Архив 15 - 17 апреля 2003 г.

Форумы на Топосе: Архивы 2003 г.: Архив 15 - 17 апреля 2003 г.
Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Я вторник, 15 апреля 2003 - 21:47:

"Блаженство" стала с удовольствием читать. Много женской темы потому что. Поцелуйте его кто-нибудь от женского имени.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бав вторник, 15 апреля 2003 - 21:49:

Лере-Лере
Лера, Андрей очень ждет вашего письма

Те-миры,чу.
Кончай пить, выходи, сука, на связь


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч вторник, 15 апреля 2003 - 22:09:

Вспомил,по сербски курорт или пляж там, или как мы говорим "на море", говорится - баня. Послать всех в баню по србски, значит пожелать отдохнуть на море.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Поручик вторник, 15 апреля 2003 - 22:50:

ЧК.
Машина с евреями.
За рулём антисемит.
Впереди пропасть.

Кхм...Не читал,короче...
НО!
Если вкратце расскажите сюжет готов поспорить!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога вторник, 15 апреля 2003 - 22:55:

Олегычу
Крещение называемо было "баня пакибытия". Знакомая одна поехала в Хорватию и ей очень понравилось - море, сосны и людей не так много.

Вспомнилась ни к селу, ни к городу песня:
Стою я как-то на проспекте Невском,
А я мужчиной тогда был интере-е-е-сным.
Бутылка водки у меня в кар-р-мане
И два билета на ночной сеанс!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Поручик вторник, 15 апреля 2003 - 23:29:

...Бутылка водки у меня в кар-р-мане
И два билета на ночной сеанс...

Это про меня.Аж вздрогнул.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк среда, 16 апреля 2003 - 01:36:

Поручику

В оглавлении Топоса увидите анонс статьи. (А не напрасно ли я рекламирую эту статейку? Ну да ладно). Надеюсь, второй билет на вечерний сеанс предназначен мне? А водка вам?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога среда, 16 апреля 2003 - 04:33:

Поручику
Везет! А у меня нет билетов на ночной сеанс и водки тоже нет. А Вы с ЧК пойдете на ночной сеанс, да она еще и водку отказывается пить, значит Вам достанется вся бутылка! А я... Эх!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. среда, 16 апреля 2003 - 05:26:

Баву
Дмитрий, см. почту.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк среда, 16 апреля 2003 - 05:37:

Боге

Нет повода для зависти. Поручик испугался, что я все-таки соблазнюсь его водкой, и удрал на лихом коне. То есть на кине. А я одна, опять одна.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога среда, 16 апреля 2003 - 07:53:

Сижу лекцию готовлю о кланах и клановом человеке: целый ворох материалов набрал о тейпах, жузах, таджикских и киргизских кланах...

ЧК
Одна - здорово! Значит не мешает никто.

Хотел прослушать программы Вечный Зов и написать о них статейку, но в этом году дослушать, скорее всего, не успею - такая там прорва всего...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено kuhullin среда, 16 апреля 2003 - 08:38:

гнусноватое самозванство:
здесь Бавильский - не бавильск - здесь Темиров не темирен - все самозванские персонажи!
надо ники фиксировать.
Ведь если я подпишусь в идентификаторе "Бога" я от этого Редактором не стану, верно?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. среда, 16 апреля 2003 - 10:08:

Не, мы сразу поймём, что это не наш Редактор. Мы нашего неподражаемого Редактора ни с кем не спутаем.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено kuhullin среда, 16 апреля 2003 - 10:10:

нет, серьезно, почему бы не "зафиксировать" ники - чтобы не было самозванства, а?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. среда, 16 апреля 2003 - 10:18:

Может быть, это уже сейчас можно сделать? Правда, я не знаю как.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. среда, 16 апреля 2003 - 10:25:

Кошмар! на улице плюс 28!

Из воскресного парка.

my picture


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна Г. среда, 16 апреля 2003 - 10:41:

Всем, Здравствуйте!
Ну, и денек сегодня. Даже не хочется сказать никому добрый вечер. Хочется бежать на край света, прихватив с собой компьютер.

В.Ш.
Ваши фотографии очень украшают форум, без них было бы более казенно. На них посмотришь и хочется дальше жить.

