Архив 6 - 10 марта 2002г.

Форумы на Топосе: Архивы 2002 г.: Архив 6 - 10 марта 2002г.
Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено пришляндрыбец среда, 06 марта 2002 - 11:14:

Конь русский, мужик русский...

а Ева была наверно Браун...

а Змий?

Змий наверно Горыныч...

я че, я не наци-оналист какой, ох пилят, но неушто русский народ повинен в грехопадении?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч среда, 06 марта 2002 - 12:08:

Ева не была Браун, тогда фамилий еше не придумали, а обходились одними лишь именами - надобности не было. Адам еще не народ, так что нечего тень на плетень наводить.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч среда, 06 марта 2002 - 16:15:

ириски никакие не конфеты
а beatha uisсe вовсе не вискарь
среди иванов виноватых нету
и вобла на уху им не пескарь


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ромыч среда, 06 марта 2002 - 19:54:

АНОНС!!!
Интервьюированный Л. Пироговым
ВЛДР СРКН заявляет:
"Персонаж под именем "Варвара" вымышлен мною... как говорится, сохраните в себе божественное творение - Женщину, - ".
СКОРО. Читай на "ОбсЁрвере".

А также: "ОбсЁрвер ЯД*". Евгений ИZ:
"Языковая реальность как пить. Лингвистика как лизать".
________________
*Яблочный День


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено алька среда, 06 марта 2002 - 23:48:

Прошли года, и женщинам в усладу
Уж не поют мужчины серенады.
Да и как петь под окнами уже,
Коль дама сердца на девятом этаже.
И все свелось к тому лишь, что по пьяни
Сыграют женщинам "Титаник" на баяне.

Ромео пьян, клянется он луною,
Нето ночной луной, нето дневною.
И в просьбах рьян, вот только клятвы зыбки,
И за согласие готов принять улыбку.
И улыбнулась дева через силу:
Лицо Джульетты перекосило.

Прошли века, а вы чего хотели?
Какие, блин, из нас мадмуазели...
Грязь под ногтями, ноги в синяках,
А голос сиплый, ходим не в шелках,
И уж давно забыли про Шанель...
Скорее баба, чем мадмуазель.


Радости и праздника всем желает
Алька.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено алька четверг, 07 марта 2002 - 00:03:

Летящий птеродактиль с оскалеными зубами - это Вахтанг Кикабидзе...

Такие вот ассоциации...


Спокойной ночи всем желает
Алька.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено анонимус четверг, 07 марта 2002 - 02:33:

Восьмое марта близко-близко -
Расти-расти, моя ириска.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено steba четверг, 07 марта 2002 - 03:48:

Моя ириска возросла
М сразу всех их тра-та-та

pS: Не слишком мудро, но непосредственно


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено steba четверг, 07 марта 2002 - 04:00:

"Скоро наступит конец света. Потому что много в жизни насилия. Наркоманы убывают беззащитных бабушек и дедушек. Их еще убивают те, кому квартира нужна. Их еще убивают даже свои дети, потому что они им надоели. А папы и отчимы насилуют своих детей, бьют их и выгоняют на улицу. У нас много в городе детей, которые живут в канализационных люках, их называют "танкистами". Молодые люди наркоманят. А пожилые мужчины и женщины пьют водку. Мой папа и другие дяди не могут найти работу. Они собираются у нас в ограде и напиваются. Или папа лежит на диване и смотрит телевизор. А моя мама работает на двух работах. Надо же покупать еду и одежду. Киндер-сюрприз раньше стоил пять рублей, а теперь – 15, и мне его покупают редко. Хорошо учиться в школе теперь не надо. Мама говорит: у кого деньги, тот и учится в институте. Когда я вырасту, то уеду к тете в Новосибирск. Может, там лучше жить. Так что правда -–скоро конец света."


Детское послание хорошее


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено steba четверг, 07 марта 2002 - 04:33:

Не могу удержаться и не привести случайную находочку. Ибо похожа на МН-стихи...


