Архив 4 - 8 февраля 2003 г.

Форумы на Топосе: Архивы 2003 г.: Архив 4 - 8 февраля 2003 г.
Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога вторник, 04 февраля 2003 - 03:53:

Доброе утро! Вчера корейская община г. Тюмени справляла восточный Новый Год. На дворе февраль. Лучший способ познания собственной механистичности - похмелье. Но я просыпаюсь неприлично свеженький, прямо как розанчик. И это коварство чувствования себя розанчиком создает иллюзию того, что ты - организм. Как написал один санкт-петербургский человек

Молодые организмы
Залезали в механизмы...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз вторник, 04 февраля 2003 - 04:06:

Ну вот, и спокойной (субъективно, как корейский Нгод) ночи... Сижу как дурак, чего-то жду, а музыка играет и играет.
Старый дурень в Интернете - называется повторяющийся сюжет.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч вторник, 04 февраля 2003 - 07:48:

В.Ш.
Дедушка по маме был тоже с 4й группой, да еще с отрицательным фактором, что совсем уж редкая редкость. Его предки были болгары, а сам он работал радистом в полярной авиации.

это домашние животные, которые сейчас у меня живут, кроме рыбок.
описание


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Универсальная машина вторник, 04 февраля 2003 - 11:13:

Маруськин и Пирога
(Большая трагедия)
д. лица:
Клим Маруськин, гений, луч света и т.п., шалунья
Пирога Подосинновикова – злодейка без наклейки (ставить некуда), веселая.
Действие происходит в суши-баре «Золотая лебедь» Жмеринского района славного города Мосбургера.
КЛИМ: Давай, Пирога, выпьем за наш вполне заслуженный успех!
ПИРОГА: За лохов! Что хавают всю нашу хаванину,
Особенно твою,
Ведь ты, признайся,
Когда служил в дурдоме санитаром
Прекрасно знал, что больше всех достоин
Смирительной рубахи,
Но, однако,
В «Свою историю дебилов» себя ты не включил,
Ах, ты, пройдоха! (незаметно подсыпает в Маруськин бокал вина порошок феназепама, ради шутки, но не рассчитав, вбухивает смертельную дозу)
КЛИМ: Да, Пирога, мы созданы с тобой не для дурдома,
Хотя признаться,
Когда я санитарил в доме скорби,
То прибывал в извечном удивленьи,
Что все дебилы, ну процентов сорок,
Все чего-то пишут, и при этом,
Мечтают о блаженстве, часто буйно,
Тогда мы их вязали, накачивали серой, и представь же,
Блаженством уж казалась им простая,
Обыденная жизнь без серы в венах!
(Незаметно подсыпает Пироге в бокал большую дозу серы, желая приколоться, однако не зная, что у Пироги смертельная аллергия на серу.)
ПИРОГА: Напрасно все меня злодейкой кличут!
Недавно я перечитала вновь
О Рябе-курице печальный манускрипт,
Поверишь ли, так слезы и катились,
Как можно так животных бедных мучить,
И затыкать им задние проходы,
Чтоб золотые яйца не разбились,
Да повышался суточный привес…
(Внезапно Клим падает и умирает)
А, сдох ублюдок, что ж
Хоть я и не хотела,
А все-таки, забавно получилось!
Но чу, ведь у меня температура сорок,
Глаза готовы лопнуть, умираю,
Вижу свет в конце тоннеля,
О, блаженство роковое…
(Падает и умирает. Занавес)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Аноним вторник, 04 февраля 2003 - 11:18:

Браво!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Финиган вторник, 04 февраля 2003 - 11:37:

Ирландские пацифисты доломали самолет ВМС США



Лишь спустя несколько дней, после того как 29 января 50-летняя ирландка при помощи топорика повредила самолет ВМС США, протестуя против планов нападения США на Ирак, тот же самый самолет подвергся повторной атаке.
На этот раз воинствующих пацифистов было пятеро. Они были вооружены молотками и топорами. Проникнув через забор на территорию аэропорта Шеннон, они нанесли самолету тяжелые повреждения. Кроме того, получил ранение один из полицейских, в момент задержания.
Размер ущерба, нанесенного американскому флоту в результате нового нападения, пока не объявлен. В прошлый раз ущерб был оценен в 500 тыс. евро.
По поводу нынешнего инцидента выступил премьер-министр Ирландии Берти Ахерн. Он пообещал усилить меры по охране аэропорта Шеннон и призвал противников войны в Ираке к мирным формам протеста. //Reuters


