Архив 9 - 11 февраля 2003 г.

Форумы на Топосе: Архивы 2003 г.: Архив 9 - 11 февраля 2003 г.
Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога воскресенье, 09 февраля 2003 - 04:54:

МЗ
Идеал - да, я знаю.
А французы ничего. Ну и что, что безконтактно кушают жаб. Любят их, значит...

Чудовищной красавице

Давайте. Но муксунов-то что обсуждать - общепризнанно, что самый чудовищно-вкусный вкус у муксуна, фаршированного июльскими мухоморцами, недоспелой клюковкой, молодыми воробышкаками и воробьиными оклевушками. Но только нужно, чтобы воробушки-то стреляные были. А вот пироги? Какие пироги Вы любите,ЧК ?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чудовищная красавица воскресенье, 09 февраля 2003 - 11:13:

Боге. Пирогов я не любительница. А если и ем, то с тонкой корочкой, а начинки чтоб побольше. Если с рыбой, то чтоб без костей и без лука (бр-р-р!). А вообще-то пирожки предпочитаю. С капустой. Вот так прозаично отвечаю на ваших воробушков с оклевышками. Да, всем интересующимся гастрономам сообщаю, что раньше на месте "Империи" был мебельный (мебель на заказ), а до того "Сосисочная" сети "Пицца-Тюмень", я там дважды отравилась.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога воскресенье, 09 февраля 2003 - 12:51:

Красавицы не должны ходить в сосисочные! За это, за отравленные сосиски пусть позор падет на голову антинародного режима. Я не пироги - пирожки имел в виду. Именно пирожки. Я сегодня с утра слушал по радио кридансов, потом готовил задания для Олимпиады (уже не для детей, а для взрослых детей, т.е. для студентов), а потом пил чай и ел пирожки с картошкой. А еще по сути дела только лишь начало дня. Сколько еще удивительных и прекрасных событий может со мной случиться за сегодняшний день!

ЧК, любите ли Вы уху? Ели ли Вы такое кушанье под названием сибирский шулюм? Как Вы относитесь к грузинской кухне, а то мне тут одни дамы сказали, что шашлычня - это удел плебеев и гопников?
Пишите, все это очень любопытно.
С уважением
Вольдемар.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чудовищная красавица воскресенье, 09 февраля 2003 - 19:33:

Боге. Рада найти единомышленника, а в будущем, надеюсь, и сотрапезника. Конечно, грузинская кухня - это не просто шашлычная (хотя и шашлычные люблю, признаюсь). В Тараскуле была шашлычная у Георгия, очень неплохая, а в сосисочной, между прочим, до ее закрытия, была неделя грузинской кухни, растянувшаяся на два месяца, и еду там готовили вполне прилично (а отравилась я до грузинской кухни). Кстати, однажды мне довелось быть в гостях у московско-тбилиских грузин, там ела сациви совсем невкусное. Я лучше готовлю. Точнее, готовила, давно это было. Сейчас стараюсь есть поменьше и полегче, иначе красоты во мне уменьшится, а чудовищности прибавится. Хотя, возможно, приглашу вас как-нибудь на сациви. Если получится. Все, удаляюсь на кухню, разговор о еде действует на меня возбуждающе.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк воскресенье, 09 февраля 2003 - 19:41:

Боге. Прошу прощения, удаляясь на кухню, забыла ответить на вопрос про уху. Уху я люблю. Особенно классическую, со стерлядью (в ресторане тобольской "Славянской" стерлядь значилась как "стрелядь", а ведь и без того название у рыбки какое-то сомнительное... Зато вкус!). Сегодня ела уху из окуней. Ставлю ей оценку "удовлетворительно". Кстати, или уж некстати, расскажите, какие вопросы вы придумываете для студентов? Приведите, пожалуйста, хотя бы один пример.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк воскресенье, 09 февраля 2003 - 21:16:

Боге. Покамест вы молчите, поделюсь сомнениями. Написала, что "сациви невкусное", но потом решила, что средний род здесь неуместен. Наверное, надо писать в мужском роде, если сациви - это соус. С другой стороны, курица сациви женского рода. А блюдо сациви - среднего. Кто разрешит мою загадку?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Марко Поло. воскресенье, 09 февраля 2003 - 21:19:

А я бы хотел настоящий растегай!
Вот тот, про который написано: в одном углу стерлядь, в другом - муксун, в третьем - баранина, а в четвертом - каша. Но, вообще-то, он - круглый.
Люблю покушать, хоть и во вред себе!

