Архив 5 - 8 мая 2003 г.

Форумы на Топосе: Архивы 2003 г.: Архив 5 - 8 мая 2003 г.
Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Boga понедельник, 05 мая 2003 - 14:09:

Pryvet,Anya!
Tru-lu-lu.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна Г. понедельник, 05 мая 2003 - 15:33:

Богушка! Душа моя! Я рада, что у тебя такое задорное настроение. Видимо здорово отдыхается!
Фредюнчик шлет тебе горячий привет! Я ей рассказала, что ты отдыхаешь в Турции. Она просила передать свои опасения по поводу перегрева на солнышке, так что ты не вздумай перегреться!
Чмок!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна Г. понедельник, 05 мая 2003 - 16:51:

Что-то народ после многочисленных выходных пассивным стал. Никто не расскажет, как празднички провел. Любопытно, однако.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. понедельник, 05 мая 2003 - 21:08:

Добрый вечер, Анна!
Сначала все отдыхали, а теперь работают в поте лица - писать некогда. Я отдыхала здорово, особенно на выходные. Вчера погода была сказочная для прогулок, а сегодня дождь, работы выше головы и настроение рабочее.
Окрошку на кефире я готовлю, а творог - нет. У нас творог дома как-то не очень идёт. Только в варениках и ватрушках. Некоторое время назад мне нужно было потолстеть, и я готовила творог так: вечером литр молока + литр ряженки доводила почти до кипения и ставила в холодильник на ночь в специальном очень мелком сите. Утром готов. А "еврейский" творожок как?

Боге
Редиска хорошо помогает от турчанок и делу почвы. Ещё молоко в сочетании с селёдкой.
Каков кофе по-турецки? Баня? Курите ли Вы кальян после кофе?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна Г. понедельник, 05 мая 2003 - 22:01:

В.Ш.
Я творог тоже не люблю, поэтому и изобрела(может быть правда велосипед)то, что удобоворимое, то есть вполне для меня сьедобное. Раз Вы готовите окрошку на кефире Вам должно понравиться.
Растираете творог с натертой на терке помидорине и надавленым чесноком, чеснок по вкусу,( я люблю поострей). Туда же добавляете натертый на крупной терке огурец, далее зелень укроп, петрушка, кинза, можно и еще что-то на свой вкус, все это заправляется сметаной. Зимой, когда нет зелени (правда теперь она и зимой в магазинах продается) туда намолоть кориандр. Очень задушевненько получается.
А окрошку на кефире Вы как, класическую делаете?
Мне класическая на кефире не очень нравится. Классическую лучше заправлять томатным соком.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. понедельник, 05 мая 2003 - 22:12:

Анне
Должно быть вкусно так творог. Надо попробовать. Нечто похожее я готовлю из брынзы - чеснок, кинза, грецкие орехи, чуток сливочного масла смешать, нафаршировать болгарский перец и в холодильник. Когда застынет можно резать на красивые кружочки.
А окрошку на кефире я классическую готовлю - с редиской, картошкой, крутыми яйцами, ветчиной, огурцами, зелёным луком и укропом. Но больше люблю на квасе, который готовить вечно не хватает времени. А как Вы окрошку на кефире готовите?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна Г. понедельник, 05 мая 2003 - 22:44:

В.Ш.
Натираю на терке огурцы, затем помидоры шт.2 больше не надо, если большой помидор, то один. Давлю чеснок(опять по вкусу), вареный картофель, зеленый салат, если нет, можно пошинковать немного свежей капусты и обязательно отжать ее как следует, редис, зелень любая, зеленый лук. Все это заливается кифиром и дать немного настояться (чтоб чесночком как следует пропиталось). Жидкую не делать. Попробуйте, у нас в доме это одно из самых любимых блюд. Правда для мужа добаляю или ветчины или копченой колбаски, а мы с ребенком любим без оного продукта.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. понедельник, 05 мая 2003 - 23:04:

Анне Г.
Здорово! Очень хорошо на обед, когда жарко. Сразу захотелось приготовить. Надо будет кефира купить. Есть теперь захотелось. И что-то ещё захотелось крепкого чая с лимоном.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна Г. вторник, 06 мая 2003 - 00:09:

В.Ш.
И я сразу же побежала делать чай. С лимоном. Мне последнее время чай без лимона не вкусным кажется.
У нас после охоты утиные обеды. Вот только готовить толком я ее не умею. Правда она и просто отварная вкусная, но хотелось бы что-нибудь такое-эдакое приготовить. Жаль духовка не работает, а то бы запечь попыталась.
Пожалуй я завтра тоже кефирчик куплю, правда на днях делала окрошку, а что-то опять захотелось. Классическую окрошку люблю или с томатным соком или на сыворотке. А с квасом не люблю, может быть из-за того, что домашний квас вобще не люблю, а на хлебном она как-то сладковата, да и нет сейчас настоящего хлебного кваса. Тот сурогат, который в бутылках продают квасом можно назвать с большим трудом.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. вторник, 06 мая 2003 - 00:24:

Я по утке не специалист. Её мариновать нужно - в соевом соусе со специями или ананасовом соке. А дикие тиной не пахнут?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна Г. вторник, 06 мая 2003 - 00:42:

Дикие утки тиной совсем не пахнут. Правда осенью попалась одиа утка, я не помню как она называлась, вот она пахла, но только не тиной, а рыбой. Мы ее просто в двух водах отварили и нормально. А вобще очень вкусный бульон, да и мясо тоже, только суховато малость. Надо будет попробовать замориновать, как курицу.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. вторник, 06 мая 2003 - 01:15:

Анна, наверное то была гагара какая-нибудь! :о)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна Г. вторник, 06 мая 2003 - 01:51:

Не знаю, но все равно вкусно!

Похоже Топос начал потихоньку обновляться. Петр вернулся с каникул или же это опять группа поддержки?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. вторник, 06 мая 2003 - 01:58:

Пётр вернулся, но, похоже, ещё не совсем.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна Г. вторник, 06 мая 2003 - 02:22:

Похоже Петр с каникул возвращается по частям. Интересно, какая его часть к нам вернулась?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Автор вторник, 06 мая 2003 - 02:54:

Радостно знать, что нас всеже по-читтывают в конкурирующих местах Сети:

http://www.russ.ru/krug/20030505_ak.html


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. вторник, 06 мая 2003 - 09:01:

Дорогой Автор, с нашим Петром нам никто не конкурент.

Анне Г.
Главное, чтобы сердцем он был с нами.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Т. вторник, 06 мая 2003 - 10:15:

Мило, всё здесь мило.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено boga вторник, 06 мая 2003 - 10:45:

Vsem pryvet!
V.S.
Posle kofe - bowlıng, rakı, more, deltoplan, şauna, vse chto ugodno, no ne kalyan.

Ane
Fredychke pryvet! Ya ne obgorayu na solnce.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк вторник, 06 мая 2003 - 11:20:

В.Ш.

Не жалею о потраченном на Зульфикарова времени. Во-первых, я могу теперь говорить: да, я тоже читала Зульфикарова. Во-вторых, он обогатил мою лексику. Особенно запомнился ветер алых вишен. Теперь я понимаю, каким ветром меня вдруг понесло к Поручику. Но теперь уже не то, теперь тишь да благодать. Почему-то весна, по моим ощущениям, начинается в феврале, а май - это уже почти лето, даже если он холодный. Стабильный месяц.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк вторник, 06 мая 2003 - 11:23:

Анне Г. и В.Ш.

С удовольствием прочитала вашу кулинарную переписку, рецепт творожка с овощами беру на заметку, и перец с брынзой - отличная идея! К сожалению, я выпала из рядов гаргантюа с робин-бобин-барабеками. Болею. Готовлю для других, сама не ем. А почему? Селедка не прошла даром. Вот теперь-то я понимаю, что такое постсельдизм.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено глухов вторник, 06 мая 2003 - 12:30:

Боге
Эх ты! Зуля всем нужна, но не ко всем приходит...
В.Ш. Написал еще одну главу. Ура! Жена ругает, говорит - не то.
Не удалось ли прочитать Сергину " О современном рабстве в России?
ЧК
Милости просим!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бавильский вторник, 06 мая 2003 - 13:12:

Всем.
Ну, где же обновления? Петр, Петр, ты могуч, ты гоняешь стаи туч, так лети ж сюда скорей, Топос ждет тебя и всё такое.

ЧК
Ваш вопрос пропустил, не видел, задайте ещё раз.

Лере.
Продолжаю эпопею с кнопками. Это хорошая идея - выставить ряд кнопок дружественных журналов. Буду развивать эту тему и дальше.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк вторник, 06 мая 2003 - 15:12:

Бавильскому

Я спросила, почвенник ли Рубен Макаров.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Глухов вторник, 06 мая 2003 - 16:57:

ЧК
:)))


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк вторник, 06 мая 2003 - 17:20:

Глухову

Это ответ на письмо? Вы пошутили, так следует понимать? И приставать не будете, если я все же решусь заглянуть к Вам? :)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна Г. вторник, 06 мая 2003 - 17:49:

Всем, всем, Добрый день!
Погодка сегодня, скажу я вам, просто чудо. Солнышко уже не просто светит, но и греет, кое где листочки проклюнулись. Май, однако.

