Архив 22 - 24 июля 2003 г.

Форумы на Топосе: Архивы 2003 г.: Архив 22 - 24 июля 2003 г.
Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Уста младенца вторник, 22 июля 2003 - 22:32:

ВШ
Глупость, гениальность.....
А судьи кто?
Волшебники......
Скромно.....
Дай бог мне ума, как Ф. Раневской, прожить жизнь глупо.
ДД
Спасибо Вам за адекватность. Серьезно!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Катерина вторник, 22 июля 2003 - 23:43:

Который вечер уже (началось все с гипсового пионера спасибо В.Ш.) разбираю семейный архив и пытаюсь систематизировать. Среди хлама откопала кусок из книги "Жизнь животных" :о)
"Хомякъ обыкновенный имЪет прiятную наружность, но темъ болЪе непрiятны его духовныя свойства: он ворчливъ и раздражителен, но вмЪстЪ съ темъ мужественъ…"
А вот про тигров:
"Въ общемъ тигръ далеко не храброе животное; онъ не только остороженъ и робок, но даже прямо трусливъ, хотя и принадлежитъ къ числу самыхъ хитрых и коварныхъ хищниковъ."
Выходит тигр трус, а хомяк пацан что надо.
А вот что про сурков:
"Римляне называли его альпiйской мышью, савояры называют его мармотта; энгадинцы - мармотелла, нЪмцы, видоизменяя оба названiя, зовут его Murmeltier.. ."
"…Если ими много заниматься, то они очень скоро становятся очень ручными; они послушны и понятливы; узнаютъ того, кто за ними ухаживаетъ, отзываются на его зовъ; принимают всевозможные положенiя, скачутъ кругомъ, стоя на задних лапахъ; ходятъ съ палкой и т.д."
Кстати, Брем бывал в Тюмени и, как пишут, "в своих воспоминаниях он находит музей одним из лучших, какие ему довелось увидеть, сравнивая его с музеем в Берлине." Еще один повод гордиться своим городом.
Бога, современные лекарства должны сделать свое дело. Мои кошки и собака желают вашим кошкам и собаке не болеть.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна среда, 23 июля 2003 - 00:33:

Боге.
Спокойной ночи, Друг мой! Пусть тебе не сняться бесы-мракобесы, а пусть сняться нежность и любовь. Чмок!

Катерине.
Интересная книжка. Издание какого года?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Катерина среда, 23 июля 2003 - 00:50:

Анна,книга не целая кусок только без обложки. Но судя по ятям, думаю,до 1918-го года, когда был принят закон против буржуазного написания (с твердыми знаками).


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма среда, 23 июля 2003 - 01:39:

Иногда беременности и роды собак и кошек приводят к неврозам у их хозяев! Друзья, берегите друга в этих сложных условиях.
Спокойной ночи, и пусть мне приснится история Древней Греции в варианте Аверченко! Коротко чтобы, и действительно смешно!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога среда, 23 июля 2003 - 05:28:

Доброе утро!

Катерине
Спасибо! Вчера на лужайке совершенно противоприродно (со взаимной, правда, опаской) играли у меня котенок со щенком.

Анне
Спасибо. Бесы мне и не снятся никогда.

Ун-Ме
И история Древней Греции в варианте Аверченко тоже, к сожалению, не снится. А снится что-то такое, что, боюсь, и названья-то не имеет...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога среда, 23 июля 2003 - 05:44:

В.Ш.
Получил от Вас письмо, а про что оно прочитать не могу, ибо оно все состоит из финтифлюшек...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. среда, 23 июля 2003 - 07:34:

Доброе утро, Бога! Плюшки-плюшки-финтифлюшки-позолоченые ушки. Второй раз послала письмо.

Анне
Вот это совет с табуреткой! Полезнее гораздо, чем когда говорят, что это не по твоим способностям. Или куда тебе, широко шагать будешь - штаны порвёшь! И прочее всё в таком роде.

