Архив 15 - 18 августа 2003 г.

Форумы на Топосе: Архивы 2003 г.: Архив 15 - 18 августа 2003 г.
Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено о пятница, 15 августа 2003 - 16:27:

syu
И Вам спасибо.

Хотел еще про э-эротичность русского э-э-э языка...
Ну это. Вот допустим падежи.
Слово любимый выборочно посклоняем. Окончания.
Ед.ч.
Им.п.
м.рот------------------- Ый!
ж.рот------------------- А, я?
Р.п.
м.рот------------------- Ого!
Д.п.
ж.рот------------------- Ой!
П.п.
м.рот------------------- ом
ж.рот------------------- Ой!
Теперь уже множественное
Мн.ч.
Р.п.
----------------------- Ых!
Д.п.
----------------------- Ым...
П.п.
----------------------- Ых...
Им.п.
----------------------- ыЕ!!!

Еще, конечно, звуки му есть, но я уж не стал, чтоб уж совсем... :)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено ИВК пятница, 15 августа 2003 - 17:05:

Что касается поэзии Богомякова, то мне она кажется интереснее Заболоцкого.
Я статью Немирова раньше не читал, но о родстве поэтическом, только кажущемся, Богомякова и обериутов, конечно, думал. Еще возникали имена Хлебникова, и Розанова, почему-то, в голове.
Но ничего этого я писать не стал. Та как считаю, что нет по сути совпадений тут никаких.
У Заболоцкого своеобразный пафос априорен, определяющ, и, думаю, вторичен. Хрестоматийное "Дремлют знаки Зодиака над просторами полей..." Или "Целует девку Иванов", "Народный дом", "Обводный канал" Это ведь всего лишь иллюстрации, замечательные, мастерские, но иллюстрации чужого, уже сказанного текста. Заболоцкий - иллюстратор чужих текстов, а Богомяков, если и иллюстрирует, то свое собственное, оригинальное мировидение, и миропереживание.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма пятница, 15 августа 2003 - 17:18:

Еще хотелось бы сказать, что поэтическое "Я" у Богомякова возникает отчетливо "от противного", как то, что не есть изображаемый им мир. Это, с одной стороны, убеждает в реальности изображаемого мира, а, с другой стороны, и это очень важно, возникает ощущение действительного конфликта личности и мира, так сказать. Поэт возникает, как фигура драматическая, по крайней мере, хотя непосредственный лирический типа герой у Богомякова, как и у Заболоцкого, в нетях. Но герой Заболоцкого, тем не менее, он посторонний, он наблюдатель, отдельный, это даже акцентируется, как манифестация стиля. Парадокс в том, что когда человек объявляет свою "отдельность", он неумолимо связывает себя с тем, от чего хотел бы отделиться. У Богомякова этого совершенно нет. Наоборот, возникает такое впечатление, что поэт всеми силами хотел бы и себя как-нибудь приладить к этим конструкциям био-технологическим, так сказать. Но хотеть, как ошибочно утверждается, не вредно!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз пятница, 15 августа 2003 - 17:23:

А мне нравится у ВГБ уместность нелепости, легкость ее включения в ткань стиха. Про недоделанность с Немировым тоже согласен, хотя и в ей есть свое очарование.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Стася пятница, 15 августа 2003 - 17:29:

Бога в стихах реально бывает самым разным. Мне больше всего нравится то, что он не стесняется быть иногда очень лиричным и романтичным. В наше время - это просто редкость!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Марко Поло. суббота, 16 августа 2003 - 00:01:

Бога.

О передаче Гордона про Египет.

Если это монотеизм, то язычества просто нет.
Например, у ханты, манси и ненцев - тоже монотеизм.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. суббота, 16 августа 2003 - 07:35:

Всем доброе утро!
Жаль очень, что не могу пока участвовать в общем разговоре - так складывается. Может быть, в сентябре. Прежде всего самой грустно.

Олегычу
Про эротичность русского языка - класс!

