Архив 25 - 26 апреля 2003 г.

Форумы на Топосе: Архивы 2003 г.: Архив 25 - 26 апреля 2003 г.
Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Маруся пятница, 25 апреля 2003 - 14:35:

МОДЕРАТОРУ.Повторно!!!
Уважаемый модератор, обратите, пожалуйста, внимание на то, что в статье обо мне в "Авторах" в разделе "Публикации на Топосе" сделан неправильный линк к главе ¹33 "Моей истории русской литературы" (попадаешь совсем не туда), а главы ¹31 и ¹32 и вовсе отсутствуют.
Хорошо бы это исправить! Спасибо!
МК


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога пятница, 25 апреля 2003 - 14:38:

Марусе.
Если Петр не смотрит на форум, то я ему сейчас письмо напишу, чтобы исправил раздел "Авторы".


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено дд пятница, 25 апреля 2003 - 15:09:

Дорогая В.Ш!
вот увидела в архивах посланное Вами хорошее стих-е на английском, да и по фотографиям судя - вы живете где-то за рубежом, и значит с этим языком знакомы.
я вот тут пытаюсь и не могу закончить перевод книжицы для одного издательства. некоторые слова не совсем поддаются пониманию и в словарях отсутствуют. а редактор мой добрый ждет, и боюсь, что у него доброта уже кончается.

Случайно не знаете, что может означать фраза:
she is on her sixth G&T - (у меня есть подозрения, но неподтвержденные).
или:
prayer seat - это какой-то вид скамеек, но как они выглядят и как их обозвать?
crombie - а это какая-то одежда, куртка что ли?
Хотя, английские реалии от американских отличаются,и иногда сильно.
помогите, кто может :(

Эх, найти бы в сети форум для сомневающихся переводчиков, где такие вещи обсуждались бы. а то как-то неудобно спрашивать здесь. т.е. место занимать рабочими моментами.

сипасибо


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. пятница, 25 апреля 2003 - 16:58:

Дорогая ДД! Без контекста сложно. Думаю, что she is on her sixth G&T - она на шестом джине с тоником.

crombie - пальто фирмы Crombie.

А prayer seat - могут быть разные места для моления. Даже каменные в лесу.
Думается, это не американский текст.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ю.Ш-в пятница, 25 апреля 2003 - 17:14:

Черное пальто Crombie
Длинное черное пальто "Crombie" появилось более двухсот лет назад и считается сегодня классической английской одеждой.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ю.Ш-в пятница, 25 апреля 2003 - 17:15:

Англия неизменна на протяжении столетий. Длинное черное пальто "Crombie" появилось более двухсот лет назад и считается сегодня классической английской одеждой. Crombie - название компании, производившей его все это время. Моды носили его в 60-е годы, скинхеды начали носить его в начале 70-х годов.


Crombie делается из хорошего сукна и имеет привлекательный вид. Оно имеет прямые плечи (как у костюма), строгий воротник и карман на груди, в который можно положить белый платок. Такое пальто стоит очень дорого, но существует более доступная его разновидность под названием "Abercrombie". Часто встречаются короткие черные пальто, которые выглядят так же - их тоже называют "crombie coat".


В холодные зимы скинхеды носят так называемые "зимние пальто", или "cashmere coat". Такое пальто делается из более толстой ткани, оно тоже имеет прямые плечи, но отличается от "кромби" тем, что его воротник застегивается до верху и закрывает грудную клетку от морозного ветра. Иногда зимнее пальто имеет дополнительную меховую подкладку, которую можно надеть для очень холодной погоды. Здесь на рисунках оно не показано.


