Архив 24 - 27 июля 2003 г.

Форумы на Топосе: Архивы 2003 г.: Архив 24 - 27 июля 2003 г.
Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Селин четверг, 24 июля 2003 - 14:20:

C:\Мои документы\Мои рисунки C:Мои документыМои рисункиRigodonm.jpgRigodonm.jpg


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Селин четверг, 24 июля 2003 - 14:23:

В петербургском издательстве «Ретро» вышли в свет четыре тома Луи-Фердинанда Селина в переводах Маруси Климовой:
т.1. Смерть в кредит. Роман. 608 стр.
Т.2. Из замка в замок. Роман. 416 стр.
Т.3. Север. Роман. 512 стр. (на русском языке публикуется впервые).
Т.4. Ригодон. Роман. (на русском языке публикуется впервые); Интервью с профессором Y. 384 стр.

Л.-Ф. Селин (1894-1961)-- крупнейший писатель нашего времени, реформатор современного литературного языка, имеющий устойчивую репутацию человеконенавистника, циника и крайнего индивидуалиста. Автор скандально знаменитых романов, а также расистских памфлетов.


Распространение:

В России:
ООО “Ретро”, Москва, (095) 177-8316; Санкт-Петербург, (812) 567-5335, (812)325-1938
В США:
Petropol Inc. 1428 Beacon St. Brookline, MA 02446, tel. (617)232-8820/(800)404-5396, fax (617)713-0418;
e-mail: petropol@gis.net

Интернет-магазин: www.petropol.com
e-mail: petropol.spb@mail.alkor.ru ;


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Селин четверг, 24 июля 2003 - 14:33:

my picture


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Селин четверг, 24 июля 2003 - 14:34:

my picture


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Селин четверг, 24 июля 2003 - 14:35:

my picture


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Луи Фердинанд четверг, 24 июля 2003 - 15:24:

Владимир!
А что там за история с двумя метелёвскими чувихами,которых я слышал порезали ножами таджики-строители.Был шухер до небес и сотня юных бойцов с дубьём и штакетниками,учинивших постфактум погром среди метелёвских чурок-строителей.
В Метелёво приезжал ОМОН?

Засим с почтением,Луи Фердинанд.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено анонимно четверг, 24 июля 2003 - 16:58:

ну кому это интересно?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога четверг, 24 июля 2003 - 17:07:

Добрый вечер!
Селина надо будет обязательно заказать.

ДД
Хаос мне показался очень живым. Гораздо живее других ребят. И - обаятельный, да.

Катерине
Хотел бы побродить по Германии с сурком на спине, давая простые гуманистические представления...

Глухову
Писем не получил. Рассказ рассказом, но хотелось бы хотя бы пару абзацев о том где и как найдены были дневники, а то все так и остались в недоумении. И с самим Миней Саксиным абзац получился.

Луи Фердинанду
Ничего не слышал. Но я, как всегда, узнаю последним. ОМОН и бойцы по моей улице не пробегали. Таджики-строители всегда себя вели здесь тише воды-ниже травы. Если они кого-то ножом порезали, то им не позавидуешь, т.к. Метелево - это совсем не Таджикистан. Дай Бог, был бы это просто неподтвердившийся слух.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк четверг, 24 июля 2003 - 21:23:

Бавильский написал про Евтушенко, растрогал до слез. Не умирайте раньше! - это про нас, читателей и почитателей Е.А.Евтушенко, которые стеснялись признаться в любви. А ведь не только читали, действительно многие строчки застряли в памяти, с ними связан самый лирический период жизни. Очень точное заглавие (правда, чуть искажено, если автор имел в виду роман Евтушенко "Не умирай прежде смерти"). И некоторые опечатки мешали, хотя они и забавные: пОлисад, растелена (постель бестелесна, поскольку не раССтелена, а рас-телена), на выпуск. Наверное, торопился Дмитрий. Но очень искренний текст, спасибо!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна пятница, 25 июля 2003 - 03:13:

Баю-бай! Должны все люди ночью спать!
И что же это мне опять не спится. Если все порядочные люди спят, значит одно из двух или я не порядочнай или не людь.
Зато на улочке-то сейчас как хорошо, прохладненько, вот бы днем такая температура была, а то днем не то что жить - думать невозможно.

