Архив 20 - 23 сентября 2002 г.

Форумы на Топосе: Архивы 2002 г.: Архив 20 - 23 сентября 2002 г.
Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз пятница, 20 сентября 2002 - 01:51:

Патриотика как паприка
Папуасика попугаика
Попу лизни попу жаль
Полу-посох полу-скрижаль
Поп-певица попу кажет
Поп-певец павлином глядит
Полкурицы жениха составляет
Пока полк не полупердит


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога пятница, 20 сентября 2002 - 06:09:

Доброе утро! Опять нет связи и, похоже, надолго. Меняют кабель, а раз кабель меняют - пиши пропало!
Я сегодня постараюсь с архивированием разобраться. Вот. Пишу из Интернет-кафе. Как-то так вот все...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. пятница, 20 сентября 2002 - 06:30:

Боге
Может быть, сменят кабель, и со связью станет лучше?

Дорогой Олегыч, неужто и Вас повлекло в сторону словесного экстремизма? Если платочек с огурцами, так он там вверху, я только что его видела.

МЗ
В Америке патриотизм прививают серьёзно. В щколах гимн каждое утро - дети стоят, прижав руку к груди. Пресса старается, Голливуд...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога пятница, 20 сентября 2002 - 06:54:

В.Ш.
Я оптимист. Всегда надеюсь на лучшее, хотя умом и понимаю всю свою жалкую наивность...

Олегычу
Я сейчас на работу приеду. То есть точно буду там в 10.30 тюменского времени. Не могли бы Вы позвонить мне туда: 46-17-24, это деканата телефон, нужно попросить кафедру политологии...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Шапа конспирологический пятница, 20 сентября 2002 - 07:18:

Шап, шадап, шап-тудай!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч пятница, 20 сентября 2002 - 08:17:

Здравствуйте.

Тучки с дождиком опять.

Боге.
Звонил, а по деканатскому номеру автоответчик не по русски глаголит.
Мой рабочий телефон если что, легко запоминается - заканчивается на застойную цену водки: 21-03-62.

В.Ш.

Так постоянно влечет, кажется и сил то уж нет никаких бороться, а все откуда-то появляются.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч пятница, 20 сентября 2002 - 08:23:

О, дозвонился. Хе-хе.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Соло пятница, 20 сентября 2002 - 09:09:

Исповедь ¹2
Я разумен и уравновешен,
Рассудителен и деловит,
Честен я, как килограмм черешен,
И трудолюбив как динамит.
Я как компас четко знать свой полюс,
Я Любовь звеню в звоночек свой,
А о бабах я не беспокоюсь
Сверх размера сферы половой.
В церковь я ходить довольно часто,
Водку я без просыху не жрать,
Как же это все-таки, блин, классно
Быть трамваем. Мыслить. И страдать.
Как же это все-таки ужасно...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Соло пятница, 20 сентября 2002 - 11:09:

А непонятен все же пафос статьи о "величии" маргиналов. То есть понятно, что он в утверждении: быть здоровым и богаты все же лучше, чем бедным и больным. Благороднее.
То есть против тех маргиналов, каковые делают из дерьма конфетку. То есть против людей уже совсем отчаявшихся, так как делание из дерьма конфетки это чаще всего последняя ниточка как альтернатива веревке. Тогда что ж получается?! Сытый тешится голодом других? Не хотелось бы так думать. Вот и непонятно.
А вообще, маргинальность ведь чаще всего не выбирают. Человек и хочет уйти от края, да не получается у него. Пушкин вот, как мечтал в конце жизни уехать из Петербурга, где он был маргиналом, в деревню, где он им не был бы, возможно. Так ведь это было не-ре-аль-но.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Соло пятница, 20 сентября 2002 - 11:39:

С другой стороны, Пушкин сам, уже вначале, поставил себя в ряды маргиналов, хотя бы Гаврилиадой. Никто его за язык не тянул. Да и циником-безбожником он не был. Но Пушкин, я думаю, был типичным Сканером. Для него не существовало, и не могло существовать запретных вариантов текста, если уж у него так получилось. Ведь по пушкински, а не как иначе. Да он сам об этом намекал: врете мол, не так я плох, а иначе. Это, разумеется, не оправдание, и очень похоже на делание вот именно конфетки. Против чего и выступает, как я, наконец, догадался, автор статьи о величии маргиналов. Правильно! Будь ты хоть трижды оригинал, а будь как все. Потому что, как раз, если плох как все, то уже и не плох вовсе. Правильно я говорю?!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз пятница, 20 сентября 2002 - 13:32:

Маргинала патриот
Приглашает на компот
Отвечает маргинал
Я на твой компот чихал

(потому как - портвейн...)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Соло пятница, 20 сентября 2002 - 14:06:

Компот это чисто постмодернисткая кулинария. С одной стороны. А с другой, если в компот добавить водяры (см. Приключения Шурика), то это уже получается почти веризм. Типа Невинный. Маргинал приходит в гости к патриоту на компот, и говорит: Смотри! Я покажу тебе как надо ставить точку!
Затем достает из кармана "красную шапочку", выливает ее в компот, выпивает, и падает как подкошенный.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз пятница, 20 сентября 2002 - 15:22:

Постмодернист с маргиналом решили выпить компоту. Постмодернист добавил туда вермута, а маргинал - портвейна. Тут подходит патриот...

