Архив 1 - 5 декабря 2002 г.

Форумы на Топосе: Архивы 2002 г.: Архив 1 - 5 декабря 2002 г.
Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Душа Портвейна воскресенье, 01 декабря 2002 - 11:34:

Как бывают нехорошие квартиры, так бывают и нехорошие больницы. Дальше - больше. Бывают нехорошие города, страны и материки. Россия. По моему, нехорошая страна. Поэтому иы и говорим тут все время о Боге. Эта как в борделе девушки мечтают о буднях добродетельного замужества.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз воскресенье, 01 декабря 2002 - 15:18:

А по-моему, вполне заслуженно хорошая...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено GAD воскресенье, 01 декабря 2002 - 16:10:

Я вообще не люблю литеротуру и ухажу на дискотеку!!!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено GAD воскресенье, 01 декабря 2002 - 16:13:

АЛЬКА оставь свой телефончик! Вместе пообщаемся о литеротуре!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Данилов воскресенье, 01 декабря 2002 - 19:59:

Бога! Скорейшего Вам выздоровления!

(уж не знаю, каким образом это послание до Вас дойдет, но все равно - выздоравливайте!)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. понедельник, 02 декабря 2002 - 00:29:

Роману Неумоеву
Ничего я не могу прослушать. Из раздела Новости, да, попадаешь на мр3 файлы. На клик отвечают This page cannot bs displayed, a refresh возвращает на предыдущую стр.: http://ipv.pesni.ru/main.html, где "Приветствуем вас на официальном сайте..."

Душе портвейна
Мой друг недавно завёл любимую пластинку: "Почему российское правительство никогда не считается со своим народом? Правительство США старается считаться. Или вот японский император, при том, что фигура чуть ли не Божественная для японцев в своё время, всегда был одним целым со своим народом. Так же и британские монархи..."
Я говорю: "Народ наш плохой. Bona terra, можно сказать - божественный климат, плодородные долины, защищённость с Запада (Нато), с Востока (Китай), с Юга (Фундаментай)... А со стороны Великого Ледовитого какой великий промысел природы! Но mala gens - бездарный совершенно народец!" "Это Вы шутите, - говорит мой друг неуверенно. - у меня другое представление о русских." "Какое?" "Неглупые - за немцами по инженерной мысли ставлю. Дело не в народе." "А в ком?" "В правительстве". "Оно же часть народа," - возражаю я. "Это если оно непосредственно им порождено! Но вот я часть народа, а Буш же не мной порождён! Так что бывают самые разные варианты."


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. понедельник, 02 декабря 2002 - 01:20:

Американцы
Сели батарейки в фотоаппарате. Поехала за продуктами и сунула его в сумку. Еду, смотрю - передо мной старая модель шевроле и бампер уклеен так, как я никогда не видела. Чего только нет! И череп со скрещенными костями и "White Power! И "Depression: Anger without Enthusiasm". Одна наклейка запомнилась, так как я не поняла, что она означает: "No, thank you. I've already got a penguin." Остановились на светофоре. Я думаю, как жаль, что у меня батарейки в ф. сели. Едем дальше. Похоже, что едем в одном направлении. Она меняет полосу, и я меняю полосу, она сворачивает к торговому центру, и я сворачиваю. Вот и хорошо, думаю, сейчас куплю батарейки, и если машина будет ещё на стоянке, то сфотографирую. Она припарковалась рядом с супермаркетом - я через несколько парковочных мест. Не успела я открыть дверцу, - проверяла в сумке наличие чего-то - к машине подбегает агрессивная тетенька, вся затянутая в кожу. Опускаю стекло, чтобы услышать, что я вела за ней слежку. "Эге! - думаю, - как хорошо, что мой фотоаппарат был в отключке, и я не стала фотографировать её на светофоре."
"я допускаю, что это неправильное умозаключение... - начала я на книжном английском, который повергает американцев в прах. - Мне нужно в супермаркерт. А Вам? Может быть Вам как раз от меня что-то нужно? Иначе странно..." Она одарила меня взглядом, в котором можно было прочесть Anger WITH Enthusiasm, но отошла. Вообще-то, нерадостно мне было. Вдруг какая-то психованная с ружьём! Чтобы бояться слежки, нужно иметь для этого основания или диагноз.

