Архив 10 - 14 января 2002 г.

Форумы на Топосе: Архивы 2002 г.: Архив 10 - 14 января 2002 г.
Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено sofronyi четверг, 10 января 2002 - 08:55:

http://www.animal-arts.com/blue_heron_small3.jpg
Портрет голубого херона.
Appеndix: т.е. одутловатая.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено sofronyi четверг, 10 января 2002 - 09:23:

Боге
Я к тому клоню - если американцi зарезервировали топос как товарный знак - могут быть теоретические
проблемы... хотя, если бородин не воссоединит в итоге, их может и не быть...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено sofronyi четверг, 10 января 2002 - 09:46:

Вадим Шефнер
http://litera.ru/stixiya/authors/shefner.html
* * *
5 января 2002 г. скончался Вадим Шефнер.

Я мохом серым нарасту на камень,
Где ты пройдешь. Я буду ждать в саду
И яблонь розовыми лепестками
Тебе на плечи тихо опаду.

Я веткой клена в белом блеске молний
В окошко стукну. В полдень на углу
Тебе молчаньем о себе напомню
И облаком на солнце набегу.

Но если станет грустно нестерпимо,
Не камнем горя лягу я на грудь -
Я глаз твоих коснусь смолистым дымом:
Поплачь еще немного - и забудь...
1944


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено sofronyi четверг, 10 января 2002 - 10:39:

Нашел две бутылки из-под семьдесят второго портвейна... Гузель, Вам ДД гипотетически должен позвонить на днях - я дал телефон...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога четверг, 10 января 2002 - 13:07:

Софронию

Есть предложение назвать "Русский топос" - а что? нормально.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено марго четверг, 10 января 2002 - 15:44:

Цапель Сизый Длиннокрылый - это образ, в который мое сознание воплотило метафизическую сущность конкретного человека.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено sofronyi четверг, 10 января 2002 - 15:57:

А можно - "Русский Топлесс" - и публиковать там легендарных "Красоток".


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога четверг, 10 января 2002 - 18:02:

Давайте назовем журнал "Цапель Сизый Длиннокрылый" и будем тут всякие топосы публиковать + и легендарных "Красоток".


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено марго четверг, 10 января 2002 - 19:43:

Боге:

8-[ ]
Вы так шутите или сердитесь?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анонимно четверг, 10 января 2002 - 21:18:

"Топос Длинный Сизоносый"


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анонимно четверг, 10 января 2002 - 21:27:

Вчерась старшАя после школы,
До дому книжку принесла,
А мне учеба - по приколу,
И я забросил все дела.

Я книжку взял и на диванчик,
Но хмель силен... Сильней меня,
Я, пропустив еще стаканчик,
Заснул... (в душе себя кляня)...

Недолгий сон коварно прерван,
Жена с порога - "Снова пьян?!"
"Опять мне действуешь на нервы!"
"Какой ты сеж-таки свинья!"

Ну я понятно, что в отмазки,
Мол эта, книжку я читал,
И ну рассказывать ей сказки,
Что я не пил, да и не спал...

Жена немного поостыла,
Слегка умерив норов свой,
Меня ехидно так спросила
- "А что за книжка, дорогой?"

И я, едва глаза продравши,
На книгу глядя - "Про войну!
Здесь все про летчиков, про наших!
АС-Пушкин - защищал страну!"

"А написал ее татарин!
(Сам по обложке взглядом вниз...
И про себя - "Как я коварен")
"Вон, видишь, автор - >...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анонимно четверг, 10 января 2002 - 21:29:

"Вон, видишь, автор - УчПедГИз...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога пятница, 11 января 2002 - 00:26:

Марго

Глупо шучу.

Можно - "Топлессный русский сизос".


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено steba пятница, 11 января 2002 - 01:20:

Скажи мне возвышенный штопор-с
Пылающих мест Местопуст
Ужели бледнеющий локус
Вкуснее столопых лангуст?

