Архив 01 - 04 января 2002 г.

Форумы на Топосе: Архивы 2002 г.: Архив 01 - 04 января 2002 г.
Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога вторник, 01 января 2002 - 00:26:

Марго:
Спасибо! С Новым годом! Я оказался нестойким - сейчас еще только 2.30, а наглотался уже салатов, как удав, глаза слипаются. Пойду, наверное, спать.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено алька вторник, 01 января 2002 - 02:27:

Марго:

Песня про Кикимору.

Жила-была Кикимора, болотная жила.
У этой у Кикиморы дочь взрослая была,
Такая же Кикимора, глаза что омута!
В них глубина трясинная и кочек высота.
Кикимора болотная, глаза что омута!
Где синева озерная? Где неба высота?

А на краю болотины жил молодой Упырь,
Совсем и не уродина, из пузырей-пузырь!
Усы его осотные, тычинками вразлет!
Что камыши высотные, готовые в полет.
Болотина, болотина, на кочках - мягкий мох.
На комаринных крылышках летит, летит любовь!

Жила-была Кикимора, болотная жила,
У этой у Кикиморы дочь взрослая была.
Состарилась Кикимора, но счастлива она!
Полощется в болотине Кикиморы семья.
Десятка два Кикиморок и сорок Упырят,
Их шапочки румяные, как клюквинки горят!
Десятка два Кикиморок и сорок Упырят
от зореньки до зореньки в болотине звенят!
(с)

Взлетов фантазии всем желает
Алька.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено алька вторник, 01 января 2002 - 02:47:

sofronyi:

Наркотики, гейши,
Цунами, саке, харакири -
Вот что вас губит.

Доброго утра всем желает
Алька.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога вторник, 01 января 2002 - 07:04:

Там в семье прокурора,
Упыря и урода,
Жила дочка-кикимра
С золотою косой.

С голубыми глазами
И по имени Нина,
Как отец, горделива
И вальяжна собой.

Было ей восемнадцать.
Никому не доступна.
И напрасно мальчишки
Увлекалися ей.

Не подарит улыбки.
Не посмотрит как надо.
И с каким-то презреньем
Все глядит на парней.

Но, однажды на танцах
Нешумливый, но быстрый,
К ней прилично одетый
Паренек подошел -

Суеверный красавец
Из преступного мира,
Поклонился он Нине
И на танец увел.

Сколько чувства в них было!
Как их зенки горели!
Воровская любовь
Коротка, но сильна.

Не напишут романов
Про любовь уркагана.
Воровская любовь
Никому не нужна!

Но однажды во вторник,
В день дождливый, ненастный,
Завалил на бану
Он ее и себя.

И вот эта кикимра,
Эта дочь прокурора
На скамью подсудимых
За жиганом пошла.

За зеленым сукном,
Одурманенный дымом,
Воду пил прокурор
За стаканом стакан.

А на черной скамье,
На скамье подсудимых
Сидит дочь его Нина
И молоденький вор.

На прощание он
Попросил у судейства
Попрощаться с своею
Молодою женой.

И уста их слилися
В поцелуе едином.
Только горькие слезы
Проливал прокурор.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога вторник, 01 января 2002 - 10:23:

Надоело говорить и спорить
И любить усталые глаза.
В флибустьерском дальнем синем море
Кончились и сыр и кюль-баса.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено снегурочка вторник, 01 января 2002 - 10:42:

Вполне даже новогодняя тематика на форуме - Дед Мороз, Прокурор, Кикимора и Уркаган... любопытно, что про Снегурочку почти совсем никто и не вспоминал.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анонимно вторник, 01 января 2002 - 12:46:

Софронию:

О портвейне.

Я иду с работы, я попил пивка,
получив зарплату. Жизнь хоть не легка,
но полна сюрпризов: где-то да нальют.
Я дойду до дому, окунусь в уют.

Ждет меня мой котик, ужин на столе,
а во мне все чувства, как заряд в стволе,
вырваться готовы. Дай-ка, обниму;
Я тебе, мой птенчик, приволок хурму.

Сыну - шоколадку, а себе - портвейн.
Где-то за границей есть речушка Рейн.
Наци, в ней купаясь, шепчут:"Вундербар!"
Выжимают плавки и шагают в бар.

Я стаканчик выпил, лихо, как ковбой.
Погляжу, попялюсь я на голубой
на экран, где Neo said:"There is no spoon".
По второму - гринго шествует в салун.

Я добавлю виски (тьфу ты, портвешка!)
Во граненный кубок плюхну два вершка.
Веня Ерофеев с полки подмигнул.
Ты садись, братуха, на соседний стул.

