Архив 20 - 24 февраля 2002 г.

Форумы на Топосе: Архивы 2002 г.: Архив 20 - 24 февраля 2002 г.
Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Охотник четверг, 21 февраля 2002 - 06:51:

Боге

Если что-то и произойдёт, то через 10 минут Я вам напишу :-)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога четверг, 21 февраля 2002 - 08:50:

На Mail.ru опять не попасть...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Охотник четверг, 21 февраля 2002 - 08:54:

Так... не в тему но больше ничего в голову не...

Из колчана взяв стрелу,
Он натянет тетиву
И прицелится в мишень,
До которой пол сажень.

Вот стрела летит красиво,
Сам он тоже весь красивый.
И собою страшно горд,
Что глазеет куча морд.

Все захлопали в ладоши:
«Какой стрелок у нас хороший!»
Только тем стрелок тот плох,
Что попасть он в цель не смог.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено алька четверг, 21 февраля 2002 - 11:42:

Такие ночи - ни себе, ни людям,
Такие ночи - ни вина, ни сна.
В такие ночи, зла и безрассудна,
Гулять бреду нелепа и смешна...


Вина и сна всем желает
Алька.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Гузель четверг, 21 февраля 2002 - 14:06:

Гандлевский. "<НРЗБ>". (Алфавит не догма) - http://www.russ.ru//netcult/20020220n.html - Все о Поэзии 93.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога четверг, 21 февраля 2002 - 19:27:

Читал форумы и лит. критику на РЖ. Впечатление очень тягостное. Все со стиснутыми зубами и в надвинутых на уши касках. Скоро фрицы придут. Злобная зажатость и недружелюбность.У Проскурина, как у Нечаева, видимо, есть свой "Катехизис критика" - все что выше ватерлинии (Бавильский)рубится шашками.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч четверг, 21 февраля 2002 - 20:37:

Вот так и проспал я свое счастье, приготовился, даже рыбок покормил, прилег на диванчик в ожидании 20.02. И что бы вы думали? - Уснул...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога четверг, 21 февраля 2002 - 21:00:

Олегычу

Везет Вам - рыбки у вас есть. А у меня одни коты (с собаками).


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч четверг, 21 февраля 2002 - 21:11:

Если бы не жена, то не было бы у меня ничего. А так и рыбки, и собака, и цветочки всякие кругом, и даже аж две кошки было, пока они на даче не остались.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Немиров четверг, 21 февраля 2002 - 23:23:

А по-моему, правильно про Бавильского Проскурин написал. Совершенно с ним согласен: все его статьи в их "метафоризме" - претенциозны до отвращения и одна вода.
Проскурин понятно, что делает - выгоняет дилетантов, претенциозно-жеманных, как Бавильский и нагло-развязных, как я - и, наверно, хочет назвать спецов-литературоведов. То есть, превратить "Круг чтения" во что-то, наверно, вроде филиала "НЛО".
И это, в общем, наверно, правильно.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч пятница, 22 февраля 2002 - 01:18:

У всех кого я знаю с фамилией Проскурин (а таковых человек 5), есть какое-то общее мистическое свойство - с ними невозможно спорить, и всегда хочется соглашаться. Наверное они какие-нибудь драконы в душе, с которыми не поспоришь. И вообще надо из этого РЖ всех гнать в шею, особенно Сергея Кудрявцева за бездарные комментарии к кинофильмам. Сам то поди ни одного мало-мальского мультфильма не сделал.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. пятница, 22 февраля 2002 - 05:27:

Я бы не спешила обвинять Д.Бавильского в претенциозности, да ещё и жеманной, да ещё вызывающей отвращение! Есть люди, которым свойственно и для которых естественно образное мышление. Письменная речь особенно хорошо выявляет особенности вербального мышления. Для Бавильского было бы претенциозным как раз выражаться суконным языком О. Проскурина. Опять начинается насаждение одной какой-то эстетики! И кто, спрашивается, насаждает? Немиров!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога пятница, 22 февраля 2002 - 05:32:

Литературоведение с видом точной и строгой науки (раньше сравнили бы с физикой, но современная физика сама ближе сейчас к литературоведению), со стиснутыми зубами поверяющее алгебру гармонией, смотрится диковато."Спецы-литературоведы" - это что-то вроде спецов-астрологов. Главное в литературоведение - личность литературоведа. Любое проявление личностного начала, отступающее от принципа голого информирования, можно счесть жеманным.Что же литературная критика должна формулы гнать? Любая поэзия - это вода с точки зрения какой-нибудь формальной логики.Критик и должен быть претенциозно-жеманным или нагло-развязанным, или напуганным, или озабоченным. Он же не калькулятор и, слава Богу, что это так.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено steba пятница, 22 февраля 2002 - 06:34:

Да не, мужики. Бавила - это словесный кошмар с претензией. Вот я думаю: МН часто пишет возмущающую меня фуйню (все типа воспоминания - очень классные, некоторые, не все, рассуждения - ужасные, Бахтин меня убил - эврика! Еще до оккультного Блока). Тем не менее, Немиров не злит. Почему? По отсутсвию претенциозности...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога пятница, 22 февраля 2002 - 07:14:

Стебе

Мне кажется, что претенциозность сама по себе не сильный грех. Лишь бы что-то за нею было. Злит, когда за претенциозностью пусто. Но и простота, знаете ли, есть такая, что хуже воровства. Сделано без претензий, а также и без всего остального.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Немиров пятница, 22 февраля 2002 - 07:31:

Литературоведы спецы - это я имел в виду знатоки точных фактов, каек сам Проскурин. "Литературные скандалы пушкинской эпохи", например его книга. Досконально выясняется путем сидения в архивах, почему именно в 1807 году К.Батюшков не был принят в Вольное общество любителей словесности, кто голосовал против и какие при этом им двигали причины.
А критик-спец - это человек, который хотя бы ЗНАЕТ, что именно он хочет сказать об авторе Н.
Какую информацию передать читателям.
Бавильский же именно ничего и не хочет сказать, никакой информации не передает, а так, лепит одну метафору на другую,лишь бы было этак, понимаете, поэстетнее. Метафоры к тому же все сплошь банальные - собственно, он лепит друг на друга не метафоры, а клише, общие места.
Короче, именно льет словесную воду.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено steba пятница, 22 февраля 2002 - 07:50:

Немирову
воистину так. Да еще метафоры подростковые такие, чтобы круто, и они входят в комическое соприкосновение по неумелости.
Боге
а мне казалось, что (не)претенциозность и смирение - одного поля штуки.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено epic soundtracks пятница, 22 февраля 2002 - 15:31:

Сухомятная русская сказка! Деревянная ложка - ау!
Где вы, трое славных ребят из железных ворот гпу?
Чтобы пушкина славный товар не пошел по рукам дармоедов,
Грамотеет в шинелях с наганами племя пушкиноведов. -
Молодые любители белозубых стишков,
На вершок бы мне синего моря, на игольное только ушко!

Бавильский тоже хорош: это ж надо слушать "Пет шоп бойз" и называть Е.Ваншенкину Офелией!

Новости культуры
Могвай на гастролях в Москве. Сегодня мы
встречались в гостинице "Россия", он был очень бодр и оживлен; просил передать, чтобы все непременно посмотрели завтрашний ночной хоккэй.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено mute пятница, 22 февраля 2002 - 15:34:

Часто можно услышать, что японцы - очень вежливые люди, и в японском языке плохо с ругательствами и непристойностями. Это не совсем так. ^_^
http://hentai.anime.dvdspecial.ru/slang.shtml


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. пятница, 22 февраля 2002 - 16:23:

Крайние, нелицеприятные мнения, высказанные Немировым и Стебой о Д. Бавильском заставили меня вернуться к текстам статьи уважаемого ими Проскурина и неуважаемого ими же Бавильского. «Пустота», «претенциозность», «словесный кошмар», «льёт словесную воду»… О претенциозности я не буду даже начинать, потому что это уж совсем несерьёзно. Иные так старательно пытаются скрыть свои претензии, что тягостно немного становится смотреть на потуги. И башмачок должен быть рваненький и шинель дедушкина, а ещё лучше А. А. шинель, чтобы из неё выйти… Это я пошла по неверному пути Бавильского. Уже вернулась

