Архив 1 - 3 октября 2002 г.

Форумы на Топосе: Архивы 2002 г.: Архив 1 - 3 октября 2002 г.
Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз вторник, 01 октября 2002 - 00:48:

ВШ

ОН простительный такой. Относитесь художественно, а не по-деловому.
Романтизм, скажем, тоже определенная призма восприятия реальности. А тут - плутовской романтизм.
Замечали ль Вы, что в романсах есть любовь, но нету родителей (а в народных песнях или в блюзах родители занимают не меньшее место, чем возлюбленный)?
Типа того...
Важнее, что Емелин и правда - нечто заслуживающее


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз вторник, 01 октября 2002 - 01:24:

... и что оный Емелин тут напечатан.

М еще - постинтеллектуализьм. Дофигища читал подобных по отношению к власти текстов - какие все жирные гады и как я к ним ходил, а мне сигару не дали, зато спер пирожок типа (опимсания всяческтх презентаций, устройств на работу. Сам так воспринимаю, когда общаюсь с богатством). Это не боле чем лит стиль пост- , но -совецкий...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз вторник, 01 октября 2002 - 01:30:

... и у МН это красиво получается - сам с удовольствием читтаю про Н. и Гельмана, скажем. Я тоже по-совецкий


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. вторник, 01 октября 2002 - 01:32:

МЗ
Емелин - заслуживающее, да.
Да, есть факты, и есть их восприятия. Прямо как Остап Бендер - "я художник, я так вижу" - когда он пальцы пририсовывал сеятелю. Да и какое здесь плутовство? Так, одно разочарование.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз вторник, 01 октября 2002 - 01:36:

да все - благодать


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олег вторник, 01 октября 2002 - 02:54:

Сергею М.

Я верю Вам.

И рад бы Вас извинить, да рука не подымается. :)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Жопнюченко вторник, 01 октября 2002 - 07:42:

"да все - благодать"

Как-то повар из Вероны
Поболтать решил с вороной:
"Ах, какая благодать
Полный рот камней набрать
И как здорово потом
Зубы чистить молотком"!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Сергей М. вторник, 01 октября 2002 - 07:49:

Олегу
Да я, собственно, и не расчитывал... Но извиниться был обязан! Как порядочный человек. Больше ведь некому извиниться, сами понимаете.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ван Дизель вторник, 01 октября 2002 - 08:02:

Написал тут эпическое полотно "Вилена Ч. умоляет Олега Б. о чем-то..."
Теперь сижу и думаю, о чем умоляла Вилена Ч. Олега Б.? То, что Вилена Ч. это известная содержательница философского заведения (трехзвездочного), некая Чистоблюд, так это и ежу понятно. То, что Олег Б. это... Ну, этого, как говорится, я вам никогда не скажу, гражданин Гадюкин (цитата из Денискиных рассказов Драгунского)!
Но о чем эта умоляет ТАКОГО ЧЕЛОВЕКА?!
Странная вещь, непонятная вещь!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В. Чистоблюд вторник, 01 октября 2002 - 08:30:

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Приглашаем благородных дам и господ посетить наше проверенное в санитарном отношении Заведение. Только здесь вы сможете безопасно получить полное удовлетворение ваших философских и духовных запросов. К вашим услугам опытные мастера и мастерицы дискурса, как платонического, так и неоплатонического, и вообще неплатонического. По четвергам работает кабинет инфернально-лингвального массажа (сейчас временно закрыт на дезинфекцию). К вашему удовольствию, с небольшой уценкой, следующие эксклюзивные услуги: Плевки в лицо под наркозом, То же без наркоза, Смиренница с линейкой, Служитель Культа на поводке, Удовлетвориние полиндроминальное, Белое жабо а ля Сорокин, Котенок в пневмопочте, и многое другое.
Мы знамениты нашей знаменитой Кулинарией (шеф-повар Обмоурдинг Вацвальд), и Хаваниной (Абрам Пирогов). Стены заведения украшают бесценные полотна Ван Дизеля!
Короче, Велкам!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бакулин вторник, 01 октября 2002 - 10:39:

Какое-то прям-таки беснование на форуме. Откуда злобы то столько? Ах да, "от избытка сердца глаголют уста". Так вы пожалейте сердца ваши. Не ругайтесь. Это нехорошо. Лучше помолчать. Тихо подумать о хорошем. Никакие вы не интеллектуалы, а бедные, измученные беспросветностью, безрадостностью своей жизни люди. Эх, кабы вам с утра-то помолиться, сделать физзарядку, облиться холодной водой, позавтракать, попить долгого утреннего чаю. Благословить деток, уходящих в школу. И отправиться на любимую работу, разглядывая небеса и творить тихонько молитву, благодаря за все Создателя.
Пожалуйста, не ругайтесь! Простите всем людям их глупость и ограниченность. Расскажите о чем радуется сердце ваше. Поделитесь от теплоты сердечной и вам станет лучше. Мир вам.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Сергей М. вторник, 01 октября 2002 - 11:08:

Мистер Бакулин, это всего лишь дружеские шаржики. Где Вы видели, с моей стороны, во вс. случае, ругань? Руганью это Вы считаете, потому как в каждой шутке лишь доля шутки, не так ли?
А вот висящая в Критике третью, да нет, четвертую неделю статейка с несомненной заборной руганью, как же, руганью не считается. Потому что это, во первых, "правильная" ругань, а во вторых, ругань "своего" человечка. Творческая, типа, блевотина. Во мне, уверяю Вас, теплоты сердечной - навалом. Без нее чувство юмора не пашет, знаете ли. Так что, обратите Ваши молитвы лучше к своим друзьям. Честнее будет.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Соня вторник, 01 октября 2002 - 11:25:

Да уж! Мир мне! Щас! Мне добро дороже денег, знаете ли! Вот давай мне тыщу баксов и говори: будь на стороне зла! Ни-ко-гда! Только за две пятьсот!
И вообще-то, на словах - мир мне, а на деле - война мне!
Это я то не интеллектуалка?! - вскричала я как Настасья Фелллиньевна. Тогда целуйте мне ручку! Поцеловали?! А вот я то вам ручку-с и не поцелую!
Ха-ха-ха...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч вторник, 01 октября 2002 - 11:37:

Сергей М.
Не эту ли статейку Вы имеете ввиду?
http://www.topos.ru/articles/0209/03_06.shtml


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено левп вторник, 01 октября 2002 - 11:37:

Отнюдь, дорогой Бакулин.
Известно ли вам, что ваша фамилия похожа на слово "нестиранные трусы"?..

Сообщества, в которых устанавливаются предлагаемые вами порядки (непрестанно улыбаться друг другу, говорить "одолжайтесь" и "доброго здоровьичка", а если кто-нибудь зависнет или сойдет с ума - месяцами водить вокруг него озабоченные хороводы), быстро зацветают и превращаются в торфяные болота имени выдающегося прозаика Димы Бавильского.

А потом высыхают и начинают гореть и вонять.

А вот "с утра помолиться, сделать физзарядку, облиться холодной водой, позавтракать, попить долгого утреннего чаю и благословить деток, уходящих биться за Родину на Смертный бой" - это да. Но столь радужной картине самореализации должен все-таки предшествовать естественный отбор. А именно: всяка слизь, непрестанно нуждающаяся в "моральной поддержке" (и умен ты, мол, и красив, и тексты пишешь хорошие, и (цензура) твой изрядно длинен, и стада тучны, и бабау выбрал хорошую, и женись на ней, а кефиру по вечерам много не пей), должна отмирать. В интересах сохранения жизнеспособности популяции. И поскольку сама она этого, без "моральной поддержки", сделать не сможет, нужно ее в этом морально поддерживать.

Мочить, значит.

PS. Уважаемый Богомяков, ответьте мне, пожалуйста, на письмо.

С молитвой за вас,
и пр.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Сергей М. вторник, 01 октября 2002 - 12:07:

Полностью присоединяюсь к постингу Абрама. Как раз хотел уточнить, что меня лично никакая статейка, на самом деле, как таковая, со всеми там мошонками, мышонками, и прочей интеллектуальной хурмой, верьте мне, абсолютно не колышат. Абрам он и есть абрам, чисто русский санитар, в сортире и мочит и мочится. Впрочем, мочится везде, привыкли уж.
Дело в принципе. (и заметте, у всех беспринципных людей, дело всегда в принципе. Например, у того же Абрама. Не просто под дверь покакать, а из принципа типа человеколюбия). Так что принцип на принцип. Большой член против линейки в руке надзирательши. Куча дэрьма против большого члена. За сценой - торжество Добра, и, лифт горелый, Справедливости.
Да не отвечайте вы никому, господин Богомяков. Ясно же, что Вы не можете не публиковать Пирогова, и, что скорее Вы у него на службе, а не он у Вас.
Пирогову: "А ты ревнуешь?!"


