Архив 4 - 7 октября 2002 г.

Форумы на Топосе: Архивы 2002 г.: Архив 4 - 7 октября 2002 г.
Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Марласов пятница, 04 октября 2002 - 07:20:

Полюбив Россию, я мечтал, чтоб она мне отдалась. Но она такая большая, а я такой маленький... Как поцеловать ее, чтобы почувствовала она? Дюзнуться на самолете с высоты 10.000 метров на раздольное русское поле. А для сексуальных взаимоотношений найти самую глубокую пещеру и пролезть до самого дна, получив почетное звание Марласов-Пещерский. Быть, хоть и маленьким, но стальным и несгибаемым.
70 лет без единой слезинки и всегда с оскаленными зубами.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. пятница, 04 октября 2002 - 17:44:

Вчера дочка звонит:"Мам, сиди дома и никуда не выходи." "А что такое?" "Включи телевизор - вокруг тебя стреляют". Включаю - снайпер грохнул пятерых - троих мужчин и двух женщин. Возле магазина, на автозаправке, человека, косившего газон... Всех с одного выстрела. Никто толком никаких примет не успел заметить, хотя всё происходило в очень людных местах в 6 вечера и течении 16 часов. Никаких следов убийцы, кроме того, что - опять же предположение, он стрелял из белого крытого грузовика. Найдено 4 "samples of ammunition" (гильзы)- 24 калибра полуавтомат. ружьё, имеющееся в свободной продаже. Полиция всех округов мобилизована, школы закрыты. Шеф полиции одно даёт пресс-релизы по местным каналам ТВ. Террор.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. пятница, 04 октября 2002 - 18:17:

"День пожилых людей" уж действительно звучит плохо. Что значит пожилой? А сегодня, оказывается, Международный День Архитектуры. Я подумала о примере выдающейся архитектуры и первым делом в голову пришла церковь Вознесения в Коломенском. Она всем знакома по фотографиям. А это Казанская церковь в Коломенском (середина 17 в.). Перед ней хорошо сидеть на лавочке в пору цветения лип, которых - абсолютно древних - перед нею целая аллея. В церкви всегда очень людно - ещё и из-за туристов, которых стало просто тьмы. В ней есть "Державная" икона Божией Матери, спрятанная в 1812 году и заброшенная, а потом чудесным образом обнаруженная в день отречения отречения Николая II...
kolo


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. пятница, 04 октября 2002 - 18:38:

А пока смотрела коллекцию своих картинок натолкнулась на такую архитектуру. Этот снимок сделан мной в одном из бедных районов Балтимора.
balt


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. пятница, 04 октября 2002 - 21:16:

Это не архитектура никакая. Это всё нарисовано, за исключением фронтальной части углового дома, где жёлтая вывеска. Типичная здесь фреска на брандмауэрах. Эта интересна прежде всего своим масштабом на полквартала. Интересно, что в месте, где всё исписано графитти, никто не покусился на это художество. Уважение к произведению? Или потому что уже не tabula rasa?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бакулин суббота, 05 октября 2002 - 11:44:

Даже у нас в академии никто не думает собственно об архитектуре. Лишь бы было тепло и светло. А сегодня денек уж очень светли\ый и холодный. Вчера разразилась утренняя буря с потоками мокрого снега несущегося горизонтально дан землею. Я все это лицезрел по дороге на службу под разнообразную любимую музыку в наушниках. Зрелище потрясающее. Когда стихия. Когда ветер и снег, и деревья. Великолепие.
Понимаю теперь что чувствовал Беховен, когда уже будучи глухим он заблудился во время бури в лесу с приятелем. Он видел и чувствовал, но не слышал. так родилась знаменитая "нечеловеческая" Аппасионата. Тюменская архитектура за пределами старого города выглядит именно так же.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бакулин суббота, 05 октября 2002 - 11:45:

Даже у нас в академии никто не думает собственно об архитектуре. Лишь бы было тепло и светло. А сегодня денек уж очень светлиый и холодный. Вчера разразилась утренняя буря с потоками мокрого снега несущегося горизонтально над землею. Я все это лицезрел по дороге на службу под разнообразную любимую музыку в наушниках. Зрелище потрясающее. Когда стихия. Когда ветер и снег, и деревья. Великолепие.
Понимаю теперь что чувствовал Беховен, когда уже будучи глухим, он заблудился во время бури в лесу с приятелем. Он видел и чувствовал, но не слышал. Так родилась знаменитая "нечеловеческая" Аппасионата. Тюменская архитектура за пределами старого города выглядит именно так же.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога суббота, 05 октября 2002 - 13:03:

Сегодня в городе разговаривал со сторожем в одной конторе. Он рассказал, что вчера ураган отрывал вывески и даже листы железа с крыш. Один такой лист приземлился у его сторожки, он его взял себе, чтобы изготовить хорошую крышку для погреба.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Афанасий Никитин суббота, 05 октября 2002 - 15:23:

А мне кажется это так трогательно, когда на доме нарисовано. Еще бы пририсовать черкесов, которые лезут в окна, чтобы похищать толстых американок.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз суббота, 05 октября 2002 - 17:45:

ЛИЧНОЕ ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО С.М.
подозреваю, что Вы читаете оные тексты. А не обижайтесь на ч(*)удаков... Просто - живите тут, Вы сгодитесь для чего-нибудь...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено П.П. суббота, 05 октября 2002 - 18:43:

Конечно читает, да не по одному, наверное, разу прочитывает каждый материал. А сказки свои теперь в РЖ пишет и все про фаллос, да про фаллос. Хорошо, когда у человека столько свободного времени!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Марко Поло суббота, 05 октября 2002 - 22:26:

Это - фреска на брандмауэрах в сегодняшней Америке? И без графитти? Может быть, это ностальгия по дворам детства?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. воскресенье, 06 октября 2002 - 03:42:

Марко Поло
Думается мне, что это такой магический реализм. Вот, например, в маленьком городочке Фредерик на домах часто попадаются разные фрески в этом стиле:
my picture
Приторная птица вылетает из приторного окна и отбрасывает приторную тень.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. воскресенье, 06 октября 2002 - 03:50:

Вот ещё одна фреска на стене дома, который я обрезала. Тоже из Фредерика.
my picture
Это, наверное "Приторный Фредди".


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Аноним воскресенье, 06 октября 2002 - 05:34:

Во у людей какие сайты: "Добро и Зло"!
http://dobro-i-zlo.narod.ru/


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. воскресенье, 06 октября 2002 - 17:51:

Да здравствует Оксана Фёдорова! Прочла, что Матерью Терезой быть легче, чем Мисс Вселенной. Во всяком случае от первой не требовалось быть красавицей, пишет "Тайм". Оксану лишили звания и заменили панамкой, потому что сначала она отпросилась на 3 недели защищать диссертацию, а затем запросила ещё целый декабрь.
Молодец Оксана, если так. Защищать диссертацию и ухаживать за больным дедушкой потруднее будет, чем 85% времени в году работать на всемирные здравоохранительные организации.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Шех. воскресенье, 06 октября 2002 - 21:44:

В.Ш.
Фрески замечательные, но я, к сожалению, не знаю, что такое "магический реализм". Правда, я в последующих изображениях и ностальгии-то не нахожу.
Но, быть может, это просто продукт чиновничьего энтузиазма? В России так бывает, когда дыру в каналзации вместо люка затыкают таким дурненьким сочинизмом В.Бурлюка эпохи сращения с родной почвой (Гилея). Для российского чиновника это все-едино. Может быть, и в USA то же?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. понедельник, 07 октября 2002 - 08:25:

Шеху
Магический реализм возник как реакция на импрессионизм. Последний, разветвившись, породил постимпрессионизм, кубизм, фавизм, абстрактное ис-во, короче - модернизм. Далее развитие пошло так, что в 1920 г. Пикассо повернул к неореализму. Возникло опасение, что под влиянием импрессионизма, традиции реализма могут быть утрачены и к ним вернулись, но иначе. Фотография и кино имели так же своё слово в этом возвращении. МР - это фантастическая ситуация, изображаемая так, как если бы она была реальностью. Ясность формы и очертаний даже самых мелких деталей, чёткая композиция - всё это характерно для МР. В живописи им увлекались немцы, бельгийцы, голландцы. Из-за ассоциаций с фашизмом он был оставлен намеренно. Потом снова ожил. В лит-ре это Борхес и Маркес. И у нас сейчас с ним работает не один автор.

