Архив 4 - 8 ноября 2003 г.

Форумы на Топосе: Архивы 2003 г.: Архив 4 - 8 ноября 2003 г.
Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз вторник, 04 ноября 2003 - 03:05:

правда, стало как никогда гендерно


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Катерина вторник, 04 ноября 2003 - 05:23:

Светлане
Все будет хорошо. Вот увидите.
Я тоже мысленно с Вами.

Удачного дня Вам желает Кэт


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Весло вторник, 04 ноября 2003 - 06:12:

Светлана, все обязательно будет путем, - все рассеется, развиднеется, разбабеется, замужичится, замеждусобойчится! Не теряйте надежды.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Оля вторник, 04 ноября 2003 - 06:44:

Светлана, скажите пожалуйста, какое значение Вы вкладываете в слово "фимиам" ?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога вторник, 04 ноября 2003 - 07:06:

Доброе утро!

Разбабеется, говорите? А вот где Глухов? Что с ним случилось на московских просторах? Где Олегыч?
Василий в Испании потерялся...

Уважаемые любители литературы и философии, к чему бы это приснился мне сегодня такой сон. Приснилось, что приехал из страны США один мой знакомый по фамилии Ш. Одет как совершеннейший ковбой. Жарко тут у вас, говорит, разделся и пошел купаться в озере. А на столе оставил всю свою одежду и груду уродливо больших монет - один доллар такая черная бляха сантиметров пятнадцати.

Светлане.
Давайте ориентировочно на четверг.

Жалко, что поговорки закрыли. Я тоже несколько придумал, правда преглупых.
1.Всегда был у молодца хорош кокаин, пока не стал ему поставлять его Каин.
2.Русским был молодец пока ему не зафранцузили.
3.Трудно с жопошником глазами встретиться - он ить всегда ыв другую сторону глядит.
Еще какие-то сочинил, да позабыл.
Пошел на лекции. Не поминайте лихом!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Светлана вторник, 04 ноября 2003 - 10:57:

Женщине
"поджариться на сковородах бессознательного". Зачем?
Ольге
женское кокетство
Катерине
Если люди умны средцем, они однажды придут в себя и перестанут здесь самоутверждаться, и станут собой. Надеюсь.
Мистеру Х
Мужчины почему-то не кокетничают с Ун-Мой. Странно. о)
Веслу
Гребите в любом направлении. Даже любопытно.Только не думайте, чо здесь - местечковый снобизм. Здесь оазис несколько другого качества.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма вторник, 04 ноября 2003 - 11:45:

Привет!
Боге
Сон про большие баксы похож на черные метки как бы из Острова сокровищ. Одна черная метка во сне (во сне все наоборот) сулит скорое присуждение Нобелевской премии мира. А сразу много черных меток ясно говорит о том, что скоре в Вашей жизни будет много-много чего-то белого-белого, возможно даже неровен час и снег выпадет, хотя и белое вино допускается. О)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Светлана вторник, 04 ноября 2003 - 12:12:

У меня был перед субботними несостыковками маньячный сон про Богу: лежу я на бережку морском, загораю. Закадровый голос: "Вот в былые времена подходил Бога к Светлане, говоря: "Ну, привет, как здоровьице." А нынче - деньги его поработили, заработанные в бузиновой школе. Не тот нынче Бога, не тот...Проснувшись, думала о том, что, наверное, Бога не придет, зарабатывая деньги, вспомнила, что он вовсе ни в какой-то там бузиновой школе работает, а в Высшей и что он никогда у меня не спрашивал про здоровьице.Мне нравится, что Бога всем снится. Это признак его волшебности.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Тётя доктор вторник, 04 ноября 2003 - 12:16:

Никак не могла вспомнить - что мне напоминает кьеркегоров пассаж о девушках? Вспомнила!
Инскрукцию на банке микстуры - "хранить в закрытом виде в тёмном, прохладном и недоскупном для детей месте".