Наверно ники зафиксировать невозможно, если только закрыть их паролем, но это вряд-ли удастся.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма среда, 16 апреля 2003 - 11:08:

Привет!
Вот появилась возможность выхода в интернет. Спасибо не будем говорить кому, хотя это жена.
А все же, философия общего дела Федорова живет, хотя и не побеждает, и даже трещит по швам. Но она ж везде. Семья, например, философией общего дела, хотя часто, почти всегда и "вынужденного" разве не является.
Америка похожа на семью, а Россия нет. Или это мне только так кажется, что скажете, В.Ш.?
Анна, что так грустно?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна Г. среда, 16 апреля 2003 - 11:24:

Ун-Ме.
Грустно. Даже очень.
Сегодня был год со дня смерти моего друга, которого я еще в детстве нянчила. Вначале кладбище, потом поминки. Я недождавшись мужа уехала домой. Итак уже самая последняя осталась. Мы с ним разминулись и он приехав домой устроил мне скандал. А я человек миролюбивый и скандалов не переношу. Воспринимаю все очень болезнено. А когда мне еще и к компьютеру запрещают подходить -это уже явно на грубость нарываются.
Все как в России.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма среда, 16 апреля 2003 - 12:00:

Понятно. А я вот уже на скандал не потяну, разве только на истерику.
Думаю, глупо критиковать женщин. Это у меня мудрость такая, чисто достигнутая опытным путем.
Критиковать лучше правительство, думу, Буша, и игру Зенита. Все, пожалуй. Ну, почти.
Пошел спать. Спокойной ночи, Анна.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна Г. среда, 16 апреля 2003 - 12:40:

Критиковать как женщин, так и мужчин - одинаково глупо. Их или принимаем такими, какие они есть или не принимаем вообще. Еще можно критиковать начальство, но тоже глопо. Лучше самих себя, но это, наверно, еще глупее. Лучше совсем не критиковать. Хотя не всегда получается.
Спокойной ночи, Ум-ма! Я тоже, пожалуй, пойду и попробую уснуть.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна Г. среда, 16 апреля 2003 - 12:56:

Когда переживаешь трудный час,
Когда просвет, как бритва тонок,
Больней кусаешь тех, кто любит нас,
Как маленький затравленый зверенок.
...............................
................................
Когда судьба на рану сыплет соль,
Когда забудешь, вкус удачи -
Ты погоди срывать на близких боль,
И вспомни те глаза собачьи.
С.В.Гольдин 1970г.

Здравствуйте, МЗ и Алька.
Спокойной вам ночи, друзья.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз среда, 16 апреля 2003 - 12:58:

Спок. ночи - чо-то Вы не спите по ночам, Анна. Я - дело понятное, а Вы - типа сельский житель?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анн Г. среда, 16 апреля 2003 - 13:01:

Что-то сегодня с головой не все впорядке. Хотела последний постинг на "поэзии" оставить, а он почему-то здесь оказался. Надо идти спать, однако.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна Г. среда, 16 апреля 2003 - 13:06:

МЗ.
Мишенька, да я то же, типа городской житель. Как говаривала наша общая с Богой подружка "Дитя асвальтированых дорог и благоустроеных унитазов".
А у меня странный вид бессоницы. С вечера не заснуть, а утром не проснуться. Да и люблю я ночь. Никто тебе не мешает, делай что хочешь. Телефон молчит. Тишина покой. Вот и не хочется спать по ночам.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз среда, 16 апреля 2003 - 13:13:

ага - понятно. Ночь=свобода. Но назавтра расплата бывает, хоть мне, к щастью, рано не вставать


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна Г. среда, 16 апреля 2003 - 13:19:

Бывает, конечно, и расплата, но мне тоже к счастью, пока еще рано не вставать, вот начнется лето, тогда иногда придется вставать рано, нужно будет каким-то образом перестраиваться на другой режим, а это всегда трудно. Поэтому утро не люблю, что вставать надо. А не хочется.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога среда, 16 апреля 2003 - 16:06:

В.Ш.
Здорово в воскресном парке! Это невеста с женихом идут? Здорово! Плюс 28! А у нас -3. Я думаю, нужно у американцев отнять часть жизненного пространства. Я тут для лекции Хаусхофера читаю, он всячески плюет на status guo и говорит: где же справедливость? В Германиии на одном квадратном метре бедной североальпийской земли ютится 130 человек, а в других странах жируют, сидят по 7 человек на один квадратный метр. Правильно говорит чувак! Почему у нас -3, а в Америке в это время +28? Вот пусть за это отдадут часть жизненого пространства.