Зашла в магазин фототоваров. Продавец необъятных совершенно размеров и добродушным лицом говорит: "Давайте я вставлю батарейки в камеру." Вставил. Спрашивает: "Хотите я Вас сфотографирую?" "Ну давайте." "Скажите: "sex". "Sex". Щёлкнул. "Спасибо". Надо было и его щёлкнуть в ответ, но я что-то была в разрозненных чувствах и не подумала.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. понедельник, 02 декабря 2002 - 01:33:

my picture,

Бога в Москве. Август 2002 г.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анонимно понедельник, 02 декабря 2002 - 09:38:

Ну да, Лимонов и должен был получить Белого. Дело такое. Но не Гронас, точно!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Душа Портвейна понедельник, 02 декабря 2002 - 16:54:

Касательно памятника Завалова. Характерно. Действительно, каждый может сам объявить себя произведением искусства. В этом, возможно, самая суть поп-арта. Кулик раздевается и экскрементирует. Но это не обязательно. Это отстой. Важенин еще что-то пишет. Не надо. И уж тем более Завалову - не надо! Зачем?! Просто вставляешь себя в рамку, в одеженке, какая есть, табак и спички в кармане, край тельняшки виднеется, а лучше просто исподнее (митьки отстой, так как множественное число), ну и пишется в углу: Автор.
Подделка невозможна. Произведение неповторимо. Неповторимо, хотя и узнаваемо, и... но... закончено. Проблема в том, что, как только человек фиксируется как нечто законченное - место ему даже не в морге. А так, что-то типа окаменевших, да, все тех же экскрементов. Увы. Это уже было.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Критик понедельник, 02 декабря 2002 - 17:35:

Факт: всё в этом мире уже до известной степени организовано: башмак сшит, бутыль отлита, унитаз - тем боле утверждает. Берём в рамку и имеем искусство направления "рамаж".


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Критик понедельник, 02 декабря 2002 - 17:37:

Хасин. Это не проза. Это поэзия какая-то. Богато!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. понедельник, 02 декабря 2002 - 22:34:

Хотя это и немного в сторону от темы, но всё же.
То искусство, что в рамке - это понятно. Теперь как раз искусство занимается играми с самим понятием "рамка". Кто лучше рамку преодолеет, тот и в дамках. Концептуаль, да и много другое - всё на преодолении рамок. Граница, рамка и шок - связанные вещи.

Положим, шокироваться - полезно это или нет? Ну, пусть будет, когда не растлевает. Растлевающее растлевает, конечно. По-разному. Вчера включила какой-то канал и была шокирована совершенно из ряда вон выходящим идиотизмом кукольного спектакля двух австралийцев. Сотни людей в зале размазывали слёзы по щекам - так покатывались со смеху. Собственно, это был не концерт или спектакль, а фильм о двух выдающихся артистах, работающих, как прокомментировали, в жанре поп-арта. С помощью собственных гениталий они изображали всякие штуки - завязывали узлом, наматывали, складывали втрое и т.д. изображая знакомые предметы. Они живьём стояли на сцене голые, в дурацких носках и кроссовках, а гениталии проецировались крупным планом на экран. При том, что возможности этой части человеческой плоти, как оказалось, неисчерпаемы, ничего кроме шока при виде шлангов,завязываемых на несколько узлов, я не испытала. Смешны были только кроссовки, два дурака на сцене и множество дураков в зале. Вот где удар по пафосу! Никакой эротики и в помине. В аранжировке икэбан японцами в самурайских одеждах - во сто крат более эротики. "Кукольники" сами признались, что побочным эффектом их деятельности является развивающееся равнодушие к этой сфере у них самих. Их зрителю тоже придётся виагру принимать. Смех и эротика не очень-то совместимы.

