Архив 12 - 14 октября 2002 г.

Форумы на Топосе: Архивы 2002 г.: Архив 12 - 14 октября 2002 г.
Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Один дурак суббота, 12 октября 2002 - 03:21:

Скажи мне, хипесник, поклонник хиппов,
Что станется в жизни со мною?
И скоро ль на радость соседей - врагов
Огромной накроюсь хипою?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч суббота, 12 октября 2002 - 07:30:

Бавильскому.
Да. Раз уж вы напросились, получайте. Ребята пишут, пишут складно, и самое что удивительное - я их, представьте себе, читаю. Читаю каждый рассказ, стихотворение, статью от начала и до конца. Это уже о многом говорит и значит, по крайней для меня. Но есть одно "но", все это только в сети, потому как в книжном магазине я лично ни одной такой книжки бы ни за что бы не взял.

Наверное это и хорошо. Интернет дает такую возможность - не подвергать слово и мысли автора товарно-денежному разложению. И этим надо пользоваться, а то и этого не будет.

Что мне не нравится у ваших авторов? Какая разница, может быть как раз то, что нравится другим. Как там Хармс сказал, про стих, что если его бросить в окно, то он должен пробить стекло. Ваши стекло не пробьют, они пролезут сквозь щёлки и трещинки, через разные вентиляционные дырки, как какое-нибудь химическое оружие. Так что всем советую, принимать отраву по чуть-чуть сейчас, чтоб привыкнуть, не то потом уже будет поздно.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено П.П. суббота, 12 октября 2002 - 10:38:

Че-то опять форум не грузится. Вот и вступай в полемику!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Bap суббота, 12 октября 2002 - 13:08:

преследует мысля о самоубивстве...
На почве личной жизни. Вот есть же момент - когда всё по хрену, да же православное исповедание! Как с сим бороться - ума не приложу.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога суббота, 12 октября 2002 - 13:29:

Варе
Позвони мне 29-04-61.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога воскресенье, 13 октября 2002 - 04:53:

Неуютное какое утро. Решил стихотворение сочинить.Придумал: "Слопаю пакет изюма". А дальше - не придумывается. Пыжился целый час, только и сочинил дальше: "И сыграю на зурне". Вот так и иссяк источник поэтического вдохновения в это суровое октябрьское утро.

Спаси вас Христос, милые внучики!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Глухов воскресенье, 13 октября 2002 - 05:57:

Боге.
В 5 утра надобно спать, а не не вирши кропать. На худой конец пиво пить, если прижмет.
Целыми днями (а иногда и ночами) в мастерне. Долг, долги...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога воскресенье, 13 октября 2002 - 08:36:

Глухову
Привет, Владимир! Да я про стих это так для красного словца, что сочинить не смог. Не иссяк источник поэтического вдохновения. Вот смотри...
Звезды меркнут и гаснут. В огне облака.
Белый пар по лугам расстилается.
По зеркальной воде, по кудрям лозняка
От зари алый свет разливается...
Ну, и дальше еще километров двадцать восемь..

В 5 утра встаю каждое утро, ибо жизнь веду деревенскую с многими хозяйственными хлопотами.

Пиво в 5 утра пить пристало только маргиналам и постмодернистам. И тех и других уничтожать нужно безжалостно. Они, в натуре, не пройдут.

Сегодня совсем занят. Завтра приеду к тебе в мастерскую.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз воскресенье, 13 октября 2002 - 12:15:

Был проездом во сне в Тюмени. Видел ВГБ и каких-то знакомых неизвестных женщин. Оказалось, что там очень по-средневековому тесные улочки, но с деревянными стенами. Подарил на память старый тонометр (оказалось у меня их с собою два), распрощался со всеми - а все и жили на одной-двух улицах - и уехал на какой-то совсем Север.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога воскресенье, 13 октября 2002 - 15:55:

МЗ

У нас действительно очень по-средневековому. Одна-две улицы и вьюга, вьюга, будь она неладна!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз воскресенье, 13 октября 2002 - 16:33:

Уже щас вьюга - о!
А у нас были ветки с желтыми листьями, покрытые снегом. Красивол, но холодно, лучше лежать дома и мечтать


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено алька воскресенье, 13 октября 2002 - 18:02:

Этот город холодный и странный,
И снег под ногами хрустит, как стеклянный.
Замерзшие стены в неоновых бликах,
И черные тени ветер качает на лицах.
И все в этом городе мне не понятно,
И лица похожи на черные пятна,
И я в нем подобна испуганой мышке -
Озябшая девочка в сером пальтишке.
А улицы в сумраке тонут,
Машины летят по бетону,
И люди - чужие, чужие,
Молчат отрешенно...


