Архив 18 - 19 февраля 2003 г.

Форумы на Топосе: Архивы 2003 г.: Архив 18 - 19 февраля 2003 г.
Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Шех. вторник, 18 февраля 2003 - 00:44:

Господа,

а что такое: <FONT FACE="Verdana, Tahoma, A..?"


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Шех. вторник, 18 февраля 2003 - 01:12:

Кстати,
Я там позволил себе кое-что сверх совейского дозволения.
Шех.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. вторник, 18 февраля 2003 - 01:46:

Шеху
Font - это шрифт. Если Вы, работая над текстом в M. Word, пойдёте в Format, то увидите список шрифтов слева - среди них есть Tahoma и Verdana, и другие. Любой текст с помощью этого инструмента может легко менять шрифт. Достаточно высветить его мышкой, и внизу в окошке Preview можно видеть, как изменился шрифт в тексте. Если это то, что нужно, то нужно нажать на ОК.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Б. вторник, 18 февраля 2003 - 03:26:

Что-то плохо мне.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч вторник, 18 февраля 2003 - 09:50:

Что-то случилось?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз вторник, 18 февраля 2003 - 12:27:

?
ВГБогомяков - Вы в порядке?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч вторник, 18 февраля 2003 - 13:00:

=Городок наш как лепешка, которую скалкой раскатывают ...И трудно ткнуть карандашём =

Хорошее сравнение. Неча карандашами в тесто тыкать.

тесто


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лола Звонарева вторник, 18 февраля 2003 - 15:55:

Прекрасная проза Юрьенена! Давно ничего такого качественного не читала.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено текстофоб вторник, 18 февраля 2003 - 16:07:

Ну, не знаю, обычное такое шестидесятничество - я про Юрьенена имею ввиду.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено текстофиля вторник, 18 февраля 2003 - 18:57:

Если и шестидесятничество в повести Юрьенена, то впечатляющее. Прекрасная проза! Зря про чеховский осколок...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк вторник, 18 февраля 2003 - 19:29:

вш

Знакомая моей знакомой, Катерина из Вашингтона, работающая в ювелирном магазине, утверждает, что американцы не врут. Вообще не врут, "ни в личной, ни в общественной жизни". Может ли такое быть?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Глеб вторник, 18 февраля 2003 - 21:28:

чк
Я переспросить хотел у вас - вы про какое кафе рассказывали тут намедни? Бывший "Геолог" нынешний "Фрайдис" это где? Вроде этот "Геолог" теперь называется "Фридей". Или я чего-то путаю.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Кот А. среда, 19 февраля 2003 - 04:28:

VIP-ы в сетевой бане. Два Димы Б.
http://www.russ.ru/netcult/20030214.html


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено аноним среда, 19 февраля 2003 - 09:53:

Умерло здесь все без Боги...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч среда, 19 февраля 2003 - 10:16:

А где он?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк среда, 19 февраля 2003 - 10:36:

Глебу

Вместо кафе "Геолог", где лучшим блюдом было вареное яйцо под майонезом (только это блюдо тамошним поварам и удавалось)теперь кафе "Фрайдис". А вместо магазина ООО "Гауранга" (с торца гипро, над которым когда-то горела и угасла надпись "Летайте самолетами Аэрофлота")теперь кафе "Фридей".

Боге

Если вы в состоянии вспомнить о еде, скажите, какое самое странное сочетание продуктов вам доводилось пробовать? Я видела, как одна моя знакомая ела блины с мясои и вареньем. Я попробовала тоже: нормальный вкус. А водку некоторые люди заедают полифепамом (или полифепаном?). Не знаю, что это такое, но говорят, оно устраняет неприятные последствия алкогольной интоксикации.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Глеб среда, 19 февраля 2003 - 11:22:

чк

Уточняю - "Фридей" находится на ул.Мельникайте,
рядом с "Седьмым Небом" и напротив дворца "Геолог". Когда-то именно это кафе называлось "Голог". Кто из нас запутался? :)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч среда, 19 февраля 2003 - 11:46:

Кафе "Фрайдис"
Общепит
г.Тюмень, ул.Мельникайте 103 тел: 22-42-72
http://www.pirit.info/cgi-bin/tourfree/show_price.cgi?firm=9934


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Глеб среда, 19 февраля 2003 - 12:03:

Хм. Чё-то я запутался совсем.
Кафе "Геолог"
Тюмень, ул.Мельникайте 105 тел:22-42-72
http://www.pirit.info/cgi-bin/tourfree/scow_price.cgi?firm=4508

Кроме того, буквально два дня тому назад, проезжал мимо этого кафе и читал своими собственными глазами - Фридей. Фрайдиса совсем не заметил. Может я не туда смотрел? ;)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч среда, 19 февраля 2003 - 12:07:

Богина статья интересная про гадания разные
http://www.topos.ru/articles/0302/04_04.shtml

Характерная цитата в конце: "А как по-моему не сделаете, буду молиться на вас святому великомученнику Божью Егорию и царице Александре"

Очень похоже мне показалось на вот что, помните стишок про Аргентину в православной газете:

"Боже! Грозную ты казнь
На разбойников нашли,
Ты нашли на них боязнь,
Чтоб от нас они ушли."

