Архив 6 - 8 декабря 2002 г.

Форумы на Топосе: Архивы 2002 г.: Архив 6 - 8 декабря 2002 г.
Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. пятница, 06 декабря 2002 - 00:44:

Боге
Ну, наконец-то! С выпиской! Очень рада Вашему голосу на форуме! Соблюдайте осторожность и восстанавливайтесь потихоньку.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. пятница, 06 декабря 2002 - 01:41:

Глухову
Мир так тесен, что даже трудно себе представить как! А день рождения мужа отметили без особого размаха, но хорошо. Все довольны.

МЗ
Вот, ведь какой Вы впечатлительный! Сколько всего про ногу. Про сны я всегда думала, что их нужно рассказывать, чтобы не сбылись. Но после снайпера засомневалась. Может быть, как раз наоборот лучше молчать, чтобы не сбылось.

Мирослав Юрьеьвич,
ну Вы написали всего! Столько ни в какие сутки не уместить. Скандалы и Пётр! Неужели это совместимые понятия? Глупости мы все допускаем. Но расплачиваемся же! Так что нормально.
Про Топос всё же не забывайте.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. пятница, 06 декабря 2002 - 01:54:

Роману Неумоеву
Роман, что значит не сочли за труд? ВАМ спасибо за песни и творческих успехов!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога пятница, 06 декабря 2002 - 03:42:

В.Ш.
Спасибо! Я сегодня как именинник, столько поздравлений... Буду следить за собой и соблюдать осторожность.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено приход пятница, 06 декабря 2002 - 05:34:

Ромычу
кабы старое не любил, новое не критиковал бы.

Боге
гвозть надо не в ногу как мз во сне, а под задницу, как бабка Марья советует... заживайте живей!

мз
прям по стиху-- в позапрошлом годе так летом ухайдокал ноги, что до конца октября ходил в кедах со стоптаными задниками и примотанным вишневским

Альке
из колокольни умница
плевала в гениталии
и в ужасе до Турции
бежали письки палые

всем ггггорячего ппппортвейна и жжжжаркого ддддекабря жжжжжелает приходдддд....


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога пятница, 06 декабря 2002 - 07:25:

Приходу

Бежали письки, впалые,
Как щеки.
Трещали письки в разные
трещетки.
Эх, щеточки все разные,
Весьма многоообразные!

Только что отправил Вам письмецо.

Декабрь в этом году на удивление знойный.
А горячего портвейна водопады просто низвергаются на мирное Метелево...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Душа Портвейна пятница, 06 декабря 2002 - 11:21:

Что касается Кандинского, то если он в чем то виноват... начинать надо с Моне, с впечатления. Чем импрессионисты замечательны, скажем, по сравнению с Джотто? А тем, что они ясно отдали себе отчет о существовании различных Марусь Климовых, которые уже самим фактом своего взгляда на вещи искажают картинку. Человек смотрящий, слушающий, читающий, он глумится над объектами восприятия, так почему же запрещено это человеку пишущему, малюющему, и т.д. Моне и Кандинский(оставляя в стороне историческую перспективу деформализации цвета в живописи) гениально предвосхищают это глумление зрителя, программируют его, но против повязки глупости на глазах у пожилой школьницы они, разумеется бессильны.
Роман "Петербург", может быть, и был написан таким образом, чтобы отсечь климовых, которых во времена Белого было несравненно больше. Те, кто возражает против "затуманивания сущности жизни" теперь почти вымерли, и мало кто осмелится произнести вслух "сущность жизни", ха-ха. Но вот что хотелось бы сказать, хотя бы чтобы подчеркнуть отсутствие у всяких этих марусь элементарного слуха. "Петербург" роман очень петербургский, один из самых, и не потому, что Питер сам внешне сплошные цитаты и аллюзии, а потому что страницы романа пахнут осенней Невой, и так далее.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Душа Портвейна пятница, 06 декабря 2002 - 11:55:

Женщины, вообще, чаще всего глухи к Прекрасному, так как в этом деле гланую роль играет обоняние. Женщины же малочувствительны в этом вопросе, так как оглушены парфюмом. И так то мозгов кот наплакал, а тут еще весь мир пахнет духами.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено женщина пятница, 06 декабря 2002 - 13:39:

Духи, как правило, имеют прекрасный аромат и рождают восхитительные ассоциации. Мужчины же, с душой портвейна, пахнут перегаром и грязными носками. О мозгах промолчу. Итак все ясно.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Глухов пятница, 06 декабря 2002 - 13:54:

Боге.
Это не тоталитаризм, какой-то там! Это забота.
За поздравление спасибо! Лиха беда начало!
Люди! Если кто прочел дневники было бы интересно.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Душа Портвейна пятница, 06 декабря 2002 - 15:12:

"Баба дура не потому, что она дура, а потому, что она баба." Красиво изложено, но слишком красиво для того, чтобы быть правдой. Во всяком случае, афоризм касается только более менее вменяемых баб. Все остальные 95, 87 процента дуры потому, что они дуры. Маруся Климова, думаю, все же дура, потому что она баба. женщина, испытывающая прекрасные ассоциации - потому что она дура. Возможно, что это и мужик, но верится с трудом, так как на Портвейн мужичина не могет наезжать. Правда, существует "настоящий", португальский пртвейн из города Порту. Этот пить невозможно. Действительно, воняет духами и ворту тает, как позорный какой-нибудь мускатишко. А Портвейн должен оглушать напрямую сознание, сиять в крови. Вообще, если сказать "портвэйн", то можно перевести, как порт (место) тщеты, всего напрасного, разочарования. А это и есть та самая "сущность жизни", о который печется старая школьница. Нет, не в разочаровании заключается эта сущность, а в том, что остается, когда проходят все очарования, упования, предвкушения. Душа Портвейна - трезвость.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено К. пятница, 06 декабря 2002 - 15:47:

С возвращением Боги, хочется поздравить не только его , но и Топос. Желаю Вам здоровья.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. пятница, 06 декабря 2002 - 18:50:

Душе портвейна
Эгоцентризм иных так далеко заходит, что они считают, что тот, кто мыслит и чувствует иначе или оперирует совсем иной информацией, чем он сам, так тот человек - дура.

Наиболее ярким эгоцентриком в этом плане в настоящий момент мне видится Денис Яцутко. Наблюдение за пользователями с высоты своей компьютерной грамотности привело к тому, что он в своих текстах даже и не на компьютерные темы, проложил дистанцию непреодолимости между грамотным собой и всем остальным безграмотным и нищим народом - коллективной дурой. Дело не в дистанции, - она несомненна, кто спорит, - а в её подаче с брезгливостью существа высшего.

Второй день в Лондоне, иду из Ботанического сада. Вижу табличку в переулочке "К поездам". Рядом идёт англичанин. Уточняю: "Это к метро?" "По-моему, достаточно ясно написано - к поездам." "Извините, я подумала, может быть это - к пригородным поездам". Смотрит на меня, как на дуру или женщину, которая решила с ним познакомиться. В принципе не способен представить себе никакой другой нормы, кроме собственной. Может быть так и надо?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога пятница, 06 декабря 2002 - 19:03:

Глухову

Забота о чем?

Если начало - лихая беда, то что же к концу будет!

Владимир! По дневникам мнения уже высказываются. Тюкни "Новые за последний день" и убедишься, что это так....


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч пятница, 06 декабря 2002 - 19:53:

По радио "Эхо Тюмени" сегодня слышал сообщение об интернет-журнале "Топос", в рубрике интернет обзор. Будучи нелюбителем программ передаваемых по этой волне, все же сделал в этот момент приемник погромче.

