Архив 6 - 8 марта 2003 г.

Форумы на Топосе: Архивы 2003 г.: Архив 6 - 8 марта 2003 г.
Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Петр четверг, 06 марта 2003 - 17:30:

Поздравляю всех с выходом отличной статьи В.Г.

Левпиру:
Тут недавно прочел Хармса - долго смеялся над одним рассказом. Вот фрагмент:

- Я велий критик, Я умный, я красивый, Я супер-пупер-мупер!
- А по-моему ты г.

Никогда не думали в таких категориях?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено приход четверг, 06 марта 2003 - 17:38:

Бога, к сожалению в Москве-- тошнит-- акклимуха...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено приход четверг, 06 марта 2003 - 17:52:

вот-- администрация заказывала реакцию-- держите реакцию на Общество "Картинник". Третья детская сотня #1... http://www.topos.ru/articles/0303/08_01.shtml
про Алфавит...

томская народная песня, подцеплена в Бишкеке, точней в притоне Рацека--
"Алфавит"

АБВГДЁЖЗ
ИКЛМНПРС
ТУФХЦЧШЩ
МЯГКИЙ ЗНАК
ЫЫЫЫ
ТВЕРДЫЙ ЗНАК
ЭЮЯ...

1 куплет
долго я бродил среди скал
милой все могилку искал
но ее найти нелегко
видимо зарыл глубоко
видимо зарыл глубоко
где же ты моя Сулико?!

АБВГДЁЖЗ
ИКЛМНПРС
ТУФХЦЧШЩ
МЯГКИЙ ЗНАК
ЫЫЫЫ
ТВЕРДЫЙ ЗНАК
ЭЮЯ...

2 куплет
долго я бродил среди скал
милой все могилку копал
но ее отрыть нелегко
видимо зарыл глубоко
где же ты моя Сулико?!
видимо зарыл глубоко...

АБВГДЁЖЗ
ИКЛМНПРС
ТУФХЦЧШЩ
МЯГКИЙ ЗНАК
ЫЫЫЫ
ТВЕРДЫЙ ЗНАК
ЭЮЯ...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено левпир - Петру четверг, 06 марта 2003 - 18:13:

Что вы, мудрый, Пётр,
я и слов-то таких не знаю!
Или Вы о говне?...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено хе-хе четверг, 06 марта 2003 - 18:31:

По-моему, я - говно.
А по-моему, очень душевный человек!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога четверг, 06 марта 2003 - 20:20:

Анне
Ну, нет. Не Фреди сожгла. Проводка старенькая, хреновенькая - вот и того...

Приходу
Наверное, в конце марта тоже в Москве появлюсь. Может быть появлюсь. Если не случится ничего.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна Г. четверг, 06 марта 2003 - 21:55:

Боге.
Это-то я помню, просто она забыла кондишен выключить. Вот на нее и повесили. Кто виноват - лаборант. Она ж тогда как раз на этой должности была.
Пойду ознакомлюсь с твоей Отличной статьей.

Что-то сегодня нет чк. Переживаю. Она вчера грибочки в гостях кушала, уж не случилось ли чего?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено приход четверг, 06 марта 2003 - 22:55:

Боге

могли б повстречаться в поезде, кабы двинул через Барнаул (и Алма-Ату), но совесть сказала --неxуй... Алма-Ата --потом, а то там вино слишком заепца... и вышло-- Бишкек-Самара, потомушто хватило тока до Самары, а дальше зайцем, как большинство пассажиров бишкекского поезда....

ПОЕЗД БИШКЕК-МОСКВА

на перроне пытаются остановить взвеситься--поглядев на мокрую рожу-- "ладна, иды-иды..."

мест в вагоне немножко меньше, чем людей... сперва на 15 трансазиатских гастарбайтеров с ароматом уголовщины и наркоты, что, однако, не помешало миновать 2 границы и 14 паспортных проверок...

12.00... засыпаю наглухо до следующего утра...

на всех станциях по Киргизии и Казахстану вагон штурмуют стаями зайцы, большинство-- удачно... тоисть при небольшом везении до границы или воще до Москвы можно доехать за рупь, пару сомов или 10 тенге-- кто што сыпет в лапу проводнику... на каждой полке по 4 человека, как тока отрываешь
зад-- место стремительно оказывается занято... со второй полки регулярно приходилось кого-то сгонять...
под нами в ящиках уголь, поэтому шняга под ногами...
дышать нечем...