Привет всем обжорам!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Alexandro. воскресенье, 09 февраля 2003 - 21:29:

Река тонка как стебель василька.
Звонка как голос колокольчика ночного!
Или гулка, бросая горсть песка
на тонкие бока раската грозового...

Плывет лопух.
Вы знаете, лопух -
растение, широкое как шляпа.
И ветер дул, отпугивая мух,
и сек мороз,
и дождь беднягу ляпал,

но он плывет,
поскольку, не вела
его тропа иная в этой луже.
Не то, чтоб очень он кому-то нужен,
не то, чтоб нет,
он - плыл,
и все дела.

Мораль читатель сам досочини.
Река впадала в славное болото!
Приплыл лопух,
его взяла зевота,
и он заснул
под кочкою
в тени.

Лагушки квакнули
и испустил свой дух
достойный
и заслуженный
лопух.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Шех. воскресенье, 09 февраля 2003 - 22:07:

Альке.

Насчет креста на России.

Ну, пусть попробуют поставить крест на мне.

Шех.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Alexandro. воскресенье, 09 февраля 2003 - 22:20:

Прошу простить новичка,
вношу маленькую правку в предыдущий постинг из уважения к участникам форума. К сожалению, экспромт чреват и требует редакции.

Река тонка как стебель василька.
Звонка как голос колокольчика ночного!
Или гулка, бросая горсть песка
на темные бока раската грозового...

Плывет лопух.
Вы знаете, лопух -
растение, широкое как шляпа.
То ветер дул, отпугивая мух,
То сек мороз,
То дождь беднягу ляпал,

но он плывет,
поскольку, не вела
его тропа иная в этой луже.
Не то, чтоб очень он кому-то нужен,
не то, чтоб нет,
он - плыл,
и все дела.

Мораль читатель сам досочини.
Река впадала в славное болото!
Приплыл лопух,
его взяла зевота,
и он уснул
под кочкою
в тени.

Лагушки квакнули
и испустил свой дух
достойный
и заслуженный
лопух.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено алька понедельник, 10 февраля 2003 - 01:27:

Шеху:

И что будет?

Всего доброго вам желает
Алька.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. понедельник, 10 февраля 2003 - 03:35:

Марко Поло
А я люблю лёгкое такое тесто в кулебяках.
Сегодня утро было серенькое, а сосульки - выдающиеся.

Вот на кусте ilex crenata:

my picture


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. понедельник, 10 февраля 2003 - 03:38:

Очень странная огромная сосулька на дереве:

my picture


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. понедельник, 10 февраля 2003 - 04:12:

Ещё более странная сосулька автомобильного происхождения:
my picture


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога понедельник, 10 февраля 2003 - 04:26:

Сосульки, действительно, выдающиеся!

Alexandro
Лопуха жалко!

ЧК
Про сациви - тайна сия велика есть. Шашлычная из Тараскуля переехала теперь на ул. Дзержинского 13 (по-моему), рядом с географическим корпусом ун-та. Я там был два дня назад: вкуснейшие шашлыки из осетра, а сациви никакая. Шашлык из мяса на четверочку. Хачапури - нормально (не из слоеного теста). Хинкали - на троечку.

Про задания - не уверен, что правильно их обнародовать, а то прочитает кто-нибудь и будут заранее знать.

А я вчера развлекался на полную катушку: играл в "Куробойку", подстригся налысо парикмахерской машинкой, топил баню и ходил в нее.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ультро-радикальные анархо-краеведы. понедельник, 10 февраля 2003 - 04:48:

http://xoy.lenin.ru/infa/koleso.html


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч понедельник, 10 февраля 2003 - 09:49:

А к нам вчера приходила "рекламная акция" в лице девушки-коробейника. Мы купили у нее чайник, утюг, ручной миксер-комбайн, заварочник, фильтр для очистки воды и салаторезку. Теперь думаем зачем нам все это.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк понедельник, 10 февраля 2003 - 10:02:

Марко Поло. Не понимаю и не разделяю вашу страсть к расстегаям. Которые, кстати пишутся с двумя "с" (от слова "расстегивать"). А вы к тому же про баранину написали, какой ужас! Может, вы еще и молоко с пенками любите, и лук вареный?

Боге. Что такое "Куробойка"? Это такая кулинарная игра? Опишите, пожалуйста, буду играть. Тем более что уже третий день (или четвертый?)питаюсь одной курятиной.Нравится ли вам болгарская кухня? А румынско-молдавская? А украинская?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч понедельник, 10 февраля 2003 - 10:06:

Стихи.

