Архив 1 - 3 сентября 2003 г.

Форумы на Топосе: Архивы 2003 г.: Архив 1 - 3 сентября 2003 г.
Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Николай понедельник, 01 сентября 2003 - 06:39:

ДС
Как Вы хорошо и правильно написали про еврейский местечковый юмор. Полностью с Вами согласен.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено syu понедельник, 01 сентября 2003 - 08:13:

Николаю
Кеды закупить не успели. Зато одели нетипично толстые колготки. Не простудили задик, и отличились от других.Спасибо за участие!

Боге
Понимаю, что ирония романтическая бывает.Много что в литведении и философии бывает, с чем согласиться трудно. Мне само это словосочетание кажется нелепым.Не настаиваю на сголасии со мной.


Жутко интересно про чувство юмора, самоиронию и ее отсутствие. Мне, к примеру, абсолютно претят насмешки надо мной. Понимаю, что я в этих ситуациях, злясь и дуясь, проигрываю, но не могу побороть свою обидчивую сущность. И к психологу не пойду, - бесполезно. И цинизм профессиональный не спасает. Возможно, все оттого, что в детстве пришлось вынести пресс обид и издевок от толстокожих одноклассников. Так страшно, если что-то подобное в школе придется испытать моей малявке.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено о понедельник, 01 сентября 2003 - 09:13:

Здравствуйте!
ДС
С большим интересом прочитал сейчас Ваши заметки про иронию, самоиронию, их оппозицию к юмору. Сам же на выходных задумался об отношении скромности и иронии. Показалось, что понятия проистекают из одного ключа - скрытие, прикровенность, потаенность. Но какая между ними разница! Между тем именно в самоиронии, на мой взгляд, обнаруживается многое из того, что присуще скромности.

ЧК
http://www.gramota.ru/ - вот ссылка, которую давал МЗ. Поставьте в избранное. Я поставил и не жалею. Спасибо Михаилу.

Сью
Как Вы отнесетесь к такому мнению, что романтизм, сам по себе, вообще ироничен по отношению к реальности?

Бога
Неужели Вы будучи туристом, проигнорировали возможность надеть большую ирландскую шляпу и сфотографироваться в ней? Я бы ни за что. Надел бы и пока фотограф целится в объектив, убежал с таким ценным артефактом.

В.Ш.
Поздравляю с началом новой осени, а если Вас кто-то в чем то и винит, то напомните им, что в вине истина.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк понедельник, 01 сентября 2003 - 09:49:

Сью, поздравляю!!! Ну и как, ощущения те же самые, когда сына отводила в первый класс, или другие?

о

Спасибо за ссылку, поставила в избранное.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено syu понедельник, 01 сентября 2003 - 10:47:

чк
Я ж с сыном-то пролетела. Ни в один класс его не провожала. Звонила токмо. Вот и сейчас токмо. В девятый. Ну, у нас с ним будет ВУЗовская эпопея. Не за горами.А здесь все было очень смешно: подружку таки перевели в наш класс, а хотелось-то нам - в их. Подружка ревет, что там еще одна осталась. Та еще одна ревет такожде.Но в нашем классе - жених подружки. Успокаивается. Опять таки наш жених - в том классе. Он глаз от моей не отрывает, взгляд трагический.И все эти знойные вещи...Не могли уже всю садиковскую группу - в один класс?! Дибильная школа! Зато потом был пустынный пляж на "Эльдорадо" и повальное детское буйство. Я искупалась в третий раз за лето. И в последний. Дети распугали бабущек в дачных автобусах страшными сказками о: "Сначала она пришла без рук. Потом без головы.Это не смешно. Потом пришли только ноги. Потом она вовсе исчезла. Умерла." Сегодня чихаем, еле успели на первый урок, но все счастливы. Спасибо за поздравление.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк понедельник, 01 сентября 2003 - 11:38:

Сью

Не пойму, вчера вы были на пляже или сегодня. В какой вуз намерен поступить сын?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено syu понедельник, 01 сентября 2003 - 11:50:

чк
Вчера после линейки. У первоклашек линейка 31-го была.Сын отличник. Или экономистом или банкиром хочет быть. Пока не определился. Еще ж надо поступить. А у твоего есть творческие замашки или только автомобили?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк понедельник, 01 сентября 2003 - 12:54:

syu

Танцует, поет, лицедействует. Есть у меня тягостное предчувствие на его счет... Встретила однажды актера О.В. с сыном, Мишиным ровесником, они гуляли, сын упал, ударился головой. Папаша отнесся к этому спокойно, сказал: ничего, актером будет. Оказывается, есть такое поверье: если ребенок часто бьется головой, станет актером. Я не понимала связи, пока не дошло вдруг: так ни на что другое он уже не сгодится! Увы, у Миши уже вся голова в шишках.:)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога понедельник, 01 сентября 2003 - 13:05:

Привет из Интернет-кафе!