Его не касается тупость
Моих тополиных забот
Он Сопот из Топоса лепит
И носом из Топлеса пьет


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено sofronyi пятница, 11 января 2002 - 02:30:

Работа под названием "Сеньоры Краковяки" – квинтэссенция трэш-культуры во всех контекстах - как визуальном, так и звуковом. Более того, диск представляет собой живой трэш-миф, уровень которого можно легко оценить уже при сопоставлении прослушанных треков и соответствующих им названий. Виртуозная и мастерская работа, где нет никаких иных смыслов, кроме заявленных текстом, хотя рекомендовать данный проект можно лишь приватно: людям со вкусом и хорошо понимающим тему.
http://www.ozon.ru/detail.cfm/ent=11&id=38152


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено sofronyi пятница, 11 января 2002 - 03:26:

ПРОКУРИТЕЛЬНЫЙ ПРОГРАММИСТ - человек, распространяющий прокурительные ложные сведения и тем и тем программирующий своих слушателей, читателей или зрителей. Все курильщики в той или иной мере являются прокурительными программистами.
http://www.miroslavie.ru/optimalist/shishko2.htm
Маленький словарь трезвенника Ленинград 1984


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено sofronyi пятница, 11 января 2002 - 03:32:

Основное, чего необходимо придерживаться при освещении алкогольной проблемы,- это правда. Это необходимо потому, что пьянство и сама привычка употреблять алкоголь, зиждется на лжи.
Когда человек говорит об алкоголе неправду - это значит, что он или заинтересован в том, чтобы люди пили, или сам находится уже в зависимости от алкоголя. А так как я ни с той, ни с другой стороны не причастен к алкоголю, то и буду говорить о нем только правду.
http://www.miroslavie.ru/optimalist/uglovf.htm
Федор УГЛОВ
"САМО-
УБИЙЦЫ"


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено steba пятница, 11 января 2002 - 03:38:

Софронию

Ткнул на ссылку (последнюю), посмотрел на портрет Углова и - сделал вывод о пользе алкоголизма. Ну и рожица.
Я не хочу быть Угловым


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено sofronyi пятница, 11 января 2002 - 03:48:

http://www.miroslavie.ru/optimalist/image/uglov.jpg
Какой Углов красивый... будто всю дорогу квасил.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено sofronyi пятница, 11 января 2002 - 03:49:

Да уж...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога пятница, 11 января 2002 - 07:02:

Углову ведь уже 98 лет! Вот что значит не пить.

Топос, топос,
Топос кучерявый,
Ты не вейся по ветру.
Раньше девки топос так любили,
Что теперь лишь только тру-ру-ру...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога пятница, 11 января 2002 - 07:06:

Ты - татарин, я - киргиз.
Я - ОГИЗ, ты - УчПедГИЗ.
И на суше и на море
Ты все сущее прогрыз.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено это возмутительно, наконец! пятница, 11 января 2002 - 09:01:

Старый, позорный хрен этот Углов. Вот в "Лимонке" писали - Юнгер в его же возрасте позировал перед камерами с сигарой и стаканом виски.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено совести - ни на грамм пятница, 11 января 2002 - 09:08:

@:@


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога пятница, 11 января 2002 - 11:15:

Да, в отличие от Юнгера, угадывется, конечно, в Углове некоторая нехорошая занудливость. Все моралите написано на его кислой физии.

Полным ходом идет подготовка к экспедиции. Ю.Т. Григорченко - руководитель экспедиции. Во второй половине февраля - старт.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Зося пятница, 11 января 2002 - 14:16:

А как вам это у Углова:
"Все эти группы лиц, работающие в полном согласии с планами ЦРУ, используют все средства массовой информации для того, чтобы "доказать" патриотичность их действий."
Паранойя...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено steba пятница, 11 января 2002 - 14:43:

Зосе - только сегодня бы про масонов вместо ЦРУ написали.

А вот еще штука полезная для здоровья:

Аппарат для сечения

Castigator authomaticus, - так называется новоизобретенная одним англичанином машина для телесного наказания розгой и функционирующая уже, как сообщает "Educational News" - во многих школах в Капштадте. Эта педагогическая машина состоит из: 1) скамьи, к которой ремнями прикрепляется наказуемый; 2) гуттаперчевой розги, приводимой в движение особым часовым механизмом, который позволяет по желанию установить силу каждого удара и промежутки времени между ними; 3) экранов, закрывающих те части тела, которые не должны страдать от ударов розги; 4) фонографа, который читает наказуемому душеспасительные наставления во время наказания...