Рискуя тем, что Гузель заблокирует мне доступ на форум topos.ru, а Немиров сравняет с чем-нибудь, выступлю всё же в защиту Д.Б. большим текстом. Не зря же я при своей занятости проделала работу и выписала из анатомированной статьи про поэта Г. Шульпякова всё, что, на мой взгляд не вода и не кружева. И вот что получилось. Я записывала смыслы – так короче и забавнее:

1. Г.Ш. – знаковая фигура в соврем. рус. поэзии с её переходом в какое-то новое качество. Да. Потому рассмотрим, что он такое.
2. Связь с традицией и её преодоление без ущерба или с оным для индивидуальности автора. С Г.Ш. обошлось без потерь.
3. Заимствование Г.Ш. стилистик иноязычной лит-ры, а именно, нарративность.
4. Ссылка на взаимодействие переводчика Ш. с текстами Одена – (Он безусловно меняет состав крови.)
5. Импрессионичность поэтических форм (через злополучную метафору с кипячёной водой, структура молекул которой «помнит» и лёд, и пар, и московский ливень…) она действительно помнит, структура. И в стихах Ш. есть как бы закодированные рифмы, ритмы, и пр.
6. Тезис о смычке разнородных приёмов. А именно:

а) разговорная интонация
б) нахождение точек пересечения с читатльским опытом (из арсенала худ. прозы)
в) «рассказовая» динамика
г) «незавершёнка» как худ. приём
д) дихотомия «проза – поэзия» с возникновением третьей поэтической реальности, ура!
е) позитивная энергийность

7. Тайный топос – Москва. Дом.

Что ж, имеются и содержание, и логика.

Вот в 7-м пункте есть водица. (Хотя я Шульпякова и люблю очень как раз за его Москву, за это физическое ощущение постоянной, ровной, почти что локомотивной тяги к ней.) Но статья логична и в ней достаточно пищи для ума. Я узнала «своего» Г.Ш., и я узнала кое-что ещё о Г.Ш. Если у кого есть «не воды» добавить к этому, я буду признательна, потому что мне Г.Ш. очень интересен. Когда это ещё Немиров до Ш. дойдёт!

Что касается критики уважаемого редактора Проскурина, то у меня, претенциозной, есть претензии. А именно - возражения:

1. Бавильский. не говорит о том, что Ш. «ВЫВОДИТ русскую поэзию из кризиса…». У него имя Г.Ш. «ВОЗНИКАЕТ В РАЗГОВОРАХ о современной, молодой…» Большая разница!
2. Проскурин намеренно проецирует на автора научный стиль построения статей. Статья Бавильского НЕ начинается с «ТЕОРЕТИЧЕСКОЙ ПРЕАМБУЛЫ». Заложив это ложное положение в основание своих обвинительных доказательств, Проскурин стал искать ниже в тексте то, что он заведомо знал там отсутствует – доказательства к этой несуществующей преамбуле.

Бавильский в статье описывает реальность русской поэтической жизни, какой он её увидел и понял, за что спасибо. Над языком его статей можно поработать. Метафоры – не проблема, а индивидуальная особенность мышления. Вот вводные словечки мусорные: вроде «типа», ИМХО, know how из текста в текст, да «коллективный, коллективистский» (два слова на выбор – какое подойдёт), в общем, с этим поскупее можно. Вообще, поскупее со словами.

А теперь скопирую свой конспект с претензиями и помещу на форуме РЖ. В отличие от некоторых, редактора О.Проскурина не боюсь.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено speechless пятница, 22 февраля 2002 - 16:37:

>Рискуя тем, что Гузель заблокирует мне доступ на форум topos.ru, а Немиров сравняет с чем-нибудь, выступлю всё же в защиту Д.Б. большим текстом.

Пр. пр.: в последний раз вмешиваюсь. Зачем же вы так? Вас - и сравняют? Забанят? Ой ли...

