Архив 27- 29 декабря 2003 г.

Форумы на Топосе: Архивы 2003 г.: Архив 27- 29 декабря 2003 г.
Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. суббота, 27 декабря 2003 - 01:45:

ТОПОС*

Обратная изнанка луны

Альманах 2

Содержание

Поезд номер четыре

АЛЕКСЕЙ ВАРЛАМОВ «Дверь, закрытая изнутри.»
В. ПЕРЕЛЬМАН «ПЕТЕРБУРЖСКАЯ СИЛЛАБИКА»
ВЛАДИМИР БОГОМЯКОВ «Ай лав Турция»
ДМИТРИЙ БАВИЛЬСКИЙ «Рассказ случайного содержания»
ИГОРЬ КЛЕХ «Своя игра (история созревания в письмах)»
ВАДИМ ТЕМИРОВ «Гражданин Балк»
ВЛАДИМИР ВАЖЕНИН Поэзия
ДМИТРИЙ ДАНИЛОВ "Дом-музей"
ДЕНИС ИОФФЕ «Падение летучей мыши или Недвусмысленное нарушение времени.»
МИХАИЛ ЗАВАЛОВ «Путешествие на север и восток и дале»

Весёлые поминки

РОМАН КРИВУШИН «Смерть Деррида»
ДМИТРИЙ ДАНИЛОВ «Нина Ивановна»
СЕРГЕЙ И ГАЛИНА РОГАНОВЫ «Русский Танатос. Советская смерть как проект Homo mortem «
ВЛАДИМИР БОГОМЯКОВ «О впадении в болезнь»
Дмитрий ПАШКИН «Русский Танатос. Мортальное пространство и "магический реализм" Дмитрия Липскерова»
Дмитрий Бавильский «Рассказ московского содержания»
МИХАИЛ ЗАВАЛОВ «Страшная живая тетка»
АНДРЕЙ БАШАРИМОВ «Рахит»

Осторожно: дети!

Сергей МАЛАШЕНОК «КАРБЫШЕВ» "Карбышев 2".
Лена Заритовская «Звали коня»
АЛЕКСАНДР АЛЬПЕР «История одного детского алкоголизма»
АРКАДИЙ ДРАГОМОЩЕНКО «До скорых встреч, друзья»
МАРУСЯ КЛИМОВА «Уроки классики»
Дневники Мини Саксина. «Сентябрь – октябрь 1938 г.»
РОМАН НЕУМОЕВ ”Yes, sir, I can boogie…”
МИХАИЛ ЗАВАЛОВ «Желтый дом вырвало»

Настоящий конец истории

КИРИЛЛ КУТАЛОВ «Никто не уйдет от погони»
Владимир БОГОМЯКОВ «Клаузевиц и Мэхэн»
МАРУСЯ КЛИМОВА «Конец истории»
ЛЕВ ПИРОГОВ «Настоящий конец истории»
Всеволод Емелин «Ода на выход Ж.-М. Ле Пенна…»

Люди, собаки, кошки

Владимир Богомяков. Поэзия
ДМИТРИЙ БАВИЛЬСКИЙ «Диалоги с Куликом»
Александр Железцов «200 слов. ¹5. Кошка.»
ВЛАДИМИР ВАЖЕНИН Поэзия.
КИРИЛЛ КУТАЛОВ «Вместе»

Блеск и нищета кулинарии

СЕРГЕЙ МАЛАШЕНОК «Блеск и нищета кулинарии»
ЕВГЕНИЯ ДОЛГИНОВА «Пища наша»
АРКАДИЙ ДРАГОМОЩЕНКО «Кухня»
Валерия Шишкина «Борщ по-кубански»
ВАЛЕРИЙ МЕРЛИН «О наших ресурсах или к вопросу о питании»
ЛЕВ ПИРОГОВ «Морфология хаванины»
ВЛАДИМИР БОГОМЯКОВ «Лишь чаи, лишь конфеты, лишь рафинады.»

