Архив 13 - 18 марта 2003 г.

Форумы на Топосе: Архивы 2003 г.: Архив 13 - 18 марта 2003 г.
Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено доброжелатель четверг, 13 марта 2003 - 18:19:

Анне:
О, неискушенная Анна, у вас неправильное представление об анонимах. Они столь свирепы, что дай вам Бог уцелеть, ежели в горло вам вцепятся.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено донна Анна четверг, 13 марта 2003 - 18:32:

Доброжелателю.
О, добрый человек! Я немножко плавала по этим морям, так что чуть-чуть представление имею. И к тому же я надеюсь, что Командор не даст меня в обиду.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога четверг, 13 марта 2003 - 19:21:

Добрый вечер! Тут я смотрю веселие кипит, не переставая. И это хорошо. И это правильно.А я уж прилягу на кроватку, немного отдохну.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна Г. четверг, 13 марта 2003 - 19:37:

Боге.
Друг мой, ты пташка ранняя. Пойди приляг на бочок. И пусть тебе снятся хорошие добрые сны, о том как сделать Тюмень красивой, а народ добрым.
Спокойной ночи, дорогой.
Чмок.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога четверг, 13 марта 2003 - 19:39:

Спокойной ночи!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк четверг, 13 марта 2003 - 19:55:

В отсутствие Боги, пусть оно временное, испытываю то же, что описано в стихе, кажется, Самойлова: "вот и все, смежили очи гении... и как в опустевшем помещении стали слышны наши голоса".


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна Г. четверг, 13 марта 2003 - 20:22:

ЧК.
Гениям тоже иногда надо отдыхать.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено донна Анна пятница, 14 марта 2003 - 00:47:

О, донна Анна, донна Анна. Своей кровожадностью ты всех сегодня распугала. Даже анонимы и те не стали с тобой связываться - ретировались без боя.
И осталась ты одна одинешенька, сидишь себе, думу горькую думаешь. И не кому тебе горемыке на судьбу горькую пожаловаться. Кто ж будет с такой донной связываться. Вот и сиди теперь одна, а еще лучше пойди и застрелись.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна Г. пятница, 14 марта 2003 - 01:00:

А вообще-то мне уже становится не смешно. Мой ребенок с папой уехали в Новгород на консультацию и их почему-то до сих пор нет. По всем моим подсчетам должны были как минимум в 22 часа вернуться. Тут всего-то 300 км. даже при условии плохой дороги это часов пять не более. Бегаю, как зверь в клетке, по дому и не знаю чем себя занять. Все дюди, как люди спят себе сном праведным, а я...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено алька пятница, 14 марта 2003 - 01:11:

Успокойтесь, Анна. И не придумывайте никаких немыслимых сюжетов со страшным финалом. Думайте о хорошем. Я всерьез считаю, что наши плохие или хорошие мысли и настроения способны оказывать какое-то влияние на ситуации, которые для нас особенно важны. Не притягивайте к вашим близким дурных событий своими тревожными мыслями.
Все будет хорошо. Обязательно живы и здоровы. Просто где-то задержались в дороге.

Всего вам самого доброго желает
Алька.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна Г. пятница, 14 марта 2003 - 01:24:

Спасибо, Алька, на добром слове. Я уж и так себя и эдак успокаиваю. А все равно "кровавые мальчики в глазах". Единственная надежда на хорошее - это если просто сломалась машина. Тогда еще пол-беды.Если бы наш папа был за рулем, я вобще бы не переживала. А они поехали со свояком. Тот погонять шибко любит. Вот я и дергаюсь.

Я где-то читала, что бы отогнать дурное, надо наоборот это дурное представить в деталях, тогда оно как бы уже случилось.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна Г. пятница, 14 марта 2003 - 01:30:

Самое интересное, что когда в дороге задерживаешься сама, кажется, что это так и надо. А вот когда близкие, то и руки опускаются.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено алька пятница, 14 марта 2003 - 01:36:

Если чего-то очень сильно боишься, то как бы программируешь себя на это событие и оно потом
и свалится на голову. Во всяком случае, мой жизненный опыт подтверждает этот вывод. С некоторых пор о себе я думаю все что угодно, всякие страхи и ужасы, а о своих близких - только хорошее. С ними может случится, даже в моем воображении, только доброе. Ничего плохого!
Вот и вы себя так настройте. ЭТо с вами Бог весть, что может приключится, а они всегда в порядке. :)

Желаю вам покоя и радости ближе к рассвету
Алька.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна Г. пятница, 14 марта 2003 - 01:52:

Да в том-то и дело, что часов до 24, я была абсолютно спокойна. Если что-то случилось, то оно случилось до этого времени. Может быть правда машина сломалась? Может быть их на буксире тащат, а я голову себе забиваю.

Смотрю в окно, а город словно вымер. Только где-то на краю светится один единственный фонарь. Такое впечатление, что ты одна во всем городе.
Хорошо еще Вы не даете мне ощутить, что я одна во вселенной. Спасибо Вам.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз пятница, 14 марта 2003 - 01:56:

АГ
да уж - знакомо все это, и неприятно, и бестолково


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено алька пятница, 14 марта 2003 - 01:59:

Заварите себе вкусного чаю и расскажите, что вы любите или чем вам нравится заниматься, а чем нет?

Алька, которая еще спать не ложится.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз пятница, 14 марта 2003 - 02:18:

Спать ушедши - всем хорошего


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено алька пятница, 14 марта 2003 - 02:26:

Спокойной ночи!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна Г. пятница, 14 марта 2003 - 02:38:

По совету Альки, заварила вкусный англиский чай, добавив в него немного бальзаму. (бальзам, конечно можно и так принять, но в одно лицо как-то не очень. Если народ ко мне присоеденится буду очень рада.)
Проще всего сказать, чего я не люблю делать.
Больше всего на свете не люблю заниматься домашним хозяйством. Хотя вкусно готовлю. Предпочитаю зарабатывать деньги и иметь помощницу.
Моя помощница очень славный человек, мать пятерых детей. Ворчит точно так же, как ворчала моя няня, чем меня подкупает несказано. Я без нее как без рук.
Любимое занятие поваляться с книжкой на кровате, или посидеть за компьютером. Вязание - это пожалуй единственное, что я люблю из домашних занятий. Но вязать могу только когда смотрю телевизор. Не могу сидеть без дела. Необходимо чем-то руки занять. Вот и вяжу. Совмещаю приятное с полезным.
Человек я общительный, поэтому люблю когда ко мне приходят гости. Но только те, которые мне приятны. И с которыми мне интересно.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна Г. пятница, 14 марта 2003 - 02:43:

Спокойной ночи вам друзья, и спасибо за поддержку.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено алька пятница, 14 марта 2003 - 02:57:

Анне:

Ну вот и славно, что вы чаевничаете, а у меня уже утро. Почти 6 часов. Пойду и я посплю пару часиков.