Катерине.
как только откопаю в своих подвальных залежах эту книжку - обязательно процетирую.

Боге.
Звонила Фредичка. Мы, наверно, ее никогда не дождемя. Сечас Светик в Питере. Вроде бы Любишкина туда собирается подъехать. А меня в Питер не пускают. Отдохнула, говорят, и будя. Пошто, Друг мой, ты в Москву собираешься, когда меня там уже нет? А в Питер собираешься? Может по пути, заедешь в наше захолустье? Заезжаааааай. Представляешь, лет через 50, на нашем доме будет висеть мемориальная доска, на которой будет написано:"В этом доме в 2003 году, будучи проездом из Москвы в Питер останавливался великий русский поэт В.Г.Богомяков." Мы, конечно, не доживем до сего светлого часа, но если хочешь, можешь досочку с собой прихватить мы ее сразу и повесим. А то это не справедливо, что досочки только после смерти вешают.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз пятница, 25 июля 2003 - 03:28:

а я вот не сплю, думу думаю


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз пятница, 25 июля 2003 - 03:31:

Собака лает Спит матрос
Рабочий тащит пылесос
На девятнадцатый этаж
Гремит нехитрый антураж
Во сне мечтал молокосос
Отправить поезд под откос
Где дипломаты и врачи
Не спят наверно стукачи
Они все кружками стучат
Еще плеснуть себе велят
Супруги выполняют долг
Храпит в вагоне брянский волк
В Кремле Правительство не спит
И лампочка всегда горит
Наверно думает оно
О вечном думает оно
И Путин приоткрыл окно
Собака лаяла Откос
Внесла прислуга пылесос
Вот пробудится сонный росс
Придумать бы ему вопрос
Чтоб он в квитанцию глядел
Чтоб собирался хорошел
И шел как Зоя на расстрел


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога пятница, 25 июля 2003 - 04:22:

Доброе утро!
Какой туман... Хотел за грибами поехать, да, как в таком тумане грибы искать...

Анне
Очень трудно планировать. В Москве буду точно (числа не знаю). Если ты будешь у себя, то, может быть, на денек удастся мне приехать (а, может быть, ты в Москву сможешь добраться). Табличку уже начал строгать: "Здесь был проездом известный проектировщик ярмарок ВГБ".


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Луи Фердинанд пятница, 25 июля 2003 - 08:28:

Да утром туман был густой.Хоть ножом режь.
"Англичанин в Нью-Йорке" и таджик в метелёво.
Та же неприкаянность.Не хочется верить в то что они могут достать ножи.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма пятница, 25 июля 2003 - 10:14:

Всем привет!
Согласен с Вами, Анна. Про Евтушенко. Смешной он, и это правильно. Вот в детстве я больше всего обожал одно его стихотворение. "Профессор долго смотрит на деревья..." Рефреном. Там еще что-то, но это не важно. Главное, белые деревья, и он на них смотрит. "Ведь это просто! Белые деревья..." А он смотрит, и не понимает, что это такое. Так, кажется.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма пятница, 25 июля 2003 - 11:22:

Нет, вспомнил. "Ведь это просто... правила деленья! А он забыл их, правила деленья..."
Правила деленья забыл. А на деревья смотрит. И я почесу-то лет в семнадцать ассоциировал себя с этим профессором. Смешная штука - детство. При всем его суровом реализме.
А правила деленья - это не так уж и просто. Теперь-то я их уже и точно забыл. Да и не знал никогда.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ценитель прекрасного пятница, 25 июля 2003 - 12:34:

Марусе Климовой поздравления!

