.Ш.
Разрушения от Изабель печальны, но живописны одновременно. Надеюсь, азалиевый сад не пострадал?

Олегыч
Фото мальчик с девочкой на полянке как будто кадр из фильма! Морячки тоже смешные ребетята. :)

Даша
Мне нравится быть с ВАми двойняшками! Приезжайте ко мне в гости в Тюмень.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено о четверг, 25 сентября 2003 - 08:05:

Здравствуйте!
Актеру
С.сыра в 26м вчера не было, было козье молоко - 97р.

Опровержение
Про главврача, не областной он был, а городской. И врачей хороших тоже много. Позавчера бабушку мою с того света вернули.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога четверг, 25 сентября 2003 - 10:15:

Добрый день!

Светлане.
Выздоравливай!

В.Ш.
Вчера состоялся философический ужин с А.В. Павловым и Н.Р.Скалоном, было высказано много философического...

Отправляюсь на встречу с Олегычем.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Василий четверг, 25 сентября 2003 - 12:06:

Бога
Я говорил про приключения, а не про ж... (лицо мое выражает крайнее недоумение)! Если уж ты так зациклен на ж..., тогда надо Хайдарыча из Голландии выписывать (с выражением досады на лице). О-оччень странная озабоченность этой весьма заурядной частью тела. При таких настроениях я даже опасаюсь за безопасность Димы Яковлева (и вышед вон горько плакал).

ВШ
Да, приходится признать, что парк остается живописным и после таких разрушений. Они только подчеркивают Вашу близость к природе.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз четверг, 25 сентября 2003 - 14:03:

Боге
сегодня во сне был у Вас - и одновременно еще одного человека - в гостях. Дом был гигантский, деревянный, с двумя прудиками, со свитой людей - домашних и гостей, и найти там знакомое место было невозможно. Но не роскошный, жили там простые крестьянского типа люди. Все это долго, с массой подробностей, о которых некогда. Вот так


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено дд четверг, 25 сентября 2003 - 15:25:

Кате: А Вы ко мне, в Павлово-Посад! Поедем на электричке в Москву, разгонять тоску.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Катя пятница, 26 сентября 2003 - 05:44:

дд: Уж лучше Вы к нам. Я люблю провинцию, большие города несколько пугают. Терновый куст мой дом родной. У нас город не туристический, но имеется особый колорит и уникальнaя тюмeнская дерeвянная резьба. А также летающие хомяки.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. пятница, 26 сентября 2003 - 06:51:

Получается так, что я часто прихожу сюда, когда в Москве глубокая ночь, и все спят самым сладким сном.

Кате
Азалии живы. Вишня упала промеж двух старых белых азалий, которые вместе образовывали большущий круглый куст. Теперь он не очень круглый. А второй куст - из низкорослых - пострадал. Он мне нравился тем, что цветом лиловенький, похож на багульник. Остальные целы и в хорошей форме: после нескольких лет засухи, несколько месяцев лило не переставая. Потому и деревьев так много попадало - они практически "плавают".

Боге
И какие важные философские обобщения были сделаны тремя учёными мужами? Поделитесь, пожалуйста. Хотелось бы узнать над чем бьётся передовая философская мысль.

Василию
Природа здесь близко очень и климат радикальный. Сегодня вышла на заре - дорогу переползала какая-то маленькая, но длинная и чрезвычайно подвижная змея.

my picture

К чему бы - змея? - подумалось мне.
Потом я занималась в студии с группой любимым делом. Занятие длилось и длилось и конца края ему не было. Дел ворох и хочется, чтобы всё по плану шло. Наконец, все разошлись, стала прибираться - стук в дверь. Одна из дам, выезжая на дорогу, каким-то образом заехала в канаву и застряла в ней. Пришлось звонить в ААА, час ожидать подмогу, впродолжение которого я узнала, что после операции катаракты в этом месяце дама уже третий раз оказывается в кювете.

my picture

Мы пошли фотографировать машину, когда подъехала аварийка, из которой выскочила симпатичная, очень крепкая девушка с ослепительной улыбкой.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. пятница, 26 сентября 2003 - 07:10:

Тяжеленная цепь, что в верху, была быстро прикреплена к машине.

my picture

Всё это время я испытывала сильное чувство дежавю. Странно.

my picture


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. пятница, 26 сентября 2003 - 07:21:

Имя девушки Рэйна. Родом из Аризоны, где не было работы, и она устроилась в ААА.

my picture

Рэйна дала мне свой е-мейл, чтобы я переслала ей фотографии. Обработав и отослав, решила опубликовать их и здесь.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза пятница, 26 сентября 2003 - 09:26:

Привет, В.Ш! Привет всем! Жаль, лица девушки не видно, оно в тени козырька.

