Архив 21 - 24 августа 2003 г.

Форумы на Топосе: Архивы 2003 г.: Архив 21 - 24 августа 2003 г.
Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено о четверг, 21 августа 2003 - 15:37:

Катя
Ну да, так и есть. Но тут заморочек столько, про разделение языковых функций и речевых, какие из них главнее, живее и пр., что если написать более-менее вразумительную книжку про это, то можно стать как минимум Нобелевским лауреатом.
Что первичнее, по Вашему буква (язык) или звук (речь)?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Boga четверг, 21 августа 2003 - 16:04:

Pryvet!
Gluhovu.
Med piktov, chto eto za hernya?
Priedu i nepremenno pozvonyu!

Arturu.
Manu Chao vchera zdes labali.

Katerine.
S kotom hodim pod ruchku. On tut ochen lyubit kormyt belok!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено о четверг, 21 августа 2003 - 16:45:

Боге
Не боитесь, что рыженькие ирландские белочки переманят его остаться навсегда?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк четверг, 21 августа 2003 - 16:48:

syu

Тяжеловата книжка, чтоб таскать ее на работу и по работе. :)

Анне

Вы впервые так прокололись? Вам не будут больше доверять?

Боге

Надеюсь, кот кастрирован? А то пойдут потом из Ирландии иски о признании отцовства, начнутся всякие неприятные процедуры...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна четверг, 21 августа 2003 - 17:17:

ЧК. syu.
Первый прокол, за все время. Может быть простят для первого раза? Я обычно не люблю опаздывать и подводить. Если обещала, старась выполнять обещенное, а тут... О горе мне, горе...:(


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Катя четверг, 21 августа 2003 - 21:25:

О
Я бы переадресовала вопрос о звуках-буквах людям окончившим лит институт, например чк. Со своей же стороны могу предположить, что звук первичен.
Еще хотела бы добавить, что самые тоталитарно регламентированые из языков - языки программирования.

Анна
В голове не укладывается, как можно обидеться на директора магазина, в который не завезли новых шмоток. Какая же система ценностей должна быть у такого человека?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк пятница, 22 августа 2003 - 07:40:

Анне

(сурово) Надеюсь, что прокол не свидетельствует об охлаждении к делу, которым Вы занимаетесь.

Кате

О чем Вы? Я как-то упустила тему Ваших с Олегычем изысканий, и вникать лень.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Николай пятница, 22 августа 2003 - 07:57:

Любителям русской изящной словесности.
http://hmsec.narod.ru/21.htm


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк пятница, 22 августа 2003 - 08:23:

syu

20 сентября в драме гастроль Григория Сиятвинды и Амалии Гольданской.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено о пятница, 22 августа 2003 - 09:14:

Привет!
Катя, ЧК ладно, вопрос снимается, пусть спецы парятся. Но вообщето я за букву и язык.

В театре уже мильон лет не был, и не знаю хочу ли там побывать. Зачем люди ходят в театр?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк пятница, 22 августа 2003 - 09:18:

о

Надо спрашивать у тех, кто ходит. Я хожу по работе. Хожу, хожу, хожу, и вдруг - начинает нравится! :)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк пятница, 22 августа 2003 - 09:19:

ПОПРАВКА: начинает нравитЬся. Не в букве суть, но все же. :)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено syu пятница, 22 августа 2003 - 11:11:

чк

Дроздинского назначили советником Собянина. Книжка тяжелая - не беда. Я ж вся такая спортивная. Может, речь о и шла насчет Сеятвинды. Мне уже как-то не до этого. Вчера Омельчук тиранил, и у меня разыгралась поджелудочная...

о

В театр ходить мне в молодости категорически не хотелось. Начиталась Цветаевой об актеришках и затмениях личностного начала. А потом по журналистской потребе ка-ак пошла. И катарсис был, и зевки, и очарование, и отвращение...Но - теперь люблю. Театр - живой организм. Там проживаешь какую-то особенную жизнь (извините за банальность). Я люблю антрепризу, чк, по моему, предпочитает наши театры.Вот.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Катя пятница, 22 августа 2003 - 11:47:

"У меня к русскому языку вопросов нет. "
(с)товарищ Че.
о
У меня возникло страшное подозрение, о некорректном употреблении слова "тоталитаризм".


