Архив 1 - 9 декабря 2003 г.

Форумы на Топосе: Архивы 2003 г.: Архив 1 - 9 декабря 2003 г.
Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Иван понедельник, 01 декабря 2003 - 19:52:

Я просто в восторге от Марусе Климовой! Сначала она поведала нам, как она ценит благородство в людях, потом прочла наставление о том, как нехорошо быть трамвайным мудаком и цепляться к окружающим. А в завершение подробно, в деталях и со вкусом известила нас о том какой Ун-Ма пидарас, преподав, видимо, тем самым наглядный урок благородства. И ведь понимала, наверное, что тем самым пародирует себя, но застарелая неприязнь сильнее. Что ж, видимо все "писатели" одним мирром мазаны и остается утешаться, увы, бессмертной фразой Сталина - Нет у меня для вас других писателей!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено аноним понедельник, 01 декабря 2003 - 20:29:

Редакция, наверно, запланировала этот карнавал. Хотели людей привлечь, да ничего не вышло. Никому стороннему не интересно как писатели друг друга мутузят. Форумы на последнем издыхании. Дальше что?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено ТЛТАркаша понедельник, 01 декабря 2003 - 21:48:

Дальше Новый год,
дисскуссия интересная, но уж очень многословная, читать трудно. Лучше бы так: "Я тебе щас козел...", "Да я тебе сам щас сука...". Тогда бы и народ привлекался.
Боге
На этой неделе приезжает Манагер для совместного музицирования. Что-то будет...
Аркулий


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено а понедельник, 01 декабря 2003 - 21:54:

ТЛТАркаше:
Вы неправы. Склока не вызывает ничего кроме отвращения.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено ТЛТАркаша понедельник, 01 декабря 2003 - 23:06:

Согласен...
Да я ее толком и не читал.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено женщина понедельник, 01 декабря 2003 - 23:38:

Грустному коту

Дорогой друг! Вы так далеко забрались от матушки России, туда, где никогда не бывает зимы. А у нас выборы на носу и вчера по ОРТ показали концерт Любе "Давай за Родину" (Народно-патриотический блок). Так вот публика, пришедшая на концерт, разных возрастов, среди которой масса молодежи и военных,обнадеживает своим боевым духом и светлой энергией. А интеллигентские разборки, Вы правы, Россию не спасут. А надежда есть! Россия так легко не погибнет!

Боге

Как Вы относитесь к предстоящим выборам и блоку Родина?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога вторник, 02 декабря 2003 - 00:04:

Аркадию.
Да, дискуссия многословная и вяловатая какая-то.
Помимо мудаков, козлов и пидорасов есть еще другие
звучные слова. Например - хуилы (зоилы).

Манагер? Здорово! Надеюсь - приедет он ко мне.

el gato triste.
Кот на Венере очутился?
А я сегодня все утро снег разгребал...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма вторник, 02 декабря 2003 - 00:32:

Привет!
По моему, море заполнено красным чилийским вином. Кот явно бухой.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Светлана вторник, 02 декабря 2003 - 01:27:

Аркаше
А еще будут в Тюмени Умка и Сергей Летов. В клубе "Колесо" в Осьминоге. В пятницу тебе не дозвонилась. Ходила к Кочневым. Все закончилось плачевно. Пить не умею, и посему бросаю.
Боге
У меня нет возможности в выходные попасть в интернет, поэтому позвонить Вам в субботу не могла, простите. Если еще актуально - могу попытаться сегодня или завтра там.
Сергею Летову
Рада буду встретиться, если нагрянете к нам. Мне Ваши гастроли обещала та самая "Солнышко", ныне директор рок-клуба.
Очень страдаю, что здесь набурагозила. Накопилась порция озлобленности. В выходные выветрилась без остатка. Случайно, параллельно с рок-клубом, попала на празднование годовщины газеты одной при интернет-издании. Ничего более скучного в жизни не видела. Или это - кризис журналистского жанра, или просто в последнее время все настолько ублюдочно, что люди и общаться-то разучились, да просто улыбаться друг-другу.
Поймала себя на мысли, что расхотелось все: выходить куда-то и пить с кем-то, писать в форум отповеди разным личностям с переподвывернутыми системами ценностей,читать здесь опусы-драчки оставшихся здесь писателей. Хотя читать, наверное, буду таки: просто обладаю мерзким качеством, - привязчивосью (не путать с навязчивостью). Ум-Ма даже местами был вот человечен, у него бывают проблески. А еще совершенно толерантно отношусь к мужчинам нетрадиционной ориентации. Неплохие друзья и собеседники. Один вот вообще порадовал - из Тюмени на московский канал перебрался. Розовые тетушки - так же есть в куругу знакомых. Неплохи, хотя грубоваты. Но не в этом суть.
Хочется как-то достойно остаток жизни провести, а здесь вот черкнешь слово - на твое досоинство столько недостойного обрушится, что и поминай как звали. Я вот все думаю, как же люди так умеют герменевтические пласты перераспределить и устроить свою систему пониманий чуждых текстов без болезненного на них реагирования и со спокойным проживанием жизни дальнейшей и с дальнейшим унасекомливанием оппонентов...Крепкая психика у вас, однако.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Светлана вторник, 02 декабря 2003 - 01:32:

достоинство


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма вторник, 02 декабря 2003 - 01:35:

Эх, Светлана! Добрая душа!

Никогда я не был человеком!
Ты меня не спрашивай о нем!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма вторник, 02 декабря 2003 - 02:00:

Я смотрел на жизнь разбитым веком,
Полыхавшим голубым огнем.

На людей смотрел я исподлобья,
Человеки?! Да, не то, что я!
Только, Света, Божьего подобья
Нет ни в ком, почти што, ну, совсем!

Я спросил сегодня у менялы,
Что дает по курсу в Вавилоне,
Отчего душа моя пропала
Как вдали услышал плач гармони?!

Одиноко плакала тальянка,
Далеко за Невкою рекой,
Помаши ты, Светка! Персиянка!
Помаши мне белою рукой.

Никогда я не был человеком,
Ты меня не спрашивай о нем,
Я смотрел на жизнь разбитым веком,
Полыхавшим голубым огнем.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Светлана вторник, 02 декабря 2003 - 02:02:

Ун-Ме
Да я отлично понимаю, что проблески - так, все для того же красного словца. Но душу-то греют и потепление отношения к Вам хоть какое-то вызывают...Ведь так НУЖНО прощать, насущнейше!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Морячок вторник, 02 декабря 2003 - 02:15:

el gato. Люблю я море с берега, а качку в ресторане.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма вторник, 02 декабря 2003 - 02:46:

А кот на берегу был пьян,
И ощущал себя матросом,
И озабочен был вопросом,
Кому б начистить морду там?1

Но не было на бреге морд,
А номером вторым программы
Стоял в мозгу котяры порт,
А там, в порту, конечно, дамы!

Ему давно пора туда,
Где горькое царит веселье,
Где сушу разбавляют зельем,
И где любовь приходит без труда.

А он сидит средь тьмы сгущенья,
Не в силах шевельнуть и лапой драной,
Он опасается с родной сестрой совокупленья,
Как в том рассказе Мопассана.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Сергей Летов вторник, 02 декабря 2003 - 04:51:

Светлане
Да, действительно собираюсь в Тюмень. Пока не решил, каким составом. Есть шанс привести ZOO-jazz с парижанами Паскалем Руссо и Кристофом Санъясом. Это зависит исключительно от французского посольства и их культурного центра в Москве. Если они дадут денег на их приезд в Москву, то попытаюсь приехать хотя бы квартетом - с Иваном Соколовским (экс-Ятха, "Ночной Проспект" и пр.). С Соколовским и Алексеем Борисовым мы на днях играли у Ника Рок-н-Ролла в Б-2 на его "Роке против Инопланетной Аггрессии". Потом поеду в Омск - помогать дописывать 2 новых альбома ГО.
А меня "дискуссия" развеселила весьма. Постебался на досуге. А столько народу позасветилось! Например, Т.Кондратович ;-)
Многое очень интересно, однако. Гораздо интереснее основной части Топоса. Очень понравился Ун-Ма. Особенно про Опричнину. Один тот его постинг мне интереснее и ценнее всех исторических статей, опубликованных в Топосе. Оказалось, что форум читают не только авторы. А по поводу секс-ориентации я с Вами согласен, я бы добавил и национальное происхождение, - мне не кажутся эти вещи достойными такого заостренного внимания. Главное, как в анекдоте, чтобы человек был хороший! (8-{))))