Анне
Аня, не грусти! Ну, подумаешь, поссорились. Помиритесь обязательно. Если б не было ссор, то не было бы и упоительный примирений. Это я тебе говорю как старый диалектик.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога среда, 16 апреля 2003 - 19:25:

Вот с утра опять Вечный Зов. Прослушал передачу "Судьба-злодейка". Сейчас слушаю передачу про Манагера. Вот прозвучала "Песня гвоздя", которую не слыхал лет 10, наверное... Традиция русских плачей и веселых русских страхов.

Судьба-индейка. Там такое читали.
Ночью на кладбище строгое,
Чуть только месяц взойдет,
Крошка, малютка безногая
Пыльной дорогой ползет.

Днем по канавам валяется,
Что-то тихонько скулит.
Ночью в траву забирается,
Между могилками спит.

Старой забытой дороженькой
Между мохнатых могил
Добрый и ласковый Боженька
Нынче во сне приходил.

Ноги большие и новые
Ей подарить обещал,
А колокольцы лиловые
Тихо звенели хорал.

Боженька, ласковый Боженька,
Что тебе стоит к весне
Глупой и малой безноженьке
Ноги приклеить во сне?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. среда, 16 апреля 2003 - 19:44:

Анне Г.
И мне кажется, что картинки оживляют. Последняя, правда, цветами неудачная. Надо бы переделать, но уже неважно. Не долго ли они загружаются?
У меня сегодня потоком визитёры как раз, когда у Вас ночь и свобода.

Ун-Ме
Трудно сравнивать. В Америке большинство оказалось по той причине, что они каждый для себя хотели жить лучше. Это объединяет. Страна очень религиозная. При том, что религий здесь масса, но написанное на деньгах IN GOD WE TRUST находит отклик у каждого. Это объединяет. Желание жечь дешёвый бензин сильно объединяет. Теракты сплачивают. Взаимодействие элит сплачивает. Что не породило элит или не поддерживается элитами, обречено.
Но есть и масса разъединяющего. Есть ахиллесова пята и не одна. От гигантского внешнего долга до социокультурной разобщённости. Америка - не семья, но множество семей, взаимодействие между которыми осуществляется посредством их элит. Возможно, это нормальный и единственно возможный способ организации такого общества. В массе американцы - патриоты своей идеологии, американских ценностей. Когда речь идёт об угрозе, то она формулируется, как угроза свободе, угроза американским ценностям. Многие осуждают войну, но считают, что если руководство приняло решение, то ничего не остаётся, как его в этом решении поддерживать. Мнения разные, но патриоты - все. Правда, администрации здесь, как Клинтона, так и Буша, церемонятся сильно с общественным мнением, внушая, разъясняя, ища приблизительного консенсуса. У нас, конечно, всё гораздо сложнее и трагичнее, и разобщённее.

Боге
Как? На одном метре 130 человек? Прав Хаусхофер. И с погодами неувязка! Насчёт того, чтобы отдать часть жизненного пространства из-за климата - это наше чиста понимание вопроса. На это нужен хрущёвско-горбачёвский менталитет, чуждый американским лидерам. У них ценности, приоритеты, жизненные интересы, общественное мнение, а у нас... климат бодрящий. Уж и то хорошо, чтобы через десяток лет к нам не пожаловали за жизненным пространством, хотя бы и холодным. Или там за байкальской водой.
Теперь мне пора спать. К сожалению.
Всем удачного дня!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк среда, 16 апреля 2003 - 20:09:

Анне Г.

