Архив 23 - 27 марта 2002г.

Форумы на Топосе: Архивы 2002 г.: Архив 23 - 27 марта 2002г.
Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Богомяков суббота, 23 марта 2002 - 15:47:

Ничего не слыхать.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Немиров суббота, 23 марта 2002 - 18:38:

Вот он я. Жив, хотя и с большим трудом. Гузель тоже жива. Ей капают капельницы и она, в общем, оживает. Надеется, что - поскольку рядом - ее будут на день отпускать домой и она сможет участвовать в Топосе. Не выходил на связь (я) потому что в пьяном виде уронил свой компьютер и он не заводился. Пишу это из интернет-кафе. Посещали нас сегодня с Визитом А. Струков и Роман Неумоев. Ромыч привез лампаду, заправленную чудотворным маслом. Побеседовали. В честь бывшего недавно Прошенного Воскрсенья попросили друг у друга прощения.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено МихДер суббота, 23 марта 2002 - 20:20:

Чернильные пятна для Верёвкина. Что вообще происходит?
Похмелье постепенно проходит.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено МихДер суббота, 23 марта 2002 - 20:22:

Учитель Ботаники планирует запись нового альбома.
Один из текстов:

в чёрный день
со света сживают
гнилые потёмки
осталось немного
на скользкий лёд
положены рельсы
здесь заповедная зона
причудливый свет
в чёрный день

сгорели все швы
под откос коридоры
больничные стены
сдавили внутри
но ты вечно жив
тело слепо не верит тому
что ты жив
в чёрный день

в порядке построены
жёлтые лица
ваши медали не стоят мгновения
чистый берег раскрашен
блеск стальных истин
зубы в крошево
варево мыслей
но кто-то заметит
заменит число
в чёрный день

в чёрный день
разлинованы листья
книжные лавки
простые тетради
спокойные части
взорвутся однажды
мы – люди без кожи
мы – люди без кожи

в чёрный день…
в чёрный день…


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анонимно воскресенье, 24 марта 2002 - 06:21:

В черный день,
В черный день
Разболелася пузень.
Милый друг, не надо плакать,
А пора пойти покакать.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога воскресенье, 24 марта 2002 - 07:07:

В соседней комнате раздался апельсиновый голосок.
То ли тапочек это пропел - то ли носок,
То ль зеленая книжка Жиля Делеза,
Что раскосой обложкой, как китаеза,
То ль свихнулся от скуки серый блокнот,
Который уж год в руки никто не берет,
То ли запела пустая кровать:
Мол, рано нам, в натуре, еще горевать,
То ли это запела пыль про свою мелкую и пыльную быль,
То ли это просто поет пустота,
Как для летчика поет высота,
Которая есть одна у него мечта,
Когда его сильные руки держат штурвал,
А сам он ржет довольно, что опять в небо попал.
И визгливо подпевает второй пилот,
Но только, как обычно, мелодию врет.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога воскресенье, 24 марта 2002 - 13:34:

Такой сегодня теплый день, что хожу по двору в рубашке. Совсем весенний денек.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога воскресенье, 24 марта 2002 - 15:38:

Позвонили участники экспедиции. Они добрались уже до Вагая, но сломался один снегоход. Ищу запчасти.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Виктор Костецкий воскресенье, 24 марта 2002 - 20:26:

Тема странничества в России становится все менее актуальной, отчасти из-за большого числа публикаций на эту тему, а вот символ "строитель" требует дальнейшего осмысления. Понятие "аврал", столь распространенное в нашем строительстве, выражает именно русское, строительное мироощущение. Лет 10 назад в Новосибирском Академгородке я читал статью о рабочем ритме в разных этнических культурах. Так, например, китайцы предпочитают работать по 12 часов без перерыва, но и без напряжения, - чтобы работа не была в тягость; немцы предпочитают работать ритмично, с перерывами через равные промежутки времени; русские не могут работать непрерывно и методично. Русские полдня настраиваются на работу, предаваясь созерцаниям, а потом жаждут сделать всю работу в половинное время, без остановок, разом, каких бы усилий это не требовало. При таком чувстве рабочего времени не все виды трудовой деятельности подходящи. Например, русским трудно на потоке собирать радиоприемники, но весело - укладывать рельсы или возводить часовню всей деревней за один день. В строительстве для русских есть удаль, а удаль, в свою очередь, в строительстве ищет своего подтверждения. В этом плане русское строительство не связано с комфортом, оно имеет характер дружеского борения, ратоборства с природой, желательно один на один. В этом плане "строитель" жаждет подвига, в крайнем случае - подвижничества. Результаты сами по себе не имеют значения, они - просто лавровый венок победителю.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога воскресенье, 24 марта 2002 - 20:57:

Про аврал - это верно. Нудная монотонная работа воспринимается просто как каторга. А желание у всех такое: пить, гулять, а потом навалиться и в один момент горы свернуть.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено м.з. б.у. Стеба понедельник, 25 марта 2002 - 01:40:

Я росс я полюбил аврал
Мне лавр несут и комплименты
Был честен смолоду а врал:
Де, я строитель компетентный

Я ем гуляю сплю в повал
Я с неприглядными блуждатель
Скажи отец скажи читатель
Когда за мной придет Аврал
И я скажу мой день настал

- И тут такое построю что мало не покажется

И все народы упадут
И братья все мне отдадут
И скажет мне Аврал:
Ты б лучше пал и не вставал
А так лежал


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено М.З. понедельник, 25 марта 2002 - 02:11:

Я с детства не любил аврал
Я с детства уголь добывал

На букву не помню какую


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено алька понедельник, 25 марта 2002 - 02:18:

Кот под рукой, и книга на коленях,
И взгляд в окно над ускользнувшей строчкой.

Минута полновесной, тёплой лени.
И ни одно движение не срочно,

И ни одна тревога не тревожит.
Всё будет завтра - после - и неважно...

И тем, кто скажет день напрасно прожит,
Придётся повторить мне это дважды.


Спокойной ночи всем желает
Алька.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено М.З. понедельник, 25 марта 2002 - 02:53:

Ночи зимние бросят, быть может,
Нас в безумный и дьявольский бал,
И меня, наконец, уничтожит
Твой разящий, твой взор, твой аврал!

На Б.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено mute понедельник, 25 марта 2002 - 03:28:

Привіт!
Мене звати Мосі-Мосі, отак мое прізвисько.
Мені 25 років, ціºї миті живу и вчуся в Японії,
я привабливий, веселий, цікавий, так що прошу,
не бійтесь, я не кусаюсь:)Хочу познайомитися з японистами й не-японистами з Росії та Вкраїни.Тільки я мушу попередити, що я іноді пишу зовсім не грамотноросійською мовою - а так з японською нема ніяких проблем, так як вона для мене мова рідна. Пишіть, усім відповім!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Гбао понедельник, 25 марта 2002 - 07:02:

Городок наш - ничего.
Проживал в нем Ивлин Во.
В городке транссексуалы
Составляют большинство.

В заковыченых домах,
В массмедийных уголках,
В общей атмосфере трипа
С комментарием в руках.

Здесь кругом моя земля,
Коммуникативные поля,
В семантических просторах
Визуальная люля.

Аппликация, чертеж
И оффорт с коллажем то ж...
Ни пойезис - ни мимесис
Сюда более не вхож.