Тяжело, касатик? То-то, тяжело.
Где ж моя бумага, где мое перо?
Да и сам я, где же?
Тикают часы.
Вон в окошке звезды: Близнецы, Весы,
Белые медведи...

белый потолок,
белая подушка, белой ваты клок,
белый (очень белый) смысл бытия
бледное сознанье, побелевший я.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено sofronyi вторник, 01 января 2002 - 13:58:

Спасибо! Вчера и сегодня было все: я плювался в метро, отдыхал в помойных бачках, етс. Оторвал Одному Важному Лицу все пуговицы везде. И лыбился - как Гуинплен.

Боге
Еще есть такой отменный вариант:

Неприступный красавец
Из преступного мира
Поклонившись изящно
За собою увлек


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Немиров вторник, 01 января 2002 - 14:26:

Не пью - и результат: в Новогоднюю ночь развлекался тем, что читал "Основы геополитики" Дугина. Малувлекательная политологическая фантастика - какая-нибудь "Роза мира" поэахватывающе будет. Неужели, Бога, ты студентам это вот преподаешь?
Тем временем. хоть и не пил, а что-то вроде похмелья наличествует: тревога, беспокойство и т.д. Условный рефлекс!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога вторник, 01 января 2002 - 15:35:

Немирову:
Ну, во-первых, Дугин совсем не отец геополитики. Написана многими людьми масса всего разной степени безумности, научности, философичности. Вот даже и в Интернете уйма всего есть.
Во-вторых, что значит - студентам преподаешь? Я и В.Соловьева преподаю, хотя софиологии не фан. Я и про Д.Андреева говорю, хоть "Роза мира" и есть бред сивой кобылы.Я и о марксизме рассказываю, хоть идей этих совсем не сторонник, а даже - наоборот. Геополитика - это часть современной культуры и ее нужно понимать. Я же не говорю студентам:"Падите все ниц! Сейчас вы услышите необыкновенную мудрость". Геополитика интересна своими рассуждениями о пространстве(в русле многих совр. филос. теорий), о границе, о государстве как организме (см. не только Ратцеля, но и Спенсера)и т.д. и т.п.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено sofronyi вторник, 01 января 2002 - 19:50:

Да, и еще - хотел в Зверевском плюнуть в одну неприступную барышню (с целью создания светского контекста для беседы), - а попал в Ник. Байтова. Судьба играет человеком.... Там был Сергей Летов.

ТИТОВ:
любовь о мотя
это есть маяк
немеpкнущей во мpаке и туда мне
любовь навpодебы маpяк
бpоздящий в море океане
как помнишь я буфетчица была
и много капитану отнесла
бес слов меня берёт за гpомкий слог
но вот в толпе едва сошелся
и как то плохо обошелся
ту ту
спутнек
пятилетка
электpодpель
http://www.livejournal.com/talkpost.bml?itemid=18846474


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено алька вторник, 01 января 2002 - 22:32:

Боге:
Еще вот про кикимору:
Лица у разных кикимор разные, как у людей. Глаза большие, выразительные, а главное - разноцветные. Левый глаз - карий, для сглазу, а правый - голубой, для приказу.

С наилучшими пожеланиями
Алька.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. вторник, 01 января 2002 - 22:38:

Михаила Эпштейна сегодня почитала с удовольствием "Природу, мир, тайник вселенной..." Хорошая книжка на первый день года. Да и на любой другой. Начинает он с факта влияния климата, ландшафта на своеобразие всего. А затем об особенностях отражения относительно неизменной природы в меняющемся сознании поколений и др. Понимает общенациональную поэзию как мегатекст, в котором неосознанно используются поэтами топосы. "Образы, которые, многократно варьируясь, приобретают общенациональную распространенность и характерность, принято называть топосами (по др.-гр. - букв. "место"). Топос - это "общее место" целого ряда индивидуальных поэтических образов, их смысловое и структурное ядро."

Стиль Эпштейна - сам по себе подарок.

http://www.nvkz.kuzbass.net/dworecki/other/e/pred.htm


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога среда, 02 января 2002 - 00:48:

Хочешь я в глаза...
взгляну в твои глаза,
и слова припомню все и снова повторю.
Кто тебе сказал,
Ну кто тебе сказал...

Ты получишь письмо,
Как обычно,без марки солдатское.
И прочтешь торопливо,
А может немстанешь читать.ю..