дальше ухожу


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз пятница, 20 сентября 2002 - 17:02:

Тут подходит патриот и дает по уху постмодернисту и маргиналу, и выпивает компот, не зная, что туда подмешаны крепкие напитки. Более того, он наливает туда водки. И пьет. А маргинал лежит на краю. А постмодернист вообще рассыпался на запонки. А патриот захмелел и стал петь песни и притопывать ногами...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Оптимист пятница, 20 сентября 2002 - 20:35:

Пессимист:

- Хуже некуда!

Оптимист:

- Ты чо! Будет всё хуже, хуже и хуже!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога суббота, 21 сентября 2002 - 05:43:

Доброе утро!

Соло
Для того, чтобы быть, как все, потребно иной раз большое мужество. А статья написалась просто из-за огромного внутреннего маргинального заряда.

МЗ
И тут приехала милиция и всех приняла в свои объятья...

Плохо без связи. А вчера еще для полного кайфа и света не было...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога суббота, 21 сентября 2002 - 06:20:

Прошу прощения у всех, кто присылает мне письма и тексты на boga@tyumen.ru. Не могу туда пока попасть и, поэтому, не отвечаю.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога суббота, 21 сентября 2002 - 06:42:

Ну что ж... До свидания! Возвращаюсь в свое прекрасное далеко...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бакулин суббота, 21 сентября 2002 - 08:04:

Всех с праздником Рождества Пресвятой Богородицы!
Пресвятая Богородица спаси нас!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бакулин суббота, 21 сентября 2002 - 10:37:

Прочитал стихи Завалова. Зашибись. Талантище:

Напитанный осенней голизной
Не можешь сметь и петь и думать
И лиру черную назад в болото водрузи
Запуталась кустами Эвридика
И крейсер в землю вросши заржавел
А в волосах стоит умерших запах
И пальцы холодны как очаги
Из исторических музеев мира


Михаил, если Вам никто этого не говорил, то скажу Вам это я: вы не зря живете на этом свете, в этом я совершенно солидарен с Вашим и моим Творцом.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Соло суббота, 21 сентября 2002 - 12:59:

Всем привет!
Стихи Завалова хороши, хотя и не без влияния Немирова. И все же - хороши. Нравственно как-то!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Соло суббота, 21 сентября 2002 - 13:11:

Он солдат русской армии,
Он за пивом идет,
Он теперь типа в отпуске,
В отпуске патриот.
И нашивка трехцветная
У него на рукаве,
И деваха беспросветная
В голове.
Он в Чечне недорезанный,
Недострелянный пацан.
И девахе, всеми хезанной,
Он нынче вставит свой банан.
Как я счастлив, разумеется,
Дорогие друзья,
Что в России имеются
Все еще егеря.
И девахи погибшие,
Что поплачут по нам,
И их губенки, прилипшие
К цвета хаки штанам!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз суббота, 21 сентября 2002 - 13:13:

Спасиба, а прияьно все ж. Уже чудо, что кто-то читает...
Насчет влияния Немирова - хъотел отрицать было с негодованием, но - подумал - влияния чаще держатся бессознательно, и кто их знает... Я думал - влияние К.Вагинова...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Соло суббота, 21 сентября 2002 - 14:28:

Насчет мужества я согласен, но только мужества «быть». В конце концов, надо определиться – кого мы считаем маргиналами. Тех, кто сломался, опустился, перестал «быть»? Тогда это одно. Или тех, кто ясными глазами смотрит на мир, несмотря на…? Тогда это другое. Когда Пушкин высказал, исходя из своего герменевтического опыта, известную мысль о том, что для того, чтобы умно поступать, одного ума мало – он что, имел ввиду мужество?! Нет, разумеется, это было бы банально. Он имел в виду, что Пушкину и Булгарину, скажем, им разное мужество потребно. Соответственное призванию, и Бог знает какое нечеловеческое мужество, нужно, чтобы «быть» с «умом и талантом» Александра Сергеевича! Так, что ж Вы, господин автор, и зачем?! Ведь то, что всяк другого в свой размер понимает – так это не от Вас бы нам слышать!
Хотя статья, по форме, блестящая!