("Новости Дня" 20 (7) января 1902 года)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено иванов пятница, 11 января 2002 - 18:00:

?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Гузель пятница, 11 января 2002 - 20:09:

Гёте, Иоганн Вольфганг. "Гибель полная всерьез". - http://www.russ.ru//netcult/20020111n.html - Все о Поэзии-84.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога пятница, 11 января 2002 - 23:47:

Проснулся ночью. Так странно все вокруг. На улице уже теплеет: -24.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Омонимно суббота, 12 января 2002 - 08:52:

http://zireael.reksoft.ru/index.cfm?tid=2


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено sofronyi суббота, 12 января 2002 - 09:22:

Пираты выложили меня на верницкий literature. Ох, и поставлю я кое-кого на счетчик...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога суббота, 12 января 2002 - 11:27:

Немирову

Меня всегда это волновало: многочисленные факты, противоречащие тому образу Сталина, который у нас есть. Писал стихи, учился в семинарии, следил за театром, как раз одергивал тех, кто хотел Пушкина с Толстым сжечь и оставить 15 пролетарских поэтов во главе с Демьяном Бедным.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ромыч суббота, 12 января 2002 - 14:40:

Владимир Геннадьевич! Поздравляю с Рождеством, и, за одним , с Крещением. Желаю творческих удач и сибирского ( метелёвского) здоровья. С нетерпением жду продолжения дуэли. Прости уж, других "соперников" не вижу. Ромуальд.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога суббота, 12 января 2002 - 15:36:

Ромычу

Роман Владимирович, спасибо! И тебя с Рождеством и Крещением. Конечно, будем продолжать. Я готов.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога суббота, 12 января 2002 - 15:42:

В моей статье про Шопенгауэра заголовок почему-то написан "Грипп".


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога суббота, 12 января 2002 - 19:21:

Ну, что сказать? Сходил в баню. Взял веничек березовый, веничек дубовый, веничек эвкалиптовый, веничек можжевеловый и веничек пихтовый. Вот такая была баня!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога воскресенье, 13 января 2002 - 00:08:

По снегу птица ковыляла
И жизнь свою кляла.
А детская рука снежком в нее пуляла,
И кошка за углом с усмешкою ждала.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено sofronyi воскресенье, 13 января 2002 - 02:20:

Есть книжка Вайскопфа "Писатель Сталин", где на матерьяле стенограмм всяких съездов и речей прослеживается обильная аллюзивность и интертекст - вплоть до древнейшего фольклора горских народов.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено sofronyi воскресенье, 13 января 2002 - 02:25:

Да - и кто-то под страшной клятвой мне рассказывал
о юноше, кот. служил в личной библ. Сталина, и даже видал своими глазами его собственноручные пометки на зубодробительных сочинениях типа "Мастерство Гоголя" А.Белого. Чудеса...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено sofronyi воскресенье, 13 января 2002 - 03:17:

Называл меня неприличным словом
(И как Углов мог такое сказать?!)
Да, я курноса. И выпить всегда готова
Но ведь я - женщина, я - мать...
Запечатайте горло оловом, цинком
Чтоб он больше не мог ничего сказать
Покажите холодный портрет Хампердинка
Потому что я женщина, я - мать...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено sofronyi воскресенье, 13 января 2002 - 03:38:

Увы, в некоторых эпизодах книги чувствуются недоработки. Так, например, более тщательный и критический анализ сохранившихся воспоминаний о сталинской работе над гимном Советского Союза многое бы добавил к исследованию о писателе Сталине. Ведь все-таки это Сталиным сочиненные слова: Союз нерушимый республик свободных+• (кстати, безусловно, самая удачная строчка гимна: свежее в торжественной поэзии слово нерушимый• оказалось к месту). Вообще, у текста гимна было не два автора, а три, и творческий вклад третьего Сталина кажется, был богаче эль-регистановского.
http://magazines.russ.ru/znamia/2001/9/stal.html


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено steba воскресенье, 13 января 2002 - 03:58:

ПЬЕСА ПРО СТАЛИНА

Информатор Шрубов (тихо напевая):

От Зари до самых до окраин
С теплых гор до сталинских морей
Человек проходит как хозяин
И мешок несет с собой скорей

Зоя Маслова:

А что в мешке скажи дурила
А что в мешке скажи скорей
Я любопытна как кобыла

Информатор Шрубов:

Там всей России образец
Там с кожи сделан изразец
Там Дао не понять умом

Зоя Маслова:

Не смерять плевым аршинОм
Давай скорее изразец
Я любопытна как...

Информатор Шрубов:

...фиглец
Все бабы бабы знать хотят
Чего и мужики молчат

Зоя Маслова:

Я вам за то отдам часы
Я вам за то куплю весы
И справедливость Соломона
Насыплю Вам в тугое лоно

Информатор Шрубов:

Ну знаете таких похабностей
Не слыхивал даже в период общей Расслабленности
(открывает мешок, залезает в мешок, завязывает мешок снаружи)

Зоя Маслова:

(Надевает шапку с ушами и берет ружье)
Да с ними надо начеку
Иначе убегут в мешку
Нет с ними надо наЧеКа
Иначе...