Читала о нём для своих икэбанных нужд. Примером МР в икэбане может быть подсолнух, у которого вместо семечек - брусника или зёрнышки граната. Но дело в том, что я не большая поклонница МР в визуальных жанрах.

Во Фредерике - это самодеятельная акция художника по имени William Cochran и его помощников. Эти две фрески в центральной исторической части городка. Фредерик вовсе не запущен - бывшее немецкое поселение в последние годы стало популярным своими антикварными лавочками и складами. Огромная фреска художника - это мост. Гигантская просто фреска, все детали которой были подсказаны жителями Фредерика.(У меня его нет в цифровом виде). Он долго собирал мнения, расспрашивал, что народ хочет увидеть на камнях моста и пр. Я отнесла вышепомещённые фрески к МР по сюжету и исполнению, но главная их особенность - это трёхмерность. По-французски - Trompe l'oeil - то, что обманывает зрение. Они смотрятся, как реальность, но, опять же, я не поклонница как раз этого.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч понедельник, 07 октября 2002 - 14:37:

В.Ш.
А по-моему кичуха это стопроцентная, а никакой не РМ, типа Бориса Валеджо, только вместо качков с драконами - доктор Айболит с крылышками, небо голубое, птички-домики.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч понедельник, 07 октября 2002 - 14:43:

Глазуновщина. Там еще телевизор с Горби на экране пририсовать надо.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. понедельник, 07 октября 2002 - 17:35:

Так оно и есть. Внутри всего есть свои высоты и ещё чего-только нет. Кичуха весьма характерна для американской культуры. Она её основной субстрат. На эти "murals" попьюлэйшен специально ездит смотреть. Опять же, всё городское население как бы участвовало в проекте. Надо видеть этот мост, увитый "плющом"! Огромный труд затрачен. Энтузиазм. С культурологической точки зрения сиё очень интересно - как сердца трепещут в ответ. Нет, Олегыч, искусство в долгу у Уильяма Кокрэна. :о)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. понедельник, 07 октября 2002 - 18:27:

Олегычу
Ещё есть такой Томас Кинкейд - мастер льющегося с картин света. Авторизованные копии его картин распродаются по всей Америке с бешенной скоростью. На него работает огромный штат помощников, которые по требованию заказчика может добавить или убавить пресловутого света. Безумно любим публикой и немыслимо богат.
my picture
http://www.fourmansgallery.com/


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено М. понедельник, 07 октября 2002 - 18:41:

Прямо-таки хоббитский городок для среднего школьного возраста!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз понедельник, 07 октября 2002 - 18:46:

Церквушку нарисовать - и на Арбате такую возьмут


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. понедельник, 07 октября 2002 - 18:53:

М.
Ага.

М.З.
Не возьмут. У наших масс нет таких у.е. А так бы взяли, конечно.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз понедельник, 07 октября 2002 - 18:55:

а пущай рус.художники копируют


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. понедельник, 07 октября 2002 - 19:03:

Пока русской кичухе далеко до американской, но за нами дело не станет. Нагоним и перегоним.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. понедельник, 07 октября 2002 - 19:07:

Здесь он снизу востребован и поощряется рынком, а у нас - и сверху и снизу поощряется.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Екатерина среда, 24 ноября 2004 - 12:44:

нужен народ,рисующий графитти!для вас есть работа$$$звоните 89262667191 ,Катя


Отправка сообщений в этом обсуждении блокирована в данныймомент времени. Свяжитесь с модератором для дополнительных сведений.
Список обсуждений Новые за последний день Новые за неделю Дерево обсуждений Инструкции пользователя Форматирование сообщений Новые сообщения Поиск по ключевым словам Модераторы Редактировать профиль