Архив 15 - 19 сентября 2003 г.

Форумы на Топосе: Архивы 2003 г.: Архив 15 - 19 сентября 2003 г.
Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Доктор Брандт четверг, 11 сентября 2003 - 14:48:

Лизе
Была Бузыкиным? Хм...а сейчас? Неужели стали свободной :)? Поздравляю.А вот я на свой адрес даже не обольщаюсь.Щемящая "Марафоновская" композиция Андрея Петрова похоже навсегда в моём сердце.:)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза четверг, 11 сентября 2003 - 14:51:

Д.Брандту

Стала свободнее, чем раньше.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Доктор Брандт четверг, 11 сентября 2003 - 15:38:

А у меня завтра в 6 опять трусца...

"-Андрэй,ви готоф?"(с):)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза четверг, 11 сентября 2003 - 15:43:

Доктор, так Вам к доктору надо!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Светлана четверг, 11 сентября 2003 - 17:44:

Подслушала разговор тетушек в автобусе: "На доме написано: "Осторожно. Лавиноопасная крыша". Только в Тюмени могут так написать.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза четверг, 11 сентября 2003 - 20:30:

Светлане

А ты разве не видела этих табличек: "лавиноопасная крыша" и "осторожно! возможен сход снега с крыши!"? Они и зимой-то смотрятся абсурдно, а летом... Я видела на кировоградском кладбище табличку, прибитую к дереву: "Чистота - залог здоровья". Честно-честно!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. пятница, 12 сентября 2003 - 04:19:

Всем доброе утро!
Лизе
Надо бы мне ещё пару выпусков СС посмотреть. Может быть, эксперты в черкесках или ермолках исполнят песни про то, как увеличить\уменьшить растущий нос или окучивать картошку. :о)

О
Олегыч, спасибо, за информацию и ссылки на триумф Звягинцева. Ещё сильнее захотелось посмотреть "Возвращение".


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Доктор Брандт пятница, 12 сентября 2003 - 07:32:

Лизе.

Ох уж эта Ваша женская доверчивость к чудесам современной медицины!:)
Настоящим Докторам обычно говорят "Врач - излечися сам!".:)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза пятница, 12 сентября 2003 - 09:43:

В.Ш.

Да, смотрите. Может, начнет нравиться? :-) По ОРТ есть аналогичная дурь - "Город женщин". Вчера увидела.

Доктору Брандту

Чувствуется, Вам на пользу сегодняшняя пробежка. Бодры, веселы?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Светлана пятница, 12 сентября 2003 - 09:54:

Боге
Спасибо за Ирландию.Все очень живое. Но ощущение: мало. Многое бы отдала за то, чтобы увидеть Брейгеля и Кранаха. Думаю, Амстердамский Раксмузеум в этом смысле богаче.Туда доползти мечтаю со страшной силой.

Лизе
На нашем доме такого не пишут. Должно быть, ЖЭУ мечтает, чтоб лавиной сбило пару-тройку бичей и азербайджанцев - злостных заквартирунеплатильщиков. А в другие - цивильные дома я чет в последнее время не вхожа.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Доктор Брандт пятница, 12 сентября 2003 - 10:32:

Лизе.
Напротив:зол и не выспался.На стадионе за мной в погоню увязались какие-то собаки.Пришлось срочно ретироваться.:(

Светлане.
Есть предложение(к ЖЭУ и муниципальным властям):
таблички"Лавиноопасно" которые не всегда разглядишь, заменить нанятыми подешевле безработными азербаджанцами-указателями:
"Ай,ай Гражданина.Снег башка попадёт.Туда нэ хади,суда ходи." - и хитрая улыбка на чумазом лице:)

Фсё.Я хочу кофе!:)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Светлана пятница, 12 сентября 2003 - 11:06:

Доктору Брандту
Как я Вас понимаю! Мне собаки на стадионе тоже мешали, особенно ногами махать. Хозяин одной объяснил: "Она видит, что женщина себя нетипично ведет. Вот и ...". А еще было смешно, когда бабульки с дедульками, чинно прогуливаясь мимо и услышав мой боевой клич (в тхэквандо положено немного орать, когда делаешь удар) брали ноги в руки и бежали весьма прыткой трусцой. Мало ли. Вдруг я киллер-убийца.А позавчера начались тренировки в зале. Я кайфую.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Доктор Брандт пятница, 12 сентября 2003 - 12:53:

Прочитал зарисовки Боги про Дублин.Того же рода пульс бьётся в эссе Гениса!Здорово.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Василий пятница, 12 сентября 2003 - 13:46:

Николаю

Булыгин - еще один славный воспитаник Сёмина. Роберто в связи с этим анекдот придумал по мотивам любимых народных героев:

Приходят мужички шумною толпою к Чапаеву. Выходит один из их мужичонка, с хитрецой в глазах, и спрашивает:
- Василь Иваныч, а ты за большевиков будешь аль за коммунистов?
(Пауза. Фурманов заинтригованно блестит глазами.)
- Я - за "Локомотив", - решительно отвечает Чапаев.
(Громкий одобрительный гул!)...
Позже, Фурманов уточняет у Чапаева наедине:
- А ты, Василий Иваныч, за какой "Локомотив"? За московский или нижегородский?
- Какой-какой! За тот, который надо.
- Ну а все-таки?
- А Сёмин в каком?
- В московском.
- Ну вот и я - за московский.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Василий пятница, 12 сентября 2003 - 14:06:

ВШ:
Если "Возвращение" пойдет в прокат в Америке, Вы можете посмотреть на этот фильм с разных точек зрения: на русском, как соотечественники, и на английском, как его принимают иностранцы. Весь этот фурор конечно интригует, но статистика прежних успехов нашего кино на Западе немного настораживает.

Так в той же Венеции до Звягинцева получали премию Тарковский за "Иваново детство" и Михалков за какую-то "Ургу" (многие ли в России знают этот фильм?)

Журналисты отмечают большой интерес к России, возникший в Италии после недавнего визита Путина. Прослеживая эти популистские тенденции, можно провести паралель между успехом фильма "Летят журавли" на фоне "хрущевской оттепели"
и "Москва слезам не верит" в период брежневского разоружения и подписания хельсинских соглашений.

Настоящие шедевры советско-русского кино на Западе к сожалению не отмечены. Перечислять их я полагаю излишним перед почтенной публикой. Мы все их знаем и любим.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Светлана пятница, 12 сентября 2003 - 14:26:

Светлана
Ну его этот Запад! Нас и здесь неплохо кормят. Я вот, в отличие от Запада, их фильмы и режиссеров до самозабвения люблю. Особенно Формана смотрю и пересматриваю. Из последних открытий (правда, не помню ни точное название фильма ни режиссера, к своему стыду) - "Пять свадеб и одни похороны", кажется. Там есть то, что Маруся Климова считает непересекающимися параллелями: искусство и гуманизм. Отлично сыграно и срежиссировано человеческое одиночество и жажда найти половинку. Люди глупые, абсурдные, смешные, недалекие, но режиссеру их жаль и он их любит такими, как есть. Чет в этом есть.А из наших люблю целый винигрет. В основном, то, где есть поэтическая динамика и соответствующая ей кружащая воображение музыка: театральные фильмы Захарова,"Мери Поппинс", "31 июня". Еще в "Шервудских зонтиках" есть свой пантеизм. В-основном из-за музыки.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза пятница, 12 сентября 2003 - 19:09:

Светлана, ты неисправимая оптимистка! Фильм назвается "Четыре свадьбы и одни похороны". Люблю его пересматривать. Давай приходи, пересмотрим вместе. И дом у нас приличный, опять же. С Алиской приходи, Миша любит девочек постарше. :)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. пятница, 12 сентября 2003 - 22:40:

Василию
Кино как некий способ художественного познания и коммерческое кино, пользующееся успехом у публики, - это в США два разных успеха. "Золотые львы" вовсе не означают, что во всех кинотеатрах пойдёт "Возвращение". Хорошо, если в одном-двух для элитарного кино, в Вашингтоне, например, с субтитрами, одну недельку покрутят. Действительно, жюри всегда состоит из людей во всех отношениях приобщённых к тому, что происходит в мире, и, конечно, даже непроизвольно может быть под влиянием текущего момента, оценивая мировое кино.
В переходах метро то и дело играют музыку Таривердиева для к\ф "Семнадцать мгновений весны". Каждый раз под эти звуки с особой отчётливостью чувствую разницу между той собой, что когда-то смотрела этот фильм, когда его впервые показывали по телику, и нынешней. Мелодия отсчёта, что ли? :о)
Но Вы правы, Артур, настоящие шедевры без премий и львов. "Иван Грозный" Эйзенштейна и Прокофьева - шедевр!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма пятница, 12 сентября 2003 - 23:59:

Привет!
Но бывают же шедевры и с премиями! Я бы, честно, кроме "Летят журавли", и "Баллада о солдате", еще бы десятку старых советских фильмов, отнюдь не вполне авторских, надавал пальм и львов. Они, конечно, были чуть-чуть все-так, но не гениальны, или не чуть-чуть, как и те два фильма, но в них была, понимаете, сделанность. Твердость эпизода, кадра, как яблока, что ли. А это, по моему, очень ценно. Я не имею ввиду как раз масштаба Эйзенштейна работы, или стильность вроде "Строгого юноши". Но эта сделанность превращала реализм в фантасмагорию.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза суббота, 13 сентября 2003 - 09:14:

Впервые увидела Коэльо (на обложке книги). До чего же похож на Скалона! Из других литературных впечатлений: полистала третий выпуск "Филологического дискурса". Ничего пока не хочется читать, только просмотрела по косой статью Jagerа о Кочневе. Молодец Jager!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна суббота, 13 сентября 2003 - 16:32:

Всем приятного воскресного дня!
Какие темы обсуждаются! А я! Господи! В голове одни палки-елки + балки, стропилы, крыши, доска на 50 и еще куча всякой мишуры. А еще: товар новый привезла, распродажу сделала, товар новый выставить надо. Ко всем этим прелестем еще и подруга на меня свои проблемы понавешала. Не то что словечко сказать, комп уж который день не включаю.
А сегодня красота. Мои мужчины, бросив меня и все дела умчались на охоту. Конечно и мне хотелось, но увы. Слишком уж я широка стала, для меня в машине места не нашлось. Но я плакала не долго. Нет худа без добра, зато могу вот сегодня с народом малость пообщаться. Хотя в субботу с воскресеньем обычно только Лиза на форуме и присутствует.

Возращаесь к теме актеров в нашем кино, хочется напомнить еще одного великого актера - Лебедев из БДТ. Я бы его поставила в один ряд с Леоновым. Про наше кино рассуждать не берусь. У меня чисто чувственное восприятие на уровне нра-не нра. Вообще люблю фильмы добрые. А всякие страшилки терпеть не могу. И ребенку смотреть не разрешаю. Хоть он на меня за это и обижается.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза суббота, 13 сентября 2003 - 19:19:

Привет, Анна. Я все еще присутствую. :)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна суббота, 13 сентября 2003 - 19:53:

Лиза!
Я-то уж думала, что и тебя нет. Хотела вот с народом пообщаться, а народ-то на выходные разбежался и признаков жизни не подает. Но ты присутствуешь и это здорово!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза суббота, 13 сентября 2003 - 20:12:

Анна, так мы на ты? Отлично! Ну а больше пока ничего отличного. Мы с сыном простудились, он сильно кашляет. Дома холодно. Полнолуние, опять же. Может, завтрашний день будет лучше. Потеплеет вряд ли, но завтра планируем сходить на премьеру фильма "Правда о щелпах", за который два тюменских актера получили приз на "Кинотавре".


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Л. суббота, 13 сентября 2003 - 20:49:

Спокойной ночи!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна суббота, 13 сентября 2003 - 20:52:

Лиза, восемь месяц, практически, каждодневного общения (даже очень близкие друзья не могут позволить себе такой роскоши) предполагают возможность перехода на ты. Осталось выпить на брудершафт (я это слово и выговорить-то не могу, а уж за правильность написания совсем не отвечаю) что мы и сделаем, когда я приеду в Тюмень. Или же когда ты приедешь хотя бы в Москву.(радостно улыбаюсь, предвкушая встречу!)
У нас в кинотеатрах идут одни американские боевики, поэтому я уже лет семь, а то и восемь не ходила в кино. Зато билет по-прежнему стоит всего 10 рублей.
За наших Тюменцев очень рада. Хотелось бы и мне посмотреть фильм с их участием. Может быть покажут по ТВ?! Хотя и его я смотрю крайне редко.
То что опять болеешь - плохо, а тем паче пацан. Зайди в медтехнику, посмотри прибор "Витафон", хорошая штуковина. Я уже лет семь-восемь таблетки не пью - им лечусь. Только вот при температуре нельзя.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза воскресенье, 14 сентября 2003 - 09:33:

Брудершафт написала бы так же. Пусть кто знает, тот и правит. :) В Москву приеду вряд ли, скорее ты к нам приедешь. Давай собирайся. "Витафон" в нашей семье освоил дедушка. Помогает ли ему? Не знаю. Позавчера отметили его 89-й день рождения. Только я не думаю, что это заслуга прибора. :) Мы тоже не пьем таблетки, надеемся, что в конце концов организм сам справится с заразой. Ты читала новое произведение Ун-Ма?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Л. воскресенье, 14 сентября 2003 - 09:37:

Ага, вижу, что читала. Пойду знакомиться со второй частью. Ох уж этот Ун-Ма! Вечно из него приходится вытряхивать рассказы, как монетки из буратины.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна воскресенье, 14 сентября 2003 - 10:16:

Доброе утро! Друзья!
Ночью прошел дождичек и на улице сейчас очень даже свежо. Хорошо, что мы вчера успели крышу у стариков докрыть.

Лиза,
С Ун-Ма беда, да и только. Заинтригует девушек, а сам сразу в кусты. Дескать незя.
Я собираюсь. Уже делаю первые шаги. Ездила в Москву за товром с подругой, так та, в отличае от моего мужа, девшка рисковая - посадила меня за руль. В сторону Москвы я проехала 100км. Обратно, уже 250, да еще в ночи. Так что остается научиться ездить назад и вьезжать в ворота, а там гядишь и до Тюмени доеду.:) Только вот хочется еще машину себе прикупить, а то ведь будем с мужем ругаться кто сегодня машину забирает. Он правда обещал мне фольцваген купить, если водить научусь, но ведь обещенного можно и всю жизнь ждать. Мне бы Москвиченок 41-й. На большее я уж и не притендую.:)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза воскресенье, 14 сентября 2003 - 11:05:

Анна, поздравляю с покрытием крыши! А также со всем прочим. Сомневаюсь, что сумеешь добраться к нам на москвичонке. Давай уж поездом или самолетом. А здесь Бога даст тебе порулить на "нексии" (ага, догонит и еще даст). Завтра Михаил возвращается из Франции?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Глюков воскресенье, 14 сентября 2003 - 14:54:

Володя!!!! Отчаянно не могу до тебя дозвонится. Если не получится в течении ближайших двух часов, буду вынужден воспользоваться телефонным аппаратом, как бы мне этого не хотелось.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено печально воскресенье, 14 сентября 2003 - 18:26:

Мда. Без Боги совсем форум захирел...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Наблюдатель воскресенье, 14 сентября 2003 - 19:18:

К тому же бабы свели форум к примитивному чату.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено еще печальнее воскресенье, 14 сентября 2003 - 20:35:

аха как сороки стрекочут и стрекочут хоть не заходи


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза понедельник, 15 сентября 2003 - 07:52:

Продолжим примитивный чат. Всем привет! Печальным - радости, наблюдателям - зрелищ. (Глупое бабское хихиканье).


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чат понедельник, 15 сентября 2003 - 08:25:

http://vazhno.ru/society/1581.html
В приват пожалуйста!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога понедельник, 15 сентября 2003 - 12:13:

Всем добрый день!
У меня все нормально. Я жив-здоров.
Работы прибавилось вдвое.
Случаются разные мелкие неприятности - вот куртку умудрился потерять и теперь ругают за нее дома.

Лизе.
Почему это я на нексии не дам порулить.
Конечно, дам.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма понедельник, 15 сентября 2003 - 13:19:

Добрый день!
Сочувствую, Бога! А зря ругают! В таких случаях лучше утешать! Воспитательный эффект значительнее. Нет, я не издеваюсь, а типа шучю!
Тут у дочки часы сперли, я дико переживал, и всех ругал за недосмотр, чтобы самому не было мучительно больно. За человека.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено о понедельник, 15 сентября 2003 - 15:36:

Здравствуйте!
Чего-то дел разных навалилось. На форуме буду появляься значительно реже, чем раньше. В общем по мере возможности.
До свидания!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза понедельник, 15 сентября 2003 - 15:37:

Боге

Я и говорю: даст Бога порулить. Почему домашние ругают за куртку? Неужели им не случалось тоже что-нибудь потерять? Уверена, Вы их за это не ругали.


Отправка сообщений в этом обсуждении блокирована в данныймомент времени. Свяжитесь с модератором для дополнительных сведений.
Список обсуждений Новые за последний день Новые за неделю Дерево обсуждений Инструкции пользователя Форматирование сообщений Новые сообщения Поиск по ключевым словам Модераторы Редактировать профиль