И это так и должно быть - равнодушие именно! НЕЧТО исчезает, растворяется в пустоте и бесконечности. Вопрос - для чего в каждом конкретном случае высвобождается энергия шока? То есть за повторяющимся шоком следует обязательная потеря, угасание интереса, энтропия. На ЭТОТ стимул уже вторая по счёту реакция не такая сильная. И каждая последующая радикально слабее. И так оно и должно быть, пока отсуствие интереса не заставит отрабатывать в другую сторону. То же и искусство. Оно повываливается за рамки, а потом снова станет сооружать их новые и входить в них на новом витке. Потому что искусство всегда ведёт отсчёт от границ. Как и всё, собственно.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз вторник, 03 декабря 2002 - 01:03:

Мама мыла рамки мылом
Срама мама не любила
Мила рамку приоткрыла
Маму мила осрамила


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз вторник, 03 декабря 2002 - 01:09:

А всерьез - наверное, все в жизни, в культурной, соц жизни - типа "игра в рамках" - "игра выхода за оные". И ничего тут нового нету по сравнению хоть с 18, хоть с 5 веком, хоть... Ну, рамки быстрее меняют - и все.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч вторник, 03 декабря 2002 - 10:10:

В субботу сильно копчиком ударился поскользнувшись, вот стихи теперь такие есть:

КОПЧИК.
Холодной, лютою зимою
Я шел по ледяной дороге,
И поскользнувшись – хрясь спиною,
Точней, растут откуда ноги
- Тем местом треснулся об лёд,
То место копчиком зовется,
Не торопясь по льду идет,
Кто хоть бы раз им ушибется.
И если дружишь с головой,
То ты дружище не беги,
Когда идешь по льду зимой,
Свой копчик лучше береги.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Катерина вторник, 03 декабря 2002 - 11:07:

Олегычу
Наконец-то Вы появились опять. С копчиком - знакомая ситуация. Когда в институте училась, в гололед собачка меня дернула на прогулке (эрдель), и потом на лекциях пришлось на краешке стула сидеть.:о)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Душа Портвейна вторник, 03 декабря 2002 - 11:39:

Береги честь с молоду, а кобчик всю жизнь. Возможно, в кобчике как раз и прячется что-то. Душа, например, или какая-нибудь Пуруша. Ничего же нельзя гарантировать.
А попытка искусства преодолеть рамки - утопия. Разве не утопия? Объясняю. Когда без рамок, тогда это значит, что рамок даже больше. Как минимум, две, из которых одна представляет собой ОТСУТСТВИЕ РАМЫ. То есть, идешь по галерее, по стенам рамы, рамы, рамы... Вдруг видишь, что идущий впереди падает, ломая кобчик. Бросаешься помочь, но говорят: руками не трогать. Оказывается, это перфоманс был, искусство. Ощущаешь себя зрителем в раме, или внутри рамы, в ловушке, из которой хочется выйти, шагнув за раму какого-нибудь натюрморта 17 века, с пыльными бутылками и зеленым толстым стеклом бокалов.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч вторник, 03 декабря 2002 - 14:11:

Привет Катерине и всем конечно.

Преодолевание рамок - чепуха и безобразие. Все должно быть в них, и к примеру, портвейн тоже должен быть в рамках (в стакане, в бутылке, в животе). А если эти рамки ни с того ни с сего портвейн преодолеет, то что получится? Лужа получится, погубленный напиток и горе одно с неприятностью.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Данилов вторник, 03 декабря 2002 - 14:26:

А я знаком с Женей Туровской, маме которой посвящено эссе Драгомощенко "Кухня". Вот ведь мир тесен, однако. Интересно, читает она "Топос" или нет?..


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Душа Портвейна вторник, 03 декабря 2002 - 14:50:

В животе... Какая пошлость. В животе кагор. А портвейн, как и чувствование чувства Прекрасного, должен быть в крови, в рамках сердца и мыслей. И отчего это у некоторых людей весь мир заключается в рамках кобчика? Потому что болит, понимаю.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч вторник, 03 декабря 2002 - 16:18:

Все правильно, болит зараза.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз вторник, 03 декабря 2002 - 16:34:

Дык кто ж спорит? В том то и дело, что "рамки"-"за рамки" это, извиняюсь за выражение, диалектика. Типа выходя за рамки, создаю новые. Или: оставаясь в рамках, нарушаю рамки, которые велят выходить за... Как есть правила игры и правила о перемене правил и - далее бесконечно... Но любой артист себя представляет разрушителем канонов... И сам каноны создает при том, иногда пожестче прежних.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз вторник, 03 декабря 2002 - 16:35:

Кроме того, есть рамки, за которые выходить человеку не рекомендовано. Чтобы просто остаться человеком. Типа (не) делай другому того, чего (не) хочешь, чтобы... Потому возмущаюсь пирогизмом. Или: видел в ЦДХ выставку совр. искусства: огромные - 10х10 м фото инсталляций из - морговских покойников (узнаваемы, что морговские - с зашитыми животиками и т.д.). Старики, женщины, дети в живописных позах, в креслах и проч.
Возмутился духом. Потому что красиво-некрасиво не работает (картина с трупами может быть красивой). Слишком рамки нарушены. Приходят в морг художники, платят мелкую - уверен - мзду, фотографируют... То ли выбирают ничейные трупы, то ли надеются, что пронесет. Ибо им самим, уверен, не понравились бы манипуляции с трупами родных и близких. Это как снимать искусство скрытой камерой в сортире и т.д.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Глухов вторник, 03 декабря 2002 - 17:15:

Душе.
Светана и ТТ рад, что Вы Снова с нами.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч вторник, 03 декабря 2002 - 18:33:

МЗ
Канон - копир такой японский.
Это я так, в смысле ассоциация интересная.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз вторник, 03 декабря 2002 - 18:38:

По-моему, просто фирма, есть и камеры (видео- фото-)- тоже ассоциация...
Дорогая Арт-Акция: разрушение Канонов


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч вторник, 03 декабря 2002 - 20:40:

Канонов надо непременно в кавычках, потму что есть каноны нужные, а есть поддельные. получится

Разрушение "Канонов".


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз вторник, 03 декабря 2002 - 20:48:

Тогда где двусмысленность будет? В ней вся сила...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч вторник, 03 декабря 2002 - 21:09:

CONAN


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Роман Неумоев вторник, 03 декабря 2002 - 21:41:

В.Ш.
Может у вас что-то с компьютером. Сегодня былвобыкновенном интернет-салоне, зашел на сайт ИПВ в раздел НОВОСТИ, кликнул на песне Жизнь Кентавра и после загрузки прослушал эту композицию. Попробуйте еще раз.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Роман Неумоев среда, 04 декабря 2002 - 11:04:

Рекомендую всем прослушать мою новую оперу "Жизнь за кентавра". Буквально на днях я снова прослушивал эту композицию, - забирает словно в первый раз. В этой опере доступными мне художественными средствами я постарался рассказать о том, как некий мужчина спасая редкое животное от посягательств палеокриптозоологов завел их в болото, да там и оставил.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз среда, 04 декабря 2002 - 15:38:

А что там Владимир Геннадьевич, а, тюменские жильцы?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Душа Портвейна среда, 04 декабря 2002 - 16:11:

Оперу не слышал, но горячо ее осуждаю. Терроризм это уже почти и биорасизм. Почему египетские человеческие тела с головами собак - боги, а лошадиные тела с человеческими головами и плечами - животные? Потому что все дело в голове, голова всему голова. Если башка человечья, то это уже не животное, а наш брат, сволочь, то есть человек. И не было никакого смысла тогда не только писать оперу, но и топить в болоте криптозоопалеонтологов.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч среда, 04 декабря 2002 - 18:31:

Про кентавров я люблю. Счас скачаю.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено портвейн приходыч среда, 04 декабря 2002 - 19:03:

Душе
оперу послухай, душа моя, там как раз про это...

ВШ, все нормально качается с ипв.песни.ру

Ромыч, а кто сайтом ИПВ нонче занимается --Дима Коев иль Данила?...
делать три входные страницы-- педизм, и кодировка кой-где хyйня-- charset=iso-8859-1... сие, мало того, что противоречит виндам на остальных страницах, но и воще не по-нашему, не по-русски...

а насчет песен на стихи Богомякова-- опять мимо... мимо текста... как песни-- нормально, ну и... спасибо хоть не такая поeбень, как у Артурки...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено портвейн приходыч среда, 04 декабря 2002 - 19:11:

Альке

На Крымском побережье
Портвейнов много нежных
Вам там и без Италиев
предложат гениталиев

теплых портвейнов всем желает ПП

Душе портвейна
а Вы душенька какого портвейна-- крымского, португальского иль трех топоров?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч среда, 04 декабря 2002 - 20:15:

Чешу копчик и слушаю уж пятыраз подряд - нечеловеческая песнь. И голос поет какой-то раздвоеный.
Если остальные такие же, то и их скачать придеца. Нравица.

