Архив 1 - 2 мая 2003 г.

Форумы на Топосе: Архивы 2003 г.: Архив 1 - 2 мая 2003 г.
Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Сергей четверг, 01 мая 2003 - 10:20:

Вот, почитайте лучше, а то все вотка да селетка.
http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/03/492/41.html


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз четверг, 01 мая 2003 - 11:57:

Ура: я бы боролся за селедизм на Топосе и в мировой литре. Или за постселедизм? еще не продумал программу и иедеологию.

Мир, труд, май, почва!
Селедки!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Никон четверг, 01 мая 2003 - 12:31:

"ПирЛев, как всегда, не слишком коммуникабельноспособен, наверное, это тоже почвенное."
Под коммуникабельноспособностью понимается следующее - я буду стебаться (кто-то тут себя стебой звал), ваньку валять и всячески выделываться, а вы извольте со мной петюкаться, и терпеливо сносить мое дурашливое настроение. А по-моему, не понятно тебе - что такое почвенничество - так и хрен с тобой. Иди, вон, книги почитай. А вообще же - это любимое занятие интеллигенции, включить дурака и тревожно закудахтать если им почудится какое-либо поползновение на их то ли свободы, то ли интеллектуальный комфорт.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. четверг, 01 мая 2003 - 17:11:

Грустно это: понять не дано, а осуждать дано.
Так что такое любовь, МЗ, - стиль или идеология?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено интеллигент четверг, 01 мая 2003 - 18:21:

Никону

Вы сами, извините, из каких будете? Из интеллигентов?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено boga четверг, 01 мая 2003 - 19:21:

Prıvet! Tut klassno! Tut Azya-s. Jara! More!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено chk четверг, 01 мая 2003 - 19:32:

boge

Vi gde? Ya po vam uje sos-kuchilas!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено boga четверг, 01 мая 2003 - 19:38:

Ya v Turcıı. Kupayus s Egorom v more.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Bobrynok четверг, 01 мая 2003 - 19:43:

Zanoza v pope gavno!!!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено chk четверг, 01 мая 2003 - 20:30:

boge

Horosho vam! Ya toje hochu v more!!! Hotya bi v Beloe...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. четверг, 01 мая 2003 - 21:02:

Бога, с удачным перелётом! Отдыхайте на славу, только на солнышке поосторожнее. Чем помимо пляжа с Егором думаете заниматься?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Наблюдатель четверг, 01 мая 2003 - 23:24:

красиво на Топосе проходили каникулы.....


вэбмастера.


тишь.
спокойствие.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Учитель Сю пятница, 02 мая 2003 - 00:11:

Это что, хокку?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бавильский пятница, 02 мая 2003 - 04:20:

Мда, с обновлениями как-то не очень. Хотя, как показывает статистика, мы все равно преодолели уровень предыдущего месяца, и снова (который месяц подряд) достигли новых высот посещений.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено дд пятница, 02 мая 2003 - 07:37:

чего вы к вэбмастеру так предвзято... нелегкий у него труд. и отдых ему тоже положен. кстати, интересно, он на форуме появляется?
Мастер, отзовись!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк пятница, 02 мая 2003 - 09:42:

Бавильскому

Вы на мой вопрос не ответили принципиально, или просто не заметили его?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз пятница, 02 мая 2003 - 12:23:

Был на почве, непокрытой асфальтом, где и предавался известно чему. И селедку ел, среди прочего, думая над концепцией постсёледизма.

Никону: все ж таки на вопрос внятного ответа я не получил (правда, сперва думал, что это худ.направление. Но так же и ВШ думала или -ет). Кроме: раз тебе непонятно - сам кретин. А слова расплывчатые: "духовность", "соборность", которые не задумываясб произносят, действуют оглупляюще. То есть, та же "соборность" - гениальная мысль Хомякова (?), в то время как Церковь понимали чисто механичяески да и понимать не слишколм желали. Но вот когда говорят "русскому народу особо свойственна соборность" - это гадство. Потому как свойство неопределенное и неизмеримое (в отличие от, скажем, статистики абортов или разводов), но есть чем гордиться, что отнюдь не на пользу.
В.Ш. - про стиль не понял, но что не идеология - это уж точно. Если выбирать из двух, то стиль, конечно.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз пятница, 02 мая 2003 - 12:48:

и кстати - впервые в жизни захотел создать отдельную ветку про почву - и фиг. Нельзя чтоль создавать новые ветки?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Маскаль пятница, 02 мая 2003 - 14:27:

Перчитываю бестий и меня вдруг осеняет: неужели Флоренские были вхожи в дом к Битову?!?!?!?!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Boga пятница, 02 мая 2003 - 14:59:

Chk
V Beloe-to na fıga?