Анне.
Грянул праздник, о котором ты предупреждала.

ДС.
Про иронию и юмор очень интересно, но что-то сегодня не думается в этом направлении... Позднее тоже про юмор напишу.

В.Ш.
Немецкий сыр ничего себе, хороший. У меня что-то совсем много чего происходит!

Николай.
Сегодня очень иронично позавтракал, т.к. после лечения зубов отчего-то очень болят челюсти.

О.
Шляпу не купил но купил себе ирландской музыки для пабов (пардон, "пубов", по-ирландски говоря).

SYU
Мы не можем оградить наших детей от обид, стрессов, потрясений... Увы!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Артур. понедельник, 01 сентября 2003 - 13:07:

Николаю

С филологической точки зрения, энергия великого китайского народа - чинергия. А синэргия - энергия греха.

В.Ш.

Эта Ленивая речка находится в The Ritz-Carlton отеле в Шарм-Эль-Шейхе. По ней можно ме-едленно сплавляться на матрасике, созерцая проплывающие над головой и по берегам цветы и деревья. Это место манит и манит меня. Потому что за окном у меня изо дня в день вон тот, первый пейзаж.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк понедельник, 01 сентября 2003 - 13:13:

Нормальный пейзаж за окном. Не дает расслабиться, заряжает целеустремленностью. Насчет синергии: почему марка французских кремов назвается "синержи", как это перевести?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Цитата понедельник, 01 сентября 2003 - 13:16:

"Ирония есть ясное осознание вечной изменчивости, бесконечно полного хаоса"
Фридрих Шлегель.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Артур понедельник, 01 сентября 2003 - 14:10:

чк

Это верно. Целеустремленность есть, да еще какая! Сделать все, чтобы сменить пейзаж за окном. Не только на время отпуска.

А синергия переводится просто. Со-энергия. Совместная энергия. И т.д. - в течение ближайших нескольких суток, я думаю, Вам напишут все возможные и невозможные определения и применения этого слова.

Почему крем "синержи" еще понятно. Вот почему духи "пойзон"?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Артур понедельник, 01 сентября 2003 - 14:11:

вот например о синергии: http://psycholog.by.ru/sinergiya.html


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено о понедельник, 01 сентября 2003 - 14:19:

Боге
Круто, это что-то, наверное, навроде ирландского шансона.

Артур
Про изо дня в день.
Неужто в столице уж и солнца нету и света белого не видать. Ужасно, если это так.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк понедельник, 01 сентября 2003 - 14:29:

Артуру

Пуазон, наверное? Переводится как "яд", и это понятно без пояснений.

о

Да, я тоже сперва подумала, что слова Артура про пейзаж за окном означают вечную ночь. :) Это долгие рассуждения про иронию удержали меня от очередного иронического выпада. Кстати (не кстати), я часто засмайливаю (замасливаю) постинги, чтоб вы (и Вы) не сомневались: это я шютю. :)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено арома понедельник, 01 сентября 2003 - 14:56:

духи создаются не только для услады носа, они еще и будят воображение, в том числе и своим названием. аромат "Poison"(яд), вероятно, устарел. теперь предпочитают запахи-хамелеоны типа "Eau du Soir".


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено о понедельник, 01 сентября 2003 - 15:01:

Из духов только "дживанши" знаю, кажется не переводится, потому что фамилия.

чк
В самом деле, попробуйте Тобольск ночью сфотографировать. Чепуха какая-нибудь получится. А зимою, в ясный погожий денек - милое дело.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк понедельник, 01 сентября 2003 - 15:38:

о

Не была в Тобольске, но много раз любовалась им на дивных цветных фотографиях и картинах маслом.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Артур понедельник, 01 сентября 2003 - 16:01:

о

Отвечу иллюстрациями.

Тот же самый вид зимою:Through-office-window-(snowing

Тот же самый вид, снят мною только что: 1.09.03 в 15.30 пополудни: 1.09.03-Time-15.30


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Артур понедельник, 01 сентября 2003 - 16:07:

ЧК

То что "Пойзон" (произношу нарочито по-английски, ибо фр. недолюбливаю) - яд, я знаю. Я имею в виду, понятно, когда духи называют таким пафосным словом как Синергия, но Вы можете объяснить, в чем смак "ядовитых" названий? Я например никогда не куплю пиво или сигареты с названием Black Death (есть такие! Вы знаете?)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено артур понедельник, 01 сентября 2003 - 16:13:

Для О specially

Откопал один кадр "зимою, в ясный погожий денек". Чтобы дожить до такого денька приходится терпеть дней 300 описанных выше.