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено sofronyi среда, 02 января 2002 - 07:35:

Ох... Хотел найти книшку Эпштейна о русских сектах
(там где пушкинисты, "лохи" и проч.), но не в силах совладать с аккомодацыей глазов. Будь проклят ортодоксальный психоанализ!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено марго среда, 02 января 2002 - 07:36:

Боге:

Бога, как праздники прошли? Танцевалось?
Зато я ужасно устала.
А сегодня рано утром музыка от соседей... вот те самые песни, которые вы тут процитировали. У меня бессоница. После бессонной ночи так все остро...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено марго среда, 02 января 2002 - 08:50:

Боге:

Мне снилось, что мы спорили о чем-то с тобой
С пафосом и азартом.
И мне не удавалось хранить покой
И не кричать запальчиво...
Нет, сон о чем-то был не о том:
О музыке, может быть...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено sofronyi среда, 02 января 2002 - 08:53:

Now Santa Claus comes forward,
that's a razor in his mit;
and he puts on his dark glasses
and he shows you where to hit;
and then the cameras pan,
the stand in stunt man,
dress rehearsal rag,
it's just the dress rehearsal rag,
you know this dress rehearsal rag,
it's just a dress rehearsal rag.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анонимно среда, 02 января 2002 - 11:23:

Новогоднее.

Вчерашней ночью еду на машине,
Вижу - Дед мороз стоит,
На его одежде иней,
Он восторга не таит.

Он с весельем и задором,
Машет посохом своим,
На меня глядит с укором,
Мол народом я любим!

Ты же мимо проезжаешь,
С громким возгласом "Банзай!"
И меня не замечаешь,
Ну-ка! Быстро вылезай!

Из машины вылезаю,
К Деду медленно иду,
Ща поздравит, это знаю,
А я выпимши к стыду.

Подхожу к нему поближе,
Он замерзший весь такой!
Сильно на меня обижен,
Ты мужик, ведь, _никакой_

Вдруг закрались подозренья,
Больно странный Дед мороз!
Но рассеял все сомнения
Грозный голос, красный нос.

Он сказал - на ентой точке,
Я давно стою и БДЮ!
Чтоб "всосал" без заморочки -
В общем, мол ГиБеДеДю!

Пригляделся я получше -
Посох ма-ленький такой,
И в руках бумажек куча,
Ну а я гляжу с тоской.

Подсознанья отголоски
Вдруг посыпались гуртом,
Бело-черные полоски
Есть на посохе на том.

Дальше - конкурс новогодний,
Дул в какую-то трубу,
Цвет зеленый, очень модный,
Изменил мою судьбу...

Дед от радости запрыгал -
Я узнал, что победил.
Дед не жадный! Не барыга...
Крупным штрафом наградил...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено алька среда, 02 января 2002 - 11:50:

Боге:

Какого цвета у тебя глаза?

Праздника души всем желает
Алька.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога среда, 02 января 2002 - 14:14:

Глаза у меня ••• знает какие.

Утром у меня внучка умерла.

Я б наверно станцевал, да умею.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено марго среда, 02 января 2002 - 15:21:

Боге:

Очень Вам сочувствую... январь почему-то у Вас
уже второй год окрашен печальными событиями.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. среда, 02 января 2002 - 18:56:

Слова не подбираются, когда всё так непоправимо. Примите и мои соболезнования, Владимир Геннадьевич!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено алька среда, 02 января 2002 - 23:38:

Боге:

Соболезную...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога четверг, 03 января 2002 - 05:46:

Спасибо.

Январь окрашен всегда событиями.

Я поехал вчера и сказал Богородице, что если жива останется, то буду, как гусеница, на животе в храм вползать. Ну, куртка будет целее.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено sofronyi четверг, 03 января 2002 - 08:17:

Зима - время лучше не придумаешь. Меня вот вечно зимою настигают дурдома, реанимации и проч. казусы Кукоцкого... В начале 90-х существовала даже некая эзотерическая организация (она ютилась в каморке на мосту, по дороге к библ. Иностранной литературы), кот. испещрила Москву в районе Таганской огромными граффити "РОЖДАЙТЕ ДЕТЕЙ В ЯНВАРЕ". Были в этом некие "знаки"... Бога, не падайте духом (пожалуйста).


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога четверг, 03 января 2002 - 09:15:

Софронию

Я не падаю духом. Только вот физически что-то совсем нехорошо.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено sofronyi четверг, 03 января 2002 - 09:24:

Эхх...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено алька четверг, 03 января 2002 - 11:49:

Бога, когда бывает очень плохо, как бы ни метался внутренне старайся с особой тщательностью следовать тому распорядку дня, который сложился до травмирующего события. До мелочей. И ни каких уступок себе. Это очень важно. Если потеряешь форму - вернутся к прежнему душевному равновесию будет очень трудно.