К черному пальто полагаются подвернутые джинсы и красные ботинки.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз пятница, 25 апреля 2003 - 17:16:

ДД
поскольку часто перевожу-переводил, вот место в ЖЖ (правда, чтоб туда писать, надо завести ЖЖ и записаться в коммюнити)
http://www.livejournal.com/users/ru_translate


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога пятница, 25 апреля 2003 - 17:47:

Ю.Ш.
А-а-а... Видел-видел я такое пальто. Почему именно скинхеды? Разные представители рода человеческого, видел я, его носят.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено дд пятница, 25 апреля 2003 - 18:00:

Ух ты, спасибо всем!
Ю.Ш-в Вы сразили меня! Просто готовая ссылка для книжки. Откуда Вы знаете?
В.Ш. да, да, там сорее всего джин с тоником был, тк они в баре сидят. Текст точно, не американский, английская писательница. Причем ее дебютный роман. Встречаются такие приколы, например: все герои очень много курят и постоянно. один закурил сразу же после того, как ему сломали нос. сидит, кровь течет, он курит. интересно, как он дым выпускал?
МЗ - спасибо за ссылку, а что вы переводили? (если не секрет?)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз пятница, 25 апреля 2003 - 18:12:

И внезапно - среди передумавшего лета - повалил снег и похолодание. Накрылась мечта видеть Пасху в зеленом...

ДД Переводил все, нонфикшн обычно, в частности много психологии и лошадей (ну и не для коммерчества - всякое религиозное)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено дд пятница, 25 апреля 2003 - 18:41:

в EX Libris(е), (котор. в НГ) написали про "Наше все".Какой-то Д.Е. На случай, если кто-то не читал статью, вот пара цитат:
"...Что это за язык? Любовь, склеивающая обломки жанров в нескучный дневник современной русской жизни...... А в общем так все и балансирует в альманахе "Топоса" на грани исчезновения. Но балансирует как-то уверенно, кряжисто, вприсядку, так что и впрямь верится - России в ближайшее время Апокалипсис не грозит".


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ю.Ш-в пятница, 25 апреля 2003 - 18:46:

Нравится мне такая одежда. А подробности взяты вот откуда:
http://oioioi.ru/clothing/oi/skinheads/crombie_coat.html


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. пятница, 25 апреля 2003 - 19:28:

Классика! Если французы - законодатели женской моды, то англичане - мужской. Тёмно-синий английский блейзер - a must в мужском гардеробе.

my picture

ТЛТАркаша. Тюмень - город контрастов.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. пятница, 25 апреля 2003 - 19:34:

Дорогому Владимир Глухову - ирисы.

my picture


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. пятница, 25 апреля 2003 - 19:50:

my picture

Вот они, ирисы. Sibirian Iris из моего сада.

my picture

На гравюре Курашиге.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Катерина пятница, 25 апреля 2003 - 19:56:

Да. Тюмень город контрастов. Особенно поражают в р-не улиц Сакко и Советской. Попробую там поснимать. Если получится - опубликую.

На окне цветет сансевьера, похожая на ландыш и видом и ароматом. За окном кусок старого загородного сада виден, каждое утро смотрю туда - жду зеленую дымку.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш пятница, 25 апреля 2003 - 20:09:

Катерине
Сансевьера цветёт? Та, что "тёщин язык"? Вот это - да! Неужели как ландыш? Я-то думала, что они вообще не цветут.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Катерина пятница, 25 апреля 2003 - 20:37:

Да, та самая. Аромат - нечто среднее между лилией и ландышем, к вечеру усиливается. Чтобы цвели надо им устраивать суровую зимовку - "холод" и "голод" - не жалеть. Сансевьер у меня три вида в трех горшках соответственно. Цветет один только.
Репродукция Ирисов Ван-Гога висит на кухне у моих родителей. Сейчас, благодаря вам, вспомнила и пошла бродить по соответствующим сайтам.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. пятница, 25 апреля 2003 - 21:39:

Хотела на 2 дня в начале мая слетать в Торонто на Международный симпозиум Икенобо, но его отменили в связи с тем, что никто не хочет на него ехать - бояться заразиться вирусом, которым Торонто прославился.
Откуда мог взяться новый вирус, да ещё такой смертельно опасный? Сам смутировался?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено алька пятница, 25 апреля 2003 - 21:49:

ВШ
А у вас как насчет этого вируса? Спокойно или тоже есть уже случаи заражения со смертельным исходом?

Здоровья всем желает
Алька.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. пятница, 25 апреля 2003 - 22:02:

Альке
193 случая с подозрением в целом по США, но смертельных исходов не было. 3 случая в Виржинии поблизости.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено алька пятница, 25 апреля 2003 - 22:15:

Это только подозрения, которые могут ведь и не подтвердиться. Страшновато конечно. Но, наверное, предприняты соответствующие меры защиты и можно надеятся, что широко не распространится эта зараза. А потом и вакцина появится.