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено syu пятница, 22 августа 2003 - 12:01:

Николаю

Спасибо за Черномырдина! Страшенный облом на работе - а тут как взошла на Черномырдина - так легче стало. Да еще стишки Игоря Караулова почитала...Просто праздник какой-то!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено о пятница, 22 августа 2003 - 12:12:

Катя
Я вроде старался покорректнее, в соответствии с изначальным значением:
Тоталитаризм (от позднелат. totalitas - цельность, полнота, totalis - весь, целый, полный)
http://encycl.yandex.ru/cgi-bin/art.pl?art=bse/00079/98200.htm&encpage=bse

syu, чк
Не, а я отвлекаюсь от постановки или по сторонам начинаю смотреть, сидящих в зале рассматривать и знакомых выискивать, или размышлять о совершенно постороннем. Видики вот смотрю - там пересмотреть, перемотать можно, рассмотреть повнимательней.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк пятница, 22 августа 2003 - 12:12:

syu

Чем таранил, прости, тиранил, почему, где? Поджелудочная разыгралась на нервной почве? Сочувствую.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено syu пятница, 22 августа 2003 - 12:34:

чк
Он мне, как нашкодившей школьнице, продлил испытательный срок на месяц (некоторым продлевал сразу на три). Вообще это все - такая мышиная возня, что рассказывать противно. Корпоративные игры. В "Лукойле" и то было все проще,более открыто. Ну, после Гольдберга и "Лукойла" я и "Параллакс" с его переворотами пережила, и Омельчука переживу. А чем-то таранить он навряд ли уже способен (прости, Господи).


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Катя пятница, 22 августа 2003 - 12:57:

О
Да я имела ввиду себя, мое замечание о языке. Думаю,можно ли к нему применять политические термины. И вообще "регламентированный" в этом случае можно ли равнять с "тоталитарный".

syu, чк
сходив на несколько "звездных" антреприз и концертов (или мне не везло?), я поняла, что очень мало кто из них спешит поделиться своей энергетикой с провинциальным зрителем. Гораздо лучше в этом плане (душевнее) наш родной театр. Хотя там пьесы не очень то.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено syu пятница, 22 августа 2003 - 13:25:

Кате

Я разрыдалась таки на "Чуме на оба ваших дома". Хотя Жутко потрясающий жирком Осинцев обламывал. Я абстрагировалась отОсинцева и думала о Горине и о Шекспире. А если ходить на все подряд антрепризы, то через три-пять можно и на отличную напороться.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Катя пятница, 22 августа 2003 - 14:25:

syu
Вот "чуму.." я не смотрела, не могу ничего сказать. Но пол-года назад купила толстый сборник произведений Горина - там и пьесы. Но, правда, тольком не прочитала.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Катя пятница, 22 августа 2003 - 14:31:

syu, чк

А как Вам Гоголевская "Женитьба" в трактовке нашего театра? :-)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено syu пятница, 22 августа 2003 - 14:44:

Катерине
Видела только по телику в новостях сюжеты скучные о "Женитьбе". Не могу судить.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна пятница, 22 августа 2003 - 16:09:

Здравствуйте, Друзья мои!
Мои потуги вырваться в Москву даром не прошли. Сегодня свалилась с давлением. Хоть и старалась я не нервничать по этому поводу, но увы.. все-таки видимо перенервничала.

Сегодня у нас театральная тема и это здорово. Я люблю театр с тех пор как самою себя помню. Моя бабушка первый раз повела меня в театр на балет "Спящая красавица", и сразу же на оперу "Иван Сусанин". С тех пор я люблю балет и ничего не понимаю в опере. Когда жила в Тюмени не пропускала ни одной премьеры, и ходила на все подряд когда к нам приезжали на гастроли чьи либо театры. Не помню в каком году приезжал БДТ. Лебедев в "игре в бридж", по моему так называлась пьесса, - был неподражаем. Не все играют на переферии в пол силы. Это все зависит от актеров. Наши тоже не всегда выкладываются. По моему в году 75-77, где-то так наша драма была на гостролях в Москве. Так вот абсолютно случайно я попала на спектакль "Муж и жена снимут комнату". До этого я смотрела этот спектакль в Тюмени. Как они играли в Москве ни в какое сравнение не идет с тем, как они играли дома. После этого я на них обидилась и лет пять не ходила ни на один спектакль. Думаю, что наказала в первую очаредь саму себя. А теперь уже в Тюменском театре не была лет двенадцать. кто там, что там, вообще понятия не имею.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Николай пятница, 22 августа 2003 - 16:25:

Черномырдин не одинок в своих дилексических потугах. У него есть один очень известный коллега.
http://humorok.by.ru/s_0016.html
По-моему здесь тоже дышит почва и судьба.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Николай пятница, 22 августа 2003 - 16:27:

В слове "дислексических" букву "с" пропустил. Ну да хрен с ним.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Boga пятница, 22 августа 2003 - 17:09:

O and ChK.
Kot i hozyain kastryrovany.