Все пройдет...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Оба Немировы четверг, 03 января 2002 - 12:37:

Бога, только сейчас подключились к интернету и узнали.
Что сказать? Соболезнуем.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено sofronyi четверг, 03 января 2002 - 12:53:

Альке
Главное - чтоб ни с кем не приключилось больше как с одним гражданином из земли Уц.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено алька четверг, 03 января 2002 - 23:55:

sofronyi:

Это какой такой гражданин?

Всего доброго вам желает
Алька.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено марго пятница, 04 января 2002 - 07:17:

Боге:

Владимир Геннадьевич, как Вы себя чувствуете?
Очень беспокоюсь за Вас.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога пятница, 04 января 2002 - 07:54:

Спасибо.

Сегодня в 1 час похороны, но как ехать пока не соображу - физически не сильно хорошо. Но, может быть, до обеда очухаюсь как-нибудь.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено sofronyi пятница, 04 января 2002 - 08:00:

Альке
а вот -
http://www.orthodox.spb.ru/bible/texts/Iov.htm


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога пятница, 04 января 2002 - 08:20:

Бакулину

Мирослав, я виделся с Кураевой. Она передала для тебя видеокассеты владыки Антония и книги. Позвони мне, пожалуйста. Муж у ней очень милый русский француз.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено алька пятница, 04 января 2002 - 20:38:

sofronyi:

Что бы сделать человека счастливым, надо у него все отнять, а потом немножко дать? :-/

Желаю здравия и процветания!
Алька


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. пятница, 04 января 2002 - 21:31:

По-моему, чтобы сделать человека счастливым, главное - вложить в него стремление к достойным целям и немного здоровья, чтобы не было оно помехой деятельности и чувству. Остальное вторично.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Гузель пятница, 04 января 2002 - 22:05:

С 31 числа наш модем отказывался работать, не знали что делать. Переустановили драйвер - не помогло, вынули модем из компьютера, сдули с него пыль, поставили снова - не помогло, переустановили Виндоус (1 января!) - не помогло. И вот сегодня взяли и купили новый модем - вроде помогло. Вроде мы опять с коннектом.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено алька пятница, 04 января 2002 - 23:09:

В.Ш.

Что толку куражиться? Жизнь все одно под откос.
Колесами в небо. Не знаю, смеяться иль плакать.
Поношен и прост пресловутый соломенный лапоть
И счастье простое, как небо, полное звезд...

Желание летать переходит в умение падать,
А счастье - увы - в неказистую радость...
...До слез.

С наилучшими пожеланиями
Алька.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. суббота, 05 января 2002 - 01:17:

Альке.
Мой друг м-р Т. на восьмом десятке жизни пришёл к выводу, что счастье - не самая важная вещь в жизни, что есть гораздо большие ценности, чем счастье, и тот, кто устремляется к частью во что бы то ни стало, закономерно приходит к несчастью. Неказистая радость и есть счастье. Отсутствие беды - счастье, только мы этого не понимаем. Эйфория, экстаз разного рода физиологически лимитированы, но, слава Богу, и им есть место. Природа - милостива, и есть ещё вера, гармония разного рода, общение...

Желаю Вам неказистых и других радостей побольше!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога суббота, 05 января 2002 - 03:35:

Гузель, привет!

"Рождественское", как и другие материалы, - это все одна рубрика - "Онтологические прогулки".


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога суббота, 05 января 2002 - 03:41:

Пардон! Там и стоит "Онтологические прогулки". Чего-то показалось...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено sofronyi суббота, 05 января 2002 - 08:02:

Лучше ужасный конец, чем бесконечный ужас
Советский антиалкогольный плакат
http://mina.ru/posters/alcohol/?26


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бакулин суббота, 05 января 2002 - 10:21:

Поздравляю всех с наступающим сочельником, Рождеством Христовым и святочной неделей, кончаетсяпост, пей, гуляй, веселись душа христианская. Но что это? С какими дарами мы приступаем к рождающемуся Христу? Не с унынием ли? Не с раздраженностью ли? НЕТ! Счастья всем и радости!!!

Звезда извечная горит,
И три волхва – мой дух, душа и тело
Пустыней гиблой движутся к ответу
Вопроса, что сознанью говорит

О смысле бытия.
Так познавая ширмы для пространства,
Несуществующего пышные убранства,
Мы ищем правды сущего, друзья.