напротив восседает по-турецки Маня Кадыров-- из гастарбайтеров, дальнобойщик-- обколесил на камазе весь Советский Союз-- полон рот золотых
зубов, быстрые глаза, медлительная обстоятельная манера говорить-- если он не был на зоне, то я китайский подданный...

проводники считают своим главным долгом-- чтоб никто не замерз... температура в вагоне как летом в Азии... непрерывно лазют за углем и кипятят
чай, за чаем всегда очередь, после чая тоже очередь... раздают термосы, чтоб можно заваривать суп... у дальнего сортира спит на мешке громадная бабка в тулупе... второй мешок перегораживат вход в сортир, впрочем там все равно нет воды...

пол вагона жрут насвай, пол-- дымят в тамбурах анашой... проводники дымят в купе...

в Казалинске дубняк как в Сибири...
вылезаю на каждой станции дышать, остывать и промораживаться впрок...

ночью Баха-- строитель-наемник расспрашивает про интернет-- формулировки вопросов гораздо четче и умней, чем у моей матушки, которая сетью уже пользовалась-- у мужика похоже высшее техническое-- интересно, кто он на самом деле...

как возить контрабанду через 2 границы? а так-- заранее отдираешь в вагоне прикрывающие батареи панели и напихиваешь туда кросовок и трусов...
остальное в сумках (хорошо если пролезает волоком по проходу)... на подъезде к границе сумка распотрашивается на мелкие мешки и раздается всему вагону по штуке иль пакету... казахским зайцам надо выдавать крупные предметы в
единичном числе и записывать имя-- кому что дал, а то стырят... а ежели на ком-то контрабандные штаны окажутся надеты и он уверяет, что так и
было --мол-- купил на Дурдое, то уж хрен снимешь-- половина штанов в вагоне действительно с Дурдоя... (Дурдой-- дешевый рынок в Бишкеке)

если пограничная собака, призванная искать наркоту, сперла батон колбасы, то нехеp возмущаться, а то найдут наркоту... если колбасу забирает хозяин собаки, то это в служебных целях... в тех же целях он изымает трусы и халаты-- скоро праздник защитников отечества... кстати киргизская и казахская армии основаны 23 февраля как и наша...
наркоту ищут, протыкая металлическим прутом баулы и сумки-- потом рассматривают что к штырю прилипло...

раннее утро... Яйсан... граница... разбудили... документы-таможня... стоянка час... Илецк... граница... разбудили... документы-таможня... стоянка 2 часа...
таможенник Леха лет двадцати трясет контрабандисток на предмет лифчиков... девки выспрашивают на какое место ему оные и горестно сообщают, что таких форм и размеров не бывает... в результате таможня увела пару упаковок крупнокалиберных трусов и халатов...

непрерывный поток рыбы и шерстяных носков, реже-- минералка и рис... проводник покупает мешок риса... контрабандисты щупают-- это хороший рис,
настоящий для плова-- у вас в России такого нет-- вот видишь-- длинный и если потереть-- очищается, но полосочка на боку остается... а почему красный-- это его кирпичем пересыпают, чтоб хранился хорошо... сее лирическое отступление, а маза, что в мешке была дырка... мешок сунули в уголь дыркой кверху... и вот время от времени контрабандисты и помошник проводника приподнимали всю нашу лавочку и подворовывали рис у товарища...

Оренбург... пошли платочки...

вечер... Самара... сгрузили самую обширную контрабандистку... попыталось сесть русское семейство-- с криками ужаса пронеслось по вагону и, возмущенное, помчалось в другой вагон-- "о боже! там по три человека на полке!" -- весь вагон ржет вслед-- это половина от того, что было в Казахстане... я остался и этого никто не заметил...

Чапаевск-- почему-то нет газового факела-- потух чтоли...
Сызрань... Новоспасское-- вылазит еще одна контрабандистка, вощето ей в Сызрань, но там гнусный мент-- новый-- слишком дорого хочет...