Once upon a time...
Once-upon-a-time


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено ТЛТАркаша понедельник, 01 сентября 2003 - 16:27:

Артур, ты в компьютер смотри, а не за окошко.
И работай, работай...
Арчи


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк понедельник, 01 сентября 2003 - 16:30:

Вы, Артур, как герой фильма "Дым" (кажется), который фотографировал каждый день один и тот же перекресток. Снимки замечательные. Я бы на Вашем месте никуда бы с этого места не уезжала. :) Знаю, что есть такие сигареты - черная смерть? - но не покупала и не покупаю, тем более что не курю. Производители духов, думаю, вкладывали другой смысл, не смертельный. Название такое же пошлое, как у мыльного сериала или дамского чтива, типа "Нежный яд".


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк понедельник, 01 сентября 2003 - 16:32:

О, кого я вижу, кого я слышу! Аркадий, где пропадали? В Аркадии?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено о понедельник, 01 сентября 2003 - 16:38:

Артуру
Классные кадры. Спасибо. Сразу в зимнюю Москву чето захотелось, с раннего утреца за горячими булками сходить на завтрак, по ледку, да по морозцу.

Всем, до связи! Пойду уже племянника поздравлю с первым школьным днем.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Артур понедельник, 01 сентября 2003 - 16:58:

О

А есть места, где и ночью неплохо фотографировать:
The-moon-in-my-hand


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено арома понедельник, 01 сентября 2003 - 17:58:

а как на Ваш взгляд не пошло должны называться духи? очень интересно узнать.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено ДС понедельник, 01 сентября 2003 - 18:04:

ЧК
То, что сопровождаете посты смайлами, - это очень, мне кажется, правильно. Вообще сопровождать или предупреждать собственную шутку тихим, сдержанным смехом - это по-японски: собеседник может настроиться на соответствующтй лад. Ну, и, конечно, никогда не воспримет шутку как иронию и наоборот:)))

Господа, друзья, спасибо за добрые слова. Я беру time-out и исчезаю на некоторое время.Подошло время изложить на письме некоторые мысли, связанные с темой последних дней.Надеюсь по возвращении застать вас всех в добром здравии.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк понедельник, 01 сентября 2003 - 18:29:

арома

Не пошло будет "мёд". (Тихий сдержанный смех). Но уже создано несколько серий парфюмерной продукции с названием "Молоко и мёд" (по-английски звучит еще приятнее).

о

Счастливого пути. Счастливого возвращения к нам. Ко мне. (Тихий сдержанный смех).

Артуру

Долго выстраивали кадр? Беленькое маленькое - это солнце или луна? Не узнаю. (Тихий сдержанный смех).

ДС

Давно подозреваю, что япона мать моя. Говорят, я похожа на японку. (Тихий сдержанный смех). Успеха в труде!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Артур понедельник, 01 сентября 2003 - 19:21:

ЧК

Кадр выстраивали недолго. Просто сделали их несколько. В одном попали. Но самое странное, что многие считают это солнцем. Темно же вокруг. И лунная дорожка.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Артур понедельник, 01 сентября 2003 - 19:27:

Ароме

Пойзон-пуазон звучит совсем не пошло. Конечно, очень энергично. Просто смертельно как-то. В этом духе можно назвать духи "Гильотина", например. Тоже по-французски. "Эшафот", "Аутодафе"...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено дд понедельник, 01 сентября 2003 - 19:32:

Хорошие фотографии, на ВДНХ захотелось, схожу, что ли,на книжную выставку.
На последнем снимке, который once upon a time - там такая парочка одинаковых ростом, по дороге идут, очень мило. интересно, что за люди? а рядом с ними еще парочка прилипших, целуются что ли.
Хочу вот что всем сказать, если настр. полохое будет, почитайте Джулиана Барнса "Как все было"(в иностранке) и потом продолжение "Любовь и так далее" - оторваться невозможно. Правда, сегодня из-за него ничего не сделала, можно сказать, потеряла весь день, а можно сказать: день пожила другой жизнью. Все с утра началось. Думала, забегу в книжный, куплю в качестве сюрприза мужу этого Витицкого(аки Стругацкого, он его все ждет). Но книжки не было, и вместо этого купила себе Барнса и "Дар" Набок. в результате ни одной страницы не перевела, ужин дурацкий, а я еще в форум пошла Барнса рекламировать. Все. высказалась. Спасибо за внимание. :)
придется в ночную смену поработать


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк понедельник, 01 сентября 2003 - 19:34:

арома

Интересные названия у духов из прошлого: "Все время я", "Платье одного вечера", "Потому что!", "Я осмелилась". И из настоящего: "Песня воды", "Запретные", "Си-ля".


