Архив 17 - 21 ноября 2003 г.

Форумы на Топосе: Архивы 2003 г.: Архив 17 - 21 ноября 2003 г.
Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено женщина понедельник, 17 ноября 2003 - 18:42:

Отгадке
Ун-ма - просто человек


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога вторник, 18 ноября 2003 - 06:29:

Доброе утро!

МЗ и ДИ
Называется - пустые хлопоты. Командировку не подписали, так что встреча откладывается до лучших времен.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено R вторник, 18 ноября 2003 - 07:58:

http://vip.lenta.ru/fullstory/2003/11/16/rock/


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Глазырин вторник, 18 ноября 2003 - 08:06:

Объявляется конкурс не лучщую расшифровку ника УнМа. Некоторые варианты:

1. Унифицированный мальчик
2. Унитарная маскулинизация
3. Универсальное машиностроение
4. Ундина маскулинная
5. Унтер-Майор


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено R вторник, 18 ноября 2003 - 08:16:

http://www.livejournal.com/users/holmogor/578051.html?mode=reply


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма вторник, 18 ноября 2003 - 10:44:

Боге
В ответ на ответ на мою "философскую" "лирику".

Мысль о, профессор, одна
Вызывает у меня большое к жизни уважение,
Их и всего-то чуть-чуть, этих спасительных прозрений,
Во мгле ужасных озарений
Которых не счесть,
А пью я всегда до дна,
Хотя и с чувством известного отвращения,
Но все-таки,
Они есть.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма вторник, 18 ноября 2003 - 17:02:

Странно, постинг про прозрения и озарения (см. выше) писал я еще до публикации статьи Боги про просветления, и озарения. Такая мистика небольшая.
Уверен также, что некое совпадение текста Маруси Климовой и статьи Боги тоже непреднамеренное. Восстание масс иногда, конечно, достат уже изрядно. И все же, мне кажется, и у попсы есть своя метафизика. Она как бы осуществляет карнавальный вариант массовыз расстрелов. Зачем расстреливать 1 процент умных людей, Селина, или Марусю Климову (а ведь есть такие позывы у масс постоянно), когда это негуманно, и плюс пиар все же. Попса имитирует такие расстрелы, совмещаяя приятное с очень даже для нее полезным. А массы рукоплещут, да ничего другого им не остается, так что я даже не до конца уверен, что пресловутые массы так уж и виноваты. Да нет, массы даже невинны совсем, святой-то простотой, тривиально даже. Странно только наблюдать в рядах сих великих и ужасных 99-ти процентных масс и неких как бы зовсем уже интеллектуалов, как бы изюм в сырке творожном.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Д-р Альцхаймер вторник, 18 ноября 2003 - 18:09:

Всё так. И самое грустное в том, что это некий неизбежный этап развития, вроде выпадения зубов в определённом возрасте.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма вторник, 18 ноября 2003 - 19:01:

Да не так все!
Мне кажется, необходимо выделить такое искусство, которое создавалось еще по времени в условиях отсутствия масскульта, и согласиться, что по отношению к нему никакого авангарда быть не может. Авангард все ж таки связан с ненавистной попсой также, как Маруся Климова и ее Селин связаны с Марининой, и нет ничего поразительного, а, наоборот, случайно гениальный пример, когда госпожа министерша после часов придуривания насчет Селина, проговаривается в обожании Марининой. Если бы это было не так, то и Селин бы был другой.
А идиотизм сюжетов Марининой по своему восхитителен. Ну, полный дурдом, полный! Кто еще на такое способен, да еще на полном пафосе! Восхитительно ведь это. Прямое столкновение добра и зла возможно, оказывается, только, если эти д. и з. находятся в совершенно извращенных, или изысканно-прихотливых позах. Зло в виде плода - излучателя ЗЛА в животе беременной Женщины, скажем, а добро в это время стреляет из арбалета в форточку ХОРОШЕМУ ЧЕЛОВЕКУ, тем самым предупреждая его о пренатальном безобразии.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено доктор Ортега и мистер Гасет вторник, 18 ноября 2003 - 19:42:

Так авангард он и есть авангард по отношению к тому, что было до него. Микеланджело - авангард по отношению к Джотто, и т. д., по цепочке, у западной культуры свой вектор, the west and the rest, как говорится. Попса тут вообще не при чём ( кстати по форме она всегда классицистична, вспомните хоть художников с Арбата). А то что тётушка говорила о Селине, так что ж с этого? В России она говорила бы о Пушкине. Всюду свой хороший тон. Восстание - то масс не в том, чтоб Маринину любить, а в том, чтоб этого не стыдиться.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма вторник, 18 ноября 2003 - 20:11:

Я не об этом, вообще-то. А я то как раз о том, Джотто - авангард по отношению к Микельанджело. Впрочем, это со всех точек зрения, кажется.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Вопрос на засыпку. вторник, 18 ноября 2003 - 20:13:

А кто авангард по отношению к Хлебникову?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Шапокляк вторник, 18 ноября 2003 - 20:35:

Не спорю. Наверное, хорошо бы было обозначать словом "авангард" именно то, что воспринимается как открытие в данное время. Тогда всё сходится - и воздушная перспектива как "авангард" в эпоху Возрождения, и возвращение к плоскости в начале 20 в.
А нет авангарда по отношению к Хлебникову. В масштабе Хлебникова, разумеется. Маленькие же открытия всегда будут. Тогда у всех была великая эпоха, а сейчас глубокий постмодерн, золотой возраст, так сказать, время рассматривать старые фотографии.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Согласен с Шапой вторник, 18 ноября 2003 - 20:51:

Или квадрат Малевича рассматривать. И понимать, что есть авангард ситуативный, а есть - по сушеству и относительно всей совокупности искусства. Кто сейчас в авангарде в поэзии?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено приход вторник, 18 ноября 2003 - 21:03:

авангард авангардом, но все движется по кругу, и Хлебников изначален, изначальное остается, попса смывается временем.

Бога, хрен с ней с Москвой, тут повалил снег, сплошь грязевая каша, к пятнице опять +9, транспорт стрянет, лифты горят, люди простужены и снится всякая хeрня.

R,
хорошие сцылочки, журналюги спорят-- московскому Макару дадут на юбилей ту же степень, что и питерсому БГ, или пониже.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Мнение вторник, 18 ноября 2003 - 21:07:

Бога в авангарде поэзии.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено приход вторник, 18 ноября 2003 - 21:14:

про радиво.
и совокупность искусства.
иногда включаю радиво, чтоб погоду или джазуху.
на Арсенале "все на выход"-- передачка про выставки, концерты, театры и тп-- афиша вобщем, со звонками радиослушателей-- кто-то спросил про выставку пения канареек...
дикторша-- ой я видела этот сюжет!-- меня прям в телевизор втянуло-- там так канареечка пела-- дуэтом с хозяйкой-- она рядышком заливалась как канарейка-- в той же тональности-- вторили друг другу-- очень музыкально!
диктор-- канарейка символ мещанства.
спорят-- мещанство канарейка или нет.
дикторша-- ну комуто надо вместо канарейки Кобейна...
диктор-- ага, в клетке... и весь день поет... как канарейка...
тут я давлюсь чаем


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено По существу дела вторник, 18 ноября 2003 - 21:28:

Кто поёт в телеящике - чем не канарейки в клетке?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено приход вторник, 18 ноября 2003 - 21:37:

за канареек заступлюсь-- они в клетку не стремились

"по сушеству"-- авангарда нету... Бога опоздал родиться, аутсайдер он, а не авнгард, как и все, кто еще вызывает уважение.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз среда, 19 ноября 2003 - 02:25:

ох, не видать мне Боги -
такова судьба
а тут хороший снег
и белизною все с уныньем убрались,
как сказано у старого поэта.
Но ...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено ДС среда, 19 ноября 2003 - 02:38:

Хватает же у некоторых самоуверенности и наглости говорить о чужом редакторском самодурстве! Вот они обличители-то завзятые, с принципами, всё по-научному, не просто так... Люди добрые, что делается-то!
http://www.livejournal.com/users/gippius/9715.html


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Уточнение среда, 19 ноября 2003 - 03:12:

Читать с комментария antinoy'а "Денис, я слышу - ты все-таки прогнулся, перестав кобениться".