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Федул вторник, 04 февраля 2003 - 13:57:

Универсальной машине

Весьма!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч вторник, 04 февраля 2003 - 16:24:

В конце февраля в Тюмень приезжают ирландские танцы. Цена от штуки за билет. Я не пойду.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Катерина вторник, 04 февраля 2003 - 18:02:

А я хочу пойти. Мне говорили - от пятисот. Сейчас позвоню. Да все равно. Живем один раз.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено анонимно вторник, 04 февраля 2003 - 21:54:

http://www.litwomen.ru/news.html?id=205


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога среда, 05 февраля 2003 - 02:49:

Доброе утро!
Я давно не выходил в свет, поэтому сходил бы на ирландские танцы. Да что там ирландские танцы! Шапа вот на БГ позвал: давай, говорит, сходим на БГ.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз среда, 05 февраля 2003 - 03:08:

А что - там все танцуют? или все смотрят?
Моя дочь обожает ирландские танцы


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога среда, 05 февраля 2003 - 03:21:

МЗ
Смотрят. Это ж концерт.

Медведеву жалко. У меня ее книжки есть, но читать их не можно никак. Стих ее один про страстную любовь, напечатанный Толстым в Мулете, мне нравился. Год назад она приезжала с Боровом в Тюмень музыку играть.На концерт ходили две тюменские девушки (Оксана-Варвара и Наташа Нартымова), но были они пьяные и плохо запомнили.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено алька среда, 05 февраля 2003 - 03:59:

О творчестве Медведевой совсем ничего не знаю. Видела ее по ТV года три тому назад, ее тогда как бывшую жену Лимонова представили. Поразила она меня тогда своей худобой. Наверное она была очень больна?

Всего доброго всем желает
Алька.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. среда, 05 февраля 2003 - 09:38:

Олегычу
Красавцы! Эсмеральда стала очень видной мадемуазелью. Думаю, что она попугая любит. В смысле, есть любит, а так - нет. На мордочке у неё написано: "Дайте поиграть, в конце концов, с пернатым!"

Да, вот мне сказали, что среди тюркских народов чаще встречается 4-ая группа, а болгары - тюркской расы. Так же некоторые малые народы на Северном Кавказе. Армяне Нагорного Карабаха такие же по генным исследованиям, как болгары и отличаются столько же от всех остальных армян, сколько и от азербайджанцев. А чеченцы близки ирландцам и бельгийцам...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч среда, 05 февраля 2003 - 11:46:

Про танцы. Вот был же и у чеченов и у всего советского народа Махмуд Эсамбаев, плясал лучше всех ирландцев вместе взятых. Если б сейчас вместо войны чеченские мужики с танцами проехались, такие деньжищи вон люди платят. Зачем воевать? Или объеденить чеченов с ирландками в совместный проект, по всему миру бы народ валил на концерты.

В.Ш.
Это на фотографии они для статики разлучены клеткой, а так-то они играют по вечерам в догонялки. Под присмотром конечно же.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. среда, 05 февраля 2003 - 18:36:

Олегычу
Так ведь чтобы танцевать как Эсамбаев нужно работать до седьмого пота. На войну послать легче, а деньжищи сразу какие! И власть всяческая. Про ирланцев смотрела фильм - про Riverdance - как они репетируют и сколько у них травм - каторжный труд. Джига и чеченская лезгинка действительно чем-то схожи. И музыка тоже. И типом лица смахивают и некоторым упрямством характера. А, главное, в языках много схожего. В Америке пример ирландцев поучительный. Они, ведь, здесь изгоями были. Но нашла ирландская элита способ объединить своих людей в борьбе за власть, и результатом этой деятельности стало избрание Кеннеди. Которого потом пристрелили. Ирландский парад в Нью Йорке - ежегодное шествие. (Представить себе только на минуточку русский или татарский парад в Москве.) У нас тоже, когда не было ещё демократии, чеченцы у власти были - Хасбулатов, например. Моя свекровь восхищалась: "Какие имена! Ельцин, Руцкой и Хасбулат-молодой!"


