Архив 4 - 6 августа 2003 г.

Форумы на Топосе: Архивы 2003 г.: Архив 4 - 6 августа 2003 г.
Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Мария В. понедельник, 04 августа 2003 - 23:01:

И.
В чем ложь статьи о Высоцком? Ужасно интересно.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Мент понедельник, 04 августа 2003 - 23:04:

Не правда, что евреи циничные люди. Каждый еврей будь он на месте Януша Коржака, пошёл бы вместе с чужим потомством в газовые камеры, рассказывая по дороге сказку. Березовский, Кобзон, Ходорковский, Павловский, Чубаис, Ольшанский, Йоффе, ЧК, все пошли бы, не задумаываясь, только бы Быков позвал или Пирогов, а лучше Бавильский - он талантливее всех. Газовые камеры - примитивный рассизм. Водка от РПЦ и наркотики от Кобзона - радикальное решение национального вопроса. И морально-ритуально убить мента!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна понедельник, 04 августа 2003 - 23:19:

Не надо никого убивать, ни ментов, ни евреев. Давайте оставим национальный вопрос в покое и не будем к нему возвращаться.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз понедельник, 04 августа 2003 - 23:50:

этот Мент обкурился чего-то


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Автор вторник, 05 августа 2003 - 01:52:

Пропала наша дорогая В.Ш.
Не иначе - погребена под присланными текстами....)))
Но все пройдет - пройдет и этто...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна вторник, 05 августа 2003 - 02:06:

Автору
Не переживайте, она обязательно вернется. Она хоть и хрупкая женщина, то тем не менее у нее хватит сил, что бы эти тексты разгрести.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз вторник, 05 августа 2003 - 02:09:

умер владыка Антоний Блюм. Болел двумя болезнями, раком и чем-то еще несовместимом с жизнью. Обе фатальные. Сидел от болей на морфии. Вот так... Дико старый, конечно, но для меня целая эпоха


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна вторник, 05 августа 2003 - 02:27:

Мишенька.
Как ты думаешь, почему Господь своих детей такими вот болезнями наказывает? Одни легко умирают, а другие в страшных муках. Вот ведь Антоний Блюм, был человек верующий, а умирал тяжело.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз вторник, 05 августа 2003 - 02:44:

Да не наказывает. Не ограждает от зла, когда знает, что вытерпят и все будет хорошо. Примерно так. Ну, а еще точнее если - нифига мы про это не знаем...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна вторник, 05 августа 2003 - 02:54:

Вот именно не знаем, а так бы хотелось знать про это побольше. Но увы, как нет истины в стакане, так нет ответа на сей вопрос.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз вторник, 05 августа 2003 - 03:04:

ну как-то можно доверять, что "все будет хорошо", в смысле - то, что надо... Собственно, тут и водораздел: доверяешь али нет


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна вторник, 05 августа 2003 - 03:32:

Да, наверно, не даром же вера, то есть принимаешь на веру или нет.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога вторник, 05 августа 2003 - 05:34:

Доброе утро!

В.Ш.
Тревожно Ваше молчание. Пришлите хотя бы весточку!

М.З.
Владыка Антоний был любимейший мой человек. У него с войны в позвоночнике металлические пластины.Года три назад в Лондоне я стоял долго у его дома, так хотелось войти и с ним поговорить (хотя не пустили бы, конечно, он уже тогда сильно болел).Постоял-постоял у двери и ушел.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. вторник, 05 августа 2003 - 06:31:

Автору и Боге
Обстоятельства сложные. Плюс работы много - вот и не получается писать. Подробности письмом.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога вторник, 05 августа 2003 - 07:21:

В.Ш.
Утро вечера мудренее.
Не болейте!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено ТЛТАркаша вторник, 05 августа 2003 - 08:10:

Почитайте-ка что пишит в газете Тюменской областной администрации ("Тюменская область Сегодня", 2 августа, 3 стр., "Китайская любовь") И как к этому относиться? Может это эпатаж?http://www.tumentoday.ru


