Архив 30 - 31 октября 2002 г.

Форумы на Топосе: Архивы 2002 г.: Архив 30 - 31 октября 2002 г.
Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога среда, 30 октября 2002 - 01:52:

Марко Поло
Постинги Трифона, может быть, будут поумнее моих, но странно как-то говорить с человеком, говорящем о праве Басаева убивать и о необходимости взрывать Лубянку. А вы разговаривайте с ним, если считаете, что это очень интересно. Запретить кому-то писать или не писать я не могу. Общайтесь на здоровье.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч среда, 30 октября 2002 - 07:15:

Но ведь было у Казарцева, совсем недавно, в "Онтологических прогулках":

"Испуганный историей знает: что бы ни изобретали физики, выйдет бомба, что бы ни сочиняли гуманитарии, выйдет доктрина насилия."
http://www.topos.ru/articles/0210/04_10.shtml

Это же тоже самое, разве автор не он? А неделю спустя в "известиях" в самый пик страстей, появляется на титуле про ученого и оружие с подписью - автор неизвестен.
Понимаю, любому поэту будет приятно, когда его песня становится народной. Но нужны ли нам такие песни, - вот в чем вопрос.

У ученого значит оружие получается, у художника - маска, ага, значит у философа не идеология, тогда должна быть, а ересь, и у священника вместо церкви давайте писать - секта. Чего стесняться-то.
Как там дальше?
солдаты - убийцы
бабы - бляди
дети - выродки

Я понимаю, конечно - все мы немножко гнойстики, но не до такой же степени.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога среда, 30 октября 2002 - 08:02:

Олегычу
Да. А вывод, наверное,:
Все ужасно в этом худшем из миров.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч среда, 30 октября 2002 - 10:31:

Тогда Трифон - лучший.
Он действительно умен, так как не сочиняет поганых рассказиков за которые нужно расстреливать, не придумывает смешных до безобразия стишков, не хихикает и не ест мяса. Он честен как истиный субпассионарий (не люблю Гумилева) до конца, и верен своей идее - все взорвать, как закупоренную скороварку! И Лубянку, и полянку с де садиком, чтобы разбрызганная каша из религий чьими-то глазами смотрела на эту взорванную кастрюлю, медленно стекала к плинтусам, и капала с потолка.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога среда, 30 октября 2002 - 10:39:

Мирослав Юрьевич - антипод. Он всерьез считает, что мир - это райское место.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч среда, 30 октября 2002 - 11:18:

Если Мирослав Юрьевич - антипод, то Трифон - скучающая домохозяйка.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога среда, 30 октября 2002 - 12:32:

Не вернулся еще из Тобольска Мирослав Юрьевич антипод... А как он нужен!

Олегычу
Вы не знаете, есть ли у нас такая как бы компьютерная скорая помощь, которую можно вызвать на дом, а они чтобы помогли устранить разного рода неполадки компа?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч среда, 30 октября 2002 - 13:25:

У меня в ТКК http://www.t-k-k.ru/ (Тюменская комп.компания) знакомый есть, звонить если что: 390-290, добавочный "0" (там миниатээска). Звать Валерий Владимирович. Выезд на место - сотка, диагностика - так же. Ну там если поставить-установить чего, то согласно прейскуранту, на сайте есть.
Щас разговаривал с ним - говорит: без пробем, если надо приедем.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз среда, 30 октября 2002 - 13:27:

любопытство: неужто сотка - рублей?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч среда, 30 октября 2002 - 13:34:

А чегож еще? Где живем-то - в рублевой зоне, не в америке какой.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз среда, 30 октября 2002 - 13:36:

блин - плюю на все и еду в Тюмень, работаю удаленно, а телом... В Москве иной раз водопроводчика ЖЭКовского за сотку не найдешь...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога среда, 30 октября 2002 - 14:31:

Олегычу
Большое спасибо! Очень пригодится. А сегодня откликнулся Петр Иваныч - добрая душа. Завтра, говорит, приеду и все сделаю. Отзывчивые все же у нас люди...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено левп среда, 30 октября 2002 - 14:35:

Просьба редактору.
Нельзя ли слово "Хасав-Юртовского" заменить
на "Хасавюртовского"? В "Вавилон и Карфагене".
И на морде.
С ув.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз среда, 30 октября 2002 - 19:41:

ГОРОД
Закатный город передсмертно ал
Красив как весь на тоненьком стекле
Зачумленные ребра черных шпал
Пал Вавилон-блудница. Не жалей
Его расклеившихся прелестей и лжи
Ползучей бесхребетной злой...
Осколочек его в шкатулку положи
И сверху бархатом прикрой.

