Архив 17 - 18 сентября 2003 г.

Форумы на Топосе: Архивы 2003 г.: Архив 17 - 18 сентября 2003 г.
Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено левпир, в сторону среда, 17 сентября 2003 - 13:33:

Cделал важное научное открытие, что люди, оказывается делятся не на "государственников" и "либералов", а всего лишь на аполлоников и дионисийцев - этическое и эстетическое начала. Первые удовлетворяются исключ. матеральными факторами, вторые - символическими. От нехватки удовлетворенности материальными факторами первые выдумывают либерализм как способ "подняться" в ущерб символическим ценностям (нравственность, справедливость и пр.). Вторых же вполне удовлетворяет болтовня о судьбах России (или интеллигенции, или еврейства), им и так хорошо - без всяких там многокомнатных квартир и дорогой водки.

Вопрос в деталях, но они-то всегда хоронят любую концепцию.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Пожилой Актёр среда, 17 сентября 2003 - 13:54:

Джузеппе.

К сожалению уроки тувинских мастеров не дали нужных результатов и Регине Д. пришлось потом делать операцию на трахее в одной из швейцарских клиник по вживлению специального звукоизвлекающего усилителя модели
"Хохотун Утробный - 5"

Экспедиция Петросяна на Тибет за прибаутками оказалась более удачной.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма среда, 17 сентября 2003 - 13:59:

Да, деталей лучше не касаться. Еще, помню, софисты чуть было не угробили на корню науку, задолбав ее деталями. Спасибо Аристотелю, облажал он софистов клево! Так и пошла наука вперед семимильными шагами.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз среда, 17 сентября 2003 - 14:01:

Пошла под хвост наука пауку...

строчка из ненаписанного


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма среда, 17 сентября 2003 - 14:05:

Это я по поводу концепций вспомнил про софистов что-то.
Что касается прочего... У Горького в комедии "На дне" есть смешное место в конце, ну да: "Актер повесился". Ну, повесился, и ладно, хотя жаль, и где-то зря! Но зачем же опять вешаться! Сколько можно! И вешается, и вешается! И вешается, и вешается! Заманал уже!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза среда, 17 сентября 2003 - 14:42:

Ун-Ме

А сколько можно талдычить "Человек - это завучит типа гордо!"? Тут не только Актер повесится!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза среда, 17 сентября 2003 - 14:46:

левпиру

Интересно, как теория про этиков с эстетиками согласуется с теорией про этиков с логиками? A part: некогда Бога работал на кафедре этики и эстетики, но ее сожгла Фредди. :)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено левп - унм среда, 17 сентября 2003 - 14:53:

Такое же дерьмо как эти сафисты - это "факты". Факты вечно опровергают науку! Если бы мы были дураки и принимали в рассмотрение "факты", науки бы вообще не было. Правильно Ленин сказал, что теория подтверждается ПРАКТИКОЙ, а не "фактами". Практика - это то, что подтверждает теорию.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено левп - Лизе среда, 17 сентября 2003 - 14:55:

Всякая теория, в основе которой лежит умозрительный конструкт, в основе которого лежит бинарная оппозиция, согласуется с любой из себе подобных до запятой. Логика - справедливость, этика - милосердие. При желании наоборот. Ибо всякая правильная теория - амбивалентна.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма среда, 17 сентября 2003 - 15:12:

левпиру
Ну, да! И даже непонятно, зачем Поппер жил на свете?! А зато Эйнштейн молодца! Фактами пусть скрипторы от науки занимаются, а авторы от науки пусть занимаются практикой! Это лозунг такой на манер здравицы.
Лиза! Вы сегодня в каком-то ипохондрическом драйве типа. Человек рожден для счастья?! Рожден! И что?! Все дело, короче, в слове "звучит". И, по-моему, гордо-таки звучит, если честно. А иначе не было бы необходимости в соответствующих прилагательных в соответствующих случаях. Человек! Да, это комплимент! Согласен! Хотя, возможны деструктивные варианты. "Эй, человек?!" "Чего изволите?" "Пшл вон!"
Но ведь очевидно, что это скорее самоуничижения пьяного хама, а ЧЕЛОВЕК тут ни причем!
Согласны?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Актёр среда, 17 сентября 2003 - 15:14:

Левп
Всякая правильная теория амбвивалентна? А как же христианство с его теорией троицы?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено левп среда, 17 сентября 2003 - 15:25:

При чем тут христианство? Христианство - это теория? Или Троица - теория? Не понямаю.