До встречи в сети,
Алька.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна Г. пятница, 14 марта 2003 - 03:10:

До встречи, Алька. И еще раз Спасибо.
Сегодня почему-то нет В.Ш. Ее правда, и вчера не было. Уж не уехала ли?
Еще час - два и проснется наш дорогой Бога. Мне будет повеселей.
Спите спокойно, Алька.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога пятница, 14 марта 2003 - 03:28:

Доброе утро!

Аня, как у тебя дела?

ВШ полетела в Германию, а потом в Москву, насколько я понял.

БЕЗУМИЕ СОВСЕМ РЯДОМ.
Под утром приснился сон, как я хожу на почте, там стопками лежит огромное количество писем и открыток и вдруг я вижу открытку (большую, красивую, с вензелями и ангелами) а на ней написано "В.Богомякову". Я беру ее, начинаю читать, а там Шапа пишет М.Вербицкому. Причем это поэтическое произведение, поэма, где описывается как у меня и у него рядом были два огорода. На моем подсолнухи засохли и вообще мерзость и запустение, а на его огороде урожайность и благолепие. И тут подходит почтовая служительница и начинает меня стыдить, что я читаю чужие письма. Объясняю, показываю паспорт - бесполезно...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна Г. пятница, 14 марта 2003 - 03:33:

Бога! Ты что-то согодня совсем раным-рано поднялся. Или почувствовал, что мне хреново?
Мои дела пока без изменений. Сижу, жду. Понимаю, что от моего сидения ничего не изменится, но ничего с собой поделать не могу. Стараюсь по совету Альки не думать о плохом.
УРРРАААА! ПРИЕХАЛИ!!!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога пятница, 14 марта 2003 - 03:51:

Анне
Ну вот и замечательно!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. пятница, 14 марта 2003 - 07:17:

Привет всем!

Анне Г.
К сожалению, так сложились обстоятельства, что не могла писать. Рада, что Ваши вернулись. Я часто, бывает, в таком положении неопределённости зависаю. Напишите мне на val@topos.ru Ваш e-meil - пришлю Вам московский домашний.

Всем спасибо за участие. ЗдоровА, чего скрывать, я пятаки могу ломать.

Теперь напишу из Ганновера при возможности. Информация о презентации тоже здесь появится, а также будет в "Топосе" множество интересных публикаций наших авторов - хороших и разных.

Специально для болельщиков Маруси К.: в среду - вторая беседа с Пьером Гийота, касающаяся много чего знакового, значительного и интеллектуально стимулирующего. Интересен месье Гийота - маргинал, но по жизни, а не по жесту. Похоже, что жестом самим по себе, вне его книг и их судеб, он вообще не озабочен.

Не поминайте лихом. Чмок.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога пятница, 14 марта 2003 - 08:12:

ВШ
Хорошо, что долетели, здоровы и в прекрасном настроении.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено алька пятница, 14 марта 2003 - 08:14:

Анне:
Я рада, что ваша длинная ночь ожиданья завершилась рассветом, принесшим радость встречи с близкими. Пусть всегда у вас все будет хорошо.

Боге:
Про безумие, которое действительно рядом. Мой, задремавший в утренних сумерках мозг, выдал мне тоже совершенно фантастический сюжет о посетивших мое жилище инопланетянах. Лица инопланетян были металическими и совершенно плоскими, представляя собой не что иное, как кружочки, который образуются после открытия консервных банок. На них - круглые глаза и оскаленые металические зубы, которыми они скрежетали. Почему-то запомнились только эти плоские морды. Они мне угорожали и о чем-то предостерегали, но когда я им сказала, что завела будильник на 8 часов утра, они стали вежливыми, радостными и исчезли совсем. :)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога пятница, 14 марта 2003 - 08:20:

Альке
У нас с Вами сны какие-то юмористические.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Поручик пятница, 14 марта 2003 - 08:33:

Кхм!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено алька пятница, 14 марта 2003 - 08:41:

В.Ш.

Жизнь П.Гийота действительно интересна. Интересно как он о детстве и об отце говорит... мне хотелось понять, причины побудившие его писать ТАКОЕ, что я даже читать не в силах, а человек носит все это внутри себя. Помню, что подобный шок, я испытала когда-то в конце 80-х от прочтения повести "Не верь, не бойся, не проси", написаную бывшим зэком(к сожалению фамилию не помню, но он чуть ли не наш земляк), отсидевшим срок в зоне для малолетних преступников. Я тогда читала это с отвращением и ужасом, но читала, т.к. полагала, что такого рода опыт нужно знать каждому, живущему в СССР, ибо, как известно, от сумы и от тюрьмы в этой стране никто не застрахован. А теперь вот Гийота и его "Проституция". И я задаю себе вопрос - мы русские подошли к такой черте, где нам полезно знать и о таком опыте?

Хорошего настроения и доброго дня всем желает
Алька.

З.Ы.: Кто хотя бы начинал читать "Проституцию" поделитесь своими впечатлениями. Я, после прочтения отрывков, не испытываю желания прочесть ЭТО полностью из-за непреодолимого чувства отвращения. Можете меня пинать за то, что я ничего не понимаю в современной литературе и т.д. Но такой литературы я не хочу.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Глухов. пятница, 14 марта 2003 - 09:03:

Боге
Новосибирск встретил хорошо. С пиететом. Сейчас пойдем в галерею к пузану буржуйскому. Может что и сростется. Город довольно грязный. Бросается в глаза плохая работа художников - оформителей, Тюменские мастера намного лучше. Пельмени тоже.
А люди пока попадаются хорошие. Чего и вам желаю!
На обратном пути хочу на пару дней заехать в Омск,
город радушный и красивый. Привет!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Поручик пятница, 14 марта 2003 - 09:11:

Зэка звали Габышев.Повесть называлась "Одлян или Воздух свободы".
О русском путешествии к самому центру страданий.
Где-то выше я говорил что несовместимых вещей не бывает.Я ошибался.Но только в случае с прозой Габышева и романами Гийота.