МЗ
Про Богу пусть Бакулин говорит - он же его друг.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. среда, 04 декабря 2002 - 20:17:

Олегычу
Я знала, что Вы не можете исчезнуть просто так. Насчёт копчика, вот что. Нужно обязательно сделать подушку для сидения из плотного поролона с выемкой в той части, где предполагается. Сидеть дома, носить её на работу, если она сидячая, а если за рулём - обязательно. Таким образом месяцев через 3 заживёт без последствий.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. среда, 04 декабря 2002 - 20:26:

Ромычу
Ссылка заработала. Сейчас как раз слушаю. Впечатлена. Вот спасибо! Всяческих творческих успехов Вам!

Мирослав Юрьевич или Владимир Иванович! Позвоните, пожалуйста, В.Г. и узнайте:
1. Как самочувствие сейчас.
2. Как настроение.
3. Когда обещают выписать.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч среда, 04 декабря 2002 - 20:27:

Спасибо ВШ.
На работе-то нормально, тут у меня креслице-то мягкое, итальянской работы. А вот кудя я завтра утром собираюсь, к подушечке отнесутся мягко говоря предвзято. Так что потерплю уж ладно, обойдется поди и так.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. среда, 04 декабря 2002 - 20:52:

Иностранцы
Вчера вечером залетела из аэропорта на огонёк подруга из Швейцарии. У неё утром круглый стол, а днём она уже назад в своё швейцарство. Вот как некоторые сгорают на работе. Усталая, как собака. Она рассказала мне массу интересных вещей.
1. Она хотела бы быть кентавром. (Это к тому, что Топос - место непростое. Всё, что здесь сказано, отзывается в жизни.) Я подарила ей маленький такой прозрачный кубик - у нас в Москве делают их - с объёмно изображённым конёночком внутри. Лазером. А она лошадница заядлая. И она сказала, что вот бы ей быть кентавром для жизненных сил и поражения целей.
2. Она мечтала бы жить в Бишкеке (Киргизстан) - климат, лошади, чудесный народ, но для этого нужно выучить русский - без русского там никуда. Летала на два дня. Вечером только спросила про лошадок, утром перед ней было 20 смирных скакунов. Какой-то француз их там приобрёл для спортивных нужд и теперь желает там остаться навсегда. И все желают, но боятся того, что всё кругом коррумпировано, и народ, по словам Анны, долго такого не потерпит. По её словам, все, с кем она говорила, мечтают о советских стандартах жизни. Она любит с народом общаться.
3. Китай - нарастающая головная боль, и жаль, что распался Союз - было бы куда более равновесия в мире при наличии сильного и агрессивного Китая. Так считает просвещённая европейка.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. среда, 04 декабря 2002 - 20:54:

Олегычу
Поправляйтесь!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч четверг, 05 декабря 2002 - 04:30:

Ладно, так тому и быть.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. четверг, 05 декабря 2002 - 04:39:

Данилову
Дмитрий, думаю, что если мама жени туровской не читает "Топос", то много теряет. Помимо посвященного ей эссе, здесь много чего хорошего, порой сногсшибательного.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз четверг, 05 декабря 2002 - 04:56:

"Мы, женщины, работающие в строительной организации "Топос", являемся акционерами на бумаге, а на самом деле - рабынями.
Работницы "Топоса".
http://www.prizyv.vtsnet.ru/newspaper.cgi?year=2000&month=08&day=01&link=4p2.txt

Клевая находка - г.Ковров


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. четверг, 05 декабря 2002 - 06:03:

Ага. Особенно понравилось: "...в Коврове строительных самостоятельных организаций с ласковым именем "Топос" целых две..."

Мне слово не кажется ласковым. Оно часто встречается. В Лондоне еду от аэропорта, рассматриваю вывески из окна, бац - ресторан "Topos"!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Душа Портвейна четверг, 05 декабря 2002 - 10:12:

Люди с лошадиными головами. Как это мило, должно быть. Тысячи оттенков ржания. Просто ржание, и поэзия - ржание, философия - ржание. Ржание это весело. Мычание грустно. Коровьи и бычьи головы, смокинги. Минотавры и их бухгалтерши, референточки с головами коров и телок. Голова козла. Профессор сопромата, похотливо жалеющий, что не стал профессором филологии и психологии. Все головы козочек - там. Люди с головами кошек, кур, крыс, и змей, акул и бегемотов. Все эти мысли возникли у меня давно, когда я увидел одну тетку с необыкновенно обширной задницей. Зачем человеку, типа женщине даже, такая огромная? подумал я. А может быть, она кентавр?! В общем, свихнулся.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено алька четверг, 05 декабря 2002 - 10:22:

приходу:

Плювала я с огромной калакольни
На ихни гениталии
Я вся такая- умница и скромница
А они фсиво лиш- АТВАЛИ!!!
8^)

Теплого пива в жаркий день вам желает
Алька.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога четверг, 05 декабря 2002 - 10:45:

Я уже дома! Все хорошо. Спасибо всем за теплые слова. Операции сейчас делают - и не чувствуешь ничего. Поставят укол в спину и ноги сразу отнимаются и можно их хоть пилой пилить.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Глухов четверг, 05 декабря 2002 - 11:34:

Боге.
Уколы делают, но ни как не ставят. Эх Тюмень, Тюмень...
В.Ш.и МЗ
Забавно, что во Владимирской газете "Призыв" работает корром моя 1 жена. http://www.prizyv.vtsnet.ru/ - энто их адрес. Мир тесен до безобразия!
В.Ш. Как прошло празднование дня рождения?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бакулин четверг, 05 декабря 2002 - 12:08:

В.Ш.
Простите, что не писал, было ОЧЕНЬ некогда. И про иконы полемику некогда было вести и Вам отвечать. Надо лекции вести, выпускать газету, защищать дисер, общаться с сотнями посетителей, телевидение, закупка бумаги, аэропорт и пять авиокомпаний, рассылающих наши газеты, владыка, нагоняи от него, работа с авторами, Гэжэ, пэжэдэпэ, подписка, запой двухмесячный у режиссера, дрова поколоть, дом согреть, накормить дитя, вылечить кота, затопить баню, чтоб помыться, проводят газ, искать деньги, писать, рисовать, радоваться жизни, общаться с родней и депутатами госдумы,делать физзарядку, бегать с этажа на этаж, терпеть глупость и скандалы Петра, помогать бывшим студентам, метаться и бегать и благодарить за все это Бога.
Так что...
маетриалов море, просто даже архив печатать, там и картинник из Е-бурга, там и Сургутские казаки, и стихов ВСЯКИХ - целый шкаф, и про живопись и про акции художественные - море, и про самиздат, про который Ждаггер скудно написал, и про философов и их работы и т.д. и т.п.
Не то что, там что-то кому-то навязывать, времени помнить о Топосе нету. Таку что если чего надо, так мы парни открытые.
Как дядька мой любил говорить: "Славка парень-то простой, только ссытся, да глухой".


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога четверг, 05 декабря 2002 - 12:17:

Глухову

Я всегда по-больничному выражаюсь. Там говорят: поставить укол, поставить на бабки и проч.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз четверг, 05 декабря 2002 - 12:52:

Боге:
ура, что Вы живы и ваще присутствуете. С возвращением!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Кузнецов Аркадий четверг, 05 декабря 2002 - 13:35:

Бога поправляйся!

А если сможешь приходи 15 декабря в ДК "Нефтяник" (Арт-клуб), где состоится "Рок-н-рольная вечеринка!!!" с участием заезжей знаменитости Умки (между прочим кандидат филилогических наук Аня Герасимова), а так же Тимура и его команды (Джек и Аркаша Кузнецовы) с вечнозелеными рок-н-рольными хитами ужасающелетней давности на стихи Мирослава Немирова.

Приходите и все желающие -- оттопыримся!
Начало в 19-30
Т.Л.Т.Аркаша


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Трифон четверг, 05 декабря 2002 - 14:41:

Бога!

Поздравляю с выздоровлением! Молодец! Держись! :-)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога четверг, 05 декабря 2002 - 16:33:

МЗ
Спасибо! Дома много лучше, чем в больнице.

Трифону
Спасибо! До выздоровления далеко еще, просто из больницы выпустили. В понедельник швы снимут, а потом еще недели две буду дома загорать.