Попер жил затем, что фамилие смешное и еще изза "принципа фальсификации" - тоже приятного и смешного.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза среда, 17 сентября 2003 - 15:40:

Ун-Ме

Слово "человек" звучит для меня так же, как большинство других слов, из нормативной лексики, то есть нейтрально. Почему это должно звучать гордо, или горько, или сладко? Имя человека - да, звучит, приятно там или не приятно, рождая ассоциации, воспоминания... А просто "человек" - это как "лев" или "воробей". Слово и слово.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма среда, 17 сентября 2003 - 15:49:

Я же уславливался: "если честно". А Вы "слово и слово". Хотя, вот именно. Слово. И слово. Одно дело слово "орел", другое дело слово "трактор". Согласны? Вы же поэт, так разве может быть "слово и слово". Слово! - само по себе это звучит гордо. И приходится добавлять всегда в известных случаях: "дурное слово", "лживое слово", и так далее. То есть "человек" и "слово" - это в известном смысле совпадение, синонимизм, тождество. Звучит Гордо!!!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза среда, 17 сентября 2003 - 16:36:

Ун-Ме

Ответила честно. Вообще всегда предпочитаю честный ответ лукавому. Хотя бывает, бывает... :) Если б я к каждому слову относилась как поэт ("их протирают как стекло, и в этом наше ремесло"), я б совсем не смогла говорить. Мычала б только. Потому что тогда говорение было для меня как ходьба для Русалочки.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза среда, 17 сентября 2003 - 16:43:

Кое-что забыла сказать про слова. Слова вроде "амбивалентно" и "бинарный" звучат для меня неприятно. Честно говоря, меня просто трясет от них. Наверное, потому что я не способна говорить на птичьем языке ученых.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма среда, 17 сентября 2003 - 16:48:

Ураган молчанья... Понимаю...
А что у нас в разговоре теперь звучит гордо? Ну, слово "блин", наверное, и все!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма среда, 17 сентября 2003 - 16:49:

Не согласен. Насчет "амбивалентно". Это раньше было дурной тон, а теперь разрешили. Постмодернизм на дворе, так чего уж тут!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза среда, 17 сентября 2003 - 17:10:

Гордо звучит "Я". :) Я, я, я не принимаю во вниманье чьи-то разрешения, я, я, я сама решаю.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза среда, 17 сентября 2003 - 17:15:

Убедилась только что: произнесенное гордо звучит глупо. В том числе и слово "человек", если произносить его гордо. Правда, это может прозвучать похвалой кому-то, не себе: он - человек! Но я бы так не сказала. Я по-другому хвалю.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна среда, 17 сентября 2003 - 19:55:

Дорый вечер! Друзья!
Страсти на форуме то накаляются, то утихают. Дитя опять осталось без родительского глаза и шалит, шалит в свое удовольствие.

Лизе.
Крышу только одну перекрыли, ту которую побыстрей да и попроще. А надо еще одну большую крышу, два потолка и один второй этаж. Бррр. Не будем о грустном. Лучше о веселом. В пятницу рулю в Питер, все желающие передать Фредичке привет - милости прошу. Увижусь с ней в субботу. Вспомним про кафедру благополучно сожженую и с грехом пополам нами отремонтированную. Взгрустнем о хорошем, наплюем на плохое, вообщем посидим поокаем.