По поводу статьи о поэзии Боги. Игорь Викторович Касаткин написал действительно дельную статью о В. Богомякове. Бога - Поэт. Хасанов, мнение которого приводит Немиров, прав. Не заметить поэзию Боги на российском поэтическом небосклоне невозможно. Многие другие поэты, о которых часто и много пишут, гораздо быстрее Богомякова забудутся вместе со своими критиками.

По поводу недоделанности стихов. Моё мнение таково, что иного литератора суждения критиков, возможно, способны направлять и совершенствовать, но не Поэта. Только он сам способен себя изменить. По внутренней своей потребности.

ИВК
Игорь Викторович, моё письмо к Вам дважды вернулось.

Боге
Пыталась позвонить Вам вчера и сегодня - не получается дозвониться.

Всем упоительного отдыха в выходные! Хотя, по моему опыту, истинное упоение отдыхом случается только после по-настоящему каторжного труда или полуторасуточных родов. :о) Тогда - приятного!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено ИВК суббота, 16 августа 2003 - 08:23:

Доброе утро!

В.Ш.
Что-то с почтой творица! Буду разбираться. Рад Вашему появлению на форуме. Мы все, я думаю, рады.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога суббота, 16 августа 2003 - 12:08:

Добрый день!

В.Ш.
Только что появилась связь. Получил Ваше письмо и ответил на него. Завтра утром улетаю из Тюмени.

Марко Поло
Разумеется, - если есть монотеизм, то о язычестве говорить не приходится.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Глухов суббота, 16 августа 2003 - 12:18:

Боге
ТЫ улетаеш? А, как же я? Ты че?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз суббота, 16 августа 2003 - 12:40:

Боге
а я из Москвы улетаю


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога суббота, 16 августа 2003 - 14:00:

Глухову

Я вернусь в скором времени (надеюсь). Еще полчасика и сяду готовить из Басова отрывочек. Я все помню.

МЗ
А я в Москву завтра прилетаю. Утренним самолетом. Есть ли во фр. деревне Интернет? Напишите, как там пейзане.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено дд суббота, 16 августа 2003 - 16:52:

Боге
Добро пожаловать. Вы не стихи ли читать в Мск приезжаете?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога суббота, 16 августа 2003 - 17:14:

ДД
Спасибо! Что Вы, нет. Я денек пробуду в Москве и полечу дальше на Запад.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз суббота, 16 августа 2003 - 17:43:

Боге
Интернет, увы, есть, но полезно отключаться ото всего, так что ну его нафиг


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. суббота, 16 августа 2003 - 18:20:

Боге и ИВК
письма отправила.

Е. и всем, у кого mail.ru - мои письма возвращаются уже второй день подряд. Увы.

МЗ
Правильное решение. Жизнь с интернетом - это жизнь в пределах собственной головы. Полезно лишь в контролируемых количествах. Нужно видеть ещё чьи-то живые улыбки помимо смайликов и ходить своими ногами, а не мышами на батарейках и дышать ароматом цветов. Лотосов, например.

my picture


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. суббота, 16 августа 2003 - 18:25:

my picture


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. суббота, 16 августа 2003 - 18:26:

my picture


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога суббота, 16 августа 2003 - 19:02:

МЗ
Всецело поддерживаю!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога суббота, 16 августа 2003 - 19:05:

МЗ
Нафиг Интернет!

В.Ш.
Лотосы бесподобные! Письмо получил, сейчас напишу ответ!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Катерина суббота, 16 августа 2003 - 21:06:

мз,Бога
Счастливых Вам дорог!

В.Ш.
Великолепные лотосы. В Америке такие растут?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк суббота, 16 августа 2003 - 21:11:

В.Ш.

Есть ящик на Яндексе: chukra и так далее. Лотосы действительно бесподобные!

МЗ и ВГ счастливого пути!

Анна, кажется, вчера я ответила Вам грубо. За это наказана. :(


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога суббота, 16 августа 2003 - 21:17:

Катерине и ЧК
Спасибо! Завтра утром полечу.