Гийот - урод.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма пятница, 14 марта 2003 - 09:56:

Альке
Алька, Ваше впечатление о "Проституции" Гийоты, мне кажется всего лишь первое, "непосредственное" впечатление, и оно слишком "естественно", на мой взгляд.
Почему? Ну, я думаю, что все эти причитания, и всхлипы на тему, извините, ебли, несмотря на то, что это все у Гийоты очень реалистично (особенно это ясно тем, кто бывал в армии, вообще, в человеческих стаях), это попросту избранный Гийотой язык, на котором он излагает весьма возвышенные, сверхпафосные, и сверхценные идеи. И странно, этот язык, как выясняется, оказывается совершенно адекватен поставленной нехилой задаче.
По моему мнению, в Проституции Гийота выступает как религиозный писатель. Его роман - псалом. Молитва и гимн. И он неразрывен. Ни одна фраза сама по себе абсолютно ничего не значит. Но чем дольше звучат повторы, тем сильнее ответный резонанс. О, я хотел бы написать об этом статью, так сильно впечатление. Но я думаю, что все статьи уже написаны.
С уважением


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено алька пятница, 14 марта 2003 - 09:59:

Поручику:
Верно! Габышев. И название, да, я перепутала. Вероятно потому, что вот это зэковское - "не верь. не бойся. не проси." в повести звучит лейтмотивом и врезалось в память намертво. Я до сих пор считаю, что с тех пор к людям стала в жизни именно с такой меркой подходить, что не есть хорошо.

Почему урод? Возможно он тоже пишет о своем опыте. Другое дело, нужен ли этот опыт здесь, в России?

Алька, убегающая по делам.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Торопыгин пятница, 14 марта 2003 - 10:42:

ПРоханов получил потому, что он гораздо лучше Климовой. Это писатель масштаба Юзефовича и Денежкиной. НУ и хэвиметал, конечно!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Катерина пятница, 14 марта 2003 - 11:01:

чк
Чтобы не сочли меня невежливой, отвечаю на ваш вопрос про фэн-шуй.
Ф.ш. я упомянула в смысле гармонизации пространства. С этой точки зрения можно рассматривать различные системы. В магазинах , в связи с модой на восточное, довольно часто сечас можно встретить книги про ф.ш. садового участка, офиса, гармонизацию взаимоотношений с пом. ф.ш.
Но, по большому счету, наше жилище это город. Таким образом, к нему могут быть применены те же подходы. В районах , застроенных однообразными многоэтажками часто возле глухих стен возникают “энергетически застойные” зоны (си ци). Известно, что с помошью картин, рисунков можно изменять воздействие таких участков. Важна также цветовая гамма. Речь шла о девушке с с кока-колой. Изображение человека- части живой природы - с преобладанием ярких цветов. Типичный пример усиления энергетики. С другой стороны - прямоугольник стены (рядом стоящие дома-коробки) символизирует землю(инь) добавляя красного (огонь), смещаем вес в сторону ян.

Рассматривая Общий форум в вышеупомянутом контексте, отмечаю преобладание ша ци (бурлящей энергии). Думаю, это объясняется весенним настроением и приходом новых лиц: вас, Анны Г., Поручика, как людей энергичных, с выраженым ян.

Олегычу
Спасибо за киску. Наверно вы рисовали её со своей Эсмеральды?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Катерина пятница, 14 марта 2003 - 11:04:

Альке(вдогонку)

Но "не верь. не бойся. не проси." как-то звучит, ээ.. жестковато для жизненного принципа женщины. Мне больше нравится "не ходите и не просите. Сами все предложат. сами всё дадут..."


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено случайный читатель пятница, 14 марта 2003 - 11:04:

альке

Какая часовая разница между Москвой и Вашим городом? С уважением, случайный читатель ваших виршей.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Глухов пятница, 14 марта 2003 - 11:42:

Ч.К.
Дорогая! По происхождению я чингизид из младшего рода и, конечно диковатс. Я не понял почему Бога был у меня с Ником? Вы имели в виду Ника Рокен рола? Он был с Ником Скалоном. По простому с Николаем. Что касается Ника первого,ноги его не будет в моей мастерской, хотя раньше он довольно частым был гостем, потому, что он негодяй, человек с грязными руками.
А Вы заходите! Женщин я люблю, что бы там Бога не говорил... Зульфия вторым планом чистая синяя вода. Валюта для среднеазиатского колхозника. Это же лежит на поверхности! Хотя и вторым планом.
Заходите!
Боге.
Спасибо за защиту. Стараюсь быть достойным ее и отвечать тебе тем же.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк пятница, 14 марта 2003 - 12:47:

Глухову

Спасибо за разъяснения, особенно насчет Зульфии, хотя я не поняла, что такое чингизид. Ника РнР с уважаемым Николай Романычем Скалоном перепутала не я, а уважаемая Анна Г. Но она ведь, если помните,сама сетовала на девичью память, так что вы уж ее простите. Очень рада, что вы, несмотря на некоторым образом женатость, сохранили интерес к женщинам. Непременно зайду! :)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна Г. пятница, 14 марта 2003 - 13:41:

Всем, Всем Добрый день!
Не смотря на волнения, которые были перижиты сегодня ночью. Чувствую себя прекрасно, чего и вам всем желаю.

Милые мужчины, у меня к вам убедительная просьба. если вы задерживаетесь в дороге, или засиделись в гостях, не забудьте позвонить вашим близким и предупредить их. Они вас любят, они вас ждут, они за вас переживают.
Еще раз всем спасибо за поддержку.

В.Ш.
Я рада, что Вы поправились. Но пятаки ломать - не женское дело. Вам сейчас надо силы береч. Организм еще не окреп.
Обязательно напишу.

Глухову, ЧК.
Вы немножко не поняли смысла, я не перепутала. Бога спросил, почему я вспомнила Ника. я и ответила, что по ассоциации с инициалами, товарища с которым он приходил в мастерскую. Так что никто не предполагал, что Ник был в гостях у уважаемого т.Глухова.

Альке.
Я пробовала прочитать этот "Одлян". (Если мне не совсем изменяет моя дырявая память он печатался в Новом мире в году 89-90) но не смогла себя пересилить, не помню на какой странице, но где-то в начале, побежала пугать унитаз, и уже больше к нему не возвращалась. Это чтиво не для слабонервных.

Я тоже слегка увлекаюся Ф-Ш. Можно верить этому, можно нет, это дело личное. Я вначеле отнеслась к этому с недоверием, но так как люблю эксперементировать сделала маленькую перестоновку и дела у меня пошли намного лучше. А может звезды повлияли. Во всяком случае мне это интересно, только вот вопросов больше чем ответов.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч пятница, 14 марта 2003 - 13:51:

Всем привет!
Вчера до трех ночи у приятеля над новым компутером колбасились. Не хотел он чего-то работать как требуется приятелем. А с утра с недосыпу, вареный на рабооту. Стих вот выдался соответственный:

Иней, капельки - камуфляж,
Провались голова.
Сегодня я забыл слова
И виновато улыблаж.
До чего же рабята,
До чего хорошо,
Свой отсрочил прыжок
Командор-экскаватор.
Будет ниточка день
И веревочка ночь.
Я пока обесточь
За закрытую лень.


