Архив 6 - 9 октября 2003 г.

Форумы на Топосе: Архивы 2003 г.: Архив 6 - 9 октября 2003 г.
Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога понедельник, 06 октября 2003 - 11:09:

Да, лучше, чтобы всем везло.
Тоже желаю всем!
Народец стремный, лица напряженные.
Пусть им повезет Кто надо и Куда надо.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Светлана понедельник, 06 октября 2003 - 12:42:

Катеньке
Да я не коллекционер собственного журналистского "творчества". И статьи про резьбу были проблемные. Думаю, и в "Курьере" и на "Ладье" они не очень-то сохраннились. Куда как поэтичнее и глубже вся наша резьба описана в официальных больших и красивых альбомах, подготовленных музеем ИЗО. Вы улучите момент - зайдите в музей и попросите даные этих книг. Я в-основном там и начиталась - налюбовалась в пору научного сотрудничества.
В.Ш.
Спасибо за подсказку.Обязательно в течение недели все вышлю заново по всем адресам (исправления). Со стихами-сборником пока хуже, - в напечатанном варианте они пропали в силу всяких дибильных обстоятельств. Значит, так надо. Поду к разным добрым людям, которые не теряют дискеты, не ломают и не выбрасывают компьютеры...Авось, отыщу чего своего.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Светлана понедельник, 06 октября 2003 - 12:52:

Боге
Дак и некрасивые - того...На красивых можно хотя б любоваться...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Глухов понедельник, 06 октября 2003 - 14:19:

Боге
Привет, дорогой!
Я уж несколько дней в Москве. Бегаю высунув язык
вершу дела неземные...
Будешь в Москве звони 917 20 80 - фирма "акант"
Через час у меня встреча с Олегом Сидоровым.
В.Ш.
Вы не в Москве? Хорошо бы встретится. Побеседовать.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Николай понедельник, 06 октября 2003 - 15:40:

Василию, Боге.
В связи с пиететом к самиздату мне припоминается легенда о том, как некая бабуля дабы приохотить внука к великой классике перепечатала на машинке "Войну и мир"и вручила его внуку под видом самиздата. Роман был прочитан внуком на ура.
Что же касается дискредитации печатного слова в России, то это по своему положительное явление - многие беды в нашей стране происходили из-за фанатичного доверия этому слову. Достаточно вспомнить как из-за того же Толстого полстраны раком стояло, как же - великий пророк! Сейчас все намного проще, многие признают, что какой-нибудь там Сорокин - по своему талантлив. Но также понятно, что, в принципе, он - больной извращенец и никому в голову не прийдет вопрошать Сорокина как дельфийского оракула, что нам делать и как нам жить. Да он на роль оракула и не претендует. Вот и последний из профессиональных пророков - Солженицын куда-то запропастился. Правда, к сожалению, потеря доверия к печатному слову вовсе не означает приобретения широкими народными массами навыков самостоятельного мышления, а говорит лишь о том, что люди теперь зомбируются на более примитивном уровне - главным образом телевизионном.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Василий понедельник, 06 октября 2003 - 18:15:

Николай
"Сорокин как зеркало новой русской революции"
А Солженицын уехал вроде бы, ибо пророку и не положено быть в своем отечестве.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено приход понедельник, 06 октября 2003 - 20:04:

Светлане
все люди красивые,
вот в новосибе-- наскока некрасивые женщины по общепринятым меркам-- но если правильно взглянуть-- очень даже ничего...

Боге
не получается все написать. тюменский ящик не заработал?

Николаю
пора новый пожар в останкине и пр.
канал культура оставить, остальные замочить.

Василию
Сорокин-- уже старая революция


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. вторник, 07 октября 2003 - 03:23:

С Йом Киппуром, ДС, Соня Че., Лиза, авторы и читатели "Топоса"! Всех благ вам в Новом году!

И.П. Сидорову
Вам - тоже счастья, Противно читать - не читайте. Читать опасно, в принципе, - можно заразиться и начать писать.

Глухову
К сожалению, не в Москве сейчас.

Василию
Так и будет: букв всё меньше - автора всё больше.

Светлане
По поводу сладкого парфюма Немцова. Бррр... Хуже только бордовый пиджак. Мужчина должен пахнуть, как Пирогов, - свежестью, едва уловимым чаем из малинового листа и цитрусом. Одеколон называется "Ясная поляна".

Боге
=Простецкий рабоче-крестьянский секс, такая, знаете, тривиальная джага-джага...=
Что такое джага-джага - первый раз слышу?

