Архив 10 - 11 апреля 2002г.

Форумы на Топосе: Архивы 2002 г.: Архив 10 - 11 апреля 2002г.
Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Залда среда, 10 апреля 2002 - 17:15:

"Залда шовкин-сурон бошланди. Ха, козонни кайнатиб юбордим, деб уйлади "Катта"."
(Роман "КУВГИН". Жахонгир Мухаммад. http://www.harakat.net/5roman4.html)

Залда шов-шув бошланди (ХАБАРЛАР - 2001-02-26 - http://www.birlik.net/xabarlar/xb010226.html)

Другие ученые убеждены, что термин произошел от дигорского слова «залда» - дерн. В этот день родственники приходят на могилу, приводят ее в порядок, обкладывают зеленым дерном (зардаваран - класть дерн).http://www.ossetia.com/ru/calendar/may.htm

Итак, великое – король бормотухи, портвейн «777», также известный в некоторых кругах как «Три топора». В Москве, в основном, встречается в исполнении завода «Залда», так называемый портвейн «Шереметьевский». Вино виноградное оригинальное белое крепкое. Спирт – 18% об., сахар – 70 г/дм. куб. Срок годности неограничен. И это хорошо. Правда, какому нормальному человеку, а тем более человеку порядочному и законопослушному хранить не то что неограниченное, а хоть какое-то время этот божественный нектар просто так, без распития, по меньшей мере несолидно и я бы даже сказал кощунственно. ... «Тыньк» – пластмассовая пробка торжественно летит в угол. ...Какой восхитительный аромат! Должно быть, в райских кущах именно так и пахнет. «Пьянящий запах райских кущ»... «Бульк, бульк, бульк» ... 2-3 бутылки в одну харю и ... Поверьте мне – это райское наслаждение
http://www.puso.narod.ru/lybimoe.html

Очередной шедевр из серии плодово-выгодных вин – портвейн белый N333 производства московского винно-коньячного завода «КиН». Данный производитель бормотухи уже прославил себя нетленкой под номером 77. На этот раз не менее экзотичная марка. Оригинальное крепкое виноградное вино, состоящее из виноматериалов виноградных белых, виноматериалов виноградных оригинальных, спирта этилового ректификованного, сахара и сусла виноградного концентрированного. Срок годности по традиции не ограничен. Хотя хранить никто и не собирается. Ибо все это приобретается с одной целью – выжрать. Что касается данной марки, то медлить с этим процессом не имеет смысла. Ибо 333-ий божественен. Гаштет-вода высшего класса. ...В качестве закуски прекрасно идут чебуреки. ... После третьей бутылки начинаешь понимать, что всё абсолютно правильно. После пятой – жизнь прекрасна и прожита не напрасно. После седьмой – жизнь удалась! Приятного пития!http://www.puso.narod.ru/333.html

ГАДИЕВ Сека Куцриевич (1855 или 1857-1915), осетинский писатель. Рассказы "Мать и сын", "Залда", "Азау" о бесправных тружениках, стремящихся к справедливости, способствовали становлению осетинской прозы. Стихи и басни.

Залда депутаттардын бири бул маселеге кейип


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Андроид среда, 10 апреля 2002 - 18:14:

Боге.

Вульгарно понимают экономику в основном люди, поверхностно с ней знакомые. "Человек экономический" -- вообще карикатура, измысленная критиками англо-саксонской экономической мысли (и всего англосаксонского), -- какой-то монстр, движимый желанием одной лишь материальной выгоды. Никогда серьезные экономисты не утверждали, что человек сводится к такому убожеству. Просто для объяснения многих поступков достаточно рассмотреть только очень простые мотивации. Если Вам нужно решить, где купить пиво -- в ларьке у подъезда за 20 руб. или в ларьке за 100м от подъезда за 15 руб. -- то разумно считать, что Вы принимаете решение, сопоставив свое желание сэкономить с желанием не отходить от дома, а Ваше отношение к Немирову или Генону определяет этот выбор лишь постольку, поскольку повлияло на формирование Ваших желаний.