Почему у Вас возникло ощущение дежавю?

Однажды мы провалились в снег на пустынной дороге, где хоть сутки жди, никто не проедет, и муж пошел за трактором в соседнюю деревню, по ледяной дороге в кроссовках (в машине же тепло, зачем зимняя одежда и обувь, правда?). В деревне все были пьяные, в том числе и трактористы. "Праздник какой?" - спросил муж, ну так чисто, из интереса, без тени осуждения. "Дык 9-е марта", - ответствовал народ.

О, да ведь сегодня праздник. Еврейский Новый год. :)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Светлана пятница, 26 сентября 2003 - 10:24:

Лизе
Поздравляю с национальным! И всех, кто принадлежит и причастен.
ВШ
Поедом ест женское любопытство: группы - психологические? У Вас на фотках жуть какое летнее солнце. Как на Севере, - пронзительное. У нас даже в жару более матовое, расплывчатое. Хотя, может, это мое индивидуальное видение. Мне понравились кроссивки у дамы. Наши бабульки все в стоптанных-перетоптанных ботиночках...
Боге и всем
Меньше всего получается выздороветь. Пропустила аж 4 тренировки. Никто не знает чудесо-радикальных средств от отравлений?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Светлана пятница, 26 сентября 2003 - 10:49:

Катерине
Как Ваша Санта-Барбара поживает? Я тоже люблю тюменскую резьбу, даже статью как-то в "Курьере" писала и потом фильм на "Ладье" делала. Все неудачное, зато домиков насмотрелась самых заветных и укромных (я ж не тюменская. По закуткам здесь в детстве не лазила). Больше всего поразил быт мастеровых, которые эту резьбу восстанавливают. У них даже огромный пушистый кот - весь в стружках, сами - в отребье каком-то. Но лучистые глаза, огромные, похожие на ветвистые коренья руки. А вокруг - красота изразцовая.Деревянная лепнина.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога пятница, 26 сентября 2003 - 12:22:

Василию.
Конечно, приключения. Ни слова более о жопе! Шутка тягостно затянулась...

М.З.
С удовольствием повидался бы с Вами в реале.Надеюсь, что в ноябре это получится. Дом мой такой и есть: большой, внутри деревянный, но без прудиков и свиты людей.

В.Ш.
Ученые мужи говорили, перебивая друг друга, о любимых книгах. АВП смешно рассказывал о молодых годах, проведенных в г. Сургуте.

Светлане.
Голод и много пить + активированный уголь + через время крепкий чай с лимоном, потом молока хорошо попить.

Лизе.
Вчера встретились с Олегычем, отобедали в "Актере" и он передал мне кассету с щелпами. Я получил огромное удовольствие от просмотра кина! Не думал что в Тюмени такой расцвет актерского мастерства! Щелпы лучше Ионеско, потому что - правда. У Ионеско метафоры там всякие, символы... Да охота была бы метафоры эти разгадывать! А здесь, несмотря на дурость происходящего, понимаешь, что все правда. Только в одном месте взбрыкнула душа - там, где про глухонемых детей. Показалось попсово немножко. А так: фильм будьте-нате! Лоуренс Оливье плачет и нервно курит.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Николай пятница, 26 сентября 2003 - 12:40:

В теленовостях показывали интервью путина, где он отвечал на вопросы американских студентов. Среди прочего он сказал, что "у нас почти 100 лет было тоталитарное государство, а до этого царизм тоже все попирал". Как тут не посочуствовать путину - ведь ему довелось работать президентом в стране с такой страшной и уродливой историей, где до него царили мрак и несвобода в течение 1000 лет. Как ему бедному тяжело приходится.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога пятница, 26 сентября 2003 - 12:55:

Николаю.
Начальству всегда тяжело.

Приезжай Николай, скажем,завтра. Шапца с собой бери, Наташа П. приехать хочет. Станем чай пить. Щелпов вам покажу! Димы Яковлева телефон потерялся у меня куда-то...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза пятница, 26 сентября 2003 - 12:59:

Светлане

Отлично помогает полисорб. Он лучше активированного угля. И пей, пей, пей. Воду, дружок, не что-нибудь еще. :)

Боге

Мне тоже показалось, что про глухонемых детей попсово и затянуто. Но можно простить, на первый раз прощается. Надеюсь, после посещения "Актёра" Вам с Олегычем на понадобился полисорб?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз пятница, 26 сентября 2003 - 13:05:

Боге
ноябрь - уже не за горами. Самый депрессивный месяц года (у нас - у вас уже бело, наверное). В Москву - разгонять тоску.
А во сне мы практически и не виделись, все время где-то. Однажды, в одной из серий, мне говорят домочадцы: "А он купается, подождите". Я думаю: во дает, пруды прохладные довольно.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено о пятница, 26 сентября 2003 - 13:56:

Здравствуйте!