Николаю
Навыков самостоятельного мышления у масс никогда не будет. Не в смысле "толпа не думает", а в смысле "человек толпы" не стремится думать. И не будет думать, т.к. думающий самостоятельно становится по другую сторону толпы, а там место чреватое 1. отчуждением, 2. ответственностью, связанной с большими нервными издержками. Кстати, возможно, что тезис "нет пророка в своём отечестве" некоторым образом соприкасается с понятими "толпа", "ответственность", "чужой", "независимое мышление"...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога вторник, 07 октября 2003 - 11:53:

Всем добрый день!

Светлане.
Да, и некрасивые того.

Глухову.
Встретил утром Женю, она все про тебя рассказала.
Буду ли в Москве - не знаю.
Олегу привет!
В.Ш. в Вашингтоне.

Николаю.
Мне понравился Пригов по ТВ.Ему Т.Т. и Дуня все стремились задвинуть про некую мутную духовность литературы. На что он отвечал:духовность - это другое - вера в Бога, религия, а литература - это так - забава.

Приходу.
В новосибе некоторые женщины очень даже красивы бывают. Но это не массово. Ящик не работает пока. А давайте я сейчас сделаю себе ящик и скажу Вам адрес. Если срочный разговор, скажите телефон в Москве и я позвоню.

В.Ш.
Джага-джага - это я научился из песни "Мой мармеладный", которую слышал по радио. Там тоже не объясняется, но я так подумал, что джага-джага - это примитивный веселый и лихой секс.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено сикалял из сикалялки вторник, 07 октября 2003 - 11:59:

джага-джага - это скорее искаж. англ. Иегова на языке ямайских негров.

Миня Саксин оказался непростым человеком: за пять часов нашего общения рассказал примерно 15 процентов от (совместно) запланированного. Боюсь, что такими темпами интервью затянется еще на неделю. Во всяком случае, будет много интересного. Так, Миня лично знаком со Штирлицем (настоящим русским резидентом в Райхе, а не "капелла" никакая) и еще он ветеран ГРУ.

С ув.,
Левп


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога вторник, 07 октября 2003 - 12:06:

Сикалялу.
И верно - джага, наверное, то же, что и Джа!
Но она так пела развратно, что я и решил, что это что-то нехорошее.

Ну, наконец-то выйдет интервью с Миней Саксиным!
Вот это действительно интересно!
А Глухов целый год обещал написать пояснения к дневникам МС, да так и не написал.

Приходу и всем, кто хочет написать:
boga1955@rambler.ru


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Николай вторник, 07 октября 2003 - 14:26:

Боге.
Пригов молодец. Литература утратила духовность еще в средние века вследствие секуляризации - после этого она превратилась в развлечение, заработок, самореализацию и саморекламу. В России этот процесс начался в XVI-XVII веках. Про это хорошо Панченко писал.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Светлана вторник, 07 октября 2003 - 15:00:

В.Ш.
У меня, наверное, кичевый вкус на мужской парфюм, но любовь моя к очень сладкому "Хуго бос", смешанному с в меру терпким запахом кожи знойного брюнета, неистребима.
Боге и приходу
А я вот очень не люблю коротко стриженных тюменских мужланов, одетых в кожистые пиджаки, плоские чисто отпалированные туфли и тонкие пуловеры на одинаково накаченные горы бицепсов-трицепсов-покатых грудей, с неизменно угрожающе сведенными над переносицей бровями. Они некрасивы.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Знойный брюнет вторник, 07 октября 2003 - 17:13:

Светлане
Теперь вот только придется любить чистые запахи без искусственных примесей "Хуго босса".


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Катя среда, 08 октября 2003 - 04:55:

Светлане
Да была я летом в музее, там на 4 этаже сиротливо (как бы между прочим) в темном коридорчике на стенах висело несколько образцов деревянного зодчества. Если бы в сети книжка не попалась случайно, так бы и не знала про уникальность тюм. резьбы.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. среда, 08 октября 2003 - 07:37:

Боге
Сколько же интересного проходит мимо! Песня "Мой мармеладный", например.
Неужели и правда секс должен быть примитивным? Секс - это таинство и нечего упрощать его. Лихой и весёлый секс - это вообще торт знает что.

Левпиру
Похоже, что Миня такой же увлечённый человек, каким он был ребёнком, когда делал крейсер из глины. Это от Бога, это не меняется. Я тоже чувствую и переживаю всё примерно так же, как я чувствовала в 4 года, только тогда у меня был меньший запас сил для переживаний, а теперь их прибавилось, а другого убавилось.
ГРУ? Ха!

Светлане
Тюменские мужланы с Ваших слов в моём воображении теперь как живые. А говорят - буквы! :о)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога среда, 08 октября 2003 - 09:28:

Всем добрый день!