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Д.Г. вторник, 02 декабря 2003 - 08:01:

Г-ну Ум-На.
На мой взгляд, классовое противостояние - вещь вполне реальная и естественная, хотя вопрос Ваш имеет риторическую окраску, как будто дело идет об очевидном недоразумении. Если свести классовый аспект к его существу - это проблема начальства и подчиненных, проблема, перекрывающая национальные, поскольку предшествует этносу и переживает его. Это проблема власти, унаследованная от обезьян, но в специфической человеческой ситуации теряющая свою невинность, потому что посягательства обезьяны ограничены ее стадом и территорией и потому, что обезьяна не способна постулировать свою самодостаточность, как это делает человек, при помощи бессмертной души выверяя свое достоинство Абсолютом. По признаку этого властного свойства люди делятся на тех, кто воспринимает себе подобного как преимущественно орудие достижения цели, и прочих, в ком это атавистическое свойство заявлено слабо и к кому естественным образом обращена религиозная или светская проповедь о запрете рассматривать человека как средство для достижения чего бы то ни было. История цивилизации, которая есть продолжение естественной истории, функционирует как машина дифференциации вида на существ с преобладанием атавистических наклонностей,т.е.начальство, которым держится единственно оправдывающий в их глазах существование общества механизм выдвижения и продвижения, и полноценных людей, собой и за свой счет обеспечивающих работу этого кафкианского механизма. Место в начальственной иерархии - почти безошибочный диагностический признак принадлежности двуногого к собственно человеку или к его пережиточной форме, ответственной за превращение жизни в беспробудный кошмар. Избавление от этого кошмара может принести только безостановочная чистка человечества от его внутреннего врага, когда начальство изолируется или истребляется тотчас как оно начинает проявлять себя в этом качестве. Так что самый замечательный этнос не панацея - любой этнос сидит в заложниках у собственной власти а власть мыслит массами, годными только на то, чтобы употребить их для достижения очередной нечеловеческой цели.
Спасибо за плодотворный обмен мнениями.
С уважением.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма вторник, 02 декабря 2003 - 10:25:

Все этносы - замечательные. А насчет ситуации с начальством в России сейчас, или когда бы то ни было, это вообще слишком мучительная тема. Я не в силах об этом даже думать долго, по крайней мере теперь, зимой,и на ночь глядя.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Идиллия вторник, 02 декабря 2003 - 11:48:

Светлана + Ун-МА + Летов = любовь


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Сахарок вторник, 02 декабря 2003 - 12:04:

Ой, не могу. Счасс меня сташнит прямо на монитор.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма вторник, 02 декабря 2003 - 18:38:

Вспоминая поэта

Как много запретных тем!
Просто застрелиться!
Такое объективное обстоятельство!
И совесть вместе с тем,
Эта типа внутренняя инквизиция,
Или правильный типа мент,
Подсчитывает каждое ругательство,
И даже предательство,
И над тобой надругательство,
И над собой надругательство,
И тот, и этот грех,
И отпускает их всех,
Но ты идешь с повинной,
В народную дружину,
И ты ведешь их всех
В подвал, но только в винный,
К знакомому раввину,
Ты пьешь, раввин танцует,
Седой, красив, как Гаусс,
К вам присоединяется балерина Сволочкова,
Горда, ломлива так, что аусс,
И бомжа не поцелует
И ты меняешь тему,
И говоришь: я страус,
И начинаешь показывать, как типа ходит страус Эму,
А в Австралии, кажется, теперь весна, и расцветают эвкалипты снова.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено анонимно вторник, 02 декабря 2003 - 19:18:

от любви до ненависти лишь шаг


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма вторник, 02 декабря 2003 - 22:41:

Марш картонных дурилок

Однажды, дурильные картонки,
Пошли на картонных дурилок войной,
Но то ли их предали некие обкуренные подонки,
И в плен попали все до одной,
Бедные обдуренные картонки.
А может быть это была не война,
А свадьба в шашлычной, или
Просто стрелку они забили
А потом про нее забыли,
Потом вспомнили, локти кусали,
И ели соль из солонки,
Но раз опоздали, то проиграли
Бедные, рассеянные картонки.
А может просто они отравились сациви
В шашлычной Мцыри.
И умерли все, кто не выжил,
А выжившие страдают от грыжи.
С той поры в честь годовщины знатной
Картонных дурилок колонны и колонки
Под охраной танков из пластилина
Маршируют в кварталы, где ютятся картонки,
И там объедаются сладкой ватой,
Халвой и поп-корном, во славу Победы,
И вообще веселятся, культурно и чинно.
И плачут картонки дурильные бедные.
Ну, что?! - говорит им дурилка проказник -
Разнюнились, суки?! На улице праздик!
На вашей же улице! Радуйтесь, твари!
Картонки безмолствуют. Хари
Кришна хари.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Рудакофф вторник, 02 декабря 2003 - 23:11:

какой замечательный у Меклиной текст, сразу видно новоиспеченного лауреата, класс, мастерство и все такое


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Маруся вторник, 02 декабря 2003 - 23:27:

МОРЯЧКУ. Это любимая поговорка моего брата. Спасибо:))


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма вторник, 02 декабря 2003 - 23:36:

Ого! Морячок типа орден получил. "За заслуги перед Марусей 45-й степени". Теперь можно и умереть.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога среда, 03 декабря 2003 - 00:09:

Добрый день!

Все этносы замечательные, но чеченцев я переселил бы все-таки в город Израиль, евреев отправил осваивать Венеру, а Чечню отдал казакам.

Женщине.
К выборам отношусь хорошо. Хорошо отношусь и к блоку "Родина".

Ун-Ме.
По-моему, кот в меру поддал.

Светлане.
Созвонимся, конечно!

Сергею Летову.
Приезжайте! А то к нам один Deep Purple наезжает. Надоел уже...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Л.Ф. среда, 03 декабря 2003 - 00:14:

В иерархии почестей от Маруси орден "45-й степени" лишь первая ступень.
Есть ещё звание "Пидорас".
Чем не стимул жить и работать дальше?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма среда, 03 декабря 2003 - 00:23:

Сергею Летову
Спасибо на добром слове, Сергей. Несколько теплых слов – все мы нуждаемся в этом, и, возможно, это все, что нам нужно. Так бы я перефразировал известную фразу из песни Битлз. Да я думаю, так бы они и сами написали, доживи идея до 64-х.

Боге
Правильный кот.

Л.Ф.
Маруся - позор Жмеринки, но я ее люблю. Марусю, не Жмеринку. Впрочем, и Жмеринку тоже.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога среда, 03 декабря 2003 - 00:32:

Ун-Ме.
Вот и я сегодня тоже любвеобильный какой-то.
Домой сейчас поеду, в деревню,к котикам и собачкам, подальше от загазованных улиц.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.П. среда, 03 декабря 2003 - 00:48:

Замечательно-глубокая статья про приметы смерти в славянской традиции! Все предвещает смерть, а люди живут себе и живут, как дураки.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Палата ума, мер и весов среда, 03 декабря 2003 - 01:10:

Наши услуги:

1.Патентуем ум
2.Делаем двойные, тройные и даже десятикратные гражданства ( опричникам - бесплатно).
3.Продаём карты Жмеринки, включающие Иерусалим, Рамат - Ган, Прагу, Кордову и Нью - Йорк.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма среда, 03 декабря 2003 - 01:52:

В.П.
Да, статья интересная. А есть еще "печать смерти", тоже своего рода примета, и тоже, не всегда сбывается. Не сбывается, когда другие люди вмешиваются, заставляют жить, или отводят костлявую руку, рискуя сами. Такие дела.
Иногда сам человек вступает со смертью в спор по оргвопросам. Мой прадед, в возрасте 101 года раза три сжигал в печке заранее приготовленное смертное одеяние, и умер только тогда, когда уж так спрятали, что не нашел. Не знаю, зачем уж так надо было заранее это все в узелке держать, но, видимо, тоже какая-то традиция. Может быть, наоборот, заранее готовили причиндалы похоронные, чтобы отвести смерть. Дело это тонкое.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз среда, 03 декабря 2003 - 06:09:

Я уже стал тюменским поэтом:

24.
Завалов, Михаил
Тюмень
Имея шапку набекрене
М.: ИД "Парад", 2003.
80 с.

http://www.ftp-culture.ru/projects/moscowscore/nominants-2003/

- с чем поздравляю


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Rudakoff-u среда, 03 декабря 2003 - 09:49:

da, nehilye u vas tam negry visat.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога среда, 03 декабря 2003 - 21:04:

МЗ
Сердечно поздравляю с двойным московско-тюменским гоажданством!