Видать, совсем уж агрессивен и параноидален стал литпроцесс. (Это я не о вас, а о контексте.)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. пятница, 22 февраля 2002 - 18:55:

speechless

Не должны забанить. Это я пошутила. Но поругать могут. Относительно агрессивности Вы правы. У сильного всегда бессильный виноват. Дальше, наверное, ещё хуже будет. Пр. пр. излишне: есть мнение, идея - почему не поделиться?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено speechless пятница, 22 февраля 2002 - 19:14:

Вы типа поосторожнее с шутками. Здесь кругом суровые, бородатые мужики. Нужно побриться, кстати.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. пятница, 22 февраля 2002 - 20:05:

Буду поосторожнее. Действительно: и суровые, и бородатые.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч пятница, 22 февраля 2002 - 20:42:

Жены вы да к тещам не езжайте,
Не езжайте во другие города.
Дома с мужиками проживайте,
Их не покидайте никогда.

А не то, как я все станут злые,
И не добрые тогда совсем.
Будут все коварные такие.
Будет множество тогда проблем.

Но теперь опять я стану добрый,
Ведь жена приехала с утра.
Я теперь хожу походкой твердой,
И в душе моей теперь – Ура!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено epic soundtracks пятница, 22 февраля 2002 - 21:16:

Вот бациллоносители пошли: вчера прислали целиком заглавную страницу сайта hippy.com, а сегодня - стишок следующего содержания (с приложением аттачмента из предыдущего письма):

В зеленой замше
Железная перчатка
Нож за отворотом сапога
Я бы был с тобою рядом
Но ты уже замужем
За смертью своего врага

Безумная Грета,
Кого ты зовешь?
Своя ноша не тянет,
Даже если это ложь.
Прочно спрятана душа
За осколками кувшина.
Золотые монеты
И кое-что подороже.
Со своим сундучком.
Храни тебя, боже.
И пусть все будет так
Как ты решила.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено epic soundtracks пятница, 22 февраля 2002 - 21:20:

Новое поколение интеллектуальных вирусов, блин.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено epic soundtracks пятница, 22 февраля 2002 - 21:26:

... а хиппи - это зараза, об этом еще писал мудрый старец Мишель Уэльбек.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога пятница, 22 февраля 2002 - 21:52:

Претенциозность и смирение? Пожалуй, что и так.Хотя самой претенциозной смотрится нарочитая непретенциозность.

Я лишь хотел сказать, что критика может (и должна) быть разной. Пусть и наукообразная будет. Пусть и поэтически-импрессионистическая. С моей (некритической) точки зрени - невелик грех.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога суббота, 23 февраля 2002 - 00:14:

epic soundtracks

Будем надеяться, что про "Пет шоп бойз" - это шутка была с его стороны. Типа юмора или какой-нибудь иронии.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Гузель суббота, 23 февраля 2002 - 00:31:

Радует, что форум становится более-менее интеллектуальным. Разговоры за литературу, аргументы, контраргументы, игра ума – это хорошо.

Только поменьше эмоций. А то в запале можно и по-настоящему всех вокруг лютыми врагами посчитать. Что не есть верно.

А о Проскурине скажу так - он сейчас капитан "Круг чтения". Ему и всю ответственность нести, и решения принимать, и команду подбирать.
Любой колумнист РЖ знает внутренние порядки: полная свобода, никакой цензуры - раз, в любой момент ты можешь быть уволен - два. Место колумниста дается не в пожизненное пользование.

При Кузьминском Круг чтения был царством колумнисов, такой непрерывный джазовый сейшен. Сам Кузьминский держал и ритм и соло (при помощи Аделаиды Метелкиной), ну а вокруг наращивал вокалистов, маракасы, играющею пилу, треугольник какой-нибудь... Но Кузьминский ушел. Ансамбль стал разваливаться. Треугольник может и милый и трогательный, но одного его слушать невозможно.