Nikolayu.
Ochen smeyalsya.

V.Sh.
Zvonyu v Moskvu i chto-to ne mogu do Vas dozvonytsya...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено о пятница, 22 августа 2003 - 17:25:

Анна, Бога какая у Вас сейчас погода?
У нас довольно-таки тепло сегодня, дождя не было.

Бога
А вдруг рыжим ирландским плутовкам, только таких и подавай?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк пятница, 22 августа 2003 - 17:25:

syu

Продлил испытательный срок? Жмот!

Кате

"Женитьбу" тихо сняли вскоре после премьеры. Немного нашлось любителей на эротические сны старого холостяка. Я сильно мучилась, когда смотрела, и негодовала на администрацию театра: давно уже талдычу, что кресла в зале должны быть с откидывающимися спинками и с сетками, в которых всегда к услугам зрителя пакеты из вощеной бумаги и одноразовые платки.

Сегодня побывала в Музэе на вернисаже дизайнэров. Народу - не протолкнуться, и очень душно. Сбежала минут через пятнадцать. Наверное, схожу еще раз, попозже. А-а, вспомнила: подойдя к музейному окну подышать, увидела, что на корте во дворе крупно написано "Единая Россия". Что ли, партия корт восстановила?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк пятница, 22 августа 2003 - 17:28:

Николаю

При чем тут дислексия? Говорят, косноязычие - это последствие детского аутизма. :)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Boga пятница, 22 августа 2003 - 17:30:

O.
Ves den dojdik! E-moe!
Irlandki ochen krasyvie - tilstye i ryjye!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк пятница, 22 августа 2003 - 17:31:

Да, последствия аутизма и развитого социализма. Черномырдин, Райков и пр. - это все наши птицы-говоруны, они отличаются умом и сообразительностью.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Boga пятница, 22 августа 2003 - 17:32:

Tfu!
Hotel skazat - tolstye.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк пятница, 22 августа 2003 - 17:35:

Боге

Тилстые или толстые - всё одно: НЕ ПОЛИТКОРРЕКТНО!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено о пятница, 22 августа 2003 - 17:39:

ЧК, есть вопрос.
Ун-ма обратил внимание, посылая приветы всем сразу и я тоже спохватился, но не сразу.
Как специалист, скажите Ваше мнение по поводу слова "Вас" с большой буквы в вопросе про погоду в моем обращении к Анне и Боге. Известно, что во множественном числе пишется с маленькой буквы, но ведь они в данный момент, не в(одном)месте и я их не объединил в общность своим вопросом, потому как погода в этих местах разная. Получается, что интернет позволяет одновременно спросить несколько человек, находящихся в данный момент не рядом, и как к ним обращаться, как по отдельности бы мы обращались, или как вместе?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Boga пятница, 22 августа 2003 - 17:42:

Chk
Nu togda - jirnye.
Poka, ubegayu, belochki tyanut za shtani....


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк пятница, 22 августа 2003 - 17:44:

о

Вне зависимости от числа адресатов пишите со строчной: вас, вы. Таково правило. Если хотите подчеркнуть, что очень уж уважаете своего собеседника, пишите с прописной.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено о пятница, 22 августа 2003 - 17:46:

А одновременно двух если уважаю, то можно?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк пятница, 22 августа 2003 - 19:16:

Если сильно-пресильно уважаете двоих или троих, пишите с прописной, обращаясь к каждому из них, по отдельности. Например: у Вас, Анна, у Вас, Ун-Ма, у Вас, ЧК... А если объединяете адресатов, то сокращаете уважение к ним ради краткости. :)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. суббота, 23 августа 2003 - 11:12:

Добрый день, дорогие друзья!
Прежде всего, прошу прощения у всех, кому пока не ответила на письма - были и ещё продолжаются сложности с ноутбуком, с адресами, с вирусами, а также и московская жизнь завертела. Думаю, что на следующей неделе немного посвободнее станет. Надеюсь.