Катерине
Эська - прототип, факт.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк пятница, 14 марта 2003 - 16:19:

Сегодня я инь, несмотря на ян. Спасибо Катерине за разъяснения. А Глухову еще раз за Зульфию. Она синяя вода, я поняла. Зульфия - инь. Товарищч Глухов, где можно увидеть вашу синюю Зульфию? В мастерской?

Анне Г.

Хорошо то, что хорошо кончается. Представляю, как вы волновались. Одна знакомая рассказывала: ночью муж не приехал домой, а была метель, и он где-то там, в метели, на своем грузовике. Она молилась: хоть бы он у другой бабы сейчас был, а не в снегу замерзал! Все-таки он оказался в снегу, а не у бабы, но не замерз, добрался домой на следующий день, почти невредимый. И жили они долго и счастливо. А потом развелись. (Я без умысла про "развелись", исключительно ради правдивости истории, на свой счет не принимайте!).


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна Г. пятница, 14 марта 2003 - 21:31:

ЧК.
Да, уж подергалась изрядно, но при поддержки Альки перестала думать о плохом, думала сломались, а они...мать их... в Новгороде в гости зашли и засиделись. (Может к бабе?) Главное вернулись. Я за ребенка больше переживала, думаю: вдруг машина сломалось, а он одет легко. Хоть на улице дне и +10, ночь-то -. Отправляют нас в Питер в институт кардеологии, пока на обследование, а там уж скажут, когда вторую операцию делать. Ребенок приехал расстроеный.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна Г. пятница, 14 марта 2003 - 22:07:

Похоже вчерашняя актавность, сегодня сменилась пассивностью. янь перешел в инь. Народ отдыхает. И это тоже хорошо, и это тоже правильно.
"Спите жители Багдада. В Багдаде все спокойно..."


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога суббота, 15 марта 2003 - 07:28:

Доброе утро!
Опять, волки, отключили связь! Целые сутки по телефону позвонить нельзя и в Интернет выйти. Сейчас из города пишу.

Глухову
Здравствуй, Владимир! Рад, что в Новосибирске тебя встречают хорошо. Пельмени там и правда всегда были дрянь. Хуже только московские, наверное.

Поручику и Альке
Читывал и я Габышева в свое время...

Ун-Ма
Мне кажется, что Вы правы про Гийота.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма суббота, 15 марта 2003 - 10:03:

Здравия желаем!
Боге
Но какова же общая картина? Иногда кажется, что писатели судного дня, от Сада до Гийоты, изображая насилие, воссоздают в своем воображении некую инквизицию. Никто ведь не может обойтись без насилия в случаях, когда речь идет о священном. Взять хотя бы тот же Великий пост.
И это, разумеется, совершенно одновременно, сосуществует с тем, что для кого-то Великий пост не насилие, а радость без всякого насилия. Отказ от себя – радость, растворение в мыслях о другом – радость, и так далее. Ведь Бог для нас тоже – другой. Ближайший родственник, связанный с нами крепко, но Другой. И мы для него – другие. Или нет?!
Наши, «традиционные отношения» с Богом ведь тоже, то как бы социальны, то асоциальны, маргинальны, и полны скрытого насилия. С иной точки зрения самоистязания различных отшельников, или юродивых, это тоже, что и де Сад, но по отношению к Богу.
Но если Бог непознаваем, и Бога нельзя знать, а только верить, то нельзя знать и дорог к Богу. Они неисповедимы. Как известно.
С этой точки зрения, сугубое смирение и самоограничение, возможно, наиболее дерзкое решение, возлагающее на избравших его наибольшую ответственность?
Хотя, наверное, это очевидно.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено алька суббота, 15 марта 2003 - 10:23:

Какая сегодня здесь тишина...

Ун-Ма
Согласитесь, что обычному читателю практически не возможно разглядеть за сценами бесконечного траха те замечательные идеи, которые, как вы предположили, хотел выразить П.Гийота. Спасибо, что дали какие-то разъяснения, но от этого желания читать "Проституцию" не прибавилось. :)
Мне ближе и понятнее М.Кундера, у которого я увидела выражение тех идей, которые вы рассмотрели в "Проституции".

Катерине:
Это не мой принцип. Это принцип зэковский. Когда я повесть габышевскую прочитала, то на мужчин смотреть стала по другому. До того я и не подозревала даже насколько жестоким может быть мир их отношений. А потом были 90-е годы, когда мир этих отношений выплеснулся за пределы зоны и весьма актуальным стало следовать этому принципу для тех, кто хотел выжить.

случайному читателю:
Разница с Москвой, если судить по часам в моем компьтере" - 3 часа 23 минуты. :)

Хороших погод всем сегодня желает
Алька.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма суббота, 15 марта 2003 - 11:05:

Алька
Эти идеи я сам для себя сформулировать не могу, если это вообще возможно, но экстаз, общий, так сказать, у Гийоты, имеет место быть не совсем, скажем, примитивного характера, и скорее, наоборот.
Кундеру не люблю, и даже где-то ненавижу. Извините, но это правда.
С уважением


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено алька суббота, 15 марта 2003 - 11:56:

Ун-Ма
Так я ведь не сказала, что люблю Кундера. Он мне понятнее. Не любить его есть за что и особенно в России. Русских, как мне показалось, он просто ненавидит.
Что касается "Проституции", то может быть, действительно, о человеке только так и нужно писать, что б не впадал в гордыню. Для Бога нет разницы между животным и человеком, но как-то не хочется соглашаться с этим. И хочется верить, что человек это не только плоть, что он движим не только импульсами исходящими из гениталий и желудка.

Добра и света всем желает
Алька.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога суббота, 15 марта 2003 - 12:51:

Добрый день! Связь заработала наконец.
Ун-Ма
Очень близко к тому, что Вы говорите, я сейчас написал в статье про культуру, но вышло совсем как-то путано и даже вроде как с издевкой, чего я вовсе не хотел. Даже думаю сейчас печатать ее или нет. Бог - Другой, конечно. Между Ним и человеком недоступная разуму бездна. Но, Он непостижимым образом открывает себя человеку. В "Книге Царств" самое удивительное место, когда Илия ищет Господа в урагане, в сильном землятресении, но нигде Его не находит. И потом он стоит на горе, подул тихий ветерок. И Илия вдруг понял, что в этом ветерке и есть Господь.