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. среда, 05 февраля 2003 - 18:39:

Олегычу
Да, забыла. Догонялки - гуманно ли? Не доведут ли они пернатого до инфаркта?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога четверг, 06 февраля 2003 - 07:16:

О, Боже, холодно-то как!
Заставили в саван меня обрядиться
И петь научили на грустный мотив...

Воробьи за окном, чтоб согреться, гоняются друг за дружкой и долбаются клювами. Мороз в данном случае выступает как Пожиратель, поглощающий избыток наслаждений.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч четверг, 06 февраля 2003 - 09:05:

До инфаркта думаю не дойдет, попугай-то бывалый - его с березы сняли.

Чего-то не заметно, чтобы чеченцы шибко в деньгах были или во власти какой. Ведь не сила наделяет человека властью, а власть дает силу.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анонимно четверг, 06 февраля 2003 - 17:17:

http://www.russ.ru/culture/20030205_dugin.html


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено алька четверг, 06 февраля 2003 - 23:57:

http://districts.pravda.ru/districts/2003/9/34/286/6304_demografiya.html

На России поставлен крест.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. пятница, 07 февраля 2003 - 03:34:

Олегычу
"А по полям жиреет вороньё..." В прямом и в переносном смысле.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз пятница, 07 февраля 2003 - 03:42:

да ладно, не в количестве счастье. а в чем-то еще. То есть журналисты любят такое... Но можно вымереть (сохраниться) независимо от


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога пятница, 07 февраля 2003 - 04:39:

Альке

Я читал разные ужасные демографические статьи и я, конечно, им верю. Но глазами вижу другое: у очень многих моих знакомых со страшной силой рождаются дети, причем девочки. Вот как одно с другим?

Вчера с А.В. Павловым славно отужинали в кафе-баре "Империя". Съели вкусного весьма муксуна, да-с. Все хорошо, одно плохо - курят там много.

Видел картинку предполагаемого памятника Ермаку и что-то не слишком он понравился. Я правда в памятниках не особенно понимаю, но здесь уж прямо конкистадор какой-то.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч пятница, 07 февраля 2003 - 07:30:

Крест это хорошо.

Боге
А где такое кафе? Муксуна я люблю.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено алька пятница, 07 февраля 2003 - 07:34:

Меня не сам факт вымирания российского населения поразил (об этом много и часто говорят в последнее десятилетие), а причина явления, которую журналист указал. Весьма оригинальная версия, на мой взгляд.

Доброго утра и удачного дня всем желает
Алька.

Боге:

Не замечала такой тенденции. Дети, конечно, рождаются, но не настолько часто как в восьмидесятые годы. Количество мальчиков и
девочек примерно одинаковое.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога пятница, 07 февраля 2003 - 07:45:

Олегычу
А это знаете по ул. Ленина напротив Центрального гастронома. И девушки такие милые, улыбаются и спрашивают не нужно ли чего еще принести. Кроме муксуна ели еще грузинский салат цада (с маринованными огурчиками) + вареный язык с хреном. И хорошо, что людей там совсем мало, а то люди часто громко кричат и мешают есть.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч пятница, 07 февраля 2003 - 07:45:

Картинку с памятником тоже видел, насколько мне известно делать его хотят на частные деньги. Раз кому-то хочется такой памятник почему бы и нет? Город решит. Но не в памятнике дело, даже если сам памятник не нравится, это не повод хорошего человека вором и разбойником обзывать, как делал какой-то филолог из ТГУ по телевизору.

Кстати, что интересно, Ермак и Ермолов, даже фамилии похожие, а разница велика - пропасть!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч пятница, 07 февраля 2003 - 07:50:

Вспомнил я это кафе, в подвальчике, на задах городской администрации. Давно там был, тогда оно как-то по другому называлось. Как то довелось там обедать с одним прапором на пенсии. Помню, он мне рассказывал как в их прапорской школе хорошим манерам учили, как вилку держать с ножом, вальс танцевать и прочим премудростям.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога пятница, 07 февраля 2003 - 07:55:

Олегычу

Да в подвальчике.