Боге
Днём нормально, а вечером постоянно кто-то на телефоне. Буду ждать Вашего звонка, когда Вы в Москве появитесь.

ЧК, а я старомодна, наверное в отношении правила написания "Вы" уважительного в ед. числе и "вы" - для мн. ч.. Не особенно задумывалась, но теперь подумала и решила, что презумпция уважительности - вещь не самая плохая. Проекция наших ожиданий определяется во многом самооценкой. Я уважаю, пока мне не докажут обратного, и пишу "вы" только во множественном числе. Думаю, что если я стану писать "вы" для ед. ч., то вряд ли смогу когда-то потом в отношении кого-то перейти на "Вы" в качестве поощрения или признания заслуг. А как Вы определяете, кто достоин заглавной буквы, а кто - нет? Когда впервые обратила внимание на "вы" для ед.ч. в сети подумала, что это просто от неряшливости или подспудного желания опустить для собственного комфорта, из той же серии фамильярных обращений, что и опущение отчества. На англйском, известно, пишут "Я" с большой буквы. Наверное, всё идёт к тому, что и у нас скоро начнут писать. :о)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк суббота, 23 августа 2003 - 12:50:

В.Ш.

Я тоже старомодна, говорю и пишу так, как меня научили. Всегда пишу "Вы", обращясь к кому-то в ед.числе, с прописной и настаиваю, чтобы с прописной было в публикациях моих интервью (корректор противится). Если же проскакивает "вы" со строчной - значит, это опечатка. :)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма суббота, 23 августа 2003 - 13:00:

Суперидиот!
(циклодрама)

Я боец и горила!
Я люблю мочить козлов!
У меня карактер сила!
Да и кулак будь здоров!

Пусть на вид я ботанек!
Чисто конкретно терпила!
Зато валю я, как Танек,
Качков, и прочих дебилов!

Бывало, он мене душит!
Бывало, думает – пиздейц!
И тут кулак мой обрушит
Себя на весь его фейц!

Тогда он машит руками-т
Того не зная, где он,
Он мыслит – он Мураки-т!
Типа японский шпион!

А мы ить парашютисты!
Мы убивцы из ГРУ!
Мы мочилова артисты!
Мы любим только гуру!

И шо бы он был прохфесор!
И филосовии шо б!
А не калежский аскессор!
Или другой какой жлоб!

Еще желательно чтобы!
Он весил сто килограм!
И чтобы кот его Коба
Скучал немного по нам!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма суббота, 23 августа 2003 - 13:20:

Тогда, блядь, он машет руками,
Того не зная, где он!
Он мыслит – он Мураками...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Boga суббота, 23 августа 2003 - 13:31:

Pryvet!

V.Sh.
Segodnya povezlo: dozvonylsya do Vas i do Artura.

Un-Me.
100 kg. - postydno, no fakt.
Kot skuchaet i zadumchivo priplyasyvaet djigu...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк суббота, 23 августа 2003 - 15:32:

Боге

Кто б говорил про толстых и жирных! Сто кэгэ! :) Коту привет (я умею по-кошачьи спрашивать "не хотите ли подкрепиться?": мьяу мирроуапп? Мой кот сперва пугался энергичного "мирроуаппа!", а теперь лишь лениво вполглаза посмотрит: "а-а, опять эта идиотка..." - и завалится обратно спать).


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Boga суббота, 23 августа 2003 - 16:59:

Chk.
Tak ya je goviril v tom smysle, chto ony krasyvye.
Da,100 kg. Horosho, chto rost 1m.88 sm; a byl by 1m.50sm. - truba delo!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк суббота, 23 августа 2003 - 18:23:

Бога, Вы тоже очень красивый, и у Вас чудесные пропорции! :)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк воскресенье, 24 августа 2003 - 00:36:

Тоска...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Да-да воскресенье, 24 августа 2003 - 01:06:

Скука...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Николай - центнер с человеческим лицом воскресенье, 24 августа 2003 - 06:25:

Вова, что ты гонишь про свой рост - у меня 185 см а я чуть-чуть тебя повыше.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Котярина воскресенье, 24 августа 2003 - 08:25:

А мне вот не скучно - я перечитываю кошачий детектив.