Вместо песни про аврал
Чепуху я написал.
Дигитальную структуру
Я не формализовал.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч понедельник, 25 марта 2002 - 12:36:

Стоило мне съесть маленькую шоколадку, как флюс на утро не заставил себя ждать. В следующий раз нужно будет сократить дозу.
http://www.matvey.ru/lubeh/images/nav/left03.jpg

Будет добрым год-хлебород,
Было всяко, всяко пройдет,
Пой златая рожь, пой кудрявый лен,
Пой о том, как я в Россию влюблен!
Пой златая рожь, пой кудрявый лен...
Мы идем с конем по полю вдвоем.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено алька понедельник, 25 марта 2002 - 13:29:

Захватила и кружИт нас дел круговерть,
на ушах прорастает зелёная шерсть,
не до рифмы, не до слов, как текучая ртуть
всё - отрава и серость, не передохнУть
всё течёт и течёт, перемен - не видать,
лишь работа бы к сроку - доделать и сдать,
до прозрачных стихов ли, закатов и снов?
утекает душа в огнедышащий ров
расплавляясь на службе, и где уж тут петь,
только бешеный ритм и свинец, и зима без снегов,
... всё равно выливаются строчки стихов,
в этот гнусный завал из звонков и бумаг
прорывается рифменный полный бардак,
всё на свете аврал, всё на свете кошмар,
но цветёт и поёт графоманский мой дар...

Сбычи мечт всем желает
Алька.

:о)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч понедельник, 25 марта 2002 - 14:05:

О как!
описание


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено иванов понедельник, 25 марта 2002 - 14:54:

Вспышка геронтофилии-ансамбль ДипПепл,проездом в неполном составе.Дым,кхе-кхе,над водо-ою!
Подряхлевшая мечта 5-классника,не пошел,не решился...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Блондин понедельник, 25 марта 2002 - 16:28:

Сбычи??


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч понедельник, 25 марта 2002 - 17:01:

Страшная это штука, сбыча мечт, я вам скажу. А то как сбычится всё, так уж точно мало никому не покажется. Ведь по сути, 911 - это состоявшаяся сбыча мечт уймы народа, так что не желайте не подумавши, а то и до раздачи слонов недалеко.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено алька понедельник, 25 марта 2002 - 18:16:

Олегычу:

Ну зачем же так обобщать? Звучит так угрожающе в Вашей интерпритации, что мне аж совестно стало...
а ведь это шутка была и даже смайлик есть внизу.

Всего самого замечательного всем желает
Алька.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога понедельник, 25 марта 2002 - 20:24:

Ура. Запчасти нашлись. Завтра поутру их увезут в Вагай (Северный). Сегодня на телеканал Паралакс привез отснятый материал. Смонтировали великолепный, по-моему, сюжетец.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Макароний понедельник, 25 марта 2002 - 20:48:

"Ученые из британского университета Leicester обнаружили, что оказывается, надои у английских коров растут при прослушивании ими музыки в исполнении REM, Лу Рида и Ареты Франклин(Aretha Franklin). Эксперимент проводился в течении трех месяцев, ежедневно по 12 часов в день испытуемым коровам были предложены различные композиции с разными ритмами. И пока буренки слушали медляки (с ритмом не более 100 ударов в минуту) такие как «Everybody Hurts» REM, Лу Ридовскую «Perfect Day», или «What a Difference a Day Makes» Ареты Франклин, их надои в среднем повышались на три процента."


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога понедельник, 25 марта 2002 - 21:13:

Придумал смешные стихи, но когда ехал по объездной дороге и злился на водителей, что медленно едут и загораживают мне путь, то все позабыл. Поучительная история.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Виктор Костецкий понедельник, 25 марта 2002 - 22:31:

Море - не инверсия Степи (как мне на это указывают), а ее историко-культурная альтернатива (то есть "или - или"). Если же рассматривать инверсию Морю, то ею окажется Воздух, в смысле "воздушный океан", который, конечно, и над степью простирается.
Поэтому не случайно говорят "воздушное судно" (инверсия).