Ун-Ма.
Со смертью, да, тонкие дела. С годами, набираясь мудрости, следует, наверное, больше о ней думать, готовить похоронные причиндалы, говорить всем "вот не станет меня, вспомните еще, •••, обо мне не раз", но не думается почему-то в эту сторону, а думается куда-то в противоположном направлении...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма среда, 03 декабря 2003 - 21:20:

ПОЗДРАВЛЯЮ!
Сегодня большой день. Сегодня я учреждаю Евразийскую Метафизическую Академию имени Екклесиаста – ЕМАЕ.
Назначаю себя старшим академиком. Кандидатуры членов, и членов- корреспондентов обдумываются. Выбор академиков происходит следующим образом. Я выбираю, и назначаю. Назначенный академик, несогласный с назначением, может обжаловать назначение в установленный срок, а именно в течение двух лет с момента назначения, но только в определенные дни года, то есть, 23 и 29 февраля, 8 марта, 19 октября, а также и в свой день рождения.
Простых академиков других Академий просьба не беспокоиться. В ЕМАЕ представляется возможным принимать только почетных академиков родственных по духу ученых сообществ.
Старший академик ЕМАЕ, отец – основатель, Ун-Ма


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога среда, 03 декабря 2003 - 21:30:

Ун-Ме.
Поздравляю с учреждением Академии!
Столько приятных событий в один день...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма среда, 03 декабря 2003 - 22:06:

Боге
Благодарю!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Светлана четверг, 04 декабря 2003 - 00:12:

Привет всем!Я пришла увольняться плюс сердечно болею. Так что, Богушка, позвоню нескоро. Как хорошо, что я отсюда, с этой долбанной ГТРК ухожу!Даже отсутствия новогодних подарков детям не жаль!
Ун-Ме
Да замечательный Вы и талантливый,обильный и водопадный неагарно, и всякий там еще...прям напасть.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено alex четверг, 04 декабря 2003 - 00:39:

Боге и др.
За "Родину"! За Глазьева!
Голосуй перцем!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма четверг, 04 декабря 2003 - 02:58:

Светлане
Что я! Вот у себя на даче, Светлана, среди густых кустов можевельника, между бассейном и теннисным кортом, я установил памятник идеальному сетевому чуваку. Скульптор изобразил его персону в виде, почему-то, капитана дальнего плаванья, напряженно смотрящего через мощный бинокль в бескрайнюю даль жидкокристаллического монитора. Рядом бронзовая чашка кофе, бюстик Бодрийара бронзовый, но не из дорогих, и все, ничего больше. На постаменте надпись: Альбатрос
Название я, конечно, у Бодлера спер.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма четверг, 04 декабря 2003 - 03:37:

Увольнение, это ж некий суррогат смерти. Во всяком случае, для тех, кто остается, должно быть странно думать, что уволившийся продолжает дышать и жить. Им надо делать над собой усилие, чтобы осмыслить как-то этот странный факт. Такова психология дисциплинарного общества. Светлана, а может не надо, а?!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Пралайя четверг, 04 декабря 2003 - 10:14:

товарищ Касаткин, Девушки и смерть - очень калорийная вещь, очень, наверняка, полезная. словом, не для девушке писано.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено а битов пятница, 05 декабря 2003 - 20:53:

Что на роду написано написать, то и будет написано.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Светлана пятница, 05 декабря 2003 - 23:47:

Светлана
Дело сделано. Уволилась, быстренько оформила обходной, - адью. Буду по вам скучать. Но, надеюсь, наступят светлые времна, когда подключу дома инет, а то и работу какую еще подыщу... Сегодня меньше всего об этом хочется думать. Я еще слышала, что стресс увольнения на втором месте после стресса по поводу смерти родственника. Не знаю. Не чувствую. Даже эйфория некая: свобода! Спать до двух дня! Такой кайфище...Сходила вчера на аккустический концерт "НЕвы". Ничуть не хуже аккустики "Бригады-С", местамидаже душевно. Вообще люблю аккустику, что у БГ, что у "Парка Горького", и проч.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено возмущенный суббота, 06 декабря 2003 - 06:12:

Светлане
А када за дитЯми ухаживать, если до обеда спать?Пусть сами растут, как трава?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. суббота, 06 декабря 2003 - 08:51:

Можно проводить дитя в школу и лечь ещё поспать. Я сегодня так и сделала. Всю ночь в стекло стучала мелкая ледяная крошка - будто железные опилки сыпалисьс неба. После чашки утреннего кофе - опилки всё сыпались и сыпались потихоньку - взяла распечатку с собой, легла и сразу же уснула.