Ах, ты ебаный католик,
Ты куда , мудак, полез,
Заебу тебя до колик
Под твой сучий полонез!

Не ••• ,тварь, к нам православным
В тюбетейке приезжать,
За раскол, за тот, за главный,
Ты - ответишь, твою мать!

И тебя, и униатов,
Всем - кнутом, ••• , и огнем !
Всех твоих блядских прелатов -
В Православие вернем !


- простите, ббсс, но класс, а?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено steba четверг, 07 марта 2002 - 04:37:

Ого, тут как в РЖ красные точки вместо слов. Это новшество?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анонимный аноним четверг, 07 марта 2002 - 08:30:

Ромычу

ВЛДР СРКН шютить изволит. Персонаж по кличке "Варвара" - лучший розыгрыш Мирослава Мартовича Немирова.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено ВЛДР СРКН четверг, 07 марта 2002 - 11:19:

Немиров,на ты на кого на на ехал на?
Это я на Варя на!
Ты на за неё на стишки только на сочинял на панковские на.
А я на прозу на!

я тронулся
на лёд на
командовать на парадом
на буду
на буду
на буду
на ду на бу на
на на на на на
буду на
я
!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено kuzmich четверг, 07 марта 2002 - 12:17:

ВЛДР СРКН`у

Вот это стишок,
Достоин он приза,
Такая крыза - все на на,
Это ново - похлопаем вместе в ладоши,
А может это весна,
Подкралась так незаметно и
По сырой голове молотком из роз
Стук.
И вот в голове один звук - на-на-на-на-на,
А может поэту прославиться надо?
Ведь много поэтов и каждый свое
Принес и оставил потомкам своим.
Потомки же эти клянут всех кругом -
Вот если не вы бы, то мы б написали такое.
Отсюда и слава, почет,
Да вот хоть на водку и хлеб звенят деньги в кармане.
И пусть не понятны слова и звуки по типу на-на-на-на.
Я первый - мне слава, почет -
А ну-ка, взгляните, как меня прет.
Быть может меня в .... веке
Запишут на бронзе, на пьедестале.
Возьмут и напишут такие слова -
На-на-на-на-на, на-на-на-на-на.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено ВЛДР СРКН четверг, 07 марта 2002 - 12:30:

это на что на я и не так на могу на послать
могу на страницы на на на на могу на тетрадь


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Зося четверг, 07 марта 2002 - 12:39:

FAQ "Как сварить яйцо в микроволновке?"
F: Сколько времени надо варить куриное яйцо в микроволновке? Микроволновка BOSH.
Q: Яйца нельзя варить в микроволновке потому что они взрываются. Используйте кастрюлю и обычную плиту.
F: Я обмотал яйцо скотчем чтобы оно не взорвалось, но оно все равно взорвалось, испачкало стенки содержимым и кусками скотча.
Q: Протрите микроволновку влажной тряпкой. Присохшие куски скотча ототрите содой. Не следует тереть стенки металлической мочалкой и скоблить ножом.
http://www.2d.spb.ru/HUMOR/eggs.htm

Всех с наступающим праздником ;)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Клепиков четверг, 07 марта 2002 - 13:06:

А я даже ролик где-то в инете видал, как яйцо в микроволновке взрывается...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Клепиков четверг, 07 марта 2002 - 13:13:

Оксана Р. Сорокина порешит, когда знает, что это он её придумал, хе-хе.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч четверг, 07 марта 2002 - 13:48:

«Только ты моя жена, так мне и надо»
- про тебя по новой повторю,
И как добрый русский с добрым взглядом
На тебя опять я посмотрю.
Посмотрю, посмотрю – не помилую,
Соком брызну, надкушу мою милую.

Наплевать мне на твои коленки
И на ногти тоже наплевать
Хлопну, разотру, поставлю к стенке,
И кусать, кусать, кусать, кусать.
С косточками съем и без остаточка
Наливное сладенькое яблочко.

