Архив 6 - 8 июля 2003 г.

Форумы на Топосе: Архивы 2003 г.: Архив 6 - 8 июля 2003 г.
Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога воскресенье, 06 июля 2003 - 05:45:

Доброе утро!
Ночью читал футурологические размышления А.П. Назаретяна. Он не согласен с тем, что 20 век очень жестокий. Раньше, говорит, люди были совсем зверье. И в качестве примера приводит русскую поговорку "Дай, Господи, скотину с приплодцем, а детей с приморцем". Что, и правда детей любили меньше скотины или это черный юмор такой?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Девочка без комплексов воскресенье, 06 июля 2003 - 07:05:

В.Ш.
Увы, и я не пробовала бордо-помероль "Петрус". С детства помню некоего капитана Петруса у Джанни Родари и, конечно, несравненного мага Петруса де Абано. Да, пожалуй, еще художника Петруса. Но все они к вину отношения не имеют.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Строгий юноша воскресенье, 06 июля 2003 - 15:11:

А я целыми днями сижу и читаю Платонова с Шукшиным и все плачу, плачу. Пусть все кругом называют их дебилами. Мне все равно!... Пойду попью чайку.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Строгий юноша воскресенье, 06 июля 2003 - 15:11:

А я целыми днями сижу и читаю Платонова с Шукшиным и все плачу, плачу. Пусть все кругом называют их дебилами. Мне все равно!... Пойду попью чайку.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога воскресенье, 06 июля 2003 - 16:26:

А я съездил в Исетск с ребятами. Там видели коршунов и чаек. Купались в озере Теренкуль, катались на резиновой лодке. На обратном пути заехали на Червишевское кладбище. Всем доброго здоровья и отличного настроения.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк воскресенье, 06 июля 2003 - 16:50:

Спасибо, Бога, за пожелания. Мы тоже сегодня путешествовали типа на природу. Я собирала малину, теперь я вся искусанная и обожженная крапивой. Очень красивая. Ну, как всегда. :)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога воскресенье, 06 июля 2003 - 19:51:

ЧК
А меня не кусают комары и не жалит крапива. Я сходил в баню и читаю Болмата. Особенно умиляют меня биографические совпадения (я и герои книги), хотя совпадений быть не должно.а) Очарование одноообразия прополки бесконечных грядок. б)Напитки детства: Солнцедар, вино Рубин, Белое Крепкое, Плодово-ягодное. в)Помощь людям, пытающимся начать новую жизнь.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз воскресенье, 06 июля 2003 - 20:07:

трижды строгому юноше
ИМХО, Платонов настолько же выше Шукшина, насколько Вы больше комара


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога воскресенье, 06 июля 2003 - 20:23:

Газета "Завтра" пишет про Тобольск. Тобольск - узел сопряжения таинственных и непонятных энергий. Звонкие девичьи возгласы и визги. Не за коленки хватают девок, они играют в волейбол. Все в белых платочках и длинных черных юбках.
http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/03/502/61.html


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено любознательный воскресенье, 06 июля 2003 - 21:05:

Боге:
Да как же Вы умудряетесь читать так быстро? Только вчерашней ночью Назаретяна читали, а книжка у него толстенная, а нынче уж Болмата. Не поспеть за Вами вовсе! Поделитесь своей методой быстрочтения.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. понедельник, 07 июля 2003 - 02:23:

Строгому юноше
Да, и Платонов и Шукшин - оба наводят грусть-тоску.

Боге
Про Тобольск грустно было почитать в "Завтре". А что, Теренкуль - большое озеро?