Книжку В.В.К. так и не купил, зато записался в библиотеку. Пришлось пойти на этот оппортунистический шаг, ведь не покупать же книги по маркетингу, а контрольную писать надо.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч пятница, 06 декабря 2002 - 19:58:

Тьфу, перепутал, не по маркетингу а по менджементу надо контрольную писать.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Душа Портвейна пятница, 06 декабря 2002 - 20:01:

Ну, не надо все принимать за чистую монету. Не надо быть таким Эрнестом, Валерия. Забавно, что тексты Маруси перекликаются с пролежнями Пирогова по части приема и спонтанности. По Пирогову отсутствие приема при отсутствии идей лучше чем наличие при даже присутствии. И что вы думаете?! Иногда это так, особенно когда остоенадоест уже все, все приемы и идеи, а потом и их отсутствие, до известной степени. Если, например, долго читать так называемых постинтеллектуалистов, то так захочется ямба и хорея, что и не передать. А, например, Немиров предстанет пафосным романтиком и слюнявым сентименталистом (каков он и есть) по сравнению с каким-нибудь местечковым профсоюзным Шиллером, строчащим поздравительные куплеты ко всем и всяческим юбилеям местечка и его жителей.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога пятница, 06 декабря 2002 - 20:14:

Олегычу

Так что по радио говорили о "Топосе"? Хвалили? Ругали?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч пятница, 06 декабря 2002 - 22:10:

Да как-то без эмоций проехались, вот есть журнал такой, читайте давайте кому надо. В основном диктор прочитал титульную топосовскую байду из рубрики "о проекте", если и добавил от себя что-то, то это было что-то незначительное.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. суббота, 07 декабря 2002 - 01:30:

Душе Портвейна
Кому вред от того, что я "такой Эрнест"? Насчёт фалернского и горького - согласна.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч суббота, 07 декабря 2002 - 04:26:

Мне понравилось выражение - местечковый профсоюзный Шиллер. Представилось шило выполняющее функции пропеллера в одном местечке.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога суббота, 07 декабря 2002 - 04:29:

Олегычу

Забавно! Кто это, интересно, на радио Топос пропагандирует?

Вчера вечером презжали ко мне И.Селиванов и Е.Федотов. Время провели весело и благопристойно: кушали пончики, менялись марками, сыграли в игру "Нам буржуй не пара!".


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч суббота, 07 декабря 2002 - 04:35:

Боге
Дак М.Ю. поди, кто же еще.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога суббота, 07 декабря 2002 - 09:51:

Олегычу

У М.Ю. на радио сейчас нет никаких программ. При его фантастической занятости на всех фронтах невозможно предположить, что он ни с того ни с сего отправился на радио "Эхо Москвы" про Топос рассказывать.

И на яблоке - звездулечки.
И на груше - звездулечки.
За окном погромыхивают поездулечки.
Дуся чаю надузилась.
И в истому погрузилась.
Скоро-скоро Новый Год.
Он с собою принесет
Мандаринков до хрена,
Много фруктов и вина,
С колбасой салат "Столичный",
ОРТ - концерт отличный.
Там, собрав глаза пучком,
Девки пляшут казачком.
Там Кобзон раскроет рот
И поет, поет, поет...
И горит огнями елка.
Зайчик не боится волка.
В новогодней круговерти
Ему будет не до смерти.
В новогоднем карнавале
Ему будет трали-вали.
Феи в уши прошептали:
"Как на Киевском вокзале..."
Положили на весы,
В рот набили колбасы,
И зеленого горошка
Напихали в рот немножко.
Баю-баю, где ты, крошка?
Где, ты, тело? Где душа?
Нету больше малыша...
(продолжение следует...)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бакулин суббота, 07 декабря 2002 - 10:28:

Богучар! Прости что манкировал твоими гостями. Привезли пять кубов дров, надо колоть. В помощь нанялся узбек из Ленинабада Джемал в ковбойских сапогах и джинсовом костюме. Рубит дрова положив их набок и повдоль. Я ему, ты чо, гад рубить-то не умеешь? А у них там и дров-то не бывает. Зато верующий. Ел вермишель и возмущался, что приходится есть ложкой. Старики у них это не уважают. Россия ему очень нравится, богато здесь, отправляет деньги домой. Дочерей женил, теперь нужно сыновей. Дал ему зимпун греться, он радовался как чуду. Много говорили о Боге. Молился перед едой, ел в кепке. На меня косился, спрашивал какой национальности, я сказал просто так "Русский", и почему-то на сердце потеплело.
Натаскался и нарубился дров, так что все тело ломит. Потом грел воду в печке, стирал до полуночи. Потом выяснилось, что в бане печка прогорела - полно дыма. Пригорюнился, надо печку заваривать. С утра четыре лекции - 12 часов на голосе. Э, жизнь моя бекова. Вечером пойду на исповедь, кого обидел - простите меня. Помолитесь о рабе Божием Мироне. Вас поминаю почти ежедневно.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бакулин суббота, 07 декабря 2002 - 10:29:

Андрей Анисин прислал восхитительный студенческий стишок:

Хорошо тому учиться,
У кого ушла жена:
Меньше тянет удавиться,
Больше времени для сна!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога суббота, 07 декабря 2002 - 10:49:

Бакулину

Узбек повдоль до весны тебе будет дрова колоть. Зачем ты его ложкой заставлял - пусть бы руками ел вермишель раз ему так нравится. На исповедь и мне бы надо.... Разрубите все дрова приезжайте ко мне снег убирать.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога суббота, 07 декабря 2002 - 10:53:

Бакулину

Я пошутил - научится узбек, не грусти. Чего-то же он рубил в своей жизни? Головы неверным, например... И дрова рубить научится...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Душа Ерша суббота, 07 декабря 2002 - 13:08:

Душе Портвейна. Я тоже Портвейн с Белым предпочитаю,т.е. Ерша! А баба они и есть бабы, от них воняет духами, и вообще, дуры! Настоящему мужику хорошо только с мужиком!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Старый пидорбабушка суббота, 07 декабря 2002 - 14:28:

Женщина иногда может оказаться мужиком, но вряд ли... Маруся Климова точно баба, потому что дура. А женщина "способная испытывать прекрасные ассоциации"(ха-ха!), например, на прочность -- точно мужик! Меня не проведешь! Ха-ха-ха-ха!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Еманов суббота, 07 декабря 2002 - 14:30:

Чтобы преодолеть похмелюгу сделал себе капельницу из старого дядюшкиного сапога и влил в вену хорошего три семерки портвейна. В таком состоянии можно осилить даже THE CALLING чтоб сказать потом что слушал ибо просто так слушать тяжело а с портвейном оно все легко.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Роман Неумоев суббота, 07 декабря 2002 - 14:59:

Бакулину.
Ни фига ты оборзел. Всего 5 кубов, и тебе еще помощника подавай. У меня 8 кубов свеженькой берёзы. Ничего, рублю один и сам же складываю. И в результате могу на бабу ежедневно залазить без проблем. Во какая польза от рубки дров в одиночку! Давай ка, не отлынивай и жёнку свою потом обрадуешь будте-нате.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Сергей суббота, 07 декабря 2002 - 18:45:

Роман, вы, просто, как Николай II, который был известен, главным образом, как искусный рубщик дров и примерный семьянин. Хотя, с точки зрения баболазания, вроде бы пост на дворе...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. воскресенье, 08 декабря 2002 - 05:29:

С портвейном в венах, топором для потенции и узбеком для комфортной идентификации нам никакой глобализм не страшен. Прав, выходит, Лев Васильевич Пирогов.