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено о вторник, 05 августа 2003 - 08:58:

Здравствуйте.
ТЛТАркаше
Хорошая статья, сразу взбодрило похлеще кофе, а то не выспался.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Пьяолян Лаоши вторник, 05 августа 2003 - 09:53:

ТЛТАркаше

Как к этому относиться? Известно как. Надо ехать в Китай и играть там панк-рок. Они рабочую тепличную силу экспортируют и огурцы выращивают за пределами Манчжурии, значит, диверсией за диверсию. Настала в Китае пора очередной культурной революции, которая неожиданно, как бодхисатва, придёт к ним с севера. Аркадий, тебе не на север Тюменской области за репортажами нужно ездить, а не север Китайской Народной Республики хунвейбинов за нашу Советскую Родину агитировать. Америку как наказывать будем? В одиночку не получится, а с братским Китаем в самый раз. Не с чеченами же. Так что не хай (не не хyй, а не хай) крепнет дружба российского и китайского народов отныне и во веки веков. Обзаводитесь хань-аросы цыдьеном, пока не поздно.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Поручик вторник, 05 августа 2003 - 09:53:

Всем-всем-всем.
Бодрое утро,добрый день!

Анне и ЧК.
Пардон,если задел ваши национальные чуства, хотя убейте, дамы,но не вижу ничего обидного в термине "циничные ремесленники".Просто трезвые профессионалы.Российский дефицит.Землёй владеет не дух,но грубая сила - ремесленники и буржуа.

Боге.
Утро вечера мудрЁнее.:)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено о вторник, 05 августа 2003 - 10:08:

Вот чего думаю по затронутой теме, извините, но рубану как уж есть, без обид и с надеждой на плодотворное сотрудничество рас и наций.

Статья показалась очень похожей на эпатаж, на грани визга. Я лично, как неисправимый расист, совршенно не беспокоюсь по поводу китайцев, там или евреев. Чего тут суетиться, мудрый вождь тов. Сталин, попробовал в свое время с организацией еврейской республики на Амуре. Нынче, видимо, пришло время китайцам потянуться к закату. Может оне созданы друг для друга, их роднит к примеру и коммерческая жилка и трудолюбие. Да и интересно даже, чья кровь в генном плане мощнее. В общем, думаю, Гитлер недооценивал еврейский и китайский совокупный генетический потенциал. И может поэтому проиграл войну. Задача русских - не мешать планетарной тяге древних народов друг к другу. Но и не прятатся с визгами в кусты и не разбегаться по углам, а наблюдать и внимательно следить за процессом.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк вторник, 05 августа 2003 - 10:56:

Не надейтесь, Олегыч, что обойдется без обид. Говорить про национальность, да не обидеть при этом... Не знаю, возможно ли. Мне кажется странным, что это обсуждается - национальность. У меня, к примеру, карие глаза. Я не в силах это изменить (разве что кратковременно, с помощью контактных линз), это от природы, живу с этим не задумываясь и не ощущая. Однако кто-то рядом начинает вдруг говорить про карий цвет, что-то наворчивать, придумывать или просто пристраивать к этому ряд исторических фактов... Не знаю, как к этому относиться. Равнодушно? Но я задета. Безучастно? Однако, услышав одно и то же в сотый раз, не могу не ответить.

ТЛТАркаше

Написано плохо, но все равно многих заинтересует; прочитают, откликнутся. Откуда автор? Самотек?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено ТЛТАркаша вторник, 05 августа 2003 - 10:59:

Пьяолян Лаоши
На Север я только, что съездил в Березовский и Шурышкарский район. Репортажи об этом пишу и публикую в этой же газете. Но они пока без удали, типа "эх хвост чешуя, не поймал я ничего". Потом что-нибудь да вспомнится. Но уже не зря съездил --в чуме побывал.

о
Статья любопытная по воздействию -- первые пятнадцать минут смешно, потом пару часов злости, потом полдня недоумения и наконей становится противно. Не знаю зачем я ее послал...