Девочке без комплексов
Как это у Вас получается без комплексов?
Бордо из шато Петрус мало кому доступно по цене. Сансер - другое дело. Правда, и сансеры Альфонса Мелло сейчас стали расти в цене - он принял решение работать над качеством, отказался от химикатов и минеральных удобрений. Сейчас повешу картинки и напишу про Альфонса побольше.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. понедельник, 07 июля 2003 - 03:54:

В 200 км от Парижа в восточной части Долины Луары расположен Сансерр, где произрастает чудесный белый виноград сорта sauvignon. В погребах Альфонса Мелло в Сансерре только что побывала. Времени у нас было немного, и на дегустацию мы бы не попали, если бы один из наших спутников не разговорился со своим приятелем, графом замка близ Абиньи, и тот оказался, в свою очередь, приятелем А. Мелло. Граф - Comte Beraud de Vougue - позвонил в Сансерр, Альфонса М. не оказалось на месте, но нас встретил его главный специалист по имени Никола.

my picture

Никола смотрится юношей, но он уже делился опытом изготовления качественных вин в Калифорнии, Чили и Новой Зеландии, хорошо владеет английским. Вина он пробует обязательно два раза в неделю все партии. Стараясь не спиться, только пригубливает их по известной технологии. По полу погребов пропущены желоба, в которые сливается недопитое из бокалов. Признался, что два раза в неделю, только пробуя вина, выходит из погреба сильно под влиянием алкоголя.

my picture

Я бывала на дегустациях прежде. Более всех меня впечатлила самая первая - в Крыму. Ароматы крымских мускатов! Подобного им никогда мне не приходилось пробовать. Белый мускат Красного камня в Массандре - поэма! А в Сансерре меня впечатлило то, что называется почвенной культурой, из-за которой со всего мира и стремятся во Францию толпы туристов. Династия виноделов Мелло тянется с 16 столетия. Альфонс – 19 поколение. Причём с начала 16 в. это только фирма ведёт счёт, а лозу во Францию предкам Мелло привезли римляне, и это случилось гораздо раньше Средневековья.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. понедельник, 07 июля 2003 - 04:02:

Кто о чём, а вшивый о бане. Смотрела я на тянущийся под кварталом винный погреб Альфонса Мелло, которому 5 веков, - как новенький внутри, несмотря на войны, включая столетнюю, и революции, включая Великую Французскую, кровавейшую, и думала о том, что нам, русским, нельзя ходить в такие погреба и смотреть на всю эту преемственность. Больно. И по сию пору, как только возникает такая ситуация, что можно угробить что-то из того, что нарабатывается не одним поколением – те же виноградники в Крыму и на Кавказе, - тут же находится гнусная морда у власти, которая повелевает всё снести. Учитывая привходящие, поражает меня тот факт, что в России всё ещё находится то, что можно уничтожить – от хора им. Пятницкого до строения на Пятницкой.

my picture

Улица в Sancerre, под которой с 16 века расположены винные погреба Альфонса Мелло.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога понедельник, 07 июля 2003 - 04:21:

Доброе утро!
Любознательному.
На самом деле, я читаю медленно. Назаретяна статья в 30 стр. А Болмата я только начал читать. И еще есть отвратительная привычка возвращаться и перечитывать по 2-3 раза ту или иную страницу.

В.Ш.
Настоящий Тобольск (не статья) грусти не вызывает. Теренкуль озеро довольно большое - другой берег почти не видно. В Исетске орнитологу раздолье: птиц разнообразнейших - тьма. В Сансерре я не был, но был в других каких-то (должно быть, менее известных) погребах в долине Луары. Юноша с бокалом в руке смотрится весьма вдохновенно.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. понедельник, 07 июля 2003 - 04:25:

Обучать производству экологически чистого вина – без лошадиных доз сульфатов и следов пестицидов в них – в том же Чили, например, - оказалось трудной задачей, потому что это весьма почвенное дело, требующее тщательного изучения местных особенностей. Альфонс Мелло, например, начинает с глубокой ( в два раза глубже) культивации почвы под лозой (обогащение её органикой и рыхление), затем между рядами насаждаются соответствующие растения, предохраняющие от местных вредителей и болезней, заказываются специально выращенные где-то полезные насекомые, которыми населяют виноградники. Одни и те же рецепты не работают в разных местах земного шара, и то, что работает во Франции, не помогает в Новой Зеландии и Австралии.
Оказывается, лоза, выращенная без химикатов и удобрений гораздо здоровее и плодовитее то, которую выращивали последние десятилетия. Но она требует большего ухода, больше ручного труда и потому обходится дороже.
Вкус вина зависит от многих факторов. Лето не должно быть сильно влажным или сильно жарким, а умеренным – облачность поощряется. Слишком много сахара в винограде не нужно, нужно какое-то оптимальное количество. Очень важно качество дубовой бочки. Сколько её подвергали горячей обработке пламенем (чтобы согнуть) – это тоже сказывается на вкусе вина. Кстати, бочки из России – хорошие, по словам Никола. Важно и то, какая кухня у местного населения, – слишком острая, пряная кухня неминуемо «сдвинет» вкус вина, производимого человеком, привыкшим к пряной пище.
По технологии А.М. белый сансер выдерживается в дубовых бочках, а потом смешивается с вином, ферментированным в стальных ёмкостях, чтобы сбалансировать вяжущий вкус. Важно для вкуса вина качество дрожжей, которыми пользуются, не доверяя тем, что присутствуют на кожице винограда. Запасы белого вина хранятся в нижних помещениях погребов, где прохладнее, а повыше, где теплее, – красное, которого мало. Всегда известно откуда, со склона какого холмика поступил чёрный виноград древнего сорта Pinot Noir.
В сети должно быть много более конкретной информации о винах из Сансерра и, в частности, А. Мелло.

my picture

Улица на фотографии выше приводит к этому виду на долину. К сожалению, день был не только облачный, но и с молочной дымкой в воздухе, а то бы снимок был поудачнее.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. понедельник, 07 июля 2003 - 04:34:

Боге
Доброе утро!
Надо Вам начать охоту на птиц с фотоаппаратом, раз такое разнообразие. Говорят, что это азартная вещь. Делились бы впечатлениями с нами.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено любознательный понедельник, 07 июля 2003 - 09:23:

Боге:
Я думал Вы книгу читали. Если есть интерес, то текст книги "Цивилизационные кризисы в контексте Универсальной истории (синергетика, психология и футурология)" лежит на сайте Клуба ученых "Глобальный мир" по адресу:
http://www.russianglobalclub.com/civkri/oglav.htm


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено о понедельник, 07 июля 2003 - 10:10:

Здравствуйте!
Все эти дни тоже ходил с фотоаппаратом, запечетлевал все, что казалось интересным. Вчера на въезде в город с Ялуторовского тракта запечатлел летающую железную женщину с большим ключом в руке, а вечером сфотографировал выпавшего непонятно откуда граченка бегавшего у обочины дороги. Осталось еще 6 неиспользованных кадров. Дощелкаю, проявлю и опубликую здесь самое интересное из того, что получится. Ещё на выходных впервый раз в жизни поиграл в боулинг, посетил ресторан с морской кухней, где ел деревянными палочками японскую еду из риса и рыбы, был на кладбище и на пляже.

Погода, слава Богу, все-таки внемлет нашим воплям. Выходные выдались жаркими, а рабочий день нынче радует прохладой и дождиком.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма понедельник, 07 июля 2003 - 10:25:

Всем привет!
Интересно, а не повлияла бы гипотетическая возможность виноделия в России на ее историю. Мне кажется, виноделие несовместимо с рабским трудом, требует определенной свободы и крестьянина, а не только владельца виноградника. Дело-то философское! ?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено о понедельник, 07 июля 2003 - 12:06:

Ун-ма
Вино, в широком смысле, его ведь не вчера придумали. Примерно тогда же, когда и рабство тоже. Так что, похоже, одно другому не очень мешает, или как это... - кореллирует, во.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога понедельник, 07 июля 2003 - 12:22:

Добрый день!
В.Ш.
Вот куплю хороший фотоаппарат...