Оно вдруг открывается средь нас
Рожденьем Бога крохотным младенцем,
В кормушке для скота обитым полотенцем,
Безмолвного на всяк зовущий глас,

Бессильного на всякий бой,
Уснувшего средь шумного сраженья,
Но в путь к бессмертному спасенью
Понесшему все тяготы с тобой.

Христос средь нас!
Ликуя средь пустыни,
Волхвы несут ненужные дары:
Дух горделив и сердце несмиренно,
Но им звезда в ночи о что-то говорит.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анонимно суббота, 05 января 2002 - 12:36:

Я вернулся в Москву и тут меня ждет привычка
Или не ждет куда-то отъехав за спичками
Проезжал Украину и пробовал водку Немироff
И смотрел на плывущую часть убеленного мира
Неприличное слово было написано по-украински
У моей жены в голове не могло повториться
Был один туалет открыт в нем капало сверху и снизу
И красивые капли лились и мотались на ось поезда снизу
В Жмеринке продают копченую рыбу конфеты
Хлиб вареники водку пельмени вино сигареты
В Киеве потерялась жена и вернулась нечаянно
А потом допили Немироff почти до окончания

Такая вот она жисть
steba

PS: а чо тут не зарегистрируешься?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога суббота, 05 января 2002 - 12:45:

Уважаемый Стеба, а зачем Вы все время пишете "анонимно"? Вы пишите себя в идентификаторе.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Гузель суббота, 05 января 2002 - 15:04:

Итак, все в компьютере отстроено, все программы загружены, все почтовы ящики установлены, новый модем ведет себя хорошо - начинаю работать и активничать. Только вот не получается получить почту с gouselle@online.ru - поэтому прошу больше никого на сей адрес не писать, а посылать в дальнейшем более-менее деловые письма на gouselle@topos.ru , а более-менее личные послания отправлять на ptichka_gu@mail.ru

А теперь о празднике.

Во-первых, все любителей Поэзии, Прозы, Литературной критики, Онтологических прогулок (т.е. Философии) и Всякой Всячины (т.е. Без рубрики) - с Новым годом!

Во-вторых, этот Новый год и у меня и, главное, у Немирова, впервые за наши совершенолетние годы, был абсолютно неспиртным. В 00.00 мы подняли бокалы с холодной кока-колой и чокнулись под звон курантов.

В-третьих, исходя из того, что без спиртного праздновать не слишком-то весело и что хорошо было бы развлечься и отвлечься созерцанием всяких новогодних телевизионных программ, решилась 30 декабря на покупку телевизора. И купила. Но не телевизор - на фиг такое гадство в доме заводить, а ТВ-тюнер - такая плата вставляется в компьютер и можно в мониторе телевизор смотреть. А так как на компьютере мы все время работаем, то и ТВ будем включать не часто.

В-четвертых, не смотрела я ТВ лет семь-восемь и что - и то - включили и что увидели - Ротару, Пугачева, Леонтьев, Роза Рымбаева, Полад Бюль-бюль-оглы, Иосиф Кобзон (в приклеенном парике), Антонов, Гурченко, Ирония судьбы или с легким паром - как будто и не 2002 год настал, а как будто 80-е или даже и 70-е годы на дворе.

Велико было мое изумление. А когда со стороны компа-тв послышалос: "Шайбу берет Третьяк!" - у меня вообще волосы дыбом встали и я закричала:
- Какой еще Третьяк?
Оказалось, это показывали запись хоккейных миатчей семидесятых годов.
Такие вот дежавю в Новогоднюю ночь.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено алька суббота, 05 января 2002 - 17:28:

В.Ш.

Со временем горькое кажется сладким
И сахаром соль...
Порядок находим в сплошном беспорядке
И думаем - сколь

были глупы и наивны, по детски беспечны
И ветрены мы...
Становимся умны и расчетливо-человечны
И перестаем быть детьми.

Здоровья и долгих лет Вам желает
Алька.

P.S: Вот и мне пора становиться солидной,
Современному миру под стать.
Так обидно. Чертовски обидно.
Но пора начинать забывать...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено steba суббота, 05 января 2002 - 17:49:

Действительно?
А я думал только с регистрацией...
Кстати, в связи с переездом форума могу и представиться - Мишей меня звать, а там я не мог, ибо там и работаю, неудобно было б.

Я теперь не виртуальный
А вполне кожаный реальный

Или:
Вовсе я не виртуал
А реален как Сокал

Вот и еще где моя псевдо-поэмка присутствует:
http://www.litera.ru/slova/zavalov/stihi.html

Список обсуждений Новые за последний день Новые за неделю Дерево обсуждений Инструкции пользователя Форматирование сообщений Новые сообщения Поиск по ключевым словам Модераторы Редактировать профиль