Архив 9 - 11 сентября 2003 г.

Форумы на Топосе: Архивы 2003 г.: Архив 9 - 11 сентября 2003 г.
Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза вторник, 09 сентября 2003 - 20:47:

Василию

Олег Янковский - манекен, а не актер. Олег Ефремов - актер скромного дарования, его сын гораздо талантливее. Балабанов - парень молодец.

Я хотела бы посмотреть "Старухи", которые взяли главный приз на "Кинотавре".

Кате

Березовский плакал, смотря "Олигарха". Это его "Ностальгия". Вам симпатичен Березовский?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза вторник, 09 сентября 2003 - 20:53:

Василию

Сам Евгений Леонов был разным, не только добрым, и в фильмах он был разным. Где, к примеру, в "Осеннем марафоне" его ЕСТЕСТВЕННАЯ ДОБРОТА? Просто мало таких органичных актеров. Думаю, правильнее про Леонова сказать: он был совестливый человек. Как актер умел явить зрителям естественную доброту... впрочем, и другие грани человеческого характера.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Катя вторник, 09 сентября 2003 - 21:37:

Лиза
Леонов уже одним Винни-Пухом заслужил место в пантеоне.
Березовский отчасти симпатичен. Хотя к нему сложное чувство. Ох, не знаю...

Василий
Доверюсь Вашему вкусу - не буду смотреть это кино.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Николай среда, 10 сентября 2003 - 09:02:

Лизе
Под местечковым эйцехоре я имел в виду дешевую аффектацию в духе Гафта.
Ун-ме
Кино у нас и в самом деле актерское, поэтому Тарковский стоит особняком.
Интересно было бы посмотреть "Возвращение", получивший главный приз на Венецианском фестивале, такая шумиха все-таки.
Даше
Знаете ли вы, что известный офтальмолог Эрнест Мулдашев считает пятку самой примечательной частью человеческого организма. Поскольку пятка при ходьбе находится под давлением, то ее трофика организована каким-то особенным образом - не через кровеносные сосуды, которые пережимались бы под нагрузкой. Хотя и кровеносные сосуды там наверное есть - ведь если порезать пятку, то она будет кровоточить. В общем с пяткой все не просто.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога среда, 10 сентября 2003 - 10:05:

См. мой постинг в архивах за 9-10 сент.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза среда, 10 сентября 2003 - 10:23:

Боге

Ну, если сравнивать по размерам и волосатости, у М.Н., наверное, мало преимуществ перед кем-либо. Актера я втретила позавчера у Интернет-кафе. Улыбнулся. Улыбка у него хорошая, а вот задницы его не видела.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено ддаша среда, 10 сентября 2003 - 10:25:

Николаю.
У меня есть знакомая по фамилии Пяткина. она работает сочинителем сюжетов к телешоу "бремя денег". Я считаю, что как "Пяткина", она выдержит "БРЕМЯ" денег, хотя, кажется, уже поддается:) одним словом с пяткой все не просто.

причем сочиняют они эти сюжеты большой толпой, используя или не используя письма читателей


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога среда, 10 сентября 2003 - 10:35:

Лизе.
Ну должна же быть у Мирослава Маратовича в заднице какая-нибудь изюминка!

Попросите Актера и он покажет Вам свой зад, непременно-непременно.

Николаю.
С Пяткой все непросто? У нее сейчас новый телефон, она мне продиктовала, а я бумажку потерял. Хочу позвонить, а не могу. Вот как бывает в жизни...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Светлана среда, 10 сентября 2003 - 10:47:

Боге
В одной машине человек был. У него травма головы.Но жив.А еще машинки - как на подбор все новые, импортные. Кто-то из наших грешным делом заикнулся - "кара божья".

Вчера начальница, будучи уже в состоянии нестояния в конце рабочего дня и выпуска газеты, попробовала рассказать: "Если опереться на задние пятки...задние..."

Василию
Я с вами солидарна и еще раз простите за мою манию преследования. Прогрессирует.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога среда, 10 сентября 2003 - 10:49:

Светлане.
Про человека я не знал...
Ну, слава Богу, что остался жив.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. среда, 10 сентября 2003 - 11:29:

Добрый день!
ЧК
По поводу "Страны советов." Вы правы, что идиотов среди людей всех национальностей достаточно, но и у идиотов их интенции прочитываются отдельно от способа подачи. Телехавала полно, но это конкретное - унизительно-оскорбительное. Почему, собственно, надо оправдывать авторов программы глупостью, непонятно?

Великий актёр? Так много их, великих! Нерон - по собственному признанию, Миронов - по признанию Лизы.:о) Мне нравятся Ульянов, Леонов, Смоктуновский, Жжёнов, Шукшин, Яковлев... - многие. Профессионалы высокого класса нравятся.