Меня тоже мучила такая странная бессоница: ночью не уснуть, утром не проснуться. Сначала я немного переживала, что не похожа на Богу, встающего с рассветом, ложащегося в девять, но потом простила себе это. Теперь встаю когда нужно, ложусь, когда хочу. Если не успеваю выспаться, "догоняю" потом, или дремлю минут 15 днем (это всегда можно организовать). Ну когда еще жить для себя, если не ночью? Хотя я люблю утро, а ночь мне не нравится, потому что темно.

kuhullin

Pravilno, niki neobhodimo zafiksirovat, luche zaparolit. I obyazatelno pomeschat ryadom s nikom foto 3x4!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бав среда, 16 апреля 2003 - 20:49:

Если начинать фиксировать ники, весь цимес растеряется. В том-то и дело, что форум по определению - место безответственного говорения. Которое (обратите внимание) тут (в отличие от других мест) оказывается весьма и весьма ответственным. Что тоже нас характеризует. Ну, почти как в ЖЖ.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога среда, 16 апреля 2003 - 22:27:

Я тоже считаю, что фиксирование ников ничего хорошего не принесет.

В.Ш.
К сожалению, думаю, очень скоро пожалуют и за пространством и за байкальской водой.
Спокойной Вам ночи и замечательных зефирных сновидений.

ЧК
Это сильнее меня: если даже уснул в 2 часа ночи, то в 5-6 утра словно некая пружина выбрасывает из кровати. Чудно даже как-то...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бав среда, 16 апреля 2003 - 22:30:

Лера, письмо отправил.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк четверг, 17 апреля 2003 - 04:26:

Боге

Какая-то пружина, говорите? Попробуйте спать на водяном матрасе.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога четверг, 17 апреля 2003 - 05:29:

ЧК
К сожалению, нет у меня водяного матраса.
Подарите мне его на Пасху. Или на 1 мая.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Модератор четверг, 17 апреля 2003 - 05:37:

kuhullin

Можно и доступ закрыть кое-кому...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бав четверг, 17 апреля 2003 - 05:59:

уж больно ты грозен, как я погляжу )))
Кухулина этим не напуга
он тертый в ЖЖ калач


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна Г. четверг, 17 апреля 2003 - 07:03:

Всем, Привет!
Поздравляю всех с читаемым шрифтом на Топосе!
Здорово! Теперь очки можно не искать по этажам. Нет искать их все равно, конечно надо, но уже пореже, и это радует.

Боге.
Друг мой, я человек не злопамятный, но с годами прощаю все трудней и трудней. Конечно помиримся, куда деваться, но осадок еще на долго остается. И от наличия это осадка примирение не бывает упоительным. Да в сущности я -то и не ругалась, не умею, это со мной ругались. Ну да Бог с ним. Проехали.

Если нет надувного матраса, попробуй спать на полу.
А, вообще-то это здорово, когда человек легко встает. Аж, по-доброму, завидно.

В.Ш.
Картинки загружаются хорошо, даже с учетом моего слабенького модема. Только у меня монитор подсевший, поэтому яркие тона хорошо видно, а темные сливаются.

ЧК
Да, я как-то смирилась с тем, что веду в основном ночной образ жизни, меня это не угнетает, только вот утро...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога четверг, 17 апреля 2003 - 07:18:

Анне
Я не страдаю от рановставания. Наоборот, нравится мне это. Думал, завтра оттянусь и займусь разными своими делами - ан нет! завтра конференция студенческая иметь будет место.

Слушаю передачу Вечного Зова "Винопитие". Что-то неожиданно скучновато: то-се, песенки там всякие, стишки и некая во всем чувствуется факультативность...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога четверг, 17 апреля 2003 - 07:32:

Анне
Поздравляю с литературным дебютом на Топосе!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. четверг, 17 апреля 2003 - 08:25:

Приветствую всех!

Баву
См. ПИСЬМО

Анна отметила новый шрифт. Просьба ко всем форумлянам и читателям высказаться доходчиво по поводу главной страницы и изменённых шрифтов. Пока HP находится в работе. Те, кто может профессионально высказаться, посоветуйте свои варианты, если есть лучшие.

А я встаю легко, кроме когда надо ехать куда-нибудь. Бессонница бывает, особенно последнее время. Но вот днём спать не могу. Никакой свежести такой сон не приносит. Просыпаюсь смурная и тревожная. То ли дело утром, с первыми лучами солнца, когда небо цвета морской воды и фламинго. Пошлое, кстати, сочетание, если не в природе.