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Женщина вторник, 04 ноября 2003 - 13:40:

Светлане
Спасибо за отклик! Давайте дружить! Напишите мне что-нибудь.
А по поводу жарки на сковородах все-таки не бессознательного, а подсознательного, я тоже говорю:зачем? Я не хочу, чтобы в моих словах видели подтекст или подвох.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Коля вторник, 04 ноября 2003 - 13:56:

Мне тоже снился этой ночью Бога в золотом кушаке с распущенными волосами. Там еще пахло гарью, метель мела, а Богу кто-то ждал около метро. Бога сидел на скамейке возле которой были навалены большие сугробы - он усмехался и плакал.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Аноним вторник, 04 ноября 2003 - 14:00:

Мужчины и Женщины! Давайте дружить!Давайте ознаменуем нашей дружбой приближающийся День Согласия.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Роберт вторник, 04 ноября 2003 - 14:02:

А мне ничего не снилось, мне просто не спалось


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Светлана вторник, 04 ноября 2003 - 14:24:

Боге
Написала на почту.
Женщине
Путать-это мое ремесло, как и запутываться.Спутать "без" и под" для меня - это тьфу еще. А ник у Вас таки претенциозный. Хотя не в нике суть. Подтексты - приветствую, как и подводные течения, как и игру с переподвыподвертами, даже на грани фола.Чего и Вам желаю.Особенно в играх с Ун-Мой.Искренности и душевного стриптиза от него не дождетесь. У него ментальность(имидж) не позволяет - питерский денди в итальянских ботинках. Но вот о своей дочери он говорит очень трогательно. Да и вообще отличный выдумщик, если отбросить некоторые морально-этические категории. Вообще здесь тепло и волшебно, когда нет бурь в стакане.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено о вторник, 04 ноября 2003 - 16:18:

Здравствуйте!

У меня все нормально, занят сейчас одним очень интересным и важным проектом на работе, где-то примерно еще недельки две буду увлечен им полностью. В прошедшие выходные ходил на концерт и в бассейн, а в предстоящие собираюсь в кино. Интересно подгадали к 7му ноября - последнюю серию под названием "революция". Потом снимут какой-нибудь римейк - "Матрица согласия и примирения"

Сентиментальные стишки вот сочинились:

Под угрозой срыва всех программ
И намеченных мероприятий,
Выбегаю на минутку к вам
Ради теплых дружеских объятий.

Лучше в паре строчек добрых слов
Вынырнуть из виртуальной вьюги,
И над стылой остротой углов
Хоть штрихами обозначить дуги.

И тогда, тогда наверняка вдруг
Не заплачут облака и тучи,
Но из многих дуг возникнет круг,
Круг друзей, возможно, самых лучших.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Светлана вторник, 04 ноября 2003 - 16:49:

О
Как Вы добросовестно отчитались о проделанной работе и прожитой жизни!Завидую "очень интересному и важному". У меня вот на работе по-прежнему рутина. Хотя во всем виновата я одна. Надо просто делать ноги. В четырнадцатый раз. Опостылело.Стишок замечателен и эмоциональноподдержателен в своей сентиментальности. Спасибо!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Женщина вторник, 04 ноября 2003 - 17:21:

Всем
Всех поздравляю с наметившимся потеплением отношений!
Светлане
Большое спасибо за внимание к моей персоне. Очень рада за Ун-Му, что он тепло отзывается о своей дочурке и, к тому же, я до этого на днях заметила, что он по-домашнему уютно упомянул о своей жене. А то я подумала уже, что он какой-то хмурый холостяк. Рада, что ошиблась.
Касательно претенциозности псевдонима, но ведь он тогда выражал мое вступление в разговор, из которого получился один кири ку ку (Как выразился Бога).


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Парфенов вторник, 04 ноября 2003 - 18:28:

Не обижайте Ун-МУ, милая Светлана. Какие ботинки! Валенки - хит сезона!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога среда, 05 ноября 2003 - 09:26:

Всем добрый день!