МЗ.
Мишенька!!!! С возращением!!!
Нам тебя очень нехватало!! Чмок! Чмок! Чмок!
Мужкое население явно было последнее время в меньшенстве, но с твоим возращением смотри, как прибавилось.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза среда, 17 сентября 2003 - 20:20:

Анне

Надеюсь, все крыши постепенно встанут на место. Я с Фредди виделась лишь раз, но она, возможно, знает моего папу, Михаила Григорьевича, несправедливо обвиненного в сожжении кафедры, так что можешь передать привет от него. А у меня твой привет для Людмилы Гришиной, я помню. Не серчай, передам.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма среда, 17 сентября 2003 - 21:02:

"Я" это в смысле кто?!
"Я" это же, оказывается, и Мишенька, и Лизонька, и Аннушка, и Актерушка, и Вечно что-то юное!
Типа "оно" что-ли? Звучит как-то негордо...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна среда, 17 сентября 2003 - 21:14:

Ун-Ме.
Зато ласково. Нежно. Я бы даже сказала трепетно.

Лизе.
Фреди, достаточно один раз увидеть, что бы запомнить на всюоставшуюся. Жаль никак не удается ее к нам присоеденить. А на кафедре виноват был только кондишен - это он виновник пожара.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма среда, 17 сентября 2003 - 21:52:

Ну да! Злобный и трусливый эпигон Добычина, маленькая поэтесса с таинственной ненавистью в душе, и восторженная торговка тряпьем! Что может быть трепетней этой чмоковой стайки?!
Можно поменять предикаты. И денотаты.
Злобная и трусливая эпигонка! Восторженный торговец Добычиным! Таинственная маленькая!
Или. Маленькая злобная трусиха. Таинственный эпигон тряпья! Восторженная поэтесса чмока!
Или. Чмоковая поэтесса эпигонов. Злобная торговка ненавистью. Маленький Чмок.
И так далее.

С уважением, Большой чмок!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна среда, 17 сентября 2003 - 22:11:

Ун-Ме.
Что ж Вы сегодня такой Злючка?
Чем же Вам торговка трепьем-то досадила?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Другой Наблюдатель среда, 17 сентября 2003 - 23:49:

Наблюдателю
Совсем иная идея-фикс у Боги, нежели ж***.

Ун-Ме-Чацкому
Назвал вещи своими именами - что дальше?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ддаша среда, 17 сентября 2003 - 23:52:

Товарищи, у меня радостная новость.

Мне тут прислали письмо с приглашением на Третий Форум молодых писателей, в Липках. Оказалось, мои стихи кому-то нравятся! Из 50 регионов выбрали 150 чел. Я вообще-то никак не ждала. Друг из Хабаровска прислал обычным письмом их электронку, пошли им, говорит, свои рассказы и стихи. Они в Хабаровске народ агитировали, и он тоже послал. Еще не знаю, выбрали ли его, надеюсь. Заедет к нам, погостит!
Я радуюсь (от неожиданности). Прислали огром. список разных писателей и поэтов, мастер-классы которых можно будет посещать. Особенно хочу увидать Д. Гранина, Кушнера, Эппеля, Олега Павлова, Попова. Многих я вообще не читала хм. гм.
Урра!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна четверг, 18 сентября 2003 - 00:13:

Даша!
Я Вас от всей души поздравляю! Очень рада за Вас! Уррра!!!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Катя четверг, 18 сентября 2003 - 05:58:

Дарья! Очень рада за Вас! Награда нашла героя! К слову сказать, Ваши переводы Э.Д. относятся к тому немногому, что мне хочется здесь перечитывать. Поезжайте, потом расскажите что и как там (м. б. статьей?) :)

Лиза
Зайцы прячутся в чемоданах, кролики в циллиндрах. :)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Нестор четверг, 18 сентября 2003 - 07:53:

Ученые нашли в горах Шотландии древнейшие в мире гениталии, которые принадлежали насекомому, жившему 400 млн лет назад. Найденный половой орган долгоножки равен примерно двум третям длинны ее тела и схож с гениталиями современных насекомых, сообщает журнал New Scientist.
«Обнаружение древнейших в мире гениталий доказывает, что за 400 млн этот орган не особенно изменился, по крайней мере у насекомых», - говорится в статье. //Reuters