Баха рассказывает как служил в Ангарске и какая холодная земля Сибирь,-- хреново на ней нормальному человеку... нельзя там жить-- как вы можете там жить?
___________
приехал-- утром по радио слушаю-- оказывается вчера на Казанском вокзале случились пострелялки-- в честь бишкекского поезда салют...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. четверг, 06 марта 2003 - 23:02:

Анне Г.
Я грибы тоже плохо собираю по той же причине. Отец у меня заядлый грибник и вообще любитель собирательствовать. Это наше, русское - собирательствовать, как показал Д.Яцутко, а в моём отце ещё и голодной оккупацией усиленное. В детстве я с ним ездила на отроги Терского хребта собирать крокусы, фиалки, спаржу, степную клубнику... В лес - облепиху, кизил, мушмулу. А по грибы почему-то с не ездила.
Да, что-то ЧК не слышно. Хотя бы уж обошлось с грибами! Правда, и время суетное, предпраздничное.

Вопрос: "Новое за п. день" только у меня стало так долго загружаться или у всех?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. четверг, 06 марта 2003 - 23:09:

Приходу
Пишите путевые заметки в системе для "Топоса".


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна Г. пятница, 07 марта 2003 - 01:21:

В.Ш.
"Новые..." загружались плохо уже вчера. мз тоже мучился. Я проверила - плохо. Сегодня и форум что-то тормозит.
А вот интересно, русские в Америке отмечают 8 марта, хотя бы в узком семейном кругу? Как у вас с этим праздником?

Боге.
Прочитала твои заметки о Перми. Долго искала, но не нашла рассказа о том, как же ты все-таки потерял своего товарища?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. пятница, 07 марта 2003 - 02:18:

Анне Г.
Понятно. Надо будет поспрашивать, в чём дело.

Русские в Америке сильно разнятся по тому, ЧТО они отмечают. Сами американцы внутри себя сильно разделены по тому, какие праздники они отмечают. Только День Независимости и День Благодарения - общие для американцев праздники. В массе, конечно, никто здесь не отмечает Женский день, кроме редких русских да посольских. Из американцев мало кто слышал про Международный Женский День - во всяком случае из моего окружения. Муж прилетает из Москвы вечером 8 марта, мы с дочкой накроем стол и будет праздник.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз пятница, 07 марта 2003 - 02:36:

Тормозит, очевидно.
Это все происки Петра, очевидно.
Вот так...
Поеду под город М гулять на лыжах и с друзьями общаться по магнитофону. Вот


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз пятница, 07 марта 2003 - 02:40:

а 8 марта - день Клары Цеткин какой-то, которая мне не дорога. Вот.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. пятница, 07 марта 2003 - 03:45:

МЗ
Многим помнится этот праздник цветами и радостью, а не Кларой Ц. Не так уж много у нас праздников было. Надо сказать, что форма была заполнена совсем другим содержанием - отмечалась инаковость. Даже и при том, что в школе это всегда формальный приобретало оттенок, всё равно чувствовался праздник. Из памяти прошлых 8-х марта не вычеркнешь запах мимоз, прохладную тяжесть тюльпанов в руке... Да и 23 февраля тоже был скорее праздником мужественности, нежели ВС. Формальность как-то старались преодолеть. У нас в классе оказалось поровну мальчиков и девочек, и бросался жребий - кому кто выпадет, тому и покупаешь подарок. Мне всегда попадался какой-нибудь мальчик, который особенно не нравился. Когда это случилось в первый раз, я пришла в магазин игрушек, дала продавщице деньги и попросила её дать мне какую-нибудь игрушку для мальчика на эту сумму. Мальчик, который мне выпал, - отдельная тема. Когда учительница ставила ему двойку, он настаивал на том, что УЧИЛ. Учительница замечала ему, что он НЕ ВЫУЧИЛ. Тогда мальчик начинал бить себя в грудь и кричать при этом: "Клянусь своим отцом, я УЧИЛ!" Отцом его был главный прокурор республики. Продавщица завернула мне заводную машинку, и эта машинка оказалась лучшим подарком из всех, подаренных другим мальчикам другим девочками. Заведённая энергичным прокатыванием задних колёс, она выдавала из-под них большой сноп искр. Я сама не ожидала, что она на такое способна. Последствия повлеклись далеко идущие. Игрушка вызвала зависть: мальчишки побросали свои подарки и принялись клянчить поиграть, что вызвало злобную реакцию девочек по отношению ко мне. На всех уроках эта машинка заводилась, пугая учительниц, вызывая беспорядок. Учителя выясняли, кто додумался подарить такое. На следующий день ещё несколько таких машинок появилось у мальчиков, а потом они были категорически запрещены. Я более не доверяла выбор подарков продавщицам, твёрдо придерживаясь того мнения, что книга - лучший подарок.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. пятница, 07 марта 2003 - 05:55:

Думается мне, что без некоторой трансцендентности вообще никакого праздника быть не может. А когда она есть, тут и праздник тебе.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Поэт пятница, 07 марта 2003 - 06:16:

Обратите внимание 8 марта это 23 февраля по старому стилю.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога пятница, 07 марта 2003 - 06:23:

Приходу
Растрогали Вы меня своими путевыми заметками! Сразу захотелось на поезде в Среднюю Азию. Везет Вам! А я вот так никогда и не был в Средней Азии...
У нас рабочие из Таджикистана приезжают: очень набожные, молятся несколько раз в день, но насвай тоже жуют не переставая.

Анне
Вот и мне нужен лаборант, чтоб потом его обвинить во всем, если что случится. Аня! Я не терял никакого товарища. Если ты обратила внимание на ник товарища, то там было – «чувство трезвости ВГБ», т.е. это шутка была. Вчера вечером Глухов позвонил: как тебе не стыдно, оставил человека на вокзале без денег и документов. Ничего не могу понять – какого человека? Так вот он же в Интернете про тебя написал!

ВШ
Да, что-то долго очень все грузится и у меня. 8 марта я тоже почему-то не вспоминаю про Клару Цеткин, а в голове одно – весна, цветы...

ЧК
Как Вы там, действительно, после непонятных грибов?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч пятница, 07 марта 2003 - 07:30:

Надо же, нынче мне приснился сон, будто где-то возле клуба "Маракана" появился небольшой магазинчик с книгами и вернисажиком. Зашел я в него, а там среди книг художник Глухов картины свои показывает. Почему-то художник Глухов оказался рыжим.

Услышал добрый слух, что хотят церковку поставить у 2й гор.больницы, с семью куполами.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна Г. пятница, 07 марта 2003 - 09:18:

Нет! Это точно, утро добрым не бывает!
спрашивается в задачнике, кому мешало, что мамАня спит? Все с вечера, как добропорядочная мать семейства нагладила-напарила, приготовила, сложила. Вот только ботинки забыла под нос поставить. И началось с утра пораньше:"где мои ботинки?" "Ты не видила моих ботинок?" Ох! Да не видела я ботинок - не видела. Пришлось вставать - ботинки оказались на кухне под диваном. Домовой, однако.

Боге.
Душа моя! Так ведь я тоже шутила! Я прекрасно поняла твою шутку, помнится даже подыграла, предложив, посмотреть ласковым глазом. А ты ответил, что все опишешь, вот я и продолжила игру.
Так что, друг мой, у тебя тоже похоже по утрам те же проблемы, что у меня. Или енто Глухов виноват? Я-то шутку оценила. С чувством юмора у меня еще, слава Богу, все впорядке. Только вот по утрам оно долго проснуться не может, а так мы на друг друга не обижаемся.

мз
Вот уж меньше всего 8 марта по Клару Цеткин думаешь, а точнее всего совсем не думаешь. Главное - праздник есть. Подарки цветы, как тонко подметил ВГБ. Празднечный обед приготовленный мужчинами. Даже в день рождение и то возишся с приготовлением пищи, а 8 марта на кухню заходишь, что бы полюбоваться на деловито снующих по ней представителей сильнейшей половины человечества.

В.Ш.
Мои первые воспоминания о 8 марте связаны с веточкой мимозы. Я училась тогда в 3-м классе. В тот год папа ушел к "любимой девушке". И мне очень хотелось хоть как-то порадовать маму. Я пошла раздобыть какой-нибудь подарок. А был-то у меня всего 1 рубль. Дошла в конечном итоге до рынка, там женщина из Средней Азии продавала мимозы. Ввидимо я первый раз их видила, потому что стояла долго и смотрела на то, как она достает из потрепаного кожаного чемодана веточки.
Торговля у нее была бойкая, и когда у нее в чемодане осталось несколько веточек, я протянула ей свой рубль, а веточка стоила три рубля. Я не помню почему и как, но помню ту радость с которой я бежала домой, неся в руках свою первую веточку мимозы. Все последующие годы в Тмени, на 6 марта я дарила маме веточку мимозы. А в Пестове они не продаются.
Я тоже считаю, что книга - это лучший подарок. Главное, ее можно дарить и по поводу и без повода.