Ун-Ме.
Значит к снегу сон? Ну тогда ничего еще...

Светлане.
Сейчас зайду в ящик, прочитаю. Если успею отвечу сразу или после хождения в бузиновую школу.

В.Ш.
Сегодня утром пока находился в полусне некий голос сказал :"Напиши про йогурты!". Что я и сделаю сегодня или завтра. Ждите статью...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога среда, 05 ноября 2003 - 09:34:

Светлане.
Чудеса, но в ящике нет Вашего письма.
На всякий случай - завтра (в четверг), в 15.00 у Театрального кафе. Приходите, кто сможет, будем пить чай.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Светлана среда, 05 ноября 2003 - 11:39:

Парфенову
Мне кажется, Ун-Ма польщен.Да и я ему уже в любви признавалась.Не переживайте за Ун-Му.Ботинки - из его рассказов и стихов.
Боге
Все поняла. Письмо по своему неискоренимому кретинизму вчера добросовестно посылала на майл. Ну, чего теперь.Помуторим еще.
Женщине
А некоторые здесь ники сменили. Просто так. На свои имена.
Всем
Улетела от рассказа "После Андерсена" Усыскина. Все поправляю несуществующие кольца. Вернуться в реал - не могу. Потрясательно.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма среда, 05 ноября 2003 - 11:58:

Привет!
А меня опять интересуют онтологические, или категорические элементы топонимики, названия улиц типа и так далее. Вот в Питере есть проспект Культуры, скажем. Да и вообще коммунисты любили категорические, или пафосные названия давать. Улица Верности. Площадь мужества. Всюду улицы и проспекты Мира, как будто Мир уже погиб, и надо его как бы увековечить. И в то же время везде площади Революции, Восстания, Стачек. Мол, побастовали, и хватит, шабаш! У нас теперь Эволюция на повестке дня, товарищи!
А у французов площадь Согласия. По честному бы, надо бы нам, русским, площадь Несогласия заиметь. В порядке самокритики, и самовоспитания. Интересная вещь – названия!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Светлана среда, 05 ноября 2003 - 13:53:

Оповещаю: В Русском Журнале снова Немирова публикнули.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Забота среда, 05 ноября 2003 - 18:45:

А он все-таки нарушает свою физиологическую норму - бывает иногда трезвым?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Светлана четверг, 06 ноября 2003 - 07:24:

Заботе
Если Вы о Немирове, то спросите у него или у Гузели в форуме "Русского Журнала". Они там в отдельной строчке.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено совет четверг, 06 ноября 2003 - 08:29:

здешние архивы почитай девочка немиров когда-то здеся обитал


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. четверг, 06 ноября 2003 - 19:25:

Ну вот, кажется, посоответствовала обстоятельствам, которые были предназначены мне судьбой, и добралась до форума.

Мите
Согласна с Вами полностью - Россию разваливать преступно. Республиканство ей, с многими её национальными территориями, противопоказано. Америка - федерация, хотя у неё как бы нет национальных территорий, и довольна. Фразы Ходорковского, цитированные американскими газетами по поводу того, что он верит в будущее России - просто оскорбительны в своей помпезной пустоте. В какое будущее он верит - не поясняет, просто верит и всё, но те, с кем он дружит на Западе и кто его защищает и поддерживает - они за разделение России на мелкие контролируемые части. Так что не остаётся ничего другого, как думать, что именно в это будущее он верит.
Я бы на Вашем месте не призывала вешать (я вообще против смертной казни), а призывала бы к ПРАВОСУДИЮ. У нас исторически правоохранительные органы воспринимаются как институт несправедливый и продажный, манипулируемый властью и манипулирующий сам по себе. Взять хотя бы историю с заключением Бородина, к примеру, - за него западная пресса не вступалась, не хлопотала, как она вступается за Ходорковского, доверяя стороне обвинения и не имея, по-видимому, никаких политических и финансовых интересов в его государственной персоне. В случае с Ходорковским никто не стесняется подвергнуть справедливость обвинения сомнению и у нас и на Западе, но и, конечно, с персоной его связано много денежных и политических интересов, лежащих вне интересов российских народов. Обидно, что когда у человека появились такие неограниченные ничем материальные ресурсы, он должен был заняться не укреплением и консолидацией общества, в котором живёт и из которого вырос его достаток, а удовлетворением личных амбиций власти и интересов референтных для него лиц вне России.