Счастья и радости всем желает
Алька.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога воскресенье, 13 октября 2002 - 18:59:

МЗ

Сейчас -5 и ветер воет за окном. Утром заледенела металлическая задвижка на воротах, отбивал ее молотком...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено проездом воскресенье, 13 октября 2002 - 23:03:

Был в Тюмени во сне я проездом
(Я из Москвы ехал на Ямал)
Соблазняли меня стриптизом
Я отказываться сильно стал.

А оне предо мной раздевалися,
Все снимали под рэп с себя...
И изыскано улыбалися,
Мол, гляди, а уж мы тебя...

Вертели бедрами голыми бодро
(Мол,шубки не хочешь нам купить?)
Нет уж, дудки! Меня на бедра
И на глупости не совратить!

Пусть на это глядят развратники,
Хари сытые без идей.
Я ж надел на женщин ватники
Что б не поморозили оне грудей.

Им ведь холодно! Ноги голые...
Я им валенки выдал всем.
И пошли мы глядеть улочки
В тесноту деревянных стен.

Эх, прекрасно же прогулялися!
Тюменкам тонометр старый продал...
Друг дружку не забыть обещалися
С тем и уехал я на Ямал.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Капитан Бобров понедельник, 14 октября 2002 - 05:26:

Народная примета - выпал на Покров снег, значит будет зима. Слава Богу, выпал снег. А не было б его - так и продолжалась бы осень до самой весны.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога понедельник, 14 октября 2002 - 06:37:

Гоголь маленькой вьюгой по буквочкам ведет.
Навернячка ведет к сердечному пепелищу.
К отеческим гробам по комнатам и занавескам ведет.
В гроб упадет и его уже не ищут.

Принесут на могилу пряник в виде медведика.
Оставят на могиле жирный огрызок.
Поставят у могилы расчесанного педика,
Бросят в могилу изюм кувшинный да лимонный облизок.

Будут варить компот, делать картофельные котлеты.
Будут душу губить заливной осетриной с желудями.
А Гоголь будет стоять в уголочке до самого лета
В вельветовой курточке с продранными локтями.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч понедельник, 14 октября 2002 - 08:41:

Вчера впервые в истории современности обнаружил, на улице Энергетиковсветофоры, на пересечении с Севастопольской. Хоть они еще и не работают, но уже есть.

Еще в субботу, через щелочки дверей лифта заметил подозрительное свечение в шахте. Свет был и в воскресенье, а потом на площадке первого этажа появилась куча специального железа и разных пружин. Видимо и в самом деле что-то делается в направлении починки лифта.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога понедельник, 14 октября 2002 - 13:08:

Слава Богу, может сделают лифт...
А я лифты не люблю, вижу лифт и всегда кажется, что он застрянет...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч понедельник, 14 октября 2002 - 13:19:

А их никто не любит.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бавильский понедельник, 14 октября 2002 - 13:36:

Олегычу

Вы совершенно правы - от публикации в сети и до книги в книжном магазине - дистанция огромная. Её мне и хотелось бы зафиксировать в Эгоисте.

А то, что они стелка не бьют... И правильно делают, хватит с нас радикализма. Стекла пусть Пирогов бьет. И прочие хулиганы.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч понедельник, 14 октября 2002 - 14:15:

Чего же ж прям сразу и хулиганы, совсем и не хулиганы, а группа захвата - поэтический спецназ.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бавильский понедельник, 14 октября 2002 - 16:40:

Да просто надоели все эти силовые решения простых проблем. Левая идея пошла, левая эстетика скучна. Нам нужна нормальная серединная литература для среднего класса. "Долой литераторов сверхчеловеков!" (Ленин) Большие книги большой бедой пишутся. Как мне бы хотелось, чтобы у всех всё хорошо было.


Отправка сообщений в этом обсуждении блокирована в данныймомент времени. Свяжитесь с модератором для дополнительных сведений.
Список обсуждений Новые за последний день Новые за неделю Дерево обсуждений Инструкции пользователя Форматирование сообщений Новые сообщения Поиск по ключевым словам Модераторы Редактировать профиль