Архив 10 - 12 мая 2003 г.

Форумы на Топосе: Архивы 2003 г.: Архив 10 - 12 мая 2003 г.
Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк суббота, 10 мая 2003 - 18:35:

дд

Говорят ревностью мучаются люди с заниженной самооценкой, но людей с завышенной самооценкой не существует. Поэтому заниматься аутотренингом ("я уникальная, я уникальная!") бессмысленно, если рядом человек с таким же комплексом неполноценности, как и у вас, но более ловкий манипулятор: он просто питается вашей ревностью, самоутверждается за ваш счет. Может, ваша подруга совершенно нормальна, как все мы, здесь присутствующие, но не нормален ее спутник? Проясните ситуацию.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Марк Кузин суббота, 10 мая 2003 - 20:51:

А зачем вообще ревновать? Часто сексуальная энергия человека не может полностью реализоваться в моногамных отношениях. Если людей не связывают религиозные запреты (это серьёзно и понятно), то почему не превратить отношения в отквытую систему?
Если же речь идёт не только о сексе, то тогда считайте, что всё рушится, когда люди становятся душевно чужими друг другу, а сама измена - лишь закономерный следующий этап


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Катерина суббота, 10 мая 2003 - 21:54:

чк
Если ревность и вправду безпочвенна, то, думаю, этот мужчина, муж подруги, страдает. Возможно, она устраивает ему сцены со слезами или истерики. Представьте себя на его месте. Приходишь усталый домой после ненормированного рабочего дня, а дома встречают потоком упреков. Через какое-то время уже в такой дом не тянет...

Сегодня, подумалось еще, что ревность - это мещанство какое-то. Вы, ребята, не находите?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна Г. воскресенье, 11 мая 2003 - 01:14:

Антону.
Если Вам нечего сказать, лучше не говорить ничего, чем так выть.

Катерине.
Трио, конечно. Но можно и квартет, вот Бога приедет он нам подпоет, да тут еще и Антон завывает, так что я думаю хор получится.

Обещала рассказать про своих стариков, но что-то сегодня я устала. Не разговорчивая я сегодня, однако.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. воскресенье, 11 мая 2003 - 03:48:

Доброй ночи, друзья!

Боге
Как Вы долетели? Как самочувствие? Скорей появляйтесь, чтобы мы знали, что всё хорошо.

Анне Г.
Вот и я что-то устала, хочется не петь, а, наоборот, послушать. Как у Вас в Пестово - потеплело?

Катерине
Ревность - сложный феномен, причем в совокупности с объектом её, тоже обладателем целого воза сложностей, как справедливо заметила ЧК.
Влюбиться, как я понимаю, - уже означает потерять абсолютную автономию. Вы говорите "уникальность" - подразумеваете "самодостаточность". Это либертинский подход, типа как у Онегина-Печорина.
Я, наверное, старомодна, но представляю себе двух любящих как одно целое. И любое движение одного, отдаётся в другом. Так было и будет. Даже если целостность эта - плод воображения одного из любящих. Что касается семей, то сколько семей, столько систем, ревностей, любвей и всё это в каждой отдельной не стоит на месте, а постоянно трансформируется.

ДД, Вашей подруге нужно направить энергию ревности в полезную сторону, развернуть всю ситуацию, пока не поздно. Для этого не обязательно вызывать ответную ревность. Достаточно подключить рацио, перестать демонстрировать ревность и эмоционально погрузиться в какое-то любимое дело. Всё это реально, если нет клиники. В принципе, самодостаточность в сочетании с теплом способна притягивать. Правда, речь идёт о потере спонтанности в реакциях, и это как раз очень грустно, но за всё надо платить.
А Морозовы - милые, смешные, очень цельные. Они уйдут и подобных людей уже не будет. Будут другие времена и другие люди.

