Архив 12 - 13 февраля 2003 г.

Форумы на Топосе: Архивы 2003 г.: Архив 12 - 13 февраля 2003 г.
Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз среда, 12 февраля 2003 - 01:37:

А мой приятель в дальние советские годы перестал есть колбасу, побывав на колЗаводе. А почему? - спросите вы. А не отвечу, чтоб не портить аппетит.
А делать самим пельмени
1. Некогда
2. Нет умения
Вот и едим всякое. Про тошноту уже сартр написал, да и ваще...
Ваще еда - это не самое главное, но правильно. Кто презирает еду - тому в наказание читать Откровения АХ с выписками.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз среда, 12 февраля 2003 - 01:40:

Да, самое важное.
В России не понимают, что рыба великатеснее мяса. Удивляются нашей рыбной дешевизне иностранцы, которые уже понимают. То есать спешите, пока глобализация не приперла! Рыбу!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога среда, 12 февраля 2003 - 05:13:

Чудовице
Мне нравится утка по-пекински, плоды ли-чи, соусы. А чего-то сильно китайско-экзотического я и не ел.

Ценурозу
Не - я за домашние пельмени. Кто ж спорит. А про волосы с лобка есть такой стих (ставлю точки, чтобы не оскор блять ничьей нравственности).
На... нужен
... на ужин?
Ешьте сами
С волосами.

МЗ
Кто презирает еду - тому читать в наказанье Откровения АХ и на этом свете и на том.

Зыряне понимают про рыбу. Говорят всегда за обедом: "Уберите мясо, у нас сегодня рыба есть!". А вот Янка почему-то совсем не ела рыбу.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.В. среда, 12 февраля 2003 - 05:32:

А сало русское едят! Только немедленное и чистосердечное покаяние избавит всех вас от заслуженного наказания.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч среда, 12 февраля 2003 - 07:43:

Рыба - это живое серебро и символ богатства. Не лес и не нефть, а Рыба - естественный природный наполнитель рубля, вместо долларов и золота. От состояния дел в рыбной промышленности зависит благосостояние граждан и экономики страны в целом. На данный момент это самое состояние видится весьма плачевным.

Зыряне, хм. Зырянок называют еще фараонками, говорят "иш надузилась чаю, как фараонка". Потому что чаю они много пьют за раз.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено отрыЖка неимоверсКая среда, 12 февраля 2003 - 08:19:

А вот я где-то слышала, что поедание скумбрии очень вредно. Скумбрия, якобы, способна разорвать организм на части. Стоит ей попасть в живот, как в нем поднимается гул, верещание и хлопки. Желудок закручивается вокруг собственной горизонтальной оси, издавая всяческие звуки. После чего происходит громкий пердеж и отрыжка. Через все доступные отверстия скумбрия рвется наружу.

Невозможно представить как после поедания скумбрии можно говорить о поэзии, эстетике и мире во всем мире.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч среда, 12 февраля 2003 - 09:00:

Кто не ест морепродукты, у того от нехватки йода развивается кретинизм и другие неприятности в голове и в организме.

Поэзия - от слова поесть.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чудовищная красавица среда, 12 февраля 2003 - 09:23:

Боге
Насчет курения вы неправы. Нужны комнаты для курения, комфортные и доступные, а не запреты на курение. Кто хочет, тот пусть курит. Кто не хочет, тот пусть не запрещает другим курить. Вы побывали в "Империи" задымленной и готовы уже всех курящих линчевать. Не помню, чтоб за вами ранее такое водилось, ранее вы добрее были и терпимее. Или это увядание сказывается? И насчет хлебы вы неправы: хлеб был свежий и заболел неожиданно (скоротечная форма). Даже продавщица, у которой я покупала этот хлеб и потом на него пожаловалась, посочувствовала мне. Предложила взамен другой хлеб, правда, не бесплатно.

Марко Поло
Принимаю ваши извинения. В знак согласия и примирения высылаю рецепт бараней ноги. Берете баранью ногу (он отдаст, не сомневайтесь, просто надо хорошо попросить), делаете глубокие надрезы, солите, перчите, нанизываете на вертел и устраиваете над горячими угольями. Время от времени кладете в разрезы кусочки масла. Масла нужно много, минимум пачка (200 гр). Жарится долго. Но вкус изумительный.

Чудовице и прочим
Напрасно пытаетесь напугать своими детскими страшилками. Не так давно ела макароны с тараканом в обжираловке придорожной, случалось мне также видеть, как выкладывают заливное из формочек в ресторане (шлеп из формочки на ладонь, шлеп с ладони на тарелку). Если задумываться да представлять себе, как то или иное блюдо приготовляется, перестанешь есть и умрешь злой на весь мир. Я хочу есть и умереть доброй.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога среда, 12 февраля 2003 - 10:44:

Олегычу
Называют их "фараонами" и еще "сарафанниками" (?) ибо носят нац.сарафаны,"северными жидами" за особую хитрость и проч. У меня была одна знакомая очень красивая девушка-зырянка по имени Тамара. По кличке Графиня.