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма среда, 19 ноября 2003 - 06:44:

АУТСАЙДЕРЫ
(песенка юных метафизиков)

Метафизик, алхимик, астролог!
Он такой, ты его не суди!
Путь его и далек, и долог,
Ведь шагает он – позади!

Держись, астролог! Крепись, астролог!
Ты Веги, и Солнца брат!

Где стада прошли за провайдерами,
Оставляя духа пустыню,
Одинокие аутсайдеры
Собираются с мыслью ныне.

Держись, алхимик, крепись, алхимик!
Ты колбы, и яда брат!

Где филологи все измызгали,
Да далекий вой поэтесс,
Молчаливые метафизики
охраняют огонь небес.

Держись, метафизик, крепись браток!
Ты видишь, алеет восток?!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма среда, 19 ноября 2003 - 06:54:

В кладовые мудрости:

Вопрос: Еврейский дурак, чем он неприятен?!
Ответ: Своей высокой культурой!
Вопрос: Что ж неприятного в культуре может быть?
Ответ: Трудно сказать, просто тошнит.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма среда, 19 ноября 2003 - 07:21:

Русский же дурак, наоборот, мил своей бесхитростностью, и народностью. Православием, и любовью к самодержавию тоже мил.
Согласен, что здесь говорит мой патриотизм, и, например, так любовь к самодержавию встречается и у других типов дураков.

Вообще, давно пора уже проводить эти глобальные конкурсы. Мистер дурак of the World. Конкурсы мисс Дура мира, собственно, уже проводятся.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога среда, 19 ноября 2003 - 07:22:

Доброе утро!

МЗ и Приходу.
Надеюсь, что в декабре приеду. Если опять не случится что-нибудь.

Ун-Ме.
Озарения, слава Богу,и прозрения (или что-то похожее)постоянны и ежедневны. И это приносит тихую радость.

ПРОВИНЦИАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ.
Сидел я вчера в одном заведении и пил чай с лимоном. Заходит добрейшая Наталья Павловна Соколова: "В.Г. я вас поздравляю - в Москве печатают!" "?". "Сходите в магазин "Триан" там продают книгу, где и ваши стихи". Пошел и купил почти что за 300 рэ. огромный наишикарнейший альбом с названием "Нестоличная поэзия", издан НЛО. Там и 4 моих стишка времен, когда Гришка Распутин рвался к власти. А книга издана в 2001 году. Могли бы, блин, задарить экземпляр как одному из авторов, или сообщить хотя бы - вот, мол, решили вас напечатать. А то и не знал об этой книге ничего!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Митя среда, 19 ноября 2003 - 08:49:

http://dni.ru/news/showbiz/2003/11/18/29597.html
Что-то не слышно диссидентов-правозащитников, столько базлавших о карательной психиатрии в СССР.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Митя среда, 19 ноября 2003 - 08:57:

http://www.dni.ru/news/society/2003/10/29/28413.html
Продолжая тему о награждении рок-деятелей. Только эта награда Кинчева существенно отличается от Ордена Великой Пустоты, пожалованного БГ.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено обычная история среда, 19 ноября 2003 - 09:31:

некто цу-цу стал просветленным еще в 10 летю с тех пор ничего ему уже не светило. на смертном одре он написал поэму:
я часто промахивался мимо унитаза,
потому что у меня сбит прицел.
но я не мулат -
ведь на меня упал кирпич.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Луи Фердинанд среда, 19 ноября 2003 - 09:31:

Твои батоны,они же булки,
не кинь родная меня с прогулкой!
Я буду ждать тебя в засаде,
у нас всё будет в шоколаде!