Устами младенца
=А судьи кто?
Волшебники......
Скромно..... =
Кто судьи? Те, кто судит - скромно или нескромно. :о) Всего лишь намекнула на то, что на форуме есть волшебники. О волшебницах умолчала. :о)
Желаю Вам прожить жизнь по заранее задуманному плану. А что - Ф. Раневская. Г. Д'Аннунцио с его свободным полётом, случайно, не привлекает?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено о среда, 23 июля 2003 - 09:52:

Здравствуйте!
Тоже есть старая книжка дома, с дореформенными буквами и толстенная. Она детская, про итальянского петрушку. Наверное точно такая же была у А.Толстого, по которой он сочинил про Буратино. Найдена была моей бабушкой, когда она ходила мусор выносить на улицу среди отбросов и нечистот. Бабушка всегда трепетно относилась к любой книге, и для нее выброшенная на помойку старинная книжка - это больше чем вандализм. Книжку она помыла, почистила и отдала потом мне. Хоть помоечный запах так и не выветрился окончательно до сих пор, читал я ее с удовольствием, да и сейчас иногда беру в руки. В ней множество старинных иллюстраций к произведению, а так же всяческих виньеток и картиночек вообще не имеющих к повествованию абсолютно никакого отношения. В общем-то раритет, можно сказать, по нынешним-то меркам. Как нибудь захвачу ее с собой на работу и отсканирую некоторые из них.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено К среда, 23 июля 2003 - 12:11:

текст Бартова о китайском словаре состоит весь из одного предложения. http://www.topos.ru/articles/0307/02_22.shtml


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна среда, 23 июля 2003 - 12:38:

Добрый день! Друзья мои!
Очень хочется дождика. А еще лучше хорошей грозы. Но на небе плавают бледные жалкие на вид облака и тучек не предвидится.

У меня тоже есть несколько книжек дореволюционого издания. Одна из них библия, без начала и конца, которую я нашла в полуразрушеном доме в заброшенной деревне. В доме не было ничего, кроме мусора и этой библии лежащей на подоконике. Еще есть пара книг датированых 1904 годом. Одна называетя "Женские болезни" а другая "Женская проституция" Есть еще одна, тоже без начала и конца, Но внизу, на странице 177 есть название "Наше Родное" ч.3 - изд.12. Судя по всему это учебник. Бо как начинается с описания жития святых, причем на старословянском языке, А заканчивается различными стихами, но без указания авторов. В середине и география и история. и зоология. все вместе. Интересная книжка.

В.Ш.
Совет действительно хорош, но иногда бывает, что необходимо сьесть сразу несколько слонов, а две ноги на нескольких табуретках - кошмар.

Боге.
Нет, не снятся мне дымящие вулканы,
В грохоте последних извержений.
Сняться глаз твоих зовущих - океаны,
Снятся таинство твоих движений.

Катерине.
Судя по цитате, это тоже, наверно, какой-нибудь учебник.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма среда, 23 июля 2003 - 12:54:

Привет!
Предлагаю педагогическую поэму о самовоспитании:

ПРАВИЛЬНЫЙ СЕТЕВОЙ ЧУВАК

Он не пьет спиртное в интернете,
Не справляет он нужду в сети,
Постингов не пишет о минете,
Не желает мать ни чью ети!

Сочинил, и замер чисто, пораженный красотой изваянного утопического идеала! Чисто эстетический восторг испытал. Но, подчеркиваю, не более! Просто сон смешного человека!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено о среда, 23 июля 2003 - 12:55:

Савояр с мармоттой
из коллекции Эрмитажа
http://agni.com.ru/repr-rus/391_30222.html


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз среда, 23 июля 2003 - 13:23:

духовныя свойства хомяка - это прекрасно


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна среда, 23 июля 2003 - 13:29:

Ун-Ма!
Привет!
Так ведь вся Топосовская женская половина соответствует Вашему идеалу.:) Только вот слово Чувак к нам не подходит. Мы скорее Чувихи.:(


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз среда, 23 июля 2003 - 13:49:

Нечестно. Я тоже ничего такого. Ну, последнее, м.б. А так я даже и не умею справлять нужэду в Сети, былоб у добно, конечно, не отрываться от компа


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено о среда, 23 июля 2003 - 14:19:

И анализ сразу бы выдавался на монитор, польза! - в поликлинику ходить не надо.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога среда, 23 июля 2003 - 14:28:

Добрый день! Купил на базаре лисичек. Сегодня поджарю их на ужин.