Поэту.
Может это Клары Цеткин проделки?

Милая ЧК, отзовитесь! Волнуемся!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ey-Vf пятница, 07 марта 2003 - 09:58:

Нынче опять снилось. Будто пришел Лев Давидович Пирогов в гости к Королеве Отсосов и Большеротому Товарищу. Принес репу, которая при более внимательном рассмотрении оказалась кремовым тортиком, и ведром сгущенного молока. "Ты понимаешь, гадина (г.), что я не люблю жить вечно, а?" - завизжала Королева Отсосов и залепила Льву Давидовичу тортиком в харю. "Не хочешь, как хочешь! Не хочешь, как хочешь!" - обиженно запричитал Лев Давидыч, но ему все равно вылили на голову сгущенное молоко, и вытолкали вон.
Какие же все дураки, по сравнению со мной, с удовлетворением думал Лев Давидович, слизывая с рукавов молоко. Вкусно же!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Поэт пятница, 07 марта 2003 - 10:09:

Анне.
Проделки Клары Цеткин?...хм...А может быть царицы Юдифь?
Меня другое удивляет: почему сей прикол до сих пор не использован в шутках Клары Новиковой -Гиршман, с которыми она вновь (не сомневаюсь) приедет на дни Пурима в Тюмень?
И тем не менее Аня,с праздником Вас.
С нашим старым добрым советским восьмым марта.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Поручик пятница, 07 марта 2003 - 10:44:

Господа почём нынче цветы?
Сижу на работе и слежу за ценами на них как за какими-нибудь биржевыми котировками.По мере приближения дня Х...они растут,РАСТУТ.А я теряю ТЕРЯЮ как последний гавнюк,сидючи на работе.
...кхм...сегодня валенки не снились.Сегодня снились женщины.Снились женщины,господа, как какому нибудь озабоченному гимназисту!
Я ищу валенки,а нахожу баб.
Господа,где мои валенки...тьфу ч-ч-черт....ГОСПОДА,ПОЧЁМ ЦВЕТЫ????


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Универсальный механизм пятница, 07 марта 2003 - 13:17:

Не цветы надо дарить ноныча, а патроны. Лучший подарок - хорошо оформленная, перевязанная ленточками, и тесемочками, коробочка патронов 9мм, или 7,62 мм).
Это подтверждают и последние публикации Топоса. "Назову себя смертью". Там о женщине, кажется, речь. Вообще, мне кажется, что среди женщин процент склонных к насилию не 15%, а 85%. И, так как тетки решают все, мы все с ыздетства, такие по природе мухинеобидчевые, сталкиваемся с насилием.
Еще одна причина могущества насилия - нездоровая тяга к общению. Ведь другой человек это уже потенциальное насилие, хотя бы потому, что является ходячим депо белков, враждебных твоей имунной системе. Но если тебе не нужны другие, то в этом уже надежда на возможный мир без насилия. Надо только, чтобы в мире становилось как можно больше людей, которым и на фиг не нужны другие, ни для чего. И тогда возникнет новый тип социальной организации, в которой останется только один вид преступлений - общение с себе подобными.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк пятница, 07 марта 2003 - 13:22:

Здесь, я здесь. Просто дочитываю Бавильского и приступаю к Пирогову. Дала себе слово, что если выживу после грибов, прочту их. Извините, что заставила волноваться. Но мне приятно.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз пятница, 07 марта 2003 - 14:04:

чк
сильный обет: если выживу - прочту Б и П. Средневековые рыцари посрамлены.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Пьяный Олегыч пятница, 07 марта 2003 - 15:16:

Зачем нам 8е марта?
Чтобы помнили - мужикам нельзя напиваться в присутствии Иудифи. Ведь ею может оказаться любая. Так что пейте за их здравие и обнажайте небритые шеи. Лезвие давно. Руби.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено он же пятница, 07 марта 2003 - 15:36:

Кларацеткин - молодец
В ссР всегда праздник
В этот день, а как иначе
Чёто он для женщин значит.
Но не скажет мне ни кто
Что?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Механический Идеал пятница, 07 марта 2003 - 15:37:

Теток много, а мы одни! В смысле, дядьки!
В этом и есть метафизико-онтологический комфликт идеальной сущности мужского глюкоцентризма. Своим необычайно однообразным разнообразием бабы затрудняют фиксацию внымания на какой-нибудь чисто конкретной заднице. Значит ли это, что я выступаю в защиту мастурбации? Отнюдь! Здесь я выступаю исключительно в защиту пьянства!
С уважением, Пьяный Робот


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Механическому Идеалу пятница, 07 марта 2003 - 16:00:

Путин.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз пятница, 07 марта 2003 - 16:59:

не, пьянство эта тоже ничего
женщины конечно лучше
а вот пьянство и женщины вместе - это уже не то


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога пятница, 07 марта 2003 - 17:25:

Анне
А я вот дурак какой: мечусь-мечусь сегодня и уже мало что соображаю...

ЧК
Все в порядке с Вами? И слава Богу!

Поручику
Цветы разные и стОят от оч. маленьких денег до оч. больших. Сам видел сегодня.

Олегычу
Глухов не рыжий. А где там у 2-ой горбольницы церковь ставить?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна Г. суббота, 08 марта 2003 - 00:37:

ЧК.
Мы рады, что Вы опять вместе с нами, и что уничтожение грибов ни как не отразилось на вашем здоровье. Только вот теперь волнуюсь, как бы чтение Б и П не повлияло на ваше самочувствие.

Поэту.
Спасибо за поздравление!
Хучь Клара, хучь Юдифь, главное он пришел ентот всеми долгожданный праздник, доставшийся нам в наследство от советской власти и информ бюро!

Боге.
Сейчас позвонила Фредичка, поздравить с праздничком, она опять не дошла до узла связи. Но клятвенно обещала сделать этот ответственный шаг на этой недели.
Богушка, ты уж побереги себя, не бегай шибко, гололед все-таки.

МЗ.
Старый добрый анекдот про двух пожилых англичан:
-Рождество хорошо!
-Рождество хорошо, но жещина лучше.
- Женщина лучше, но рождество чаще.
Это к вопросу о том, что лучше, пьянство или женщины. В одном я с Вами солидарна, то и другое вместе не совместимы.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. суббота, 08 марта 2003 - 02:00:

Анне Г.
Нет, не соместимы.
С праздничком, Анна! Хоть и для тёток он. Начал уже давно своё победное шествие от Биробиджана. Восток-исток. Токи восходят и истекают...

Иногда веточка пресованной мимозы дороже самого роскошного букета.

Ночью думала про игрушки: скажи в какие игрушки ты играешь, и я скажу кто ты.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна Г. суббота, 08 марта 2003 - 02:30:

В.Ш.
Только было собралась поворчать на саму себя, вот дескать все люди, как люди, спят после тяжелого предпраздничного дня, а ты шатаешься болтаешься по ячейчам сетевым, и не спится тебе горемычной.
Только было собралась и, вдруг Вы!!! Я на радостях побежала на кухню, заварила себе свежего чаевского.
Большое спасибо за поздравление. Абсолютно искренне считаю этот праздник - праздником. С одной маленькой оговоркой. Сегодня очень тяжело одиноким женщинам, в этот день одиночество ощущается как никогда. Даже в день рождение не так больно, если тебе никто не подарил букетик цветов. А в этот день не только веточке мимозы радуешься, даже просто прошлогоднему листику, если он подарен от всей души. Плавала - знаю.
Когда-то в году 94-95 у меня был магазин игрушек.
Небольшой такой магазинчик, но в нашем захолустье и такого не было. Все мои знакомые диву давались, зачем он тебе? Сделай продуктовый - прибыльное дело. А я хотела магазин игрушек, да что бы это был самый лучший во всей округе. А мне все в один голос, времена, мол тяжелые - не до игрушек сейчас, хлебушка бы досыта покушать. А я вожу и вожу по машинке, да по куколке. Начинала всего с 200 баксов. Через год это действительно был самый лучший магазин. из соседних районов в него специально люди ездили. Никто не понимал, а я просто в детстве в такие игрушки не играла. А еще через год мне стало неинтересно. Видимо наигралась.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. суббота, 08 марта 2003 - 02:46:

Анне Г.
Ой, как интересно! Отношение к игрушке очень многое рассказывает! Я, например, в детстве боялась, и сейчас недолюбливаю всякие механические, заводные игрушки. Люблю всякие бесполезные, вроде калейдоскопов, фарфоровых яиц...
То, что праздники - Новый год и 8 марта являются мощными катализаторами одиночества - точно это. Поэтому каждый, в поле зрения которого есть одинокий человек, должен помогать как-то. Стопроцентно одинокой я себя не ощущала, но, немножко соприкоснулась с тем, что может быть с одинокой женщиной. Мой муж уехал на 10 месяцев в загран. командировку, и в то время, пока он отсутствовал, меня не очень-то приглашали в гости некоторые семьи. И тогда поняла, что, видимо, одинокая женщина представляет угрозу в глазах семейных. Ну, я-то думала, что никакой угрозы нет, и утешала себя тем, что раз меня рассматривают как угрозу, значит я выгляжу угрожающе, что само по себе было приятным открытием.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна Г. суббота, 08 марта 2003 - 03:28:

В.Ш.
Калейдоскоп был и остается моей любимейшей игрушкой с того самого времени, как я себя помню.
А еще я очень в детстве любила конструктор, старый добрый железный. до 14 лет играла в войну и машинки, а после 14 в куклы (тайком). Очень любила на рисованых кукол рисовать наряды. Мама думала на модельера пойду учиться. А я хотела в театральный. Но в нашей геологической семье приветствовалось увлечение театром только на любительском уровне. И меня сломали. Правда, одно время я из жизни сделала такой театр, что Шекспир мог отдыхать. Я настолько срослась со своими масками, что потеряла себя настоящую. Возврщение к самой себе было долгим и болезненым.
А одиночество, оно ведь в первую очередь внутри тебя самого. Я очень долго стремилась убежать от него. Детский страх. Пока не поняла - от него нельзя убежать, его нужно убить в самой себе. Если очень хочется, то можно.
А по вопросу семейных и одиноких. Это мы тоже проходили. Один мой друг не женился до 30 лет, и на мой очередной вопрос когда, ответил:" когда найду женщину, которая тебя будет любить не меньше чем я, уж больно ты у меня специфическая подружка. Не всякая жена может вынести твои звонки и визиты в любое время дня и ночи. А выбирать между женой и подругой..."


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. суббота, 08 марта 2003 - 03:59:

Я играла в куклы. Их было всего четыре. Люсю-1 я помню лишь по фотографиям. Без фотографий помню китайского большого пупса и негритёнка - оба целлулоидные. А потом в 11 лет подарили большую немецкую Люсю-2 необыкновенной красоты и роскошного одеяния с особым запахом волос, который мне нравился. С нею я не особенно играла, но читала ей книжки и сидела в обнимку. По моей просьбе мне даже сшили платье, как у Люси-2, - в красный горошек на белом фоне и с большим красным бантом.

Без маски трудно. Она, конечно, утомляет - вроде как в противогазе, но и защищает. Здесь, в сети, мало кто без маски ходит. От себя труднее выступать, чем от лица анонима и, тем более, персонажа. Анонимность позволяет не отвечать за глупость, за насилие. Правда, и не воспринимать это насилие тоже позволяет.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна Г. суббота, 08 марта 2003 - 04:19:

Я не спорю, без маски трудно, да я и не выбросила их на свалку, иногда приходится их надевать, особенно я люблю маску клоуна. Вокруг очень много грустных людей, а хочется, что бы всем было хорошо. Понятно, что всем хорошо быть не может, но хочется. Поэтому я эту маску всегда в кармане ношу. Очень не люблю маску высокомерия, но ку ж без нее? Иногда, правда очень редко, приходится ею пользоваться. А Сеть - это тоже своего рода игра.
Я лет пять - шесть назад уезжала из Пестово, к отцу в Н-ск. Работала у него референтом. Доступ к сети был не ограниченный. Можно сказать, что я жила в ней. Если бы не относилась как к игре, наверно сошла бы сума. А раз игра, то человек может позволить себе быть таким, каким он не может позволить себе быть в жизни, а очень хочется. Отсюда и анонимность.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено лп суббота, 08 марта 2003 - 04:37:

Уважаемые В.Ш. и Анна Г.!
Дорогие дамы!