Ходит упорный слух что стихи для песен известных МТВишных клипов М.Гребенщикова пишет Борис, его некогда знаменитый родственник.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма среда, 19 ноября 2003 - 10:03:

Как горек ход естественных явлений!
Я рад за тех, кто так бы не сказал,
А у меня все меньше озарений,
А просветлений нет уже с квартал!
Но не беда! Согласен с темным светом!
Ночь есть конструкт из квантов черноцвета,
И чьи-то озарения при этом
Видны за горизонтом фиолетовым.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Селекция среда, 19 ноября 2003 - 10:28:

Пора провести полное, всеобъемлющее исследование. Ведь это только начало!
Продолжение: - чем неприятен еврейский умница, эстет, невротик, распиздяй, скряга, любовник, хам, тихоня, заика, поэт, сантехник, системный администратор.
А потом подробно объяснить, чем милы те же, но русские.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Светлана среда, 19 ноября 2003 - 11:23:

Ловлю себя на том, что читать форум становится невыносимо. Большинство пишущих здесь в последний какой-то очень невеселый и недобрый промежуток времени самим себе неприятны, тошнотворны, к тому же чувствуют себя тупыми, бездарными, русскими дурачками с православным уклоном и культурными евреями, страдающими от принадлежности к нации...Мужское и женское дак просто уже настолько проедено молью сарказма, что рассыпалось в прах (именно сегодня у меня в доме завелась моль. С чего бы это?). Почему "самим себе"? Потому что оскорблять другого способен только неуважающий себя человек (исключая способы защиты друга. Но здесь, на форуме, брань и сквернословие уже перешли в самодавлеющую форму. Странная для меня игра). Утешает то, что сказал при встрече в реале Бога: "Бывают такие периоды. Все пройдет и образуется". Наверное, поэтому и исчезли пока Олегыч, Алька, Катерина, Анна, дд и Лизи. В целях самосохранения.Как-то все становится грустно и мрачно.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Светлана среда, 19 ноября 2003 - 11:33:

Ага. Алька в поэзии. И с соответствующим моему послепрочтенияобщегофоруматопосному состоянию метущимся настроением.И еще Порутчик с его неподражаемым весельем куда-то исчез...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Эмма среда, 19 ноября 2003 - 11:40:

Все стало мрачно и невыносимо
Я от тоски ловлю себя
Но пальцы попадают мимо
И замерзают в стуже ноября

Мне женское начало моль проела,-
О, пощади хотя б мужской конец
Отчаянья грохочут децибелы
С нездешней частотою в тыщу герц

Но Бога пожалел меня в реале
А с Алькой я стрелу забью в астрале!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма среда, 19 ноября 2003 - 12:22:

Да, согласен со Светланой, и с Селекцией, противная, вечнопротивная тема, ну ее. Виноват!
Дурак - оно и есть национальность. Мстительный дурак - народность.
Милый, умный, приятный, воспитанный, культурный, добрый, великодушный, щедрый, и сильный человек - лицо хорошей национальности.
Есть еще просто китайцы.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма среда, 19 ноября 2003 - 13:04:

Помню, прихожу из школы,
Говорят, убили Кеннеди,
Я заплакал, как ребенок,
Я б его не убивал!
А тогда пошли техасские,
Знать войной на массачусетских,
Да чикагская братва,
Да ватага марсианских,
Прострелили парню голову,
Пригласив его на стрелку,
А потом пошло мочилово
Уж по всей Американщине!
Чтобы эту беспредельщину
Пипл отсосал по тихому,
На ханойских понаехали
И предъяву слали с музыкой,
Влезли в блудни, да с ответкою,
От по жизни отмороженных.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Жиль де Рэ среда, 19 ноября 2003 - 13:10:

Ун-Ма."Зачем расстреливать 1 процент умных людей, Селина, или Марусю Климову (а ведь есть такие позывы у масс постоянно), когда это негуманно, и плюс пиар все же. Попса имитирует такие расстрелы, совмещаяя приятное с очень даже для нее полезным..."