В.Ш.
Я получил Ваше письмо! Не успел его раскрыть - комп завис. Перезагрузил - письма нет. Все это не случайно...

Анне
Я так загоржусь, что глаза мои подобны океанам и в движениях оказывается таинство присутствует!

Ун-Ме
Так это Вы нарисовали мой портрет. В интернете не пью, не справляю нужду, про минеты, кажется не писал, тем более мать ети совсем не интересуюсь.

О.
Дивная картина! Теперь бы разобраться где савояр, а где мармотта.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз среда, 23 июля 2003 - 14:42:

Боге
савояра видно, а мармотт(У?) - небось ж род - практически нет


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено о среда, 23 июля 2003 - 14:46:

Мармотта в ящике сидит, ее не видно. Но она есть.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено совет среда, 23 июля 2003 - 14:53:

Боге
В письме мог быть вирус, от того комп и завис.
Если есть антивирусная программа, просканируйте комп. В.Ш. тоже не мешало бы провериться на наличие вирусов.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма среда, 23 июля 2003 - 14:56:

Признаюсь, писал-то я автопортрет под видом "ПСЧ" (прав. сет-й чув-к), ну, и польстил себе немножко, идеализировал, однако, себя я граждане. Каюсь! Впрочем, не мудрено, зеркала не было, и в качестве натуры пришлось взять (частично) замечательного этого пионера с трубой (мы ужасно похожи, но он куда-то делся), и (от противного) куда-то подевавшиеся мужские ноги, обрамляющие унитаз и кошку.
Как же я рад, друзья, что идеальнное оказалось, тем не менее, вполне неоспоримой реальностью, в чем и не сомневался подспудно! Материализация чувственных идей доказывает лишь, что все чувственные идеи происходят от дематериализации овеществленного духа, так сказать. Да! Лучше не скажешь!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма среда, 23 июля 2003 - 14:59:

Если что, не обижайтесь пожалуйста! Я просто запутался невольно! Утонул в красноречивости. Мда! Ээх!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лена среда, 23 июля 2003 - 16:29:

Боге
Владимир, я целый месяц читаю книжку ваших стихов и вот решилась вам написать. Они произвели на меня очень сильное впечатление, я читала-читала и понимала, что это, скорее всего, волшебные стихи. Понять откуда идет это волшебство совсем невозможно. Оно просто идет. На самом деле, я решилась вам написать не поэтому. Я стала понимать, что дело не в стихах, происходит трансмутация реальности и просто в данный конкретный момент это происходит через стихи.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма среда, 23 июля 2003 - 16:37:

Ну, вот! Неужто обиделись?! Не надо, друзья, не на что!
Прочитал рассказ Скалона. Ничего пока не понял, кроме того, что чем-то жизнь Скалона на мою похожа. Я тоже как-то, в одно из тяжких времен своей жизни работал сторожем в детском саду, и одновременно дворником в нем же. Этот детский сад раньше мой сын посещал, даже два сына посещали, которых я потом бросил, так как жена подала на развод. Но это все равно, все равно ведь я бросил. Одному было четырнадцать, а другому семь тогда. И вот директриса этого детсада, якобы из жалости, взяла меня на работу, на две ставки, я и жил там считай. Днем подметал всякое дерьмо, а ночью сторожил. Но на самом деле, до меня там подрабатывал сын деректрисы, студент, и как-то ночью он в помещении садика выпил, подпоил какую-то местную несовершеннолетнюю девку, и не очень как-то корректно трахнул ее. И местная шпана стала его ловить, для сурового наказания. А садик распологался в неимоверно огромном закоулистом дворе бывших казарм Семеновского полка,, на Фонтанке 90, знаменитым на всю округу своей шпаной. Ну, и произошла подмена, и несколько месяцев я воевал с малолетней шпаной по ночам. Они, конечно, разобрались, что это не я испортил малолетку, а то бы все быстрее кончилось. А так, они планомерно уничтожили все детские площадки, посадки, повыбивали стекла, и так далее. Директриса терпела. Ну, а потом толпа как-то осенней ночью все же пошла на штурм (шпана ведь такая, стайная, прицепится по бульдожьи, пока не перестанешь шевелится, не отстанет). Я кое-как отбился, вызвав милицию под конец, но утром уволился. Денег ни копейки, работы нет, даже, кажется, пальто, не было. Поехал к жене, стал ее обвинять в чем-то, а она говорит: "пошел вон!" Ну, не в духе была! Приехал домой, как в тумане, лег на диван и заплакал, впервый раз лет за двадцать, зарыдал буквально. Порыдал, и словно заново родился. Чувствую, как тяжесть слетела, сила в душе появилась. А вечером сосед звонит бывший по коммуналке, молодой парень, и удачливый бизнесмен. Ни с того, ни с сего! "Приходи, говорит, ко мне работать, слесарем-сантехником! Деньги хорошие". Я обрадовался, пришел, пить бросил, но в сантехники не попал, в конторе пристроился. Дальше вы знаете.
Поэтому рассказ Скалона мне понравился.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк среда, 23 июля 2003 - 17:57:

Боге

Пошто лисичек мучаете?! Сегодня лисичек, завтра - заек, а послезавтра человечинки захочется?! Задумайтесь!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк среда, 23 июля 2003 - 18:01:

Ун-Ма

А где стих про правильных сетевых чувих? :)

О.

Савояр - что-то знакомое. Мормотта - еще более знакомое. Что или кто это все-таки?

МЗ

Кто бы сомневался, что Вы образцовый чувак! Для меня, например, Вы идеал собеседника.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма среда, 23 июля 2003 - 18:51:

ПРАВИЛЬНОЙ СЕТЕВОЙ ЧУВИХЕ

Не буди вздремнувшего ты лиха!
Не тревожь мой вечный непокой!
Сетевая, клевая чувиха!
Был и я когда-то молодой!

Я ходил не гоголем – поэтом!
Я стучал по трубам батарей!
Но, мадам, Вы знаете, при этом,
Не было тогда еще сетей.

Паутины не было глобальной!
Не было и Вас еще, поди!
О, чувиха, клевая тотально!
На заре меня ты не буди!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено ано среда, 23 июля 2003 - 19:15:

Класс!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено сетевой чувак среда, 23 июля 2003 - 19:20:

два класса. если чувиха сетевая, то кумекать надо хоть че-нить в сетевых комуникациях. местные вряд ли фурычат в этом вопросе. ламерши. презираю.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога среда, 23 июля 2003 - 19:52:

Спасибо за совет про антивирусную программу!

Лене.
Спасибо, спасибо. Кланяюсь, трансмутирую.

Ун-Ме
Вот и мне рассказ Скалона понравился.
Сторожем я тоже работал, правда, не в детском саду.

ЧК
Лисички - рыжие грибочки.
Хотел пошутить, да что-то голова болит.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна среда, 23 июля 2003 - 20:15:

Ун-Ма!
про Чувих, здорово!
А никто и не обидился, просто все разбежались, кто куда. Я вот на работу сползала, потому как сходить - будет не правильно. От сегодняшней жары меня просто расплющело. Я себе напоминаю манную кашу размазаную по тарелке


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк среда, 23 июля 2003 - 20:15:

Ун-Ме

Мерси. Клевый стих. Однако должна заметить, что сети, я имею в виду коммуникационные и инженерные, появились давно, когда и Вас еще не было. В Древнем Риме. Или еще раньше?