Марку Кузину
Не только религия - воспитание, примеры близких, иногда тяжёлый детский опыт развода родителей способны вырабатывать устойчивые установки против супружеских измен.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. воскресенье, 11 мая 2003 - 05:22:

МЗ
В школе, где я училась был Музей Боевой Славы. Там было собрано много реликвий, пробитых пулями флагов, писем с фронта, медалей. Всё это - в фойе, на свету, в не пригодных для хранения условиях. После ремонта, музей куда-то сгинул. Организован он был энтузиасткой - завучем. Потом она стала директором школы, всю школу перевернула вверх дном, стараясь стереть, уничтожить память о предыдущей директриссе, которая проработала в этой школе всю жизнь. Боевая и нахрапистая, она, естественно, считала себя интеллигенткой. Из тех, которая сейчас бы заявила категорически, что не собирается грызть корни и есть почву. И попробовал бы кто-то усомниться в её добрых намерениях! А экспонаты сгинули.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога воскресенье, 11 мая 2003 - 08:27:

Доброе утро! Долетели мы очень хорошо. Что уж совсем невероятно, тюменскую таможню прошли за 4 минуты (с турецкой подольше гораздо получилось). Приехал, а тут в Метелево так же почти тепло, как в Турции. Зато связи опять нет. Вот утром только появилась. Хочется написать какое-нибудь пляжное сочинение да неловко - тут о серьезных говорите вещах, а у меня глупости одни на уме...

Ревность я всегда стыдился проявлять. Именно мне казалось, что это мещанское что-то. Но чтобы от ревности избавиться совсем нужно, наверное, святым быть.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк воскресенье, 11 мая 2003 - 08:55:

Нам, интеллигентам, мещанское чувство ревности не близко!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено алька воскресенье, 11 мая 2003 - 10:46:

чк
Статистика говорит, что в большей степени ревность присуща мужчинам. Точно не помню, но соотношение вроде 60 к 75 процентам.

Боге:
С приездом! Про пляж интересно было бы почитать и помечтать о приближающемся отпуске. :0)

Удачного всем дня желает
Алька.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога воскресенье, 11 мая 2003 - 10:53:

Соне Ч. (ответ на пост от 5 мая)
Вот теперь наконец, имея нормальные русские буквы под рукой, могу Вам ответить.
Статья написана уже давно, но, перечитав ее сейчас, я убедился в том, что со всем, там написанным, я и сейчас вполне согласен.
1)Конечно, это статья не о Лимонове, а о самом смешном желании не отстать от современности. Лимонов же замечательный писатель и никто в этом не сомневается. Написанное им далеко не равноценно, но это отдельная тема для разговора, как и НБП. Лимонов замечательный писатель, чего не скажешь о Н.Медведевой, которая пусть и красивая была и басом пела, однако, не писательница, хотя есть у нее стихи весьма пронзительные.
2)Вы о советском периоде говорите. Понятно. Хотя, признаться, меня поразил этот Миро, увиденный в Израиле в 1989 году! "Российское общество почти столетие не знало ничего". Кто хотел - знал, кто не хочет и сейчас не знает. Я вот, в Тюмени живя, знал Миро и в 80-е, и в 70-е, да и в 60-е годы. Знал хотя бы из книг типа "Модернизм" Чегодаева или сочинений вроде "Кризиса безобразия". Что уж говорить о второй половине 80-х годов, когда в столицах проходили выставки Малевича и Кандинского. Почему именно встреча с Миро (а не со Звездочетовым, положим, или там с Булатовым или Кабаковым) привела Вас в ХХ век?
3) Статья о нелепости прогрессизма. Прогрессизм есть одна из основных черт Авангарда. То есть, сейчас стремиться быть современным несовременно. Если же рассуждать о попадании (непопадании) России в ХХ век, то нужно иметь в виду, что везде свое время - в Америке, в России, в Китае. Соответственно, ХХ век везде свой. Есть и общее социальное время, но мы не можем его ощутить без ВСЕЙ симфонии времен: русского, немецкого, американского и т.д., поэтому, мы все пока в относительном безвременье.
4)Если Вы в самом деле ортодоксальная еврейка, то тогда Вам, безусловно, должна быть близка другая мысль статьи о том, что время становиться по-настоящему понятно, если для нас существует вечное и вневременное.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога воскресенье, 11 мая 2003 - 11:01:

Альке
Спасибо!
Ну я тогда и напишу легкомысленное сочинение, раз Вы не против. А, будут потом возмущаться, сошлюсь на Вас.