В отношении Воздуха "русская цивилизация" проявляет себя максимально технологично, не имея в мире себе равных. Достаточно вспомнить первый самолет (Можайский), первый вертолет (Сикорский), первый парашют (Котельников), реактивный двигатель (Циолковский, Кибальчич), первый спутник (Королев). Наличие русско-польских фамилий в этом перечне изобретателей тоже не случайность. Слово "спутник" стало международным. Слово "летчик" вообще придумал поэт - В. Хлебников. В христианской России на протяжении столетий едва ли не в каждой деревне с церковной колокольни пытались то взлететь, то спрыгнуть. Надували дымом шары, вязали из прутьев крылья: страсть как летать хотелось. Как птица - быть. Чем же объяснить воздушную пассионарность русских? Не горцы ведь…

Между тем, яхтсменам хорошо известно ощущение полета по волнам, когда яхта летит по морю, поймав парусом ветер. Парус - это и море и воздух, это культурно-техническая точка пересечения двух стихий. Поэтому русская страсть к полету может быть интерпретирована как архетипичная ностальгия именно по Морю, по парусу, парению в тумане - облаках.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено круч вторник, 26 марта 2002 - 01:04:

не поминайте хлебникова всуе


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. вторник, 26 марта 2002 - 02:02:

Олегычу

Флюс не от шоколада, а от инфекции под дёснами. Чтобы исключить флюсы, нужна специальная чистка зубов у врача раз в шесть месяцев, а затем тщательная чистка мягкой зубной щёткой два раза в день: после завтрака и на ночь. Как правило, мы чистим зубы тяп-ляп и вообще уделяем себе мало времени. После вечерней чистки желательно полоскать зубы и рот дезинфецирующим составом, а Вам, Олегыч, пока ситуация во рту не изменилась, - обязательно. (Только не травами - они меняют цвет эмали.) Месяца через три усиленной гигиены и окрепнут дёсны, и шоколад пойдёт только на пользу. Да он и сейчас не вредит.

Нет хорошей чистики без "флоссинга". Это когда с помощью вощёной нитки налёт микробов выметается не только из пространства между зубами, но и из-под дёсен, которые лишь прилегают к зубу. Процедура осваивается легко и, когда привыкнешь к ней, то без неё такое ощущение, что зубы грязные. Здоровые зубы (надо только, чтобы нервотрёпки ещё не было) - залог здоровья, чего я всем и желаю. И шоколада тоже.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. вторник, 26 марта 2002 - 02:18:

Боге
Хорошо, что запчасти быстро нашлись. Пусть бы теперь уж больше ничего не ломалось, всё шло гладко!

Виктору Костецкому:

Да, и облака, ведь, тоже ПЛЫВУТ по небу. А космические КОРАБЛИ БОРОЗДЯТ :о) просторы Вселенной.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога вторник, 26 марта 2002 - 05:12:

А я, признаюсь, всегда, когда читал про геополитическре разделение Суши и Моря думал, что это шутка такая. Господь дал человеку в управление всю Землю (т.е. природу).Ксеномания, конечно, есть большая глупость, но можно ведь и до того дойти, что сибирского окуня любить, а трески бояться (она ведь из враждебной стихии).


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. вторник, 26 марта 2002 - 08:36:

"Сегодня искусством заниматься нелепо. Это дурной вкус, это глупый китч. Это слово просто больше ничего не означает." А.Дугин

http://www.russ.ru/culture/20020322_zzz.html


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч вторник, 26 марта 2002 - 08:55:

Виктору Костецкому:
Про воздух и небо это вы здорово подметили. Но это уже какие-то высокие сферы, я же пытылся обозреть (оборзеть? :)) то, что немного поближе к нам - живущим на земле, и признаться имел ввиду не степь как инверсию морю, а лес. Приглядываясь к различным мифологическо-сказочным аспектам, мне показалось примечательным некое поразительное сходство и в то же время непримиримое различие сказочных леса и моря. В сетке имеется прелюбопытнейшее наблюдение за Царем Кощеем и Марьей Маревной, которое меня и натолкнуло на подобные выводы и построения.

Альке: простите великодушно, за то, что собственные страхи пытался спроецировать на вас.