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк понедельник, 01 сентября 2003 - 19:38:

А вот цитата из книжки, где я нашла названия духов: "В 1957 году Кристиана Диора не стало, но его дело продолжается, давая наслаждение людям". Ну, лучше не скажешь! Оказывается, "Пуазон" диоровцы выпустили через много лет после смерти отца-основателя, а потом появился и "Tendre Poison" (Нежный яд).


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк понедельник, 01 сентября 2003 - 19:46:

Артуру

Мало ли что темно. Может, думаю, кадр "пережарили". А кто держит солнце? В определение духов Пуазон внушу уточнение: не название пошлое, а запах, хотя и не запах, а изобилие пахнущих пуазоном дамочек. Между прочим, мне рекомендуется носить этот запах, он якобы очень мне пойдет. А кто б сомневался! (Тихий сдержанный смех).

дд

Спасибо за рекомендацию. Издано в серии "Иностранки" или в журнале? Желаю продвинуться в ночном переводе, чтоб не жалеть о потерянном дне. Мне тоже предстоит работа допоздна. Весь день сегодня в форуме проболталась, лишь бы не работать.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено усталая, но счастливая чк понедельник, 01 сентября 2003 - 22:27:

Вот и закончена работа. Уже! Всем спокойной ночи.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна вторник, 02 сентября 2003 - 03:28:

Приветствую вас! Друзья мои!
Отправив контейнер дождя в неизвестном направлении, наконец-то установила ясную и солнечную погоду. Очень надеюсь, что мне его не вернут в ближайший месяц!

Все высказали свою точку зрения по-поводу ирония, а я вот как всегда прибыла к шапочному разбору. ДС пошел писать умные статьи. Даже, наверно, слишком умные для моего отупевшего мозга. И мне некому сказать, что очень тяжело читать постинги со словарем. И некому сказать, что самоирония - это защита от вредной окружающей среды.

Сью.
Когда я была маленькой, мне один мудрый человек сказал:" если ты не хочешь, что бы окружающие смеялись над тобой - смейся над собой сама, тогда все будут смеяться вместе с тобою" И он оказался прав. Постарайся научить дочь не бояться быть смешной. Мой пасынок, еще два года назад шутки не воспринимал совсем. Чуть что, сразу губы надувать. А теперь и сам шутит, и над собой может посмеяться. И на шутки уже практически никогда не обижается.

ЧК.
Мне очень понравилась выдержка, про ироничного человека. (Серьезно, но с улыбкой)

В.Ш.
Вполне вероятно, что в субботу появлюсь в Москве ближе к вечеру. Но стопроцентной гарантии дать не могу. Так как все будет зависить не от меня.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк вторник, 02 сентября 2003 - 08:43:

Анне

Автор - Юрий Левитанский. Мне говорили так же, как Вам: смейся над собой. Я научилась. (Тихий сдержанный смех). Теперь знаю, что чувство юмора и самоиронию можно развить. Выстречали ли Вы людей без чувства юмора? Мужчина без ч.ю., по-моему, выглядит нестерпимо глупым, а вот женщине отсутствие ч.ю. даже идет, это выглядит как особенное, своеобразное ч.ю. Согласны?

Всем на форуме доброго утра! Детки, в школу собирайтесь, петушок пропел давно. (Пропел или пропал?)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено арома вторник, 02 сентября 2003 - 08:52:

"Poison" аромат для взрослой, роскошной женщины. "Tendre Poison", насколько мне известно, создавался для юных дев. потому и обозван был не просто ядом, а нежным ядом - нежность, легкость и свежесть все, что присуще юности, присутствует и в композиции этого аромата. названия духов почти всегда имеют отношение к двум темам, связанным с чувственным восприятием: цветы и любовь. думаю, что многим знакомо словосочетание "яд любви". у юных дев яд еще нежен в силу их неискушенности, у зрелых - яд сильнодействующий, разящий наповал. :)

ЧК
Вы, вероятно, из львинной, царственной породы, коль скоро Вам идут такие духи. :)

Артуру
про ядовитое название духов мои пояснения приводятся выше. что касается эшафота и гильотины, как знать, возможно появятся и такие названия. :) французы большие оригиналы по части придумывания названий для духов. меня всегда удивляло название "Eternity" (вечность). очень уж неприятные ассоциации возникают, как, возможно, у некоторых по поводу "Poison".