Любознательному.
Спасибо за ссылку. Непременно прочитаю. А я сейчас читал историко-философский альманах "Связь времен", где под одной обложкой Назаретян, Хоружий, Налимов и др. Честно говоря, чтение не очень впечатлило. Ждал чего-то бОльшего...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма понедельник, 07 июля 2003 - 12:42:

А все же трудно себе представить крепостных крестьян, отрабатывающих барщину на виноградниках. Это же процесс целостный, от начала до конца требует вовлеченности, как представляется. И, наверное, рабы античного мира это ведь состояние было в чем-то более высокое, чем холопство и смердство феодальных рабов в России. Это что-то было очень другое. Наверное. Вот мы до сих пор не можем сделать красивого ботинка, автомобиля, тряпки простой на тело напялить, красиво сделать не можем, чтобы как игрушка. Это ведь, думается, не экономика, а психология. С другой стороны, оно конечно, духовность у нас, плюс простота сборки, Т-34, автомат Калашникова, и Майя Плисецкая. Я не русофоб отнюдь, как видите, и подхожу сбалансированно. Но я почти уверен. Там, где вино не выделывают (так, вроде, надо говорить), там и оценить его по настоящему не могут. А где не могут, там и не выделывают. Замкнутый круг.
Мне кажется, что как только мы научимся производить красивые вещи, в мировом масштабе, то это и будет верным свидетельством того, что в России появились хоть какие-то свободные люди, и благородные, так сказать, в группе, устойчиво, с корнями и верхушками.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Послевкусье понедельник, 07 июля 2003 - 12:54:

А как же виноградники Ставрополья и Краснодарского края? Шустовский коньяк, абрау-дюрсо? И много-много чего еще.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено о понедельник, 07 июля 2003 - 13:02:

Но ведь можно вывести и обратную зависимость между рабством и красотой вещей. Т-90, автомат Калашникова и Иван Охлобыстин свидетельствуют о свободе человека для чего то более интересного, чем вещи, пусть и красивые внешне. Вполне может оказаться и так, что там, где вино не выделывают - там оно не имеет цены.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма понедельник, 07 июля 2003 - 13:12:

Шустовский коньяк! Вот именно, ярославское бордо! Крым, прикавказье, это казацкие места, и татарские места, там и крепостного права-то не было,да и потом, что за Русь, когда зимой снега не сыщешь?!
Вы лучше скажите, доколе уже Маруся Климова будет обзывать Пушкина дураком?. Это я не в общественном плане, а по личным вопросом обращаюсь. Например, Пушкин, умнее меня, я точно знаю, и еще много кого, и вот эта самая Маруся тычет и тычет нас дураками, всех, кто глупее Пушкина. А по моему, ежели они сами столь великого ума женчина, чего никто во всем свете оспорить не может, то и поскромнее бы держались, а то сомнения берут, хотя, конечно, никто не оспаривает всемирной славы ее, и крутого авторитета по части мочилова мещанского мурла!
Короче, мое мнение такое. Пушкин - малый не дурак. И это я серьезно утверждаю, без всякого юмора.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено о понедельник, 07 июля 2003 - 13:49:

Вообще-то надо у Маруси спросить.
Но, мне видится, проблема в том, что есть Пушкин Александр Сергеевич - старинный поэт, а есть некий "Пушкин" - идол и фетиш обывателя, некий гомерический медный болван существующий в умах. Вот он то скорее всего пустозвонкий дурак и есть. Этакий коллективно-собирательный болван из поэтов-писателей отечественных. И "Норма" Сорокина про него тоже, про этого самого "Пушкина". Да и вся история литературы Марусина про него, про этого же "Пушкина".


