Архив 29 - 31 мая 2003 г.

Форумы на Топосе: Архивы 2003 г.: Архив 29 - 31 мая 2003 г.
Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено дд четверг, 29 мая 2003 - 10:31:

Очень чудесная фотография с крышей и белой лошадью. Очень здорово. Я так и не разобралась, приносит ли нечаянно-встретившаяся-белая-лошадь счастье? Один человек сказал - счастье, другой - наоборот. Однажды нечаянно увидела белую лошадь в тумане кусковского парка и на следующий день у меня было небольшое счастье.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено дд четверг, 29 мая 2003 - 12:04:

читаю впервые Платонова и умираю. "Он специально выходил ноьчю гдядеть на звезды - просторен ли мир, хватит ли места колесам вечно жить и вращаться? Звезды увлеченно светились, но каждая -в одиночестве".
"Кондратьев видел в засухе удовольствие и надеялся на лучшее. Руки его были постоянно в желтизне и зелени - он ими губил травы на ходу и растирал их в пальцах". Вспомнился сразу Ваш, Бога турок, только Кондратьев ничего не нюхал, он просто губил травы чтобы погубить. Но интересно совпадение. Вчера читала Вашу статью, а сегодня наткнулась на эти строчки. Почему-то часто такие совпадения случаются, как тут в мистику не поверишь?? Как не удивишься?

"Позже на кладбище приходили два мужика и негромко обламывали кресты на топлива, но Саша, унесенный сном, ничего не слышал".


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч четверг, 29 мая 2003 - 12:06:

Вчера, переходя через транссиб по акведуку среди ночи, слышал заливистое пение соловья из припутейных кустов.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Та самая Девочка четверг, 29 мая 2003 - 12:48:

Начитавшись о путешествиях душ, а также по следам недавних разговоров о Данте, вспомнила о проекте Терраньи "Дантеум". Это один из шедевров архитектуры 20 в., архитектурная иллюстрация дантевской "Divina Commedia.". Статья написана по-итальянски, но главное понятно.
http://www.geocities.com/SoHo/Gallery/8559/danteum.html


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Глеб четверг, 29 мая 2003 - 14:51:

1 июня на площади у "Геолога" состоится "Праздник мороженого". Приглашаются все тюменские топосяне.
;)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено о четверг, 29 мая 2003 - 15:07:

Пойду обязательно всей семьей.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Тот самый Дантес Алигьери четверг, 29 мая 2003 - 15:24:

http://www.mitin.com/dj01/klimova.shtml


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога четверг, 29 мая 2003 - 17:56:

В.Ш.
Сейчас уже к концу дня сюжет прорисовывается хуже. Одно скажу - кончится все неплохо.

Выступил на конференции про чтение, сказал там какую-то фантасмагорию. У меня вышло так, что кроме Топоса сейчас и читать-то нечего. Все остальное - сплошная мертвая буква. Завершив свое бредовое выступление, понял, что несколько перегнул палку...

ЧК
Спасибо за информацию! Может быть получится на один хотя бы фильм сходить. Посмотрел сегодня Матрицу-2, но не в кино, а на видео.

ДД
Турок не хотел губить шафраны. Просто ему нравился этот запах.

Олегычу
У меня соловьи здесь поют каждое утро.
Собака Паша родила щенят.
Сейчас приедет Гриша и пойдем с ним в баню.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз четверг, 29 мая 2003 - 23:42:

дд
я тоже умираю от Платонова. Вот, напр., вчера цитировал в жж. Это запредельное в натуре и ---