Глухову
Мистика какая-то с С.Басовым! Есть 2 сноски на книгу и обе не действуют почему-то. Фигня какая-то!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Кортасар суббота, 16 августа 2003 - 21:23:

http://www.livejournal.com/userinfo.bml?user=cortazar


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. суббота, 16 августа 2003 - 23:45:

К
В Вашингтоне есть ботанический сад водяных растений, и лотосы там - нечто! Два огромных заросших пруда - одни только лотосы. Я не знаю, сколько цветов передаёт Ваш монитор, у меня - хороший, и неплохо они смотрятся, но ни в какое сравнение с живыми, - с этой прущей из воды (которой не видно) живой силой, увенчанной нежнейшими лепестками. Рядом с ними испытываешь необыкновенный подъём энергии. Неудивительно, лотос занимает такое важное место в ряду египетских и восточных религиозных символов. Стараюсь в начале августа не упускать цветения их - испытать гарантированное сатори.

ИВК
Мне пишут: 503 Administrative prohibition -- access from ip address [207.217.120.54] is blocked. Это, как я поняла, промежуточный сервер какой-то блокирует, т.к. Ваш и мой IP другие. Может быть, временно. А письма по второму адресу вернулись с непонятной совсем запиской. Думаю, что дело в вирусе - все стали принимать меры, ну и напринимали. Только-что опять попробовала на mail.ru отослать - может, изменилось что-то.

ЧК
Попробовала отправить на чукру.

Бога
Счастливого пути! Не увлекайтесь "айриш кофи" и "айриш мистом", лучше научитесь джигу танцевать.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз воскресенье, 17 августа 2003 - 01:23:

Если я разложусь в парижском морге, то обязательно об этом напишу - таково типа бессмертие


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз воскресенье, 17 августа 2003 - 04:23:

все - типа отъехал надолго и умолк. Особо скучный привет Пирогову и Бавильскому


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога воскресенье, 17 августа 2003 - 04:27:

Доброе утро!

В.Ш.
Джигу? Почему-то играет в голове ни к селу - ни к городу песня, которую пели 7 лет в пионерском лагере "Жил-был в Лондоне стиляга".

МЗ
Алька выдержала, а уж Вы обязательно выдержите и не станете разложенцем.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога воскресенье, 17 августа 2003 - 04:44:

Прощай, Тюмень!http://www.topos.ru/articles/0308/04_02.shtml
Здравствуй, Москва!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна понедельник, 18 августа 2003 - 03:44:

Ну, что за невезуха такая. Ребята уехали, а я как всегда не успела пожелать им счастливого полета. Вечно я куда-то опаздываю. Что-то всем после отъезда Боги и МЗ стало грустно, даже похоже сегодня и разговаривать-то никто не хочет. Всем взгрустнулось, однако.

В.Ш.
Ваши фотографии как всегда выше всяческих похвал. А я на выходные ездила в деревню на дачу, так у нас на озере лилии и кувшинки цветут. Много-много. Только жаль не было с собой фотоаппарата. С одной стороны пирса лилии, а с другой кувшинки. Тоже очень красиво. Еще можно было бы сделать один интересный кадр. Большой куст бузины, весь овитый хмелем. И сквозь шишочки хмеля проглядывают красные ягоды бузины.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна понедельник, 18 августа 2003 - 03:56:

ЧК.
Я не обидилась, просто меня на дачу увезли.
Если хотите я Вам дождика пошлю, а то у нас явные излишки. Хотя в деревне, а она всего в 30км. За всю неделю не упало и капли.

ИВК.
Вы меня извените, пожалуйста, я в статье все поняла, просто я спровацировала разговор, зато выслушала мнения всего народа. Вы уж не обижайтесь на меня. Просто было интересно что думают остальные простые смертные о Богиных стихах. Провакация удалась, за что у Вас и у всех остальных прошу прощенье.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Пьеро понедельник, 18 августа 2003 - 08:23:

Какие все смешные...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено о понедельник, 18 августа 2003 - 08:23:

Здравствуйте!
В.Ш.
Красотища эти лилии, я даже подумал, что это фотоколлаж из них такой, настолько фантастично и впечатляюще выглядят они.

Не думаю, что Бога увлечется "айриш кофи", после знакомства с кафе "Саша", где его готовят лучше чем где бы то ни было в мире, по словам некоторых ценителей лучше чем в кафе "Мари", и даже лучше чем в Ирландии.