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк вторник, 02 сентября 2003 - 09:13:

арома

Взрослая роскошная женщина львиной царственной породы... Да, это про меня. (Неудержимый смех).


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено аноним вторник, 02 сентября 2003 - 10:36:

Толстая тетка в обвисших штанах -
Писк красоты современной.
В чьих-то глазах она ужас и страх,
В чьих-то шедевр обалденный.

(гомерический хохот)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Поручик вторник, 02 сентября 2003 - 12:55:

Кхм!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк вторник, 02 сентября 2003 - 13:42:

Кхм - это уже кое-что. После такого долгого молчания и "кхм" радуешься, как школьница.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено дд вторник, 02 сентября 2003 - 13:50:

чк - "Как все было" - мне давали журнал ИЛ, а продолжение "Любовь и тд." купила нижкой, но кажется, и первый уже вышел книгой. есть еще Метроленд - тоже классная вещь (про мужчин и их взросление и др. и тп.) Это вообще ЕГО тема - про взросление, метаморфозы самосознания и др. "невыРазимую тяжесть бытия". И очень смешно!!! "Попугай Флобера" мне не так понравился из-за плохого перевода, казалось, что юмора английского переводчик не понимал, что ли. Рассказы, которые есть в интернете тоже так себе, но эти две вещи просто гениальные. Оторваться невозможно.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк вторник, 02 сентября 2003 - 14:17:

дд

Спасибо за рекомендации. Что с Вашим переводом: продвигается?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено о вторник, 02 сентября 2003 - 14:53:

Здравствуйте!
ДД
Тоже занимался переводами, сдавал экзамен по англискому. Схлопотал незаслуженное (за счет оценок по другим предметам в зачетке) отлично - перепутал в двух предложениях подлежащие со сказуемыми. Хоть и не точный перевод получился, но смысл все равно тот же, видимо за счет смыслового богатства родного языка.

Артур
Удивительная фотография. Луна получилась, словно гигантская жемчужина на ладони.
Вот Вам за это фото Тюмени, без спецэффектов и чудес.
сквер

Про названия духов
Надо придумать чего-нибудь "топосное"
Типа, "Гомерический букет" или "Львиная блажь".


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Поручик вторник, 02 сентября 2003 - 15:51:

Пахнет маляр
Скипидаром и краской.
Пахнет стекольщик
Оконной замазкой.

Рыхлой землёю,
Полем и лугом
Пахнет крестьянин,
Идущий за плугом.

Сколько ни душится
Лодырь богатый,
Очень неважно
Он пахнет, ребята!

Мой любимый Джанни Родари.
Наш ответ "Poison".


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено о вторник, 02 сентября 2003 - 16:31:

Эх. Простите за классовую несознательность.

Вы как хотите Поручик, и рад бы с Вами солидаризироваться, но ничего не могу с собой поделать, все же предпочту предложенным Вами запахам и их носителям, собственную жену с чуть уловимым ароматом "Амариж" от "Givenchi". ;^)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Луи Фердинанд вторник, 02 сентября 2003 - 16:48:

Поручик и маляры,Поручик с крестьянами в поле, Поручик - лучший друг рабочего класса...
Скользкий тип.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна вторник, 02 сентября 2003 - 16:57:

Добрый день! Друзья мои!
С утра было пасмурно и хмуро, и я уж было решиа, что мне вернули мой контейнер. Но сейчас выглянуло солнышко, и такая осенняя благодать! Только вот уставшая зелень деревьев слегка угнетает.

ЧК.
Мужчина без ч.ю. - тяжелый случай. Правда мне везет, и такие попадаются крайне редко.
Правда в молодости может и чаще попадаись, но я уже увы, не помню. Из женщин могу припомнить только одну без ч.ю. Не могу сказать, что общение с этой особой доставило мне удовольствие. Хотя на мужчины к ее ногам слетались, как мухи. Так что вполне вероятно, что такой тип женщин их привлекает.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна вторник, 02 сентября 2003 - 17:02:

Добрый день! Друзья мои!
С утра было пасмурно и хмуро, и я уж было решиа, что мне вернули мой контейнер. Но сейчас выглянуло солнышко, и такая осенняя благодать! Только вот уставшая зелень деревьев слегка угнетает.

ЧК.
Мужчина без ч.ю. - тяжелый случай. Правда мне везет, и такие попадаются крайне редко.
Правда в молодости может и чаще попадаись, но я уже увы, не помню. Из женщин могу припомнить только одну без ч.ю. Не могу сказать, что общение с этой особой доставило мне удовольствие. Хотя на мужчины к ее ногам слетались, как мухи. Так что вполне вероятно, что такой тип женщин их привлекает.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Артур вторник, 02 сентября 2003 - 17:36:

О

Спасибо за фото благословенного города Тюмень! Тюмень без спецэффектов сама по себе чудесный город. К сожалению не смог догадаться в каком месте ея сделан снимок. Подскажите пожалуйста!