Другое дело, что математические модели поведения человека, принятые в экономике, позволяют учесть разнообразные мотивации, в том числе самые, казалось бы, неэкономические. Такие модели используют и в политологии, и в социологии. Разумеется, определенный редукционизм неизбежен -- без него вообще в науке не обойтись, поскольку наука оперирует моделями мира. Искусство ученого -- в построении модели, в выборе между важным и неважным, существенным и случайным. Главное, чтобы научный редукционизм не переходил в философский. "Экономический редукционизм" следовало бы называть вульгарно-экономическим или псевдоэкономическим.

Экономика пытается исследовать очень многое -- от преступности до эмиссионной политики, от поведения игроков в лотерею до влияния климата на торговлю. Что касается востребованности именно хремастики, то это неудивительно, но создает ложное впечатление, что экономическая наука к ней сводится.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Немиров среда, 10 апреля 2002 - 18:19:

Вот так в запой и впадают. Думал, остановился на самой грани - а оказалось, все-таки ее перещел. Сейчас состояние организма значительно хуже, чем было утром. Под капельницу бы! Или героину. А.Кузнецов рассазывал, как покойный Гуляев его героином из запоя выводил. Гуляев, наркоман с многолетним стажем, от наркотиков в конце концов и погибший, вообще-то - хорошо зная, что это такое, наркотики - всячески избегал любых попыток приобщить к своему, так сказть, "увлечению друзей. Наоборот, всячески убеждал их лучше даже и не пробовать. Но тут у них была какая-то гастроль, А.Кузнецов был в тяжелом бодуне. Гуляев его и ширнул ради пользы дела.
- Сначлао затошнило, - рассказывал Кузнецов, - еще хуже чем прежде, потом вырвало, а потом - хопана! - мгновенно стало как будто мне опять 12 лет и водку я только в кинофилдьме "Ирония судьбы" видел, как дядьки пьют.
Так именно, говорят, и Высоцкий к морфию пристрастился - выходил с его помощью из запоев. От морфия, говорят, и умер. А не от водки.

Гостевая правда уже очень велика. Но я ее заархивировать не могу - не умею. Нужно ждать, когда Гузель придет. Она надеется, что завтра. Сегодня еще не рискнула.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Немиров среда, 10 апреля 2002 - 18:29:

Андроиду.
Во-во, и я о том же. Это Хайек с Мизесом наглядно показали: любая свобода, вплоть до бытовой, невозможна без свободы деяьельности для именно человека экономического.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено второгуд среда, 10 апреля 2002 - 18:41:

Да-а, вот так интервьюшечка с В.В. Кожиновым - и хоть жизни он не знает, по утверждению ММН, а Бахтина-то он оказывается вытащил - пробил в печать, в 1963 году, "Проблемы поэтики Достоевского", (она говорят выходила в 20-х, но это как бы не считается, думаю, поди отыщи). Ссылка Эпика есть выше - где про Глазунова, за что огромное спасибо ему. Как говорится - глоток свежего портвейна после того, что - ну я например принимаю каждый день, новости там и т.д. Кто не читал еще, сходите не пожалеете, кому интересно конечно.

to mute,
не понял я диск, для Дж.Д. в Москву везти штоли, и как можно взять у кого нибудь этот real player? - я ж тебе говорил - полный чайник я в вопросвах компьютеризации населения. А нет ли этого дела в зиг-заге, там навалом видео всякого, я спрашивал о Дж.Д. сказано было - скоро будет. Ты растолкуй.
За ссылку на интервью большое персон. спасибо. А вот еще, известен ли тебе, уважаемый, сетевой вариан "Сахарны" В.В.Р-ва, есть ли он вообще?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено второгуд среда, 10 апреля 2002 - 18:44:

Ну, что брат Немиров - прощел по лезвию бритвы?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. среда, 10 апреля 2002 - 18:51:

Так же трудно отрицать зависимость свободы от права на собственность, хоть это и хремастично. Так в правление Горбачева на Ставрополье милиция ходила по дворам и разбивала парники по той логике, что доход от них делал владельцев независимыми от установок партии и правительства.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Немиров среда, 10 апреля 2002 - 18:59:

Ты, Шапа, прежде "Сахарны" - ну или параллельно ей - "Людей Лунного Света" читани. У меня на бумаге есть - но Мъют, наверно, и в сети отыщет. Отвержение Нового Завета - как религии педерастов - в пользу Ветхого, как религии плодородия и чадолюбия.
А про то, что именно Кожинов Бахтина отыскал - об этом между прочим я лично во "Всем О Поэзии" писал.
С третьей стороны - а хуля тебе Бахтин? "Проблмы поэтики Достоевского" я правда так и не прочел, поленился, хотя книжка у меня с 1981-го года хранится, в букиничтическом возле университета покупал; но про Рабле и карнавал - прочел. Сочинение, прямо скажем, антихристианское - и льющее воду на мельницу не кого-либо, а Тер-Оганяна. Бахтин всячески восхваляет народную смеховую низовую карнавальную культуру, главный смысл и ценность которой - тотальное отрицание и высмеивание всякой иерархии, в первую очередь церковной, а наиболее ценные проявляения этой культуры - демонстративные кощунства. Вполне в духе Емельяна Ярославского.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Немиров среда, 10 апреля 2002 - 19:15:

То есть Розанов был - много раз это писал, но напишу еще раз - разрушителем устоев куда как похлеще Мережковского с Милюковым.

Одна дама верхнего среднего класса рассказывала - их позвали на авангардистскую выставку, муж был этим крайне недоволен.
- Опять маргиналы? Опять будут нос задирать, унижать, опять лебезить перед ними?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Немиров среда, 10 апреля 2002 - 19:55:

Гостевуху перечел - по-моему, все-таки зашибись получается. Меня, конечно, многовато - но, надеюсь, это временно. А так - пламень, вроде, снова разгорается, как в лучшие времена руссры. И в руссре, между прочим, значение нашей Гостевой понимали и в начале "Топоса" просили: а нельзя ли, Мирослав, Вашу гостевую все-таки у нас оставить?
Или это у меня один алкгольный восторг?

Второгуду.
Уже явно по ту сторону.
Но надеюсь хотя бы не зайти далеко.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено второгуд среда, 10 апреля 2002 - 19:57:

Да, мне Бахтин ни туда, ни сюда - если б и прочел, в чём сомневаюсь, в общем не одолел бы, пробовал - это что б народ завлечь, про Бахтина, очень многим же он очень интересен - я ж говорю глоток это всего свежего, интервью это.
Розанова много читал, и везде почти, он юдофильствовал, в иудейство грозился перейти ( 11-том, новейшего 15-ти что ли том-ка., неопубликованные главы "Апокалипсиса нау") - да собственно имеющие широкое хожджение первые 10 глав "Апокалипсиса" - это всего 50-60 страниц, а неопубликованные - 300 - 350 стр. Ну вот, а в "Сахарне" ты ж сам читал в интервью, Розанов предстаёт полнейшим антисемитом, интересно ж.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено второгуд среда, 10 апреля 2002 - 20:08:

Про Мережковского и других писак соглашусь, но не писатели, т.е. конечно и они, но в гораздо меньшей степени - в ничтожнейшей степни по сравнению с людьми прямого и политического - думского действия.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено второгуд среда, 10 апреля 2002 - 20:11:

разрушали устои.(потерялось где-то)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Чит среда, 10 апреля 2002 - 20:27:

Реалплейер можно скачать с интернета www.realplayer.com Главное тыкать в кнопки для закачки бесплатного варианта.

А гостевая надо чтобы сама автоматически архивировалась при превышении определенного размера.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено второгуд среда, 10 апреля 2002 - 21:00:

Еще про Розанова:" Я был рад узнать, мои глубоко почтенные евреи, мои братья и отцы мои, т.е. старшие... от графа Ю.А. Олсуфьева, будто евреи собирают и уже собрали две тысячи и несколько сот рублей в мою пользу, узнав о бедствиях моей семьи и меня самого...", далее следует список сочиненний которые " ... я передаю московской общине евреев, с раввином во главе и при руководстве, право наследования по моей смерти..." - это писано в конце 1918 года, в 1919 г. В.В.Розанов умер от голода - деньги не "перечислили" что-ли?
По свидетельствуП.А. Флоренского, Розанов принял христианскую кончину.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено mute среда, 10 апреля 2002 - 21:56:

Второгуду
Хорошо, что в Зиг-заг обещают завезти дд - надо бы наведаться на днях. С другой стороны, видеоплэйер подавился заводным апельсином, и ёк. Скачать предпочтительнее по-моему, т.к. качество повыше все-таки. Вот проигрыватель для файлов (может теоретически не работать, т.к. буржуи заколебали) - http://www.mp3dj.narod.ru/soft/rp8plus-setup.exe

Увы, я обессилел, и могу предложить только ссылку на "Юдаизм" и купитьв Озоне.

.. А. Николюкин и игумен Андроник сообщили об участии в написании "Обонятельного и осязательного..." еще одного корифея серебряного века о. Павла...
http://http://www.sem40.ru/anti/russia_1b.shtml


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено epic soundtracks среда, 10 апреля 2002 - 22:01:

А. Родионов рассказывал, как театре он пил водку с
популярным молодежным писателем Соколовским; они вслед бахнулись героином, и Соколовский схлопотал клиническую смерть. Когда его (еле) откачали, он синими губами кадавра рек: "А теперь я почитаю вам свою прозу!"

Хотели его умертвить на месте, но постеснялись.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога четверг, 11 апреля 2002 - 04:44:

Андроиду:
1)Было бы глупо отрицать нужность и важность науки экономики, но есть бесчисленное множество образов человека - "homo sapiens","homo religiosus","homo simbolicus","homo ludens", "homo naturalis", человек политический, человек творящий(в бердяевском смысле),"homo faber" и "homo saber" (это что с ходу в голову пришло). Одним из них (совсем не карикатурой)является и "человек экономический".
2)Редукция есть вполне почтенная и общеупотребимая в науке процедура, однако если понятийный уровень научной рефлексии не будет раскинут на унивесалиях и трансценденталиях нашего сознания, то тогда получается "редукционизм", когда мы не просто упрощаем объект для лучшего его понимания, но и начинаем полагать, что он в действительности примитивно прост.
3)"Экономикоцентризм" как абсолютизация экономического момента и экономический редукционизм нам достались в наследие от марксизма, согласно которому экономика - это базис, над которым надстраивается вся остальная жизнь (политика, культура, мораль). Рзумеется, данная точка зрения совершенно ненаучна: жизнь людей - это целостность, где разные стороны человеческого существования взаимосвязаны и невозможны друг без друга. Непонятно почему вдруг экономика становится некой автономной составляющей человеческой жизни, которая сама собой развивается, мистически все собой обуславливая и определяя? Строго говоря, экономика чаще всего выступает не как система целей, но как система средств, развиваемых людьми для достижения определенных целей (чаще всего внеэкономических).
Как уже говорилось выше, наука экономика совсем не повинна в примитивизации человеческого существования некоторыми людьми.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога четверг, 11 апреля 2002 - 05:37:

Пошел завтракать. Что там, интересно, на завтрак приготовили? Опять авокадо, наверное!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч четверг, 11 апреля 2002 - 06:51:

Розанов-то? Да разрушитель устоев? Ой, да не смешите!Розанов - укрепитель и созидатель устоев. Сегодня, когда некоторые начинают бегать кругами с воплями "Все пропало! Все пропало!", откуда-то проклевывается зелеными побегами Розанов и питает отчаявшихся.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч четверг, 11 апреля 2002 - 10:29:

Девонька, а девонька, чего же тебе надо?
Ничего, дедушка, лишь только авокадо.
Покрошу морковки, порежу лучку.
Маслица добавлю чуточку.
Я его хорошего на терочке потру,
И с салатом скушаю поутру.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Клепиков четверг, 11 апреля 2002 - 10:45:

Шапа, ты чё паришься? Реалплеер нужон? Ну дык давай я зайду да поставлю, делов-то на пять минут. У меня его есть.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч четверг, 11 апреля 2002 - 12:33:

Чегой-то тихо сегодня, как будто все залдой накрылись.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч четверг, 11 апреля 2002 - 13:08:

Купил вот журнал "Власть" разных номеров. Пишут всякую чепуху. Вот например в 10м номере про Гарри Поттера и русского демона по имени Погребной.