Боге

Голова болит? Это после грибочков. :)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога среда, 23 июля 2003 - 20:24:

ЧК
Нет, после людишек. Вот приходится встречаться с разными людишками, слушать их невнятное блеянье. А потом вот, пожалуйста, - к вечеру разболелась голова (хотя, она у меня обычно не болит никогда).
Это я шучу так. Люди все хорошие и говорят замечательно и умно. А голова и не болит вовсе - так трещит немножко...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. среда, 23 июля 2003 - 20:40:

Всем привет!
Бога, у меня стоит мощная антивирусная программа с постоянным апгрейдингом (усовершенствованием-?). Она постоянно фильтрует всё, включая сайты. Почту я получаю огромную - мне без защиты никак. Так что, если письмо с вирусом, извиняйте, ответа не будет. Бога, это просто с кодировками заморочка. Бывает.
Я вот тоже, напрягаюсь-напрягаюсь под разными жизненными перегрузками и держусь, а когда отдыхать, казалось бы надо в отпуску, вылезает мигрень и всякая другая досадная ерунда. Не болейте. Спокойной ночи!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма среда, 23 июля 2003 - 20:44:

Добрый вечер!
ЧК! Уважаю Вашу эрудицию, и не хотел даже намеком подвергнуть сомнению, как какой-нибудь чеховский телеграфист!
А стих, пожалуйста. Сижу на работе, и жду пока пройдет гроза, которая уже часа два начинается, и никак не начнется. Погромыхивает себе все рядом. От духоты голова тоже, не трещит, но не варит уже с обеда. Почему не написать?!
Однако, пора идти уже. Вот так всегда, выйдешь, и ливанет! И придется ведь бежать на автобус, так как опять свалял дурака, и не поставил на Феррари дождевую резину!!! И прощай последние ботинки, моя гордость, Гвардиани ручной работы. А гордость не порок, красавица! Гордыня порок, но не гордость!

Боге
Это я потом уже догадался, что рассказ - это, все-таки, не жизнь Скалона. Хороший, стало быть, рассказ!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога среда, 23 июля 2003 - 20:55:

В.Ш.
Голова прошла уже. Слишком много всего обрушилось сегодня. Буду сейчас на кровати лежать и музыку по радио слушать.

Ун-Ме
Нет, конечно, это не жизнь Скалона. В жизни он успешный человек, директор библиотеки.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено дд среда, 23 июля 2003 - 21:13:

УстаМ: спасибо, конечно, хотя об Адекватности я имею очень расплывчатое представление. Товарища Хаоса вот знаю. А еще близко знакома с одной теткой по имени Кручина.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. среда, 23 июля 2003 - 21:18:

Ун-Ма =О, чувиха клёвая тотально!= Гениальная строка.

Бога, письмо получили? Вновь посланное?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма среда, 23 июля 2003 - 21:18:

Боге
Надеюсь, Скалон не только успешный, но и хороший человек! Убежден!
Всем спокойной ночи!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. среда, 23 июля 2003 - 21:26:

Интересно, кто же это такой с мармоттой? И в песенке "Сурок всегда со мною" - что за сурок? У меня в детстве не было чёткого понимания. Думала, что, может, и вещь какая.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк среда, 23 июля 2003 - 21:42:

Ун-Ме

У Вас ботинки ручной работы? Правда? Вот это да!!! А феррари тоже ручной сборки? Авторская вещь, да? Эксклюзив типа. :)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ъ среда, 23 июля 2003 - 23:50:

Савояр - странствующий музыкант. В ящике у него сурок, который вместе с ним выступает на уличных представлениях. Песенка как раз про них - про сурка и савояра.

Подайте грошик нам, друзья,
сурок всегда со мною.
Обедать, право, должен я,
и мой сурок со мною.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога четверг, 24 июля 2003 - 05:55:

Доброе утро!
В.Ш.
Письмо получил. Сейчас на него отвечаю.

ДД
Хаоса? Здорово! Какой он в жизни?

Ун-Ме
Человек он хороший безусловно, успешный относительно.