Та-та-рам, та-рам, та-ра-рам Росиии
Па-па-рам, па-ра, па-ра-рам сыны,
И там где раньше были пицерии
Теперь Империя и муксуны!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено anonimno понедельник, 10 февраля 2003 - 11:20:

Гурманам:

http://www.inosmi.ru/abstract/168129.html


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз понедельник, 10 февраля 2003 - 12:42:

Эх, никогда не ел расстегая я (хорошее начало неправильного стиха, но правда)!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Любознательный понедельник, 10 февраля 2003 - 13:49:

Боге:

А не знаете ли, любезный, из чего готовят так называемые "крабовые палочки"? Неужели из палочек крабов?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Чертополох понедельник, 10 февраля 2003 - 15:03:

Alehandro:

Что это? Попытка пристроить лопух в икебану?
Так поздно -он набрел на грибную поляну...

^```^
o o
J
["]


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога понедельник, 10 февраля 2003 - 16:25:

МЗ
Ел я расстегай - ничего себе, вкусно.

Любознательному
Два популярных крабовых кушанья: крабовые палочки и крабовые дырочки.

ЧК
"Куробойка" игра не кулинарная. Там надо стрелять на компьютере летящих по небу куриц. Почему-то очень меня увлекает. Болгарские жареные домашние колбаски нравятся, фасолевые похлебки. Еще нравится как болгары жарят перцы. Мастика - дерьмо. Про румынскую: мамалыги я не фан, хотя кукурузу люблю. Украинская? Борщ хороший. Очень люблю кулеш. Нравится хорошо посоленное сало. Вареники же, по-моеиу, есть некая пародия на пельмени.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч понедельник, 10 февраля 2003 - 16:33:

Бога, вам наверное неправильные вареники подсунули. Настоящие вареники большие и варят их на пару, как манты. А потом их прямо руками макают в вишневое варенье и едят...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога понедельник, 10 февраля 2003 - 16:37:

Олегычу

Да, признаюсь, плохо я знаю вареники. Да и Украину с Малдаванщиной. Так уж вышло.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чк понедельник, 10 февраля 2003 - 18:37:

Боге. Вы глубоко неправы насчет вареников! Вареники с вишнями, например, это непередаваемо вкусно, особенно если есть их охлажденными (до комнатной температуры). Вареники с малиной и клубникой тоже ничего, но против вишневых никуда не годятся. С творогом и с картошкой, наоборот, горячие вкусны. Главное - не переварить их. Принцип тот же, что с макаронами и пельменями. Горячо сыро не бывает! А потом со сметаной или маслицем. Ум-м... Извините, опять отлучусь на кухню. Воспоминания меня раззадорили.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. понедельник, 10 февраля 2003 - 19:01:

Лопухи в икэбане - прекрасно! То же, что и лотосы.
my picture


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Эжен понедельник, 10 февраля 2003 - 19:22:

Между Вьетнамом и США разгорается дипломатический скандал из-за неожиданного решения легислатуры американского штата Виргиния. Власти этого штата приняли решение заменить государственный флаг Социалистической Республики Вьетнам (СРВ) на всех представительствах этой страны в Виргинии флагом так называемого Южного Вьетнама – бывшего союзника США в войне против Ханоя.
Сегодня с официальным протестом против решения американских законодателей выступил МИД СРВ, а в центре Ханоя и Хошимина прошли антиамериканские демонстрации. Руководство Вьетнама потребовало от сената Виргинии не утверждать спорный законопроект, предложенный нижней палатой легислатуры. //Reuters
Что я могу сказать про америкашек,- только одно - твари они охреневшие!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Марко Поло. понедельник, 10 февраля 2003 - 23:12:

Чк.

Вареный лук ненавижу. За ошибку извиняюсь, чего с обжорства не ляпнешь!

А настоящие расстегаи делают из нескольких сортов мяса, прибавив к ним рыбу, грибы и т.д. Просто каждый сорт в своем углу.

Конечно, это уже легенды, на эту тему давно пора диссертации писать: "Проблема сочетания рыбы с мясом в московском расстегае в культуре XIX века".

Когда я был студентом, мы за три дня до стипендии любили, лежа на кроватях, вслух зачитывать рецепты из разных кулинарных книг.

Привет всем любителям вкусно покушать!

Марко Поло.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога вторник, 11 февраля 2003 - 04:30:

Эжену
Разделяю Ваше возмущение.

В.Ш.
В икэбану, мне кажется, красиво было бы делать большие грибы. Но японцы, думаю, не делают.