Проскурин вместо джаз-бэнда делает, похоже, футбольную команду высшей лиги - слаженную, атакующею, сыгранную. Сам на месте тренера. Ну и зачем ему треугольник и маракассы?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч суббота, 23 февраля 2002 - 02:48:

Гузели по поводу предложений по улучшению Топоса, или Боге, или кто тут за главного или за помощника по данному вопросу:

Интересно было бы обнаружить присутствие поиска по сайту.
И еще, возможно были бы немаловажными фотографии авторов журнала, а то вдруг сосед какой-никакой обнаружится под псевдонимом, так я хоть за водкой бы сходил, пока он трудится на ниве пера и мысли. Или вдруг кое-кто тут бородатым прикидывается, а на самом-то деле выяснится что ан нет - гол на лицо то, как сокОл.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Гузель суббота, 23 февраля 2002 - 03:23:

Олегычу:

1. Полноценый поиск по сайту будет сделан где-то в начале марта.

2. Пока можно искать материалы через архив - см. в панели навигации внизу всех страниц слово АРХИВ - нажавший на это слово попадает на http://www.topos.ru/cgi-bin/my_reader.pl?action=archive где можно искать материалы по разделам, авторам и дате.

3. В той же панели навигации есть слово АВТОРЫ. Нажав на него, попадаем на страницу, где у некоторых перьев Топоса уже есть персональные инфо с био, фото, мылами и т.д.

4. Внизу форума есть тоже панель навигации-управления. В этой панели есть "Поиск по ключевым словам" - см. - можно искать сообщения в архиве.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч суббота, 23 февраля 2002 - 03:53:

Спасибо Гузель


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анонимно суббота, 23 февраля 2002 - 08:11:

Ню-ню... интеллектуальте.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. суббота, 23 февраля 2002 - 08:36:

Олегыч похож на Константина из чеховской "Степи". Это радует.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Гузель суббота, 23 февраля 2002 - 09:05:

Дебрянская, Евгения. Девяностые годы двадцатого века. - http://www.russ.ru//netcult/20020222n.html - Все о Поэзии 94


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено steba суббота, 23 февраля 2002 - 15:09:

От героев былых времен не осталось порой имен.
Те, кто приняли трудный бой, стали просто землей и травой.
Только грозная доблесть их поселилась в сердцах живых.
Этот вечный огонь нам завещан и одним. Мы в груди храним.

Посмотри на моих бойцов, целый свет помнит их в лицо
Вот застыл батальон в строю, снова старых друзей узнаю.
Хоть им нет двадцати пяти - трудный путь им пришлось пройти.
Это те кто в штыки поднимался, как один. Те кто брал Берлин.

Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой.
И глаза молодых солдат с фотографий увядших глядят.
Этот взгляд, словно высший суд для ребят, что сейчас растут.
И мальчишкам нельзя ни солгать, ни обмануть, ни с пути свернуть...

Стихи на букву Народные, поздравление с Днем Правосолдата


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено steba суббота, 23 февраля 2002 - 15:15:

Ментухаи дважды остановили меня
Около дома где я живу лет тридцать
- Они мне в сыновья если не во внуки годились -
И велели показать паспорт
Я показал - он их вполне удовлетволрил
И они сделали жест типа извиненья
Но это оставляет недоумку:
Может быть я приезжий
Может быть я чужой
Может зря отпустили
И надо было доставить
И все грехи разобрать по косточкам
Почему так живу а не этак
Может это были ангелы покаянья
Может я зря показал фиктивный паспорт
Может его кто подделал
Может я и жизнь подделал
Мсожет и я это не я
А свинья или рыба
И живу я за чужой счет
Украденной жизнию

А это не народное, а поддушевное


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено mute суббота, 23 февраля 2002 - 16:53:

Меня сегодня Варвара поздравила по тел. с днем защитника Отечества; я спал, правда, и беседовала с нею моя маменька.

Немирову
Рассказывают, что во время оно Дебрянская была вторым партийным лицом в Демсоюзе, а Дугин - в "Памяти". С тетенькой сорока лет, кот. вы упоминаете я знаком, это видная л-ка по им. Ира (фамилию забыл). У меня еще есть книжка Д. "Нежная агрессия паутины", оч. страшная! Изо всех знакомых своих только я ее одолел, и то на автопилоте.