В.Ш. Спасибо за ценные рекомендации.

Боге: "Господь дал человеку в управление всю Землю (т.е. природу)." - Есть такая буква! :)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Блондин вторник, 26 марта 2002 - 14:44:

ВШ - да вы, похоже, зубной врач.
И/или в америке живете.
А как насчет щеток филиппс с крутящимися, вертящимися и вибрирующими головками и щетинками, рекомендовано 99.9% дантистов в Нью-Джерси и федерацией российских зубных врачей? А водноструйный аппарат ОралБ, тает во рту, не в руках?
А если вы действительно так много знаете, то можно вопрос - кто-то сказал что в Штатах зубы подросткам каким-то образом покрывают пластиком, или еще чем-то, короче они потом всю жизнь чем-то перманентным непроницаемым покрыты, и соответственно никогда нет ни дырок ничего подобного. Это так?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч вторник, 26 марта 2002 - 15:50:

"Карнавала не будет. Карнавала нет!" И.Лагутенко

Дугин вчера - это Лагутенко позавчера! Ура, товарищи! Евровидение по вам скучает.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога вторник, 26 марта 2002 - 19:43:

Что-то у нас граф Суворов (т.е. Немиров) молчит.

Самые поганцы - кто на болотах живут.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено марго вторник, 26 марта 2002 - 20:05:

Бога, вся Тюменская область сплошные болота.
Мы тут все и живем на болотах и реки наши из болотин вытекают... и какой вывод тогда будем делать? ;-)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога вторник, 26 марта 2002 - 20:33:

Марго
Ну Метелево-то как раз на самой высокой точке в городе Тюмени и его окрестностях. Поэтому здешние жители - люди высокой культуры, морали, добившиеся относительных высот в интеллектуальной жизни. Правда, до летчиков им далеко. А летчикам - до космонавтов.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено марго вторник, 26 марта 2002 - 21:19:

Боге:

А я вот на болоте родилась и всё детство прожила на улице под названием - Болотная... посему аморальна, безкультурна, глупа? Ой! Пойду-ка
я обратно на своё болото, пока какой-нить неполноценностью не заболела.
:-)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Виктор Костецкий среда, 27 марта 2002 - 00:49:

В рассказе М.Немирова интересный персонаж выведен - "Евгений Панков": деньгами сорит, с людьми делится. Только не типично это для Тюмени. Настоящий тюменец, когда у него есть деньги - никому об этом не скажет, и тем более не поделится. Проиграет, вложит их бездарно, потеряет, выбросит - но не поделится. Я знаю тюменцев, которые от собственных денег память теряли: друзей, жену, детей начисто забывали. Одному тюменцу я банально заметил, дескать, не в деньгах счастье, так он мне с удивлением возразил: "А в чем же еще?". Тюменский нувориш может по пьянке бить по два джипа в год, при этом в своей конторке устанавливает глазок для отслеживания работы персонала и требует от управляющего регулярного штрафования рабочих.

