Архив 30 сентября - 1 октября 2003 г.

Форумы на Топосе: Архивы 2003 г.: Архив 30 сентября - 1 октября 2003 г.
Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога вторник, 30 сентября 2003 - 14:12:

В.Ш.
Когда я брел по грудь в тумане, была неземная вообще тишина.

О.
Пить в меру - большое утешение для человека. И радость.

Глухову.
Привет.Компьютер дома не работает до сих пор, связи нет. Кафедра не компьютеризирована. Поэтому, может быть, ты сделаешь эту работу: т.е. интересный кусочек текста и два слова о друге? Ведь Басов - твой друг. Кто ж лучше про него напишет?

Свете.
Морда была, да он ее потерял. Есть глагол лучше, чем "расфиналится" - распидорасится...

Вчера случайно наткнулся по телевизору на "Школу злословия". Д.А.Пригов хороший, рассудительный, умный. И рядом - две кривляющиеся дурочки:Т.Т. и Дуня. Или прада они такие глупые или это игра такая со зрителем?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма вторник, 30 сентября 2003 - 14:57:

Привет!
А я вчера тоже видел этих двух лауреаток с Приговым. Пригов как будто специяльно теток подставлял под двух дурочек. И все же. как они это по женски мило обсуждали потом перед камерой, уже без Пригова. "Мы типа с тобой, подруга-т, ожидали, чо он будет-та такой и сякой дык, а он вишь какой оказалси. Да, Дуся?! Да, Танюшк! "
То есть, я хочу сказать, что две дамы не одна дама! И о ДВУХ дурочках типа говорить нельзя. Это уже один организм, одна такая большая дуришша, но... вполне обаятельная, так как натуральная же, естественная система!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено приход вторник, 30 сентября 2003 - 15:34:

день добрый

Боге
да, без работы почти, подбашливаю рекламой
а 1955 действует?

Светлане
без работы благодать, привыкается быстро... нахера он нужен-- социальный статус?

попитка3
экибана в мастерской Глухова еще пуще прелесть, чем колокольчики

Лизе
зимы не будет-- говорил Аукцыон, но вощет осени не помешалоб, а то лето уж вподзаеп


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза вторник, 30 сентября 2003 - 16:30:

приходу

Неужели лето может надоесть? Кого/что подразумеваете под "экибаной" в мастерской Глухова? Надеюсь, не меня.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Светлана вторник, 30 сентября 2003 - 17:03:

О у нас темпы! Разговаривать со мной будут завтра. А сегодня я, как ни в чем не бывало, полгазеты написала. Работу не нашла, о статусе уже давным-давно не мечтаю. Если останусь без всего, то буду писать на гонорары, работать на депутатиков в предвыборку и играть на барабанах, когда захочу. В общем, - мечта любого свободного художника. Токмо ни очередь на квартиру, ни ссуда на нея же мне не светит. А у меня - комнатка 9 квадратов, в которой нас трое,не считая кошки, да еще скоро сынуля в ВУЗ приедет учиться. Нерадостно.
Боге
Ага. Ситуация в этой конторе может только распидараситься. Не иначе.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза вторник, 30 сентября 2003 - 18:12:

Светлане

То, что разговор откладывается, - хороший признак. Испытательный срок продлевают. :) Вчера узнала, что "Курьер" не будет праздновать годовщину, просто проведут пресс-конференцию в "Современнике" и фильм какой-то покажут.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено приход вторник, 30 сентября 2003 - 20:09:

Лизе
под экибаной в мастерской Глухова подразумеваю фотку в целом, вас подразумеваю как колокольчик


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. среда, 01 октября 2003 - 00:12:

Тепло, но в тугих почках сирени уже заложены бутоны. Так и будущее...
*
Лиза, чудесный, действительно колокольчиковый силует на фото.

Боге
Пить?