V.S.
Şpasıbo!
Plavaem ı ıgraem v raznyı ıgrı.
Ya mnogo gulyau ı boltau s turkamy.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено chk пятница, 02 мая 2003 - 15:14:

boge

V Beloe - ot otchayaniya. Ot togo chto nedostupno Chornoe, Krasnoe, Joltoe.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено pusya пятница, 02 мая 2003 - 15:34:

http://bliki.pp.ru:8100/goralik/goralik_13_.php


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. пятница, 02 мая 2003 - 16:11:

Всем тёплый майский привет!

МЗ
Если любовь - стиль, то неподдельная любовь к Родине - стайл.

Боге
Никак не соображу, что такое &#305, но в целом картина ясна.

=boltau s turkamy=
Как они к войне в Ираке относятся?
А турчанки в отеле работают, интересно? А то вот я была как-то в посольстве Кувейта, и там не было кувейтских женщин никаких, кроме послицы.
Нормальная ли еда?

ЧК
Вам это понравится. Моя приятельница всё ныла и ныла дома, что она хочет на море и довела этим нытьём своего мужа. Приезжает она вечером от мамы, а он распахивает ей дверь в ванную комнату со словами: "Вот тебе вместо моря!" А там горят свечи и розы благоухают. Вода в ванне была с морской солью, и плавали в ней три апельсина и один лимон.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено алька пятница, 02 мая 2003 - 16:46:

Бавильскому:
Возможно, что в "Беге песка" все намного сложнее, чем просто отношения "мужчина-женщина". Это на первый взгляд кажется, что история любви и не более того. Автор ведь может быть хитрее, чем наши представления о нем.
На "Пасленовых" почитала критику. Интересно. Очень хочется прочесть и убедиться, что Вы действительно знаток женской психологии. :0)
В сети текст не смогла найти. Придется после праздников идти в магАзин.

Хорошего Вам солнечного настроения желает
Алька.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Глухов пятница, 02 мая 2003 - 16:53:

В.Ш.
Что же Зульфикаров?
бОГЕ.
сЧАСТЛИВО ПОПЛАВАТЬ. Полюби Зульфию какую нибудь.
Приедешь - соберемся


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз пятница, 02 мая 2003 - 16:53:

ВШ
про стайл не понял. К почвенности Федор Михалыча отношусь, на деле, хорошо, но всякие "направления" в принципе не слишком люблю как класс. Потом, в 60-х 19-го века действительно был супер-силен среди литераторов идейный террор либерализма. А сейчас налицо скорее занудный террор антилиберализма (во всяк. случае, в РЖ, который читаю по долгу службы. Почитаю иное - и все больше становлюсь либералом). Ненавижу моду ругать интеллигенцию (много справедливого в этой ругани есть, но это ж тоже антитрадиционализм, просто конфликт отцов и детей), политкорректность (в нашей стране? это просто комедь) и т.п. Кстати, Ваш очерк в сборнике прочитал с интересом и семье рекомендовал - он именно хорош объективностью, реализмом, простите за выражение. А всякие -измы слишком часто заставляют искажать реальность в угоду идолу идеологии, неважно какой, левой, правой, центральной или низколежащей. Посему надеюсь, что Топос будет использовать то определение "почвенности". которое мне дали достойные и недостойные оппоненты. Я же понял истину постсёледизма.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. пятница, 02 мая 2003 - 16:56:

Альке
Знаток-знаток. Почитайте для начала "Едоки картофеля" в "Урале". Я с удовольствием прочла.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. пятница, 02 мая 2003 - 17:07:

Прочла статью А. Панарина. Автор говорит о реальных вещах, используя миф в качестве рабочей категории. Миф тем хорош, что в него можно уложить всё. Фрейдизм всё же искусство - не наука.
Потребность в "отце" мне понятнее, чем потребность в его ниспровержении. То, что стремится к консолидации, должно хотеть «отца». Стремление к ниспровержению ради гедонизма? Отнюдь. Скорее для другой консолидации.

У России, однако, «отчимы». Отчуждённость власти от народа в России – дело давнее. Корчи её от этого: тело и голова отдельно. Почвенничество как общественное движение было попыткой сблизить народ и власть.