Будем надеяться на лучшее.
Алька.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Катерина пятница, 25 апреля 2003 - 22:17:

В Тюмени в принципе тоже есть потенциальный источник - поезд Пекин-Москва.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено алька пятница, 25 апреля 2003 - 22:35:

А я слышала, что когда поезд приходит, вроде там даже какое-то оцепление стоит из милиционеров и никому не разрешают выходить и гулять даже по перрону. За исключением пассажиров, которые сходят в Тюмени. Но и их регистрируют и потом следят за состоянием их здоровья что-то около двух недель (инкубационный период), если не появляется никаких симптомов, то их перестают наблюдать.

Алька, отправляющаяся встречать какой-нибудь поезд. :0)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Катерина пятница, 25 апреля 2003 - 22:47:

Очень хорошо, если так.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. суббота, 26 апреля 2003 - 00:28:

Радует, что какие-то меры принимаются.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. суббота, 26 апреля 2003 - 00:31:

МАДИНЕ

Очень надеюсь, что Вы читаете форум.

Позвоните, пожалуйста, по телефону: 1-(703)283-1908

Валерия


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Плотников суббота, 26 апреля 2003 - 02:10:

Весело жить на Западе в эпоху развитого информационного терроризма. World Health Organization на этом поприще лидер. При отсутствии вакцины против САРС за отчётный зимний период (с ноября по апрель) от него в Онтарио умерло 16 человек. В то время как ежегодно от пневмонии и гриппа за этот же период умирают 600 человек, при наличии всяческих вакцин от этих заболеваний. Число заражённых САРС в Онтарио в данный момент 140 человек. А сколько простых гриппозников? И почему они не изолированы и в противогазы не наряжены?

Выделят деньги на изобретение вакцины и забудут все про САРС. Хотя случай довольно типичный и показательный. С размахом.

http://insanecats.com/cgi-bin/single.py?month=apr03&msg=06


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога суббота, 26 апреля 2003 - 04:23:

ДД
ДЕ - это Данил Евстигнеев.

Аркадию
А где это место в Тюмени? Что-то я не узнаю...

Катерине
Источник заражения не только поезд Пекин-Москва. В Тюмени обитает какое-то количество китайцев, попадающих в город разными путями.

Альке
Стоит оцепленье из милиционеров и, если кто выходит из поезда, того застреливают нафиг на всякий случай.

Плотникову
Это заражение, но в большей мере психическое. От алкоголизма в 1000 раз больше людей погибает, но, тем не менее, люди пьют до беспамятства и не боятся.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. суббота, 26 апреля 2003 - 04:33:

Доброе утро!
Настораживает процент смертности по отношению к заболевшим. Особенно то, что в китайских больницах сделалось и в Гонкоге.

ДД,
почему-то я не смогла найти ДЕ в Ex Libris'e. Нет ли ссылки?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз суббота, 26 апреля 2003 - 04:42:

http://exlibris.ng.ru/internet/2003-04-17/7_petit.html


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога суббота, 26 апреля 2003 - 06:08:

Дневник М.Ю.
http://www.ihtus.ru/cgi-bin/cutecast/cutecast.pl?forum=7&thread=5


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк суббота, 26 апреля 2003 - 07:37:

В.Ш.

Несколько лет назад читала, что знаменитая французская лилия - доблесть Бурбонов - на самом деле не лилия, а ирис.

Катерине

Видела, как сансевьера цветет, но не нюхала. У меня не цветет, хотя одна из моих сансевьер пережила суровую зимовку. Кстати, такая же зимовка требуется олеандру, тогда он обильно расцветет весной. Однако мне не удалось запихнуть мой олеандр в холодильник, и всю зиму он пронежился в тепле. А теперь и не думает цвести, гад!