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Фанат М. Климовой вторник, 01 октября 2002 - 12:23:

Да ревнует он, ревнует! Верней, ревновал! И убрал конкурента, психолог! А скорее, начальник! Теперь будет резвиться на болотистых просторах без помех. Буонапарт в своем дворе верхом на цинковом ведре.
Маньку Климову берегите! К ней он тож ревнует. И все то время чего то спрашивает: А молилысь ты мол на ночь, такая-растакая?! Или: Покажь трусы, тьфу ты, платок, то есть.
Берегите Мусю. Я вас умоляю!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Пат-и-паташенок вторник, 01 октября 2002 - 12:51:

Во мне, уверяю Вас, теплоты сердечной - навалом. Без нее чувство юмора не пашет, знаете ли. А чувство юмора у меня (как, впрочем и все остальное, охренеть - не встать).Как порядочный человек!А я думаю, что пакостить – вообще недопустимо. А вот смеяться над теми, кто узурпировал право на истину, и на этом основании не замечает, как бы это, этических парадоксов… Это можно. Вот в РЖ правильная статья о том, что выдержавший оплевывание воистину велик. А тут всего лишь дружеский шарж. И до чего же вы смешны в своем неприкасаемом чванстве!А вот у алжирского бея шишка под носом! Но где вам это знать!Хотя я это Ван Дизель. Так что, Ван Дизель не технолог, и это точно. О-о-о, как я вчера нажрался! Но молю вас, уберите, уберите же эту статью!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Орауп вторник, 01 октября 2002 - 13:05:

А может быть, цель то как раз в том и состоит у врага человечества Ван Дизеля, чтобы статейка как раз подольше провисела. Это же очевидно, друзья!
Какой любимый прием Дизеля? - инверсия! От противного! Правильно?!
Так что, я его раскусил! И не прав ты, Олегыч! Настоящий вопль звучит так: О, не убирайте, не убирайте эту статью, умоляю вас! Вощем, ну и дурдом!
Олегыч, как лифт?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч вторник, 01 октября 2002 - 13:24:

Мужики, про которых я думал, что они чего-то чинят, оказывается открутили что-то и пока их чего-то не видать. Можт придут еще. Лифт не работает. А статьи-то нету, на ссылку-то кликните хоть кто-нть.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч вторник, 01 октября 2002 - 14:33:

О-пс! Появилась опять статья и фамилия Сергея Иваныча нигде не встречается.

Делов-то на рыбью ногу.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч вторник, 01 октября 2002 - 14:51:

А лифт вообще-то не скоро запустят. В объявлении на подъезде было написано, что он выработал свой положенный срок. А как новый в шахту заталкивать будут, даже не представляю. Хотя вот в Москве лифты и постарше бывают и ничего - работают. Может подлатают этот и по новой включат?

Сомнительно. Забыли поди уже.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Сергей Малашенок вторник, 01 октября 2002 - 15:09:

А и точно! Вау! Йес! И враг бежит, бежит, бежит, бежит, бе.. жит.. бе? Вот хгады!
Похоже, Пирогову мало одной статьи для объяснения - почему он выкинул меня с Топоса (не себя же ему было выкидывать), он умудрился написать еще одну, правда, с тем же названием. Чо ж, будет и третья, я думаю.
Подумаешь, бином Ньютона! Друзья не дадут соврать, я и сам всегда поражался, какую чудовищную именно Хрню я публикую на Топосе. То есть оно так выглядит. То есть, точно такой же чудовищной хрней, как и абсолютное большинство текстов на Топосе, или в том же РЖ. Разница только в том, что в моих нерепрезентативных текстах, в отличие от абсолютного большинства прочих, и вполне репрезентативных, все-таки есть что-то настоящее новое, неожиданное, и вместе с тем, точное, невыдуманное, имеющее место быть независимо от меня и моих слов. А иначе я бы и двух слов не опубликовал. Ну, а то, что эти одну, две мысли я окружал, простите, порой бредом, так что ж. Этот бред только пародировал пустоту, абсолютную вторичность наших патентованных "мыслителей". Таков, попросту, мой метод.
Впрочем, мне дороги мои замечания по поводу русского солдата, или о роли женщин в советско-российской бюрократической системе (РЖ), и об обществе назначений, построенном Сталиным (РЖ), и о слиянии попсы и авангарда (РЖ), и о клиповом сознании, и о переоценке роли искусства со времен Йейтса именно в сознании буржуазной элиты (снижение) и как эта первичная переоценка обслуживалась затем идеологами, столпами постмодернизма, если можно так сказать.
А Пирогов просто позавидовал моему гению, и попытался, как водится, призвать на помощь субординацию, административный ресурс, и свое фирменное хамство.
Что ж, мне даже трудно объяснить, насколько я глубже и выше всего этого. Кроме того, не велика заслуга для гения быть выше посредственности.
Вы, господа, может быть, думаете, что я эпатирую вас, называя себя гением? Нет, что вы. Это правда!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ван Дизель вторник, 01 октября 2002 - 15:21:

А все-таки, хоть мы и победили, а все ж противно! С Русским Журналом лучше получилось. Там выкинули за статью "Итоги самозванства". А в глаз кому-то случайно, нерепрезентативно залепили. Хотя саму мысль о самозванстве, как и о восстании элит, пипл потом подхватил. Типа, в этом юбелейном году мы посеем не пятьсот га разумного, доброго, вечного, а один кв см (что очень много, так как другие то вообще ничего кроме лебеды), и опять все сожрут злобные гуманитарии, как туже Кулинарию.
А и пусть обожрутся!
От имени группы товарищей,
Ван Дизель


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Роман Неумоев вторник, 01 октября 2002 - 15:47:

Трифону.
Ну о чем я вам стану писать письмо? Пока что, не вижу общих тем и повода для переписки. Ежели хотите оставить мне свой псковский телефон, то адрес мой на заглавной странице сайта ИПВ www.ipv-pesni.ru

Поклоннику.

Очень надеюсь, что хватит сил написать обо всех тех, о ком вы интересуетесь. Про Янку я уже написал немного. Можете почитать на сайте ИПВ в разделе ЧТИВО статью "Непрерывный суицид в России".


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Роман Неумоев вторник, 01 октября 2002 - 15:53:

Бакулину.

Ох, Мирослав. Будь осмотрительнее в призывах и советах достопочтенной публике. Заклюют! Учись у Вовки Богомякова. Осторожен, дипломатичен, ироничен, и самоироничен. Базар фильтрует - любо дорого любоваться! А ты с упреками! А народ-то в интернет ходит, наикрутейший! Заклю-ю-ют!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ван Дизель вторник, 01 октября 2002 - 16:12:

"Заклеванный Бакулин". Есть задумка написать такую картину. Даже диптих. Две совершенно одинаковых картины. На обоих "Заклеванный Бакулин"
Это будет гимн человеческому духу. Потому как "заклеванный". но не заплеванный. Ну у кого же хватит совести плюнуть в Бакулина?! Даже, пожалуй, это будет триптих. А посвящается Неумоеву. Его мысль!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Вилена Чистоблюд вторник, 01 октября 2002 - 16:21:

Объявление

Торжественно объявляем, что Кабинет орально-лингвальной коррекции в нашем заведении работает теперь не по четвергам, а наоборот, ежедневно. Прием ведет доктор гормонально-концептуальной кулинаротерапии Тайгер Чебуреков. Временно проводятся-изготовляются пока, к сожалениюю, только две операции и одно блюдо:
1. Приготовление уменьшенного члена из слишком большого.
2. Паштет из мошонки клиента
3. Комплесная кастрация женщин по методу Гайзенбурга (комплекс кастрации вытесняется комплексом неопределенности)
Велкам!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено методология вторник, 01 октября 2002 - 16:38:

Разница только в том, что в моих нерепрезентативных текстах, в отличие от абсолютного большинства прочих, и вполне репрезентативных, все-таки есть что-то настоящее новое, неожиданное, и вместе с тем, точное, невыдуманное, имеющее место быть независимо от меня и моих слов. А иначе я бы и двух слов не опубликовал. Ну, а то, что эти одну, две мысли я окружал, простите, порой бредом, так что ж. Этот бред только пародировал пустоту, абсолютную вторичность наших патентованных "мыслителей". Таков, попросту, мой метод.

Cергей Малашёнок,
Человек без яиц и (как выяснилось) с маленьким хyем.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Вера Петровна вторник, 01 октября 2002 - 16:57:

Не хотелась говорить, но у Малашенка хуя вовсе нет. Только жопа и голова, но зато очень умная.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч вторник, 01 октября 2002 - 16:58:

и все-таки...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Какашенок вторник, 01 октября 2002 - 18:59:

Что мне дорого? Многое!
Мне дороги мои замечания по поводу семиотики Натансона и без повода, или о роли женщин в жизни мужчин(РЖ), и о том, почему лошадки пукают(РЖ), и о слиянии лангобарда и авангарда (РЖ), и о полиповом сознании, и о переоценке статуса Водсворта(опускание) и вся прочая чудовищная херня, если можно так сказать.Вообще, мне дороги все фонемы изданные мной (некоторые из них я готовлю к переизданию), даже изданные не вполне орально-лингвальным способом.Как же мне объяснить вам, насколько я гениален?! Впрочем, опять идут санитары. До связи.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Шех. вторник, 01 октября 2002 - 21:01:

Альке.
Мне симпатичен ваш стиль, но слишком о многом напоминает псевдоним, извините.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч среда, 02 октября 2002 - 07:19:

Упомянутый как-то раз на форуме В.В.Костецким тюменский писатель В.Л.Строгальщиков заполучил "серебрянный треугольник" от устроителей конкурса "Российский сюжет", за роман "Слой-3". Слава землякам!

http://konkurs.palmira.ru/action/releases.phtml?rid=158#0


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Трифон среда, 02 октября 2002 - 12:49:

Вообще-то, немного чище стало на форуме. Когда я в первый раз зашёл, то тут просто мат-перемат стоял. Я решил даже, что на Топосе так принято. Потому и подыграл немного.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз среда, 02 октября 2002 - 16:12:

нащет чище - хм-гм. Не только мат грязноват


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Аноним среда, 02 октября 2002 - 19:52:

Боге

А как вы относитесь к понятию "советская цивилизация"?

Ромычу

Сараи реально в Тюмени всегда были самым опасным районом. В начале ХХ века даже выражение существовало "жулик сарайский". Так говорили о самых отпетых людях.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ганс среда, 02 октября 2002 - 22:28:

Анониму.
В Тюмени "сараи" довольно благоустроенный район с, по крайней мере, 80-х гг. Там, правда, обретались в ту пору некие высокотатуированные ребята, например, Берлинский, но сгинули еще при перестройке. Сегодня это:
1. относительно комфортабельные многоэтажки,включая несколько приблизительно элитных домов,
2. подростковая память о "Сараях" и их Великих Битвах С Соседними (через 50 метров) Бандами.
Опасного в сараях сегодня не больше, чем везде в России.
Это все чем-то напоминает "Однажды в Америке".


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Шех. среда, 02 октября 2002 - 23:05:

Анониму.
В ответ на 02.10.02.
Цивилизация, это - сумма объективированных норм общественной жизни человека. Так что, сравнивайте сами эти нормы между СССР и другими странами или СССР и Постсоветской Россией и решайте насчет "Советской цивилизации".
Речь идет о всех нормах: экономической жизни, политики, права, нравственности, познания, производственных технологиях, художественных методах и приемах в искусстве, религиозных обрядах и т.д., и т.п., и др., и пр., etc, und andere.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога четверг, 03 октября 2002 - 04:55:

Анониму и Шеху.

В политологической литературе сейчас понятие "советская цивилизация" начинает все шире применяться. Причем применяют его не одни "коммуняки", но и люди других идейных убеждений. На аргумент о малом сроке существования (70 лет) возражают, что основы советского проекта возникли задолго до 17 года, а в 91 году далеко не все элементы этой цивилизации прекратили свое существование; она еще далеко не завершена и отнюдь не исчерпана...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бакулин четверг, 03 октября 2002 - 11:24:

Вчера звали говорить на день пожилого человека. Администрация дала им по 200 руб. Те скривились презрительно. Унизительно праздновать день пожилого человека, будто ты в возрастной резервации. Оскорбительный праздник и для государства и для человека!
Мне девочка уступила в автобусе место: "Садитесь, дедушка!" Чтобы не лишитьее хорошего поступка, сел молча, пожилые косились как на Хлестакова.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога четверг, 03 октября 2002 - 14:33:

Сегодня в домоуправлении полтора часа стоял в очереди за какими-то справками. Милые внучки, как печальна наша Россия!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Роман Неумоев четверг, 03 октября 2002 - 16:54:

Милый Бога. Как прекрасна наша Россия! Сегодня нес святую воду с колодца св. Корнилия и на кровавой дорожке стоял минут 15 наблюдая роскошную желто-багряную осень и тишину, и неспешность монастырской жизни. Приехавшие паломники, усердно метут на эту желтизну. Все радостные! Благостные! Хоть немного вложить своего усердия в жизнь этой Всероссийской святыни - поди не радость! Приезжай, Володимир! Побродим с тобой по этому волшебному ковру. Вдохнешь чистоты, покоя, звенящего горного хрусталя северной православной пальмиры. Ну на кой хрен тебе Англия!?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога четверг, 03 октября 2002 - 17:02:

Привет, Роман! Я вырваться смогу в декабре только - занятия. А так - приехал бы с удовольствием...


Отправка сообщений в этом обсуждении блокирована в данныймомент времени. Свяжитесь с модератором для дополнительных сведений.
Список обсуждений Новые за последний день Новые за неделю Дерево обсуждений Инструкции пользователя Форматирование сообщений Новые сообщения Поиск по ключевым словам Модераторы Редактировать профиль