"Если позволить Погребному ходить за человеком в течении нескольких часов, то преследуемым овладеет чувство глубокой депрессии, способное перейти в состояние полного отчаяния... Однако погребного довольно легко отогнать простыми заклинаниями... эффективный способ - дать погребному пинка".


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч четверг, 11 апреля 2002 - 13:48:

Вот пожалуйста Розанов Васильвасилич "Цель человеческой жизни".
Хочешь в зипе, хочешь так читай


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Немиров четверг, 11 апреля 2002 - 14:08:

Сходил заплатил за телефон – а то был отключен. 160 баксов! Когда менял, чуть не плакал.

Костецкий
http://www.topos.ru/articles/0204/04_05.shtml
"И Мартин Хайдеггер, и Йохан Хейзинга были не просто виднейшими гуманитариями ХХ века, но оба имели опыт организационной работы, оба занимали посты ректоров университетов, что безусловно требовало общественного выражения своей гражданской позиции."
повторяю:
"ЧТО БЕЗУСЛОВНО ТРЕБОВАЛО ОБЩЕСТВЕННОГО ВЫРАЖЕНИЯ СВОЕЙ ГРАЖДАНСКОЙ ПОЗИЦИИ."
Лучше бы он ее не выражал.
Ректором университета Хайдеггер стал в результате прихода к власти нацистов, и "активное выражение его гражданской позиции" состояло в активной деятельности по "ариизации германской науки" – вычищения из нее евреев, либералов, и т.п.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Немиров четверг, 11 апреля 2002 - 14:24:

О Басинском и Бавильском.
Я на них пьяный наезжал, при этом бессвязно и неправильно, вот сейчас, трезвый, готов сформулировать, что мне в них – а вернее, в их сочинениях - не нравится. И вот: не нравятся мне принятые ими на себя амплуа.
Бавильский: ах, я весь такой эстетный, неземной, я весь из одного голимого постмодерна состою, я хомо люденс, мне бы только, вольному сыну эфира, парить в просторах возвышенных небес на метафизических сквознячках!
И Басинский: а я наоборот, я гав-гав, я весь простой как трусы за рубль сорок, я грубый солдафон и совок, моя главная мечта – вам фельдфебеля дать в Вольтеры!
Обе позиции мне довольно несимпатичны, особенно первая (потому что я и сам постмодернист – куда от него денешься! – но понимаю постмодернизм совсем по другому.)
При этом я хоть лично не знаком не с Бавильским, ни с Басинским, очень сильно подозреваю, что лично они очень сильно отличаются от принятой ими – зачем? - на себя роли.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Немиров четверг, 11 апреля 2002 - 14:42:

Еще Костецкий:
"По замечанию А. Моруа, гениальный писатель так же нуждается в похвале, как смычок скрипача нуждается в канифоли. "

Хи-хи.
Вообще-то, это Козьма Прутков.
Что особенно интересно и поучительно в контексте рассуждений автора про полуобразованность.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анонимно четверг, 11 апреля 2002 - 14:55:

ВЫШЕЛ В СВЕТ # 4 "НОВОГО МИРА" ЗА 2002 ГОД:
http://magazines.russ.ru/novyi_mi/2002/4/
ФОРУМ:
http://www.talk.ru/forum/talk.ru.new_world