Аркулька


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено ТЛТАркаша вторник, 05 августа 2003 - 11:05:

ЧК
Автора не знаю, а интересует эта статья главным образом частым повторением слова •••. Это в интернете оно прописалось и не вызывает эмоций, а вот увидеть такое на развороте провинциальной административной газеты... Это доложу я вам потрясает. Но как уже и сказал лишь первое время.
Аркулум


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено о вторник, 05 августа 2003 - 11:25:

ЧК
Ну карий цвет глаз, ну и что? У всех в разной степени карий. Об этом ли горевать, о том что нам дано свыше не для того чтобы менять? Нет конечно, да и не к чему это, мы ж не Майклы Джексоны какие-то.
Мы обсуждали, правда немного в другой ветке о взаимосвязи появления национальных государств и книгопечатания и литературы вообще. Уже высказано мнение и небезосновательное, что литература вообще - обман. Как насчет остального? Вот где бездны печальные открываются. У меня по крайней мере.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено о вторник, 05 августа 2003 - 11:31:

ТЛТАркаше
Прикольная статья, проснулся хоть, прореагировал как-то.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк вторник, 05 августа 2003 - 11:43:

ТЛТАркаше

То-то и оно, что в провинциальной газете, да еще главной губернаторской, десять раз употреблено, да с обоснованием употребления, слово "•••". Хуй, понимаете ли, пишем, а о том, например, что г-н вице-губернатор позволяет себе вызывать журналистов на ковер и отчитывать, или что г-н начальник департамента завалил редакцию этой газеты своими указивками ••• напишем.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога вторник, 05 августа 2003 - 12:16:

ТЛТАркаше
Это чистой воды административный концептуализм, я считаю. Прочитав статью, смеялся минут 10. Из глаза даже вытекла светлая слеза.

Поручику
МудрЕнее и ядрЕнее...

О.
Есть на самом деле китайские евреи. Я забыл как их называют. Как-то рассказывали о них почти целую лекцию, но отвлекался на разные свои глупости и все пропустил мимо ушей. Любитель я разных народов, они такие забавные!

ЧК
У меня вот вид совсем не славянский. Похож на таджикско-чеченского еврея с примесью чего-то цыганского. Может прадедушки у меня цыгане были? А что - музыку я люблю.

Как же, любезная ЧК, ни отчитывать журналистов?
Был бы я губернатор и нагайкой бы их бил для вразумления. А то они совсем от рук отобьются.
И так вот Хуй через слово пишут, а дай им волю... страшно и подумать!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено ТЛТАркаша вторник, 05 августа 2003 - 12:17:

чк
Это кто кого вызывал на ковер? Давай хотя бы на форуме напишем. Впрочем мне и те, и другие как-то не очень симпатичны. Журналисты так просто дятлы все как один, вице-губернаторы хоть выглядят породисто...
К тому же журналистам это вполне может нравиться. Повышает их статус, можно с небрежностью бросить в компании: "Меня сегодня ... (имярек) так выебал, еле живой ушел". И устало закурить.
Такая работа.
Арк


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено КПД вторник, 05 августа 2003 - 12:20:

Боге
В.Г., что за дичь последнее Ваше сочинение "С тобою остаться в небе"! Зачем проверять любит ли собака своих щенков, ведь и дурню понятно, что она их любит!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога вторник, 05 августа 2003 - 12:33:

КПД
Вы, уважаемый, не умничайте! Опыт - сын ошибок трудных. Без экспериментальных проверок - никуда!
Нельзя никому верить на слово, особенно себе. Положим, если Вы кого-то и вправду любите, то попытайтесь хотя бы разок отдать за него жизнь и потом посмотрите, что из этого получится.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз вторник, 05 августа 2003 - 12:34:

Боге
Вл.Антоний мог Вас и принять, ибо был прост и доступен. В советское время, приезжая в Москву, в метро и на улице охотно встречался с любыми желающими, убегая от хвостов. Настаивал, чтобы все "на ты" были в приходе (в разговорах по-русски). Один раз я его живьем видел в Москве...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога вторник, 05 августа 2003 - 12:47:

МЗ
Конечно, он мог меня принять! Я знаю, что это был за человек,я смотрел много его видеовыступлений, читал его книги. Но я-то что бы ему сказал? Сказать-то по большому счету было и нечего. Только бы напряг лишний раз больного человека.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк вторник, 05 августа 2003 - 14:46:

ТЛТАркаше

Про журналистов тонко подмечено, смеялась. Однако являются ли они журналистами, вот в чем вопрос. По-моему, они просто дятлы. Ни об чем голова у них не болит. На ковер как-то вызвал Якушев Неволина из "ТИ". Бывали и другие подобные вызовы. Но этот случай особенный. Якушев топал ногами, брызгал слюной, визжал. А вот свежая история: Собянину не понравился сюжет про закрытие первой городской больницы, прошедший по двум каналам. Досталось редактором. Одну понизили в должности, другая благоразумно смылась в декрет пораньше, хотя планировала работать еще месяц. Да у меня таких историй, Аркан, целый мешок. Но кому они здесь интересны? Все и так все знают, везде все одинаково.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк вторник, 05 августа 2003 - 14:53:

Боге

Вы такой темпераментный, по крайней мере на словах, что и вправду заподозришь в вас... африканца. Опять же, Вы деспотичны, как азиат. И образованы, как настоящий европеец. Кто же Вы, Владимир ибн Геннадий Богштейнбергенсон? Приоткройте личико. :)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено о вторник, 05 августа 2003 - 16:02:

Почему-то опять хочется возразить Александру Каменецкому. Хочется, а чего возражать-то и не знаю даже. Не, шариковы, шуриковы всякие, вроде как клише, ну не знаю я таких, не знаком. Как на другой планете что-ли живу. Но вот по телевизору, да видал.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено циничный ремесленник вторник, 05 августа 2003 - 16:08:

Профессионализм как антипод духа?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога вторник, 05 августа 2003 - 17:02:

ЧК
Это все на словах. А на деле я добренький маленький хитренький карлик-сибирячок, сборщик иван-чая и конопли.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк вторник, 05 августа 2003 - 17:08:

Боге

Так это за иван-чаем и коноплей Вы ходите в поля по утрам?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Поручик вторник, 05 августа 2003 - 17:39:

Не знаю что там с иван-чаем, а по поводу конопли есть интереснейшие выкладки из советской истории.
Под программу Хрущёва о наступлении в стране в 1980 г.коммунизма была разработана и реализована целая схема общественного счастья,а именно:
народ подготавливали через магазины и общепит при помощи эндорфина или "гормонов радости."
То есть,натурально в бородинский хлеб по ТУ 177435-4959, специальной технологии выпечки ("Техника и технология хлебопекарного производства", М.:Пищепром, 1956)рекомендовано было включать 25-35 мг "женских цветков конопли" собранных в сибири специальными карликами-сборщиками.
Для маскировки они собирали ещё и иван-чай,который
затем выбрасывался на приёмных пунктах, а добренькие сборщики карлики-сибиряки пропадали в неизвестном направлении.
Кхм...
ЧК
Улыбнитесь....:)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк вторник, 05 августа 2003 - 20:46:

Поручику

Улыбаюсь. :) Еще? :) И еще? :) Все-таки Вы очень милый. :)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна вторник, 05 августа 2003 - 21:36:

Всем, привет!!!
ЧК.
Посылку получила! Большое-прибольшое спасибо! Дошла в полном обьеме! Излишки выслала обратно!
Наложный платеж оплачен поцелуями! Чмок, чмок, чмок!
Я теперь знаю кто работает волшебником на форуме!

Хотите верьте, хотите нет, но у нас сегодня дождь пошел. Я ложилась уже спать, а он застучал по крыше. К открытию магазина прекратился, а к концу
рабочего дня опять началася. Сейчас на улице так свежо, так хорошо, что и уходить с нее не хочется.