В Метелево-то как хорошо! Коты, цветы...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз воскресенье, 11 мая 2003 - 14:32:

С приездом, Бога.
А то на транслите как-то оно непочвенно было


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога воскресенье, 11 мая 2003 - 16:10:

МЗ
Спасибо!
Конечно, непочвенно. И вместо некоторых букв отправлялись то цифры, то символы разные и приходилось как-то их пытаться заменять.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. воскресенье, 11 мая 2003 - 18:12:

БОга, с возвращением в родные пенаты! Коты, цветы... - что может быть лучше?
Взошла ли репа? my picture


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога воскресенье, 11 мая 2003 - 18:35:

В.Ш.
Спасибо! Лук взошел. Сейчас попробую до Вас дозвониться.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога воскресенье, 11 мая 2003 - 20:25:

Были у меня гости: Юджин и небесная красавица Нартымова. Мы вели легкомысленные беседы об одном актере Драмтеатра, который любит, как напьется, показывать голый зад. В беседе мы его не осуждали просто хихикали.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк воскресенье, 11 мая 2003 - 20:56:

Боге

Подскажите хотя бы начальную букву фамилии того актера из Драмтеатра. Ну пожалюста... Ах, я так обожаю Драматическое искюсство!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк воскресенье, 11 мая 2003 - 20:57:

Да, а почему фамилия Нартымова кажется мне знакомой? Нартымова... Нет, не помню. Она действительно небесная красавица? Ух, как я разревновалась!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Катерина воскресенье, 11 мая 2003 - 22:26:

Боге
С приездом на Родину!
Небесная красавица - красиво звучит. Такая фраза была у М.Ю. в стихе про алкогольные напитки из Альманаха.

В.Ш.
Под уникальностью я не подразумевала самодостаточность, а неповторимость, эксклюзивность (не знаю какие синонимы еще подобрать). Например, никто не станет отрицать уникальность своих отпечатка пальца, набора генов- каждый человек уникален. И,конечно, я ещё имела ввиду еще неповторимость взаимоотношений. Как говорила героиня одного фильма: "Чтобы все что он любит было бы только у тебя - нигде нельзя было этого достать купить или приготовить" Вспоминается "Театр" Моэма в плане взаимоотношений Джулия - Майкл.

Занималась сегодня почвенничеством - ползала на коленках по земле - садила кустовую фасоль. Соберу потом вершки, заморожу, а корешки медведю отдам.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено алька. воскресенье, 11 мая 2003 - 23:19:

Пишите. Надеюсь, меня до смерти не запинают за Ваше легкомыслие. :))

Хорошего настроения вам желает
Алька.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога воскресенье, 11 мая 2003 - 23:24:

"Небесная красавица Нартымова" - это цитата из Мирослава Юрьича.

ЧК
В данный момент он уже не актер Драмтеатра и фамилия его на П. Его нужно выпускать в паре с Мирославом Маратовичем, который известно что любит показывать. Я же всегда показываюь широту своей души. Получится неплохое артистическое трио.

Катерине
У меня работы столько (в том числе и на огороде), что сегодня так и не решился ее начинать. Начну завтра.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога понедельник, 12 мая 2003 - 06:11:

Режим совсем непонятно какой. Ночью слушал прекрасных мальчиков 5 NIZZA и читал мамлеевских "Шатунов". А сейчас нужно не ложиться спать, а, наоборот, начинать трудовую жизнь...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено ТЛТАркаша понедельник, 12 мая 2003 - 09:19:

Знатоку
У вас устойчивые комплексы. Если вы такой грамотный зачем же обращать внимание на шпильки тинейджера-недоучки? Будьте выше этого. Перечисленные вами произведения мне не принадлежат и рука у меня скрючена не только от игры на бас-гитаре, долгое время пришлось работать слесарем по ремонту летательных аппаратов. На кларнете играть не довелось, а вот на фаготе -- было дело. О Романе Неумоеве могу сказать -- он умный.
Аркилька
P.S. Бога, поехали!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога понедельник, 12 мая 2003 - 09:27:

Поехали, Аркадий, но в конце недели. Работать надо, работать, забодай меня комар!

