Архив 15 - 17 июля 2003 года

Форумы на Топосе: Архивы 2003 г.: Архив 15 - 17 июля 2003 года
Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога вторник, 15 июля 2003 - 15:02:

А я отдыхаю сегодня. А завтра - работа, тяжелая и нудная...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз вторник, 15 июля 2003 - 15:10:

а я почти - надеюсь, коллеги не читают - отдыхаю

Искал девку в Интернете
Оказалось это дети
Искал девку в Ай-Си-Кью
- ох, гнеприличное так и просится -
А нашел себе змею
Искал девку по мобиле
А его чуть не убили
Искал девку по Сети
А нашел одни ти-ти


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено о вторник, 15 июля 2003 - 15:32:

Искал девку на мосту
Так не те, а из "Тату",
Искал девку на дороге
Не подходят - хромоноги,
Искал в аэропорту,
Там только по паспорту,
Искал на жэдэвокзале
Чуть менты не повязали,
Сел на лавочку, взгрустнул,
И на лавочке уснул...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз вторник, 15 июля 2003 - 16:38:

Искал девку под кроватью
Натолкнулся на игнатья
Искал девку под столом
Полный наступил облом
Искал девку в унитазе
Вся башка моя в заразе
Искал девку в ССР
Так ни разу не присел


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма вторник, 15 июля 2003 - 17:23:

Поиск девки - старинная русская забава. Девку искали Руслан, Королевич Елисей, Серый волк, Кощей бессмертный (старинный русский поэт, тексты не сохранились, но судя по "бессмертный" был гением!).

Всем привет!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз вторник, 15 июля 2003 - 17:46:

Да не только русская. Мужская, я б сказал.

Искал девку в Луковорье
А нашел одно подворье;
Искал девку на Афинах
Вся бошка моя в сединах;
Искал девку в Гималаях
Еле жив от попугаев.
Искал девку в Палестине
В бронированой машине


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк вторник, 15 июля 2003 - 18:16:

О

Боюсь угадать: заметка ВВ найдена в дачном сортире? :) Однако это не оригинал, оригинал был от руки, однако. То есть я имела в виду автограф.

Еще раз всем привет. Я болею, поэтому буду краткой.

Искал девку среди баб,
а когда нашел, ослаб.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога вторник, 15 июля 2003 - 18:32:

ЧК
Плохо, что болеете. Не надо болеть. Поправляйтесь быстрее!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк вторник, 15 июля 2003 - 18:34:

Боге

Спасибо. А Вы здоровы?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога вторник, 15 июля 2003 - 18:39:

ЧК
Телом более-менее, а вот душей совсем нездоров. То есть, прямо-таки, душевнобольной.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк вторник, 15 июля 2003 - 19:28:

Боге

Чем Вы обычно лечите душу?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. среда, 16 июля 2003 - 03:35:

Ну вот, лето, вишни поспевают, и, вдруг, - болезни. ЧК, поправляйтесь!

Боге
=Домашние перестанут на меня сердиться=
От того и душой нездоровы. Надо не ждать, пока домашние перестанут сердиться, а идти к домашним с повинной, всячески умолять о прощении, ублажать их и превозносить их несравненную доброту вместе с другими несомненными качествами. Результат не замедлит сказаться. Да, и больше уже не сердить домашних. Сердитых и вне дома достаточно, не хватало своих.
Ещё полезно бывает рассмешить. Но это дело тонкое - можно ещё сильнее огорчить, если без опыта.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. среда, 16 июля 2003 - 04:46:

О
Интересно, какая репа у Вас получится.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога среда, 16 июля 2003 - 08:12:

Доброе утро!
В.Ш.
Что-то с Топосом опять утренние чудеса.
Домашние не сердятся уж давно, а в душе мира нет все равно. Сегодня в 12 по договоренности с Дурыгиным поеду в монастырь проверять на себе чудеса пиявкотерапии. А потом две, так сказать, девки (я их не искал - сами нашли) запрут меня и будут держать до тех пор, пока не допишем отчет по ярмарке.

ЧК
Душу лечу молитвами, поездками и путешествиями и полным одиночеством.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк среда, 16 июля 2003 - 08:36:

В.Ш., спасибо за пожелание!

Боге

Искал девок он для гранта,
написал три фолианта.

