Архив 15 - 17 марта 2002г.

Форумы на Топосе: Архивы 2002 г.: Архив 15 - 17 марта 2002г.
Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Немиров пятница, 15 марта 2002 - 11:19:

Вчера мало пиво, так еще коньяку грамм триста употребил. Безумец!
Но, правда, не буянил.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Степан пятница, 15 марта 2002 - 11:59:

Немиров! Ты - надежда всех зашитых! Публикуй только подробные отчёты о своём самочувствии.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анонимно пятница, 15 марта 2002 - 12:20:

Гу(зе)ля, а чего не вешаете Яцутку?
Я дома глянул - нормальная рецензия.
Счас пока интерес к теме искусственно подогревается, надо вешать.

Лева


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Валерия пятница, 15 марта 2002 - 12:31:

Зачем тревожить память,
Она ж не виновата,
Что Самоость и Гордыня
нас развели когда-то...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч пятница, 15 марта 2002 - 12:43:

Восток чегой-то заболел .
Весь покраснел как барбарис.
Ест аспирин, и лижет мел,
Стал осторожен и несмел,
И даже как-то неумел,
Растрепан весь, распух, раскис.
Идет навстречу нам с тобою
С трясущеюся головою,
Бормочет что-то про себя,
И про меня, и про тебя.
Но пламень синий полыхает
В глазах его, его не трожь,
Не то и сам поди не знает
что сотворит - не соберешь.
Всё просит что-то, вот бандит!
То подавай ему банан,
То водки полный чемодан,
То кукурузу - что хрустит.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено иванов пятница, 15 марта 2002 - 13:00:

Пишу вам люди из близкого прошлого,15 марта 2002-11:43,вчера свалилась на нас с женой радость в виде мальчика среднего(для своего возраста)роста и веса(увы я не Шапа пятикилограммовых не было никогда),и кричит теперь.Теперь ему имя нужно дать,а я не силен...
Поможите сюда:azpower@aaanet.ru(крупные купюры,в смысле длнные названия,больше 12 буков не бросайте,Егор и Ростислав не предлагать-уже есть)
Пойду,посредством пива попробую осознать свалившееся на меня отцовство,а то вчера волновался-чуть сам не родил.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч пятница, 15 марта 2002 - 13:22:

Нестор, Тривимий, Маркелла, Антоний, Агапий, Мартирий, Федот, Арсений, Троадий, Агафон, Савва, Варсонофий, Савватий и Ефросин.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Белецкий пятница, 15 марта 2002 - 14:53:

Уважаемый Бога! Разрешите вас поблагодарить за вашу бытийную ориентацию. Это лучшее мое чтение за последние месяца три. Несмотря на дикость отдельных фрагментов, все вместе смотрится очень симпатично, философски выверено и по-человечески клево. За текстом стоит нечто большое и хорошее, что позволяет автору оставаться самим собой вываливаясь из всех заданных рамок. Это и есть очевидно пресловутый постинтеллектуализм во всей красе. Верным курсом идете, товарищ.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Шаповалов пятница, 15 марта 2002 - 14:59:

Молодец, Иванов! Всяческие поздравления.
По календарю выходит так что - Арсений, ну еще Феодот.
Вот если бы завтра то - Евтропий, Клеоник, Василиск, Зинон и Зоил, а вот коли бы вчера то - Мартирий, Антоний и Маркелл.

п.с. Свт. Арсений, еп. Тверской.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Обанемировы пятница, 15 марта 2002 - 15:06:

Иванов, поздравляем!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога пятница, 15 марта 2002 - 16:37:

Иванову
Поздравляю! Владимир - хорошее имя.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено mute пятница, 15 марта 2002 - 16:52:

Иванову
Назовите сына Эпик Саундтрэкс.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Немиров пятница, 15 марта 2002 - 17:41:

"Эхл Москвы" на днях проводило опрос - занесен ли человек разумный на Землю инопланетянами, или же получился каким-нибудь другим способом (эволюция; Бог сотворил и т.д.)
55 процентов оказались за инопланетян.
Что заставляет задуматься.

Степану
Да пока относительно терпимое самочувствие.
Обыкновенное похмелье, без какой-либт "торпедной" специфики.
Похмеляюсь по чуть-чуть - пивом - чтобы не злоупотребить - из рюмки.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Клепиков пятница, 15 марта 2002 - 18:02:

Потап.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога пятница, 15 марта 2002 - 18:46:

Белецкому

То есть дикость в каком плане - историческом или, так сказать, эмоционально-чувственном?