...Захар Павлович знал одного человека, рыбака с озера Мутево, который многих расспрашивал о смерти и тосковал от своего любопытства; этот рыбак больше всего любил рыбу, не как пищу, а как особое существо, наверное знающее тайну смерти. Он показывал глаза мертвых рыб Захару Павловичу и говорил: "Гляди -- премудрость". Рыба между жизнью и смертью стоит, оттого она и немая и глядит без выражения; телок ведь и тот думает, а рыба нет -- она все уже знает". Созерцая озеро годами, рыбак думал все об одном и том же -- об интересе смерти. Захар Павлович его отговаривал: "Нет там ничего особого: так, что-нибудь тесное". Через год рыбак не вытерпел и бросился с лодки в озеро, связав себе ноги веревкой, чтобы нечаянно не поплыть. Втайне он вообще не верил в смерть, главное, же, он хотел посмотреть -- что там есть: может быть, гораздо интересней, чем жить в селе или на берегу озера; он видел смерть как другую губернию, которая расположена под небом, будто на дне прохладной воды, -- и она его влекла. Некоторые мужики, которым рыбак говорил о своем намерении пожить в смерти и вернуться, отговаривали его, а другие соглашались с ним: "Что ж, испыток не убыток, Митрий Иваныч. Пробуй, потом нам расскажешь". Дмитрий Иванович попробовал: его вытащили из озера через трое суток и похоронили у ограды на сельском погосте.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. пятница, 30 мая 2003 - 00:36:

ЧК
"Баклажан" - прекрасное название. Особенно по аллюзии с кутачком. Народ - ещё прекраснее подбирается. Разный, главное. Кто В.Б.М. - никак не соображу. Без неотразимого нашего Поручика никак нельзя. Что это за клуб будет без пана Поручика? М.Ю.Б., по-моему, не будет стремиться в "Баклажан". Это несерьёзно. Клубы, обыкновенно, формируются вокруг какой-то слабости к чему-то, а М.Ю.Б. выше человеческих слабостей.

Праздник мороженого - что может быть прекраснее? Глеб, Вы точно тюменец? А я не была уверена. Люблю мороженое так: пусть будет хорошее ванильное, а всё остальное - сбоку. Как то: кофе, шоколад, ягоды, орехи, иногда - печенье. Тёплым вечером, с соловьями! Ой, размечталась. Мечтать вредно, мечты приводят к чувству неудовлетворённости. Надо думать о my picture

Той самой девочке
"Дантеум" впечатляет. Здорово. Я люблю классицизм и всякие игры с ним. Вот картинка из вашингтонского дендрария.
my picture
Правда, ведь, странно смотрятся колонны, ничего не подпирающие, стоящие в таком количестве просто сами по себе?

ДД
Спасибо. Там ещё чёрная лошадь есть, но её совсем не видно. Спешила, к тому же; надо бы картинку повернуть на градус-другой.

Боге
С лёгким паром! Сколько щенят и какие они?
Про "Топос" можно говорить и говорить. Уж очень своеобразная у него физиономия.

Мне трудно судить изнутри, но извне, от людей даже и занятых своими собственными изданиями, слышу, что это странный (забавный, противоречивый) журнал, но он имеет в себе какую-то серьёзную основательность, что-то, что вызывает расположение и притягивает. Сама я ничего странного не вижу. Долго думала, ЧТО бы это могло быть, что за магнетизм такой и откуда он проистекает. Легче всего было бы приписать заслуги нашим замечательным авторам или не менее замечательным редакторам, или усилиям и харизме главреда. Но это было бы слишком просто. Думаю, что секрет магнетизма в тонком обаяним Петра с его стратегически расставленными лОбОрОториями, которые и придают всему ресурсу человеческое лицо, переводя нас из области возвышенного и безупречного в область реального и несовершенного. Мы, конечно же, устремлены к нему, к совершенству, но тут-то и важно напоминание о том, что смирение - источник недюжинной силы, которая так нужна в движении к чему бы-то ни было стоющему. :о)))


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. пятница, 30 мая 2003 - 00:46:

МЗ
Доброй ночи, МЗ! Платонов ночью? ну, Вы смелый человек!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз пятница, 30 мая 2003 - 01:45:

вш
не так страшен Платонов, как его малюют


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. пятница, 30 мая 2003 - 02:18:

Мне днём и ночью страшен Платонов. Будто, открывается бездна, только не звёзд полна, а чем-то ужасным. Или будто в бесконечном помещении минуешь комнаты одну за другой, в надежде выйти наружу и приходишь в глухую абсолютно - без дверей и окон - и обречен в ней остаться. Или будто стараешься взлететь, чтобы разбиться. Это не конкретное - это очень общее моё субъективное восприятие. Мне страшно читать Платонова, а ночью - вдвойне.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз пятница, 30 мая 2003 - 02:37:

ВШ
странно - там смерть и разные мерзости имеют какой-то иной вкус, чем в реалистичной прозе. Как-то снимаются гениальностью - так для меня, конечно. Слышал подобные мнения - но никакой чернухи там нету...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. пятница, 30 мая 2003 - 02:49:

Мне кажется, что гениальность и создаёт такой гигантский внутренний котлован в душе. Но, может быть, это просто я так воспринимаю. Бог его знает, - это же подобие хим. реакции - чтение.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз пятница, 30 мая 2003 - 03:22:

Очень люблю Платонова - не то слово. Поражаюсь, что часто в больших книжных магах столицы ты не найдешь ни одной его книги - при всем многообразии (кстати, видел ОАХранителей - это целый сериал из 10 книжек с продолжением). Стыдно за отчизну. Его популярность была в нач. перестройки связана с "оппозиционностью" и запрещенными книгами, а ща - рейтинг крайне низок...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. пятница, 30 мая 2003 - 03:54:

МЗ
Да.

Андрей Платонов

РУСЬ

Клонится к нивам поющим
С кроткой усталостью день,
Тени по рытвинам, кручам
К травам прильнули тесней.
Там, за умолкшей опушкой,
Звонят к вечерне в селе.
Странник с иконкой и кружкой
Бродит по стихшей земле.
Добрые сонные деды
Еле плетутся на звон,
Кличут в окошко соседа —
Долго копается он.
Над облаками синеет
Птица пугливая — тьма,
Ветер на листьях немеет,
Спит пастушонок Кузьма.

***

Вечным сном.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз пятница, 30 мая 2003 - 04:09:

а стихи мне казались дурацкими, кроме про пузо - публиковал тут же в качестве загадки. Есенин недоделанный какой-то


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. пятница, 30 мая 2003 - 04:26:

:о)
Я этого ожидала.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз пятница, 30 мая 2003 - 05:11:

В смысле - от моей беспочвенной натуры? Я вдруг купил том (начал выходить многотомник - и умер), где оказались стихи АП - и начал жадно их читать. И никакого АП там не обрел - разочаровался, плохие стихи, я не только про данное...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога пятница, 30 мая 2003 - 05:21:

Доброе утро! У нас погодка что-то не очень...

В.Ш.
В вашингтонском дендрарии вид совсем древнегреческий. 2 щенка: наполовину кавказские овчарки - наполовину дворняжки. На конференции меня ПОПРОСИЛИ про Топос рассказать. Ну, раз попросили, - я и рассказал. Харизма, да, так и клокочет в груди. И вообще везде в организме.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз пятница, 30 мая 2003 - 05:29:

Боге
приятной харизмы, не сплю как идиот.
У нас тоже как-то холода


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. пятница, 30 мая 2003 - 05:30:

Да я поняла, что это о поэзии вообще - в "Руси" же про пузо нет. Мне тоже проза поэтов гораздо интереснее, чем поэзия прозаиков. Но ход Ваших мыслей мне нравится. То есть, в Вашем понимании, должна рассматривать Вас только с т.зр. непочвенничества? :о)
Стихи А.П. действительно слабые.
МЗ, а любовь к текстам и любовь к автору интерферируют в Вас как-то? Или это абсолютно независимые две сферы?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога пятница, 30 мая 2003 - 05:36:

МЗ
А я спал, как убитый. Радио включил наполняка, телевизор вопит, а я сплю себе беспечно. Вот до чего дожил!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. пятница, 30 мая 2003 - 05:42:

Доброе утро, Бога! Это какие-то колонны от прежнего Конгресса - я точно не знаю. Никогда нет времени пойти к ним и почитать что там написано поподробнее.
Бога, Вы не должны чувствовать свою харизму вообще. Харизма - это то, что окружающие Вас люди безусловно чувствуют. Это в них она, по идее, клокочет, будто кто её щекочет.