ЧК
Вареники, думаю, вкусные такие, как Вы описали, но пельмени, по моему мнению, вкуснее. А уха из стерляди, конечно, вкусная - кто ж спорит! Но вот есть прекрасная специальная уха из карасиков. Ее с рисом варят.

Марко Поло
А я съем вареный лук. И даже лавровый лист могу.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога вторник, 11 февраля 2003 - 04:55:

Социальная реклама у М.Вербицкого.
http://www.livejournal.com/users/tiphareth/


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч вторник, 11 февраля 2003 - 07:55:

Вчера вечером перечитывал кулинарные рецепты про вареники в имеющихся у меня книгах - старая совецкая книга о Вк. и зд. пище и дореволюционный репринтный талмуд в помощь молодой хозяйке. В первой всего один рецепт, в старой - штук пятнадцать. И ни в одной нет рецепта про вареники на пару. Тем не менее в городке Волчанск Харьковской области, на хуторе, делают почему-то непременно на пару как я написал. Тесто делают как обычное -пельменное, но немного добавляют соды, от этого оно пышнее становится чем обычно, раскатывают тонко. Творог для вареников, ясно дело, не магазинский - крепкий, добавляется в него немного сметаны ещё, масла топленого и яйцо.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чудовищная красавица вторник, 11 февраля 2003 - 09:40:

Боге
Не согласна категорически с тем, что пельмени вкуснее вареников! Хотя, возможно, я не ела таких пельменей... Помню, в книге Натальи Кончаловской (знаете такую великую писательницу, дочь, жену и мать, мать, мать?)"Кладовая памяти" описано, как она зашла в обычную Свердловскую пельменную, а там и такие пельмени, и сякие, и с капустой, и с грибами... Ну обзавидуешься! А я зашла как-то в обыкновенную вареничную (ясное дело, на Украине) и тоже увидела длиннющее меню, а в наличии оказались только с творогом, и вкуса ужасного. Так что от повара все зависит. Почти все. И немного - от того кто ты, простая красавица или знаменитая жена автора гимна.
Про уху скажу позднее, это слово опять вызвало во мне массу ассоциаций...

Марко Поло
Принимаю ваши извинения, хотя и невежливо, и даже не очень грамотно говорить "извиняюсь", таким образом вы сами себя извиняете. На счет расстегаев вы объяснили доходчиво. Но вот про баранину не ответили, нравится ли она вам. А лавровый лист вы действительно способны съесть? Проглотите или будете жевать?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено ТЛТАркаша вторник, 11 февраля 2003 - 10:54:

Володя
Не могу послать письмо на твой адрес boga@tyumen.ru
Сообщи другой или топосовский -- у меня новый рассказ Димы Яковлева написанный им в тиши и уединении.
Пиши на мой адрес
Аркадий


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Геронт Тюменский вторник, 11 февраля 2003 - 11:37:

Что за старушатничество вы здесь развели своими базарами про жратву. Прям хоть Малашенку обратно зови. Остается сделать последний шаг на поприще старушатничества - начать говорить о болезнях. Задаю тему - ломота в спине перед изменением погоды и чем эту спину натирать должно.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Аноним вторник, 11 февраля 2003 - 19:09:

Геронту
Опаздали с ломотой. Тема "простатит" уже задана. Чем натирать простатит? Малашенок приболел тоже, небось. Вряд ли простатитом или ломотой.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога вторник, 11 февраля 2003 - 19:20:

Геронту
Тема интересная, но никаких эмпирических наблюдений у меня нет, т.к. спину никогда не ломило.Ну, думаю, все еще впереди: и ломота в спине, и слепо-глухонемота, и выпуч глаз, и слабоумие...

Аркаше
Аркаша, все мне по этому адресу пишут. И доходит! У вас в редакции связь, наверное, хреновая. А ты приготовь для меня узелок. Я, проходя мимо, зайду к тебе на работу и заберу его. Как вот книги забрал.

ЧК
Я уже внутренне убедился, что вареники вкусные. Теперь - кто бы их мне сварил. А уж я бы их поел.

На работе перехали мы в новый корпус на ул. Тургенева. Там есть лифты для инвалидов и "комнаты для гигиены женщин". Во всем корпусе нельзя курить. Да я и так не курю.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чудовищная красавица вторник, 11 февраля 2003 - 19:37:

Боге
Надеюсь, вы не поддадитесь на провокации всяких там геронтов и продолжите тему еды. Впрочем, могу соединить это с темой болезни. У меня сегодня хлеб заболел. Видно, был он из муки, зараженной картофельной палочкой (кстати, вопрос знатоку палочек: из чего делают картофельные палочки?). Беда небольшая вроде бы, но обидно. Привыкла дорожить хлебом, вдолбили в детстве: хлеба к обеду меньше бери, хлеб -драгоценность, им не сори (вариант: хлеб - золотое богатство земли).