Иванову

Григорий - хорошее имя.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Валерия пятница, 15 марта 2002 - 18:51:

Учитесь власти над собой,
Гася никчемные инстинкты
Там в Вечной жизни над Землей,
Вас ждут иные лабиринты.
Там Вечный Свет, здесь мрак и тьма
Там пенье птиц в тенистых кущах
Здесь тихо хлюпает вода
С сапог болотных тяжелющих.
Любви учитесь, лишь она
Способна дать такую силу
Что одолеть барьер Огня
Вы сможете легко, красиво.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Немиров пятница, 15 марта 2002 - 18:52:

Нас сегодня атаковал вирус системы червь. Касперский его истребил, но если он успел кому себя разослать по нашей адресной книге - приносим извинения.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Немиров пятница, 15 марта 2002 - 19:01:

"Григорий - хорошее имя."
В гостях у Лашмановой я позакомился с ее сослуживцем Георгием, учителем истории, исследователем армянскому геноцида 15-года, бывшим диссидентом, даже сидевшим за это. Я в беседе обмолвился и назвал его Григорием. Он очень обиделся:
- Я - Георгий; Григорий - Зиновьев был!
- Ну а Георгий - Пятаков, - попытался утешить его я. - Тоже хорош гусь!
- Ну все-таки не такой гад, как Зиновьев!

Так что с Григорием нужно поосторожнее.
Из этих соображений исходя, сомнительны имена Адольф, Иосиф, Иван (Грозный же).


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Гузель пятница, 15 марта 2002 - 19:26:

Главное в имени - чтобы от него хорошие уменьшительные формы получались. Вот, например, Лука - красивое, звучное, даже и внушительное имя, а уменьшительно-ласкательное от него - Лучок.

И еще имя с отчеством произносить пробовать надо - как они на слух сочетаться будут.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Немиров пятница, 15 марта 2002 - 19:33:

Когда Ю. Шаповалов был ультралевым радикалом и маоистом, он грозился:
- Вот будет у меня сын, назову его Хуй!
- А если дочь?
- Все равно Хуй!
Дочь назвал, однако, когда она появилась, Анной.
А так вообще, абстрактно, Хуй - и правда было бы неплохим женским именем: краткое, выразительное, экхотическое. Хуй Александровна.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. пятница, 15 марта 2002 - 19:35:

Иванов, поздравляю с сыном! Хочу как раз имя Иван предложить. А если по календарю, то - Арсений.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Немиров пятница, 15 марта 2002 - 20:34:

Ох, изнурительное это дело - стрдать с похмелья.
Организм работает на утроенных оборотах, пытаясь расщеплять яды, которыми являются продукты распада алкоголя.
К вечеру так устал, как если бы весь день мешки таскал.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Валерия пятница, 15 марта 2002 - 20:37:

Гордыня и Самость,
Самость и Гордыня
Звучат попарно странные слова
И этим обручем отныне
Я свой полет в Надземье прервала.
Хочу понять: Гордыня, гордость,
Где грань в словесной суете,
Где вечное а где земное,
Но божий свет не погасить во мне.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога пятница, 15 марта 2002 - 21:31:

Можно, кстати, и Мирослав назвать - редкое имя.

Или современные имена:
Пувв - т.е. Путин Владимир Владимирович;
Влажир - т.е. Владимир Жириновский;
Рыдем - т.е рынок, демократия;
Модросс - модернизация России;
Зювердлен - т.е. Зюганов верен делу Ленина.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. пятница, 15 марта 2002 - 22:28:

Все имена, оканчивающиеся на "слав", замечательные. Если Отчество начинается с гласной, то лучше не придумать. На мой вкус самое выдающееся из них - Ярослав.

Пувветта Зювердленовна Рыдем-Модросская


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Женя суббота, 16 марта 2002 - 01:34:

Бога, новые имена сам придумал?
кошмар какой! год так 20-й...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Женя суббота, 16 марта 2002 - 01:36:

Во! Откуда это:

"Харя пахаря пахнет порохом"


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено steba суббота, 16 марта 2002 - 02:49:

КУДА ИДЕМ

Жизнь выкипает как забытый на плите чайник
Этого ждали мыши в углу сидящие
Они выходят хоронят не кота человека
На лубочной картинке на века внесена его слава
Время грызут пряники
Время: был шел ехал
Придет не будет не стал бы


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анонимно суббота, 16 марта 2002 - 02:58:

http://www.mojgorod.ru/tjumensk_obl/tjumen/index.html


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога суббота, 16 марта 2002 - 05:45:

Еще имена:

Крутослав
Внатуреслав
Баеподс - т.е. "банду Ельцина под суд!"