Анне
Видишь, Анечка, к женщине без ч/ю мужчины сразу к ногам слетаются, больше уже ни на что не отвлекаясь. (Гадливый приглушенный смешок)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Артур вторник, 02 сентября 2003 - 17:43:

Поручик и Луи Фердинанд - замечательнейшие люди! Каждый в своем роде. Привет вам от старого буржуина!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Артур вторник, 02 сентября 2003 - 17:50:

ДД

Пояснения к снимку Once upon a time:
вопрос: "такая парочка одинаковых ростом, по дороге идут, очень мило. интересно, что за люди?"
ответ: Идущие вместе.

вопрос: "а рядом с ними еще парочка прилипших, целуются что ли?"
на этот вопрос Вам лучше Николай ответит.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк вторник, 02 сентября 2003 - 19:43:

О

Уверена, это снято на углу улиц Республики и Профсоюзная. Справа виднеется гипро, слева - многофункциональное здание, на первом этаже которого компьютерный салон. Впрочем, гипро теперь тоже многофункционально. Там и редакция газеты, где трудится Аркаша, и салон женского белья, и салон мобильных телефонов, и банк, и еще куча разных контор.

Вы третий на моей памяти человек, которому нравится Амариш. А меня от этого запаха тошнит. Задыхаюсь!

Анне

Да, женщина без ч.ю. должна нравиться мужчинам. Рядом с ней они ощущают себя в безопасности. (Завистливый смешок). Но они ошибаются! (Злорадный смех).

Поручику

Мне тоже нравится этот стих Дж.Родари. Вообще он наш парень! Классово солидаризуюсь.

Артуру

Ответьте, пожалуйста, вместо Николая про парочку прилипших.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Катя вторник, 02 сентября 2003 - 23:31:

Артуру
Вид из Вашего офиса в разное время суток, года - можно прямо серию открыток сделать такую!
Когда Луна в ладони лежит - интересно, какие ощущения?

О
Поздравляю с успешной сдачей экзамена!
Я была в магазине с Вашей фотографии в субботу, но того, что искала там не было.

чк
сходила я на выставку в музэе. Мне не понравилось. Много грусти в рисунках.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. среда, 03 сентября 2003 - 02:36:

ДС
Галерейщица, продающая пустоту, - интересный сюжет для небольшого романа.

Анне
Не посылка, а контейнер отборного дождя вчера прибыл в Москву!:о) У меня сегодня плохой день - то ли простуда, то ли грипп. Может, в воскресенье удастся встретиться?

Боге
В Москве тоже многое что происходит.

ЧК
Когда я была маленькая, мне подарили "Лесной ландыш" ф-ки "Северное сияние". В память о тех первых духах я часто покупаю ландышевое мыло. Запахи - важно. ЧК, цвет лица у меня сейчас неважный, прямо скажем. Зато нос становится похожим на помидор.

Артур, солнечный зимний день из окна удался. Да и все сники удались. А у меня что-то такое случилось, что навсегда утрачено около 100 кадров с флэш-карты: облака и медные крыши новорусских особняков с борта самолёта, встреча в Ё-П, родители и многие другие.

О
Спасибо, дорогой Олегыч! Тюмень на Вашем снимке похожа на южный город, и осень пока не чувствуется. Вам желаю долгого бабьего лета по всей широте западной Сибири.
*
Юмор и ирония. Сегодня болею и затормозилась возле ТВ. Шла программа "Страна советов", в которой советовали - как следить за грудью (поддерживать и выращивать); и как "ложить" паркет. Имён ведущих я не усвоила, но дама была внушительных размеров с большущей грудью, а он - пожилым господином, употребившим выражение "ложить паркет". Приглашённые эксперты были почему-то одеты в русские фольклорные костюмы. Костлявая телом и лицом эксперт по груди под сарафаном имела не просто что-то силиконовое, но типа два воздушных шара, надутых гелием. Судя по тому, как груди её устремлялись вверх, когда она их подпихивала снизу, и какой они звук издавали, надули их крепко и нацепили на неё для юмора. Говорила эксперт быстро и долго, пытаясь шутить. Речь сводилась к тому, что увеличивать грудь она не стремится. Стало грустно. Дородная ведущая выслушивала долгий монолог эксперта с невозмутимым лицом и вызывала во мне ненормальную смешливость. Выдав, наконец, рецепт своей бабушки - мазать груди сметаной, костлявая эксперт убралась. Потом гимнастка в майке-соколке, которые в Америке называют wife-beater shirt, стала бодро показывать и комментировать полезные упражнения для тонуса груди. Только она вошла во вкус и освоилась перед камерой, безграмотный пожилой ведущий её прервал. Бестолковый совсем ведущий - она единственная была оправданием сюжета. Показали О.Аросьеву с рюмкой, которая посоветовала натирать груди коньяком. В паркетном сюжете в студию пришли эксперты в русских (опять!)фольклорных костюмах и с баяном. Они рассказали про ремонт и спели частушку про разницу между настоящим паркетом и ламинатом. Кто-то платит большие деньги, наряжает в русские сарафаны масштабную глупость и дурной вкус.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Катя среда, 03 сентября 2003 - 07:05:

Следует признать, что рекламщики из "Страны с." все же достигли цели: возмущенная В.Ш. их пропиарила.:)

Запах - ассоциированный образ. Воспоминание.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Поручик среда, 03 сентября 2003 - 08:02:

Кате.
Какое ушедшее время хранит для Вас аромат"Poison"?
Для меня это абсолютная пустота не связанная ни с одним из пластов моего прошлого.
Яд.Чужой запах из чужой жизни.

Луи Фердинанд - Вы ничтожество!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк среда, 03 сентября 2003 - 08:55:

Кате

Почему же Вам не мила акварельная грусть? Мне как раз она и понравилась. Кать, Вы только по ночам теперь можете выходить сюда?

В.Ш.

Сочувствую. Выздоравливайте! Нос похож на тепличный помидор или на грунтовый? (Робкий задавленный смешок). "Страну советов" ведут старый лев Лев Новоженов и приглашенная из Киева красавица Руслана Писанка. Стараюсь не смотреть телевизор, но что-нибудь да ухватываю, в том числе и "СС". Ничто не радует, даже наоборот - угнетает. На душе становится помойно. :(

Поручику

Ваше прежнее альтер эго - Гиви - был(о) гораздо симпатичнее, чем Луи Фердинанд.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Катя среда, 03 сентября 2003 - 08:59:

Поручику
Ох... С Poison связано неприятное воспоминание. Один раз случайно пролили мы флакончик в комнате. Запах довольно долго держался, не смотря на уборки - ужасно! Вообще я не люблю диоровские запахи - они как-то подавляюще на меня воздействуют.
Наверное сентиментально хранить бутыльки. но я храню некоторые. иногда нюхаю.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк среда, 03 сентября 2003 - 09:22:

Кате

Своим утренним появлением Вы уже ответили на мой вопрос. На часть вопроса. Не знаю, интересно ли Вам, все равно скажу: мои любимые духи как раз диоровские - "Диориссимо". Они отличаются от всех прочих его духов, они нежные, там роза, сандал, жасмин. Любовь к ним родом из детства, это были духи, которые носила мама. И не потому, что они так уж ей шли, а потому что они были французские, шикарные, но в принципе доступные, стоили 25 рублей. Сама она их, конечно, не покупала, и не просила купить. Их папа маме подарил. А я ждала, когда освободится флакон, долго ждала. Потом получила флакон с остатком парфюма - запах, несмотря на нежность, очень стойкий. Особенно мне нравилась крышка, золотая, тяжелая, гладкая. Я хранила пузырек до тех пор, пока не смогла купить такой же, в 1999 году. "Диориссимо" снова стали выпускать, но цена была невероятная - 687 руб. Впрочем, теперь она уже не кажется мне невероятной. (Грустный смех).


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Поручик среда, 03 сентября 2003 - 09:26:

ЧК.
Вы правы.Теперь и я вижу - этот Луи и Гиви абсолютно разные люди.
В левом кармане первого лежит пилочка для ногтей и "Тошнота" Ж.П.Сартра карманного формата.
Второй же до недавнего времени был уверен что Сартров двое - Жан и Поль,кхм...Может в этом был секрет его чертовского обояния ? :)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. среда, 03 сентября 2003 - 09:49:

Доброе утро!
ЧК, кажется, потеряла голос, и самочувствие, каким оно и должно быть утром второго дня ОРЗ. Всё идёт по заранее разработанному не мной плану. Главное - не роптать понапрасну. Нос скорее парниковый помидор напоминает, но это пока. Полощу его тёплой водой с солью. Говорят, что надо холодной, но как-то не решаюсь холодной.

Кате
Нельзя не говорить о пошлости, к тому же с привкусом русофобии. Авторы и спонсоры "СС" должны иметь обратную связь.