Луи Фердинанду. Назвались бы уж лучше Евтушенкой: было бы естественней и неприкаянней.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Луи Фердинанд пятница, 25 июля 2003 - 12:43:

Прекрасному ценителю.
Хм...Евтушенко?
И это всё из прекрасного что вы успели оценить?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога пятница, 25 июля 2003 - 13:15:

Добрый день, уважаемые любители литературы и всевозможной культуры!

Написал статейку - свои впечатления от ж-ла "Лукич".

Луи Фердинанду
Тут тихо все. Выдумали, наверное, про таджиков, порезавших чувих. Да и зачем им это нужно? Таджики приехали на кусок хлеба заработать, рады хоть какой работе за гроши. Знают - чуть что и всех их вышибут отсюда Зачем бы им чувих резать?

Ун-Ме
Вознесенского что-то не видать.
Тоже по-своему славный чувак.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено ценитель пятница, 25 июля 2003 - 14:26:

Я в отличие от вас Евтушенко не отношу к прекрасному, а у вас это проговаривается на уровне бессознательного. Вот и назвались бы Евтушенкой. Не люблю, когда опошляют прекрасные имена.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено ценитель пятница, 25 июля 2003 - 14:30:

Вас с ним еще объединяет и стремление вовремя примазаться.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Луи Фердинанд пятница, 25 июля 2003 - 15:12:

Ценителю.
А вот здесь,читатель "психоаналитических этюдов" вы слегка ошиблись.
На уровне бессознательного у меня проговаривается
"а не пойти ли вам на ... вместе с вашим Евтушенко!".
Такая вот,пардон,психопатология обыденной жизни.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено К пятница, 25 июля 2003 - 15:31:

Здесь у нас туманы и дожди-и-и.
Здесь у нас холодные рассве-е-еты.
Здесь на неизведанном пути
Ждут замысловатые сюже-е-еты
... :о)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз пятница, 25 июля 2003 - 15:41:

А у меня вместо тумана какой-то пулемет строительный пуляет мне по башке.
Кстати о таджиках. Благодаря стройке, мимо моего дома днем и ночью ходят толпы рабочего эксплуатируемого класса из всех ближних стран. Больше года. Ни одного, даже маленького, безобразия - я сперва боялся: знаю рабочий класс прежней формации. НИ-ОД-НО-ГО, наоборот, гарант стабильности...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Катя Милле пятница, 25 июля 2003 - 15:52:

Детушу:

Пойти на ххххуууйй с Евтушенкой!

Что миожет быть прекрасней??7


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено туман в тюмени пятница, 25 июля 2003 - 16:13:

tumantyumen.ipg


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Катерина пятница, 25 июля 2003 - 16:15:

Это сегодняшний?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Маруся пятница, 25 июля 2003 - 16:25:

Ценителю
Спасибо! Луи-Фердинанд Селин незадолго до смертиmy picture


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк пятница, 25 июля 2003 - 16:30:

Ун-Ма, меня зовут не Анной, у меня другое, тоже красивое имя. :) Стихотворение про профессора, от которого ушла жена, написано как подражание Л.Мартынову. Ему же и посвящено.

Уже и сам он, как деревья, белый,
да,
как деревья,
совершенно белый,
еще немного -
и настолько белый,
что среди них его не разглядишь.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено анонимно пятница, 25 июля 2003 - 17:04:

Катерине:
Туман сегодняшний. Пригородный, предрассветный.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Катерина пятница, 25 июля 2003 - 17:45:

У меня была очень давно знакомая собака по кличке Туман (похожая на ту, что на фото). хозяйка пса однажды рассказала курьезный случай: во время утренней прогулки (а было туманно) пес исчез из поля видимости, и ей пришлось его долго звать, а люди шли на работу мимо нее и косились. что может быть абсурднее, чем кричать в тумане "туман!". )


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога пятница, 25 июля 2003 - 18:28:

Марусе Климовой и мои сердечные поздравления!

Луи-Фердинанд замечателен и замечательна собака.
Ухожу гулять со щенком.