Сад засыпало снегом, а я совсем забыла горшок с ландышами где-то под берёзой. Выхожу с садовой лопатой утром, а соседка спрашивает:"Никак не соображу, вы ещё не закрыли сезон садовых работ или уже открыли?" Раскопанные ландыши теперь в тепле, и им ничего не остаётся, как зацвести ближе к Новому году, а, может, и к Рождеству.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бакулин воскресенье, 08 декабря 2002 - 10:30:

Вот ведь, узбеки! Попросился ко мне подработать на хлеб, я его накормил, напоил, дал ему денег, он порубил чуть-чуть, сказал, что завтра придет. А сам не пришел. Ворюга. А еще Аллаху молился, за Бога рассказывал. Эх, Ваня,Ваня! Доверчивая русская душа.
Не верю больше узбекам, верю Богу. Но узбеку Джемалу прощаю его поступок, может он по-детски отмстил за все моменты унижения и несправедливости в его жизни.

Роману Неумоеву.
Все рублю и ношу сам, но насчет жены - это ты зря, все же пост идет Рождественский. Да я, впрочем и забыл как это делается.
Причастился сегодня Христовых Тайн, как хорошо на душе, спокойно, радостно. Христос воскрес в душе моей. Все мне любы, все нравятся. Вот для сего живем. Вот где - Истина!
Всем желаю этой радости.
Благодарю святых угодников и всех молившихся за меня, чьими молитвами Господь сподобил внити в грязный дом души моей и не отринул меня, злобного.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Владимир воскресенье, 08 декабря 2002 - 15:46:

Бакулину.
Ни фига ты оборзел. Всего 5 кубов, и тебе еще помощника подавай. А начинал я тоже как ты, - с двух кубов черного - перло тоже, а сейчас 8 героина, а не этой черной гадости не рубят, не поверишь. Завязывай ты с этим делом, адом проклинать будешь. К свету выходить надо.
P.S. А узбеки ни болта в этом не рубят.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч воскресенье, 08 декабря 2002 - 16:51:

Жена купила в теплицах маленький кипарисик в горшочке. Дочь решила, что будет наряжать его на новый год. Надо тоже идти исповедоваться, да причащаться. Сдам сессию, жену в охапку и в церковь. Пора.

Не поверит никто, так и было,
Как слова на холодном снегу
Проявлялись, и в воздухе стылом,
Мне казалось – плыву, не бегу.

Не поверит никто, так и надо
- Недостойным не верьте словам,
Пусть тоскует немая прохлада
По горячим от снов головам.

Не поверит никто, только палец
Обожжется о ключ ледяной,
И за дверью тщедушный скиталец
Задохнется домашней весной.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз воскресенье, 08 декабря 2002 - 17:02:

Бакулину и ваще:

Оказывается, есть такая грамматическая форма:
была у исповеди, был у причастия...
Хотя я б сказал был на исповеди, причащался.

Это как, народное (очень персональное у)? В Тюмени так говорят? И кто?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч воскресенье, 08 декабря 2002 - 17:15:

МЗ
чтобы говорили [у] - в городе я не слыхал такого, что-то загородное, сельское слышится в этом [у].


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз воскресенье, 08 декабря 2002 - 17:47:

Так родная жена выразилась - вот я и удивился


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч воскресенье, 08 декабря 2002 - 18:34:

На дверях подъезда висит объявление про новый паспорт, приглашают вежливо явиться и получить. Так что и мой черед, видимо, пришел.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз воскресенье, 08 декабря 2002 - 18:53:

Желаю успехов - и внимательного прочтения, там путают все что можно


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч воскресенье, 08 декабря 2002 - 19:25:

ох, лишь бы что нельзя не перепутали.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Яцутко среда, 08 января 2003 - 12:44:

Эх, как, чёрт побери, замечательно быть наиболее ярким эгоцентриком! А уж те более - в этом плане!


Отправка сообщений в этом обсуждении блокирована в данныймомент времени. Свяжитесь с модератором для дополнительных сведений.
Список обсуждений Новые за последний день Новые за неделю Дерево обсуждений Инструкции пользователя Форматирование сообщений Новые сообщения Поиск по ключевым словам Модераторы Редактировать профиль