" Выяснилось, что он понимает почти все: лежать, сидеть, стоять. Но самое смешное произошло, когда я велела:
- Голос!
Котяра разинул клыкастую пасть и разразился душераздирающим мяуканьем. На вопль явились все животные и уставились на "циркача".
- Молодец, - похвалила Катя, - а теперь замолчи.
Кот разом заткнулся."
http://aldebaran.ru/det/donc/donc14/index.shtml?2


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено ti воскресенье, 24 августа 2003 - 10:23:

затосковала выебнуться не перед кем ага ведь


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Катя воскресенье, 24 августа 2003 - 12:04:

чк
В прошлом году весной был театральный фестиваль. Я уговорила пойти в театр своих друзей - двое из них (подруга и ее муж)не разу не были в театре. Выбрать пьесу, на которую мы пойдем поручили мне, просмотрев программу, я сразу отмела классику (Ричард III)- свежо было впечатление от "Женитьбы", на вопрос почему, я объясняла: "А знаете как сейчас её ставят - просто кошмар". И выбрала современную пьесу - она в програмке значилась как комедия. В зале мы смогли выдержать не более 20 мин до того отстойным было действо. У меня даже чувство вины появилось - для них(подруги и ее мужа), между прочим деньги, потраченные на билеты были Деньги. К тому же вряд ли им захотелось бы пойти в театр вновь.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк воскресенье, 24 августа 2003 - 12:55:

Кате

Комедия была свердловского производства? На этом фестивале, "Золотой конек", только один спектакль стоило посмотреть, на малой сцене, но предугадать, что он окажется хорош, не смог бы никто, даже профессиональные критики: "Персидская сирень" из Озерска. Хотя, пожалуй, можно было еще и на магнитогорцев взглянуть, приезжали те же актеры, что на проошлом фестивале поразили публику игрой в "Кто боится Вирджинии Вульф?": Фарида Муминова и Сайдо Курбанов. Этот же спектакль ("Кто боится...") завоевал "Золотую маску". В нашей драме можно посмотреть уже упомянутую "Чуму", вполне-вполне, "Вишневый сад", "Ревизор" и на малой сцене - "Шалунью". А в театре кукол - "Короля-оленя". И в "Ангажементе" - "Очень простую историю" и "Комнату смеха для одинокого пенсионера". Правда, вынуждена сделать оговорку: все эти спектакли могли обветшать с того времени, когда я их видела и они были супер. :)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Катя воскресенье, 24 августа 2003 - 13:37:

чк
Я напрочь не помню чье и название. Только что вроде герой был ди-джей :о))
Вы говорите о спектакле, что "предугадать, что он окажется хорош, не смог бы никто" Разве фествальные спектакли не отсматривались предварительно какой-либо комиссией?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Катя воскресенье, 24 августа 2003 - 13:45:

Боге
Привет от тружеников полей - тюменских хомяков!

my picture


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк воскресенье, 24 августа 2003 - 14:37:

Кате

На этом фестивале не отсматривают, он открытый. Но критики из жюри в курсе театральной ситуации, хотя и не видели всего-всего. На озерском спектакле даже этих бывалых теток проняло. Современниковский спектакль с Ахеджаковой по той же пьсе даже рядом не лежал.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк воскресенье, 24 августа 2003 - 14:39:

Как хорошо: мой сыночек вернулся! Ушла тоска. Я опять счастлива! :)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Артур воскресенье, 24 августа 2003 - 17:40:

Кате

Спасибо за чудную картинку простого русского поля. Просто фантастика! Верите ли - я смотрю на нее как на нечто недостижимое, как будто я на другой планете, на каком-нибудь Солярисе.

Николаю

Да, я вспомнил твою нелюбовь в солнцу, морю и теплу. А от жары в Европе умирают, главным образом, пожилые люди, по неосторожности. Просто они в такой расслабухе и безопасности вообще живут, что любой форс-мажор приводит к жертвам. Это напоминает сообщения из Индии об умерших от холода, когда температура там падает (!) до
+10 градусов.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Артур воскресенье, 24 августа 2003 - 17:44:

В.Ш.

Буду очень рад встретиться. Как только вернусь в Москву во вторник 26-го утром, я позвоню. Тем более будет повод - кажется у Богиного кота на днях день рождения.


Отправка сообщений в этом обсуждении блокирована в данныймомент времени. Свяжитесь с модератором для дополнительных сведений.
Список обсуждений Новые за последний день Новые за неделю Дерево обсуждений Инструкции пользователя Форматирование сообщений Новые сообщения Поиск по ключевым словам Модераторы Редактировать профиль