Тоже не терпится посмотреть "Возвращение" Звягинцева. Куда возвратились и вообще, что за фильма такая.

Увы, я сильно занята на всех уровнях быта и бытия и полноценным участником форума быть не в состоянии. А жизнь на форуме имеет место быть со всеми её радостями и драмами. Всем - радости поболе!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Николай среда, 10 сентября 2003 - 11:33:

Боге
Какой твой e-mail? Я пошлю тебе новый номер Наташкиного телефона. Может попросим АКТЕРА организовать трансляцию его нижнего бюста в режиме on-line?
Еще мне очень нравится актер, играющий в сериале "Агент национальной безопасности" роль напарника Николаева-Пореченкова. Вот где органика! Все не удосужусь выучить его фамилию.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено о среда, 10 сентября 2003 - 11:40:

Здравствуйте!
Боге
Хорошо бы кто-нибудь устроил бы гонки на упряжках еще в Тюмени, интересно было бы посмотреть на соперничество в привлекательности с картингами у любителей катаний.

Николаю
На "Возвращение" обязательно схожу в кинотеатр, для поддержки отеч.кинематографа.

Светлане
Желаю осуществления Ваших творческих замыслов.

Кате
Ну покажите хоть фотку-то про чемодан.

Стихи
Ответь ступня, ответь ступня
Чему ты радовалась долго,
Что вся морщинистая стала,
Не то шипом царапну острым
И посмотрю, что кровь бежит.

Ответила пятка, ответила пятка
Земле я радовалась, солнцу,
Водичке теплой в быстрой речке,
Нагретому песку, носку,
И улыбалась встречным лицам.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено о среда, 10 сентября 2003 - 12:24:

Здравствуйте В.Ш.! Рад Вашему появлению на форуме.
Фильм про отцовство. По анонсу по ТВ выходит такая история. Папа после долгого срока отсутствия решил заняться воспитанием сыновей, и пошли они вместе в какой-то поход куда-то в лес. Ну а там понятно что - испытания разные.

Николаю.
Этот колоритный актер зовется Андрей Краско.
http://www.hitvideo.ru/dpsp/video/!go?id_=8202&guid=&person_id=13885

Из женщин нашего кино нравится А.Вертинская. Не столько ее роли, сколько ее образ как актрисы. Обожаю Ренату Литвинову. Не люблю Гурченко.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено о среда, 10 сентября 2003 - 12:41:

Из современных актеров нравятся: Миронов за мусульманина, Кравченко, Балуев, особенно Владислав Галкин за улыбчивость.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено о среда, 10 сентября 2003 - 13:07:

Мирослав Бакулин появился на титуле Топоса. Ура!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено о среда, 10 сентября 2003 - 13:30:

Ошибка какая-то вышла, судя по всему. Статья то явно Богина про страну Ир.
http://www.topos.ru/articles/0309/04_01.shtml


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза среда, 10 сентября 2003 - 14:54:

Свете и Боге

Вчера в новостях по "Ладье" сказали, что водитель не пострадал, кабину пробило рядом с ним (показали). Судя по телесюжету, пострадали разные машины, не только новые и импортные. Видела останки "жигулей", разные модели, в том числе "пятерку". Обвиняют в происшествии Пенсионный фонд - он оплачивал настил крыши. Ох, и воруют же в этом фонде... А где не воруют?

В.Ш.

Глупостью не оправдываю, и вообще не оправдываю авторов "СС". Видела в отрывках несколько выпусков, поэтому уверена, что русофобия не при чем, что если там и боятся кого, то только умных людей, таких, как мы с Вами. (Заискивающий смешок).

о

И Балуев! Балуев мне тоже симпатичен. А Галкин никак, зато он очень нравится соседу Мирослава Юрьевича Окуневу и моему мужу. (Смущенная улыбка).


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза среда, 10 сентября 2003 - 15:19:

Гиви, дорогой, скажи, тебе нравится Вахтанг Кикабизде? А Кахи Кавсадзе? А Мглблиашвили? (не помню имени, вай!) А Тенгиз Абуладзе? А Верико Аджапаризде? А Софико Чиаурели? А Ия Нинидзе? А... Слушай, не отвечай, я просто буду перечислять, такие имена! - сердцу сладко, языку терпко.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено о среда, 10 сентября 2003 - 15:53:

А из актеров постарше больше всего мне импонирует человек-гора Алексей Василич Петренко.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Доктор Брандт среда, 10 сентября 2003 - 16:05:

Просто праздник какой-то...раздобыл кассету "Агиррэ, гнев божий" Вернера Херцога.
Великий Клаус Кински.:)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза среда, 10 сентября 2003 - 16:07:

о

Да, Петренко актерище. Забыла сказать, что мне тоже нравится Анастасия Вертинская.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено приход среда, 10 сентября 2003 - 16:52:

стоял позавчера ночью на тюменском вокзале и думал, что ни одного телефона с собой, и грязью зарос чиста-бомж еще с таджикистана, и поехал дальше под сонным уральским дождем


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Катя среда, 10 сентября 2003 - 17:42:

моя жизнь стала похожа на мексиканский сериал. Прекратится ли это безобразие? И если да, то когда? (это обращение к топосным божествам, а не к людям)

Олегыч, сканер еще не подцепила, на новой работе кошмар и беготня может морген морген нур нихт хойте удастся.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма среда, 10 сентября 2003 - 18:19:

Разочарованность
Приснилось мне этой ночью, что я известный футболист и меня купил Абрамович для Челси! Помню это ощущение невероятного счастья. Потом приснилось, что я уже гениальная швейцарская поэтесса и мне вручают Нобелевскую премию по литературе за 1926 год. Счастья не ощущал, а только гордость за великую Швейцарию. Потом вдруг стало сниться, что я все-таки футболист и стою в женском старинном платье, получаю Нобелевскую премию по литературе, в которой ни бум-бум! Это какое-то недоразумение, пытаюсь объясниться, машу руками, и просыпаюсь радостно, что уффф, это только сон, а я все же футболист, а не поэтесса. Потом вспоминаю с разочарованием, что даже и не футболист, а вчера даже не смог допить накупленное с тоски пиво, а вылил его в раковину. Слабак, а не футболист. Горькое чувство!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Василий среда, 10 сентября 2003 - 18:41:

Был разговор о Пятке. Есть такая. Вот ея недавний портрет. Снято в каком-то кафе а ля франсез.
Pyatka


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза среда, 10 сентября 2003 - 18:53:

Кате

Мексиканский сериал идет параллельно работе? Или это работа такая ужасная? Заген аллес фауле лейте.

Василию

Натали как живая. Вам удаются портреты.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено el gato triste среда, 10 сентября 2003 - 19:09:

Лиза
Вы писали "Как актер умел явить зрителям естественную доброту... впрочем, и другие грани человеческого характера."

Вот "другие грани" являют зрителям тыщи актеров мира, а такую доброту кроме Жени Леонова явить и некому. Конечно, это дело вкуса. Возможно в размеренном ритме провинции людям хочется увидеть в кино как люди плетут интриги, насилуют, предают друг друга, душат, топят, травят, давят, бетонируют заживо, и т.д. А мне в мегаполисе хочется смотреть про что-нибудь доброе.

Я думаю в этом же причина патологической кровожадности голливудской продукции. Ведь Los Estados Unidos в большей степени захолустная "двухэтажная Америка", и ее непуганные провинциалы с их национальной болезнью ¹1 ожирением - основной потребитель Голливуда.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Василий среда, 10 сентября 2003 - 19:29:

Бога
Спасибо В.Г.! Своим описанием Вам удалось сохранить главное, что осталось нам в этом мире. Сокровенное. Ирландия по-прежнему остается для меня загадкой.

Небольшая поправка. Александр Сергеич снял ту квартиру на Арбате - накануне своей свадьбы, - отдав 50.000 (Пятьдесят тысяч) рублей за 6 месяцев. Гений!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено анонимно среда, 10 сентября 2003 - 20:09:

http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=3776674
Что надо сделать в жизни?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза среда, 10 сентября 2003 - 20:16:

el gato triste

Не передергивайте: "другие грани характера" не означают кровожадности и подлости. Я привела пример с "Осенним марафоном", можно и "Обыкновенное чудо" вспомнить. Актер замечательный, с этим тут еще никто не спорил.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Николай четверг, 11 сентября 2003 - 06:48:

Как сыграл Булыкин, сделавший во вчерашнем матче со швейцарцами хет-трик! Давно в нашем футболе не появлялось такого игрока. Кстати, его фамилия перекликается с фамилией главного персонажа "Осеннего марафона" Бузыкина.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено аноним четверг, 11 сентября 2003 - 08:27:

Боге
Тускловаты Ваши впечатления об Ирландии. Видимо не очень Вам там понравилось.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза четверг, 11 сентября 2003 - 09:09:

Николаю

Почему "кстати"?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза четверг, 11 сентября 2003 - 09:10:

Доброе утро всем!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Доктор Брандт четверг, 11 сентября 2003 - 10:13:

Булыкин молодец.Талантливо играет.Как Бузыкин.:)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма четверг, 11 сентября 2003 - 10:34:

Нормально про Ирландию. Особенно про шпиль понравилось. В любую страну по настоящему приезжаешь, думается, когда покидаешь ее, возможно, навсегда. Это есть в статье.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза четверг, 11 сентября 2003 - 11:04:

Особенно переводчику Бузыкину удалась роль актера Басилашвили...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Светлана четверг, 11 сентября 2003 - 11:21:

Лизе
мне очевидцы рассказывали о травме. Кто там что разберет теперь.Сегодня - хуже. Сезон драк. Ко мне ночью постучал знакомый с пробитым черепом. Пять человек его уделали и еще двух у "Строителя". Парень - пресс-секретарь местного отделения "Яблока". Веселились в пять утра - скорая, милиция...Если ты не в курсе, на всякий случай: Окунев со Шляминым в воскресенье в 19-30 премьеируют в "Геологе" своих "Щелпов". Кстати, мне очень понравилась твоя статья об Окуневе на "Кинотавре". Еще история: наша промоутерша повезла эту информацию редактору "Телесемь", та спросила: "А что такое "Кинотавр?"...

о
Думаю, ваше волшебство поможет в запуске нового проекта.

Катерине
Все таки есть интернет на новой работе? Надеюсь, со временем все там утрясется. Главное, чтоб была найдена золотая середина между мексиканскими страстями и российским болотно-тинным бытием.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза четверг, 11 сентября 2003 - 12:01:

Светлане

Спасибо, про "Щелпов" знаю, вчера звонил Окунев, а сегодня Шлямин привез приглашения в редакцию. Мне очень приятно, что тебе понравился мой материал. История про редакторшу смешная. Надеюсь, ты рассказала ее Мингельман?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Доктор Брандт четверг, 11 сентября 2003 - 12:35:

Лизе.
Бузыкин талантливо исполнял роль бегуна,при всём своём внутреннем стремлении к покою.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено о четверг, 11 сентября 2003 - 12:42:

Здравствуйте!
Кате
Ничего страшного, не к спеху, просто интересно.

Можно только догадываться, как могли бы ахнуть миллионы домохозяек по всему миру, если бы узнали про мексиканистость Вашего нынешнего хронотопа. Запоминайте, потом опишите и будет сюжет для бесконечной череды серий. :)

Светлана
Вы о чем? Если тут и есть какое-нибудь волшебство, то оно принадлежит всем добрым топосянам. Оно общее, в смысле коллективное, потому что тут такое место особенное наверно.
С болотно-тинным как то Вы сказали, как будто скука и не интересно. Крыши летают, футбол хороший показывают, щелпы, драки. А вы говорите болотно-тинным.

Прочитал про фильм и триумф Звягинцева. Мне стало очень интересно и я обязательно пойду его смотреть.

О спорте. Футбол. Ходили вчера на д.р. к крестнику моему, смотрели все вместе игру со швейцарцами и радовались. Это был праздник.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Светлана четверг, 11 сентября 2003 - 12:50:

о
Я о "спасибо за добрые слова". У меня работа последнее время - болото. Скука и неинтересно. Такое ощущение, что с каждой переменой мест все хужее и хужее, вялотекуще. Дай Бог, чтоб у всех на работах было что-то захватыавающее. Мне с этим в свое время повезло только на "Ладье", но вот дернуло на Север уехать, - и с тех пор все накрылось. А вокруг, то есть после работы, благо, все бурлит. Да и здесь так хорошо! Утром иду на работу с одной мыслью: "Сейчас форум почитаю, новые публикации посмакую. Сечас смакую Ирландию Боги.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено о четверг, 11 сентября 2003 - 13:04:

А я тогда финикийский хулапух посмакую Вяч.Белкова. Как будто чернабелые толстые фотографии на матовой бумаге с краешками обрезанными на фигурной гильотинке.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза четверг, 11 сентября 2003 - 13:29:

Доктор Брандт, кхм, Ваш диагноз неточен. Бузыкин бесталанно играл бегуна. Впрочем, никто не обманывался на его счет. Просто окружающим было выгодно, что он бегун, несмотря на его внутренние устремления. Кого там интересовали его внутренния устремления? Беги-беги, джамп-джамп, прыгай, короче, взбивай для нас сметану!

И я была Бузыкиным когда-то,
но слишком высока за бегство плата.


Отправка сообщений в этом обсуждении блокирована в данныймомент времени. Свяжитесь с модератором для дополнительных сведений.
Список обсуждений Новые за последний день Новые за неделю Дерево обсуждений Инструкции пользователя Форматирование сообщений Новые сообщения Поиск по ключевым словам Модераторы Редактировать профиль