Удачи! И Боге и всем! Удачи во всех начинаниях, продолжениях, а особенно окончаниях. :)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено о среда, 16 июля 2003 - 10:09:

Здравствуйте!
В.Ш.
Можно не сомневаться, репа будет что надо.

ЧК
Этот кусочек газеты странным образом залетел вчера утром прямо в мою форточку на работе. На обратной стороне есть надпись из трех слов зеленого цвета. Но я ее не буду писать на форуме, я решил, что она предназначена только мне.

А сортир на даче - непозволительная роскошь. Надо возвращаться к корням, кустам и листьям. Ну в крайнем случае можно позволить себе построить одноместный туалет, но сортир - это слишком шикарно.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма среда, 16 июля 2003 - 11:09:

Искал девок на Луне
Да попрятались оне
На обратной стороне.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено о среда, 16 июля 2003 - 11:54:

Не понравилась мне статья Каменецкого про Америку, кинематограф и про зеленый цвет особенно. Начал читать, подумал, что статья имеет некий юмор, а она на полном серьезе написана.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено о среда, 16 июля 2003 - 11:57:

Девки вы да корни не теряйте,
А не то все улетите в небо.
Очарованными, околдованными лучше
Все ходите и венчайтесь с ветром в поле.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма среда, 16 июля 2003 - 12:47:

Цветет девка как трава
У нее на то права
Девки это не дрова
У них широки рукава.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз среда, 16 июля 2003 - 12:57:

стоит девка на бульваре
я мечтаю быть с ней в паре
идет девка по панели
я мечтаю о постели
ковыряет девка нос
в голове моей хаос


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма среда, 16 июля 2003 - 13:09:

Между прочим, в некоторых местах по средам искать девок запрещено. Можно искать истину, или смотреть футбол, а девок искать разрешается только в виде исключения.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз среда, 16 июля 2003 - 13:11:

Да, над форумом можно написать предупреждение: девок не искать! Согласен, а то что начнется, если все сюда будут ходить их искать?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз среда, 16 июля 2003 - 13:13:

Ха - открыл Каменецкого и нащел сразу читату из К.Витакера (семейный терапевт такой, оч.интересный) в моем переводе. От радости дальше не читал


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма среда, 16 июля 2003 - 13:22:

Искал истину в среду
Дуби дуби дуби ду
Это грустная работа
А тем более в субботу!
Где ты истина-девица?!
Я не буду материца!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма среда, 16 июля 2003 - 13:28:

мз, это здорово. Я почти не сомневаюсь, и надеюсь, что Вас еще много будут цитировать, и, возможно, Вы привыкнете, и не будете уже так радоваться. А радоваться - надо!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз среда, 16 июля 2003 - 13:31:

Аты-баты аты-баты
Разойдусь я на цитаты
Поиск девок прекрачу
Себе голову свинчу


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк среда, 16 июля 2003 - 14:31:

о

В связи с сортирной темой позволительно ли будет спросить: как Вы полагаете, давно ли человечество приучилось к горшкам и всяким там туалетам? Насколько долго длился период листьев и кустов? Я знаю людей, у которых до сих пор нет отхожего места (живут в деревне в частном доме), но это их не смущает даже зимой.

МЗ и Ун-Ма

Нету девок по средам,
поезжайте в Амстердам. :)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено о среда, 16 июля 2003 - 14:39:

чк
читал где-то, что в свое время Екатерина вторая была единственная монаршая особа в мире имеющая в своем распоряжении специально оборудованный ватеклозет. Другие монархи мира о таком и не помышляли и гадили по углам, да за разного рода ширмами.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз среда, 16 июля 2003 - 14:44:

чк
очевидно, что как только жилище типа дома появилось
Man tried various ways to do so i.e. chamber pots, which were cleaned manually by the servants or slaves, toilets protruding out of the top floor of the house or the castle and disposal of wastes in the river below, or common toilets with holes on the top and flowing river or stream underneath or just enter the river or stream and dispose of the waste of the human body. While the rich used luxurious toilet chairs or close stools the poor defecated on the roads, in the jungle or straight into the river.

Sitting type toilets in human history appeared quite early. In the remains of Harappa civilisation in India, at a place called Lothal (62 Kilometers from the city of Ahmedabad in Western India) and in the year 2500 BC, the people had water borne toilets in each house and which was linked with drains covered with burnt clay bricks. To facilitate operations and maintenance, it had man-hole covers, chambers etc. It was the finest form of sanitary engineering. But with the decline of Indus valley civilisation, the science of sanitary engineering disappeared from India.