ЧК, у Вас прекрасное чувство юмора. Вот бы мне!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна Г. четверг, 17 апреля 2003 - 08:41:

Боге!
СПАСИБО!
Странно, шрифт новый заметила, прочитала "Бешеные", а себя-то любимую и не приметила как-то. Тем приятней сюрприз.
Что-то, где-то в районе левой груди приятно трепыхается.

В.Ш.
Лерочка! Спасибо!!! У меня от неожиданности, даже слов нет! Эмоции перехлестывают и мысли в голове путаются.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено алька четверг, 17 апреля 2003 - 08:42:

Анне:
И вам - здравствуйте. Только уже другие сутки пошли. :-)
Прочитала с удовольствием ваш отчет о презентации.

Приятного вечера всем желает
Алька.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна Г. четверг, 17 апреля 2003 - 09:32:

Альке.
Доброй ночи!
Вы ведь тоже птичка ночная?
Рада, что мой отчет доставил Вам маленькое удовольствие. Я тоже получаю удовольствие от чтения Ваших стихов. Они очень пронизывающие и искренние.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бава четверг, 17 апреля 2003 - 10:43:

Вот, это хорошо - значит "определителем" фиксированных ников будет сам модератор?
Это здорово.
Работы емУ, однако, с одной строны как бы меньше, с другой как бы больше.
Но приятнО, что он считывает правильно и "неистинных" Бавов - затирает.
Так держать!
Самозванству - бой!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено алька четверг, 17 апреля 2003 - 11:26:

Анне:
Да уж. Сова и жаворонок одновременно. Я вообще мало сплю. Не более 5 часов в сутки.

Хороших погод вам желает
Алька.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна Г. четверг, 17 апреля 2003 - 11:31:

Альке.
Как Ваше настроение? Весна по-прежнему действует угнетающе, или уже улудшилось?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна Г. четверг, 17 апреля 2003 - 11:53:

В.Ш.
Лера. У меня в тексте опечатка. Имя Миши написано с маленькой буквы. Это не очень хорошо, если можно как-то исправить, то было бы очень хорошо.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено алька четверг, 17 апреля 2003 - 11:58:

Дело ведь и не в весне даже. Настроение не на погоду и не на весну реагирует. Бедки-беды, горе-горести и просто неприятности каждую весну любят меня и не дают на долго расслабиться. Всегда панически боюсь прихода марта. В марте когда-нибудь и умру, наверное.:)Люблю лето, но больше - осень.

Хорощего настроения вам желает
Алька.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна Г. четверг, 17 апреля 2003 - 12:24:

А я панически боюсь ноября. У меня все основные неприятности в ноябре - за месяц до дня рождения.
Как и утро, весну начинаю любить только с момента распускания первых листочков, и до листопада. А потом, когда выпадет первый снег. Только зимой у меня, как у медведя - спячка.
Я Вам тоже желаю хорошего настроения. Пусть Ваши неприятности побыстрей закончатся.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено алька четверг, 17 апреля 2003 - 12:38:

Спячка - это хорошо. Время быстрее проходит. Я в поездах всегда много сплю.
А неприятности... они уже случились и ничего не изменить. Нужно как-то смириться с этим и продолжать жить дальше.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз четверг, 17 апреля 2003 - 12:54:

Да, ноябрь - эта ваще вроде смерти


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено алька четверг, 17 апреля 2003 - 13:08:

Не, ноябрь хорошее время года. Предзимье, хрупкость пространства и времени...

Доброй ночи, мз.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз четверг, 17 апреля 2003 - 13:12:

Д.ночи:
тьма, грязный снег, снежный дождь, депрессняк, хочется исчезнуть, грязь, революция, кровь на грязи, сапоги, сопли - ассоциации к ноябрю...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз четверг, 17 апреля 2003 - 13:14:

Анне Г.
прочел Ваш домашний отчет - хорошо, что не проф, а домашний. Про мою известную всем скромность и простоту. Про парение (я тоже немножко парил по дороге домой, уже зажило). Спасиба.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна Г. четверг, 17 апреля 2003 - 13:22:

Это красиво: хрупкость пространства и времени, но для меня не совсем реально, по большому счету согласна с МЗ. В ноябре забираюсь под одеяло и стараюсь носа оттуда не высовывать. Стоит высунуть - бац, а тебе уже по нему попало. Да кто-нибудь наровит и по одеялу какой-никакой дубиной постучать. А то и одеяло сопрут. Так что ноябрь не мой месяц.