ЧК
И у меня ботинки ручной работы. Савояр их строгал.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Студент четверг, 24 июля 2003 - 07:35:

Боге
Извините, что пишу об этом на ТОПОСЕ, не могли бы Вы сказать, какие экзамены в аспирантуру необходимо сдавать, если поступаешь к Вам на кафедру?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога четверг, 24 июля 2003 - 10:06:

Студенту
Я могу что-нибудь напутать. Все про аспирантуру знает Галина Николаевна Китаева.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Студент четверг, 24 июля 2003 - 11:04:

Боге
Спасибо


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено дд четверг, 24 июля 2003 - 11:55:

Боге: Хаос? Он немного нудный, хотя в нем что-то есть... скромное обаяние... Поначалу приятно с ним, а потом нет. Он слегка подавляет своей напористостью, как всякий нигилист. И, что самое ужасное, однажды попав под его влияние, отвязаться оч. трудно, даже невозможно. В паре с Кручиной они - жутковатая сила


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Катерина четверг, 24 июля 2003 - 12:15:

В.Ш. -- вот из той же книги:
"Въ настоящее время мы, нЪмцы средней Германiи, не такъ часто видимъ сурка какъ раньше. Бъдные савоярскиie мальчики не имЪютъ больше права странствовать, тогда какъ раньше они доходили не только до насъ, но и дальше на сЪеверъ со своими ручными сурками на спинЪ, и, давая свои простыя представленiя по деревням и городамъ, зарабатывали нЪесколько пфенинговъ. Съ сурками случилось то же, что и съ верблюдами, обезьянами, медвЪедями, которые перестали быть забавой деревенскихъ детей;…"

Савояр вообще - житель Савойи. "Бедные савоярские мальчики" -странно, что область Франции где занимаются виноградарством была бедной. Или у местных жителей была склонность кочевому образу жизни, вроде цыган?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Катерина четверг, 24 июля 2003 - 12:17:

Анна, Жuзнь Жuвотных Брeмa не учебник, а скорее нечто среднее между атласом и художественной книгой. Написана живо - даже странно, насколько это мог сделать немец да к тому же ученый-зоолог. Описания животных часто сопровождаются забавными историями как их наблюдали или приручали. Например:
"…барсуку было дозволено свободно бЪегать по всему дому. Особенное удовольствiе доставляло ему, повидимому, подыматься и спускаться по лестнице; нерЪдко он тихо бегалъ также по амбару в полномъ одиночествЪ, съ любопытствомъ засовывая голову во сЪ уголки и щели. Особенною милостью считалъ онъ разрешенiе остаться у меня во время обЪда. Тогда онъ просто оттеснялъ собаку в сторону, поднимался на заднiя ноги, клалъ переднiя лапы и … голову на мои колЪни и принимался выпрашивать своимъ обыкновенным, ху, гу, гу, гу, кусочекъ мяса, которое тотчасъ же и снималъ весьма ловко и деликатно съ поднесенной вилки. Зимою онъ любилъ растягиваться на спинЪ передъ печкой, обращая къ теплу свое брюшко, покрытое редкими волосами." : )Короче, иногда просто обхохотаться можно.
Не могли бы Вы рассказать, о чем повествует "Женская проституция", очень заинтриговало название. Остальные то книги, которые Вы упомянули, понятно о чем в принципе.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Катерина четверг, 24 июля 2003 - 12:23:

дд -- Даша, что-то вы редко стали появляться. А кто такой Хаос?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Глухов четверг, 24 июля 2003 - 12:42:

Боге.
Ты,как я понял моих писем не получал. (потому,как нет ответа) У меня дела идут так, что голова идет кругом, например, в результате банковской ошибки, деньги за заказ повисли неизвестно где и моя поездка к сыну на свадьбу под вопросом. Деньги, конечно, найдутся, но когда это будет? Когда уже внуки родятся? Так, что мой дорогой, жизнь становится все лучше, все веселей. Есть еще хорошие дела, да хватит одного. Надеюсь у тебя ничего подобного нет.
В.Щ. Извините пожалуйста, но с Вашей концепцией рассказа я не согласен. Там все так взаимозавязано
(я имею ввиду историю находки),что простым перечислением фактов на трех страницах не обойдешься! Простите, что пишу на форуме, но mfil. ru. что-то не грузится.


Отправка сообщений в этом обсуждении блокирована в данныймомент времени. Свяжитесь с модератором для дополнительных сведений.
Список обсуждений Новые за последний день Новые за неделю Дерево обсуждений Инструкции пользователя Форматирование сообщений Новые сообщения Поиск по ключевым словам Модераторы Редактировать профиль