Я вырос на севере, и сколько помню, северяне всегда недолюбливали Тюмень и тюменщиков. Конечно, грязный город Тюмень, от любой непогоды черная глина квашней выползает на асфальт. Однако на природу не обижаются, а вот люди настораживают какой-то странностью. А именно: выглядят тюменцы как русские, а ведут себя не по-русски. Конечно, тюменщина - земля татарская. Только в тюменцах и от татар ничего нет. Тут бы мысль и оборвалась, но в поддержку вступает одно наблюдение: в Тюмени люди других национальностей - татары, греки, евреи, ведут себя более по-русски, чем русские тюменцы. Приведу один литературоведческий пример: ненецкая писательница Анна Неркаги выпустила книгу с двумя предисловиями - одно Лагунова К.Я., а второе Рогачева В.А. Лагунов пишет аборигену, который в страданиях сменил Тюмень на Ямальский поселок - свою родину: "Пора поселиться в настоящей квартире, с теплом, светом, прочими приметами цивилизации… Верю, губернатор вашего округа… сделает все возможное, чтобы писательница Анна Неркаги не собирала в тундре хворост, не шила ягушки и кисы, не выделывала оленьи и песцовые шкуры, а писала романы…". А вот что пишет Рогачев: "А.Неркаги… нашла свой ход, свое место, определила новую роль: надо спасать, духовно ободрять и помогать ненцам выжить, усвоить позитивные уроки чуждой цивилизации, решиться модернизировать предание…Подвиг духовный, нравственный… Ведь Иисус появился в Святой земле, которая так была далека по меркам античного мира от Рима". Высказано две позиции - одна русским, другая евреем. Если судить по тексту, то первая выдержана в еврейском духе, вторая - в русском. Так "кто есть кто"? В данном случае дух высказывания противоположен крови говорящего. То есть тело от одного существа, а душа от другого - как у транссексуалов. Странность тюменщиков отчасти того же рода. Волосы льняные, глаза голубые, лицо открытое, а душа - аравийская, - власть любит, деньги и религиозное законничество.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. среда, 27 марта 2002 - 01:42:

У-ух, Виктор Валентинович!

Блондину

Вообще-то я больше по прополке специалист - дзенское вполне занятие. В свободное от прополки время всем, к кому расположена, раздаю непрошенные советы. Многие по доброте душевной терпят. Живу сейчас в Америке.

С крутящимися и вертящимися - нормально, а с вибрирующими головками и OralB осторожнее - выдавливают пломбы. Детей с двух лет приучают чистить зубы - пломбы дорогие, и если несколько детей, то можно на одних пломбах пауперизоваться. Насчёт покрытия - не знаю, - по-моему моей дочке как раз в Москве зубы каким-то лаком покрывали, - а флуоридом обрабатывают раз в полгода у врача. Опыт показал здесь, что хорошие зубы - это гигиена плюс помощь ортодонта в детстве. Если нет налёта, то кариесу не на что садиться.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога среда, 27 марта 2002 - 05:44:

Марго
Я пошутил: на самом деле на болотах живут люди глубокие, а на холмах (как вот я)поверхностные. Это я по своей тюменской злобности все переиначил.

Костецкому
Уважаемый Виктор Валентинович! Я родился не в Тюмени, но живу здесь уже много лет и вот какие мои наблюдения. Конечно, люди здесь есть разные, как и везде. Но какой-то особенной скаредности никогда не замечал. Вот вчера нужно было запчасти к снегоходу и люди, которым от этого ни славы, ни денег, ВООБЩЕ НИЧЕГО, - взяли и запчасти эти купили. Несколько лет назад приезжал преподавать в тюменский университет Фредерик Подетти; когда он улетал отсюда в Париж, то плакал - так ему понравились тюменцы открытостью своей души. Теряли ли какие-то тюменцы от денег голову? Наверное, да. Но, я знаю очень много совсем других тюменцев, чем те кого Вы описали: людей готовых совершенно бескорыстно помочь тебе всем, чем только могут, романтиков, идеалистов, поэтов, изобретателей. Наверное, Вы просто почему-то с такими людьми не общались, сосредоточившись на нескольких жлобах, которые, что поделать, есть везде.

Теперь по национальному вопросу. Вот открыли Вы мне глаза, что Лагунов, оказывется, русский, а Рогачев - еврей. Какое-то время назад некие писатели военно-патриотической ориентации говорили мне, напротив, что Лагунов еврей, поскольку рыжий. Стало быть - оба евреи. Хотя, процитированные Вами отрывки из Лагунова и Рогачева никак, по-моему, друг другу не противоречат: они о разном. К тому же, никак мне не понять, почему нельзя помогать ненцам выжить, проживая в квартире.Лучше уж тему эту мне не развивать, впрочем, а то волосы у меня тоже далеко не льняные, а глаза отнюдь не голубые.