Альке
Есть такие книги, которые читать невыносимо. Но что было бы, если бы их не было? Мы баюкали бы себя трогательными и забавными историями. Мы не должны расслабляться и воображать, что живем, если не в Раю, то в преддверии Рая.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Глухов суббота, 15 марта 2003 - 13:01:

Ч.К.
Зульфию можно увидеть на выставке посвященной женщинам в зале Союза чудожников на Холодильной.
Чингизид это, без лишней скромности, потомок Чингиз-Хана известного дикаря.
Я пока в Новосибирске, потом в Омске - в Тюмени надеюсь быть в понедельник, вторник. До встречи!
Боге.
По прежнему все хорошо. Образ жизни трезвый и активный. Продолжаю обоять публику.
Нашел интересного художника и статью о нем написанную Новокузнецким философом- искуствоведом-художником Русланом Высоцким. Привезу и вышлю в редакцию. Мысли в статье созвучны тому, что мы с тобой высказали на конференции постмодернизма.
В Тюмени еще намного лучше минералка.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога суббота, 15 марта 2003 - 13:11:

Глухову
Владимир! Тебе пора открывать свой маленький форум и рассказывать на нем о живописи и о искусстве вообще. Помимо Кулика и Тер-Оганяна на необъятных просторах Родины живет огромное множество художников. Какие картины они пишут? О чем они думают? И чем вообще занимаются кроме того что пьют?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено алька суббота, 15 марта 2003 - 14:37:

Боге:
Можно и книг не читать чтобы понять, что не в Раю мы живем. Достаточно посмотреть по ТВ криминальную хронику какую-нибудь или новости из регионов военных конфликтов. Везде так много говорят и пишут о насилии . Недавно в сети читала какую-то статью (может даже на "Топосе"),
где утверждается,что только что-то около 15 % людей склонны к насилию, а остальные 85 % - нет. Но так много сцен насилия и в художественной литературе и на ТВ. Неужели все это для удовлетворения потребностей тех самых 15%, а как же все остальные? "Проституция" ведь тоже про насилие.

Алька, прочитавшая все рецензии и отзывы на книгу П.Гийота, которые обнаружила в сети. :)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз суббота, 15 марта 2003 - 18:07:

Да, активность-неактивность занимательны на форуме и непонятно от чего зависит.
Я лично знаю, что когда никто не пишет - писать неохота. И когда бешеная активность - тоже, типа все равно никто не услышит. Наверное, саморегулирующаяся система, и законы есть


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога суббота, 15 марта 2003 - 19:05:

МЗ
Может солнечная активность как-то влияет?

Альке
Да меня, честно говоря, тоже насилие достало уже - и в жизни и на экране.Писать жуткие книги о насилии, чтобы люди ужаснулись и перестали - наивно. Писать, чтобы излечить свою больную душу, а другие потом пусть прочтут и тоже заболеют - странно и безответственно. Делать вид, что насилия вокруг нет, - нечестно. Я не знаю как правильно.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено алька суббота, 15 марта 2003 - 19:46:

Боге:
Вот и я не знаю...

Про активность. Ни Вы, Бога, ни МЗ активнее не стали на форуме. Пишете как обычно. Просто пришли новые люди - они и пишут. В целом, постоянное количество пишущих удвоилось. Меня вот не прилично много стало на форуме. Пора возвращаться в свой уголок. :)

Приятного вечера всем желает
Алька.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Катерина суббота, 15 марта 2003 - 19:52:

Декабристы разбудили Герцена... Далее - цепная реакция.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма суббота, 15 марта 2003 - 20:44:

Алька!
А ведь Вы не такой робенок, как типа прикыдываются другие типа робенки! Которые говорят: Папа, я мечтаю, чтобы у меня были вооооооот ! такие сиськи!
Я думаю, я have right на такое "Strip cheese ", так как про 15 и 85 это я писал, и не статьюгу каку, а чисто постинг!
Я разочарован, Алька!
А вооще, ЖАЛЬ ЧТО ПО ФРАНЦУЗСКИ Я ПОНИМАЮ по звучанию только пару фраз:
1) Лес муа транкиль!
2) Ля шерше типа ле (ля) темп (с) перду!
По английцки-то, я типа Алька, классно рюхаю, хотя Шекспир в оригинале все равно для меня чисто облако. Потому как, странная, блинд, вещь, этот староанглийский в Макбете. Он, скажем, на 40 процентов кончается на fee!
Или так кажется, типа! Макбет зарезал sleep?
Щас!
Да Fee! jy? ufl? pfhgtpfk!
Перевожу: Да Fee, он гад, зарезал!
Но дело то не в том, Алька!
Я Вас люблю, Алька!
Вот в чем дело!
Как дочь!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма суббота, 15 марта 2003 - 22:08:

Алька!
Надеюсь, Вы мне простите мой предыдущий постинг, немного агрессивный. Это я тоже жду жену с дочкой, из места, где не так все хорошо.
А их все нет.
Почему меня там нет, понятно.
Когда я там буду, то лучше, чтобы там не было бы детей.
Вот такая долбанная жизнь!
Вы понимаете?!
С уважением


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога воскресенье, 16 марта 2003 - 03:48:

Доброе утро!
Альке
Зачем в уголок возвращаться? В уголке скучно. Наоборот, пишите. Не активность у меня,а вялость некоторая имеет место. Весна. Авитоминоз. Вот,в "Куробойку" играя, меньше очков стал выбивать. Вчера снег с крыши убирал как-то без огонька.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено алька воскресенье, 16 марта 2003 - 08:57:

Ун-Ме
Я не обиделась. Только вот не поняла от чего вы разочарованы? Что я, оказывается, привела цифры из вашего постинга? Так я на самом деле точно не помню где я это читала. В течение суток приходится очень много читать и в основнм в сети. Не всегда удается запомнить автора.

Боге:
В уголке не скучно. :) ПРосто иногда хочется поговорить.
С авитоминозом можно бороться. Больше свежей зелени и овощей поедать, как вы знаете, нужно.
А дополнительно какие-нибудь поливитамины.

Побыстрее преодолеть весеннюю усталость всем желает
Алька.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Глухов воскресенье, 16 марта 2003 - 09:20:

Боге.
Пишу из Омска. Встретили прекрасно! Познакомился с очень приятным человеком и Отличным Художником Дамиром Муратовым. Картины его знаю очень давно, но познакомился лишь сегодня. Ну и рожа у него! Экстра класс! Неправильная! Вполне в моем вкусе.
Пока! Пойду дальше тусоваться.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога воскресенье, 16 марта 2003 - 11:01:

Глухову
Ну и замечательно, развлечешься, картины и рожи разные посмотришь.

Альке
Я пью отвар сосновых игл и шишек. Весьма бодрит.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна Г. воскресенье, 16 марта 2003 - 11:29:

Добрый день, друзья!
Погода весенняя. Солнышко светит ярко. Снег с крыши сполз сам еще неделю назад.

Бога.
После сильного эмоционального подьема всегда бывает спад. И это нормально. Попей еще настойку аралии. Тоже хорошо взбадривает.

Алька.
Не уходите, не запирайтесь в своем уголке. Вы очень светлый, теплый человек. И хорошо уравновешиваете тот янь, который преобладает последнее время на форуме.
Попробовала и я почитать отрывок из "Проституции", не смотря на ваше предупреждение
Не смогла, хотя и пыталась посмотреть на это произведение глазами Ун-мы. Нет, видимо такая литература ни для моего ума. Интервью мне понравилось намного больше.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога воскресенье, 16 марта 2003 - 11:38:

Анне Г.