Про новый корпус сообщаете поразительные вещи. Как бывшая курящая очень возмущаюсь Куцевым-дефис-Шафрановым. Пардон, Шафрановым-дефис-Куцевым. Сам, значит, не курит,и другим не дает! Европу, понимаешь, развели на улице Тургенева. Вот Карнаухов когда курил (а может, до сих пор курит?), в индусе все могли курить и почти везде. ей богу, в знак протеста перестану есть и начну курить. Прямо в корпусе на ул. Тургенева, прямо в комнате гигиены женщин!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Марко Поло. вторник, 11 февраля 2003 - 19:42:

Чк
С величайшей покорностью приношу мои нижайшие извинения!

Баранину уважаю очень, если хорошо приготовлена.

Что касается лавровых листов, то их жует Бога, у меня на них не хватает ни зубов, ни терпения.

Марко Поло.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога вторник, 11 февраля 2003 - 19:44:

ЧК

Тему еды, конечно, буду продолжать. Будучи человеком сильно пожилым, так сказать увяданья золотом охваченным, чем еще и развлечь себя, как ни едой! Хлеб у Вас, наверное, долго лежал - вот и заболел. Надо его сразу съедать и не давать ему разболеться.

А что курить не дают - я вообще-то за. А закурят - отрубать им что-нибудь. Губы, например. Тогда будут знать как курить.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено А будут упорствовать? вторник, 11 февраля 2003 - 19:48:

А будут упорствовать в курении -заводить их за сарай, опускать и продавать казахам в рабство.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено чудовиЦа красавиЩная вторник, 11 февраля 2003 - 20:22:

я люблю китайские рестораны. однажды пришла к ним. подали типа фирменное мясное блюдо. торжественно вынесли. а там - некоторые белеющие среди оранжевого соуса кусочки до боли напоминают жирных опарышей. соус чересчур острый. нет, просто невозможно острый. опарыши вот-вот начнут шевелиться... я люблю китайскую еду.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено ценуРоз щупловиДов вторник, 11 февраля 2003 - 21:44:

А вот я раньше покупал в магазинах пельмени. Потом увидел, как их делают. Сидят угрюмые мрачные девки, женщины и разные бабы и мнут грязными пальцами тесто. Потом кладут туда фарш из мяса, сала, сухожилий, шкуры, шерсти неизвестно каких животных, слепляют края и кладут готовый продукт на грязную доску, присыпаную грязной мукой. Этими же руками они сморкаются, чешут подмышками и промежность, причем все это потное и вонючее... Вам никогда не приходилось находить волосы в магазинных пельменях, Я находил. Такой жесткий черный кудрявый волос. Это явно с лобка какой-то лепщицы. Я не брезгливый человек. Я могу есть и одновременно смотреть фильм ужасов и прочую расчлененку вроде репортажей из морга. Тут я есть не смог. И не надо говорить про то, что все бактерии гибнут в кипятке. Не фига они не гибнут. Они живучие. Теперь я делаю пельмени сам. Кстати, иногда вижу как в чашке с фаршем бегает таракан.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Марко Поло. вторник, 11 февраля 2003 - 22:01:

Последним двум.

Мерзавцы вы, все-таки. После таких постингов и похудеть можно, сбросить до ста...

А я - вопреки! Сижу, вот, и ем пельмени! И думаю, что вишневые вареники тоже прекрасно!

Марко Поло.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено рвОта диарейНая вторник, 11 февраля 2003 - 22:12:

А вот вы про синдром вывороченого желудка слышали?Так бывает. Сидит человек на диете. Сидит. Но кушать ужас как хочется. Приходится идти навстречу своим слабостям - начинает поглощать.Но с другой стороны понимает, что это не есть хорошо. Тогда два пальца в рот - и фонтанирует горлом над унитазом. Потом, как и все странное в жизни, это превращается в дурную привычку, потом -в рефлекс. А потом и поесть уже нормально нельзя. Бедненькое.

Список обсуждений Новые за последний день Новые за неделю Дерево обсуждений Инструкции пользователя Форматирование сообщений Новые сообщения Поиск по ключевым словам Модераторы Редактировать профиль