Боге

Проверяют не только поезда из Азии (мы, кстати, сами в Азии живем), но и самолеты. Вчера слышала, что главный инфекционист Москвы посоветовал тем, кто боится заражения, самим себе устроить карантин, а не устраивать карантин другим, которые кажутся подозрительными. Какой-то атипичный инфекционист. Но я с ним согласна. И с вами согласна - от водки гибнет гораздо больше людей. А от ДТП? Ужасть.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога суббота, 26 апреля 2003 - 08:35:

ЧК
И не говорите! Я сам человек давно погибший от водки. И от селедки.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено алька суббота, 26 апреля 2003 - 08:53:

Боге:
Страшилки какие-то вы рассказываете. Никого не застреливают.Может, когда вы на вокзале в последний раз бывали, то такое и можно было увидеть, но теперь все изменилось к лучшему. Непонравившихся пассажиров сажают в специальный автомобиль и увозят в неизвестном направлении ( на всякий случай).
Собственными глазами видела сегодня ночью как это происходит. Жжжжжуткое зрелище. :)

Доброго утра всем!
Алька.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк суббота, 26 апреля 2003 - 09:26:

Боге

Извините, забыла поздравить с рождением сына Егора. Поздравляю! А сегодня день рождения Григория Сиятвинды. Его показывали в "Кулинарном поединке".


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк суббота, 26 апреля 2003 - 09:29:

Боге

Следка с водкой сочетается плохо. Их следует употреблять раздельно. Слыхали о раздельном питании?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога суббота, 26 апреля 2003 - 09:32:

Альке
Слава Богу, что Вас не увезли! Пойдете ли на всенощную? Будете ли праздновать Пасху? Есть ли у Вас куличи, пасха и крашеные яйца?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога суббота, 26 апреля 2003 - 09:35:

ЧК
Что Вы говорите! А я их вместе всегда... То-то смотрю, как напьюсь водки, потом какое-то болезненное состояние.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога суббота, 26 апреля 2003 - 09:43:

ЧК
Спасибо! Сын Егор уже совсем большой. Дней через 5 пустимся с ним в путешествие. Григорий Сиятвинда крутой, крутой! Нужно ему рэп читать: Эй, при-ятель, по-смо-три на меня. Делай, как я! Делай, как я!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк суббота, 26 апреля 2003 - 09:52:

Боге

Селедку полагается запивать водой, очищенной или кипяченой. Тогда после нее не будет плохо. Даже если после выпьешь много-много водки, то плохо будет от водки, но никак не от селедки. Также раздельно следует потреблять водку и молодку. Молодку и плетку.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога суббота, 26 апреля 2003 - 10:01:

ЧК
Мне кажется, что вы иронизируете надо мной. А я и в самом деле очень селедку люблю. А соленый огурец... Разве не вкусно? Очень вкусно! Выпьешь рюмку водки, съешь соленый огурчик и - словно дао к тебе приехало.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено алька суббота, 26 апреля 2003 - 10:13:

Боге:
Да вот повезло, не заметили меня увозильщики. :0)

Ко всенощной не пойду. Во-первых никогда не бывала, а все новое меня пугает. Во-вторых, большое скопление людей тоже пугает. Не люблю толпу.
Ни куличей, ни пасхи, ни крашеных яиц нет. В прошедшую неделю пришлось много работать и заниматься праздничными хлопотами было некогда. Кроме того завтра я работаю. Целый день.

Веселого праздника всем желает
Алька.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк суббота, 26 апреля 2003 - 10:30:

Боге

Иронизирую.

Альке

Только что под нашими окнами началась пальба. Я подумала: ну вот, уже отстреливают зараженных... Но оказалось, что это соревнования по пейнтболу.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна Г. суббота, 26 апреля 2003 - 12:56:

Друзья мои! Я здесь, я снова вместе с вами!
Поездка в Москву была смешной и неуклюжей, но воспоминаний писать не буду.
Хорошо вернуться домой уставшей и не спавшей двое суток. Тебя любят, тебя ждут, тебе рады. самое главное ничего не надо делать, только отдыхать. А я рада стараться ничего не делать. Отдыхаю.