Он ходил на ялике по выси.
В башмаки не какал и не писил.
На рассвете выплыл, словно Ной,
Из уставшей женщины больной.

За окном: "Пойдем сдавать посуду!"
Вы сдавайте, ну а я не буду.
Помирать нам рановато, у нас еще дома дела.
Вот и кошечка наша вчера родила...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч понедельник, 12 мая 2003 - 09:47:

Здравствуйте. С благополучным возвращением, уважаемый Бога.
Выезжали в выходные на Пышму, ели запеченную в фольге курицу нафаршированную груздями, пили разные соки с газировками. Крепкими и не очень напитками не баловались. Пышма в районе деревень Червишево и Онохино очень красиво разлилась. Видели орлиное гнездо на сосне, и пролетающих в небе журавлей. К сожалению фотоаппарат опять забыл.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено дд понедельник, 12 мая 2003 - 09:50:

Bingo! наконец отправила перевод редактору, гора с плеч. хотя еще обсуждать его поправки будем, но это приятное дело и иногда стыдное (когда всплывают ошибки). сегодня снился этот роман. снился целый новый виток сюжета, который я якобы пропустила и не перевела. как страшно было! причем я сама участвовала в романе и одновременно думала во сне о непереведенном отрывке. утром подумалось: вот так бы лучше в какой-нибудь гениальный роман погрузиться, чем в этот.
ЧК - мужа подруги я мало знаю, и потому сказать ничего не могу.
ВШ - да, идея одного целого очень хорошая и не старомодная, а вечная, но боюсь, таких пар очень мало. это ведь даже страшновато - быть одним целым с кем-то! говорят же, что мы в полной мере осознаем, насколько "приросли" к человеку, только если (не дай бог) теряем его. Грустные все это темы. лучше бы о снах поговорить. они такими абсурдными и смешными бывают.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бавильский понедельник, 12 мая 2003 - 11:16:

Всем привет! Я вернулся в Москву и сдал мета-мета материалы, так что, с Божьей и Петра помощью, мы сейчас должны начать читать и наслаждаться, читать и наслаждаться.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога понедельник, 12 мая 2003 - 11:23:

Здравствуйте, Олегыч! А у меня уже первые цветы: тюльпаны, мускари, гиацинты, незабудки, примулы, арабис. Сегодня зацвел нарцисс.

Грибы один раз ел я в Турции груздеподобные. Но вкус не очень(скорее всего приготовлены так на турецкий манер) - словно бы в молоке вымоченные. А курица в фольге нафаршированная груздями, наверное, вкусная должна быть.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч понедельник, 12 мая 2003 - 11:26:

дд
А мне снятся только ужасные сны. Поэтому я их и не рассказываю.

Самый ужасный сон, про то как от приближающегося к земле метеорита, все (и я с семьей) поплыли на теплоходе в Америку. Метеорит упал в Уральские горы, Евразия раскололась и потонула в мировых водах, а корабль захлестнуло гигантской волной. Очнулся я где-то то ли в Бразилии, то ли в Аргентине, в затеряной в латиноамериканских джунглях деревне старообрядцев. Со мной никто не разговаривал, только молодка одна, которая еду приносила. Сам про себя я все начисто забыл, помню только, что семья у меня была, а так даже и лиц-то не помню, имена одни. Рассказала она, что нашли меня десять лет назад на берегу океана и подобрали, и все это время я спал. Выходили меня, на ноги поставили, обули, одели и выпроводили показав рукой направление, где должен быть город. Пошел я по направлению, а в город мне нужно было, чтобы семью найти и узнать может кто живой остался.

Прихожу в латиноамериканский городок а там нету никого, только ветер пыль гоняет по пустым улицам. Ни электричества ни радио - ничего не работает. Чего делать не знаю. Сел на обочину дороги и заплакал. А девица оказывается за мной шла. Подошла и говорит, что знает как мне помочь. Показала рукой на горы на горизонте и сказала, что живет там мохнатое одноглазое чудище с двух человек ростом. Чует оно страх в людях, кто его боится - того оно не трогает, выходит только на того в ком страха нет. Если есть в тебе страх, говорит, - то можешь в горы и не ходить, ноги только обобьешь, потому что оно не появится. А если страха нету, выйдет оно, и победишь его голыми руками, то любое желание потом исполнит.