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма понедельник, 07 июля 2003 - 13:52:

Но, может быть это действительно так, точно не уверен. Там, где большие массы населения занимались промыслами, требующими потомственного умения, и где технологический процесс трудно было разбить на малосвязанные части, там рабства было меньше. Взять ту же Сибирь (умение выжить), казацкие, и поморские окраины. Конечно, имело значение и другое важное обстоятельство, то есть, окраинность сама по себе, необходимость самоуправления, но все же. Ремесленники и в центре России быстро выкупались, становились горожанами, мещанились, так сказать, превращаясь в одну из опор государства, в гарантию стабильности, так как мещанство = общество, неформальная вещь. Моя бабушка родом из-под Кимр, сапожный город, бывшее имение князей Гагариных. Кимрские мещане, все сплошь сапожники,были люди свободные еще и до освобождения реформенного, то есть вышли из крепостного состояния гораздо раньше других. Правда, говорят, сапоги они тачали, не ахти чтобы какие.
Бабуля моя, и ее муж, то есть, дед мой, тоже были сапожниками, но держались очень особняком, будучи староверами.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма понедельник, 07 июля 2003 - 13:53:

Олегычу
Насчет Пушкина. Тогда, понятно. Тогда и претензий нет.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено о понедельник, 07 июля 2003 - 16:13:

В.Ш. Про фотографию долины.
С дымкой и таким небом лучше и живописнее, чем представляется без дымки. Хоть сейчас в рамку и на стеночку.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога понедельник, 07 июля 2003 - 16:43:

Начинается страшная гроза...
Ура.Ура. Сегодня наконец-то получил российское гражданство.

В.Ш.
С дымкой, конечно, гораздо романтичней, поэтичней и - вообще...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз понедельник, 07 июля 2003 - 17:02:

Ночь была Иван-купальской. А я еще не купался...
Боге:
поздравляю с гражданством, жедаю оказаться достойным высокого звания и прочая


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Маруся понедельник, 07 июля 2003 - 19:14:

МОДЕРАТОРУ. В качестве пожелания. Хорошо бы сохранить в новых публикациях отсылку к предыдущим, хотя бы одной строкой на авторскую страницу. Все-таки этот линк очень облегчал доступ к информации.


A PROPOS.О смысле "Моей истории" см. здесь:
http://www.topos.ru/articles/0305/03_06.shtml
Пользуясь случаем, хочу также напомнить, что начинать читать ее лучше отсюда:
http://www.mitin.com/mj60/klimova.shtml

МК


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк понедельник, 07 июля 2003 - 19:18:

Боге

Вас не оключили из-за грозы? Поздравляю с новообретенным гражданством. Нам Вас очень не хватало в наших российских рядах! :)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. понедельник, 07 июля 2003 - 23:52:

О
Теперь уже не так переживаю, что дымка над долиной. Наличие фотоаппарата, похоже, вредит непосредственному радостному восприятию мира: сам момент созерцания простирающейся французской долины был омрачен неважными условиями для запечатления вида в цифре. Ну, не глупость? И эту глупость можно экстраполировать, чтобы объяснить себе, как мы сводим всё богатсво открывающегося нам мира к факту отсуствия чего-то субъективно крайне важного для нас, что можно, если на нормальную голову, подвергнуть радикальной ревизии.

Поэту и гражданину Боге
От души поздравляю! Что Вы испытали в момент обретения гражданства?

ЧК
Боге отключают связь и по причине грозы и без всяких на то причин, что заставляет об этих самых причинах задуматься, и ничего не приходит в голову, как только, может быть, - для тренировки смирения или чтобы жизнь мёдом не казалась, отключают.

Ун-Ме
Первым виноделом был Ной - кораблестроитель и всехний праотец, пьяница и основоположник. Я написала о вине, но на самом деле не о вине хотела написать.
Вот выпечка хлеба, например, тоже весьма творческое занятие - у всех разный хлеб получается, даже если по одному рецепту печь. Или пироги...
А вообще, там, где культура виноделия, там и культура винопития - это вот правда. Почти не бывает алкоголиков, хотя пьют на праздники все абсолютно, даже и самые маленькие дети. В Венгрии, например, бокал красного сухого вина назначался врачом моей беременной подруге, которая жила там в начале 80-х.