Ешьте Репу.
Ведь вы этого достойны.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. суббота, 08 марта 2003 - 04:40:

Отсюда вывод: сетевые агрессоры - это забитые в реальной жизни люди. И как же их много! А маски мы же не сами одеваем - это же сильно социально обусловленный конструкт. Хотя мы добавляем творчества, конечно.
Игр в сети много. Серьёзных и не очень. Среда такая - своеобразно преломляющая всё.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. суббота, 08 марта 2003 - 04:46:

Спасибо, дорогой! Я уже посмотрела в магазине сегодня. Есть белая большая репа - turnip, а жёлтенькой, ядрёной, какую на ст. метро Каширская продают осенью, - такой нет. Надо будет в китайский супермаркет поехать - там каких только экзотических овощей нет. Если и там нет, тогда репа - это наше всё.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна Г. суббота, 08 марта 2003 - 04:54:

В.Ш.
В основе своей - это действительно, забитые и закомплексованые люди. Их по нашей необьятной Родине несть числа. Особенно это заметно в маленьких городках. Есть конечно, и просто хамы без масок, их тоже невероятное множество. Но эти честнее, они свое бездушие и безкультурие не прячут под маской благочестия - они такие, какие есть. Их надо просто простить и пожалеть.

ЛП.
да вообще-то мы ею уже наелись, одной ведь Репой сыт не будешь. Хочется иногда и хлеба насущего.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна Г. суббота, 08 марта 2003 - 04:59:

Утро приближается. Мне начинает изменять мое здоровое чувство юмора. То есть оно меня бросило и пошло спать. Не любит оно утра, однако. Мне придется последовать его примеру. А то что-то в голове звон какой-то начинается.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. суббота, 08 марта 2003 - 05:05:

Хамов и в маленьких и в больших городах хватает. Хамство - второе счастье. Такая у нас пословица даже имеется. :о)))


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога суббота, 08 марта 2003 - 05:06:

Дорогие дамы!
От всей души поздравляю Вас с 8 марта!
Был бы сейчас рядом с Вами, протянул бы вам и цветы, и плоды, и даже долгожданную репу.

А Евгения Федотова - с Днем Рождения!
Родиться 8 марта - это очень романтично.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. суббота, 08 марта 2003 - 05:06:

Спокойной ночи!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна Г. суббота, 08 марта 2003 - 05:13:

В.Ш.
Их везде хоть отбавляй. Хотелось бы хотя бы во сне увидеть Родину здоровой. Но...
Пойду, может повезет и увижу.
Бай!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено лп суббота, 08 марта 2003 - 05:22:

Спокойной ночи, дорогая,
оказыается, у вас там тоже бывает ночь.
Письмо не успели получить от меня?

Анна Г.,
конечно,
Ешьте злеб насущный,
главное, чтобы Вечно жили.
Я вообще-то имел в виду не репу, а с восьмым м.
Дался всем этот сигнификат...

А что же мы с вами дискуссию про то,
что мы с вами дураки продолжать не будем?..


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. суббота, 08 марта 2003 - 05:54:

Боге
Спасибо за цветы и плоды, а главное - репу, без которой нам ни туды и ни сюды.

Начало марта.
Пусто кругом, безрепно.
Лишь снится она...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. суббота, 08 марта 2003 - 06:05:

ЛП
Пришло письмо, всё на месте. Спасибо!
Кто-то может быть и дурак, но только не я. Сейчас каждый умный дураком прикидывается, чтобы его любили и не выпячиваться чтобы. Но это такая очевидная наглая уловка и маска, что только на дураков и рассчитана. Потому считаю, что истинно умный прикидывается умным, и, если все точно думают, что он дурак, то это конспирация без балды.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Механический универсал типа суббота, 08 марта 2003 - 06:43:

Ну типа я тоже того! Пздравляю типа! Всех теток. Очароватнльных типа!
Ну там, и В.Ш., и Анюту, и других красавицев!
Вот так вот типа!


Отправка сообщений в этом обсуждении блокирована в данныймомент времени. Свяжитесь с модератором для дополнительных сведений.
Список обсуждений Новые за последний день Новые за неделю Дерево обсуждений Инструкции пользователя Форматирование сообщений Новые сообщения Поиск по ключевым словам Модераторы Редактировать профиль