ЧК
Да я пошутил просто. Когда женщины курят мне даже и нравится. Чтобы сигареты были длинные и пальцы тонкие. Это красиво. А когда мужчина курит, в этом есть нечто нездоровое и пидорское. Да курят еще дрянь всякую. Ну, когда трубку курят - это ничего еще, это можно. Хэмингуэй там, Сережа Есенин... А то курят какие-то неприятные сигареты.
С спецназе кто закурит - заставляют пачку сигарет съедать и выпить три литра соленой воды.

Увядание сильно сказывается: стал часто и подолгу плакать, глядя в окно. Люблю смотреть на девок в журнале "МК-бульвар". Как-то скупее стал в желаньях и вообще скупее...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч среда, 12 февраля 2003 - 11:35:

А уменя тоже есть знакомая-зырянка красавица по имени Ольга. В какой-то там хитрости ее заподозрить вряд-ли можно, а вот в житейской мудрости не откажешь, и рыбою всегда угощает, которую ей родня и знакомые привозят из Мужей.

Философия - от слова лосось.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк среда, 12 февраля 2003 - 13:25:

Боге
Точно: вы увядаете! Иначе не могу объяснить ваши снобистские рассуждения о сигаретах и, извините, пидорах. По-моему, те, кто агрессивно относятся к гомосексуалистам, сами латентные гомосексуалисты и боятся в этом себе признаться.Простите за резкость.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено вечно голодная среда, 12 февраля 2003 - 14:08:

Я хочу есть. Странно правда? Но я хочу есть. Просто есть. Много еды. Дайте мне еды. Я ела, ем, и буду есть.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Аркадий среда, 12 февраля 2003 - 14:54:

Бога!

Попробовал еще раз послать -- вернулось, невозможно дескать доставить.
Сообщи кому его можно переслать, от кого тебе письма доходят.
Узелка не получится -- оно в электронном виде.

Аркадий
P.S.Пиши лучше на мой адрес kuznet@aport.ru У вас такие все многословые на форуме, пока найдешь нужное сообщение такую кучу всего перелопатишь.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чудовиЦа красавиЩная среда, 12 февраля 2003 - 16:39:

чк

а с чего вы решили, что вас кто-то пугает? скорее вы испугаете своей всеядностью и прожорливостью.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чудовищная красавица среда, 12 февраля 2003 - 17:00:

ЧудовиЦе красавиЩной
Вы боитесь, что я вас съем? Такую высокодуховную чудовиЦу...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Доктор Пилюлькин среда, 12 февраля 2003 - 17:10:

Уход за зубными протезами. Нередко люди равнодушно относятся к отсутствию зубов. Между тем, такое состояние ротовой полости мешает хорошему пережевыванию пищи, что вредно отражается на деятельности кишечника. К тому же увеличившаяся нагрузка на оставшиеся зубы увеличивает их износ. Поэтому в случае потери зубов необходимо обратиться к врачу стоматологу, занимающемуся зубным протезированием. После того, как протезы будут изготовлены, за ними надо систематически ухаживать. Это надолго сохранит их в хорошем состоянии.
Неснимающиеся коронки и мостовидные протезы не требуют специального ухода: их, как и зубы, чистят щеткой и порошком один раз в день. Чистить лучше утром, чтобы снять с протеза образовавшийся за ночь налет. Каждый раз после еды и перед сном необходимо тщательно прополаскивать рот теплой водой.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено аноним среда, 12 февраля 2003 - 17:46:

Слово Божье ставит грех чревоугодия на один уровень с грехом пьянства. Этот грех был настолько оскорбителен в глазах Бога, что Он дал указания Моисею, чтобы родители приводили своих сына или дочь, которые не желают обуздывать аппетит, но жадно ест все подряд, к правителям Израиля и их побивали камнями...
... Своим влиянием чревоугодники оскверняют и заражают окружающих, и обществу лучше было обходиться без них, поскольку их страшные пороки могли быть увековечены. Человек, сознающий свою ответственность перед Богом, не позволит, чтобы животные инстинкты овладевали его разумом. Люди, подчиняющиеся инстинктам, не являются христианами, кем бы они ни были и каким бы высоким ни было их исповедание.