Historical evidence exists that Greeks relieved themselves out of the houses. There was no shyness in use of toilet. It was frequent to see at dinner parties in Rome slaves bringing in urine pots made of silver; while members of the royalty used it but continued the play at the same time.
http://www.sholay.com/stories/toilets.htm


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз среда, 16 июля 2003 - 14:45:

The final solution to the problem of ablution was found when in 1857, Joseph Cayetty invented the toilet paper in USA.
изобретение туалет-бумаги. Ваще, тема захватывающе интересная. Надо почитать


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено о среда, 16 июля 2003 - 14:49:

По телевизору еще видел древнегреческое общественное отхожее место в амфитеатре, но без разделения эМЖо, а для всех общее.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз среда, 16 июля 2003 - 14:59:

А вот Библия - наверное, первая связь этой гигиены с религией:
Вторазак. 23
12 Место должно быть у тебя вне стана, куда бы тебе выходить;
13 кроме твоего оружия должна быть у тебя лопатка; и когда будешь садиться вне стана, выкопай ей яму и опять зарой ей твое испражнение;
14 ибо Господь, твой Бог, ходит среди твоего стана, чтобы избавлять тебя и предавать твоих врагов в твои руки, а поэтому твой стан должен быть свят, чтобы Он не увидел у тебя чего срамного и не отступил от тебя.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено о среда, 16 июля 2003 - 15:06:

Археологами найдена надпись на стене одной из терм: «Не мочись и не сри здесь, иначе тебя накажут 12 богов, Диана и всемогущий Юпитер!» Не помогло...
http://www.ropnet.ru/ogonyok/win/200209/09-58-61.html


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз среда, 16 июля 2003 - 15:22:

А тут http://news.bbc.co.uk/2/hi/health/2960146.stm пара картинок из средневековой жизни: крест на стене, чтобы не писали, и наказание за нарушение. Кроме того, описан суперпрекрасный сортир бургундского герцога


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз среда, 16 июля 2003 - 15:29:

Но вот это - с того ж сайта http://www.ropnet.ru/ogonyok/win/200209/09-58-61.html по наводке О. - просто полный постинтеллектуализм. Я бы опубликовал как супер-прозу 28 века, куда там Сорокину:

Мочеиспускание производится, как правило, по команде: «Оправиться». По выходе мочи мужчина делает поворот вправо на одну восьмую и отставляет правую ногу в принятом направлении на один шаг в сторону для того, чтобы воспрепятствовать излишнему забрызгиванию одежды. Путь следования мочи является мысленно параболически кривой линией, по которой пробегает струя мочи, которая перерезает сточный желоб в так называемой точке обрызгивания. После мочеиспускания мужчина стоит короткое время спокойно, после чего двигается вспять.

Опорожнение кишок, как правило, производится в сидячем положении. Сначала человек при одновременном поднятии задних частей одежды опускается так низко на корточки, пока ягодицы не войдут в замок с деревянными брусками. Вес тела распределяется равномерно на обе ягодицы. Верхняя часть тела слегка наклонена вперед, локти покоятся на мягких мускулах верхней части ног, взгляд свободно устремлен прямо вперед...

По окончании опорожнения содержимого кишечника человек производит поворот на одну восьмую влево при одновременном приподнятии задней части задницы, беря бумагу большим и указательным пальцами правой руки и двигая ее скользящим движением при умеренном давлении по образуемой мягкими мышцами задницы впадине... Во время пребывания в уборной запрещается принимать пищу, спать, ложиться и принимать подарки.

Инспектор по делам уборных


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз среда, 16 июля 2003 - 16:03:

Музей туалетов с картинками:
http://www.sulabhtoiletmuseum.org/mus01.htm


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено о среда, 16 июля 2003 - 16:23:

Я еще вспомнил поговорку - принцессы не какают


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма среда, 16 июля 2003 - 16:33:

Устав - гарантия жизни!
(сонет)
Розы, розы, и еще раз розы! Жасмин! Душистый табак! Персидская сирень!
Это гражданские ароматы. Завтра пойду в самоход,за цветами!
Алюминиевая кружка в солдатской огромной палатке прикована цепью к бачку с питьевой водой. Кружка постоянно пахнет одеколоном, потому что бойцы пьют одеколон из нее.
Отхожее место - оно в лесу, из свежих сосновых досок, пахнет смолой. Десять посадочных мест. Тучи комаров, и прежде, чем занять одно из мест, необходимо в палатке спустить штаны, и тщательно намазать зад и ноги дэтой. Дэту тоже пьют бойцы. Закусывают жареными гадюками. Это деликатес. Жареная гадюка под соусом из белых грибов.
По вечерам бывают учения. Взрывное дело. Десять человек опускаются на колени в ряд, перед каждым тротиловая шашка, 400 грамм, из каждой шашки торчит детонатор с бикфордовым хвостиком в 10 см. 1 см запального шнура равен одной секунде. У каждого бойца коробок в руке, и по две спички в зубах торчит. По команде чиркаю спичкой. Ломается. Беру изо рта вторую, чиркаю, тухнет. Достаю из коробка третью, вокруг уже никого, все в укрытиии уже, со всех сторон шипят запальные шнуры. Поджигаю, иду в укрытие, не бегу, а так, быстрым шагом. Рожа майора-инструктора очень бела, альбинос что ли?! Десять взрывов образуют десять приличных ямок. Можно ладить новый нужник на десять посадочных мест, и вешать рядом соответствующую инструкцию. Потому что устав - это гарантия жизни, боец!
"Есть гарантия жизни, товарищ майор! Разрешите идти?!"
"Идите!"


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз среда, 16 июля 2003 - 17:04:

Просто Великий сайт туалеты мира с увеличивающимися картинками
http://www.cromwell-intl.com/toilet/#science


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Эрнст Безвесный среда, 16 июля 2003 - 17:13:

Маруся опять взялась за "скользкую тему" и опять виртуозно с ней справилась: http://www.topos.ru/articles/0307/03_11.shtml Отдельное ей спасибо за то, как она сумела передать все оттенки французской речи и мысли своей неординарной собеседницы-оппонентки!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено аноним среда, 16 июля 2003 - 19:31:

ой, вы, девки, по две враз,
не жалей размаха.
стройся очередь зараз.
у прилавка траха!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога среда, 16 июля 2003 - 20:49:

Добрый вечер! Вернувшись, усталый, как собака, был приятно удивлен шутками про девок, отхожие места и мочеиспускание. Об этом и надо говорить! А все остальное - суета...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз среда, 16 июля 2003 - 21:04:

СМЕШАННЫЙ ЖАНР

Искал девку в туалете
Вся бошка моя в газете
Искал девку в писсуаре
Оказалось это парень
Искал девку во сортире
А нашел одни лишь дыры
Искал девку во уборной
Весь воняю вонью хлорной


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Автор четверг, 17 июля 2003 - 05:02:

В.Ш.

Вы опять молчите. Это грустно.

Так тяжело испытывать молчание.

Ведь все так бренно, а топик - низменен.

Давайте будем жить ВПЕРЕД - как орал Егор Летов.
Откроем чистый лист.
А Г-н. пусть пре-будет в иных местах Скорби.
Вы во многом были правы , а я... Ну что я...
Я - постный хрящ - с меня взятки гладки.

С Любовью, Автор.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. четверг, 17 июля 2003 - 05:56:

Автору
Не будем о низменном - откроем чистый лист!
Сразу же открыла и написала Вам e-mail. Хороший.
С Любовью,
В.Ш.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено анонимно четверг, 17 июля 2003 - 07:36:

руки воздеты,
девки - раздеты.
где любимая, где ты...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено о четверг, 17 июля 2003 - 08:10:

Здравствуйте!

Вчера увлеклись сортироведением. Сегодня может о белых жабо поговорить.

Смотрит Иван Царевич, а стрела его из болотной кочки торчит, а на кочке белое жабо.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено о четверг, 17 июля 2003 - 08:28:

вроде этого, например
lacejabot


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. четверг, 17 июля 2003 - 08:40:

Ух-ты, какой красавец! Спасибо, О.
Всем удачного четверга - первого дня оставшей жизни!


Отправка сообщений в этом обсуждении блокирована в данныймомент времени. Свяжитесь с модератором для дополнительных сведений.
Список обсуждений Новые за последний день Новые за неделю Дерево обсуждений Инструкции пользователя Форматирование сообщений Новые сообщения Поиск по ключевым словам Модераторы Редактировать профиль