Поручику.
Я не обижаюсь, бо, как я всю жизнь была своей среди чужих, и чужой среди своих, поэтому я считаю, что у меня нет национальности. Я просто гражданин России.

ЧК.
А почему бы Вам не рассказывать журналистские байки? Это же тоже интересно.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога вторник, 05 августа 2003 - 21:48:

ЧК
Да за ними, родными, хожу я в поля по утрам.

Поручику
Честно говоря, это я подал Никите эту идею с бородинским хлебом.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк среда, 06 августа 2003 - 08:23:

Анне

Ничего себе излишки! Видели бы вы, какая была гроза сегодня утром! Правда, сейчас опять жарко и все быстро сохнет.

Какие байки Вам хотелось бы услышать? Про дятлов или про нормальных пацанов? Одну знаю про Аркашу. :)

Боге

Сегодня, должно быть, дождь помешал Вашему утреннему моциону?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено о среда, 06 августа 2003 - 08:34:

Здравствуйте!
Да, попал под дождик и грозу, да еще как. Надо было мне с утра на вокзал - жену с дочкой встречать, а они еще с полными сумками всяких банок с овощами, что теща надавала. Время 7.20: красота, тепло, сухо. Приехал поезд, сумки выгрузил из вагона и всего делов-то дойти с ними до машины. И началось, приехали, называется, лягушенки мои, в коробченке. Гром, молнии, ливень, и ведь не побежишь - во первых тяжело, во вторых банки дело такое, хрупкое. Промок в общем. А теперь еще днем, говорят, жара будет за тридцать. Лето продолжается и то ладно.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна среда, 06 августа 2003 - 09:40:

Доброе утро! Друзья!
А у нас благодать, сегодня. Свежо! Дождичек маленький, с утра, тоже имел место. однако, не все излишки выслала в Тюмень.

ЧК
Не, сердитесь, я очень торопилась! Хотелось, как лучще, да что бы побыстрей. Вот что бывает, когда поспешишь. Каюсь.

Чтобы не обижать нашего Аркашу, перебирайтесь ко мне. Вы будите рассказывать журналистские байки, а я магазинные. И будут у нас куханные посиделки. А на кухне, по секрету, можно и про него рассказать.:)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна среда, 06 августа 2003 - 10:34:

Олегычу.
Самое главное, что тещины гостинцы доставлены в целости и сохранности. А то бы теща, не простила потерю провианта, обидилась бы смертельно.:)
Приятного аппетита!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено о среда, 06 августа 2003 - 10:51:

Спасибо, Анна!
Гостинцы ценные, Вы правы, самарские огурчики, помидорчики и разные хитрые салаты, хвалимые друзьями в застольные дни, нельзя было ни бросить на полпути, ни нарушить целостность их стеклянных оболочек.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога среда, 06 августа 2003 - 12:01:

Добрый день!
Дождь, действительно, помешал утреннему моциону.
Дождище был знатный + гроза. У Небесной красавицы молнией испортило все электроприборы: телевизор, видак и еще что-то (забыл).Вчера ко мне приезжали Е.Федотов и И.Селиванов и мы устроили просмотр фильма о Чечне под названием "Марш-бросок". Про национальности там есть интересный эпизод: главный герой поймал афроамериканца, воюющего за чеченские бандформирования, и спросил его: "Тебе что - Африки мало?". Афроамериканец ничего не успел ему ответить, поскольку главный герой сразу же его после заданного вопроса и застрелил, а одежду убитого отправил в сэконд-хэнд.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Аксакал среда, 10 ноября 2004 - 15:27:

Где это я?


Отправка сообщений в этом обсуждении блокирована в данныймомент времени. Свяжитесь с модератором для дополнительных сведений.
Список обсуждений Новые за последний день Новые за неделю Дерево обсуждений Инструкции пользователя Форматирование сообщений Новые сообщения Поиск по ключевым словам Модераторы Редактировать профиль