ДМИТРИЙ БОБЫШЕВ - Другой художник, стихи
АНАТОЛИЙ АЗОЛЬСКИЙ - Диверсант. Назидательный роман для
юношей и девушек. Окончание
ЕЛЕНА ПУДОВКИНА - Собрание вод, стихи
ВЛАДИМИР ЛОРЧЕНКОВ - Дом с двумя куполами, рассказ
СВЕТЛАНА КЕКОВА - Тень тоски и торжества, стихи
ДМИТРИЙ ШЕВАРОВ - Течет река Волга, рассказы
ГРИГОРИЙ КОРИН - Хлебом и солью, стихи
ВРЕМЕНА И НРАВЫ
ВАЛЕРИЙ СЕНДЕРОВ - Просуществует ли российское образование
до 2004 года?
МАКСИМ КРОНГАУЗ - А был ли кризис?
ФИЛОСОФИЯ. ИСТОРИЯ. ПОЛИТИКА
ИГОРЬ ЕФИМОВ - Краткое перемирие в вечной войне
ОПЫТЫ
АЛЕКСЕЙ ПЛУЦЕР-САРНО - "У меня не в Мавзолее, не залежишься!"
Политологические заметки о смерти
ЛИТЕРАТУРНАЯ КРИТИКА
ВИКТОР МЯСНИКОВ - Историческая беллетристика: спрос и
предложение
По ходу текста
МАРИЯ РЕМИЗОВА - Вагинетика, или Женские стратегии в получении
грантов

А ТАКЖЕ - "РЕЦЕНЗИИ. ОБЗОРЫ", "КНИЖНАЯ ПОЛКА АНДРЕЯ
ВАСИЛЕВСКОГО", "КИНООБОЗРЕНИЕ ИГОРЯ МАНЦОВА", "ПЕРИОДИКА", "ИЗ
РЕДАКЦИОННОЙ ПОЧТЫ", "ХРОНИКА" И "WWW-ОБОЗРЕНИЕ МИХАИЛА
ВИЗЕЛЯ".


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анонимно четверг, 11 апреля 2002 - 14:57:

Во как! Новый Мир уже здесь.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Немиров четверг, 11 апреля 2002 - 14:58:

Про Топос.ру, то есть "То посру". А. Струков советовал для пущей полноты картины разместить Топос еще и в зоне СУ – чтобы было и Топос.су.
- Ну, если бы мы на 10 лет назад вернулись… - ответил я. СУ - если кто не знает, это домен Советского Униона.
Но Артур сказал, что домен .су все еще существует и работает. Правда, очень дорого стоит.

И я вспомнил: у меня есть знакомый – художественный критик – у которого электронный адрес – как раз с расширением .су. Но у него он еще с советских времен. Но – по-прежнему работает.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Гузель четверг, 11 апреля 2002 - 15:56:

Всем привет!

Завтра меня официально выписывают из больницы, но я уже дома и приступаю к своим обязанностям.

Очень соскучилась по Топосу, интернету и компьютеру вообще.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Клепиков четверг, 11 апреля 2002 - 16:06:

Домен .su существует не "всё ещё", и не "опять". Это абсолютный новодел, придуманный нашими до хуя продвинутыми ностальгирующими технарями-леваками. Во времена Советского Униона никаких доменов не могло существовать в силу множества технических и политических причин.
Ещё есть идиотизм того же плана - доменные имена русскими буквами. Полный здец, доложу я вам.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено левпир четверг, 11 апреля 2002 - 16:08:

Привет, Гузя!
Поздравляю с очередной маленькой победой над собой. Не еш жолтого в обтяг!.. И всё будет ха.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Клепиков четверг, 11 апреля 2002 - 16:17:

А, ну да, исправляюсь:

Образование в интернете домена верхнего уровня .SU относится к 1990 году, когда по инициативе Европейского Форума Открытых Систем (EurOpen) Уполномоченная Организация по Назначению Адресов Интернет (IANA) зарегистрировала домен .SU для применения на территории СССР. По согласованию с национальной организацией EurOpen - Ассоциацией
Пользователей Юникс в СССР (Soviet Unix Users' Group) - функции развития и технической поддержки домена .SU были возложены на сеть Relcom. Вплоть до 1993 года развитие домена осуществлялось компаниями Релком и Демос с учетом требований сети Relcom. В 1993 году функции технического администрирования домена были переданы РосНИИРОС. В 1994 году, по согласованию с компаниями Релком и Демос, РосНИИРОС приостановил регистрацию доменов второго уровня в домене .SU


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Немиров четверг, 11 апреля 2002 - 16:29:

О Кожинове
Все-таки у него пунктик на евреях. Не антисемитизм. Но вопрос о тайне исторического назначения еврейства в его сознании занимает, как-то, по-моему, уж чрезмерно большое место. Половина его исторического трактата – про евреев, половина так восхитившего Шапа интервью – тоже. Многочисленные статьи. Тут он совпадает, кстати, с самими евреями, тоже непрерывно занятыми исключительно вопросом о своей судьбе и роли в мире
Для меня, например, – как и, например, для Л.Толстого - еврейский вопрос – по словам упомянутого Толстого - 68-й по значимости.
Или это у Кожинова потому, что у него жена еврейка? И он просто публичным образом решает проблемы семейной жизни?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Статья Евгения ИZ Луганск 2002: читабельно четверг, 11 апреля 2002 - 16:49:

Уважаемая редакция журнала "Топос"!

Ознакомившись со статьей Евгения ИZ "Луганск 2002: читабельно", от 15.03.02, приятно были удивлены, тем, что автор проживая, по всей видимости в г. Луганске не знает о существовании книжного магазина "Идея", расположенного в областной библиотеке им. Горького (ул. Советская, 78; тел.: (0642)34-44-04).

В магазине представлено более 5 тыс. наименований книг украинских и российских издательств. Ассортимент магазина регулярно пополняется новинками.

Данный магазин входит в сеть книжных магазинов ООО НПП "Идея", расположенных в Донецке, Киеве, Луганске.

Будем всегда рады видеть Вас в наших Книжных магазинах.
Надеемся, ассортимент Вас приятно удивит!

ООО НПП "Идея":
83055, Украина, г. Донецк, ул. Артема, 84
Телефон: (0622) 92-20-22
Тел./Факс: (062) 381-09-32
E-mail: order@idea.donetsk.ua
Internet: www.idea.com.ua

Украина, г. Киев, Борычев Спуск, 13
Телефон: (044) 568-57-15
91053, Украина, г. Луганск, ул. Советская, 78
Телефон: (0642) 34-44-04


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено mute четверг, 11 апреля 2002 - 16:57:

Лихой у "Идеи" магазин - на складе (сайта) вообще
ничего нет!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. четверг, 11 апреля 2002 - 17:07:

Гузель, с наступающей выпиской! Да Бог теперь окрепнуть и радоваться.

Мирослав,откуда такая уверенность, что это роли у Б. и Б.? Может быть в их случае, человек - это стиль и есть?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Гузель четверг, 11 апреля 2002 - 17:45:

Что такое Old style Arpanet (arpa)?
Кто-нибудь знает?

В.Ш. и Леве Задову - спасибо.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Немиров четверг, 11 апреля 2002 - 17:56:

Почему я думаю, что это роли, а в реальности они все же другие? Ну, например, потому, что будь Басинский правда такой совок и солдафон, он бы состоял бы на службе в "Совесткой России" и "Нашем современнике", а не в "Литературке" и "Октябре".
Во-вторых.
Еще о Кожинове.
Еще о Кожинове.
Странно, что он холоден к Брюсову. Один раз его упоминает как "модного тогда (в начале века) автора", и все.
Брюсов меж тем был человек как раз именно кожиновского мировоззрения. В отличие от остальных символистов-модернистов, Брюсов был очень правого образа мысли, полагая, что процветание искусства возможно только при твердой – а лучше, вообще деспотической – власти. Воспевал Ассаргадона. В 1905 году состоял в черностенной дружине и упражнялся в подвале "Метрополя" (редакция "Весов" там располагалась), совместно с метропольскими дворниками и прочей прислугой в стрельбе из пистолета – на случай уличных боев с забастовщиками. Был антисемит. В октябре 1917 и начале 1918 годов был в полном отчаянии, утверждая, что "теперь нами будут править жиды". И лишь когда большевики показали , что они не разгул народной стихии (за что их попервоначалу принял Блок), а именно власть по типу Ассаргадона, деспотия куда хлеще царской – перешел на их сторону и служил не за страх, а за совесть. Хоть власть большевиков и еврейская, но Власть – с большой буквы. ВЛАСТЬ.
Согласно Кожинову, как раз образцово-правильное поведение для интеллегентного русского человека, обладающего МУДРОСТЬЮ – а не просто нахватавшегося либералистских верхушек.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога четверг, 11 апреля 2002 - 17:57:

Гузель, с выздоровлением!

