Архив 29 - 30 сентября 2002 г.

Форумы на Топосе: Архивы 2002 г.: Архив 29 - 30 сентября 2002 г.
Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено П. воскресенье, 29 сентября 2002 - 03:43:

"Не господину Бакулину судить"? А, собственно, почему не судить господину Бакулину(т.е. высказывать свое мнение), а судить господину Освальду? Не гордынища ли у господина Освальда, которая в штаны не влезает?

Дур просят не читать, а дураков просят не писать. Принцип неопределенности засуньте себе туда, где никогда не светит солнце, вместе с теоремами Пифагора и Геделя, и постарайтесь быть определеннее. Устанет правая - работайте левой, гуманитарий вы наш. Без круговой поруки и распоряжений начальства и без самодовольной и здравомыслящей уверенности. И Лоренц тут не при чем, хотя какой-то намек есть. Но есть опасность, что кое-кто примет это за маргинальную манифестацию.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Нестор Кук воскресенье, 29 сентября 2002 - 06:58:

ЧУДОВИЩНОЕ ОТКРЫТИЕ
(сообщене Председателя Общества по Изучению Кукушкиных Гнезд (ОПИКУГН) им. Макмерфи Нестора Кука)
Коллеги! Я вынужден сделать достоянием гласности эту ужасающую, но отнюдь не сенсационную информацию.
На днях, в джунглях Амазонки, в окрестностях древнеиндейского городка Тупой Уж (по другим данным Осиный Топ) наша экспедиция обнаружила небольшое, замаскированное под осиное, кукушкино гнездышко, в котором при, при проверке, выяснилось, что все кукушкины, дети (за редчайшими исключениями) яв… являются, действительно ближайшими родственниками мистера и миссис Гнусен.
(после наведения в зале порядка)
В настоящее время некоторые члены экспедиции находятся в реанимации. Одни из-за психологических проблем, а другие просто сильно покусаны этой милой семейкой…
(На этом заседание было прервано из-за возникшей драки членов общества, всупивших в разногласия по вопросу – а бывают ли ядовиты укусы кукушек вида «Смирениус Умиленс»)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ван Дизель воскресенье, 29 сентября 2002 - 07:23:

Сенсация!
Открытое обращение Ван Дизеля!
Дамы! Господа! Интеллектуалы, священники, профессора! Матросы!
Больно смотреть как целый батальон вас, забросив разумное, доброе, вечное, занимается тщетной работой по коммунально-кухонному разоблачению одного, но гениального Ван Дизеля. Да к тому же еще и трусливо-анонимно. Открыто обращаюсь к вам! Уберите похабную, именно гнусную, то есть, достойную ваших милых постингов, статью Пирогова, и забудем друг о друге. И занимайтесь себе на здоровье своим прямым делом – вычесыванием блох из друг друга. Помните, чему учит нас Дунс Скотт: «Посмотрите, кто пошел погулять от нас?! Не лучший ли он был из нас?! Не самый ли скромный и умный из нас?! И застенчивый из нас?!»
Ван Дизель, автор поэмы «Трахать стиральную машину» и картины «Вилена Чистоблюдова пьет пиво в общественной бане».


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Аноним воскресенье, 29 сентября 2002 - 07:30:

Освальду

Похожий случий наблюдал я несколько лет назад возле рынка. Пришел пьяный мужик и долго кочевряжился, наезжал на всех, выступал и проч. Посмотрели-посмотрели, да и надавали ему по шее. А он сел на бордюр и стал всех стыдить: "Люди! Гуманитарии! Да как вы могли так гнусно утратить все человеческое"!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Соня воскресенье, 29 сентября 2002 - 07:55:

СЕНСАЦИОННОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ О БЕЗАГОВОРОЧНОЙ КАПЕТУЛЯЦИИ
В отсутствии Ван Дизеля, я, его названная сестра, Соня Шварбрейм-Леденцова, или просто Соня – что – за прелесть, предлагаю всем желающим безоговорычную капетуляцию.
Поймите, вы не правы. Зря вы обиделись на Ван Д., так как его показ огромного, на весь форум, члена, был чисто перфомансом под влиянием Кулика же. К тому же, член был виртуальным, и не был снабжен сертификатом палаты мер и весов. Фаллос – это же культурный элемент, архетип, артефакт и предикат, а не вагина какая-нибудь, большой размер каковой имеет, по сути, значение, только у рожениц.
Впрочем, понимаю. Когда тень от огромного фаллоса проплывает над детской песочницей, то это возмутительно. Но ведь не дети же игрались в песочнице, а взрослые дяди и пара теть, тоже вполне рожавших.
Сдавайтесь!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено О-йе!О-йе!О-Ё! воскресенье, 29 сентября 2002 - 08:03:

Анониму от Освальда.
Да нет, пожалуйста, если вам всем, смельчакам из-за угла, нравится такое "надавание по шее", продолжим. По моему, и так уже мало что осталось от когда-то томно-возвышенных фигурантов и фигуранток. Они чтой-то превратились в злобно-оскаленных... фей.
Знаете, что я вам всем скажу - вы слишком бездарны, чтобы мне было интересно общаться с вами даже на уровне ругани. Но иногда мне вас искренне жаль, впрочем только не анонимов, трусливых, повторяю, защитников порядка.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ван Дизель воскресенье, 29 сентября 2002 - 08:30:

Когда в друзьях услужливый дурак,
То, спрашивается, зачем тогда вообще, на фиг, нужен
Враг?

Ван Дизель, автор картины «Ни фига себе! (Вилена Чистоблюдова мечтает)», признанной международным гаагским жюри самой непорнографической эротической картиной в мире.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Аноним воскресенье, 29 сентября 2002 - 16:32:

Реклама Пирогу.

Раз - http://kakandokalo.ru/texts/pirog.html

и два - http://www.livejournal.com/users/levpir


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олег понедельник, 30 сентября 2002 - 02:16:

Скажите, Ван Дизель,

"Технолог" - это Вы?

Я никому не скажу.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено тест понедельник, 30 сентября 2002 - 14:51:

тест


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч понедельник, 30 сентября 2002 - 15:13:

Сергею Ивановичу М.

Всем понятно, что вы обиделись на то, что ЛевПир позволил себе исковеркать вашу фамилию, так зачем же тогда прикрываясь разными никами пытаться обидеть других участников форума тем же способом. Мне не понятно. Двойная мораль какая-то. Если фамилия дла вас истинная ценность, то будьте любезны и к чужим фамилиям относиться так же. А то устроили здесь истерику, панимаешь.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч понедельник, 30 сентября 2002 - 15:26:

Кадуму Токсу.

Не брат ты мне.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Роман Неумоев понедельник, 30 сентября 2002 - 15:28:

Трифону.

Вы правы в следующем. Правда, есть такое явление в нынешних монастырях. Там "отсижывается" или скрывается от правосудия довольно много воров, а уж на "бывших зеках", как правило вся монастырская стройка или ремонт держаться. Общаться с таким контингентом тяжеловато. Есть теперь такой вид бродяжничества - по монастырям. Но не судите строго за это Церковь и оных "бродяг"
тоже. Им там все же лучше, чем в придорожной канаве! К тому же монастырская система относительно подобной публики действует неукоснительно: одно-два грубых проявлений "зековской крутизны" - и на выход, за ворота.
Отец Зенон строит Храм в Псковской области и будет его расписывать. С его лучшим и ближайшим учеником, Олипием, частенько болтаем в Мирожском монастыре о том, о сем. У него в работе одновременно 20-25 новых икон. Собирается на Афон. Так что, с Православием, вцелом, пока все в порядке. Не извольте беспокоиться.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Поклонник понедельник, 30 сентября 2002 - 15:37:

Роману Неумоеву
Уважаемый Роман, напишите ли вы в вашей книге о Янке Дягелевой, Нике РНР, Инструкции по выживанию и Манагере?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Сергей М. понедельник, 30 сентября 2002 - 15:40:

Бонни и Клайд (Вот идут Абрам да Марютка)

Марютка Климова взрывает дома!(понарошку) О-йе!
Белую контру она сымает сама. О-йе!
Ротмистр Гаршинг, и еще сорок штук, О-йе!
Нашли покой от ее нежных рук. Йе-йе!