А потом воскреснешь с новой силой
Из ребра родишься моего
Прорастешь как будто из могилы
Свяжешь и опутаешь всего.
И повиснешь надо мною солнышком
Расцелуешь и поднимешь на ноги.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога четверг, 07 марта 2002 - 14:52:

Козюлечки бегут до папы.
А папа спит - раскинул лапы.
И уж янтарная слюна
В проеме губ его видна.

Козюлечки бегут до мамы.
Лишь только звук от пилорамы...
Невидимый киндер-сюрприз
С небес упал со свистом вниз.

Козюлечки бегут до тети.
А тетя где-то спит в полете
С чудесной розой в голове,
С жучком российским в рукаве.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Гузель четверг, 07 марта 2002 - 19:56:

На носу 8-е марта - красный день календаря. Всегда терпеть не могла этот праздник. Всегда мне в нем виделось постыдное - жеманные поздравления "милых дам", принудительные подарки скопом... Бр-р-р! Фальшивый приторный искусственный праздник, созданный для того, чтобы в этот день каждое чмо со стручком почувствовало себя человеком.
В феминистки что ли податься?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Гузель четверг, 07 марта 2002 - 23:23:

Джексон, Майкл. Джин-тоник. Джеймс, Джойс. - http://www.russ.ru//netcult/20020307n.html - Все о Поэзии 97.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено алька четверг, 07 марта 2002 - 23:39:

Друг друга отражают зеркала,
Взаимно искажая отраженья...


Приятных размышлений всем желает
Алька.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено steba пятница, 08 марта 2002 - 04:52:

Из подполья гриб растет
Гриб-масон конечно тот
Хочет он своей гробницей
Погрести весь мир как спицу
Но не справится злодей
Ты сорви его скорей

Чепуха, конечно, но с 8 марта и с днем Клары Цепки, многих лет приятной жизни Вам желает, женщины, и вам Алька лично

Сьтеба


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога пятница, 08 марта 2002 - 05:56:

Всех с Праздником 8 марта! Нежеманно поздравляю милых дам. Желаю всем хорошенько повеселиться.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога пятница, 08 марта 2002 - 07:24:

А еще сегодня День Рождения у знатока русской поэзии и английского языка, непревзойденного Евгения Федотова. С Днем Рождения!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. пятница, 08 марта 2002 - 07:41:

Стеба и Бога, - мерси!

Если есть какая-то разница между мужчиной и женщиной, то пусть будет день, в который празднуется эта "маленькая разница". Никогда я не связывала 8 марта с Кларой, скорее с "кораллами", с весной, с женственностью... Мужчины, за некоторым исключением, "кораллов" не носят. А женщины, за некоторым исключением, - носят: шёлковые юбки, и бирюзу, и туфельки, и кружева...

Всем женщинам желаю в этот день приятных рефлексий на тему женственности. И мужчинам - того же. С кораллами или без - будем разными.

Каждый из нас занимает какое-то своё место на шкале "женственность - мужественность". Всем без исключения - радости!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. пятница, 08 марта 2002 - 07:55:

И Немирову с Владленом - мерси!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. пятница, 08 марта 2002 - 08:29:

Смотрела на днях большой документальный фильм о проблемах с равенством между мужчинами и женщинами в мусульманских странах. Журналистка спрашивает какого-то иранского деятеля: "За всё время разговора Вы ни разу не посмотрели мне в глаза и даже в лицо. Почему?" А он отвечает: "Меня с детства приучали не пялиться на женщин."


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено epic soundtracks пятница, 08 марта 2002 - 10:33:

На 8-е марта сделал себе подарок - томик Галковского.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Немиров пятница, 08 марта 2002 - 11:54:

ВЛДР СРКН и все его ответления - это, по-моему все та же Варвара, не к ночи будь помянута.
Вообще, скоро на форуме этом - как на ЛЕНИНЕ, как теперь и на руссру - на всеобщее обозрения будут номера компьютеров пользователей высвечиваться.
Это существенно упростит.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Л. Синицын пятница, 08 марта 2002 - 16:35:

Гузели
Теперь фотография исчезла, хо-хо.
ojkk


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Kuzmich суббота, 09 марта 2002 - 00:39:

Вот прочитал статью Пирогова про то, как его пригласили на программу сниматься. Зацепило ведь по-настоящему. Обычно привык не вчитываться в вирши современных авторов, потому что считаю, что их просто нет, а кто пишет, тот просто играет в такую игру - писатель она называется. А главное в этой игре выпендриться, показать свое грязное белье - трусы, носки, вывернуть и вывесить - смотрите, люди добрые, как я страдаю, как мне больно. А рядом повесить грязное белье своего лучшего знакомого, человека, который на порядок выше тебя и прокричать: посмотрите на это - он ведь полное дерьмо, скотина и ..... Грустно, господа все это. Каждый играет в жизни какую-то роль и никто не может оставаться самим собой и не изменять себе, потому что жизнь, как было сказано, и театр и сон, но вот только дерьмовый и черно-белый.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Kuzmich суббота, 09 марта 2002 - 00:46:

Гузели

Насчет того, что 8 марта - это искуственный праздник, вы правы. А вот в феминистки подаваться не надо. Не любят мужчины феминисток - не потому, что боятся, а потому, что хотят оставаться мужчинами.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога суббота, 09 марта 2002 - 06:34:

Я, признаться, не совсем понимаю зачем высвечивать на всеобщее обозрение номера всех компьютеров пользователей. Что это даст? Ну, написал кто-то глупость какую-то - да и Бог с ним! Какая трагедия? А если кто-то хочет оставаться анонимным? А если у кого-то есть веские причины для анонимности? Не отпугнет ли это многих посетителей. И, самое главное, если это оборона против Варвары, то вряд ли Варвару остановит то, что ее номер компьютера будет высвечиваться.Не бесполезная ли это затея?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога суббота, 09 марта 2002 - 07:01:

Уважаемый Мирослав! Прочел твое сообщение про Бакулина и спешу указать на ряд существенных неточностей.
1)Я никогда не редактировал Сибирскую православную газету. Оно, конечно, было бы для меня большая честь, но - не было такого. Одним из авторов был - это правда. Вообще главным редактором СПГ является архиепископ Тобольский и Тюменский Димитрий. Мирослав Юрьич - ответственный редактор.
2)Бакулин не защитил диссертацию.
3)Бакулин не преподает философию, а преподает множество разнообразных предметов, включая храмовую эстетику.
4) Бакулин не преподает в Университете, а преподает в Строительной академии и Духовном училище (не в семинарии, семинарии у нас в Тюмени нет).
5) И самое главное - если такой интерес к личности Мирослава Юрьевича, то еще в начале января я взял у него большое интервью, где он сам все рассказывает о себе и о своих взглядах. Но в Топосе интервью показалось видимо то ли слишком радикальным, то ли слишком религиозным.До сих пор материал этот придерживают почему-то, хотя я не понимаю, чем он может оскорбить вкусы просвещенных читателей. Тем, что М.Ю. верит в Бога и впрямую об этом говорит? Предлагаю этот материал дать в печать, а потом можно будет его комментировать.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Немиров суббота, 09 марта 2002 - 07:11:

"Ну, написал кто-то глупость какую-то - да и Бог с ним! Какая трагедия? "
Бог-то с ним, если он эту глупость от себя пишет.
А вот если он злонамерено приписывает эту глупость тебе - иной коленкор.
Тебе лично, кстати, было вовсе не "Бог с ним", когда Варвара затеяла себе от твоего лица любовные письма писать.
Трагедия, конечно, не велика - но противно.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Немиров суббота, 09 марта 2002 - 07:21:

Пока писал свое сообщение про номера, оказалось, ты писал в это время про Бакулина.
Могу ответить: уж никак не я придерживаю это интервью.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Немиров суббота, 09 марта 2002 - 10:44:

Сорокин стало совсем столпом истэблишмента. Сегодня по "Эху Москвы" будет выступать. И, говорят, раньше даже и в "Застеклом" выступал.
Все-таки, это неправильно.
Сорокин как запрещенный маргинал и радикал - это очень хорошо, но Сорокин как полуофициоз...
Ни Сорокина, ни официоза это, все-таки, не красит.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога суббота, 09 марта 2002 - 12:37:

Сорокин да выступал в "За стеклом". Я видал сквозь сон - пришел таким добрым дядюшкой, говорит "ах, мы все за стеклом". Шел бы на пилораму работать - никому бы и дела до него не было.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено mute суббота, 09 марта 2002 - 13:22:

Немирову
Сорокин еще ничего смотрицца (т.е. онтологически неуместно, конечно же), а вот эти господа, - Т. Толстая (кот. такую невыносимую х..ню несет) вкупе с Вик. Ерофеевым (тот вообще старческим похотливым ртом "любофь" проповедует), - донельзя.

Лучше всего позиционировал себя Дм. Ал. Пригов в телепрограмме "Знак качества" (там давалось разного рода отморозкам с улицы несколько минут, чтоб сплясать, прочитать кулинарный рецепт или признаться во взаимной любви к Пугачовой). Он вышел и сказал осторожно:
"Добрый день, меня зовут Дм. Ал. Пригов, я литератор. В нашей скорбное время нам так не хватает любви и милосердия! Я хочу восстановить баланс добра, и хочу попросить прощения у моего друга по детскому саду Сережи Ермакова" (далее следовало развернутое подробнейшее описание конфликта). Причем было ясно, что сие - не издевательство, а ритуальный акт, долженствовавший восстановить Мировую Справедливость в Поднебесной.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Немиров суббота, 09 марта 2002 - 14:59:

В одном полку был полковник Засс, у него была дочь. И служил в полку поручик Ранцев, он хотел жениться на дочери полковника. Но полковник требовал, чтобы у его дочери была двойная фамилия, причем девичья стояла первой. И только Государь Император сумел его убедить, что лучше, чтобы первой шла фамилия мужа. А то бы получилась Засс-Ранцева.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Гузель суббота, 09 марта 2002 - 16:04:

Кузмичу:
Вообще-то, 8-е марта неплохой весенний праздник.

Горькие же слова об искусственности писала, потому что насмотрелась по ТВ всяческих поздравлений, где гнусные рожи муж.пола маслянились, поводили глазками, причмокивали, тянули губки, слали поздравления "прекрасной половине человечества", "милым дамам", "нашим прелестницам"... Было все это ужасно пошло, глупо и, к тому же, очевидно, предполагалась, что женщины (бабы-дуры) должны от этих тошнотворств млеть и исходить благодарностями.

Не знаю, может люди, которые всю жизнь смотрят телевизор, воспринимают все это вполне нормально - такие общепризнанные условности, - но я смотрю ТВ всего два месяца (и то не каждый день и не целый день), я такого воспринять не могу - тошнит.

Тем не менее праздник удался - муж подарил свежий детектив, и я вчера целый день провалялась на диване, разгадывая хитросплетия Агаты Кристи.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено steba суббота, 09 марта 2002 - 17:59:

Долой телевизор.
И да здра Мимозы - странные цветы, подававшиеся дамам по нищете, но ставшие традиционными. Одна продающпая тетка на рынке кричала вчера: "Какой же праздник без мимозы?!"


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено steba суббота, 09 марта 2002 - 18:12:

Кто не смотрит телевизор
Тот конечно всех умней
Потому что телевизор
Всякою набит хуйней

Кто мимоз не покупает
Тот себя же обкрадает
Ибо нетрадиционен
И католику подобен

Милы Дамы и Девчины
Как мы точно рыжие
Любим ваши половины
Верхние и нижние [вариант: дальние и ближние}


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога воскресенье, 10 марта 2002 - 07:04:

Доброе утро! У нас -8. На небе ни облачка. Пошел гулять с собаками. Господи, спаси всех и сохрани!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Немиров воскресенье, 10 марта 2002 - 07:26:

Родионова прочитал. А что? Смешно. Научно-фантастическая поэзия! Я в свое время тоже собирался было галактическую эпопею написать:

Один чувачина, бластер имея в руке,
Бластер имея в другой руке, и еще нож,
Вот что он говорил на трансгалктическом языке:
Ох ты еж, - говорил он, - пердеж блядь пиздеж охмуре!,
Что на стандартный земной коли ежели переведешь -

но дальше не написал
А Родионов - написал.
Молодец!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Немиров воскресенье, 10 марта 2002 - 08:53:

Набоков, например.
Значительную часть тридцатых годов прожил в Германии при нацистах. Да не просто так прожил, а имея жена - еврейку. Наконец, вырвался во Францию. Да не просто вырвался, а привез роман - "Дар". Вот я думаю читатели открывали его с трепетом - вот узнаем всю правду о том, каково оно там!
И читали - про поэта Годунова-Чердынцева, про поэта Кончеева, про - - -.
Я думаю, читающая публика была крайне недовольна.

***
У Солженицына в "Теленке" приводится письмо, которое он (Солеженицын) написал Набокову: точно не процитирую, но примерно что-то вроде того, что чрезвычайно уважаю ваш талант и - вот бы вам, с этим талантом, написать бы что-нибудь о тяжелой жизни колхозной деревне; или о судьбе власовцев; или - - -
Но тогда еще он "чрезвычайно уважал". Сейчас спроси Солженицына о Набокове, сказал бы наверно "лжа, ржа и чужебесие".


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. воскресенье, 10 марта 2002 - 09:24:

Что привезти тебе из Тюмени?!
Что подарить тебе, милая скромница?!
Самую сильную рыбу тайменя?
Или потешную белку-кедровницу?

Что присмотреть и какую обновку?
Не был пока я в Тюмени, а думаю.
Или достать мне лисицу-огнёвку,
Или тебе по душе чернобурая?

Может в Тюмени зайти в пимокатную
Валеночки заказать, как положено?
Чтобы ты, радость моя незакатная,
Белые ноженьки не заморозила!

Иль привезти тебе хлебца тюменского,
Белого-белого, мягкого-мягкого,
Самого что ни на есть деревенского,
Свежего, дышащего, немятого!

Всё привезу! Когда любишь, то жалуешь
Хлебом и рыбой...

Поэт на Б.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анонимно воскресенье, 10 марта 2002 - 11:00:

Коли уж речь об академии зашла, расскажу анекдот. Есть у нас в РФ такой поэт хороший - Кононов, написавший роман "Похороны кузнечика". На роман написал рецензию замечательный критик Басинский (жаль, что ее нет в моей коллекции). Рецензия состояла из последовательного глумления над несколькими нежными цитатами, а заканчивалась предложением сослать автора в задницу на Соловки. Кононов, не знающий, что это обычное для Басинского выступление в жанре "а я у мамы дурочка", счел рецензию подлой и обещал набить Басинскому морду.
В январе литературный люд собрался на тусовку в честь объявления тройки лауреатов А.Григорьева. Там встретились критик Басинский и критик Бавильский, член жюри. "Это ты Кононова продвигал?" - строго спросил Басинский Бавильского. Бавильский признался: да, продвигал, бился, отстаивал как... Басинский сказал - "Хорошо бы тебе морду набить". Но не успел. Поскольку упал своею в салат.
Минул месяц. Общественность вновь собралась на а-григорьевское мероприятие. Приехал и Кононов как один из лауреатов. К нему подошел Бавильский: здрасьте, я Бавильский. А Кононов (рост 199 см) возьми да и врежь ему по морде (то есть в данном случае - по лицу). Оказалось, он его с Басинским перепутал.
http://www.russ.ru/krug/news/20010329.html


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено в воскресенье, 10 марта 2002 - 11:12:

Н
У
? Д:( ТА А А А А А А А А А А А А А А А А А А А А А А А А А А А А А А А А А А А А А А А А А А А А

Список обсуждений Новые за последний день Новые за неделю Дерево обсуждений Инструкции пользователя Форматирование сообщений Новые сообщения Поиск по ключевым словам Модераторы Редактировать профиль