В.Ш.
Очень прошу меня простить, что вчера исчезла по англиски. Полтора часа пыталась выйти на связь, но все мои попытки не увенчались успехом. Так и ушла спать не солоно нахлебавшись.

ЧК.
А что казаки уже и Тюмень взяли? Е-мое! Остался ли хоть один областной город не занятый казаками?
Или же только такие "деревенские" городки как наше Пестово не аккупированы?
Брынзочку тоже есть желание попробовать, тем более я ее люблю, да и перчик болгарский обожаю исключительно в сыром виде.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк вторник, 06 мая 2003 - 19:44:

Привет, Анна! :) Перец сладкий люблю в разных видах, да и острый люблю. Казаки повсюду, в Тюмени - сибирские. Дворян тоже полно. Куда крестьянину податься...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено аноним вторник, 06 мая 2003 - 20:48:

в интеллигенты


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Маруся вторник, 06 мая 2003 - 22:20:

МОДЕРАТОРУ.
Уважаемый модератор, обратите, пожалуйста, внимание на то, что в статье обо мне в "Авторах" в разделе "Публикации на Топосе" сделан неправильный линк к главе ¹33 "Моей истории русской литературы" (попадаешь совсем не туда), а главы 31 и 32 и вовсе отсутствуют.
Хорошо бы это исправить! Спасибо!
МК


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бавильский вторник, 06 мая 2003 - 22:54:

ЧК
Думаю, вряд ли. Рубен журналист, пиарщик, очень креативный человек (никого не хочу обидеть), у него дел много и талантов тож.

Петру
С ВОЗВРАЩЕНИЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна Г. среда, 07 мая 2003 - 02:06:

УРА!!! ПЕТР ВЕРНУЛСЯ!!!! Целиком и полностью!
Мы спасены!!!

Боге.
Друг мой! Фредичка имела ввиду, не солнечные ожоги, а перегрев. От перегрева на солнце бывает плохо с головушкой. Так что ты уж, пожалуйста, панамкой ее прикрой или платочком хотя бы носовым повяжи.

ЧК
Бедному крестьянину ничего не остается делать, как податься в антиказаки :)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна Г. среда, 07 мая 2003 - 03:07:

ЧК.
С дворянством все более менее ясно, чай ссыльных декабристов было много, а жены не со всеми поехали...
Вот не ясно с Поручиком. Он из коих из дворян или из казаков будет?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна Г. среда, 07 мая 2003 - 03:07:

ЧК.
С дворянством все более менее ясно, чай ссыльных декабристов было много, а жены не со всеми поехали...
Вот не ясно с Поручиком. Он из каких: из дворян или из казаков будет?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. среда, 07 мая 2003 - 08:25:

Ну, вот и добрела до форума.

Боге
Не знала, что Вы увлекаетесь дельтапланеризмом. Красиво, когда они планируют, - видела часто у нас в Коломенском. Представляю Вас, парящим над морем! Класс.

Анне Г.
Нормально уходить по-английски. В режиме чата писать у меня всё равно не получается. Да и вообще всё охватить не могу - часто упускаю отреагировать. Слишком много чрезвычайно дискретной и разнородной работы, от которой иногад голова кругом идёт, - я вообще-то склонна во что-то одно, но основательно углубляться. Так что если что, тоже не придавайте значения.

ЧК
Я Вас понимаю - Поручик неотразим и, кажется, знает за собой эту особенность. Мужчины!Поправляйтесь скорее! Не злоупотребляйте больше селёдками. Простокваше - всё наше.

Глухову
Владимир, прочла я. Что-то из книги опубликуем.
Дневника примерно на 3 публикации ещё. Не растекайтесь, главное - то, что имеет отношение к Дневнику. Я написала письмо с просьбой помочь сделать о заметку о нашей публикации Дневника Мини в "Ростовском вестнике". Возможно, что будут отклики старожилов, знавших семью Саксиных. Вряд ли у старожилов Ростова есть интернет - нужна, конечно, заметка в газете, а лучше статья. Найти адреса провинциальной прессы и написать надо было раньше, но у меня не хватает на всё времени, а помощников раз-два и обчёлся.