Лизе и Светлане
Четверг - рыбный день, мы уху боярскую ели, она сама как полисорб. Еще можно для ускорения выздоровления куриный бульон с сухариками и арбуз большой.
Молока, конечно, тоже не мешало бы, но не сразу, потом. Лучше козьего, если есть.

В.Ш.
У Даля в месяцеслове про вчерашний день написано:
На Артамона змеи уходят в леса (в вертепы) и прячутся.
http://www24.brinkster.com/newh/poslovitsa/mesyatseslov/09/

Боге и Лизе
С глухонемыми детьми выход за рамки искусства получился. В тоже время похоже на некую сверхметафору, что-то типа дырки в ткани фильма, взгляд через нее в другое измерение.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Светлана пятница, 26 сентября 2003 - 14:58:

Лизе
В "Курьере" 10-летие 3-его. Пойдешь? В Кукольном.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза пятница, 26 сентября 2003 - 15:22:

О

Как раз сегодня собираемся сварить уху. Только вот куда девать уже сваренные щи? :)

Светлане

Точно в куклах? Мне говорили про "Современник". Нас пока не приглашали. Я всех бывших спрашивала: приглашали? Коха сказала, что ее еще весной Гольдберг пригласил, а Серега Некрасов сказал: давайте придем неприглашенными! Давайте?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Василий пятница, 26 сентября 2003 - 15:27:

ВШ
Спасибо! Получился интересный фоторепортаж несмотря на незатейливый сюжет. Благословите в случае чего продолжить традицию. Например, как пойду в следующий раз на машины яйца кидать или что-нибудь в этом роде.

Тюменцам и тюменчихам
Что такое "щелпы"? Не первый раз здесь слышу и если честно, слово вызывает у меня гадливое ощущение, подобное тому, какое возникает при скрежете ножа об сковородку. Я думаю, чуткие топософилы меня поймут.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза пятница, 26 сентября 2003 - 15:31:

Василию

Щелпы - мифические существа, обитающие будто бы на Урале. В фильме плохо объяснено, кто они такие. Типа леших или оборотней, или народец такой странный...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза пятница, 26 сентября 2003 - 15:33:

Василию

Вопрос Вам как специалисту: как унять лающих и воющих под окном собак? Сегодня всю ночь не давали спать.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза пятница, 26 сентября 2003 - 15:38:

В материалах "Кинотавра": "Щелпы - это таинственные существа, типа леших или кикимор, обитающие в уральской местности".


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Василий пятница, 26 сентября 2003 - 15:41:

Лиза
Спасибо. Стало немного понятно. На Урале почему-то много всяких неблагозвучных слов, типа киржаки, вот щелпы и т.п.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Василий пятница, 26 сентября 2003 - 15:46:

Лиза
Я знаю только как унимать неживые существа, типа машин, а собак... А попробуйте-ка Вы взять пару сырых яиц...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Светлана пятница, 26 сентября 2003 - 16:01:

Лизе
Давайте! Ка-а-а нагрянем и все съедим! Гольдберг спрятать не успеет!Меня не приглашали.А про куклы сказал сегодня Игорь Иванович. Можно Наташке звякнуть - уточнить.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза пятница, 26 сентября 2003 - 16:43:

Василию

Ну и слопают они яйца. Подумайте еще, пожалуйста, и придумайте какой-нибудь гуманный, но эффективный способ избавления от собак. Может, пластиковые окна? :) Вроде "кержаки", а не "киржаки".

Светлана

Да, это будет вполне по-гольдберговски: прийти и все смести. Одобряю.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено el gato allegre пятница, 26 сентября 2003 - 16:46:

Николай
http://bush-club.h10.ru/flash/3p/
Тебе понравится!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Светлана пятница, 26 сентября 2003 - 17:11:

Всех с тюменским коммунистическим субботником и до понедельника!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Василий пятница, 26 сентября 2003 - 17:18:

Лиза
Вот я так и знал, что сразу встанет вопрос о гуманности. А ведь я даже о камнях не заикнулся. Ну попробуйте гнилыми помидорами - они же мягкие. И вообще если говорить о гуманности, то Ваши интересы как гуманоида в данной ситуации приоритетнее.

А насчет "киржака". Я ведь хотел сначала написать "кержак", да не стал Кержакова обижать - очень талантливый парнишка, друг Сычова.


Отправка сообщений в этом обсуждении блокирована в данныймомент времени. Свяжитесь с модератором для дополнительных сведений.
Список обсуждений Новые за последний день Новые за неделю Дерево обсуждений Инструкции пользователя Форматирование сообщений Новые сообщения Поиск по ключевым словам Модераторы Редактировать профиль