Обратная изнанка луны

ЛЕВ ПИРОГОВ «Начала (Обратная изнанка луны)»
В. ПЕРЕЛЬМАН «УМСТВЕННЫЙ ВЕТЕР»
ДЕНИС ЯЦУТКО «Наблюдатель. Два слова о культуре охотников и собирателей»
АНДРЕЙ СТОЛЯРОВ «Наблюдатель. Осторожно: людены!»
СЕРГЕЙ САКАНСКИЙ «Нина»
ВЛАДИМИР БОГОМЯКОВ Кесарево
Дмитрий Данилов «Дом-музей».
Александр Гезенцвей «Ебля и фото»
АНДРЕЙ ЛЕВКИН «4 ночных магазина города К.»

* В альманах вошли тексты, из опубликованных до конца декабря 2002 года.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. суббота, 27 декабря 2003 - 01:53:

МЗ, где обложка ВОВа Фомкинга - в этом постинге я ночью писала. Раз!
Вот линк на объявление в разделе Л. КРИТИКА, которое стояло со всеми материалами в Сегодня. Два!
Плюс Сергей Дрёмов сделал симпатичный баннер "Топосу - 2 года. Подробности". Три! Так-то, сударь!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено bob fomking суббота, 27 декабря 2003 - 01:58:

В.Ш.
Если он был смесью азазело и псевдо интелигентом,и при этом резко раскошенные глаза-бабочкой, то это не мой племянник...вот. а книги кто-то заберет.ТОлько не известно когда...они там хорошо охраняются????)))))


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. суббота, 27 декабря 2003 - 02:04:

ВОВу Фомкингу
По-моему, они там даже слишком охраняются.
Спокойной ночи!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено BOB Fomking суббота, 27 декабря 2003 - 02:07:

В.ш.
спокойной, и рад что праздник получился


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз суббота, 27 декабря 2003 - 02:34:

ну вот - нада звать


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз суббота, 27 декабря 2003 - 02:52:

т.е. все ж таки ни зхрена меня не позвали - и я сердит. Факт-с


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз суббота, 27 декабря 2003 - 03:03:

Я зол на них
Я зол *удаки
Уронили Мишку
Напол аторвали
Мишки Лапу
*удаки
*ля
да
я так хотел
увидеть Богу
в России
домой хочу
мля
я сам
мля говорят
виноват
хуйня какая
мля


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено авторр суббота, 27 декабря 2003 - 06:45:

первое из запланированных сближений блудного сына.
http://www.livejournal.com/users/antinoy/41815.html?view=539991#t539991


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога суббота, 27 декабря 2003 - 09:20:

Техногенные катастрофы и разные ситуации не позволяли выйти в эфир раньше! Вчера со всем блеском защитил дисер М.Ю. Бакулин. В воздухе аж молнии сверкали!

МЗ
Получилось роковое стечение обстоятельств. Хотел встретиться ужасно, но так вот глупо получилось, хотя никто не виноват.

В.Ш.
Спасибо! Впечатлений теперь будет на год. Чудесный был день!

Ун-Ме.
Настолько был в восторге, что Ваш подарок (ленинградский Флагман)вечером и добил. С надеждой на новые незабываемые всречи!

Анне
Аня! Твой долг описать происшедшее в самое ближайшее время и со всем возможным красноречием!

Левпиру.
Вы здорово вели вечер! Рад был приходу Емелина и Нескажу. Нескажу-то я и раньше видал, а Емелин поразил просто своей прекрасностью...

Артуру
Брат Василий, вывеси, пожалуйста, какое-нибудь хорошее фото.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз суббота, 27 декабря 2003 - 14:01:

В.Ш. В спокойном тоне, но о том же
Такожде и Д.Данилов (представленный 2 штуками в альманахе) ничего не знал о Мероприятии. Где я теперь Важенина куплю? Я сначала подумал...

Боге
не переживайте, но кабы (см. выше), то и увидались бы. А так я могу понять: дел много, времени мало.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Балодис суббота, 27 декабря 2003 - 14:42:

Запоздалое спассибо за добрые слова. Ничто в приницпе не может заменить живой непосредственной мысли и слова, а главное, не вызывает доброй волны понимания, сомыслия, которую поднимает обсуждение живой, ломаной, речи.
Спасибо огромное всем, кто прочел мои попутные мысли и порадовался.
Праздник "Топоса" удался.
Валерии Шишкиной и Владимиру Богомякову, а также В. Перельману и Л. Пирогову за доброе отношение к тесктам и личности запутавешгося в литературной поденщине автора.
Н. Куликова-Балодис (Голубева).