Свидетельства для церкви, том 4.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чудовиЦа красавиЩная среда, 12 февраля 2003 - 18:08:

чк

ну начинается... у вас с чувством юмора все в порядке? или вы этим местом хвораете?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чудовищная красавица среда, 12 февраля 2003 - 18:23:

ЧудовиЦе
С чувством юмора у меня не в порядке. Я хвораю тем местом, в котором у меня гнездится (гнездилось) чувство юмора.

Анониму
Я не христианка. Не магомаетанка. Не иудейка. Не, не, не. Я атеистка, представляете?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз среда, 12 февраля 2003 - 18:42:

побит камнями гурманоид
побит и жирный либерал
и только анонимный воин
там гомерически стоял


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чудовиЦа красавиЩная среда, 12 февраля 2003 - 19:29:

а я знаю рецепт. делаем так:
тымц-тымц: выбросить руку в одну сторону, выбросить руку в другую сторону, поворот головы, притоп, ноги на ширине плеч, сместить центр тела вправо, податься вперед, сместить центр тела влево, податься назад, - и все это в мерцающем свете электрических фонарей, вращающихся юпитеров, дымовой завесы - ну вы поняли? танцевать, короче, давайте. :)

Люди, присоединяйтесь!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Доктор Пилюлькин среда, 12 февраля 2003 - 20:02:

Как бороться с мозолями. Мозоли на ногах образуются главным образом от длительного давления тесной и трения свободной обуви; на подошвах они нередко возникают от наколов внутри обуви.
Чем больше утолщается мозоль, тем сильнее ощущается боль; поэтому мозоли необходимо удалять как можно раньше. Самый простой способ удаления мозоли – это ее размягчение.
Размягчение мозоли достигается мыльными теплыми ваннами; лучше, если к воде добавляется питьевая сода (1 чайная ложка на 1 литр воды). Ванны надо делать не реже двух-трех раз в неделю.
Для большего размягчения мозоли можно применять компресс из хозяйственного мыла. Кусочек мыла накладывают на мозоль и покрывают компрессной клеенкой. Повязку оставляют на всю ночь.
После размягчения верхние слои мозоли соскабливают тупым концом ножа.
Таким же способом нужно размягчать застарелые мозоли, но затеи их несколько дней подряд следует смазывать мозольной жидкостью, после чего снова сделать мозольную ванну.
Можно мозоли размягчать с помощью алоэ. Небольшой кусочек этого растения разрезают вдоль, накладывают его на мозоль и покрывают компрессной клеенкой.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чудовищная красавица среда, 12 февраля 2003 - 22:21:

Доктору Пилюлькину

А что делать тем, кто хворает отсутствием чувства юмора?

ЧудовиЦе

Славно потанцевала я у плиты, жаря котлеты. Котлеты домашние, сочные, вкусные. Хотите? Ну не хотите, как хотите.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога четверг, 13 февраля 2003 - 04:59:

Олегычу
Вот зырянки, значит, какие красивые! И то - живут на лоне природы, едят рыбу.

ЧК
Это хорошо, что резкость, полемика. Это приятно. Если я и гомосексуалист, то наверное, какой-то совсем уж латентный. Даже в период полного маразма и увядания, мужчины ничего эротического в душе не пробуждают почему-то. А табак курить - этого я и впрямь не могу понять. Ну, курят марихуану - еще куда ни шло. Это понятно зачем курят. Но табак! И выпускают дым изо рта, уподобляясь дракону! Не понимаю... Впрочем, когда мужчины курят - это даже и красиво, в них появляется что-то беззащитно-женское и задушевное, вот, мол, я какой дурачок - сигареты курю. Ну уж когда ребенок курит (особенно грудной) на это, действительно, больно смотреть.

Аркадий
Все многословные, поскольку, литераторы.
Ты прав, Аркадий, твоя жопа толще.
Сегодня (в четверг) заеду к тебе на работу за дискетой. Предположительно с 11 до 12.

Доктору Пилюлькину
Протезы! Спасибо-спасибо...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч четверг, 13 февраля 2003 - 09:24:

Меня вот даже почему-то удивляет и радует иногда у зарянок и вообще у зарян наследственная природная рыжесть волос.

Бога, если скудость желаний позволит Вам почитать и поразглядывать помимо "МК-Бульвара" другой журнальчик, то у меня есть "Иначе ¹5" бумажный, могу предложить.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч четверг, 13 февраля 2003 - 09:56:

Всем кто в Тюмени пожелает ознакомиться с журналом, пишите письма на OVELPI@BK.RU


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч четверг, 13 февраля 2003 - 10:16:

фараонка
фараонка

http://slavyans.narod.ru/nechist/faraonky.html


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога четверг, 13 февраля 2003 - 10:20:

Олегычу
Спасибо! Я бы почитал с удовольствием, а то читаю, кукую-то муру научно-философскую. А как это технически сделать?