Миша. Вы уж меня простите. В мои "воспоминания" закралась опечатка. В одном месте Ваше имя с маленькой буквы. Нехорошо получилось. Видит Бог я этого не хотела.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено алька четверг, 17 апреля 2003 - 13:28:

эти ассоциации, кроме, конечно, революции, годятся и для марта. Депрессии тяжелые как раз на фоне авитаминоза ранне-мартовской весной случаются чаще.

Аннин отчет, да, интересный. Особенно о наших виртуальных представлениях. Я вас, МЗ, представляла седым, маленьким старичком (ассоциация, вызваная вашими стихами). Анну другой представляла.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна Г. четверг, 17 апреля 2003 - 13:45:

Вот и В.Ш. меня другой представляла. Правда так и не сказала какой.

Насчет марта Вы, Алька, пожалуй правы. Он как и ноябрь тоже напоминает смерть. Только белую. Ноябрь - черную, а март - белую.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз четверг, 17 апреля 2003 - 13:56:

Март - это к сезонному воскресению, ноябрь - наоборот.
Седой старичок - это клево. Хочу им стать.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено алька четверг, 17 апреля 2003 - 13:56:

Я скажу. Только в другой раз. Теперь ухожу спать.
Почти 6 утра уже.

Рада была с вами поговорить.

Красивых всем сновидений желает
Алька.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз четверг, 17 апреля 2003 - 14:03:

с.ночи - это уж чат какой-то выходит


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна Г. четверг, 17 апреля 2003 - 14:15:

Спокойной ночи, Алька! И Вам Мишенька тоже!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз четверг, 17 апреля 2003 - 14:26:

СпокНоч


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога четверг, 17 апреля 2003 - 15:04:

Доброе утро! Оставайтесь с нами. Забацаем щас с вами мощный джэм.

А ноябрь, к слову сказать, вообще фигня.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз четверг, 17 апреля 2003 - 15:10:

Д.утро - это уж какое-то в реальном времени общение выходит. Как там оно, тюменское утро? У меня под окном ездит мерзкая машинка и ваще стройка, тихая, но подлая... И тьма


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. четверг, 17 апреля 2003 - 16:19:

Вот здесь какой ночной клуб!

Анна, насчёт опечатки я напишу уважаемому Петру Белоусову, но и каждый может написать с копией мне (скопировав абзац и пометив опечатку). Сейчас ещё уважаемый Денис Иоффе заметит "автора нормы" в выноске его интервью с В. Сорокиным вместо "автора "Нормы" и будет сильно огорчаться. А уж я как огорчаюсь! Но рада, что Вы рады, и все друзья рады. Думаю, что мы ещё не раз встретимся в Москве.

А я сегодня много времени провела в дороге. Чем только не занималась: хозяйственными делами, книжными, медицинскими... Включая охоту за определённой веткой ивы, которая мне нужна для аранжировки на выставке. С ивой дело швах - деревья, что мне попадались были слишком высокими - видит око, да зуб неймёт.

Работы что-то становиться всё больше и больше. Каждую весну так: к маю завал просто всего, и потом то же самое повторяется в декабре. Неравнодушна к декабрю - сказочный, не совсем реальный месяц с бешеным ритмом, с "Щелкунчиком" на уме, с какими-то ожиданиями, встречами, подарками, хрупкими цветами на фоне заснеженного окна, концерт какой-то хороший - много-много музыки... Потом встретить Новый год с друзьями или с родителями или как-то по-особенному - взять и уехать!... А в первых числах января люблю новизну света, льющегося в окна. Февраль труден. А весна - что ж, все пробуждается к жизни. Авитаминоз, недостаток света - всё истончает, и возникает уязвимость тела и духа. Нужно пить витаминный чай и сидеть возле солнечного окна. Летом нужно прогреться, чтобы было жарко и томно. Осенью - быть больше на воздухе, здороветь и тогда зима не страшна.