Глухову
Владимир, будет рассказ о находке или не будет?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Автор среда, 01 октября 2003 - 00:36:

грустно было читать неожиданно и (немотивированно!) глупый висящий текст уважаемого С.Ф. Летова.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Светлана среда, 01 октября 2003 - 11:18:

Сегодня без меня меня распидорасили (тетатетно вицешеф с шефом). В мою пользу. Новости на радиво не делаю, в газетенке остаюсь. Свобода приработка, и все такое. То есть интернет. Так нанервничалась, что эмоций никаких. Говорят, после таких встрясок прорывает позже, через пол-дня, как минимум. Спасибо всем за поддержку в эти три великих дни.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Богыч среда, 01 октября 2003 - 11:21:

Ун-Ма.
Я согласен, получается у них натурально. Так женщины, наверное, и болтают в курилке или на скамеечке у подъезда: а Васька-то вон какой оказался, а мы-то думали... Что позволяет некоторым несознательным элементам говорить, мол, бабы - дуры.

Приходу.
Вчера хотел на мэйлру попасть, а там ящик закрыли (долго не пользовался). Я каждый день все надеюсь, что связь починят и смогу влезть в ящик boga@tyumen.ru.

В.Ш.
В меру!

Тут до меня доходят разные обиды: дескать шлем Боге тексты и письма, а он молчит, как пень. Еще раз официально заявляю, что ящик мой пока для меня недоступен и официально же извиняюсь. И вообще извиняюсь, если кого обидил, ибо не со зла, а исключительно по глупости.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Читатель среда, 01 октября 2003 - 11:52:

Каждая новая богина статья укрепляет во мнении, что у него явно не все дома. Читается всегда с интересом, а потом прочитаешь и спросишь себя "что ж это за херня написана и зачем и вообще почему?!"


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ун-Ма среда, 01 октября 2003 - 12:13:

Читателю
Нет, статья хорошая. И опять совпадение. Я тут много думал о смерти читателя, о нежелании читателя отвечать за прочитанное, что трактуется как смерть книги. Статья В.Г.Б. и об этом тоже, правда, коротко.
Богычу
Когда я говорю "бабы-дуры", то ведь здесь больше восхищения, чем презрения, которого и нет совсем. "Бабы-дуры" - это чистая эстетика, и ее восторг даже. Хотя, не только. Вот, например, женское "мужики - сволочи", выдает мазохисткие настроения, то есть, отчасти, правда, устаревший идеал мужика в женском сознании. "Бабы - дуры" относится аналогично примерно к устаревшему идеалу бабы. Должна прикидываться дурой! И не только дурой, что в интеллектуально-светском телешоу вполне допустимо. В налогово-бюрократической конторе это вот недопустимо, и дамы вынужденны функционировать прямо-таки с голым своим умом напоказ, который, в среднем, поболе будет среднемужского. Дураков, как ни странно, гораздо больше, чем дур. И это - драма для всех.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено о среда, 01 октября 2003 - 13:06:

Здравствуйте!
Был вчера в двух книжных магазинах
Из нового наличествует:
В.Пелевин с девочкой и демоном на обложке.
П.Коэльо - 11 минут

Присмотрел книжечку Еремея Парнова.

А это силуэты минувшего лета:

закат


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза среда, 01 октября 2003 - 13:39:

приходу, В.Ш.

Динь-динь. То есть, тронута Вашим сравнением.

Светлане

Поздравляю. Недавно вернулась с открытия филармонии, все было очень помпезно. Концерт длился полтора часа.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Mik среда, 01 октября 2003 - 14:36:

Конкурс на лучшее поэтическое произведение о родном крае
(Пресс-релиз)
В рамках празднования 2,5-летия Литературной странички (http://literpage.narod.ru) было принято решение об организации нового конкурса. 7 июня был объявлен старт совместного с журналом «ЛитКлуб» конкурса на лучшее поэтическое произведение о родном крае. Среди целей организации конкурса: общая популяризация Современной Литературы; выявление и поддержка молодых талантливых авторов; привлечение внимания к культуре, истории и творчеству регионов России и мира.
К участию в конкурсе принимаются стихотворные произведения на русском языке объемом до 32 текстовых строк, посвященные государству, краю, городу, селу и т.п. Сроки приема работ: с 7 июня до 5 ноября для авторов из России и с 7 июня по 15 октября для авторов из-за рубежа.
В состав жюри входят представители редакций интернет-проекта «Литературная страничка» и журнала «ЛитКлуб». Интернет-проект «Литературная страничка» успешно работает с 5 декабря 2000 года. За это время накоплен большой опыт в организации собственных конкурсов и работе в совместных конкурсах с другими сетевыми и несетевыми проектах. Литературно-художественный журнал «ЛитКлуб» зарегистрирован Министерством по делам Печати, Телерадиовещания и Средств Массовых Коммуникаций 12 апреля 2002 года. Издание ориентировано на работу с современными русскоязычными литераторами, географически охватывает многие регионы России и мира.
Поддержку конкурсу оказывает ряд интернет-проектов, СМИ и литературных организаций.
В качестве первого приза предусмотрена публикация произведения победителя конкурса в журнале «ЛитКлуб»; в качестве поощрительных призов предусмотрена печатная продукция.
Конкурс ищет меценатов для поддержки проведения конкурса и реализации целей конкурса в большем объеме.
Официальные координаты конкурса:
URL: http://literpage.narod.ru/konkurs/k2v5.htm
Почтовый адрес: Россия, 117519 Москва, а/я 37, Соловьеву М.В.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Светлана среда, 01 октября 2003 - 14:53:

о
Где это-где это Коэльо?В центрах?
Читателю
А затем, что ностальгия уже вообще по благоговейности, высокости и трепетности.Все пресыщенность, да избалованность, да каприз при чтении. Но и сама литература, со своей стороны, диктует такое отношение к ней, навязывает местами даже. Прихожу к выводу, что,наверное,по-своему прав один мой приятель, который уже несколько лет перечитывает десять самых достойных с его точки зрения текстов. Есть в этом сермяжная правда.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Светлана среда, 01 октября 2003 - 14:56:

Лизе
А Конкина тебя там не видела, в филармонии. Но я ей привет передала.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено о среда, 01 октября 2003 - 15:12:

Светлане
Коэльо на Тульской, и в книгомире, и в друге у фонтанов. Правда я такое не читаю, книжка про секс.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза среда, 01 октября 2003 - 15:58:

Светлане

Про секс лысой прозой. Неужели хочешь прочесть? Тогда возьми у кого-нибудь. Не стоит тратить деньги на покупку.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено благодарный читатель среда, 01 октября 2003 - 16:04:

Боге
Спасибо за трактат о книжности. От него повеяло и божеством и вдохновеньем


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено д среда, 01 октября 2003 - 18:14:

Приходу: кажется, экибана пишется икэбана :)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено приход среда, 01 октября 2003 - 19:16:

д
орфография и пунктуация у меня произвольные, правда в пределах доступности понимания...

Тюменская студентка, бросившая два помидора в Бориса Немцова во время его выступления в Тюменском государственном университете 25 сентября, может быть отчислена, сообщает сайт uralpolit.ru. Овощи оставили след на пиджаке сопредседателя партии «Союз правых сил». Один из томатов попал в Юрия Рябченюка, председателя тюменского регионального отделения СПС, начальника предвыборного штаба Вадима Бондаря.

Исключение из вуза является высшей мерой наказания в учебном заведении. Судьба хулиганки решится на следующей неделе. Дебоширка является сторонницей Национал-большевистской партии. По некоторым данным, девушка ранее уже подвергалась наказанию за участие в акциях «лимоновцев». Так, с дневного отделения факультета журналистики она была переведена на заочное обучение.
http://www.5ballov.ru/news/newsline/index.shtml?2003/10/01/25558


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Лиза среда, 01 октября 2003 - 20:00:

приходу

Фамилия студентки не указана? Интересно, училась ли у меня эта студентка. Не помидоры кидать училась, конечно, а журналистике. :) Думаю, исключать из универа следует только в случае неуспеваемости. Неужели могут быть политические причины? А за хулиганство пусть отвечает в милиции, если Немцов подаст заявление. Ха-ха.


Отправка сообщений в этом обсуждении блокирована в данныймомент времени. Свяжитесь с модератором для дополнительных сведений.
Список обсуждений Новые за последний день Новые за неделю Дерево обсуждений Инструкции пользователя Форматирование сообщений Новые сообщения Поиск по ключевым словам Модераторы Редактировать профиль