Архив 13 - 15 июля 2003 г.

Форумы на Топосе: Архивы 2003 г.: Архив 13 - 15 июля 2003 г.
Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Автор воскресенье, 13 июля 2003 - 03:28:

Марусе:

забавное описание. Не забудем как называется аббр. Пресс Университер де Франс
(ПУФ)


В.Ш.:


Судя по Вашей фразе:"Пределы искусства - пределы жизни."

Вы читаете присланный текст.
надеюсь, он Вас не напрягает)))))


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. воскресенье, 13 июля 2003 - 06:10:

2 Jager
Правильно, что дали адрес. Судьба Важенина типична и драматична. Онтогенез в неразрывном единстве с филогенезом. Кто мне ответит, почему русский одарённый человек обязательно должен разлагаться и гибнуть до срока?

Марусе
У нас тут свои проколы случаются в "Топосе", так что думаю, что В.Г. отнесётся с пониманием. Я тоже Катрин Милле ненароком понизила в должности.

Автору
А что, судя по моей фразе? Можно понять так, что жизнь не выходит за рамки искусства? :о)))
Текст пока ещё не начал напрягать - меня почти весь день дома не было, - но вот-вот начнёт. :о)Подробности - письмом.

Боге
Как Ваше самочувствие?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога воскресенье, 13 июля 2003 - 07:13:

Всем доброе утро!
В.Ш.
Спасибо, думаю, еще денек и все будет совсем хорошо.

Марусе
Конечно, я отнесся с пониманием. Топос тоже частенько допускает ошибки и неточности.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Дима Коев воскресенье, 13 июля 2003 - 08:08:

Страница Манагера:

http://manager.lenin.ru


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз воскресенье, 13 июля 2003 - 16:36:

Жду в гости Анну Г., а мой дом, как у Винни Пуха, окружен водой - гроза, маленький потопец. Как она доплывет?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз воскресенье, 13 июля 2003 - 20:33:

А теперь Анна Г. просит передать, что "мы хорошо сидим".


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш воскресенье, 13 июля 2003 - 21:40:

МЗ и Анне
Мз, пришлось ли высылать катер за Анной? А я только что проводила мужа в Москву и сижу одна. Счастливо вам посидеть вместе!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено кролик воскресенье, 13 июля 2003 - 21:54:

... По сути вся девятая глава "Винни-Пуха" (в которой Пятачок совершенно окружен водой) - это просто пересказ "Медного всадника", а Пятачок - это натуральный Евгений.
topurl{http://www.russ.ru/krug/razbor/20030131_ao.html,"Винни-Пух и все-все-все" как зеркало русской литературы}


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз понедельник, 14 июля 2003 - 03:28:

Анна Г. благнополучно дошла по водам. Эх, если б эта великая женщина записывала свои устные рассказы - то было б интересно читать. Хотя б про секонд-хэнд магазин


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога понедельник, 14 июля 2003 - 06:03:

Доброе утро!
К сожалению произошла небольшая авария у меня на Outlook Express. Несколько новых писем исчезли куда-то и все! Так что, пожалуйста, не обижайтесь, если не отвечу!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Глухов понедельник, 14 июля 2003 - 08:45:

Боге
Ты сейчас за компьютером? Не могу дозвониться.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога понедельник, 14 июля 2003 - 11:49:

Глухову
Я съездил на работу и уже опять дома. Звони.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено о понедельник, 14 июля 2003 - 12:21:

Здравствуйте!
В выходные навестил дачу. Там хорошо, поел малины и посмотрел как растет репа. Нормально растет, одну из реп запечатлел на фотопленку.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога понедельник, 14 июля 2003 - 13:11:

О.
У меня тоже нормально все растет: и цветы, и малина, и клубника. Клубника особенно!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено о понедельник, 14 июля 2003 - 13:20:

У нас немного клубники. Да и вообще ягод. Так только, детей побаловать. Больше всего кустов малины и смородины разной - на зиму варенье варить, особенно малины. Ну еще слива, вишня, орех, яблоки, рябина. Но лесные дикие ягодки мне больше нравятся.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога понедельник, 14 июля 2003 - 14:24:

О.
Сливы у нас нет. Орех есть, но без плодов. Яблоки и рябина есть. Дикие лесные ягоды, конечно, мне нравятся больше.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено о понедельник, 14 июля 2003 - 14:47:

Орех, наверное молодой еще. Наш-то, как отец посадил, привез из Москвы, долго ничего не было. А слива недавно посажена, в этом году впервый раз плоды будут. Штук пять насчитал.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Наталия понедельник, 14 июля 2003 - 15:10:

всем привет! у меня к вам вопрос-просьба: помогите, пожалуйста, найти Ремарка на немецком языке в электронном виде! Я обыскала все немецкие сайты, но, похоже, у них библиотек Мошкова нет и в помине...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз понедельник, 14 июля 2003 - 22:02:

Наталии
вроде как не по адресу обращаетесь, девушка. А западный нет жлобский, там может этого просто не быть в натуре


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. вторник, 15 июля 2003 - 00:12:

А может быть Ремарк написал "Три товарища" уже в Америке на английском? Или он на английском не писал? Эх, не знаю я ничего о Ремарке! А захотелось перечитать - типа машина времени: не перечитывала с 14 лет. Правда, столько слёз и соплей было, что как-то даже и не уверена, что хочется в настоящий момент перечитывать. Надо мне начать делать СПИСОК, который составляла моя занятая свекровь лет 30 подряд:"Прочесть на пенсии". Прошлым летом она перечитывала и читала Достоевского том за томом и говорила мне, что он единственный способен поднять ей настроение, потому что любит человека.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. вторник, 15 июля 2003 - 00:16:

Слава Сергеев прислал чудесный текст о Клоуне. Клоуне Лео Басси. Кто-нибудь имел счастье видеть Басси наяву или по ТВ?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Weatherman вторник, 15 июля 2003 - 00:34:

http://tyumen.net/tcourier/article.shtml?cat=news&num=30&


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз вторник, 15 июля 2003 - 02:54:

8 июля 2003, вторник

Жаркие дни

Владимир Важенин

8 июля в городе возможно без осадков, ветер северо-восточный 3-8 м/сек. Температура днем +23+28. В последующие дни (9-11 июля) также возможно без осадков, ветер северный, северо-восточный 2-7 м/сек. Ночью температура +12+17, днем +21+26. Долгота дня 8 июля 17 часов 38 минут.


Все ж таки как чудно в таких сообщениях писать фамилию автора. Как произведение какое:

Жаркие дни


8 июля в городе
возможно без осадков,
ветер северо-восточный
3-8 м/сек.
Температура днем +23+28.
В последующие дни (9-11 июля)
также возможно без осадков,
ветер северный,
северо-восточный
2-7 м/сек.
Ночью температура +12+17,
днем +21+26.
Долгота дня 8 июля 17 часов 38 минут.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. вторник, 15 июля 2003 - 04:07:

МЗ
Прекрасные получаются стихи. Про что-что, а погоду я никогда не устаю читать и слушать. Более того, некоторые погодные обстоятельства - яркие, запомнившиеся мне моменты моей жизни.

В отличии от топосов - просто мест, локусы - места, удерживаемые памятью.
Статья Елены Григорьевой "Медитации на могильцах" в Б-ке Эгоиста у Димы Бавильского впечатлила меня богатством материала, включая иллюстративный. Думаю, что она бы с удовольствием была бы прочитана А.П. Чеховым и другими любителями гулять по кладбищам. Теперь можно гулять и что-то понимать при этом из того, что с такой щедростью нам вербализовала и показала уважаемая Елена Григорьева.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз вторник, 15 июля 2003 - 04:22:

вш
а так стихи будущего можно делать из любого подручного словесного сора. если веришь, что это - Стихи, получается интересно. Весь вопрос, как заставить поверить, как подать в качестве стихов. Ну вот, случайный текст:

Авгуры.
Так назывались у римлян
члены одной
жреческой коллегии,
пользовавшейся до позднейших времен
большим уважением
и обладавшей
знанием
с помощью авгурий
или ауспиций,
т.е. наблюдений над полетом
и криком птиц,
над падением молнии
и по другим признакам,
отгадывать волю
богов и предсказывать
исход
того или другого предприятия.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога вторник, 15 июля 2003 - 05:18:

МЗ
Последние, без сомнения, стихи!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. вторник, 15 июля 2003 - 05:44:

Доброе утро, Бога!
my picture
Ещё одна иллюстрация к статье Елены Григорьевой - бюст мальчика из парижского Жардин де Багатель. Большие пальцы на ногах - один на другом, а тело - там. Локус!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога вторник, 15 июля 2003 - 05:49:

В.Ш.
Доброе утро! Я же был в Жардин де Багатель, но мальчика этого удивительного не видел... Удивительный мальчик...
У нас пасмурно сегодня.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. вторник, 15 июля 2003 - 05:55:

Может, он недавно появился? По-моему, их два было одинаковых по обе стороны аллейки из фуксий по пути из розария к кафе.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога вторник, 15 июля 2003 - 06:05:

А , может быть, он давно уже там. Я был пробегом, спешил, мог и не заметить.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. вторник, 15 июля 2003 - 06:16:

У Вас дома свой Жардин де БОГАтель, по которому Вы ходите с чувством, с толком, с расстановкой. :о)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога вторник, 15 июля 2003 - 06:29:

Домашние перестанут на меня сердиться, напечатают фотографии и я пришлю. Мальчики тоже у меня стоят в саду, только живые, настоящие.