Анна
Дождики у нас идут по немногу. Но в целом август будет теплый. Теплее чем последние несколько лет.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Сергей понедельник, 18 августа 2003 - 08:39:

И он к устам моим приник,
А я к такому не привык...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Танюська понедельник, 18 августа 2003 - 08:44:

А у нас что-то дождика все нет и нет. Нет и нет дождика-то... О чем это я? Ах да, про дождик. Так вот,- нет его все и нет. Просто гадство какое-то! Зла не хватает!!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк понедельник, 18 августа 2003 - 09:14:

Здравствуйте, Анна и Олегыч! Ну что, сообразим на троих? :)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анри понедельник, 18 августа 2003 - 09:16:

О
Тут мне припомнилось поизведение французской писательницы Полин Реаж "История О" по которому был снят знаменитый фильм. Скажите пожалуйста, имеете ли вы какое-либо отношение к данному произведению? Если имеете, то было ли у вашей истории продолжение? Если было, то какое?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено о понедельник, 18 августа 2003 - 09:39:

Здравствуйте, ЧК.
Сообразим. И не только на троих, компания вроде бы собирается по немногу.


Анри,
даже не знаю имею ли я какое-либо отношение к Полин Реж, "Истории О", и этому фильму. Скорее всего это просто совпадение произошедшее в результате удивительной похожести русской буквы "О" и французской "О". Кроме этого странного сходства другие попытки поискать еще какие-нибудь связи и параллели, останутся скорее всего безуспешны.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Танюська понедельник, 18 августа 2003 - 10:22:

Вы будете смеяться, но дождь так и не пошел.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено syu понедельник, 18 августа 2003 - 11:11:

Всем привет!Чертовски устала в выходные.Какой-то нонстоп на работе. Ощущение, что если б не воспоминания о вас - загнулась бы. Все таки для отвода души интернет нужен.

о
да, получились из окончаний очень выразительные междометия. из чего следует, что Вы все таки имеете какое-то отношение к "Истории О". Флюиды, должно быть.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Катерина понедельник, 18 августа 2003 - 11:24:

В.Ш.
Монитор мой прекрасно передает все цвета(true color), что и позволяет восхищаться Вашими фото.

О
Вы мне любовь обещали. :о)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено syu понедельник, 18 августа 2003 - 11:25:

о
Кстати, мне Бога в письмеце написал, кто здесь кто из Тюмени. Знаю практически всех, а вот Вас никак не могу идентифицировать. Должно быть, вы - не нашенский...(Только не упрекайте в великотюменском шовинизме! Так, ненавязчивое дамское любопытство. Жуть как нехватает куртуазности в жизни)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено о понедельник, 18 августа 2003 - 11:41:

Катерина.
Простите пожалуйста, не память, а решето.
Давайте я лучше чего-нибудь придумаю
Вот
Лавиз...
совместный просмотр сериала "Бригада" всех серий сразу без перерыва.

syu
Более всего опасался что в великотюменском шовинимзе будут меня обвинять, а уж чтоб я кого-то, так только похвалить могу.
А междометия никуда не денутся, с историей "О" или без нее.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк понедельник, 18 августа 2003 - 11:49:

Ой, кто здесь?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено syu понедельник, 18 августа 2003 - 12:04:

чк

Привет, Лизи! чего там 20-го в театре такого? Ольга, пробегая, намекнула, что что-то...но что?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено syu понедельник, 18 августа 2003 - 12:08:

о

читала в философии про "соучастие" и прочее. Хорошо.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено о понедельник, 18 августа 2003 - 12:33:

syu
Можно было бы статью сделать, с кучей ссылок и пр. как обычно делают. Да неохота. Основную идею итак выразил вроде.


Отправка сообщений в этом обсуждении блокирована в данныймомент времени. Свяжитесь с модератором для дополнительных сведений.
Список обсуждений Новые за последний день Новые за неделю Дерево обсуждений Инструкции пользователя Форматирование сообщений Новые сообщения Поиск по ключевым словам Модераторы Редактировать профиль