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ветеран форума четверг, 18 сентября 2003 - 08:08:

А Ун-Ма это случайно не Малашенок? Был тут одно время такой же ушибленный своим умищем и ничтожеством окружающих титан.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено ветеран ¹... четверг, 18 сентября 2003 - 08:56:

Даже если и он, то зачем ВЫ во след ему продолжаете гору оскорблений сооружать? Он выспится и станет опять нормальным человеком, а ВАм при Вашей-то трезвости не гоже...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза четверг, 18 сентября 2003 - 09:53:

Ун-Ма предупреждал: как начну шутить... Вот и пошутил. Откровенно говоря, я не обиделась, но была удивлена выпадом в адрес Анны.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза четверг, 18 сентября 2003 - 09:54:

Дарья, поздравляю и желаю сохранить трезвый взгляд в любой литераторской компании. Это будет трудно, предупреждаю. :)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога четверг, 18 сентября 2003 - 10:13:

Добрый день!

Другому Наблюдателю.
Интересно, а какова моя идея-фикс? Жопа, конечно, не идея. Это я сам.

Лизе.
Понравившиеся чужие вещи я беру напрокат. Очки, кстати, нашлись. Фредди не виновата,кафедра сожглась из-за природных причин.

Катерине.
Простите! Я не хотел вводить в заблуждение. Пошутил, как оказалось, неудачно.

МЗ
А я маленький услышал "говно" и мне стало не по себе. Пошла под хвост наука Паукяну.

Вчера М.Ю. пригласил нас с Евгением Федотовым сниматься в Русскую Неделю. Наболтали всякого. Одна надежда - цензура вырежет. "Телефонная связь - ненадежная связь, если нету любви, если нету любви". Пастернак.

В.Ш.
Появляйтесь. К сожалению, телефонной связи теперь лишен.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено ветеран четверг, 18 сентября 2003 - 10:23:

Лизе.
Выпад?Была всего лишь констатация фактов,правда.
"Восторженная" -всего лишь правда о существе виртуального образа Анны здесь(все эти бесконечные" Ахи","Охи" и "Чмок")
"торговка тряпьем." - констатация её рода занятий в реальной жизни.

Выпадом было бы если бы он написал "Возомнившая себя писательницей торговка тряпьём"

А "поэтесса с таинственной ненавистью в душе" так и вообще похоже на комплимент.Такой многомерный образ сразу возникает.

Молодец Ун-Ма!Так и надо с правдой по жизни!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога четверг, 18 сентября 2003 - 10:27:

"Поэтесса с таинственной ненавистью в душе" - красиво сказано! А "торговка тряпьем" не обидно, по-моему. Если бы про меня сказали "сочинитель разной муры", то уж никак на это не обидился бы.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено ветеран четверг, 18 сентября 2003 - 10:30:

Я рад что Вы меня поддержали.Хватит уже цепляться к Ун-Ме!:(


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога четверг, 18 сентября 2003 - 10:36:

Благодушный, попивший чаю, не получивший еще порцию ежедневных зуботычин, чувствующий себя сейчас кем-то вроде кота Леопольда, с радостью соглашусь с Вами - не надо цепляться, не нужно обижать, не нужно ранить. Станем добрее и добродушнее!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза четверг, 18 сентября 2003 - 11:23:

ветерану

Вы очень рассудительный человек.