Альке
Иногда кажется, что всё, жизнь надломлена и больше ничего уже не светит. Но никогда мы не знаем, что ждёт нас завтра. Порой в один момент всё так перевернётся! Будет и плохое и хорошее, а задача наша одна - стараться соответствовать с Божьей помощью.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Катерина четверг, 17 апреля 2003 - 17:05:

Анна,
Прочла ваш отчет о презентации. Весело и радостно стало как-то на душе. Верится теперь почему-то что всё_будет_хорошо. Вообще хорошо весною полетать по Москве.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога четверг, 17 апреля 2003 - 18:54:

Съездил уже по делам, приехал и через час - на работу. День сегодня хороший: +13 обещали, небо голубое. Какие-то птички кругом, зверьки и вообще благолепие. Слушаю сейчас Вечный Зов передачу "Похмелье", передача славная, там поет Д.О. Попов, великая дэвасурическая монада Николай Францевич предростерегает от приобретения паленой водки в некоторых точках. Все дружно ругают пиво, называя его "ржавая вода".


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено дд четверг, 17 апреля 2003 - 18:56:

В.Ш. как интересно и необычно Вы сказали: стараться соответствовать с Божьей помощью". Т.е. быть в гармонии с собой и природой? или не мешать Богу помогать нам? В том,о чем Вы говорите и в ваших фотографиях есть что-то дзэнское и притягательное. К Москве я долго не могла привыкнуть и найти какую-то гармонию. ведь эта избитая фраза о том, что чем больше город, тем одиноче его люди, кажется, правда.
***
Такой большой, большой, большой
Большой город.
узнаю по частям.
Так в детстве
большого человека,
начиная с ботинок.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено АА четверг, 17 апреля 2003 - 19:01:

Уважаемая ДД!
Не могу дозвониться!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено дд четверг, 17 апреля 2003 - 19:50:

АА
кто вы?
я телефон никому на топосе не давала :)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Катерина четверг, 17 апреля 2003 - 20:24:

Видимо товарищ пытался по е-мейлу дозвониться. :)
Занятие икэбана, думаю, формирует дзенское мировоззрение.

Ваши красочные фотографии, В.Ш. побудили неожиданное желание(женская логика) вырастить дома киви. В и-нете пишут, что растение это хорошо порастает из семян и получается очень декоративная лиана.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено АА четверг, 17 апреля 2003 - 21:08:

ДД
ничего страшного
уже дозвонился
:-)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна Г. четверг, 17 апреля 2003 - 22:06:

Всем. Всем. Добрый День!
Хотя сегодня на дворе и пасмурно, но тепло, и настроение замечательное.

Катерине.
Спасибо за теплый отзыв. Полетать приятно, и не только по Москве.

В.Ш.
Надеюсь, что обязательно встретимся и еще вместе полетаем по Москве.
Жаль, что по сети нельзя Вам послать веточку ивы. У нас здесь есть такие красавицы. правда сейчас они еще спят. А вот верба распушилась во всю. Благодаря Вашим фотографиян на мир стала смотреть, как будто через обьектив фотоаппарата.

Наверно, все-таки не всем друзьям понравилось. Вот Бога поздравил с публикацией, и тактично промолчал, видимо пожалел меня.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено алька четверг, 17 апреля 2003 - 22:19:

Анне:
Для непрофессионала отчет написан очень даже неплохо. Самое главное, что за отчетом видно живого человека, искренне, живо реагирующего на происходящее, а это как раз и важно, на мой взгляд.
Бога первым, как мне думается, очень положительно среагировал на ваше творение.

Побольше уверенности в своих способностях вам желает
Алька.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бавильский четверг, 17 апреля 2003 - 22:39:

В сегодняшнем Экслибрисе - небольшая рецензия на альманах "Наше все". Ура г-ну Евстигнееву, не оставляющему нас своим вниманием.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч четверг, 17 апреля 2003 - 22:48:

Замечательный отчет. Отчет-переживание. Все бы отчеты такие были, другим бы поучиться только. А то понапишут - скукота, ни трепета, ни чувств, мысли одни.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна Г. четверг, 17 апреля 2003 - 23:26:

Альке.
У меня сегодня прекрасное игривое настроение. Я резвлюсь, как маленький ребенок, наскольо мне позволяет моя комплекция. И про Богу - это я играючи. Я же знаю, что он воспримет это замечание серьезно, начнет говорить, оправдоваться, а вот именно этого я и добиваюсь.:)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч пятница, 18 апреля 2003 - 00:19:

только сейчас дошло, что мне фотография В.Ш. напомнила. А напомнила она мне мою фотографию сделанную в Самаре, там тоже что-то хвойное на переднем плане и невеста чуть поодаль есть. Сейчас найду.
Вот она "Ладья"
Ладья


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч пятница, 18 апреля 2003 - 00:21:

Загадка:
Весной и летом - одним цветом.
Одгадка:
Елки и невесты.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна Г. пятница, 18 апреля 2003 - 00:34:

Олегычу!
Бальзам на раны! СПАСИБО!

Все побежала на свои курсы. До вечера!
Чмок!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Сторонний пятница, 18 апреля 2003 - 01:10:

Бавильскому:

а ссылочку на Экс Либрис не подкините?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено дд пятница, 18 апреля 2003 - 01:12:

Катерине. Этот АА, оказалось, был мой муж.

Здесь в Музее востока есть курсы икэбаны.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено АА пятница, 18 апреля 2003 - 02:13:

Вы как всегда правы ДД
:)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Катерина пятница, 18 апреля 2003 - 04:08:

дд
Очень романтично.

А у нас тут нету Музея востока и курсов икэбаны. И мужа нету. Собака сиротой растёт.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено приход пятница, 18 апреля 2003 - 04:34:

дорогие барышни-- над москвой летать хреново-- пыльно и газно...

уважаемая администрация-- от А.Ф.Железцова, редко бывающего в интернете-- уберите пожалуйста из его публикаций картинки:
Звери и люди ¹5. Попугай Флобер.
200 слов:
¹11. Курица - птица.
¹8. О равенстве и братсве.
¹5. Кошка.
¹4. Это наше все.
¹1. Речка.
картинки не имеют отношения к тексту и там неуместны.

в Бешеных картинка имеет отношение, но было бы невредно сделать ее раза в 4 меньше.

от души совет-- воздержитесь от украшательства текстов картиночками-- они сильно мешают адекватному восприятию.

Анне и Боге
хотите-- передам от вас сегодня привет Джефу-- он наверняка будет на днерожденье Теплой Трассы


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено приход пятница, 18 апреля 2003 - 04:39:

простите за нескромный вопрос, Катерина, но кто был отец собаки?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна Г. пятница, 18 апреля 2003 - 04:42:

Приходу.
Уважаемуй приход. Если Вас не затруднит, грех не воспользоваться случаем, передайте большой привет Джефу от меня и от Фреди. Мы его по-прежнему любим.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк пятница, 18 апреля 2003 - 05:51:

Боге

Нет слов, я в неоплатном долгу перед вами за сборник, да еще с автографом. Но требовать за это водяной матрас... Это как-то не по-джентльменски, согласитесь.

В.Ш.

Благодарю за комплимент.

Анне Г.

Прочитала ваш отчет о презентации. Очень подробно отражены ваши переживания, благодаря чему и у меня начало колотиться сердце, и в глазах поплыл туман. Впрочем, возможно, я просто недоспала (дав вам совет, как не бороться с бессоницей, всю ночь боролась со сном - работать нада было). Огромную симпатию вызвал ваш муж. Потому что любит. Когда встречаю мужчину, который любит жену, таю от нежности и умиления. Из здешних только Олегыч пробуждает во мне такой трепет, а теперь еще и ваш муж. Передайте ему привет, если примет. Хорошо, что вы описали, какими представляли своих виртуальных собеседников, и какими их увидели. Я представляла вас крупной женщиной с длинными волосами, потому что такими мне рисуются все добрые женщины. Удивило меня, что В.Ш. миниатюрная. А мз виделся мне интеллигентным юношей в мятом костюме.


Отправка сообщений в этом обсуждении блокирована в данныймомент времени. Свяжитесь с модератором для дополнительных сведений.
Список обсуждений Новые за последний день Новые за неделю Дерево обсуждений Инструкции пользователя Форматирование сообщений Новые сообщения Поиск по ключевым словам Модераторы Редактировать профиль