Завтра последний день напрягусь (доделать отчет по Никольской Ярмарке)и буду отдыхать: все оставшееся лето пролежу на кровати, только иногда к компьютеру буду подходить.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. вторник, 15 июля 2003 - 06:59:

Бога, извините меня, что я вмешиваюсь в Ваши планы, но лежать всё лето на кровати - никуда не годится, потому что очень вредно для кровообращения. Жизнь - в движении. В.Ш. знает.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога вторник, 15 июля 2003 - 07:59:

В.Ш.
Я знаю. Это с моей стороны была совсем неумная шутка. Тем более, - когда я лежал даже и половину дня хотя бы? Почта, тьфу-тьфу, работает отменно. Сейчас послал много писем. Прислал Ромыч новую главу своей Мифологии и свое интервью с Черным Лукичем...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк вторник, 15 июля 2003 - 09:19:

мз

В оригинале важенинские заметки выглядели еще лучше: написанные корявыми крупными буквами на обрызках и обрывках желтой или пятнистой от времени бумаги... Как сокровенное... Ах, как это было поэтично! :)

Всем привет!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога вторник, 15 июля 2003 - 09:29:

Потные рогатые животные
Хотели вместе повеселиться.
Вряд ли дадут им воды. Где здесь можно напиться?
Смотрят они друг на друга и очень красивы.
К рогам прилипли листики ивы.
А с белого неба лишь дождь из кусочков нефрита.
Капает кровь из губы, поскольку губа пробита.
Губа прокушена, но кровь из нее не идет.
Назад, в пустоту совершают свой поворот.
Исчезает Луна, Ялына, лес и крапива.
Идет к ним навстречу Господь с кувшином холодного пива.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога вторник, 15 июля 2003 - 10:59:

На потеху богине Кали
Наши кошки на елку скакали,
Наших кошек с елки снимали,
Наши кошки лапки ломали,
Наши кошки выли-стенали...
На Диевку - Сукачевку
Нет пути!
Мяу-мяу! Мяу-мяу!
Мать твою ети!
Суд идет революцьонный.
Правый суд.
В смертный бой мои товарищи идут.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога вторник, 15 июля 2003 - 11:33:

Посвяшается хомяку.

Какою жизнью сексуальной
Живешь в лесу, мой хомячок?
Как смотришь ты на секс оральный и анальный
И как велик твой кутачок?
Сияет ли алмаз в твоем мохнатом ушке,
Когда ждешь хомячиху на опушке?
И часто ли наносишь ты тату
На хвост и на другую красоту?
В стозарном зареве пожара,
Под ярый вопль вражды всемирной
В дыму неукрощенных бурь, -
Твой облик реет маленьким бычарой.
Венец рубинный и сапфирный
Превыше туч пронзил лазурь,
Вонючий маленький пузурь
В поганой лесошвейной восьмиклинке,
Щекастый и беззубый, на картинке.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено о вторник, 15 июля 2003 - 12:32:

Здравствуйте!
Вот сокровенная и поэтичная Важенинская заметка в оригинале, на обгрызке
пора косить


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога вторник, 15 июля 2003 - 12:39:

О.
Здравствуйте!
Заметка и, правда, смотрится очень сокровенно.

Мне мама пальчик отрубила.
А папа - только ноготок.
Одна девочка до слез меня любила.
А вторая - только лишь чуток.
Один доктор в жопу вставил клизму.
А другой решил, что можно - две.
Я не привык пока к национал-большевизму.
Мне больше нравится "Незнайка на Луне".


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Вася вторник, 15 июля 2003 - 13:18:

Простите, что слегка не в тему.
Я хотел спросить, так rema.ru возобновил или нет? А то, написано, что возобновил, а ссылки не работают, снова открывается та же rema.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено о вторник, 15 июля 2003 - 13:29:

Пора косить сено
Владимир Важенин
Погоду в Тюмени
Определяет
Холодный атмосферный фронт.

Стихи и есть.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога вторник, 15 июля 2003 - 13:44:

Васе
Я, простите, не знаю про rema.ru. Наверное,найдутся знающие люди, - подскажут.

О.
Продолжите стих?

Как по муромским болотам
Девки спали с кашалотом...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено о вторник, 15 июля 2003 - 13:49:

Но не спал гиппопотам
Сёдня тут, а завтра там...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено о вторник, 15 июля 2003 - 13:54:

Как веселый звонкий мячик
По полям, степям он скачет
С непокрытой головой
Ветр шальной, казак лихой.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено о вторник, 15 июля 2003 - 14:03:

В стороне где нет болот,
Ищет девок не найдет.
Где ж вы девки, где ж вы, где,
Девки с медью в бороде?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога вторник, 15 июля 2003 - 14:33:

О.
Лихие у Вас получаются...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз вторник, 15 июля 2003 - 14:59:

Я тоже хочу - на работе очень отдыхательно чушь всякую писать

Ищет девку на помойке
А находит лишь набойку
Ищет девку в огороде
А нашел журнал о моде
Ищет девку у реки
А одни там мужики
Мужики купаются
Друг к другу прикасаются (наверное, гей-пляж, недалеко от моего дома есть такой...)


Отправка сообщений в этом обсуждении блокирована в данныймомент времени. Свяжитесь с модератором для дополнительных сведений.
Список обсуждений Новые за последний день Новые за неделю Дерево обсуждений Инструкции пользователя Форматирование сообщений Новые сообщения Поиск по ключевым словам Модераторы Редактировать профиль