Боге

Хорошо, что нашлись очки. Теперь, в очках, Вы найдете еще много всего.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Светлана четверг, 18 сентября 2003 - 11:30:

Как страсти-то периодически накаляются!Можно роман из форумов публиковать. Об эпистолярных взаимоотношениях имяреков. В универе учила по Ницше, что апполоническое начало - искусство и гармония, а дионисийское - жизнь и хаос. Никак ни этика и эстетика. Искусство=эстетика - еще куда ни шло, а этика=жизнь...Лотман говаривал (должно быть, кого-то цитируя), что культура - это система ограничений. Но жизнь строить по культурно-этическим принципам могли только титаны типа Лихачева. Жизнь для большинства смертных таки хаос и даже, признаться, бардак...
ДД
Поздравляю!
Ун-ма
У меня тоже вот жизнь не удалась, но все пытаюсь не терять человеческое...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Дадарья четверг, 18 сентября 2003 - 11:42:

"желаю сохранить трезвый взгляд в любой литераторской компании" - о, да. Я в компаниях веду себя оголтело. это сразу выдает меня - провинциалку.
Катя, я дочитала Пелевина. у него, похоже,веселая мания преследования. И везде один и тот же эффект - сначала смешно, потом грустно-паршиво. (рассказ про Акико,например). В целом книжка кажется, почему-то недоделанной. Как бы мозаика интересных и смешных фрагментов, а идеи все те же. Но ее так ругают в сети, что у меня уже подозрения о всеобщем заговоре имущих вместе с властьимущими.

Кто смотрел по МузТВ передачу "деньги не пахнут"?

Что думаете?
Давно меня не тошнило, и вот нате. Девушка ныряла головой в миску с кислыми щами и выуживала оттуда железные монеты по 5 рублей. Зал подбадривал. А другой девице крупным планом прокалывали сосок. (тоже за мешочек железных рублей) Это что, истинное лицо народа? МАМАЗАБЕРИМЕНЯОТСЮДА. Кто всем этим управляет?????????????????

А куда подевалась Алька?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Актёришко четверг, 18 сентября 2003 - 12:05:

Кате
Из засады в кустах разбегаются два ч(м)удака и с силой врезаются в заднюю стенку уличного клозета.Тот с грохотом качается и оттуда еле успевает выскочить третий.
Тоже Муз ТВ.Чудаки.Вас снимает скрытая камера.
Юмор должен быть глуповат.Чтоб вас в следующий раз не тошнило почитайте об этом теорию здесь, выше.:)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Актёришка четверг, 18 сентября 2003 - 12:09:

Тьфу чёрт,Ддарье...запутался!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Плейстоцен четверг, 18 сентября 2003 - 12:17:

Зря, действительно, прицепились к Ун-Ма. Подумаешь - "восторженная торовка тряпьем" - ничего тут обидного и нету. Ну а если еще маленько поиграл с денотатами и предикатами, так, во первых, тут тоже ничего обидного нет, во вторых, они сами заслужили, в третьих, мог бы еще резче выразиться - но не сделал по доброте. Впредь хотелось бы посоветовать Лизе и Анне более чутко относиться к Ун-Ме, не раздражать и не оскорблять его тонкий вкус своими постингами.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Светлана четверг, 18 сентября 2003 - 12:28:

Вот ведь! Не одна я Дашу с Катей путаю.
Дарье
Мой знакомый москвич два года назад рассказывал про Пелевина, с которым периодически видится и общается, что у него ПРОГРЕССИРУЮЩАЯ мания преследования. И явленная. Ходит, обвешанный портупеями, и все время "на измене", что его из-за угла бабахнут. На полном серьезе. Ну а разве Достоевский с Гоголем были здоровы? Хотя слог Пелевина мне не нравится. Он мне кажется вторым после Пикуля, кто небрежно относится к стилю.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма четверг, 18 сентября 2003 - 12:29:

Привет!
Согласен с Богой.
Вообще, удивлен, что кому-то показалось что-то обидное что я написал. Если так, то спешу разуверить. Просто, конечно, немножечко обидно бывает за Топос, а так за все хорошее же бывает обидно, так как его трудно уберечь от "желающих добра" неимоверно. Мой пример тому наука.
Анну и не думал обижать! Тряпичная кукла Матильда мне до сих пор снится. Лавка старьевщика - метафизическая вся!
И решающее оправдание, то есть оправдывающая меня формула: бабы дуры не потому что дуры, а потому что бабы!
Или я перепутал? То есть, бабы дуры не потому что бабы, а потому что дуры! Скорее так! Мне так больше нравится. В смысле, кто не дуры, те тоже, однако, бабы! И кто дуры - тоже. Мда!
Жизнь - сложная штука! Скажу я вам!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Светлана четверг, 18 сентября 2003 - 12:44:

Анна в воду смотрела, насчет сегодняшнего Ун-Мы. Видать, невпервой.
Плейстоцену
"Оскорблять тонкий вкус"...Не слишком ли придирчиво? А если бабам-дурам поговорить хочется ЗДЕСЬ? Чушь прекрасную, и все такое? Пусть Ун-Ма не читает, если его это оскорбляет. А мне дак кажется, что к его блистательному уму и снгсшибательному таланту не мешало бы добавить терпимости и "великыя мудрости". С третьей стороны, может, и нужно перчику вот такого периодически. Чтоб не расслаблялись бабы-то...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма четверг, 18 сентября 2003 - 13:09:

Но ведь есть же дамские всякие чаты! Правда, вот там, действительно, расслабляться не советую.
А здесь дамам получается как-то вольготнее о своем, дамском. Все же, народ мыслящий кругом (был?), да и немного его, меньше, чем дам-то, ну, и не обидят.
Расчет верен!
Беда ведь не в дамах, а в толпе дураков, которых они ведут всегда за собой, как та Зинка, как картинка, хвост нам привела.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза четверг, 18 сентября 2003 - 13:16:

Светлане

Конечно, не впервой. Здешние как напьются, такое говно из них лезет... Ну, как обычно. Зато когда они трезвые, они добрые, всепрощающие и религиозные. Ну просто такие душки, что даже не понятно, почему они пьют.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Актёр четверг, 18 сентября 2003 - 13:22:

Выспавшись,Ун-Ма похоже хотел оправдаться, но, проделав какие-то сложные интеллектуальные кульбиты, влип окончательно.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза четверг, 18 сентября 2003 - 13:30:

Актёру

Да вы психолог! :) Наверное, система Станиславского помогла Вам вжиться в образ Ун-Мы и понять его изнутри? Пожалуйста, воплотитесь теперь в кого-нибудь другого. Например, в Поручика.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма четверг, 18 сентября 2003 - 13:37:

актеру
Да причем здесь, напьются, и выспавшись?! Вопрос, правду ли сказщали по пьянке ли, или по трезвому размышлению.
Я не беру в расчет милых, но недалеких теток, что с них взять! Но есть же весьма утонченного ума экземплярши и их друзья. Эти понимают, что очень часто делают своими постингами зло, к которому, впрочем, не придерешься внешне. В этом-то и разврат некий, в такой бессовестной наглости.
Конечно, прощают хорошие люди (не я), ибо игра им понятна, и причины истерической, плохо, или тщательно скрываемой злобы слишком человеческие.
Я и сам все чаще замечаю, что меня... как будто кто-то подменил, ха-ха. Замечаю, что становлюсь настоящим циником, то есть человеческим хламом. Это тооже герменевтический опыт, позволяющий понимать, и чувствовать других, другой хлам, или нехлам!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Светлана четверг, 18 сентября 2003 - 13:40:

О мыслящем народе - у Маруси климовой в ¹3. Первые абзацы. Убеждена, что наращивание интеллекта и фонтаны творческой энергии в рай не приведут. Здесь, на земле, мэнами ценится, дамами вздыхается(и то дамы все больше сейчас по кошелькам вздыхают). А на Суде - ... Работа души - вот это подвиг.Да что там...Интересно,а выпимшие женщины здесь пишут? Вот бы почитать чей-нибудь из дам пьяный выхлест. Не подскажете в архивах страничку?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма четверг, 18 сентября 2003 - 13:42:

И потом, обвинять кого-то в сетевом пьянстве, это все равно, что и в сетевом блядстве, скажем. Или, насчет брошенных детей. Поди потом оправдывайся.
Спасение разве в коллективе, решаюшшым голосованием. Был ли пьян, хороший ли отец, и честная ли деушка!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Актёр четверг, 18 сентября 2003 - 14:01:

Лизе.
Ун-Ма безусловно в нас чувствует что-то.То что мы ещё не осознаём, но то что тащит нас ,а ему уже явлено.