Вот и я говорю, давно бы пора легализовать черную мессу, а то...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Луи Фердинанд среда, 19 ноября 2003 - 13:43:

Светлане.
Вы правы.Тёплая атмосфера на форуме закончилась. Для себя я отметил что закончилась она с уходом Анны.Некто тронул такую карту от которой уютный домик распался.
А когда есть развалины появление воронья лишь вопрос времени.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Твигги среда, 19 ноября 2003 - 14:07:

Юнкер Шмидт, честное слово, Анна возвратится
Юнкер Шмидт из пистолета хочет застрелиться...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Светлана среда, 19 ноября 2003 - 15:07:

Анна как-то недавно немного здесь рассказала о житье-бытье. Я в тот день, когда шла домой, подумала: "Чего-то я ей "привет" не сказала". Вообще никто не отреагировал тогда на ее появление. И - снова тишина. Вдруг обиделась. Анечка, я тебя люблю, приходи почаще!!!И все подобреют. А Ун-Ма попросит у нее прощения, конечно же, еще раз.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Дигги ду среда, 19 ноября 2003 - 15:18:

Диги-диги ду диги диги ду


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Эмма среда, 19 ноября 2003 - 16:03:

А знаешь, все еще будет
Ун-Ма Анну крепко полюбит
А любовь доброту в нем разбудит,
Он напишет про это поэму.

А люди ее прочитают
Засмеются, потом зарыдают
Ведь так нам добра не хватает...
(как бы дальше развить эту тему?)

А тем, кто добреть не захочет
Обильно пощупаем копчик
И они раздобрев захохочут
И улучшится все непременно!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Реалист среда, 19 ноября 2003 - 16:44:

"И улучшится все непременно!"

Рассыпался еврейский карточный домик... Много ли места в таких домиках для других?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено алька среда, 19 ноября 2003 - 17:31:

Да, что мне полет
В бесконечность астрала,
Когда гололед
и работа ДОСТАЛА!

Приятных бесед всем желает
Алька.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма среда, 19 ноября 2003 - 17:56:

А мне кажется, Анна осталась. Своим, чувствуется, таким человеческим уходом, и своим молчанием. Это молчание рассказало о ней больше, и глубже, чем все ее постинги. Не мной будь сказано, и да помилуй нас всех!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма среда, 19 ноября 2003 - 19:27:

ТЩЕСЛАВИЕ ДУБОВ

Сегодня, ноябрюля XIX, пошел на Почтамтскую. Пошел на Главнейший Почтамт, в намерениях заполучить, наконец, гонор-ар от Топоса, ибо зарплату с департмента своего, собственноручно, я никак не получаю, а высылаю всю ея многочисленными своим возлюбленным чадам!
По дороге выпил пива, ибо – праздник! Шел по Петербургу и думал, что город сей есть формализацыя мрака! Мрак заключен уже в архитектонике его, у меня нет сомнений. И только два места есть во всем граде Антихриста, где хотя бы в хорошее и светлое время мрак не корчит свои бесовы рожи народу православному. Это, приходится признать, вид с Троицкаго моста на лево, как идешь к мечети бусурманской, а также и вид с Фонарного моста чрез Мойку в направлении директории противной Исаакию, сиречь зырь на Поцелуев мост!
Прежде, чем ринуться в Почтамт, решился и зайти я на свою историческую родину, то есть, во двор Дома на улице Герцена, где матушка моя родила меня при содействии бесчисленных сестер ее, девушек, типа баб, чудных и милых, как выразился один раз об одной из них артист Вертинский, на фото одной из них эту фигню написав, как и было сказано выше.
Путь мой лежал. Лежал он типа от Сенной площади, через Кокушкин-де мост, на Гражданскую, блиндамор, улицу. Здесь когда-то живал я с Мамашею и Папашею, и помню только бронзовую чернильницу на письменном столе, да вид из окна на Вознесенский проспект имени Майорова. Гражданская улица потом обернулась, как в сказке, Столярным переулком, а жили мы с Мамашею-Папашею в доме 21, а Раскольников жил в доме 19!
Проходя сей Гражданско-Столярною улицей, волнение так и охватило меня. А не пойти ли в дом процентщицы? – подумалось. Дорожка была проторена. Ужаса! Захотелось.
Еще большее волнение тщеславия необузданного и неоправданного охватило меня, когда проходил Я по Морской мимо дома Набоковых (дом ¹45) к своему исторически родимому дому (¹63). Думал я, что неслучайно Набоков и Я родились рядом! Соседи мы! Только он любил бабочек ловить, а Я жуков бронзовиков. Тута что-то есть!
При этом совершенно оставался Я равнодушен к дому, что напротив дома ¹63 по улице Герцена (Ну, Б. Морская!), на другой стороне Мойки-то реки, к дому Юсуповых оставался равнодушен Я, где погасили Григория Р..
Короче, бабок пока не заслали!
Тогда рванул Я на Конногвардейский бульваро, где Родион Романыч девочку пьяную, и поименную, от депутата защищал. А там – дубы! Я и не сразу заметил, хоть все детство на этом бульваре желуди собирал. Я еще был под впечатлением прохода мима своего детского сада, что на улице Якубовича. Это ранее были казармы Морского экипажа, или Московского полка, не суть, но из моего детского сада так и началось Восстание декабристов.
Ну, от пива писать захотелося. Я знал, где сортир в стиле ампир (другие стили не рекомендую!), и вышел как раз под обрез Исаакия. Сортир был на месте. Я пописал бесплатно, ибо был всемирный день сортиров!
А потом я увидел их, как в первый раз! Дубы Конногвардейского! Предваряли их две при входе колонны гранитных, с ангелицами бронзовыми, с венками в руках у них, а далее, по бокам аллеи, по два ряда голых по осени дубов, аллея с пол-километра, а дубы часто посажены, и хоть им лет по сто пятьдесят, по ним не скажешь, но вся эта дубовая система - нечеловеческой метафизики речь! Я ведь, как пописал в ампир-сортире, вышел, и стал считать сначала львов на здании Сената (30 штук), потом ангелов над коллонадой (восемь), потом сами колонны... да бросил, дубы типа просек!
Ну и пошел в Коломну, задираться, и драться. Типа Я тоже дуб! Теперь нос сломан, ребра стонут, пальто в крови, от любимого ботинка подошва отскочила.
А дед все равно помирает в страшных муках. Но дело не в этом, а в том, что Мне Его - жаль.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Еврейский дурак четверг, 20 ноября 2003 - 01:17:

Катился катился РЖ и докатился: http://www.russ.ru/ist_sovr/20031117_prog.html


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено el gato triste четверг, 20 ноября 2003 - 01:48:

Любителям кошачьих:

Рекомендую скачать эти фотографии и потом перелистывать их как мультипликацию. Смотрится очень живо!

la gata 1
la gata 2


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз четверг, 20 ноября 2003 - 02:42:

Боге
надо ж мерзавцы (я про издание). Ведь в Инете Вас найти за 5 сек. может любой школьник-троечник. Так и не поинтересовались связаться - свиньи они после этого. Или Вас в качестве народного творчества?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога четверг, 20 ноября 2003 - 06:52:

МЗ
Нет, не как народное творчество.Под своей настояшей фамилией. И написано - город Тюмень. Из Тюмени я один попал. И вообще по-моему из области!
Вообще всегда удивлялся регионально-географическому подходу к литературе.

Альке.
Природный, видимо, закон: работы становится все больше, а всего остального все меньше. Но и развлечения бывают. Вчера вот ходил на защиту дисера (хорошего!) в хабермасовском что ли духе про полит.пространство. А ночью прочитал "Высший пилотаж" Б.Ш. Много смешного и трогательного, но есть по-моему совсем беспонтовое вроде винтовой беседы он-лайн.

Светлане и Луи Фердинанду.
Промежутки времени на Топосе, действительно, чередуются и очень сильно различаются. Пройдет и это!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога четверг, 20 ноября 2003 - 06:55:

el gato triste

Надо же какие там кошечки у Вас симпатичные!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Светлана четверг, 20 ноября 2003 - 07:31:

Эмме
Попробуйте-попробуйте "обильно копчик". Лечит от избытка желчи.
Реалисту
Ну, сколько можно о евреях? Напишите что-нибудь столь же поэтическое о северных народностях. Их тоже есть за что ненавидеть. Я вот из старинного мансийского княжеского рода, который едет свое летоисчисление с 14 века. Мамина линия - зыряне. А то заладили то да потому... Такое уже занудство!
Альке
А ну ее к лешему
эту работу!
куда веселей
об астралах поботать!
Олегычу
Уж неделя проходит, а Вы - зубы на крючок...
Боге
Поздравляю с неожиданной книгой. А авторское окружение в ней - достойное?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Светлана четверг, 20 ноября 2003 - 07:35:

"едет" читай как "ведет" (хотя глумящиеся все равно по-своему читают и пишут. У них и буквы-то какие-то - другие: противненькие).