А шеф махновской разведки, Йе-йе!
Граф Абрам Пирогов, Йе-йе!
Сало с маком жует в беседке, О-йе!
И выявляет врагов, О-йе!
Червонозадых, и жовтозвездных, О-йе!
И златопогононных облов, О-йе!
Дилетантов, и слишком борзых, Йе-йе!
И среди баб мужиков, О-йе, о-йе, о-йе, о-йе…

Олегу:
Не знаю, как Ван Дизель, но Технолог это не я. Хотя я это Ван Дизель. Так что, Ван Дизель не технолог, и это точно. Даже обидно, чес слово.

Господа моралисты, добристы, непогрешимщики, мстительные неуловимцы, а также жервы мелких представителей всемирного зла! Короче, оскорбленные невинности. Я это уже проходил. Начинаются выяснения, кто больше имеет прав и оснований на пакости, и в какой форме допустимо пакостить. А я думаю, что пакостить – вообще недопустимо. А вот смеяться над теми, кто узурпировал право на истину, и на этом основании не замечает, как бы это, этических парадоксов… Это можно. Вот в РЖ правильная статья о том, что выдержавший оплевывание воистину велик. А тут всего лишь дружеский шарж. И до чего же вы смешны в своем неприкасаемом чванстве!

Олег! Извините меня за все это, если можете.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Трифон понедельник, 30 сентября 2002 - 16:05:

Роману

>>Так что, с Православием, вцелом, пока все в порядке.

И слава Богу!

>>Но не судите строго за это Церковь и оных "бродяг" тоже.

Да кто ж судит-то? Эти все заморочки от интернету. Бездушная железяка всё искажает. Будете ещё в Пскове - звоните, заходите, или я к вам подъеду. Пишите на е-meil: ingwar_ab@mail.ru , а я Вам свой телефон псковский вышлю. :)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. понедельник, 30 сентября 2002 - 21:55:

Немиров пишет о стихах В. Емелина:

=Нам очень понравилось, мы опубликовали, за что имели выволочку от начальства Топоса - "опять эта водка, водка, водка!"=

Стихи присылались мне и В.Г. Богомякову до опубликования. И Родионова и Емелина. И того и другого стихи понравились. Я сокрушалась о том, что мрачно, что водка, но к публикации никаких препон никто не ставил. Выволочки от начальства не было и быть не могло.

Передёрнул карты, и вот Немиров - герой (опубликовал без спросу) и жертва (выволочку получил). Это не осумасшедшевшее безумство никакое. Мелкий расчёт и такая же мелкая непорядочность - вот что это такое.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. понедельник, 30 сентября 2002 - 22:06:

Сегодня проводились мероприятия по увеличению безопасности доступа к серверу (если я правильно поняла), поэтому. к сожалению, не было возможности опубликовать очередные материалы.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз понедельник, 30 сентября 2002 - 22:19:

ВШ

Да не, никакой он не корыстный - МН. Это такая поэтизация действительности, в стиле. Народном таком, симпатичном...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. понедельник, 30 сентября 2002 - 22:47:

Палиииз, мз! Жизнь - это театр, метафорически выржаясь, ровно настолько, насколько театр - это жизнь. Превращать наши жизни играючи в балаган не позволено никому. Миметируй (в аристотелевском, не жираровском понимании), но не за счёт здоровья живых людей. Так любую ложь можно назвать поэтизацией.


Отправка сообщений в этом обсуждении блокирована в данныймомент времени. Свяжитесь с модератором для дополнительных сведений.
Список обсуждений Новые за последний день Новые за неделю Дерево обсуждений Инструкции пользователя Форматирование сообщений Новые сообщения Поиск по ключевым словам Модераторы Редактировать профиль