"Я и сам все чаще замечаю, что меня... как будто кто-то подменил, ха-ха. Замечаю, что становлюсь настоящим циником, то есть человеческим хламом. Это тооже герменевтический опыт, позволяющий понимать, и чувствовать других, другой хлам, или нехлам!"
Это стон того хтонического существа.
Если Вы думаете что я отношусь к постингам Ун-Мы с иронией,Вы ошибаетесь.
"Поэтессе с таинственной ненавистью в душе"


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Светлана четверг, 18 сентября 2003 - 14:08:

Ун-Ме
Рассуждаете и судите, как Господь Бог. У меня такое подозрение, что Вы прозреваете суть вещей, скрытую от недалекого взгляда недалеких людишек. И Вы их за это - хрясь по косточкам, жах по головушке. Отлично. А потом добираетесь до утонченных скользких тварей, и им - тем же по тому же. Архангел Гавриил. Да, все мы неоднозначны: одни извращенно злы, другие недалеки...Но мне всех жаль. Кроме тех, кто не заботится о ближнем. А в вашем архангельстве...нахожу некую заботу.Заставляет задуматься и переоценить. Эко.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз четверг, 18 сентября 2003 - 14:09:

ТЕОРЕТИЧЕСКОЕ ФОРУМОВЕДЕНИЕ
Наверное, на форумах еще колебания благодуший (когда становится слишком комфортно сладко -и смертельно скучно) - и агрессии (когда совсем расхачивается писать, зато отрезвляет, мобилизует и т.п.). А посередке - более удобное время для виртуального бытия


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Че четверг, 18 сентября 2003 - 14:18:

Человеческий хлам, а как долго притворялся человеком.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Светлана четверг, 18 сентября 2003 - 14:21:

Вон мы как с Актером совпали...У нас все "человеческое, слишком человеческое". А Ун-Ма лечит.
мз
А как охарактеризуете "посередке"?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза четверг, 18 сентября 2003 - 14:30:

Актеру

Нет, я не думала, что Вы относитесь к постингам Ун-Мы с иронией. Поэтому и предлагала Вам перевоплотиться.

мз

Ваша теория соответствует моим ощущениям. Вы будете ждать более тихой погоды, более мелкой волны? :)

Светлане

Мне тоже иногда всех жаль, особенно пуганых, битых, гнутых-ломаных.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Зевс Додонский четверг, 18 сентября 2003 - 14:54:

"Я и сам все чаще замечаю, что меня... как будто кто-то подменил, ха-ха"
От кого я это уже слышал? По моему от Кота Матроскина. Интересно, герменевтичен ли статус бабы-дуры, или это онтологический паллиатив. Хтоничны ли шахтеры? Или я опять все напутал и шишка под носом вовсе не у алжирского бея?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Вельзевул четверг, 18 сентября 2003 - 15:10:

Зевсу
Шахтёры безусловно хтоничны.Шахтёры - это и есть тот самый зверь из бездны.:)
Я бы поставил вопрос по другому,коллега Зевс:
Хтонична ли демократия в России.Ведь она началась с волны шахтёрских забастовок?:)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Зевс Додонский четверг, 18 сентября 2003 - 15:35:

Насчет демократии вам виднее. Известно, кто является отцом демократии, как и любой другой лжи.


Отправка сообщений в этом обсуждении блокирована в данныймомент времени. Свяжитесь с модератором для дополнительных сведений.
Список обсуждений Новые за последний день Новые за неделю Дерево обсуждений Инструкции пользователя Форматирование сообщений Новые сообщения Поиск по ключевым словам Модераторы Редактировать профиль