Добрый день! А я думал, что ты на камазах в Москву уехала. А здесь снега пока агромадные. Гулял сегодня утром по насту в полях с собаками.
А у меня вот еще событие: мы по нашей политологической специальности открыли аспирантуру. Теперь аспирантов нужно будет набирать.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Катерина воскресенье, 16 марта 2003 - 11:58:

Боге
Как поживает лирический герой ваших стихотворений хомячок?

Анне Г.
К книгам о фэн шуй отношусь больше как к пособию по психологии.:-) Во всем должна быть мера. И доля здорового пессимизма необходима.

"Проституцию" читать не стану, благодаря алькиной антирекламе. Чернуху не люблю. Лучше Мураками дочитаю.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено алька воскресенье, 16 марта 2003 - 12:00:

Боге:
Да это хороший способ. Сосновые иглы и шишки свежие или в засушеном виде? Вы их сами заготавливаете?

Анне:
Янь на этом форуме преобладало всегда. Проявление Инь, обычно, ничего кроме раздражения не вызывало.
То есть допускалось, но в небольших дозах. Я этот урок хорошо усвоила.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна Г. воскресенье, 16 марта 2003 - 12:41:

Боге.
Камаз - это хорошо, Москва - еще лучше, но самое смешное, что я всю эту неделю, занималась только тем, что переделовала те злаполучные бумажки. Что-то там не правильно сделали и пришлось по новой собирать весь пакет документов. Ох предостерегали меня астрологи: не связывайся мол девица красная с чужими проблемами, завязнишь в них, своих на живешь. Гады - правду напророчили. Так что застряла я, и свои дела встали.
Снега у нас почти не осталось, то что есть перемешалось с водой и превратилось в непролазное месево. На улицу без резиновых сапог не выйдешь.
Я тебя и с этим событием поздравляю! Я же говорю, у тебя последнее время большой всплеск эмоций. Хорошо, что положительных, но все равно после них эмоцианальный спад гарантирован. Так что все нормально. Это от эмоций - это пройдет.
Помятуя о том, что ты не взял меня в лаборанты, в аспирантуру проситься не буду. А хотелось бы где-нибудь еще поучиться.

Катерине.
Ф-Ш - это забавно и интересно. С моей любовью что-то переодически менять - как раз. Затеяла грандиозную перестройку дома. Давно, правда собиралась. Просто все в тему оказалось.

Альке.
Мне кажется, что вас здесь любят. Даже Ум-на, который вобще не очень контактный, и то вам вчера в любви объяснялся.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна Г. воскресенье, 16 марта 2003 - 12:52:

Связь сегодня у меня омерзительная.

Боге.
Вчера не появлялась по причине большого наплыва гостей. К вечеру начался эмоциональный спад, заглянула на форум, а тут Ун-ма Альку шлепает, я и сбежала, не обозначив своего присутствия. Конечно, не хорошо. Но боюсь я его.
Правда, уже сегодня, узнав про причину, которая испортила его настроение, подумала: зря наверно сбежала - оставила человека один на один с его тревогами. Меня-то поддержали, а я. Нехорошо это.
Рада, что его домашние благополучно вернулись домой.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна Г. воскресенье, 16 марта 2003 - 13:21:

Бога.
А что Ромыч, очень сильно обидился? Я все жду продолжения его "Мифологии".

Мои мужчины сегодня сбежали от меня на рыбалку. А я наслаждаюсь тишиной и покоем. И возможностью бездельничать.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено алька воскресенье, 16 марта 2003 - 13:40:

Катерине:
А вдруг бы вам понравился роман? Отрывки хотя б попробуйте почитать.

Анне:
Вы почему все так буквально понимаете. Объяснение в любви - это же шутка такая. :^) Ладно, давайте завязывать эту тему. Лучше скажите, что вы в своем доме перестраивать собираетесь?

Алька, которая тоже любит перемены в домашнем интерьере.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз воскресенье, 16 марта 2003 - 14:20:

Ох, а в столице благодать, похоже на весну, прыгай через лужи и веселись, солнце, Православие торжествует (не люблю название этого воскресенья, как-то оно нескромно звучит, особенно последнее 10-летие), зеленый укроп продают, пьяные веселятся и не падают. Торговал пирожками благотворительно.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Катерина воскресенье, 16 марта 2003 - 14:31:

Альке
А как же :-), читанула отрывок в Митином журнале, на который ссылается статья "Между Садом и Христом".
Знаете, я совсем не ханжа, но меня не вдохновило. Однообразный трах, которому ни конца ни края.
Впечатление, что маэстро грузит читателя своей сексуальной нереализованностью. Но если кому нравится - пусть читают.

Закономерно преобладание ян на "Топосе". Особенно в статьях. А что вы хотели? Интернет-журнал это продукт нашего патриархального общества.
Чем больше ян в книгах писателя, тем выше к нему интерес.

П.С. Пошла тоже обои доклеивать.:-)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна Г. воскресенье, 16 марта 2003 - 15:00:

Альке.
Не правда, у меня с чувством юмора все впорядке.
Оно сегодня проснулось вместе со мной. Я просто искренне говорила. Может быть не всегда мои шутки сказанные серьезным тоном воспринимаются правельно. Я не хотела ни кого обидеть. Прошу прощенья на всякий случай.

А мой дом, это отдельная песня. Длинная и немного грустная, особенно в предверии четвертой годовщины маминой смерти. В двух словах не раскажешь. Но попробую, если это действительно интересно.
В 90м году, когда мама, по сути сбежа из Тюмени после выхода ее книги, и вернулась в свое гнездо из которого вылетела в 52 году. Я последовала за ней. Дом, который ей достался от родителей был маленький и, можно сказать убогий. У нее были кое какие накопления и мы решили построить новый дом.
Вбухали все деньги в строй материал, а тут реформа + инфляция. И остались мы с ней сидеть с кучей стройматериала и на голом фундаменте. Денег на само строительство уже не осталось. И тогда по совету умных людей я пошла в болото и собрала 300 кг. клюквы. Эту клюкву в Москве обменяли на сахар и стали гнать самогон. В принцепе это было в то время единственное, что довало стабильный даход. Но дом построеный на самогоне не может быть нормальным домом. Строители, которые работали за этот самогон не были хорошими мастерами, и дом получился полупьяным.
А мама, которая была уверена, что она все знает лучше других, строила его так как считала нужным. В результате, прекратив с ней спорить я (уже в то время имела свой магазин) купила себе маленький домик в прекрасном месте на берегу реки, ушла туда жить. После продажи квартиры в Тюмени, мама потратила деньги не на достройку дома, а на преобретение кучи "сараев" цена на которые рухнула во время дефолта. А потом и мама умерла, оставив меня не просто с недостроеным домом, а с домом, который надо перестраивать. Я за эти четыре года, кое что все-таки уже успела сделать, но немного. Конечно, самая трудоемкое и дорогостоещее - это крыша и второй этах, который наровит рухнуть на первый. Но дальше уже оттягивать этот процесс нельзя. Крыша течет в 17-ти местах и дом начинает гнить.
Дом не маленький, построен разноуровно, отсюда еще больше проблем.
Если вам интересно я попробую продолжить дальше.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено алька воскресенье, 16 марта 2003 - 16:10:

Катерине:
=Интернет-журнал это продукт нашего патриархального общества=
Ох, поосторожнее с такими высказываниями. Не успеете оглянутся как приклеют ярлык феминистки. :^)))

Анне:
Да, мне интересно. В вашем доме зимний сад предусмотрен?