Николаю.
Разумеется, Пригов молодец. Потому что умный. А вот Дуня не очень умная. Устав читать Пелевина и Фуко, почитал бы я сейчас с удовольствием русскую классику (не для духовности, а просто для отдыха).
Какое-нибудь детство багрового внука или что-нибудь в этом роде.

Вентилируете ли с Игорем и Шапой возможность приезда в Метелево?

Светлане.
Тогда я почти что в твоем вкусе: жгучий брюнет и бицепсов очень больших у меня нет и ботинки неотполированы. Вот правда со сладким одеколоном тут у меня прокол.

Катя.
Я иногда гуляю в городе просто чтобы старые дома с дер. резьбой посмотреть.

В.Ш.
Песню "Мой мармеладный" с удовольствием слушаю иногда по радио. Секс теоретически, конечно, таинство. А практически - это ж просто безобразие какое-то!

Плохо осуждать людей, но вчера был поражен: работал какой-то центральный канал ТВ и вдруг там говорят: "Мы позвонили Валерию Гинзбург" (а не Гинзбургу). И через минуту про кого-то: "Он живет в Чикаге". Ну, дают стране угля!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено С. Че. среда, 08 октября 2003 - 10:02:

В продолжение "Чикаги" - дали мне в Москве чью - то визитку, а там написано, что её владелец - "супервайзер дистрибьюторов". А ещё где-то нужен был "решепционист". Такой вот "креатив".


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога среда, 08 октября 2003 - 10:08:

Супервайзер дистрибьютеров!
Нужно себе такую визитку заказать...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Светлана среда, 08 октября 2003 - 10:52:

Кстати, правильно все таки "дистрибьютор", а не "дистребьютер". Мне влетело от всего "региона" за то, что я в рекламной статье написала второй вариант. Я начала шарить по интернету - там сплошные неправильные "е" во всех возможных статьях. Хотя с точи зрения калькирования начального этапа, как мне кажется, должно быть все равно. История определит и устаканит, какая там буква. Или - дай Бог - вообще все эти некрасивые нерусские слова выбросит нафиг из нашего языка


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Светлана среда, 08 октября 2003 - 10:53:

Ой, еще одну "е" лишнюю накатала. Перестаралась.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Николай среда, 08 октября 2003 - 13:44:

Боге
Для ненапряжного чтения рекомендую "Внука в багровых тонах" или "Внука в багровых тучах". Но мне и такое чтение не по силам. Я опустился и с удовольствием смотрю и Каменского и Турецкого иже с ними подвизавшихся. Перетру с пацанами, думаю подпрыгнем к тебе в радиусе воскресенья.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Наблюдатель среда, 08 октября 2003 - 19:01:

Боге и ВШ
Может быть секс-это таинство, когда по Ахматовой: "Душа чужда истоме сладострастья и сердце рвется от любви."?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бар Коф среда, 08 октября 2003 - 19:13:

Либо по Баркову...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Катя среда, 08 октября 2003 - 20:42:

my picture


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено приход среда, 08 октября 2003 - 20:53:

Светлане
неужели я сравнивал новосибирских женщин с тюменскими пацанами? ни в коем разе! красота тюменских мужиков пусть останется вашим достоянием... а вот красота брюнетов по-моему лучше смотрится в жарком климате их исторической родины, а в нашем прохладном воздухе она дурно пахнет.

Бога,
у вас для жгучего брюнета слишком незнойное устройство черепа и бледнолицый окрас.

Ахматова-- инкарнация Баркова.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Катя среда, 08 октября 2003 - 21:40:

Сегодня тепло, сухо. Золотая осень. Дом, ворота которого сфотографированы, наверняка с привидениями. Но хотелось бы попасть вовнутрь.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено а среда, 08 октября 2003 - 22:52:

Тоже дом. В нем никто не живет. Даже привидения.

19.ipg


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. четверг, 09 октября 2003 - 05:25:

Боге
Тогда любая физиология безобразна. Такой подход вреден. И теоретически и практически.

Наблюдателю
В смысле? Финита один и тот же, какую бы стратегию не избрал?

Кате
С настроением деревянный домик. Даже и окошки затейливые! Осень, чувствуется, тоже затейливая у Вас стоит.

А.
"Калина красная, калина вызрела..." Да, праздник просто в Тюмени. И ромашки цветут вовсю.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено а четверг, 09 октября 2003 - 07:29:

Мало осталось
Листьев зеленых, и их
Осень покрасит


Отправка сообщений в этом обсуждении блокирована в данныймомент времени. Свяжитесь с модератором для дополнительных сведений.
Список обсуждений Новые за последний день Новые за неделю Дерево обсуждений Инструкции пользователя Форматирование сообщений Новые сообщения Поиск по ключевым словам Модераторы Редактировать профиль