Аркадию
Спасибо! Я же знаю Умку. До 15 дожить надо, а там может быть и оттопыримся в ту или другую сторону.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Глухов четверг, 05 декабря 2002 - 16:36:

Боге.
Ты это кончай выражаться! По больничному.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Глухов четверг, 05 декабря 2002 - 16:39:

Аркаше.
Постораюсь быть. Умку люблю. Топыринье тоже. Во все стороны.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога четверг, 05 декабря 2002 - 16:48:

Глухову
Что это, право, за тоталитаризм такой языковой.
Язык для человека, а не человек для языка!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч четверг, 05 декабря 2002 - 18:19:

Слава Богу, что Бога есть. С выпиской, вас Бога! И поправляться. Третьего не дано.

Видел в "Знании" книжку В.В.Костецкого про философию, чуть не купил на память. Это от того что день удачный - экзамен и контрольную про расизм сдал по политологии на отл Тамаре Серафимовне Гольдберг. Душевная милая женщина.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз четверг, 05 декабря 2002 - 18:24:

Боге

вот впомнился:
Реалистичный стих (т.е. ничего кроме голой правды) написал в прошлом году - и тоже про ногу


Моя нога которая ходила
В могилу наступила
Сие метафора - на деле
Нога разпухла от болячки за неделю
Я в воскресенье с дочерью гулял по парку
И ногу я большим ботинком натирал
Пустяк внимания не стоил
Но вернувшись
Заметил я вспухание ноги
Сначала боль дивила
Потом увидел и подумал
Что там абсцесс какой-нибудь растет
К хирургу неохота: он немыт
Людей считает пачками и скажет
Держи рецепт. Еще ведь рано резать
На что ему нога?
Так жил с больной ногою и тревогой
И даже мазь себе купил
Вишневского. И вот нога прошла
(Припухлость остается но абсцесса
Не вышло) Я доволен но забыл
Неблагодарный!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога четверг, 05 декабря 2002 - 19:00:

Олегычу
Спасибо! А книжка В.В.К., кстати, неплохая весьма и для обучения философии может пригодиться.

МЗ
В начале ноября (еще до начала всех ужасных болезней) увидел сон: из правой ноги у меня вынимают пластмассовую ленту и я сразу чувствую радость и облегчение. Тогда еще подумал: к чему бы такой сон?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч четверг, 05 декабря 2002 - 19:05:

Спасибо за рекомендацию, куплю тогда завтра.

А от чего вообще напасть-то такая? В смысле с ногой-то, это что у всех может такое быть, или причины какие-то особенные на это должны быть?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз четверг, 05 декабря 2002 - 19:12:

А я - не хотел говорить - сегодня видел сон. Одна девушка воткнула мне в ступню снизу гвоздь - по доброте, для аскетизма типа, кажется, другим тоже воткнула. Я с ним ходил-ходил, даже в погонях убегал с кровавым следом, а потом просил вынуть, что было трудно... Не знаю, про чью оно ногу...

Вот бы форум про болезни устроить, вот бы было весело! - А у меня в голове шум. - А у меня в жимвоте... Эээх!

"Веселые старцы" назывался бы...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога четверг, 05 декабря 2002 - 19:14:

Олегычу

Конечно, не у всех. У тех, кому в этом смысле особенно повезло. Как мне, например.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч четверг, 05 декабря 2002 - 20:02:

Везет же некоторым, мне так сон про ногу ни разу не снился. :^ò


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога четверг, 05 декабря 2002 - 21:19:

Глухову
Поздравляю с началом публикации дневников Мини Саксина!

Саканский Сергей. "Нина".
Удивительно, но не было у меня знакомой ни одной Нины-девушки...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Роман Неумоев четверг, 05 декабря 2002 - 21:31:

Портвейну.

Сайтом, в текущем времени, занимается Коев, а при возникновении проблем, подключается Данила. Я в програмировании не силен. Компьютер знаю на уровне начинающего пользователя. Углубляться в его изучение не собираюсь. Занимаюсь исключительно творчеством и концепциями. За критику моих песен спасибо. Спасибо, что составили труд хотя бы прослушать.


Отправка сообщений в этом обсуждении блокирована в данныймомент времени. Свяжитесь с модератором для дополнительных сведений.
Список обсуждений Новые за последний день Новые за неделю Дерево обсуждений Инструкции пользователя Форматирование сообщений Новые сообщения Поиск по ключевым словам Модераторы Редактировать профиль