"Poison" - хорошее название для духов, с учётом того мнения, что каждая девушка - отрава, и существует масса желающих отравиться. А память - верно, из обонятельного участка мозга произошла.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено о среда, 03 сентября 2003 - 10:12:

Артуру
В самом деле так и есть - на фотографии именно это место, на которое указала ЧК. Сейчас посмотрел на эту картинку и удивился, фотографировал в полдень, а народу совсем мало и еще меньше машин, всего три, и те почему-то только белого цвета. Мистика какая-то.

ЧК
Вообще-то надо спросить у жены, как ей запах амарижа. Так то он мне симпатичен, а на самом деле может ее тоже тошнит, и вожделея хоть о капельке "Пуазона", она мучается и самоотверженно жертвует собой не подавая вида, чтоб мне угодить. То-то я смотрю она все время совсем по чуть-чуть им пользуется, а не по пол-флакона за раз выбрызгивает.

В.Ш.
Осень к нам явно не спешит. Днем довольно-таки жарковато для нее. Вот под вечер и с утра нынче попрохладней, но к обеду уже будто и не сентябрь, а разгар июля.

Кате
Я тоже не любитель грустить, и поэтому на выставку так и не сходил, увидев репортаж о ней по ТВ. Показали хорошие работы, видно что мастерски выполнено, но как-то уж действительно печально показалось.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Гиви среда, 03 сентября 2003 - 10:35:

В.Ш.
Вах!Слющай...зачэм так гавариш?! дэвущка нэ может бить отравой.Э! Дэвущка это вкус вина - хванчкара, слющай, цинандали э!Нэктар!Напиток богов.
Впрочэм это эсли нэ покупать его в круглосуточных ларьках.
Там дэйствительно можно отравится.Лэчись потом...вах...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк среда, 03 сентября 2003 - 10:54:

В.Ш.

С цветом помидора мы, кажется, определились, а вот сорт какой? Сливка, черри, бычье сердце или космонавт Волков? (Ободряющий смех). Не уверена, что основное в "СС" русофобия, по-моему, там тупость и глупость во всем, а она вненациональна.

о

Вот-вот, к этому я и вела: может, Ваша жена не любит Амариш, а только страдает в угоду Вам? Мой личный опыт навел на такую мысль.

Гиви, милый! Все грузинские вина, которые у нас продаются, поддельные. Читай Сартра, потом перескажешь.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено syu среда, 03 сентября 2003 - 10:56:

чк, Катерине и О
Ну, вот. Дабы не усугубить, придется не ходить на акварель. А я вчера весь день себя на нее настраивала.
о
Придумывала отповедь по поводу ироничности романтизма с вкраплениями литературы два дня. Но почему-то решила оставить при себе. Как-то уж больно за живое берет.Все тираны сентиментальны, по этому же принципу я, измученная нарзаном журналистских реализмов, в душе жуть как романтична и восторженна, и все как-то без иронии. Оставлю, закопаю глубоко в себе чистый незамутненный романтизм. А то выскажу - кто-нибудь навроде Проучика зело иронично посмеется надо мной.
Анне
Попробую научить Лису самоиронии, хотя немного смутно представляю, как. Пока же она - бука агрессивная. Уже ругается с лучшей подругой, дерется с мальчишками потому что они ее называют "Алиса в стране чудес". А ей это почему-то не нравится. И это третий день школы!!!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено о среда, 03 сентября 2003 - 11:09:

Сью
Вам ли опасаться кого бы то ни было? Форум не газета, а как раз такое место, на мой взгляд, где именно назло пошловатым зубоскалам можно иной раз и выдать нечто душещипательное и незамутненное.

А разве Поручик хоть раз кого-то незаслуженно обидел? Не помню такого. Замечательнейшый человечище - соль земли.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк среда, 03 сентября 2003 - 11:34:

Сью

О чем печалишься? Сходи-сходи-сходи на акварель. Там так романтично, фееречно, симпатично. Я тоже романтична, как ты знаешь, но тут никто в это не верит. (Горький смех).


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено syu среда, 03 сентября 2003 - 12:01:

о
Не знаю, я почему-то поручика побаиваюсь. Подсознательно. Я там, может, не очень вняно, чего-то в вашем "природе души и тела" начертала.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено syu среда, 03 сентября 2003 - 12:18:

чк
Все. Завтра утром идем на акварель с дщерью.В твоей романтичности - не сомневаюсь. Именно потому, что ее ты так же, как я, глубоко-глубоко закопала.


Отправка сообщений в этом обсуждении блокирована в данныймомент времени. Свяжитесь с модератором для дополнительных сведений.
Список обсуждений Новые за последний день Новые за неделю Дерево обсуждений Инструкции пользователя Форматирование сообщений Новые сообщения Поиск по ключевым словам Модераторы Редактировать профиль