Мирослав, В.Ш. правильно спрашивает - а из чего следует, что это роли? Может быть, такие вот люди и есть; как понимают так и пишут...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Немиров четверг, 11 апреля 2002 - 18:28:

А траффик, кстати, немного все-таки дейтвительно подрос.

Во-вторых.
Раз уж Кожинова обсудили, надо бы и про В.Суворова поговорить. Мют, Суворов есть в сети?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Немиров четверг, 11 апреля 2002 - 18:49:

Начало второго тома Кожинова. Рассуждает о законности вторжения в Польшу в 13 году, ибо в результате СССРу были возвращены исконно украинские земли.
Тогда законны были бы и претензии, например, венгров на Тюмень: это их историческая прародина.
Но законность - незаконность, это ладно. Главное, что сомнительно - ПОЛЕЗНОСТЬ включения западенцев в состав России. Ибо если бы не западенцы - совсем по-другому обстояли бы все отношения с Украиной, и в девяносто первом, и сейчас.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Немиров четверг, 11 апреля 2002 - 18:52:

Выше опечатка - в тридцать девятом году, конечно. У меня компьютер порою девятку не пробивает.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено второгуд четверг, 11 апреля 2002 - 18:59:

Ну Немиров, тебя и прёт.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Немиров четверг, 11 апреля 2002 - 19:21:

Что значит "прет"? Слишком много пишу, что ли? Ну, не буду. Хрен с вами, жуйте вату, как всю зиму жевали: у-тю-тю, сю-сю-сю, поздравляем с днем рожденья!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. четверг, 11 апреля 2002 - 19:31:

Насчёт западэнцев - согласна. С включением избирательный подход нужен. А с подозрением Басинского с Бавильским в притворстве - не согласна. Мало ли где они работают! Тем больше чести. А совок и солдафон - понятия растяжимые. В совке много мира да совета, а в солдафоне - солдат. Цвай зольдатен!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено второгуд четверг, 11 апреля 2002 - 20:32:

Да, наоборот - пиши. Вату катать - здесь обычное дело, надо воспрепятствовы блять, запутался. Кукс с Хищником по объективным причинам выйти сегоднчя не могут, но уж завтра - держись.
по авакаде каждому в рот
желает а-а-а тысячу залпов...
Далее следуют письма Мартина Алексеевича, письмА так с 8-го примерно


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Чит четверг, 11 апреля 2002 - 21:00:

>>с расширением .су. Но у него он еще с советских времен. Но – по-прежнему работает.

Домены не умирают. - Неплохое название для фильма или начало для Нескажуевого стихотворения (Ты не убьешь во мне домен, сказала мне сестра...) Или так - Страны распадаются, но домены не умирают. Домены нас переживут.

"Лошадей не стреляют, правда?" - книга или фильм такой есть. "Домены не убивают, правда?" - это должен спрашивать в начальных кадрах голубоглазый мальчик лет этак 7и (блондинистые волосы слащаво подсвечены сзади). Следующий кадр - вид сверху на американское шоссе с несущимися по нему автомобилями. Фильм что-то связанное с интернетом или компьютерами, и несколько раз главный герой (прожженный циник с морщинами на лбу) вспоминает этот кадр из своего детства, где он спрашивает отца - "Домены не убивают, правда, папа?". В кульминации, вспомнив этот кадр, он сам отвечает -"Еще как" и нажимает кнопку ОК, умерщвляя что-то такое большое и компьютерное. (Может герой - это даже послевоенный Полищук.)

------

Гузель с выздоровлением.


Отправка сообщений в этом обсуждении блокирована в данныймомент времени. Свяжитесь с модератором для дополнительных сведений.
Список обсуждений Новые за последний день Новые за неделю Дерево обсуждений Инструкции пользователя Форматирование сообщений Новые сообщения Поиск по ключевым словам Модераторы Редактировать профиль