Марусе
Приношу свои извинения. В связи с реконструкцией сайта много что нужно поправлять. Думаю, что скоро, наконец, будут восстановлены ссылки.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено ТЛТАркаша среда, 07 мая 2003 - 08:40:

Здраствуйте!
Глухов Владимир -- хотите я об Вас статью напишу, как о видном представителе и т.д. Отпишите мне на мыло как с Вами связаться. А мыло мое kuznet@aport.ru
Аркадий


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Знаток среда, 07 мая 2003 - 09:38:

Бавильскому

Журналист и пиарщик - несовместимые профессии. Если Макаров пиарит, значит, он уже не журналист. Кстати, Аркаша, это и вас касается!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено boga среда, 07 мая 2003 - 10:35:

PRYVET!
Gluhovu
Ne Nujny mne, Volodya, ny Zuly ny Muly. Mne y bez nyh horosho.

Ane
S golovoy ploho vsegda. Daje y v zymnyuu poru...

V.S.
Letat lyublu, no bous vysoty.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено ТЛТАркаша среда, 07 мая 2003 - 10:47:

Знатоку...
Я вообще-то не журналист и не пиарщик. Я известный музыкант, а этими непочтенными профессиями занимаюсь исключительно для пропитания. Жевтун, например, охранником работает может посоветуете ему что-нибудь.
Аркадий


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Знаток среда, 07 мая 2003 - 10:59:

ТЛТАркаше

Известный музыкант? Не знаю такого музыканта. Профессиями нельзя заниматься, можно пописывать в газету и попиаривать для пропитания, но заниматься журналистикой, паблик релейшнз или чем бы то ни было... Как вы себе это представляете? "Чем вы занимаетесь?" - "Я занимаюсь журналистикой, м-да. Ну, и пиарю иногда" - "Знаете, друг милый, займитесь-ка вы русским языком! Похоже, вы пропустили немало занятий!".


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Маруся среда, 07 мая 2003 - 12:11:

ВШ. Все уже исправлено.Все в порядке!
Модератору. Спасибо!!!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Olegych среда, 07 мая 2003 - 15:56:

boge
A turky salo ediat?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено глухов среда, 07 мая 2003 - 16:07:

Боге
НУ ладно, уговорил. Зульфию возьму себе. Синюю.
А Мулю это уж извини, кушай сам!
Всего тебе хорошего! Когда назад?
В.Ш.
Спасибо за Сергея! Насчет рассказа. Пишу, как пишется. Кажется, что очень многое имеет отношение
к дневникам. Ведь не с балды я рылся в куче грязных бумаг целую неделю! Можно сказать в помойке. До этого нужно было дорости.
Аркаше
Мой т. 45 07 96. gluxov@mail.ru или сам позвоню.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено глухов среда, 07 мая 2003 - 16:12:

В.Ш,
Забыл сказаь, Любовь написала, что статья выйдет на той неделе и, что ищет Саксиных в архивах Ростова. Я рад помогать, но не всегда понимаю - ЧЕМ?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. среда, 07 мая 2003 - 18:45:

Глухову
Вот и здорово, что начаты поиски! А в какой газете выйдет статья?
Помогать чем? Да вот рассказ напишите поскорее.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бавильский среда, 07 мая 2003 - 23:34:

Знатоку
Вот я сейчас зарабатываю деньги в пиар отделе одной крупной компании, между тем, выступаю и как журналист, так как противоречия в этом не вижу. Его просто нет.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна Г. четверг, 08 мая 2003 - 01:10:

Всем, Привет!

Боге.
Друг мой! А у кого с головушкой-то хорошо в зимнюю пору? Главное, что бы хуже не стало.
Не соскучился еще по просторам сибирским?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Наблюдатель четверг, 08 мая 2003 - 02:37:

бавильский, хмырь, свой ЖЖ похерил для комментов.
ужо ему.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено АртДеко четверг, 08 мая 2003 - 02:38:

Бавильский, хмырь, свой ЖЖ похерил для комментов.
ужо ему.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено ТЛТАркаша четверг, 08 мая 2003 - 08:25:

Знатоку
Спасибо за урок русского языка. Это только доказывает, что на басу я играю лучше, чем пишу. Известность свою я несколько преувеличил, жаль что такому Знатоку я не известен. Рекомендую послушать группу Инструкция по Выживанию. Интересно было узнать мнение Знатока.
Аркилька


Отправка сообщений в этом обсуждении блокирована в данныймомент времени. Свяжитесь с модератором для дополнительных сведений.
Список обсуждений Новые за последний день Новые за неделю Дерево обсуждений Инструкции пользователя Форматирование сообщений Новые сообщения Поиск по ключевым словам Модераторы Редактировать профиль