Был маскарад слетались огоньки
И жемчуга в зубах автомашин
И провода обоев лепестки
Колодцы общежительных смотрин

Влезало в очи льстивое кинцо
Бежало лето портились часы
И не было руля весла весов
Знобило улицы стреляла сыпь

Мосты желали встать или напасть
На постовых. Не слышен детский плач
В подвалах. И щелчки горячих касс
Расстреливали. Прятались под плащ

Пророки пили горькую сквозь зыбь
Взирая на качающийся свет
Шатались пары получив отшиб
Звонки звенели. Говорил ответ

Пары гостей и разговоров шум
Являлись голоса да никому
Все напрягая голос наобум
Всем невтерпеж всяк не в своем дому

Каждый носил в кармане молоток
И думал что о том никто не знал
Пока не проплывет по небу срок
Как ядом перепачканый вокзал

Все тронулось и ждет своей грозы
И никогда уже не будет общих дел
Ни воздуха ни огненой слезы
И гордый город сам себя доел


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз среда, 30 октября 2002 - 19:44:

То есь, забыл написать, выше - мое юношеское, 20-летнее, чем то дурное, но с парой хороших мест, стихо - по теме


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Шех. среда, 30 октября 2002 - 20:08:

Олегычу.
Я не знал, что это - Казарцев. Прошу прощенья.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Молодцов-Залупов четверг, 31 октября 2002 - 02:15:

СОЛОВЕЙ.
Посвящается Льву Пирогову.
Однажды зимой я услышал где-то в стороне аквариума странный писк. Раньше такого я никогда не слышал. За аквариумом, между ним и стеной, в тепле лампы накаливания несла яйца соловьиха. Как она сюда попала? Единственный возможный способ - влететь через форточку. Как же мне повезло. Теперь дома у меня станет обитать группа соловьев. Я научу их разным отменным песенкам, а также бить чечетку. А если придут чеченские бандиты или Немцов с Хакамадой, то соловьи просто заклюют их нахер. И все.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога четверг, 31 октября 2002 - 03:04:

МЗ

Мне, как неисправимому любителю всяческой красоты, особенно понравилось:
Осколочки его в шкатулки положи
И сверху бархатом прикрой.

"Жемчуга в зубах автомашин". Наверное - ранний Маяковский + А.Белый.

"Всем невтерпеж всяк не в своем дому". Афоризм!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч четверг, 31 октября 2002 - 05:33:

Понравилось про спрятанный молоток в кармане.
Мне в 20 лет словосочетание Вавилон-блудница было неведомо, только по отдельности эти два слова.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога четверг, 31 октября 2002 - 06:55:

А я в 18 или 19 лет такой сочинил:

Горн военного успеха
Гордо прозвучал и сухо.
Шевелится в чаще эхо,
Как паук в тарелке супа.

Очи, слепшие от крови.
Уши, глохшие в железе.
Люди смотрятся суровей,
Если вместо ног протезы.

Конь ступал, как королева.
Был король подобен цапле.
Горн звучит. Не заалела
Кровь его на чьей-то сабле.

Такой, видимо, юношеский что ли пацифизм. А может и не пацифизм. Словосочетание "Вавилон-блудница" я тогда знал, но вряд ли придавал ему серьезное значение...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч четверг, 31 октября 2002 - 07:33:

в 19-20 лет мне нравилось сочинять стихи про звезду. Что-то вроде этого:

Холодом и мраком ночь коснулась
Но звезда мне с неба улыбнулась
Песню света лаского пропела
И любовью сердце мне согрела.

Больше я такие стихи не сочиняю, мне сказали что глагольные рифмы - дурной тон.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч четверг, 31 октября 2002 - 09:50:

Про крысу - все так и было. Приврал только малость. Крысят было всего два, крыса помирать сразу не хотела, пришлось ее в ведре еще топить, и стены не такие твердые - на самом деле одного сверла хватает на две дырки.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога четверг, 31 октября 2002 - 18:06:

БЛАГОДАРНОСТИ.
Объявляются благодарности с занесением в личное дело И.Селиванову и М.Бакулину, которые весь вечер смиренно чинили мою разнообразнейшую компьютерную технику. Я очень тронут этим благородным поступком. Храни вас Бог, дорогие друзья!


Отправка сообщений в этом обсуждении блокирована в данныймомент времени. Свяжитесь с модератором для дополнительных сведений.
Список обсуждений Новые за последний день Новые за неделю Дерево обсуждений Инструкции пользователя Форматирование сообщений Новые сообщения Поиск по ключевым словам Модераторы Редактировать профиль