Что же касается заполонившего Тюмень "религиозного законничества" - опять не соглашусь с Вами, уважаемый Виктор Валентинович. Через дорогу у университета - католики, на кафедре философии преподает пастор адвентистов седьмого дня, у меня соседка - свидетельница Иеговы (и преактивная). Вот только харе-кришну что-то по улицам давно не плясали.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено М.З. среда, 27 марта 2002 - 07:22:

О Боже, молит Клит, пусть жизнь моя и участь
Разнятся от стихов, которы меня пучат.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено с ХОЙ-ФОРУМА среда, 27 марта 2002 - 08:26:

Эру: нарекаю вам национальности

Летов - гномохоббоморгот
Ромыч - гномооркосаруман
Ник РНР - супер-орк
Рыбьяков - гномоэльфорк карлицефил
Андрюшкин - эльфохоббит (самая распространенная национальность в татар-Арде)
Непомнящий - отекший хоббохоббит
Лукич - хоббоэльф (вторая самая распространенная национальность в татар-Арде)
Джефф - хоббогном атональный
Джексон - хоббогномоэльфогорлум (редчайшая, единственная в своем роде национальность)
Аркадий Кузнецов - гнум (должен же быть хоть один гном)
Джек Кузнецов - хоббит
Сим - хоббоэльф домашний
Тим - оркохоббочел-с-югов
Художник - хоббоэльф сфинксоватый
ВоваМатрос - латентный хоббит
Рудкин - гномохоббит переросток
Алис - хоббит эталонный
Корней - гномоэльф приблудный
Усов - эльфосаурончик
Экзич - энточелоэльф нордически-западный
Сантим - айнур с человечинкой
Аронов - оркочел-с-югов
Мишин - гномогорлум-чревоугодник
Емеля-Амелько - хоббочелохаккер заливистый
Шубин - оркоэльфочел чувствительный
Берестов - эльфохоббит березовый
Друид - челоэльфохоббит закольцованный
Родион - эльфоэльф хоббнутый
Слюс - гномохоббит сорочинский
Штакет - эльфохоббит филантроп
Пих - троллехоббит мизантроп
Кожемякин - хоббоэльфоорк-ковбой
Тюрин - челоэльфоорк ушастик
Мясник - эльфотролль подземный
Серега Добрый - майар
Витек - эльф
Андрюха - эльфохоббит лесной диковатый
Вася (оборона.бум.ру) - челотролль говорливый
Емеля Иркутянская - эльфоорк недорослик
Муза - энтохоббит дебит-кредитный
Реакция - человек
б0рис - эльфохоббит радикальный
Ол - оркоэльфоэнт декадент
Волчок - хоббит тормознутый
Кузьма Прутков - эльфогорлум
Дин - очень темный эльф
Кандинский - оркохоббит потусторонний
Акваланг - эльфочел непрерывный
Семейство Вербицких включая Каледина - хоббоэльфы.ленин.ру
Ахметов - троллегорлум в каждой жопе
Немиров - эльфооркохоббовалар
Богомяков - хобботроллеэльфоонтолог


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога среда, 27 марта 2002 - 09:09:

Не уверен, но хобботроллеэльфоонтологом почетнее, наверное, быть чем каким-нибудь латентным карликом.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога среда, 27 марта 2002 - 09:27:

БАБУШКА-МАТЕРШИННИЦА.

Что ж ты, бабушка, думал я, ты - почетная шинница,
А ты, бабушка, интенсивная матершинница!
Я думал ты, как минимум, духовно богата,
А ты погружаешь нас в мрачный мир своего старушачьего мата.
Ну, конечно, за твои словесные проделки социум не лишит тебя имени "Люда"
И не станет линчевать тебя прилюдно,
И не не сунет, как Крошечку-Хаврошечку, в зад верблюда,
Но все пределы приличий нарушаешь ты, бабушка, люто.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч среда, 27 марта 2002 - 09:30:

Марго: Мы тут все и живем на болотах и реки наши из болотин вытекают... и какой вывод тогда будем делать?