Скоро на Топосе появятся очень интересные статьи, написанные членами саратовского общества им. Семена Франка. Кто хиппует, тот поймет. А кто не поймет - тоже хорошо.

Вы в самую точку попали, Олегыч. Для меня всегда была поразительна и удивительна светло-рыжеволосость зырянок.

Ходил-гулял по снегу, проваливался в него и шел дальше напролом. И солнце светило и плыли облака...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога четверг, 13 февраля 2003 - 10:23:

Олегычу по поводу картины.

Тамара, та еще драйвовей была.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч четверг, 13 февраля 2003 - 10:33:

Надо в городе увидеться, да и все. Я вам и передам экземпляр.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чудовищная красавица четверг, 13 февраля 2003 - 12:06:

Боге

Если даже в пору увядания мужчины не вызывают у вас в душе (имеется в виду душ, я правильно поняла?) ничего эротического, значит, вы не гомосексуалист. Тогда, значит, вы просто повторяете плохие слова за другими мальчиками. Насчет грудных младенцев с вами согласна. Я, видите ли, некоторым образом специалист в этом вопросе. И скажу вам как специалист, грудные младенцы потому и называются грудными, что сосут грудь, а не сигарету. Ну вот, все объяснила, на душе легче стало. Пойду в душ.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога четверг, 13 февраля 2003 - 13:50:

Олегычу
Я завтра в городе буду. Скажите телефон, я позвоню. Лучше после двух.

ЧК
И в душЕ, и в дУше, и в бане и в ванне всегда и везде вечная слава воде. Я вот баню сейчас топлю. Пойду в нее без мужчин. Просто нет дома никаких больше мужчин, чтобы использовать их для тестов на гомосексуальность. Один пойду. Один буду париться в бане.

Куры летают по небу с наглыми криками, с автоматами и бомбами в лапах. Я сам видел это в Куробойке!
http://www.topos.ru/articles/0302/02_04.shtml


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч четверг, 13 февраля 2003 - 14:18:

Боге
21-03-62


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чудовиЦа красавиЩная четверг, 13 февраля 2003 - 14:42:

чк

я грежу только о том,
как режу белый батон,
кладу на него колбасу,
ко рту, не спеша, поднесу...
и дома и на работе
я грежу о бутерброде!

Я на ночь не ем. Только танцую: тымц-тымц!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз четверг, 13 февраля 2003 - 15:47:

Надоело говорить и спорить
И любить усталые глаза
На моем столе пельменев горы
Молодая рядом колбаса
(на мотив песни детства, казавшейся верхом Поэтического)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз четверг, 13 февраля 2003 - 15:48:

но про неправду все написано - никаких гор, кроме работы


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч четверг, 13 февраля 2003 - 16:00:

То горы незримых пельменев
Невидимых палки колбас
Светящихся в сумраке палочек
крабовых, ну и ананас


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч четверг, 13 февраля 2003 - 16:19:

Эти кучки, пригорки и горы
Всю незримую снедь съесть нельзя,
И за это ее проклинаю,
Презираю конечно же я.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз четверг, 13 февраля 2003 - 16:27:

когда б имел пельменей горы
и реки полные вина
все бы сожрал, но без задору
поскольку много есть нельзя


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч четверг, 13 февраля 2003 - 16:34:

Самое мощное оружие против Америки
- мнение Газеты.ру

"...главное оружие – это великий иракский народ. Числом 26 миллионов душ. И эти души – непобедимы. Прежде всего потому, что им с ним, Саддамом, хорошо. Формула счастья проста, как палка.

Вот она.

Среднестатистическая иракская семья из пяти человек на месяц получает килограммов эдак под 90 всяческой еды: мука, рис, сахар, растительное масло, бобы, чай, 16 пачек мыла и пр. Стоит это все, в пересчете на привычную нам валюту, 60 центов. В месяц.

За десять лет правитель создал такую систему распределения, перед которой официально склонила в почтении голову сама ООН, признав ее лучшей, крупнейшей и наиболее эффективной системой распределения из всех, которые только знала история человечества."


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч четверг, 13 февраля 2003 - 16:34:

Статья Георгия Бовта
http://www.gazeta.ru/kolonka.shtml


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено anonimno четверг, 13 февраля 2003 - 17:39:

Куры больше не клюют!

http://gondola.zamok.net/051/51marchant.html


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк четверг, 13 февраля 2003 - 19:31:

Боге
С легким паром!

Список обсуждений Новые за последний день Новые за неделю Дерево обсуждений Инструкции пользователя Форматирование сообщений Новые сообщения Поиск по ключевым словам Модераторы Редактировать профиль