Входит Сталин:

Я из театра поспешаю
Стихи писать и в Баню
Стой! Ты Маяковский?

Зоя Маслова:

Руки вверх масон
Признайся что шпион
И застрелю тебя со всех сторон

Сталин:

Я Сталин блин. А если я не Сталин
То кто я? (роняет веник)

Зоя Маслова:

Ты Булгарин
И Пушкин весь Калашников в тебя
Уж разрядил...

Сталин (падает):

Я погибаю от руки ничтожной бабы
Плачь Муза факел рви на части обосритесь

Зоя Маслова (поднимая с полу усы):

Красиво говорит да верится с трудом
(приклеивает усы)
Пора мне на парад да делать что с мешком?

Входит Мешочник:

Давай пятак снесу на живодерку
Что у тебя там? Почему он мокрый?

Зоя Маслова (отклеивая усы):

Да так
Пустяк
На
Пятак.
А я тут видела воздушный знак
Давай споем!

Зоя и Мешочник поют:

Да Сталин это сила понимая
Сталин это Слава и Почет
Со стихирами боряся и побеждая
Наш народ великий до сих пор

(пляшут, целуются, раздеваются, ложатся спать, тушат свет*)

* опечатка, следует читать: тушат капусту и свет, ложатся, засыпают, раздеваются наголо


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога воскресенье, 13 января 2002 - 06:37:

Здесь прихожане дети развалин
И доски вместо образов,
Где мелом - "Иосиф Сталин".
И мелом цифры псалмов.

Что звук? Шестнадцатые доли,
Органа многосложный крик,
Лишь воркотня твоя, но боле, -
Твой в зад засунутый язык.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога воскресенье, 13 января 2002 - 06:52:

Сколько не доели мы, сколько не допили мы,
Недопосетили мы углов.
В уголовном кодесе все статьи узнали мы,
Сталин и малюсенький Углов.

В МУРе был начальничек, знал он всех законников,
Он дела завел, он был суров.
Знал, что мы домушники, знал, что мы карманники,
Сталин и малюсенький Углов.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено steba воскресенье, 13 января 2002 - 21:08:

А Москву ваще уже тянет на весну - аж все тает и хлюпает


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Гузель воскресенье, 13 января 2002 - 23:51:

Со Старым Новым годом, дорогие топосовцы? топосуны? топосцы? топосчяне? топося?!

Посмотрели сегодня "Парк юрского периода". Да, удивительно, как можно интересную книжку испортить. Действие идет медленно, слащавые артисты постоянно применяют слащавые ужимки, динозавров мало... И, к тому же, хэппи энд, которого не было в оригинале.
А вот поди ж ты, эта киношка побила все рекорды посещаемости - так у нас динозавров любят!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено sofronyi понедельник, 14 января 2002 - 02:34:

А я хотел "Повторение" Кьеркегора перед сном перечитать, но увлекся кинофильмом "Американский пирог"...

НЯ-ОТЕЦ ЗЕМЛИ

Из нганасанского сказания

Там, где Таймыр сейчас стоит,
на голой глыбе ледяной,
под солнцем, тоже ледяным,
жил самый первый человек.
Один он жил и звался Ня.

Он был совсем-совсем один,
вполне единственным он был
под стылым солнцем ледяным.
И не было вокруг него
ни птиц, ни трав и ни зверей.
Лишь голый лед, извечный лед
вокруг лежал, блестя мертво.
Снег человека засыпал
и ветер продувал насквозь.
А холод так терзал его,
что застывала в жилах кровь,
что кости издавали треск,
что жил - как нЕ жил этот Ня.

Коль одинок ты - жизни нет,
коль одинок ты - счастья нет.
Был очень беден этот Ня,
но было имя у него,
что вместе с ним и родилось,
и жило в тундре вместе с ним:
СырАнку-Нганаса... Ов-Хов!

Был белотелым этот Ня,
был белоглазым этот Ня,
одежды белые носил,
плювался белою слюной (это про меня),
и кровь его была бела, -
вот почему он называл
себя: Сыранку-Нганаса.

("Поцелуй на скаку", памятники сибирского фольклора 18-го-20-го веков.)

Список обсуждений Новые за последний день Новые за неделю Дерево обсуждений Инструкции пользователя Форматирование сообщений Новые сообщения Поиск по ключевым словам Модераторы Редактировать профиль