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога суббота, 16 марта 2002 - 06:39:

Если бы родился у меня сын, то назвал бы его я Чечарф - т.е. "Чечня - часть Российской Федерации".


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Немиров суббота, 16 марта 2002 - 09:43:

Полезные советы.
С похмелья - вообще, после пьнки - разумно принимать препарат "пирроксан": стабилирует давление. Он дешевый, рублей 20. Продается без рецепта.
Еще полезно мочегонное, лучше из тех, которые не выводят калий из организма (правда эти, не выводящие - дорогие). С мочой выводятся продукты распада - и уменьшается отек мозга.
Полезен и антиэпилептический препарат финлепсин - точно так же для уменьшения степени отека мозга (а этот отек бывает всегда - в нем, собственно и состоит сущность алкогольного опьянения). Его лучше на ночь - с непривычки он вызывает сонливость. Продается без рецепта.
Для нейтрализаци ТМС - тревожно-мнительного состояния, похмельной паники - хорош сонапакс, "мягкий нейролептик с антидепрессивным компонентом". По таблетки 0.10 мг утром, днем и вечером. Продается тоже без рецепта.
Ну, а если кто совсем радикал, тому можно предложить и галоперидол - но только в сочетании с циклодолом. Но циклодол без рецепта не купишь, потому что он - при передозировке - галлюциноген.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Гузель суббота, 16 марта 2002 - 12:02:

Немиров, ты про интоксикацию и борьбу с ней забыл - съесть 30-50 таблеток активированного угля и запить все это достаточно большим количеством воды. Вместо угля еще можно, и даже лучше, использовать фасованную землю вроде торфа - полифан или полифепан. Воды с похмелья надо много пить, чтобы токсины из себя выводить, желательно минеральную типа "Боржоми". Да, и витамины - обязательно. Особенно, если принимать уголь или землю - они витамины из организма очень сильно вымывают. И еще что-нибудь для печени - лимонтар, например, или просто водичку с давленным лимоном.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Немиров суббота, 16 марта 2002 - 13:41:

Еще хорошие имена:
Цавеот - Царь, Вера, Отечество
Бежиспар - Бей жидов, спасай Россию.

Для сыновей завкафедрами философии подошло бы имя Хафредер - Хайдеггер, Фрейд, Дерррида.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога суббота, 16 марта 2002 - 15:42:

С похмелья хорошо лимон, но не рекомендуют бананы, т.к. бананы сгущают кровь, а от алкоголя она и так сгущается. Хорошо уху с перцем, т.к. перец обладает очищающим эффектом. Еще доктор Джарвис в своей известной работе говорит об уникальных восстанавливающих свойствах воды с яблочным уксусом и медом.

Имя для сына любителя кинематографа - Фепатар, т.е. Феллини, Пазолини, Тарковский.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено ч суббота, 16 марта 2002 - 18:56:

м


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено steba воскресенье, 17 марта 2002 - 04:14:

Вкус крови в голове неясен мне
свинца откладывает тело
в конечности в живот и в зрение тугое
Но я пока еще хожу
по более менее прямо-
угольным плоскостям
Пока считаю деньги
прохожих женщин фуры
и яблоки прохожие едят
Я тут живу как гость или изгнанник
Все это временно пройдет и посмеемся
Еще с тобой над веком и собой
Но колыбельных звуков нам уже
Не предстоит


c завтраго сменю свой идиотский ник


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. воскресенье, 17 марта 2002 - 04:42:

Почему идиотский? Я думала, что он - уменьшительное от псевдонима Стебницкий.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено steba воскресенье, 17 марта 2002 - 04:53:

to В.Ш.
Никакой не Стебницкий, случайный ник, который придуман спонтанно и который слишком задает тон, то есь играет меня


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено steba воскресенье, 17 марта 2002 - 04:54:

...несмотря на искреннюю любовь мою к Лескову


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога воскресенье, 17 марта 2002 - 05:52:

РАЗОЧАРОВАНИЯ.
1
Без очереди лез за пивом
Во вторник птеродактиль молодой.
И там ему накостыляли,
И банку с пивом отобрали.
И грустный он побрел домой.
2
Хотел на масленицу печь блины,
А получились лишь дурацкие комы.
Я чувствовал, что я ненужный сын
Забывшей все своей больной страны.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Немиров воскресенье, 17 марта 2002 - 08:37:

Одолел "Двести лет вместе" Солженицына. Довольно познавательное чтения. Две трети книги занимает разъяснение действий русской администрации от Александра 1 до Николая 11 - попыток евреев "перевоспитать" - а нет, так ограничить - сплошь безуспешных.
Главный вопрос, который интресует общественность - антисемитская ли это книга? Или, может, филосемитская?
Ну, конечно, никак не филосемитская. Никакой особой приязни к евреям не сипытывает.
Но и не антисемитская.
Главное чувство Солженицына в ней - недоумение и изумление: вот ведь что за удивительный народец! Что с ним не делай - а ничего с ним не делаеься, и даже более того: он все обращает себе на пользу!
Вплоть до гитлеровского холокоста - евреям как частным лицам это была катастрофа, а еврейскому народу обернулась все равно прибытком: устыженные, победители Германии отдали ха это им Палестину. (Это уже не Солженицынское рассуждение, а мое собственное).
И вывод Солженицынский:
«Роль маленького, но энергичного еврейского народа в протяжной и раскидистой мировой истории — несомненна, сильна, настойчива и даже звонка. В том числе и в русской истории. Однако она остаётся — исторической загадкой для всех нас.
И для евреев — тоже.
Эта странная миссия — отнюдь не приносит и счастья им"


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога воскресенье, 17 марта 2002 - 09:22:

Развлек себя смотрением фильма Жана-Пьера Жене "Амели". Фильм очень парижский, с очень парижской музыкой, мечтательный и ненастоящий. Но все равно на тысячу голов выше пластмассового американского кино (за редкими исключениями). А еще посмотрел "Механическую сюиту" Дмитрия Месхиева: вначале хиханьки и хаханьки, комические алкаши и аутичные работники морга, а затем как попрет экзистенциализм, а в конце настоящая жизнь, которая есть смерть в диком поле и больше ничего. Вот тебе и Амели.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бакулин воскресенье, 17 марта 2002 - 11:57:

Всем добрый день! Сегодня - Прощенное Воскресенье. Хочу попросить у всех прощения, если словом, делом, ведением илиневедением кого оскорбил, обидел. Простите!!!
Особо прошу прощения у Николая Клепикова, которого оскорбил на форуме у Немирова, чем вызвал в нем вполне оправданную злобу и непависть. Николай, прости!
Прошу прощения у Владимира Богомякова, что оставил его в добрых начинаниях.
Прошу прощения у Мирослава и Гузели Немировых за злобные слова.
Прошу прощения у Женьки Федотова, что не поздравил его с днем рождения.
У всех прошу прощения за все по моей злобе и глупости недоброе сделанное.
И вас всех Господь простит!
Завтра, наконец-то, начинается Великий пост.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога воскресенье, 17 марта 2002 - 15:03:

Мирослав Юрьевич! И ты меня прости. Завтра-послезавтра на кафедру в Строительной академии занесу бумагу для тебя (период такой - спать уже стало некогда). Присылай в журнал статьи и вообще любые материалы.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено ОКлепиков воскресенье, 17 марта 2002 - 16:54:

Злоба и ненависть - это естественное моё состояние, его и особо вызывать не нужно. Так что, Бакля, не переживай, всё ништяк.
Поздравляю всех также с днём Святого Патрика. Гей-гоп!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анна воскресенье, 17 марта 2002 - 17:09:

Николай Клепиков -- романтический мужчина...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено epic soundtracks воскресенье, 17 марта 2002 - 17:32:

"Весны, дитя, ты будешь ждать -
весна обманет."


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено приъхтсссс понедельник, 18 марта 2002 - 00:17:

Простите,,,,,,,ди

не будк затра опохмелчяссф. не буду. епт. а то ыж недели три себя не помнм


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Наташа понедельник, 18 марта 2002 - 04:16:

Для Боги в эту ночь исполняется песня "Жизнь Парацельса".

Список обсуждений Новые за последний день Новые за неделю Дерево обсуждений Инструкции пользователя Форматирование сообщений Новые сообщения Поиск по ключевым словам Модераторы Редактировать профиль