Было бы неприличным с моей стороны сделать вид, что я не заметила Читателя. Ну просто не заметила и все. Но я заметила. Когда читала постинг, было приятно, потом не очень, а потом я задумалась.
Когда я писала свои воспоминания, я ведь меньше всего думала о читателях вообще, я думала о Боге. о В.Ш., о МЗ и о всех тех о ком написала. Ведь именно для них я и писала. Вырасшая на песнях Булата Окуджавы, "писала, как дышала, не стараясь удивить", как тот чукча что вижу-то пою, вот и я что чувствовала - то и рассказала. "Междусобой" стоит в название, то есть рассказ близким, доверительный и откровенный. И уж если что-то кому-то не понравилось, и задело чьи-то чуства, простите, но в этом моей вины нет. Видит Бог и Бога тоже, я этого не хотела.
А ведь я, действительно, читатель, а не писатель.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна Г. суббота, 26 апреля 2003 - 13:02:

Друзья мои! Я здесь, я снова вместе с вами!
Поездка в Москву была смешной и неуклюжей, но воспоминаний писать не буду.
Хорошо вернуться домой уставшей и не спавшей двое суток. Тебя любят, тебя ждут, тебе рады. самое главное ничего не надо делать, только отдыхать. А я рада стараться ничего не делать. Отдыхаю.

Было бы неприличным с моей стороны сделать вид, что я не заметила Читателя. Ну просто не заметила и все. Но я заметила. Когда читала постинг, было приятно, потом не очень, а потом я задумалась.
Когда я писала свои воспоминания, я ведь меньше всего думала о читателях вообще, я думала о Боге. о В.Ш., о МЗ и о всех тех о ком написала. Ведь именно для них я и писала. Вырасшая на песнях Булата Окуджавы, "писала, как дышала, не стараясь удивить", как тот чукча что вижу-то пою, вот и я что чувствовала - то и рассказала. "Междусобой" стоит в название, то есть рассказ близким, доверительный и откровенный. И уж если что-то кому-то не понравилось, и задело чьи-то чуства, простите, но в этом моей вины нет. Видит Бог и Бога тоже, я этого не хотела.
А ведь я, действительно, читатель, а не писатель.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз суббота, 26 апреля 2003 - 15:06:

Анне Г
а по-моему, вообще глупо оценивать написанное: хорошо-плохо. Можно просто положиться на редакцию и снять с себя ответственность. Тем паче в случае, когда Вас просили написать. Это не хорошо-плохо, а вписывается - не вписывается. И это, слава Богу, не Ваша проблема, а редакции... Занудно получилось, но правда.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Глухов суббота, 26 апреля 2003 - 17:05:

В. Ш.
Зульфикаров с радостью согласился. Есть новые вещи. На днях вышлю его телефон. Особенно обрадовался, когда узнал, что ТОпос плотит. Он очень нуждается. Просил позвонить т.к. адреса в интер. у него нет.
Огромное спасибо за ирисы.
Глухов.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк суббота, 26 апреля 2003 - 17:59:

Анне Г.

Согласна с Михаилом. Если редактор решил поместить ваше сочинение в своем издании, значит, вам не о чем волноваться и незачем переживать. Читательские мнения все равно будут разные. Расскажите-ка лучше,нравится ли вам Маруся Климова?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога суббота, 26 апреля 2003 - 18:00:

Анне
Я бы тоже посоветовал не обращать внимание. Вокруг очень много людей, прекрасно осведомленных как можно писать и как писать нельзя. У них есть мандат на последнее решающее слово, выданный Путиным, Глебом Павловским или еще каким-нибудь большим человеком. Просто не читать, то, что им не нравится или то, что они не понимают, они не могут. Им нужно еще и громогласно оповестить всех о своем мнении, хотя их о нем никто не спрашивает.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк суббота, 26 апреля 2003 - 18:02:

Шутки шутками, а губернатор Ивановской области запретил-таки въезд в свою губернию гостям из Поднебесной.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк суббота, 26 апреля 2003 - 18:04:

В Топосе плотят?!! (см. постинг Глухова)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога суббота, 26 апреля 2003 - 18:12:

Плотят, бесплатно кормят и нарезают по 7 соток пахотных земель.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк суббота, 26 апреля 2003 - 18:20:

А я думала: плотят, кормят и домой отвозят. Уже представляла, как мужу буду расказывать про топосовскую доброту, побывавши в гостях у редактора в Метелево. А у того редактора, небось, не только не плотят, не кормят и не отвозят, а даже последние деньги отнимают, голодом морят и на грядках работать заставляют. А потом все умиляются: ах, Бога, ах молодец, хозяйственный мужчина - на земле трудится, грядки у него зеленеют круглый год, и все ровненькие как по струночке. Знать не знают, что Бога просто эксплуатирует литературных рабов!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено грустная чк суббота, 26 апреля 2003 - 18:31:

Напрасно я упомянула мужа. Сгоряча, не подумавши. А вдруг поручик вернется? Хотя надежды все меньше...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено одинокая чк суббота, 26 апреля 2003 - 19:38:

Прочитала Железцова. Спасибо автору за доставленное удовольствие.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено дд суббота, 26 апреля 2003 - 20:34:

Мз. я тоже нонфикшн слегка переводила. помню - дали несколько глав из книги рекордов Гинесса про самолеты и разные там самые большие взрывы, самые длинные войны, и тд. Вешалась. лексика совсем не близкая, тротил, толуол. но ужас в том, что спроси меня сейчас о самом быстром самолете - не вспомню. а Вы из психологических текстов немало, наверное, почерпнули. а религиозным деятелям я, бывало, устно переводила. лекции. бахаистам, ананда-марговцам. и другим разнообразным индусам, но это уже совсем другая история.
прозу - зиме
песни - весне
лету - сонеты
осени - оды
а мне - переводы :9


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна Г. суббота, 26 апреля 2003 - 23:42:

Боге, МЗ, ЧК.
Да, я-то и не расстроилась вовсе. Человек имет право высказать свое мнение, есть же свобода мнения, тем более, как бы принято здесь обсуждать чьи-либо произведения. Так что все хорошо. Тем более читатель задал конкретный вопрос "должен ли автор принять во внимание мою утраченную невинность, испорченность, и рефлекцию?" Я попыталась ответить именно на этот вопрос. может быть не получилась ответа из-за того что отвечала за саму себя, а не завсех авторов сразу. А если ответить от их лица, то я считаю, что учесть все утраченные и не утраченные невинности, испорченности, и т.д. и т.п. автор просто не в состоянии. У каждого своя шкала ценностей.
А потом, мне очень понравилось насколько тактично и мило было высказано мнение. И даже обидно стало за читателя, когда Бога его так не тактично обрубил.:)

ЧК
Маруся интересна, в том числе и сама по себе. У нее, как мне кажется, мужская логика. А на предмет нра-ненра, что-то нра, а что-то не очень. Вообще я отношусь к литературе с чисто чувственных позиций, если тронуло за душу, зацепило какую-то струнку, заставило над чем-то задуматься, значит интересно, а если произведение оставило равнодушным, то что тут может понравиться. Маруся равнодушной не оставляет, и если даже я с чем-то не согласна или что-то вызвало отрицательные эмоции, то это ведь тоже эмоции.
Вот Вы прочитали Железцова и получили удовольствие. Я его прослушала (какое удовольствие при этом получила уже докладовала) Потом с неменьшим удовольствием прочитала, потом перечитала, а теперь читаю всем подряд кто заходит в гости. И очень жалею, что у меня нет ни принтора, ни памяти, а то бы декларировала всем встречным. А с Марусей иногда хочется и поспорить, иногда восхититься смелостью ее суждений, иногда задуматься. Здесь совсем другие эмоции. Я не очень люблю вслух об этом говорить. Тем более нравится-не нравится, кому это интересно?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено прохожий воскресенье, 27 апреля 2003 - 10:24:

А по-моему, эссе Анны Г. было очень и очень хорошим! И пусть всякие читатели не кидают кизил в ее огород! Анна! Так держать! Мне очень понравилось! Безыскусно и прямо!


Отправка сообщений в этом обсуждении блокирована в данныймомент времени. Свяжитесь с модератором для дополнительных сведений.
Список обсуждений Новые за последний день Новые за неделю Дерево обсуждений Инструкции пользователя Форматирование сообщений Новые сообщения Поиск по ключевым словам Модераторы Редактировать профиль