Глухову
Я думаю, как я позвоню и что скажу. Как Ваш рассказ о Дневнике Мини С. поживает?

МЗ
Хорошо, что Вы не против почвы. А экстремизмов мы тут все не любим.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк пятница, 02 мая 2003 - 17:34:

В.Ш.

Спасибо, понравилось. Правда, после слов "Вот тебе вместо моря!" я ожидала прочесть, что муж выплеснул на вашу знакомую ведро воды, а моя подруга, которой я пересказала эту историю, ожидала, что после слов "Вот тебе вместо моря!" муж макнул жену головой в ванну. Наверное, это у нас от заниженной самооценки.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено алька пятница, 02 мая 2003 - 18:24:

ВШ
Благодарю за ссылку.

Боге:
Тюмень и службу
меняю на солнце и
море с доплатой
:)

Всем хорошего отдыха желает
Алька.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бавильский пятница, 02 мая 2003 - 22:16:

Лере.
Спасибо за публичную оценку моего романа, очень тронательно, когда ты пишешь, а кому-то нравится.

Альке.
Конечно, всё не так просто и прямолинейно, тем более, что женщины... они такие странные существа, за которыми очень интересно наблюдать и их описывать. Узнать их, познать их практически невозможно, но зафиксировать какие-то особенности - как я делал в свих книжках - единственный доступный способ хоть какого-то изучения, приведения эмпирического опыта в систему.

ЧК
Вашего вопроса просто не видел, так как захожу на форум нерегулярно. А, вообще-то, от вопросов никогда не бегаю, и всё такое. Мнений своих не скрываю: профессия не та ;-)

Вот, например, считаю, что зульфикаров не очень хороший писатель. Но в гомеопатических дозах его.... того... можно.... Но только в гомеопатических.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Наблюдатель пятница, 02 мая 2003 - 23:15:

Вот новость дня!
Бавильский и В.Ш. перешли НА ТЫ!

Ура!

Интим сближения нарастает!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна Г. суббота, 03 мая 2003 - 00:31:

Доброй ночи, Друзья!
Пока это я на уточек охотилась, тут народ чуть друг другу морды не понабивалал.
Если честно, то я по своей деревенской тупости думала, что почвеничество, это что-то связанное с землей, то есть с почвой. Тем более, что картина привезенная Глуховым на презентацию "Вася и гаражи", как раз изображала пьяного Васю лежащего на почве возле гаражей и была представлена, как почвеническая. А тут вот оказывается, не все так просто. Ничего не поняла, однако. Видимо не дано.
Никогда власть с народом не сблизятся. Сколько не пытайся. Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево.

Альке.
"Бег песка" вызвал желание перечитать. В нем скорее меньше всего отношений между мужчиной и женщиной. Хотя с первого взгляда это и есть основная линия. Но на мой взгляд это бег от одиночества( он такой же бесконечный как и бег песка, и такой же бесмысленный). От одиночества, как такового и от одиночества вдвоем в часности.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. суббота, 03 мая 2003 - 00:32:

МЗ
Идолов идеологии, как говорит один знакомый русскоговорящий американец, "будем не терпеть". Но я, откровенно говоря, мало кого встречала столь упёртых и узколобых, какие попадаются некоторые либералы. Что ни говорите, а удобно это понятие, выгодно и растяжимо. Раньше покупались на свободу-равенство-братство, а теперь только свободу предлагают, но много. Стали соображать, что институтов для регуляции свободы не хватает, а местами и вообще нет, и лозунг провис, в общем-то. Упрёки либералов в том, что народ жаждет деспотии, потому что ленится думать, решать за себя - обыкновенный политический трёп. Свобода решать - иллюзия. Влиять на решения очень трудно даже и в обществах с демократической традицией. На законодательную и исполнительную власть давит несметное количество лоббистов. Если страховые компании, фармацевтические фирмы вливают миллиарды долларов в лоббирование своих интересов, то что говорить об остальных. Чем легче заработаны деньги, тем либеральнее их обладатель. В Америке традиционно консервативную партию составляли промышленники, впк, аграрники. Но с некоторых пор они стали размываться неоконсерваторами. Т.е. в партию пошли большие группы людей с либеральными ценностями, дабы реформировать её изнутри.

Бавильскому
Да! И "Едоков" ещё на немецком издали, забыла сказать.
Дима, а "Суфийский Декамерон" Т.Зульфикарова?
ЧК, обратите внимание, если не приходилось читать. Кажется, Вам может понравиться.