Боге
Про йогурт - прекрасная мысль написать статью. Если про простоквашу мечниковскую - не избежать упреков в квасном патриотизме.

О
Олегыч, я, совершенно случайно, раскрыла тайну Вашего длительного отсутствия на форуме: Вы открывали фешенебельный парикмахерский салон в старой части Вашингтона в Джорджтауне.
my picture


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. четверг, 06 ноября 2003 - 19:38:

Ун-Ме и акционистам
Площадь Несогласия могла бы стать прекрасным случаем уличного концептуального искусства. Даже однодневную акцию такую соорудить. Украсить памятниками - подумать какими.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. четверг, 06 ноября 2003 - 19:57:

Светлане
Ник "Женщина" - интересный. Понятие бесконечно широко, хотя определяет лишь пол. Смиренный, я бы сказала, ник.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз пятница, 07 ноября 2003 - 03:07:

а кстати:
поиск по форуму так нифига и не фурычит. А жаль


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. пятница, 07 ноября 2003 - 03:41:

МЗ, он работал, а теперь куда-то подевался. :о(


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено С. Че. пятница, 07 ноября 2003 - 09:35:

Площадь Несогласия - замечательно!
И как название, и как художественный проект.
В 80-е гг. многие занимались так называемой "бумажной архитектурой", заранее нереальной, представляющей скорее смесь архитектуры, литературы и книжной графики.
Из этого периода я помню, например, проект моста через Рубикон.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Митя пятница, 07 ноября 2003 - 14:30:

Новые времена - новые веяния. Можно ввести такие названия, как площадь 26 Бакинских Коммерсантов, улица им. Дефолта, проспект Проктера и Гэмбла и т. д.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено женщине суббота, 08 ноября 2003 - 11:27:

говорят, что женщина бывает агрессивна, как правило, если она несчастна? верно?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога суббота, 08 ноября 2003 - 12:55:

Сегодня еще один праздник =8 ноября = День Сибири.Приехал в Интернет=кафе, но целый час не мог выйти в сеть. А сейчас уже время кончается.

В пятницу весело пили чай и вино вчетвером


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога суббота, 08 ноября 2003 - 13:11:

В.Ш.
Послал Вам письмецо. Почему=то вернулось.Попробую еще разок.

3 дня назад ходил на 50=летний юбилей Петра Журавкова. Зрелище потрясло своей пышностью. Некий американский фонд подарил ему даже золотую медаль на шею с бриллиантами. Плюс премию 100 000 долларов. Так было все странно, что думал, что это снится.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено любопытно суббота, 08 ноября 2003 - 13:21:

Боге

Вы были во фраке на журавковском юбилее?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. суббота, 08 ноября 2003 - 22:57:

Мите
...ул. Франческо Барталомео Растрелли Парламента

Боге
Ничего не получала. Письмо было с йогрутом или без? Шлите почту сразу на три известных Вам адреса. Странно, почему так долго нельзя организовать восстановление связи. Что Вы предпринимали уже? Под океаном и то кабель проведён - в пригороде Тюмени всё же меньше препятствий.
Интересно название фонда, который награждал Вашего друга. Как называется? Никогда не слышала про золото с бриллиантами от американского фонда.


Отправка сообщений в этом обсуждении блокирована в данныймомент времени. Свяжитесь с модератором для дополнительных сведений.
Список обсуждений Новые за последний день Новые за неделю Дерево обсуждений Инструкции пользователя Форматирование сообщений Новые сообщения Поиск по ключевым словам Модераторы Редактировать профиль