Светлана - удачи!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Что лучше воскресенье, 07 декабря 2003 - 18:57:

быть порядочным человеком с дурным характером или дурным человеком, но лёгким и приятным в общении? Дылэмма!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. понедельник, 08 декабря 2003 - 04:33:

Муж говорил по телефону со своим другом. Тот недавно ездил в Кисловодск на юбилей к своим друзьям. Его друзья ехали в той взорванной на днях электричке, в другом вагоне. Им повезло - они остались живы. Но не это главное. Главное, что они были во взрванной электричке на этом же маршруте 3 месяца назад, причём, в том самом вагоне, в котором произошёл взрыв. И остались целы - их засыпало мясом. Жена друга только в очень плохой психической форме сейчас.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено ТЛТАракаша понедельник, 08 декабря 2003 - 21:44:

Уважаемая Валерия!
Получили ли вы рассказ Димы Яковлева "Про Карлсона, который никогда не жил на крыше"? Хотелось бы знать Ваше мнение, а так же будет ли он опубликован в Топосе. Дима сейчас работает на лесопилке, он в очень плохой психической форме сейчас. Даже подозревает, что у него совсем нет таланта. Я его пытаюсь разуверить как могу. В конце-концов все зависит от точки и угла зрения. Психическое форма дороже.
Аркади


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Валерия вторник, 09 декабря 2003 - 13:06:

Здравствуйте, Аркадий!
Здесь специально указано: "Присылаемые материалы не рецензируются."
Почему бы Вам не попробовать послать текст в любое другое издание?
Сочувствую состоянию Вашего друга, но непубликация в "Топосе" - не есть отлучение от литературы, как Вы ранее писали со свойственным Вам глубокомыслием. Обсуждение проблем друга на форуме и продавливание публикаций через форум, - это, на мой взгляд, совсем не делает Вам чести.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено ТЛТАркаша вторник, 09 декабря 2003 - 19:01:

А я думал у вас тут по простому... Думал можно поговорить о месте каждого из нас в жизни, о поисках его и обретении. Понять, наконец, таинственные процессы образования новой русской культуры, из какого она, понимаешь, сора растет, из каких опилок. Поболтать с девчонками про женское, про электрички взорванные и т.д. Что ж так не по-людски... Продавливание через форум -- это ж надо! Сказали бы по простому -- гавнО этот ваш рассказ, не читала и другим читать не дам. А насчет чести -- что ее мне не делает, я не понял, обсуждение проблем друга? У вас наверное друзей не было никогда...
Простите Бога ради, что я ваш светский ништяк порушил. Я больше не буду казенный трафик тратить, клянусь мамой.
Аркал


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Тюмгу вторник, 09 декабря 2003 - 20:45:

Молодец, Валерия. Понимает толк в людях!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Три А среда, 10 декабря 2003 - 01:18:

А меня, скажем, публиковали в Топосе, рассказы. И все равно я подозреваю, что у меня нет таланта. Даже еще сильнее подозреваю, а с психикой еще хуже стало. Так что, дело это крайне тонкое, Аркадий, и непростое.
А редакции вообще редко отвечают. Это правило такое, этикет, и причины его понятны. Они гуманны, в общем-то, по отношению к обеим сторонам.
А на лесопилке я работал как-то, на сортировке, это когда стоишь у конвейера с железным крюком, и вытягиваешь из кучи движущихся досок доски своего сорта, и укладываешь их в свой штабель. Адский труд, сочувствую человеку.


Отправка сообщений в этом обсуждении блокирована в данныймомент времени. Свяжитесь с модератором для дополнительных сведений.
Список обсуждений Новые за последний день Новые за неделю Дерево обсуждений Инструкции пользователя Форматирование сообщений Новые сообщения Поиск по ключевым словам Модераторы Редактировать профиль