МЗ
У благотворительных пирожков должно быть и начинка была какая-то особенная? :^)

Алька, отправляющаяся на кухню жарить пирожки с обычной капустой.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз воскресенье, 16 марта 2003 - 16:22:

Альке:

картошка+грибы
она же+шпинат
с бананами (оригинальное изобретение)
баклажанами
чечевицей


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна Г. воскресенье, 16 марта 2003 - 16:51:

Альке.
Зимний сад - это здорово. Но это только в далеких-далеких мечтах. У меня хорошая кухня-столовая, правда расслабляет всех очень сильно - много дерева, даже потолок паркетный, а теперь мне хочется сделать кухню в полуподвале в стиле англиского замка. Мне почему-то, кажется, что это будет интересно. Я вообще в интерьере люблю что-то необычное, не такое как у всех. Мебель предпочитаю самодельную. Даже сама что-то пытаюсь сотворить. У меня старинный писменный стол, который мы нашли на "помойке". Я его реставрировала сама. Сама сделала тахту и переделала не удобную мягкую мебель в более удобную, заодно сменив обивку. Вообще мне нравиться заниматься благоустройством, но иногда бывает лень, а иногда не хватает на это средств. Даст Бог, в этом году осуществлю большую часть задуманого.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Катерина воскресенье, 16 марта 2003 - 18:22:

Анна, вы - удивительная женщина. Ваши рассказы о переделке дома очень вдохновляют. Хочется тоже бежать чего-нибудь переделывать. У меня вообще-то есть что, но всё откладываю -муторно.

Альке
Я лишь поделилась своими наблюдениями.
На феминизм кровь не сдавала, не знаю есть ли он у меня.:о) Даже если есть - лечиться не буду.

мз
Начинка из бананов! Скажите пожалуйста,туда сушеные кладут или сырые?
В кафе "Арбат" ела жареные бананы с котлетой по-киевски и рисом, о чём сохранила самые теплые воспоминания.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога воскресенье, 16 марта 2003 - 18:50:

Добрый вечер!
Катерине
У меня, к сожалению, нет хомячка. Бананы в пирожки, конечно, сырые кладут.

Алька
Заготавливаю сосновые побеги и шишки сам. В прошлом году сушил и было классно. В этом году засыпаю сахаром - похуже.

Анне
Ты бизнесменша, зачем тебе в лаборанты! Гости - здорово! А у меня вот редко кто бывает по причине моей нелюдимости. У Ромыча продолжения я тоже жду. Не знаю на что бы Ромычу обижаться. Я его ничем не обижал.

МЗ
Тоже попрошусь пирожками благотворительными торговать!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна Г. воскресенье, 16 марта 2003 - 21:17:

Бога.
Да не в лаборанты я уже прошусь, а в аспиранты. В лаборанты уже передумала, там надо каждое утро просыпаться, а у аспиранта график свободный, утром можно и поспать. Конечно я шучу, но иногда так хочется еще где-нибудь, чему-нибудь поучиться.
А бизнес мой он больше для поддержания штанов. На перестройку дома все равно не хватает.
Гости - здорово. Но у меня практически каждый день гости. Зато сегодня тишь да гладь.
Я бы не сказала, что ты нелюдимый, просто ты живешь на отшибе.

Может я и не права насчет Ромыча, но мне почему-то так показалось.

Катерине.
Мне конечно приятно услышать, что я удивительная женщина, но я думаю, что это просто необходимость женщины, привыкшей решать все самой. Мама моя, пожалуй, намного удивительней была.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено алька воскресенье, 16 марта 2003 - 22:08:

Анне:
А я больше люблю современную мебель. Ну, знаете, такую чтоб была легкая и могла разбираться-собираться быстро и в разных сочетаниях. Типа детских кубиков. Из обыкновенной панельной квартиры замка не получится, как ни крои. :^)

Боге:
А в какое время года вы все это собираете? Сушили просто на солнце?

Поздравляю вас с открытием аспирантуры!

Катерине:
Ну сейчас, возможно, ситуация будет меняться. Уже кто-то упоминал здесь о быстрой феминизации форума. ;^)

МЗ
Так трудно представить вас, распродающим пирожки... Вы как-то покупателей зазывали, наверное, и одеты были в специальный фартук и колпак. С грибами и картошкой пирожки люблю. С бананами - любопытно конечно, но у меня такое ощущене, что должно по вкусу напоминать немного подмороженую картошку, которая сластит.

Всем спокойной ночи желает
Алька.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз понедельник, 17 марта 2003 - 01:22:

Альке:
мне тожде трудно, но факт имел быть. Но не в форме.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога понедельник, 17 марта 2003 - 03:51:

Доброе утро!

Анне
Аспирантом, конечно, интереснее, чем лаборантом. Ромыч обидился, наверное, только я так и не понял за что.

Альке
Собираю в самом начале лета, когда появляются побеги на сосне и маленькие зеленые шишки.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Рональд понедельник, 17 марта 2003 - 06:15:

Эх, а ведь обидели вы Романа, обидели...Растоптали парня, наплевали ему в душу и не заметили!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч понедельник, 17 марта 2003 - 10:04:

Что за чепуха, никто Романа не обижал. Просто времени не хватает, а работать надо.


За один день умудрился вчера попить:

Эликсир "Демидовский" из трав, кедровых орешков и еще чего-то таежного.

Армянский коньяк "Арарат"

Кофе растворимый с добавлением в него ирландского виски "Джамесон".