Мне кажется, что производство красивых вещей в России было, когда поощрялось. Редко особенно поощрялось - поэтому их не производилось массово, а не потому, что эстетическое чувство чуждо населению или не умеют. Но красоты массово и нигде не производится, по большому счёту. Автомобили, что ли? Ну, так они выходят из моды и перестают быть красивыми. Это с одной стороны, а с другой - действительно, внешне красивому у нас как-то меньше придавалось значения, чем внутренне красивому. В таком понимании, например, меня воспитывали и потому, может быть, красивое сильно действует на меня. С другой стороны, православный ритуал весьма орнаментален. С избытком даже. И русский человек тяготеет к орнаментальности и цвету, думается, из-за того, что природа наша без выкрутасов и 6 месяцев году царит чёрно-белая гамма. Поневоле потянешься к павло-посадскому платку. С нами только жители пустыни могут конкурировать по желанию орнаментальности. И, наоборот, прихотливая природа Японии с её изгибами гор, камней, ручьёв и ветвей, богатой растительностью и красками едва ли не утомляет вариативностью и способствует желанию лаконичности, простоты. Человек ищет компенсации и всегда будет находить её в том или ином виде.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна вторник, 08 июля 2003 - 02:04:

Доброй ночи! Друзья мои!
Наконец-то нам отремонтировали телефонную связь! Три дня оторваности от мира выбили из колеи. Почему-то все время хотелось спать. А может быть это жара так удручающе действует? Сегодня, наконец-то пошел дождь. И сверкали молнии, и гремел гром. А вчера весь город отмечал Ивана-Купалу на озере. А мы не поехали. Пару раз ездили, и мне как-то не очень понравилось. Не люблю я общегородские пьянки, однако.

В.Ш.
Сьездили с ребенком на консультацию. Поставили нас в очередь на операцию. Сказали что приблизительно через пол года вызовут. Врач очень приятная. Все толково обьяснила, мне теперь хоть картина ясна. Оказывается эту операцию можно было сделать еще тогда, когда ставили заплатку. И был бы абсолютно здоровый ребенок. как я потом выяснила от этой операции его мамаша отказалась. Видимо ее устраивал ребенок-инвалид и все те льготы, которые ему полагаются. Врач сказала, что после операции он будет вполне здоровым ребенком, без каких-либо ограничений. Только нельзя будет заниматься профессиональным спортом и от армии его освободят, а все остальное в полном обьеме.

Боге.
Друг мой, разведка донесла, что ты иногда общаешься со Светланой Г. Будь другом, передай ей от меня большой привет и если у нее есть электронная почта, дай ей мой адресок, пусть чиркнет пару строк.
Тебе не кажется, что ты зачастил на кладбище?

МЗ.
Мишенька, вы не одиноки. Я тоже еще в этом году купальный сезон не открывала.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога вторник, 08 июля 2003 - 06:44:

Доброе утро!
Приснился сегодня сон: кто-то наступал. Я думал, чеченцы, а оказалось - немцы. Во сне проявил себя подлецом: пошел к ним в услужение, а потом уж началась полная ахинея...

МЗ и ЧК
Я постараюсь оправдать доверие сограждан. То есть поведу себя не как во сне.

В.Ш.
В момент обретения гражданства испытал радостное волнение, которое быстро улетучилось, т.к. жестоко поругался (с кем и почему уж не буду здесь писать).

Анне
Свету видел один раз недели три назад. Она сказала, что уезжает с сыном в Питер 4-го июля. Думаю, что она сейчас и находится в Питере. Сколько она там пробудет - не знаю.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено о вторник, 08 июля 2003 - 09:29:

Здравствуйте!
Ливень вчерашний мне понравился. Тюменский климат странным образом превратился в субтропический. Чтобы перейти ул. Республики, превратившуюся в горную реку, пришлось по колено подвернуть брюки, снять носки и идти в сандалях на босу ногу. Говорят, в заречных микрорайонах был град, а на некоторых дачах с крыш унесло шифер, поломало парники и яблони. Как там по приметам, еще сорок дней такая же погода?!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма вторник, 08 июля 2003 - 09:41:

Всем привет!
А я вот как-то не заметил момента обретения гражданства. В суете как-то замылилось. Поздравляю, Вас, Бога, и себя уж заодно. Гражданин России? Значит, поэт! В паспортах, в графе национальность надо бы всем и писать так. Женщинам: поэт. Мужчинам: детский поэт.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк вторник, 08 июля 2003 - 09:48:

В.Ш.