Попробуем поделать какой-никакой вывод

Историческая справка: 29 июля (7 августа). По указу царя Федора Ивановича началось строительство Тюменского острога - старейшего из ныне существующих сибирских городов. Основатели Тюмени воеводы Василий Сукин и Иван Мясной выбрали для крепости просторный мыс, ограниченный с запада оврагами и речкой Тюменкой, а с восточной стороны - крутым берегом Туры. Здесь стрельцами и казаками была сооружена острожная стена, состоявшая из вертикально вкопанных в землю, плотно пригнанных друг к другу заостренных бревен. За ней поставили небольшую церковь Рождества Богородицы, воеводскую канцелярию, жилые дома и амбары. В то же лето с южной стороны были выкопан ров и насыпан земляной вал. <...> Здесь сложился первый за Уралом земледельческий район.

Если бы это было болото в "топографическом" смысле, никто тут ничего-бы не построил не выкопал и не посеял. Да и речная система берет начало не в болотах, а на Алтае и Урале

Справка от специалиста по фонетической гематрии, имя которого называть не стану, чтобы не вызвать ненужных стихийных возмущений:
Корень *tmn указывает на первоматерию на "вещую тьму" или, вернее, "тьму вещей". Именно так и следует понимать кантовскую "динганзищ", а не в коем случае не так, как это делает саботер Бердяев (у него вещью-в-себе является Бог, точнее, не является, а это сам Бог, по Бердяеву-то). Но *tmn это та "материнская вещая мгла", та энергейя, что на самом-то деле как раз и имеет отношение к сверхсущему единому, совпадая с ним как бесконечное и беспредельное множество. Это есть уже у Гегеля в проартикулированной форме, невнятно высказанно у Фихте. Хотя это знали в общем-то всегда. <...> Эта "тьмяная тьма" необходима для Великого Свершения. Это тот самый кусок хаоса, который Творец оставил "необработанным". Это суть и мать всех вещей, "вода, что не смачивает руки". Сложно соотнести здесь это с философским меркурием, но отчасти такое сближение допустимо.

Вывод: болота и прочие неприятности в виде скаредности или жлобливости, возникающие время от времени в восприятии людей слишком поверхностно воспринимающих окружающую тюменскую среду, являются защитным барьером от неумех и плакс. И они как правило надолго здесь не задерживаются. И это хорошо.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч среда, 27 марта 2002 - 09:59:

В.Ш., вы наверняка любите читать Чехова, скажите пожалуйста, почему, на ваш взгляд, Чехов в повести "Степь" назвал Константина хохлом? В другой сцене, он описывает типичнейшего хохла приценивающегося в лавке то ли к овсу, то ли к пшену (не помню, точно уже). А Константин вроде бы ничем не должен вызвать подобных ассоциаций. В чем тут дело, как по вашему?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Немиров среда, 27 марта 2002 - 10:08:

Рогачев вряд ли еврей. Еврею при советской власти вряд ли дали бы кафедрой советской литературой заведовать.
А вот настоящая фамилия Панкова - Гинзбург. Папа его - известный геолог, один из первопроходцев тюменских северов; по воспоминаниям Шаповалова И.А., "Гинзбург был для нас (молодых первопроходцев) кумиром: все узнал, все умел, сам водил и вездеход и вертолет..."
Панковым Панков (по фамилии матери) стал уже в зрелом возрасте, по настоянию жены, считавшей, что фамилиия Гензбург будет сильно осложнять жизнь в СССР.


Отправка сообщений в этом обсуждении блокирована в данныймомент времени. Свяжитесь с модератором для дополнительных сведений.
Список обсуждений Новые за последний день Новые за неделю Дерево обсуждений Инструкции пользователя Форматирование сообщений Новые сообщения Поиск по ключевым словам Модераторы Редактировать профиль