Так и сейчас в Высшем военно-инженерном училище, или как оно теперь называется, тоже учат вальс танцевать и вести себя за столом. То есть не допустят, чтобы офецер фрикадельки руками хватал.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Еманов Гудмундсдоттир пятница, 07 февраля 2003 - 08:01:

Приятно пить не так много а выпивая с утра бокал южно-африканского Мерло-Каберне изучать марксизм по SPARKS. То есть марксизм натурально без ленинизма не так жестко разлагает реальность и даже уже и не Карламарла а местами Роже Гароди и Полуальтюссер.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч пятница, 07 февраля 2003 - 08:03:

А я, если честно, люблю руками есть, как предатель Кротов из фильма "Противостояние".


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога пятница, 07 февраля 2003 - 08:08:

Руками хорошо! Но как с салатом со сметаною быть? Приходится вилкой, будь она неладна.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч пятница, 07 февраля 2003 - 08:11:

Овощи целиком, а сметану ложкой - вот мой ответ ;-)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога пятница, 07 февраля 2003 - 08:15:

Честно говоря, это разумно. И так, как Вы говорите, есть более правильно и красиво.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз пятница, 07 февраля 2003 - 21:23:

про есть руками. Обедал с индуской, которая по нац. обычаю ела Рукой (другая остается чистой!). И она говорила о французах - хорошее выоспитание требовало, чтоб ваще не прикасались к еде. Сам видел - яблоко ножом и вилкой. Апельсин, хлеб, банан. Решили дружно с индуской, что безконтактное питание неправильно. Блин, и это французы, которые впереди планеты всей (реально) по жрачке. Скоро безо рта научатся еще есть. И без пищеварения. И без отходов.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Марко Поло. пятница, 07 февраля 2003 - 23:05:

Очень хочу остров купить.
Ни у кого нет лишнего острова?
Я сегодня как раз зарплату за два месяца получил!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. суббота, 08 февраля 2003 - 00:29:

Марко Поло
Как Вам этот? Подходит? Всего лишь $10.000.000!

my picture

3% мне за посредничество. Часть денег передам "Топосу", а на другую часть с помощью участников этого форума учредим благотворительный фонд. Будете нам новозеландские яблоки присылать сорта фудзи?

http://www.vladi-private-islands.de/home_e.html


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога суббота, 08 февраля 2003 - 04:31:

Остров красивый и, самое главное, что море есть. Можно по берегу гулять.

МЗ
Наверное, я все с декадентскими какими-то французами питаюсь, но они нормально, вроде бы, едят. Т.е. не слишком уж безконтактно.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Аноним суббота, 08 февраля 2003 - 11:02:

Туда не ходят лепездрички.
И поезда там не идут.
И ничего там нет.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Марко Поло. суббота, 08 февраля 2003 - 12:37:

Замечательный остров!
Очень нравится!
Еще немного подкоплю и возьму обязательно!
И яблоки растут? Великолепно! Всех яблочками завалю.
А насчет процентов - договоримся, я не жадный.
Море, горы, леса... И абсолютно свой остров!
Мечта!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Чудовищная красавица суббота, 08 февраля 2003 - 20:11:

Боге. Что ж, давай пообсуждаем муксунов и прочее. Люблю поесть.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Нестор суббота, 08 февраля 2003 - 20:22:

Прочитал мандулу Ромыча ¹ 13. Из нее следует, что, якобы, при Брежневе водка стоила 3,62 а Андропов повысил цену на нее до 4,12 а в последствии и до 4,7. Но всем мало-мальски пьющим людям, интересующимся историей своей страны известно, что водка еще в 1980 году, если не ранее, стоила 4,12 и 4,42. Во всяком случае, я ее пил за эту цену в 1980 г. А в сентябре 1981 г, то есть еще при Брежневе, водка стала стоить 5,3 а болгарские сигареты 50 коп вместо 35. Андропов же после своей интронизации цену на водку понизил до 4,7 чем и вызвал к жизни слоган «Вот Он Добрый Какой Андропов». Хотелось бы пожелать автору более тщательно работать с историческим материалом, работать без верхоглядства. А то это же надо настолько не владеть материалом, быть настолько без багажа и не знать истории своей страны!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз воскресенье, 09 февраля 2003 - 00:27:

Боге
французы не все такие, но есть идеал воспитания такой, честно...

Список обсуждений Новые за последний день Новые за неделю Дерево обсуждений Инструкции пользователя Форматирование сообщений Новые сообщения Поиск по ключевым словам Модераторы Редактировать профиль