После Богиного сна картина отключения телефона немного прояснилась, как Вам кажется? Исчезла дымка, я бы сказала. :)

Анне

Поздравляю со всем хорошим. Что сына в армию не возьмут, это огромный, на мой взгляд, плюс. Или Вы думаете иначе?

О.

У нас тоже был град, и мы попали под него возле первой детской поликлиники. Пришлось укрыться под козырьком, хотя он не очень-то спасал. Было бы весело, если б не было страшно. То есть мне было бы весело, если б ребенок не испугался. А так ощущения были примерно как фвромане "Наковальня времени": там политических преступников отсылали навечно в прошлое, в палеозой.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено о вторник, 08 июля 2003 - 09:52:

Слово раньше было веселое - пиит. Спросят, кто таков? А в ответ еле слышно, на выдохе: пи-ит...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк вторник, 08 июля 2003 - 09:58:

Пьет пиит или поет -
он не просто так живет.
Потому что он - пи-ит.
Необычный индивид.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено послевкусье вторник, 08 июля 2003 - 12:20:

Недавно ехал на электричке на дачу. Вместо привычных - "Банду Ельцина под суд!", "Голосуй за Тяжлова!", прочитал на заборе "Риэлтор Харламов- жулик". И много еще всякого в таком молодежно-экономическом духе. Видимо, времена действительно меняются.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога вторник, 08 июля 2003 - 12:20:

О.
Даже не субтропики, а тропики, наверное...

Ун-Ме
Я бы тоже не заметил момента обретения гражданства, если бы не пришлось ради этого счастливого момента 3 месяца стоять в разных очередях. Гражданство выстраданное! Но, нового паспорта еще пока нет. Тоже придется потрудиться...

ЧК
То есть Вы думаете, что телефон отключают за сотрудничество с немцами в состоянии глубокого сна?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз вторник, 08 июля 2003 - 12:24:

я поэт, а ты пиит,
потому и знаменит

а еще раньше было слово пиита


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено о вторник, 08 июля 2003 - 12:56:

поэт, это понятно, от слова поэзия произошло. А пиит - ?!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено о вторник, 08 июля 2003 - 13:09:

мз
думаю, что сегодня можно было бы и объединить смысл обеих слов - пиит и пиита, они и так редко употребимы, за то можно будет отличать пиита от поэта, а не называть другими малопригодными для творческих натур словами.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк вторник, 08 июля 2003 - 13:09:

Боге

Почему-то не сразу вспомнился соответствующий анекдот, а должен бы сразу: гут, гут, Вольдемар! :)

послевкусию:

Тяжлов - знакомо звучит. Чьё фамилиё?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога вторник, 08 июля 2003 - 13:11:

А пиит - от пива "Пит".


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк вторник, 08 июля 2003 - 13:13:

Боге

В состоянии глубокого сна сновидений, кажись, не бывает. Они в период поверхностного сна, короткого. О, если б вы знали, что приснилось мне сегодня...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога вторник, 08 июля 2003 - 13:17:

ЧК
Неприличное что-нибудь? Я думаю, дамам всегда неприличное снится...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Уста младенца вторник, 22 июля 2003 - 22:18:

ВШ
Глупость, гениальность.....
А судьи кто?
Волшебники......
Скромно.....
Дай бог мне ума, как Ф. Раневской, прожить жизнь глупо.
ДД
Спасибо Вам за адекватность. Серьезно!


Отправка сообщений в этом обсуждении блокирована в данныймомент времени. Свяжитесь с модератором для дополнительных сведений.
Список обсуждений Новые за последний день Новые за неделю Дерево обсуждений Инструкции пользователя Форматирование сообщений Новые сообщения Поиск по ключевым словам Модераторы Редактировать профиль