А я говорю,- страха-то у меня нету никакого, только как победить его не знаю. Нет сил у меня никаких с таким чудищем биться, только пропаду зря. Протянула она мне тогда маленький мешочек кожаный, велела на шею повесить, только ни в коем случае не открывать его, а то вся сила уйдет. А пока носишь его, никто тебя на лопатки положить не сможет и спина земли не коснется.

Пошел я в горы, вышел на площадку ровную тут и чудище одноглазое появилось. Высоченный, лохматый весь, шерсть клочьями. Говорит: что пришел сюда, или страх совсем потерял? Я в ответ: страха нет, верно, победить мне тебя надо, чтоб желание ты мое исполнил. Ну чтож, говорит, давай биться. А я ему, - давай, только чур, - кто спиной на землю упадет - тот и проиграл. Начали мы бороться, схватил он меня поперек, прижал к себе ручищами. Воняет от него жутко, от вони да от того как сжал он меня я аж дышать перестал. Тут я сознание видать и потерял, сбросил он меня с той площадки вниз, хотел на спину уронить, но не получилось у него - упал я спиной кверху, правда побился весь.

Оклемался потихоньку, синяки подлечил и через неделю опять на ту гору пошел.

Поднялся на ту же площадочку, не вышло чудище, полез тогда еще выше - страха-то нету. Поднялся на площадку повыше, появилось чудище - воняет пуще прежнего. Стали бороться - ухватил я его поперек, как он меня в прошлый раз, думаю, приподниму может, да на землю брошу. Ухватил - а руки у него за спиной сцепить не могу, широкий он шибко в обхвате оказался. А пока хватал его, от вони-то несусветной опять сознание потерял, духу не хватило. Сбросил он опять меня, хотел на спину уронить, да не вышло - видать мешочек действует. С высоты только упал и сильней первого раза побился весь. Пролечился месяц - в брошенном городке аптека была, лекарства там брал, мази всякие.

Собрался с силами и опять в гору пошел.

Поднялся уже на третью площадку - выше первых двух. Чудище тут как тут, воняет от него еще сильней, чем в прошлый раз. Я рубаху снял, в штанах и сапогах остался, да на шее мешочек болтается на веревочке. Подпрыгнул я повыше - за шею его ухватился, только ноги болтаются. За шею держусь а сам на спину ему перебрался, чтоб к земле его спиной притянуть. А он как нагнется вперд, да резко так, что я руки чуть не расцепил, и мешочек с меня и соскочил. Поймало чудище мешочек одной рукой, в рот затолкало и проглотило. Думаю все, конец мне пришел - теперь я на спину легко упаду. Но тут ноги у него подкосились, наверное содержимое мешочка как-то подействовало, а я его еще сильнее за шею обхватил и сжимать стал руками. Он на землю-то и повалился спиной. Победил я его.

Лежит он вздыхает - загадывай говорит, что хочешь, любой приказ выполню. Найди говорю семью мою, кто живой если остался, да отнеси меня к ним. Садись, говорит, мне на плечи, вмиг отнесу. Сел я к нему на плечи, а он меня опять к той же самой деревне и принес. Слазь говорит, мне дальше нельзя, здесь меня боятся. А где же семья моя спрашиваю, а он в ответ: дочь одна у тебя и осталась живая - вон она ходит. И рукой на ту самую девицу и показал. Удивился я, что дочь свою сразу не признал, оглянулся а чудище и исчезло уже.

Зашел в деревню эту, девицу расспросил, она имя свое назвала, Полина, говорит, меня зовут, а дочь то мою так же зовут. Сказала, что живет в деревне этой давно, но сама не здешняя родом, а откуда уже и не помнит и родителей своих не знает. Стали мы с дочкой вместе жить, так и прижился я в деревне этой потихоньку. Местные то не привечали поначалу, а потом я все-равно втянулся в местную жизнь. Охотился, рыбачил, пользы-то от меня больше чем вреда, так получается.