Мамлеевский рассказ о смерти - СУПЕР. Всё равно, что Марию Стюарт на моих глазах казнили. Даже страшнее. Наверное, я к курице ближе, чем к М.С.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш суббота, 03 мая 2003 - 00:41:

Анне Г.
Доброй ночи! Вот речь о том и идёт, чтобы слесарю хотя бы его положенное слесарево. Не меньше.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна Г. суббота, 03 мая 2003 - 00:59:

В.Ш.
Надо полагать, что почвенники это те, которые хотят своими произведениями спустить власть с зооблочных высот на землю? Николай второй приспустился и что из этого вышло мы знаем, так надо ли ли?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. суббота, 03 мая 2003 - 01:17:

Да нет, почвенничество о том, чтобы власть была нормальным садовником, образно выражаясь. Чтобы цветы цвели, яровые зрели, клубника зимой, а на лужайках зайцы прыгали с зайчатами. Для этого нужно иметь в виду почву - состав её, характер, особенности климата и предрасположенности к заболеваниям всего того, что на ней произрастает. Обмен сорняками и полезными вещами, доступ и выход, - одним словом, почвенничество - это адекватная и экологически чистая организация жизни для данного ландшафта и любящего в нём жить населения.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна Г. суббота, 03 мая 2003 - 01:27:

Тогда России нужен не садовник, а пастух, бо как у русского народа больше всего развито стадное чувство, все в партию и мы в партию, все в церковь и мы туда же, а верим не верим, мы это на кухне может быть обсудим.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бавильский суббота, 03 мая 2003 - 01:46:

Лере.
Спасибо за теплые слова, перевели, ага, знал бы прикуп -прочитал бы, ейбо, а пока могу только на буковки немчуровские пялиться. Кстати, может нам этот немецкий перевод романа в "Топосе" вывесить? ;-)

"Суфийский декамерон" не знаю, знаю рассказы о Ходже Нассердине, после которых Зульфикаров слишком уж зацвел, закрудрявился. Они вместе появились - был еще один такой персонаж, любимец толстожурнальной публики Иван Оганов, прошуршал по всем журналам и исчез, так же быстро, как и появился. Интересно, помнит ли его кто? Так вот они с Зульфикаровым составляли дуальную пару - что-то ритическое, орнаментальное, в духе Баррико, только много претенциознее и хуже. Впрочем,я могу ошибаться. В любом случае, наши тексты, "Бег песка" или тот же "Кипарис" много искреннее и лучше.

Анне Г.
Ваши замечания по поводу "Песка" весьма проницательны - конечно,повесть эта об одиночестве, от которого не спасают, в том числе, и отношения. Впрочем, об этом лучше у Альки спросить. Мне кажется, она автора повести лучше, чем мы знаем. Или я ошибаюсь?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Иz суббота, 03 мая 2003 - 01:50:

В.Ш.
Может быть, даже не "отчужденость власти от народа", а уже какая-то "расчлененность"? Зачем рыбе понадобилось гнить сразу со всех своих частей? И уж никак не лобби (о которых справедливо замечено)служат эквивалентом любви между "партией" и "народом". А раз нет любви (и идеологии тоже), то неужели в государстве напрочь отсутствует стиль (или хотя бы стайл)?

Боге
В Турции еще недавно были в гастрономической моде среди местных чесночные капли (как универсальная практически приправа). Не довелось отведать таких изысков?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. суббота, 03 мая 2003 - 01:51:

По-моему, этим качеством отличаются не только русские. Вы бы посмотрели на американцев, немцев поближе и поняли бы, что даже если и имеются у народов особенности, в БАЗИСЕ всё одно. О том и речь, что важно власти вникать - что нужно для именно этих условий в данной конкретной ситуации для этих конкретных людей.
П. - движение против наплевательства на почву со всеми вытекающими последствиями от наплевательства. Страх перед нацизмом заставляет многих вполне интеллигентных людей пугаться почвенничества, полагая, что народ почвы, это русские и мордва, а все остальные будут лишними на празднике русско-мордовской жизни. Но мне кажется, что это ерунда. Праздника жизни у русских и мордвы до сих пор не было, потому страхи эти чисто гипотетические и умозрительные. Чем ухоженнее почва, тем лучше жизнь становится всем на ней. Чем менее отчуждена властная элита от населения, тем доступнее население для диалога. Ладно! Не надо про русских с мордвой. Пусть бы маленький бизнес можно было открыть в два дня, как в США. И чтобы ему крыша не была нужна в виде ментов-рэкетиров. Но... армия их - и охраны вообще - уже в экономике страны. В почве, значит. Естественно, скудной.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз суббота, 03 мая 2003 - 02:03:

А мне все сдается, что новорусские почвенники (обитающие, ессно, в не слишком почвенной Москве) разоряют более глубокую почву - отменяют нравственность ради интересов "почвы". Потому как - подобно коммунистам, говорящим о классовой природе всего, - и 10 заповедей (или "не делай другому того...") относят к либерализму. И что это не слишком душеполезно. Для нас же, россиян.
Посему если почвенность = "не надо тупо копировать Запад", то подписываюсь. Если = "мы всех лучше и начхать хотели на ваш --- гуманизм, бей врагов" - то, пардон, гуманизм и 10 заповедей все ж таки с почвенной нашей (общечеловеческой в хорошем смысле) Библией связаны. От глупости грустно.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. суббота, 03 мая 2003 - 02:07:

Бавильскому
Чем ближе к востоку, тем орнаментальнее. Насчёт немецких "Едоков..." надо подумать. Наши-то немцы поди все из Поволжья и Казахстана уехали на историческую родину.

Иz'y
Ага, вот и я так же думаю. Стиль не подходит, не катит. А если стиль не катит, то почва скудеет.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бавильский суббота, 03 мая 2003 - 02:13:

Лере
В качестве артефакта или шутки
Может быть, имеет смысл на форуме обсудить подключение к банерной системе и обмен "кнопками" с дружественными сайтами? Мне эта мера кажется необходимой и очень важной- расширение информации о "Топосе" должно идти не только вглубь, но и в ширь.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. суббота, 03 мая 2003 - 02:17:

МЗ
Мне тут одна переводчица-голландка рассказывала. Она переводила на каком-то большом закрытом совещании, где были из России и из многих стран деятели (про Явлинского сказала так: "Я переводила многим лидерам, этот не лидер"), так вот там было отчётливо всем донесено, что СССР рухнул слишком неожиданно, и Гарвардская школа не была в состоянии изучить ситуацию и разработать адекватные реформы за недостатком времени. Потому реформы и не пошли, что это было тупое копирование Запада. А насчёт классовой борьбы я не знаю сама - есть она или нет. Бедный богатого не любит, а сытый голодного не разумеет - это точно. Браунский университет весь набит марксистами - они это в подробностях продолжают изучать. Не знаю, как у нас.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна Г. суббота, 03 мая 2003 - 02:20:

В.Ш.
Пожалуй, все равно не получится. Стае нужен важак из стаи. А стай много и все они разные. До тех пор пока до сознания каждого в отдельности не дойдет, что он индивидуален и именно тем и хорош, стаи не обьеденить и единого важака не выбрать. А пока важак из одной стаи пытается управлять всеми другими, не быть почве удобренной.
Потому, как потребности у одной стаи - одни, у другой - другие, каждый тянет туда, куда ему хочется лететь, а вожак-то знает только потребности своей стаи.

Бавильскому.
У Альки обязательно полюбопытствуем про автора.
А тема одиночества, она мне очень близка. Я долго бегала от одиночества пока не поняла, что одиночество не вне, а внутри меня и сколько от него не беги, сколько не прячся, оно от тебя ни на шаг. А когда это поняла, вначале еще страшнее стало, а потом смирилась. Мне кажется, что и творчество - это тоже своеобразный бег от одиночества.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. суббота, 03 мая 2003 - 02:27:

Бавильскому
Про баннерную систему такое мнение специалиста есть - не нужна, вроде, она ресурсу типа нашего. К сожалению, я не вникла почему. Доверила. Надо ещё поизучать. Слишком во многое вникать приходится.
Читателей действительно от месяца к месяцу сильно прибавляется. Важно было прописать журнал в разных поисковиках - это сделано и делается. А вот обмен ссылками -кнопками нужно ещё сделать.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анонимно вторник, 12 апреля 2005 - 23:52:

фотогалереи только для взрослых!

http://gallery01.sexwsex.com
http://gallery02.sexwsex.com
http://gallery03.sexwsex.com
http://gallery04.sexwsex.com
http://gallery05.sexwsex.com


Отправка сообщений в этом обсуждении блокирована в данныймомент времени. Свяжитесь с модератором для дополнительных сведений.
Список обсуждений Новые за последний день Новые за неделю Дерево обсуждений Инструкции пользователя Форматирование сообщений Новые сообщения Поиск по ключевым словам Модераторы Редактировать профиль