С Евтушенкой остаться в небе...
Так хотелось остаться в небе...
Ту-у-у-у. Ту-ту-ту. Ту-ту-ту...
Ту-у-у-у. Ту-ту-ту. Ту-ту-ту...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено ано пятница, 25 июля 2003 - 20:41:

день города грядёть.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Маруся пятница, 25 июля 2003 - 22:23:

Боге. И Вам спасибо, В.Г.! Кстати, последний роман Селина "Ригодон", опубликоаванный уже после его смерти, посвящается животным. Т.е. имеет такой эпиграф: "Животным".


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. суббота, 26 июля 2003 - 04:08:

Доброе утро!
Маруся, поздравляю с изданием 4-х романов Селина! Обложки правильные, понравились. Больного Селина фото тоже впечатляет.

Туману-в-Тюмени
Интересный снимок у Вас получился - заря сквозь туман. Скоро проснутся крепкие сибирские парни, пахнущие яблоками, и поедут на работу.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога суббота, 26 июля 2003 - 05:40:

Доброе утро!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Богомякис суббота, 26 июля 2003 - 09:44:

Город, который основали Василий Сукин и Иван Мясной, имеет право на счастливую судьбу!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма суббота, 26 июля 2003 - 10:50:

Всем привет!
ЧК, извините, если так вышло. Жара и страсть!

А у Селина лицо старого, измученного, и мудрого поэта - жулика. А совсем не мондавоша! А то ведь путаница может произойти.

Прощай Евтушенко, ты славный чувила!
За это поклон получи! Получай!!!
Пусть хуже ты мухи, забравшейся в чай!
Но лучше, чем гад Чикатила!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Маруся суббота, 26 июля 2003 - 12:11:

Дорогая Валерия! Спасибо! Правда "больной" к Селину вряд ли подходит - скорее, он такой, как всегда. Вот для сравнения еще одна фотография 1936-го, в возрасте близком к акме или жеmy picture


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Маруся суббота, 26 июля 2003 - 12:14:

... или же "во время написания памфлетов", как написано в галлимаровском альбоме.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога суббота, 26 июля 2003 - 12:42:

Ун-Ме.
Поддерживаю. Селин уж никак не похож на мондавоша.

В небе останусь, конечно, не с Евтушенкой, а со своей овчаркой Пашей, о чем сейчас и пишу статью.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк суббота, 26 июля 2003 - 13:05:

Почему-то внешность Селина кажется мне неприятной. Пытаюсь понять, почему. Может, он похож на кого-то мне неприятного? Какие-то ассоциации возникли с пьющими и слегка безумными товарищами... Буду вспоминать дальше. Всем привет!

Ун-Ма

Первый раз прощается, второй раз запрещается. :)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено наблюдатель суббота, 26 июля 2003 - 14:10:

ассоциации говорите... если мне не изменяет седьмое чувство, то вас следует ассоциировать не иначе как с межгалактической прынцессой.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анонимная красавица суббота, 26 июля 2003 - 16:12:

ВГБ, как прошел Ваш сегодняшний день?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк суббота, 26 июля 2003 - 16:55:

Наблюдателю

Я вполне земная королева.

А Селин все-таки похож на кого-то из российских граждан. Может, на актера? Продолжаю вспоминать.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма суббота, 26 июля 2003 - 17:15:

Можно сказать, что я прочитал Селина в подлиннике, увидев две его фотографии.
И вы, вероятно, тоже.
Эта плоть жизни, или, что то же, времени, поэтическая вещь, материя неосязаемая, но, однако возникающая в природе в результате взаимодействия «действительных» тел. Под телом можно понимать и звезду, и дерево, но, прежде всего, человека целиком. Простой обмен приветствиями – это тоже может быть взаимодействие «действительных» тел.
От взаимодействия тел «недействительных», то есть, мнимых, ничего не возникает, кроме мнимой плоти мнимого времени.
Ну, здесь, конечно, имеется ввиду не хоккинговское мнимое время, а время, не подлежащее материализации путем смерти, и воскрешению путем сакрализации не подлежащее.
Я думаю, что и значение Гийота, Жене, и других, многих, именно в этом.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна суббота, 26 июля 2003 - 19:20:

Приветствую, вас, Друзья мои!
Вчера, наконец-то пролил дождь! Да еще какой. Такой грозы давненько не наблюдалось. После нее из дома можно было на ложке выплывать. Воды в реке сантиметров на 20 прибавилось. Свет вырубили и дали только сегодня утром. Говорят в районе сгорело три дома. А у нас сгорели часы. Все выключили, а их забыли. Вот и сгорели. Возле соседнего дома напопалам переломило большую березину. Зато зрелеще красивое.
А сегодня опять жара и духота, хотя обещали похолодание. Опять обманули, однако.

Ун-Ме.
=жара и страсть=
Жара - понятно, а страсть? Уж коль Вы ЧК со мной перепутали, боюсь предположить. Но не я ли виновница Вашей страсти?:)

ЧК.
Не надо долго голову ломать Селин похож на Островского. Видимо Вы в школе очень не любили роман "Как закалялась сталь" поэтому он у Вас и вызвал столь неприятные ассоциации.

Боге.
Друг мой! Ты уж на досочке для "великого" местечко оставь. Я потом уж сама допишу, коль твоя скромность ентого не позволяет.
Дай знать когда будешь в Москве. Вдруг получится подскочить. А в Питер-то не собираешься?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога суббота, 26 июля 2003 - 20:33:

Добрый вечер!

Анонимной красавице.
Вам любопытно это знать? С 6 до 9 читал письма, отвечал на них, писал статью. С 9 до 10 гулял с собаками. С 10 до 11 завтракал. С 11 до 2 гулял по полям. С 2 до 3 занимался со щенком. С 3 до 4 собирал огурцы и помогал их солить. С 4 до 5 гулял по полям. С 5 до 6 обедал. После 6 занимался со щенком, поливал сад, топил баню и в нее ходил.

ЧК
Селин похож на кого-то (не на Островского), но совсем чуть-чуть.

Ун-Ме
По фотографиям этим и впрямь очень многое понятно!

Анне
Поздравляю с дождем! Я пока не знаю ничего и пока привязан к дому. Там дальше будет видно. Тогда уж - "самого великого", чего уж скромничать!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено С. Че. суббота, 26 июля 2003 - 21:28:

Насмотрелась я на этого Селина...

Судя по выражению лица, скорее всего действительно во время написания памфлетов.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Kатерина суббота, 26 июля 2003 - 22:07:

http://www.russianparis.com/litterature/authors/celine.shtml
Интервью интересными мне показались. А книги, судя по отрывкам, слишком сложны для моего понимания.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Вот еще суббота, 26 июля 2003 - 23:19:

Забавная подборка из 1-го съезда Сов. писателей о Селине.
http://www.mitin.com/people/celine/congress.shtml


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога воскресенье, 27 июля 2003 - 05:52:

Доброе утро!
ЧК, мне приснилось, что Вы написали огромный роман и я его во сне читал. Особенно меня там поразило описание каких-то больших разрезанных соленых рыб. Потом надо было ехать в Свердловск какую-то лекцию читать и В.Глухов говорит "скоро на поезд!", а сам тащит ящик водки. Ну, думаю, как же лекцию читать после ящика водки!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога воскресенье, 27 июля 2003 - 06:32:

Сталин и Троцкий, одновременно влюбившиеся в Селина, - действительно, удивительно!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено анонимно воскресенье, 27 июля 2003 - 09:05:

Где в Москве можно купить топосовский альманах? Знающие адрес подскажите и желательно рассказать как на метро туда добраться.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. воскресенье, 27 июля 2003 - 09:28:

Доброе утро!
Маруся, вторая фотография Селина ещё больше впечатляет! Тип уголовника чикатиловского толка или полицейского старосты. Ун-Ма удачно описал своё впечатление. Внешность обманчива, конечно, - всё ж врач, любимый женщинами при том... Ну, не фотогеничный. Да и с лица воды не пить, а гуманизм его под соусом мизантропии не имеет себе равных. Сталин, Троцкий и - Селин! Весёлая кампания.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. воскресенье, 27 июля 2003 - 09:36:

анонимно
В каких магазинах мне неизвестно. Но в издательстве есть он. Можно позвонить по телефону, который в разделе "О проекте", и спросить Дарью Чурикову, как можно его приобрести. И как доехать заодно спросить.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено анонимно воскресенье, 27 июля 2003 - 10:10:

В.Ш.
Спасибо. В Сети по карте маршрут уже отслежен. Еще бы знать, работают в редакции по субботам. :)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога воскресенье, 27 июля 2003 - 10:22:

Сейчас в поле мне навстречу из кустов выскочило какое-то рыжее, длинное существо (побольше кошки), мы тупо друг на друга посмотрели и оно заскочило назад.

ПО РАДИО ПЕРЕДАЮТ КАКУЮ-ТО ЧЕПУХУ.

Утром решил развлечься слушаньем радио, поймал некую волну (кажется, это было "Эхо Москвы") и такой певец Владимир Семенович Высоцкий пропел:

Если был бы я богат, как царь морской,
Крикни только мне "лови блесну!"
Мир подводный и надводный свой не задумываясь выплесну!

От песни этой я, человек и так несколько ошалевший, ошалел еще больше. Кто блесну должен ловить? Царь морской? Или это он нам ее зачем-то кидает? Почему за блесну царь морской готов распроститься со всеми богатствами, нафиг она ему сплющилась, блесна эта? И самое главное: как же это он выплеснет надводный мир и, пардон, куда он его выплеснет (это, думаю, даже и против физики)?
Ах, поэты! Они такие выдумщики, все выдумывают чего-нибудь. И самое славное в поэтическом творчестве - необязательность. Можно "царь морской" заменить на "шоколядный заяц", а "надводный мир" на "голую задницу" и получится так же замечательно.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк воскресенье, 27 июля 2003 - 10:34:

Анне

Что-то общее с Островским - уточняю, Николаем - есть. Роман его действительно не любила. (Любила и люблю А.Островского, поэтому всегда уточняю: какой Островский). Моя подруга детства, готовясь к школьным экзаменам, читала впопыхах две книги сразу - "Как закалялась сталь" и "Мать". Павлы в ее сознании срослись и переплелись, так что она до сих пор не знает, кто из них что делал и чем славен.

Боге

Вряд ли я напишу когла-нибудь толстый роман. И вообще роман. Разве что меня вдохновит пример той француженки, с которой беседовала Маруся. :) Рыба во сне - к болезни.

В.Ш.

Селин, по-моему, не похож на угловника. То-то я и пытаюсь понять, что в нем неприятного. На снимке с собакой он выглядит буднично, как какой-нибудь мой сосед. А на парадном фото - иначе, породисто. Видны ум и ирония. Но физиологический тип чужой.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога воскресенье, 27 июля 2003 - 10:54:

ЧК
Болезни, конечно, не Вашей. Это же мне снилось, значит - моей. А я болезней не боюсь.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк воскресенье, 27 июля 2003 - 11:18:

Бога, эта рыба снилась к пиву. Болеть не будем ни за что!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога воскресенье, 27 июля 2003 - 12:05:

ЧК
Да - рыба к пиву. И потом говорят, что воскресные сны не сбываются.


Отправка сообщений в этом обсуждении блокирована в данныймомент времени. Свяжитесь с модератором для дополнительных сведений.
Список обсуждений Новые за последний день Новые за неделю Дерево обсуждений Инструкции пользователя Форматирование сообщений Новые сообщения Поиск по ключевым словам Модераторы Редактировать профиль