МЗ
Конечно, я бы мечтала, чтобы Вы были почвенником, но на нет и суда нет.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз пятница, 30 мая 2003 - 05:43:

ВШ
МЗ, а любовь к текстам и любовь к автору интерферируют в Вас как-то? - скорее да, чем независимые


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено о пятница, 30 мая 2003 - 09:41:

Боге
И как Вам фильм, про матрицу? Мне чего-то не очень, хотя по спецэффектам, конечно, далеко зашли. Смахивает уже на нездоровую критику и идейное глумление над цивилизацией.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Глеб пятница, 30 мая 2003 - 09:43:

В.Ш.
Временно-тюменный. :) С уловольствием бы повстречался с кем-нибудь в свободное от работы, сна и еды время agree.gif

Как истинный жельмен baw.gifдарю Вам цветок flower004.gif и приглашаю на мороженое. loki20.gif Сожалею, что и цветы и мороженое лишь виртуальные. До Вашингтона пока мне не дотянутся. po.gif


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Девочка, живущая в сети пятница, 30 мая 2003 - 09:46:

Синьору Алигьери.
Спасибо за интервью. Хорошая штука inter - netto.

В.Ш.
Очень рада, что понравилось. И вашингтонский дендрарий тоже очень хорош. Обязуюсь время от времени присылать что - то архитектурное.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено дд пятница, 30 мая 2003 - 09:57:

Утром прочитала, что пишут в Топосе и стала думать, почему мне от Платонова грустно, но не страшно. В нем (для меня)есть что-то надмирное, такое, о чего страх отходит на второй план. Или может быть грусти так много, что она превращается во что-то другое. Я настолько наслаждаюсь его речью, тем, как и какие в книге слова и какие чудесные находки, откровения слов, что не достаточно глубоко погружаюсь в сюжет, без конца останавливаюсь, чтобы перечитать ту или ин. фразу. Но, возможно, это оттого, что только начала читать, потом затянет и как Вас испугает.

Очень, наверное, мелкобуржуазное замечание, но как ни странно, у меня в голове возникает какая-то параллель АП с Маркесом. При чтении похожие ощущения. Настроение тоже. Только у Маркеса все легче, как песня, а у Платонова трагичнее.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк пятница, 30 мая 2003 - 10:05:

В.Ш.

ВМБ - это, кажется, Медведев, если правильно посмотрела в авторах (пойду проверю). Вживаюсь в образ пани Моники. В детстве это был мой любимый персонаж, как Вы угадали?

МЗ

Маруся Климова назвала Платонова олигофреном. Как Вы думаете, она писала это всерьез? Она-то ответила, что всерьез.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Катерина пятница, 30 мая 2003 - 10:43:

мз
стих про пузо помню :=))) он отвращение вызвал тогда у меня, как же забыть. но теперь думаю, что стоящий стих, т.к. ВЫЗВАЛ все-таки чувство, так и должно быть, а какое - второй вопрос. Гораздо хуже, не почувствовать ничего вообще.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено дд пятница, 30 мая 2003 - 11:02:

интересно, кого и как сам Платонов называл (кроме своих героев). Мне кажется, ему не до развешивания ярлыков было. Вообще ничего не знаю о его отношении к современникам и предшественникам, надо бы найти и почитать, интересно.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз пятница, 30 мая 2003 - 11:42:

дд
я тоже на удивление мало знаю об АП, хотя есть кой-какие письма, интересные для чтения. но есть хороший сайт (?музей там есть слово?) АП. Искать из дома в лом.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз пятница, 30 мая 2003 - 11:58:

чк
Марусю К. не знаю совсем, пущай зовет. Для меня олигофрен - хорошее слово


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк пятница, 30 мая 2003 - 13:16:

Не могу читать Платонова. Не мой писатель, возможно. А подруга, наоборот, зачитывается. Статьи о нем пишет. Кстати, одну из статей могу преложить топосу. Про "Потудань".


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Денис Йоффе пятница, 30 мая 2003 - 15:38:

В конкрурирующем РЖ вышла статья с апологией Топоса, спешите видеть:
http://www.russ.ru/krug/20030529_krit.html
Это круто, круто, гы-гы-гы


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Денис Йоффе пятница, 30 мая 2003 - 15:51:

В "Новом мире" вышел большой, особый обзор "Топоса", целиком посвящённый сайту. Произвел инвентаризацию. "Топос" вызывает у Костырко самые разные, противоречивые чувства:
http://magazines.russ.ru/novyi_mi/2003/6/ww1.html

В том же номере "Нового мира" в разделе "Периодика" дано только четыре десятка ссылок на топосовские публикации Маруси Климовой:
http://magazines.russ.ru/novyi_mi/2003/6/period.html не считая дополнительных ссылок на какие-то ещё публикации сайта. Видимо, к "Топосу" у Василевского отношения более приязненные, чем у Костырко.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Автор пятница, 30 мая 2003 - 16:20:

интересно, что это за гугнивый кретино пишет фамилии людей, не зная, что в их фамилии нету кратких Й?
За ссылки, впрочеМ, спасибо.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Денис Йоффе пятница, 30 мая 2003 - 16:21:

сам ты гугнивое бло
в этой неправильной букве разгадка


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Катерина пятница, 30 мая 2003 - 16:51:

Топос в первой тройке. Кул!!! По идее, читателей и народу на форуме должно в скором времени прибавиться.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Автор пятница, 30 мая 2003 - 17:14:

разгадка? чтоб мы без этой разгадки делали?!
написать Иоффе как Йоффе - это как написать великого поэта Кузмина как КузЬмина.
Иоффе и Йоффе соотносится Кузмин и КузЬмин.

тпрусаков, неужели ты, скАаатина!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено дд суббота, 31 мая 2003 - 00:06:

Спасибо за ссылки, дорогой Денис, очень интересно, зачиталась, даже спать расхотелось, я и не знала, что Топос так популярен, рада за сайт, ура. Хорошо, когда люди не просто ходят по сайту невидимками, но и говорят о нем, тем более прямо говорят.

Все забываю сказать Петру Белоусову, что форум очень удобный, и вообще все тут хорошо устроено.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Автор суббота, 31 мая 2003 - 01:54:

ДД -
писавишй ссылки мог бы называть себя "тимофей" или "тпрусаков" или "божья коровка".
заверяю Вас, любезная ДД, что к ИСТИННОМУ Денису Иоффе он никакоко отношения не имеет. и не может иметь. так что имя для благодарения - Вами выбрано не совсем адекватное.
столько раз просил сделать "фиксированные" ники!
был бы
Один Бавильский
Одна Климова
Один Богомяков
Один Завалов
Один Глухов
Один Иоффе

и не было бы этой идиотической путаницы самозванца.
но, кажетсЯ, людям мила эта безответственность.
А поэтому мои слова - суть лишь напрастные сотрясания воздуха.
Брать пример с форумов РЖ в Топосе , увы, не желают.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Богомякис суббота, 31 мая 2003 - 05:50:

Доброе утро!
Фиксированные ники, помнится, обсуждались уже и решили, что сие есть тоталитаризм. Ну, если не тоталитаризм, то тогда давайте введем. Мне лично по барабану.

О.
Стыдно признаться. Первый фильм про Матрицу я хорошо понимал, а второй совсем нет - забыл кто с кем воюет и зачем.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога суббота, 31 мая 2003 - 06:10:

Прочитал Сергея Костырко. Приятно, что читают и обсуждают. Это замечательно. Но почему он думает, что Миня Саксин - выдумка. Это реальный, честное слово мальчик...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено good guy from Zion суббота, 31 мая 2003 - 07:35:

О чём Матрица?
Если good guys живут в городе под названием Zion, что по - русски значит Сион (у переводчиков фильма, наверное, из словаря была вырвана страница с географическими названиями),этот город всё время атакуем, он несколько раз перезагружается (вспомним историю ), пособники врагов - французы и Европа вообще (вспомним современную политическую ситуацию), и и вся жизнь - ожидание исполнения пророчеств ( вспомним религию), то о чём же ещё!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога суббота, 31 мая 2003 - 08:47:

А... ну понял, тогда.

Вообще к Homo religiosus, Homo sapiens, Homo naturalis, Homo faber, Homo symlicus, Homo ludens, Homo feriens, Homo degeneratus неплохо бы добавить и челевека стыдящегося. Это про меня. Есть такая песенка - "Я сегодня гулял по столице, трех прохожих случайно зашиб". То есть не по столице, конечно, но стыдно-то как!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога суббота, 31 мая 2003 - 08:51:

Symbolicus, конечно...


Отправка сообщений в этом обсуждении блокирована в данныймомент времени. Свяжитесь с модератором для дополнительных сведений.
Список обсуждений Новые за последний день Новые за неделю Дерево обсуждений Инструкции пользователя Форматирование сообщений Новые сообщения Поиск по ключевым словам Модераторы Редактировать профиль