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога четверг, 20 ноября 2003 - 12:02:

Светлане.
Авторское окружение? Оно большое и разнообразное весьма - 160 чел. Впрочем, я и не читал еще толком.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено ? четверг, 20 ноября 2003 - 12:10:

Вот этот Найшуль - это что было?
Это концуептуальная шутка?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Светлана четверг, 20 ноября 2003 - 12:18:

?
Мне кажется, это они всерьез. Почитайте их форумы в "культуре" и "политике" - там тоже всерьез о многом очень странном.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено ? четверг, 20 ноября 2003 - 12:48:

Светлане.
Может быть прогулки помогут на свежем воздухе, иглоукалывание, слушание по вечерам хорошей музыки?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено ТЛТАркаша четверг, 20 ноября 2003 - 13:11:

Здрасьте...
Читал два дня подряд архивы форумов, очень забавно все это начиналось.
Боге
Володя, мне звонит время от времени Дима Яковлев и спрашивает о судьбе своего рассказа "Карлсон, который никогда не жил на крыше". Я совершенно не умею выдумывать и поэтому ничего сказать ему не могу. Если вы решите отлучить его от литературного творчество так сообщите, а если нет то обнадежьте. Рассказ я посылал В.Ш. месяца два назад. Если его не получали могу послать еще раз. Если его посылать не надо -- скажите "не надо". А еще я посылал свои заметки о балете, если они тоже не пригодяться или же говенно написаны -- сообщите, не стесняйтесь, я приму критику к сведению. А если опять же эта статья не дошла до адресата, то скажите и я еще раз ее пришлю.
Был бы не против встретиться в реале.
Аркадий


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз четверг, 20 ноября 2003 - 13:27:

Боге
а я удивляюсь, что так вот можно взять и напечатать. Ладно б какой сибирский мужик в деревне - но в Инет слазить и автору сообщить. Не те уж самиздат-времена.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено алька четверг, 20 ноября 2003 - 23:13:

Боге
"Средний" и "Низший" тоже станете читать? Говорят, что у Б.Ш. "Низший пилотаж" считается на самом деле высшим, а самым низшим - "Высший".

Светлане
Работу не бросишь. Кушать каждый день хочется.

Доброй ночи всем желает
Алька.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога пятница, 21 ноября 2003 - 07:08:

Доброе утро!

Аркадию.
Меня постигли разные компьютерные катастрофы. Такое было мнение, что я придуриваюсь, но не придуриваюсь я. Сейчас пишу из Интернет-кафе, что напротив твоей работы. Не работает и главный ящик у меня. Названных тобой произведений читать не имел удовольствия. У В.Ш. спрошу про них (у нее сейчас тоже очень сложный период). В реале готов встретиться хоть когда, хоть сегодня, например.

МЗ.
Да я тоже, признаться, прибалдел. И сибирскому мужику в деревне неплохо бы сообщить, если он автор...

Альке.
"Низший" я давно уже прочел в Интернете.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено ТЛТАркаша пятница, 21 ноября 2003 - 07:44:

А я сейчас на работе, если что можно созвониться мой телефон 399058. И пойдем например обедать, а то как говорит Алька "Кушать каждый день хочется".
А с произведениями этими -- да хрен с ними с произведениями этими. Может кто думает что я придуриваюсь, но я не придуриваюсь.
А у В.Ш. тоже проблемы с провайдером? Или что-то личное?
Аркадий


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Светлана пятница, 21 ноября 2003 - 11:08:

Альке
Мне вот как-то в глубокой молодости Бакулин говаривал, что всякую работу, в том числе хозяйственные нудные дела можно делать как бы между прочим. То есть чистишь картошечку, а сам вот думаешь не о том, что терпеть не можешь ее чистить, а о Боге думаешь. Ну, или об астралах. А я вот все работаю и работаю на нелюбимой и презираемой работе. А сегодня вдруг (в день рожденья дочери-то!) поругалась с начальницей по принципиальному для меня поводу: денежному. Она пошла интриговать, а я решила вам пожаловаться. Вот вроде меня эта работа и не касается (думаю об астралах), а все таки неприятно, когда тебе честным трудом заработанную копеечку нагло не платят. Порядки здесь такие. Положим, пишешь статью, а тебе говорят: не понравилась нам ваша статья (опубликовав ее при этом), - и не платят за нее гонорар. Впервые столкнулась с таким беспределом. И это Государственная телерадиокомпания! Хоя в России еще не то творится, конечно. Вот такие пироги...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено ТЛТАркаша пятница, 21 ноября 2003 - 12:42:

А ты Светлана не пиши, я вот именно так и делаю. Не могу писать и не пишу. Не хочу -- и то же не пишу. А то развелось здесь, понимаешь, писателей.
Арканоид
Хоя в России еще Нето творится, конечно!
Хоя в России еще не тотворится, конечно?
Хоя в России еще не, то творится конечно...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Светлана пятница, 21 ноября 2003 - 13:46:

ТЛТАркаше
Везет тебе:не хочешь - не пишешь.Хотя лукавишь:по-моему в вашей ггазете есть кондоминимум.
Всем приятных выходных!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено о пятница, 21 ноября 2003 - 17:32:

Здравствуйте!

Работы у меня невпроворот сейчас. Информационный обмен налаживаем сетевой и работаем с новейшими уникальными отечественными программами. Жутко интересно, но и времени ни на что другое практически не остается. А еще брат младший чуть не женился, кое как уговорили на лето свадьбу перенести - повременить. Из книжек прочитал только учебник по СМК для Вузов Федоровой и все. Питаюсь борщом и макаронами с мясом.

Романс пешехода.

Совсем не жаль, что я не автомобилист
Хожу пешком и в этом мой земной удел
И ветром не гоним я как осенний лист
В усталой веренице разных важных дел

Припев.
Работа моя рядом, и это хорошо
Спокойненько собрался, домой пешком пошел,
А так бы надо было зимой машину греть
И за ее сохранность и целостность болеть.

Я пешеход и тихо радуюсь всему,
Что попадается мне на глаза в пути
Зачем колеса людям в толк я не возьму,
Везде надежнее ногами ведь пройти.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено приход пятница, 21 ноября 2003 - 19:50:

Бога,
насчет провинциальной истории-- Федорыч тоже весьма удивился, когда я ему ссылку на издания Топоса послал, увидав там свой "Русский дух"-- нахрена только, спрашивает, это книжкой издавать?,
вот че говорит: "С утра сегодня так-таки забегал за "русским духом" в книжный на Новом Арбате, натурально его там нет, придется тащиться в издательство, когда, - не знаю." (работа с 10 до 20.00)
такие дела...
в магазинах книг топоса нет-- тоисть издаются они не для читателей... значит для авторов?-- но судя по тому, что автора об этом не предупреждают и книжек не дают... загадочное издательство...

в декабре когда думаете приехать?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено приход пятница, 21 ноября 2003 - 19:55:

Алька и Бога,
а че, высший пилотаж действительно выше низшего, и стоит повысить свой уровень пилотирования?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено алька пятница, 21 ноября 2003 - 21:41:

Светлане:
Меня не напрягают домашние заботы. Я могу всегда их отодвинуть до лучших времен и просидеть ночь около компьютера.8) Утомляет рутина на работе, из-за которой даже любимыми делами заняться некогда.

приходу:
"Низший" выше. Ниже уже пасть некуда или выше взлететь не возможно. На любителя, я думаю.
от стула отстыкуется трап,
у стула перламутр-фюзеляж.
с новой дозой поздравляем штаб
и нижайший бисмилля-пилотаж.

Вот. 8)

Летной погоды всем желает
Алька.


Отправка сообщений в этом обсуждении блокирована в данныймомент времени. Свяжитесь с модератором для дополнительных сведений.
Список обсуждений Новые за последний день Новые за неделю Дерево обсуждений Инструкции пользователя Форматирование сообщений Новые сообщения Поиск по ключевым словам Модераторы Редактировать профиль