Печально то, что и ныне так возможно и бывает.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Глеб среда, 19 февраля 2003 - 12:08:

Ну не могу я без ошибок! :)
http://www.pirit.info/cgi-bin/tourfree/show_price.cgi?firm=4508


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма среда, 19 февраля 2003 - 12:21:

Последняя инсинуация Маруси Климовой просто изумительна! Насчет Эллочки Людоедки и Гадюки, так это воще!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч среда, 19 февраля 2003 - 12:34:

Если с таким полуязыческим сознанием отнестись, как у Боги в статье описано, где человек в 18м веке жалуется лешему на святого, а святому на лешего, и получается, что разбойникам после такого стиха он уже в 1908 году на Бога стал жаловаться.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк среда, 19 февраля 2003 - 12:36:

Глебу

Пардон,была не в курсе насчет переименования "Фрайдиса" во "Фридей". Теперь, значит, два кафе в одной сети (общепитовской). А "фрайдис" раньше был там, где переговорный пункт, а до того столовая МТС.

Ум-Ма

Не согласна с вашей оценкой. Про Эллочку и Гадюку как-то неубедительно написано. Жидковато.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз среда, 19 февраля 2003 - 12:37:

а что все-таки с Богой? Ау, тюменцы!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз среда, 19 февраля 2003 - 12:38:

Коту А.
про ВИПов очень забавно


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч среда, 19 февраля 2003 - 12:50:

мз
Он в понедельник хотел мне позвонить, но так и не позвонил, а потом и на форуме пропал. А телефона его я не знаю, а то бы сам позвонил. Заболел может, у нас тут грип по городу гулял.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Глеб среда, 19 февраля 2003 - 13:01:

чк

Да я и сам не уверен, что все правильно там прочитал. Сильно я рассеяный. Может совсем не то и не там увидел. Щас вот думал пальтушку надену да поеду в эту кафешку обедат и разберусь на месте с названиями, а не получается. Работу срочную шеф подкинул. Так что всем - пока!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз среда, 19 февраля 2003 - 13:07:

Цитата:
В 1644 г. архиепископ Герасим писал в челобитной царю Михаилу Федоровичу, жалуясь на своих сибирских врагов: "Земля, государь, далнея, а люди, государь, своеобычные, тяжкосердии все, ссылние". "Далней" Сибирь называет архиерей, четыре года назад приехавший из России и проживший за Уралом безвыездно 10 лет до самой своей смерти в 1650 г. Сибирь предстает как нечто запредельно далекое даже для наблюдателя, находящегося на ее территории, что, вообще говоря, создает эффект обратной перспективы: по-настоящему далекая Москва в сознании такого человека ближе, чем Сибирь, где он присутствует в данный момент.

Очень топосно


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Глеб среда, 19 февраля 2003 - 13:21:

мз

Про ВИПов не только забавно, но и актуально и поучительно. Мне, как старожилу Сети (произносится с гордо надутыми щеками):), всегда неприятна была склонность вновь приходящих к иерархическим отношениям. Обращение на Вы не люблю. Но вот приходится, так сказать, иногда исповедовать чужую религию. "Игра ради игры" - это то, чем мне нравится заниматься в Сети, когда есть свободное время. Аллергена жутко уважаю.

Ну все - пошел горб гнуть.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк среда, 19 февраля 2003 - 15:34:

Слышала, вчера Бога поялялся на работе. Значит, может передвигаться. Уже радостно


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч среда, 19 февраля 2003 - 15:59:

Chub-Ice


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Игорь Викторович Касаткин среда, 19 февраля 2003 - 21:52:

Я утверждаю:
Существуют пространственные решетки (по крайне мере, одна), у которых в каждой вершине сходятся четыре ребра, и каждую вершину которой (решетки) можно перевести движением в любую другую (вершину) так, что решетка перейдет в себя саму.
(Малая теорема Касаткина)
Это может означать (в переводе ьна язык прошлого века):
Существуют такие сердца, которые не желают быть добрыми, но, тем не менее, являются таковыми.
(Большая теорема Касаткина)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога пятница, 21 февраля 2003 - 09:44:

ЧК

Свмое дикое кушанье при мне ели болгары. Это были горячие жареные макароны, плавающие в сале и густо посыпанные сахаром.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз пятница, 21 февраля 2003 - 14:41:

А мне одна дама обещала привезти из Одессы деликатесс: сало в шоколаде. Не шучу. От оной мысли подташнивает.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога пятница, 21 февраля 2003 - 16:49:

Да, сало в шоколаде еще убойнее сладких макарон.

Если кто не читал произведение В.Козлова "Гопники", то и не читайте. У меня по крайней мере от книги этой настроение совсем плохое стало.

Список обсуждений Новые за последний день Новые за неделю Дерево обсуждений Инструкции пользователя Форматирование сообщений Новые сообщения Поиск по ключевым словам Модераторы Редактировать профиль