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Катерина понедельник, 17 марта 2003 - 10:36:

Сегодня день св. Патрика, который обратил в христианство народ Ирландии.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч понедельник, 17 марта 2003 - 11:35:

Это у католиков. А у русских он 30го. Как с рождеством разница.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Поручик понедельник, 17 марта 2003 - 11:43:

За ночь кто-то подвинул мусорный бак к подьезду.Стал ближе не только бак,но и персонажи в нём промышляющие.Один из них, существо неопределённого пола в рваной ,болоневой куртке встретил меня на выходе.Опухшее лицо,зубы цвета прелой репы,нос а-ля батат и рука скрученная подобно виноградной лозе.Существо не имело чётких половых черт и распространяло запах лежалого картофеля в радиусе примерно 1 метр.
НО ВДРУГ...вдруг раздался звонок,который я не спутаю ни с чем.
Мобильник????
Существо подозрительно оглянулось.
Я понимающе кивнул :"Друг,можешь быть спокоен за свою тайну."
Жизнь вновь обрела смысл.

Здравствуйте.Это поручик.

Пирожки с бананами...
Милая русскому сердцу еда.
Полкило теста и 300 грамм сырых банананов.Забытый традиционный рецепт кушания коими бабки в глухих северных деревнях до сих пор встречают этнографов и собирателей фольклора.
Читал на выходные Амоса Тутуолу.
Лучше него никто не готовил банановые закуски к пальмовому вину.
"Смерть показала мне свой дом и свой огород и скелетные кости людей коими дом её был полон..."
Помните "Моё приключение в мир духов"?

Альке.
С Гийотом был крут.Каюсь.
И Габышев и Гийот это разный индивидуальный опыт обретения имени(кликух),как посвящение в воины у индейцев маори.Всё племя присматривается,а по достижении поры Воина начинается.
Одного п...здят всем племенем.
Второго зашивают в шкуру буйвола с трупом на двое суток.С третьим просто говорят в тёмной хижине с глазу на глаз.Тяжелее всех третьему.
Но каждому своё.
Опыт холодного путешествия в Одлян мне всё таки ближе, чем влажное погружение в страсти Гийота.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз понедельник, 17 марта 2003 - 11:47:

Поручику
ух ты - я ничо современное не читаю, с души воротит, но Тутуолу читал с восторгом. Это тебе не постинизм


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Поручик понедельник, 17 марта 2003 - 12:35:

м.з.
"Ночью Смерть накрыла мне постель в своём Доме,но я не мог спать в её кровати.Скелетные кости людей не давали мне спать
Кому-то всё равно.
А я не мог уснуть.Боялся настолько,что забрался под кровать и не смыкал глаз.
А ночью пришла смерть с тяжеленной дубиной и жахнула три раза по месту на котором я должен был спать.
А я сидел под кроватью и всё это видел.
А утром встав в 6.00.я вышел из спальни и сказал ей "Доброе утро!"
Пришёл черёд испугаться Смерти."

Цитирую по памяти,наугад выбранное место из "Путешествия..."
Как считаешь достаточно,чтобы заинтересовать народ и отвлечь наконец их от Гийотовской гнили?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз понедельник, 17 марта 2003 - 12:42:

Не знаю... Мне было достаточно пары страниц для щастья (а открыл книгу я скептически весьма)...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога понедельник, 17 марта 2003 - 15:32:

Надо б и мне Тутуолу, а то читаю нечто несообразное...

Сейчас занимался с заочниками в лаборатории криминалистики. Увидел там резиновые лица и головы, развороченные пулями, и впал от этого в меланхолию.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Поручик понедельник, 17 марта 2003 - 16:03:

Кхм...
Замечено:от меланхолии вызванной резиновыми головами спасают только резиновые женщины.

Бананы.Читая Тутуолу или Фогунву не забывайте насыщать свой организм серотонином- гормоном радости.

РС.И не вздумайте пустить себе в лоб резиновую пулю!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога понедельник, 17 марта 2003 - 18:47:

Поручику
Резиновую пулю пускать в лоб не буду.
Бананы очень люблю, но много есть остерегаюсь, т.к. где-то прочитал, что они сгущают кровь...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено ана понедельник, 17 марта 2003 - 19:26:

Серотонин не гормон, а вещество передатчик импульсов между нервными клетками. "Гормоном радости" называют эндорфин.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна Г. понедельник, 17 марта 2003 - 21:40:

Добрый вечер, дорогие друзья!
Увы и ах, но на несколько дней мне придется с вами расстаться, я-таки уезжаю сегодня в Столицу. Но не на камазе, как предполагалось ранее. В этот раз попутной машиной оказалась "ауди". Так что поеду с комфортом.

Боге.
Звонила Фредичка. Она по-прежнему, никак не соберется перейти через дорогу. Доложила, что нас с тобой Сидорушечка жаждет видеть в Москве. Может вместо Пестова махнем все-таки Питер?

Счастливо оставаться, не грустите - я обязательно вернусь


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. вторник, 18 марта 2003 - 02:38:

Всем привет!
Столько всего здесь на форуме, что в растерянности не знаю, с чего начать.
Из Парижа спикировала в промозглый Ганновер на маленьком «Фоккере» в субботу. Уши! Болели, как никогда, – пассажиры держались за свои - мои до сих пор заложены. То ли лётчик недавно пересел с истребителя, то ли он летает, не принимая во внимания чувства других так называемых людей. В воскресенье поездили вокруг да около Ганновера – побывали на красивом озере, кажется, Штейнхуде Меер, если я не ошибаюсь, где ели свежекопчёных угрей с картошечкой, а потом - в Гаммельне, где к музею Крысолова ведут отпечатки белых крысок на тротуарах. Уютный городок, прекрасные кондитерские. А Ганновер - город международных ярмарок, и здесь проходит сейчас огромная ярмарка посвящённая информационной продукции.

Альке
Мои личные предпочтения здесь известны - де садам предпочитаю садово-парковую эссеистику, и кумир мой - Генри Аллен, - был такой садовый журналист. Многим не понятен мой интерес, но это как раз нормально. Вопрос «зачем нам, русским, читать Гийота» отсылает к смыслу искусства. Порой думаю, что нам, русским, ни к чему читать Гийота, а иногда - только его нам и нужно читать. Главное, чтобы никто за всех единолично не решал. Нужно заметить, что лютики-цветочки и божьи коровки вызвали в своё время на форуме гораздо более негативную реакцию, чем Гийота. :о)

Катерине
= Мне больше нравится "не ходите и не просите. Сами все предложат, сами всё дадут»=
Выдержки Вам на этом пути.

Анне Г.
Удачи в Москве!

Писать пока могу от случая к случаю. Плюс сложности с Outlook’ом – получает, но не отправляет писем. Не разузнаю никак адрес SMT.


Отправка сообщений в этом обсуждении блокирована в данныймомент времени. Свяжитесь с модератором для дополнительных сведений.
Список обсуждений Новые за последний день Новые за неделю Дерево обсуждений Инструкции пользователя Форматирование сообщений Новые сообщения Поиск по ключевым словам Модераторы Редактировать профиль