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз суббота, 27 декабря 2003 - 14:59:

В.Ш.
пардон, Д.Д. был извещен письмом. Это значит, что неверный адрес в базе мой. Кому сказать?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма суббота, 27 декабря 2003 - 16:36:

Еще запомнилась некая симпатичная дама, и грустная, которая после моей малосмысленной речи грустно же мне улыбнулась очень по человечески. Теперь думаю, а кто это была? Уж точно не академик, и не профессор там чего-то, что здорово.
А отец Анны Г., очень симпатичный человек, это правда.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Л суббота, 27 декабря 2003 - 18:26:

Боге

Жаль, не удалось послушать защиту Бакулина. Но удалось поздравить. На банкете он произносил великолепные тосты. :) А Вы почему не остались?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма суббота, 27 декабря 2003 - 20:01:

Боге и В.Ш.
Да, хороший денек был! А вечером я чувствовал себя, как Максим Максимыч наткнувшийся на большое скопление Печориных, которые, впрочем, не только не оттолкнули меня, но даже, как показалось старику, наоборот, легким и добрым подтруниванием то и дело вызывали невидимые миру слезы любви и умиления.

Об академиках, профессорах, и Марусе Климовой
Во как! Бывает когда! Наехал сразу на всех профессоров и академиков, в то время, как это совершенно не так. В сущности, есть только одна дама-профессор то ли Малой Голландии, то ли Новой Духовности, которая вызывает у меня такое чувство, что я часто думаю про какую-нибудь милую и симпатичную красавицу, что хорошо бы она была не профессор! (Замечу в скобках, что мне в ста процентах случае никогда так и не удается системно выяснить досконально по этому поводу ничего. А раз так, то я и тешу себя надеждой, что очередная незнакомка не только не профессор, но еще и не бухгалтер, потому что с этой моей работой я привык, что любая, в сущности, обаятельная женщина, или бухгалтер, или ревизор, и иногда я даже согласился бы и на мадам профессора для воображаемого романтического ОДНОГО ДНЯ НА НЕОБИТАЕМОМ ОСТРОВЕ, но только бы это была не бухгалтер, и не ревизор!)
Конечно, повторяю, все дело только в одной даме - профессоре, так как не хватало нам тут еще двух Марусь Климовых! Спасибо! Премного благодарны! И одной достаточно!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма воскресенье, 28 декабря 2003 - 00:03:

Вот интересно, чему люди так радуюются, "провожая" невозвратимое время?! Наверное, мы подсознательно считаем, что в новом году проживем ту же жизнь, но без допущенных ошибок. И тогда счастья будет гораздо больше в процентном отношении.
Счастья в новом наступающем году всем желает,
Ун-МА


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено elka воскресенье, 28 декабря 2003 - 01:18:

пора и здесь уже елку ставить, однако.
246.ipg


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. воскресенье, 28 декабря 2003 - 02:05:

Мирослава Юрьевича поздравляю с успешной защитой!

Нине Куликовой-Балодис
Обрадовалась Вам.

МЗ
Жизнь состоит из таких несуразностей, правда? И во всём какой-то смысл непостижимый. :о))
А адрес ржевский был, казался самым верным. К моему "аутлуку" должны были быть присоединены таковые других редакторов, - кто с кем переписывался. Важенина в изд-ве можно купить, и альманах тоже.

Ун-Ме
У меня праздник Топоса в некотором роде продолжается. Была сегодня в Театре на Таганке, где смотрела "Марат и маркиз де Сад" с В. Золотухиным и С. Летовым. Спектакль идёт давно, но мы с мужем его раньше не видели и пьесы не читали. Сумасшедший дом, шелудивый Марат в ванне, мама Марата, Шарлота "Ермолаевна" Корде, - одним словом, "Ортега-и-де-Сад" П. Вайса с его мыслями о револиции, толпе, власти, смерти\жизни и тщетности всего. Безумства психбольницы комментировал де Сад-Валерий Золотухин. Музыка Сергея Летова весь этот сумасшедший дом органично связывала. Приехала домой довольная и грустная.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. воскресенье, 28 декабря 2003 - 02:22:

Чудесная ёлка! Зелёный слалом к звезде. :о)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз воскресенье, 28 декабря 2003 - 02:52:

В.Ш.
Я вчера очень рассердился, мне показалось - личное пренебрежение и т.д. Сегодня уже не так. В РЖ не был очень давно, хотя адрес верный.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма воскресенье, 28 декабря 2003 - 13:16:

Всем привет! Классная елка!
Сижу на работе, и читаю постинги, которых не так много, к сожалению. Многие, очевидно, охвачены шопингом, френдшипингом, и прочим офлайнингом.
В.Ш.
Интересно, что С. Летов (не знаю, удобно ли за глаза, но, я думаю, хорошее можно) при всей его очевидной богемности, показался мне человеком, внутренне, старой русской формации, это когда и основательность, и сметка, и здравый смысл. Вообще, старый русский здравый смысл вещь хорошая, и далека эта вещь от общеевропейского здравого смысла, который для русского же сердца не годится никуда. С другой стороны, из этого дурного европейского здравомыслия и произрастает западноевропейский культур-дурдом, де Сад и прочее, и при этом очень быстро "усваивается" культурой вцелом. В России - не так!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога воскресенье, 28 декабря 2003 - 14:19:

Ура! Дома появилось новое компьютерное оборудование, мигающее лампочками, как пульт в космическом корабле. И Интернет теперь есть дома!
Все это установил мне М.Ю. Бакулин. Слава ему!

МЗ
Вышло все ненарошно!

Лизе.
Защиту я послушал, а потом мне нужно было идти к себе на факультет, где справляли Новый Год. Я немного посидел и пошел домой, даже цыганочку не стал плясать!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза воскресенье, 28 декабря 2003 - 16:35:

Боге

Ну наконец-то! Поздравляю! :) Бакулину слава и мир! :)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено С наступающим Новым годом! воскресенье, 28 декабря 2003 - 17:36:

1551.gif


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма понедельник, 29 декабря 2003 - 00:25:

Вохи и новогодний саксофон

«Я буду долго целовать тебя в оранжевые губы».
Теперь я все твержу это из Важенина, как Моцарт какой Тарара. При том это, что никого в именно оранжевые губы целовать мне бы и не хотелось. Но это долгое-долгое «буду», как длительный саксофон в ночном переходе подземном.
Все мы Вохи!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено у-х понедельник, 29 декабря 2003 - 03:16:

Новогоднее.

C неба падают снежинки и под валенком хрустят
Новогодние подарки ждут под елочкой детят.
В магазинах, охуевший , все подряд народ метет
И вконец опизденевши всю хуйню домой несет.

Дома жирные мамаши настругают оливье
Дома пьяные папаши спирт закусят канапе.
Дома сраные детишки криком заебут гостей
Дома студень , дома утка, не считая мелочей.

Нахуярившись под елкой, во дворе начнут палить
Бабки от ебучей скуки мусорам начнут звонить.
Наблюет в салат непьющий, и нассыт в углу сосед
А жена того соседа, другу сделает минет.

Утро всех врасплох застанет, может мордой в асорти
Может даже на диване без трусов но в конфетти.
В общем отдохнет, как может жлоб, зовущийся народ,
Ненавижу этот праздник - Злоебучий Новый Год !!!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога понедельник, 29 декабря 2003 - 12:13:

Мрачные однако перспективы.
Надеюсь, впрочем, что будет у меня все чинно-благородно: и в угол никто не наблюет, и в салат мочиться не будут. Хотя... кто ж его знает!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз понедельник, 29 декабря 2003 - 14:23:

Вопрос к редакции:
А будет ли Важенин продаваться где-то еще, кроме Парада, в городе Москве? (Парад расположен крайне неудобно - человек без машины потеряет много времени. С машиной - и пропусками - тоже)


Отправка сообщений в этом обсуждении блокирована в данныймомент времени. Свяжитесь с модератором для дополнительных сведений.
Список обсуждений Новые за последний день Новые за неделю Дерево обсуждений Инструкции пользователя Форматирование сообщений Новые сообщения Поиск по ключевым словам Модераторы Редактировать профиль