Боге
Увы, Бавильский не шутит, к сожалению.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено epic soundtracks суббота, 23 февраля 2002 - 17:07:

Рихтер лежал на льду, но сумел спасти свою команду.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено epic soundtracks суббота, 23 февраля 2002 - 17:21:

Держат, держат нашего хоккеиста за клюшку. Это был фол, это был фол со стороны американского хоккеиста.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. суббота, 23 февраля 2002 - 18:01:

У меня олимпийские игры не получается смотреть. Планирую, а потом в последний момент думаю, что ну их, лучше пойти и самой во что-нибудь поиграть. И иду.

С Днём защитника Отечества, дорогие соотечественники!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анонимно воскресенье, 24 февраля 2002 - 02:17:

Пирогов в гостевой Обсервера:

По соображеньям Цензуры
вышел на сей раз на "обсёрвере":
http://megalit.ru:8101/observer/levpir/2002-02-22-2.shtml


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога воскресенье, 24 февраля 2002 - 06:11:

МОЯ КОШЕЧКА.

Моя кошечка мохната
И усата,
И хвостата.
Весь день сидит у окошечка
Моя кошечка.
Глядела на дорогу,
Читала Подорогу,
Курила понемногу
И молилась Богу,
Ленточки вплетала в волосы,
Вспоминала мортальные образы.
Бывало в астрале
Сальто-мортале!
А нынче - не та
От усов до хвоста.
Посмотрела искоса,
Низко голову наклоня,
Пожевала Вискаса
И вспомнила про меня.
А я - тот еще котяр,
Укатил к цыганам в "Яр".


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анонимно воскресенье, 24 февраля 2002 - 11:56:

Тишь да гладь...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено алька воскресенье, 24 февраля 2002 - 13:52:

Грибное лето будет, говорят,
так убедительно, что хочется поверить.
...Глухая кошка с дивной кличкой Мери
вчерашний день все ищет в лето двери
ведущие... Глаза во сто карат
сверкают от избыточной надежды
и гаснут, отражая снегопад
февральский. Не наступит лето. Прежде -
зима, весна... Я объяснить бы рада...
Но Мери не услышит слов. Потешно
смотреть как кошка открывает двери,
но иногда так хочется поверить,
что в лето дверь отыщет кошка Мери...

Спокойной всем ночи желает
Алька


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено steba воскресенье, 24 февраля 2002 - 16:21:

Имея шапку набекрене,
Лечу на резвом бегуне
Туда где голые от лени
Деревья и одеться не
Почешутся где крест развилок
И хруст оставленных подстилок

Там во дворце лежит невеста
И тоже спит и ей никак
Не повернуться Бедной тесно
Под щеку подложив кулак
И ждет меня и видит в дреме
Как мы живем в роскошном доме

А дом однако недостроен
Мне тоже лень вставай страна
И принеси угля и бревен
Мне надоела эта хна
И эта сень и этот вереск
Как будто вместо зада перед

Первые две строки - на Д


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога воскресенье, 24 февраля 2002 - 17:40:

Там на веранде кошка Катя спит,
Под щеку подложив кулак,
И ждет меня и видит в дреме,
Как мы живем в роскошном доме
И как она уже не кошка,
А даже человек немножко,
Как ждет она грибное лето
И смотрит, чтоб прожарилась котлета,
Как ходит, открывает лапой двери
И по-французски всех зовет к столу.
А звать ее уже не Катя, а Лу-Лу.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога воскресенье, 24 февраля 2002 - 19:11:

Там на веранде злобный карлик спит,
Под щеку подложив кутак,
И снится карлику, что он пушистый кот,
Что он красив и звать его Артак,
И что он думать может задом наперед.
А на каком он языке говорит неважно,
Тем более, ничего в этом нет скандального,
Ведь сей карлик продемонстрировал отважно
Чистую возможность языка быть формой трансцендентального.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено нескажу среда, 27 февраля 2002 - 01:34:

А штож, Гузелюшко, письмо моё вырезали? Странно. Ну ладно, докучать не стану.


Отправка сообщений в этом обсуждении блокирована в данныймомент времени. Свяжитесь с модератором для дополнительных сведений.
Список обсуждений Новые за последний день Новые за неделю Дерево обсуждений Инструкции пользователя Форматирование сообщений Новые сообщения Поиск по ключевым словам Модераторы Редактировать профиль