Вот такой вот длиннющий сон приснился однажды. А так обычно короткие всё кошмарики снятся.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога понедельник, 12 мая 2003 - 11:30:

Бавильскому
Коллекция мета-метафористов - замечательная мысль! Кто хиппует, тот поймет( и оценит).


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Катерина понедельник, 12 мая 2003 - 15:47:

Так вчера у меня на даче незабудки цвели.
picture


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога понедельник, 12 мая 2003 - 16:48:

Незабудки! Вот и у меня такие.

О, на твоих больших ланитах
Гуляют мушки в сандалитах.
Вот так и я пойду туда - на торг, на жизнь, на дикий рынок
Купить немножко к ужину грузинских мандаринок.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч понедельник, 12 мая 2003 - 17:31:

нарциссы у меня на даче
цветут, а также мать-и-маче-
ха растет кругом, одна
сплошная желтизна.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено дд понедельник, 12 мая 2003 - 18:13:

Олегыч, вот это сонище вам привиделся! я иногда людей спрашиваю, что им снится, и вот результаты исследования: мужчинам часто сюжетные или героические сны снятся, а женщинам (из тех, кого спрашивала) более реалистичные - про родственников и работу (начальников там всяких). мне разные, сюжетные редко, а хотелось бы. иногда смешные. из самого прикольного у меня даже двустишье получилось:
-
он действительно любит женщин
у него над кроватью
книга жалоб и предложений.

-
это во сне было. захожу к какому-то дядьке в спальню, а у него огромная книга висит над кроватью. я открываю - а там записи разными женскими почерками. Рассказала одному другу, он и говорит: "и скорее всего с годами жалоб будет все больше, а предложений все меньше".


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено дд понедельник, 12 мая 2003 - 18:14:

ошибка - трехстишье


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз понедельник, 12 мая 2003 - 18:31:

дд
сила - я про сон. Накануне презентации мне снилось вот что (цитирую себя):
Бессознательное шутит, или Начальные стадии алкоголизма?
Снилась предстоящая презентация... В конце садимся за ресторанные столики, я с кем-то вдвоем. И вижу: еды много, а выпивки нету. А где же выпивка?
И действительно, официантка приносит маленькую бутылочку, мл на 200, с темной жидкостью и желтой этикеткой, на которой так и напечатано "Выпивка".


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено дд понедельник, 12 мая 2003 - 19:58:

"выпивка" прикол
это как "выпей меня" "съешь меня".

а мне еще недавно снилось, как М. Цветаева сидела рядом со мной на диване и убивалась по поводу того, что ее сына в Чечню забрали. и так рыдала! и я вместе с ней. а потом она потыкала меня слегка большими ножницами :(


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога понедельник, 12 мая 2003 - 20:17:

Я о Цветаевой был лучшего мнения. Что ж это - ножницами тыкать!

А у меня в юношеские годы был друг по кличке Волк. И вот мы напились с ним, просыпаемся, а он говорит: Такой удивительный сон видел - летит по небу самолет, а на борту огромными буквами - ПОРТВЕЙН.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна Г. понедельник, 12 мая 2003 - 22:31:

Добрый вечер, Друзья мои!
У меня последнее время синдром хронической усталости, что-то я силино уставать стала, или же работать много. Вчера даже до компьютера не доползла, только до кровати. Все время хочется спать. Весна, однако.

Богушка!
С приездом, Душа моя! Вижу, на солнышке не перегрелся, и с головушкой у тебя все по-прежнему!
Так Фредюньчику и доложу.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено читатель понедельник, 12 мая 2003 - 23:26:

Наконец выбрался в город,- и сразу к вам на форум. Еще не все прочел.
Катерине, Глухову.
Спасибо! А то одиноко: все интеллектуалы сплошь торчат на Акунина, а в деревне словом не с кем перекинуться.
Глухову.
Мне тоже подарили Сантоку, а я, дурак, потерял спьяну.


Отправка сообщений в этом обсуждении блокирована в данныймомент времени. Свяжитесь с модератором для дополнительных сведений.
Список обсуждений Новые за последний день Новые за неделю Дерево обсуждений Инструкции пользователя Форматирование сообщений Новые сообщения Поиск по ключевым словам Модераторы Редактировать профиль