мз! А Вы пишите! И все.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Соло суббота, 21 сентября 2002 - 16:00:

Интересно, что Орфея мз посвятил, скорее всего, известному всем нам дебоширу и как бы маргиналу, СМ. Ну, что ж, достойное пополнение этой своеобразной пинакотеки. Тем более, если учесть, что и Гребенщиков посвятил тому же СМ известный шедевр "Зачем меня ты надинамил, неужто ты забыл о том, как мы с тобой в помойной яме одним делились косяком". Ну типа про шуз из драпа, как щас помню. Мда...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Соло суббота, 21 сентября 2002 - 16:19:

Еще хорошие слова там у Бориса: Залил мне в уши глину, и тем разрушил наш союз. Вот именно, глина в ушах и разрушает союзы. Не так ли, друзья?!
А все его пассажи про траву и косяки, с точки зрения сегодняшего переполоха насчет цензуры во благо, мда!
Кулинарию мы уже проходили. А не обсудить ли алкаголь, траву и прочее? Алкоголи Аполлинера там, или траву с гибами Кастанеды и Коллинза?! Ну, и так далее...
Я вижу, "мало" кто смеет подать голос, когда вещаю я. Это правильно!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Соло суббота, 21 сентября 2002 - 16:32:

За что я люблю Бориса? Да у него изредко, и к месту, попадается гениальная прямая речь, типа: Я устал быть скотом! А кто не устал, правда?! Божественный поэт он, этот Гребенщиков!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено анонимно суббота, 21 сентября 2002 - 17:31:

Однажды Карлос Кастанеда сидел в Макдональдсе. Он раскрыл чизбургер снял с него котлету уже остывший сыр и стал смотреть сквозь него на окружающий мир. Вдруг он заметил, что на него смотрит Зигмунд Фрейд. Кастанеда не выдержал и бросил сыр прямо в глаз Зигмунду Фрейду. За соседним столиком сидели Сальвадор Дали и Казимир Малевич. Дали тут же нарисовал картину "Сыр в глазу психоаналитика", а Малевич нарисовал "Сыр в четвертом измерении" и "Желтый квадрат". Так как Малевич нарисовал больше картин, то он щелкнул Дали по лбу. Сальвадор Дали упал со стула и увидел потолок. Потолок увидел Сальвадора Дали. Кастанеда заметил, что у него не чизбургер, а гамбургер. Он что-то записал в свою книжечку, вышел вон и был таков.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Соло суббота, 21 сентября 2002 - 18:25:

А, классно, блин! Жалко, что никто не задвинул именно Малевичу в морду! А получай, старик, за черный квадрат! Ведь заслужил, а?!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Соло суббота, 21 сентября 2002 - 18:54:

Воще, кто Вы, аноним, такой классный?! Давайте их всех тортами забросаем, и самих себя, прежде всего! А?!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Соло суббота, 21 сентября 2002 - 19:24:

То есть, хочу признаться: мой отец умер в тюрьме, например. И для того, чтобы ему заехать тортом в морду, надо бы было нам преодолеть ряд заграждений. И хорошо бы, с баяном. Папка классно на баяне играл. Я думаю, таких как он, в зоне было немного. Кончил два института, маргинал херов, да еще и на баяне играл! Ну, они переправлялись через Днепр, в Смоленской губернии, с матерью, бабкой моей, и козой. Бомбежка. В живых остались мой отец, и коза. Один он остался в 11 лет. И много чего было потом в том же роде, типа вдруг начнут его поливать ледяной водой дети "начальников", что лет на десять старше. А он, вместо того, чтобы бежать - стоит, как вкопанный. Пока не упадет. Типа Карбышев. Вот этому-то придурку я бы и хотел засветить в морду тортом! Вместе с вами! А вот так от!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Соло суббота, 21 сентября 2002 - 20:22:

Пусть играет баян,
Мою душу терзая,
Не вернуть уж того,
Жизнь пропала моя,
И дрожащей рукой...
Типпа ладно...
Вот так вот, блин! Дочка моя пытается заплакать..
Попытайтесь и вы! Ведь вы еще живы. Временно.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Соло суббота, 21 сентября 2002 - 20:52:

То ошиблась Судьба, подшутив надо мной!
И ведь! Что скажешь!
Ну так! Кто выступит против меня?!
Кто смелый, ммать вашу?!
Кто из вас, блин, такие-сякие,
Может?!
Знаю, что никто.
Я сам за вас всех вступаю в бой!
Я готов! Я смею! Я герой!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Соло суббота, 21 сентября 2002 - 21:25:

И все бойцы спецназа ГРУ подтвердят! Этот может! Он смеет! Он главный! Он супер! Это типа про меня, про ...! А Вы-то кто, друзья?! Вы знаете, что значит в бою в горах, без связи, пропадать, а?! Типа одной волей поднимать с земли упавших духом мужиков, которые никогда в жизни не подчинялись никому, слабее себя физически, и вдруг поняли, что значит - иметь начальником урода, который уродливей ожидаемого, что равняется умереть?! Такого урода, который умнее Болота, и глупее Смерти?! Они на меня молиться не то что готовы были...... А впрочем, они и молились, и... И вот, как объяснить гибель целой роты ВДВ на перевале?! Где, блядь, артиллерия? Где, блядь, Трошев? Где, блядь, Шаманов? Где, блядь, Путин?! А почему, блядь, эти сраные Трошевы, Шамановы, Путины более, блядь, годятся для жизни, чем эти пацаны, которых они же и кинули?!
Нету, блядь, ответа!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога воскресенье, 22 сентября 2002 - 06:12:

Доброе утро! Что ж грузится-то все так паршиво! Дорогие Мирослав и Петр, если слышите меня, можно ли с этим поделать что-нибудь? Но, скорее всего, поделать ничего с этим нельзя. Это фатум, хотя его и не бывает.Как и с осенью ничего уж не поделать...

Жил такой человек на букву Ч. И вот неделю уже хочу написать статейку о нем. Вот сяду сегодня и напишу. А там - будь что будет!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено анонимно воскресенье, 22 сентября 2002 - 09:19:

Главная страница журнала тоже кошмарно долго загружается. Про форумы и вовсе молчу... потому как совсем плохо. Делайте ж что-нибудь, господа-хозяева, а то ведь все читатели разбегутся - попробуй потом их собери.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз воскресенье, 22 сентября 2002 - 12:46:

Заработало оно


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено алька воскресенье, 22 сентября 2002 - 12:47:

Пустынная улица,
Ветер, темно:
Деревья без листьев,
Дорога без пыли.

Фонарик сутулится:
Мне все равно,
Что нет во мне мыслей,
Что лужи подстыли.

Здесь не целуются,
Плач на ветвях
Присутствует грустно,
Зачем не понятно.

Странная улица,
Все здесь в гостях,
Так чисто, что пусто.
Зато аккуратно.

Удачи и ясного солнышка всем желает
Алька.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено алька воскресенье, 22 сентября 2002 - 13:05:

Это называется - "оно заработало"?! 8)
Форум "поэзия" до сих пор совсем не открывается. Общий форум по 10-15 минут ждать нужно чтоб загрузился и то через раз страница открывется... так что "ОНО" пока не работает.

А мне вот интересно, как вы себе этого "ОНО"
представляете? :)

Пусть "ОНО" работает бесперебойно всем желает
Алька.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз воскресенье, 22 сентября 2002 - 13:30:

Да, пожалуй ОНО лучше заработало, но не совсем...
И солнышка никакого тоже нету... И света мало. Грустна. Светлой грусти всем жалает мз


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Настя воскресенье, 22 сентября 2002 - 14:55:

Сейчас опять хорошо грузится. Все-таки ОНО работает! :о)
Вчера были на даче. Дождь шел время от времени. Темно-малиновые георгины, мамина гордость, подбиты заморозком. Сбитая с толку погодой, зацвела груша, у нас и у соседей. Светло-зелёная ветка в белых цветах напоминает о лете, которого в этом году в Тюмени не было... Подруга вернулась из Египта, привезла впечатления, фотографии лета (так вот оно какое, африканское-то!) и мне - папирус...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз понедельник, 23 сентября 2002 - 00:15:

ОНО уже есть, а Я-Ты как-то схлынуло.
Осталось Я и ОНО.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. понедельник, 23 сентября 2002 - 00:46:

Всем тёплый привет!
Заработало "Оно"! Это не с сервером, а с "транком" что-то случилось - магистральным кабелем. Пришлось переживать, слать письма и звонить, начиная с примерно 2.30 ночи по-московскому. Сначала стали жутко медленно загружаться страницы, потом лишь какие-то их части, потом в искорёженном виде, а потом и вообще исчезли. Письма по val@topos.ru не загружались тоже. В какой-то момент, вроде бы, наладилось, и я пошла спать, а с утра проснулась - мама родная, опять не загружается! К тому же воскресенье. То, что можно было предпринять, было предпринято, и, чтобы не отчаиваться рядом с компом, взяла и уехала из дому. Вернулась и принялась первым делом на письма отвечать. Слава Богу, кажется, всё выправлено теперь.

Насте
И у Вас зацвели фруктовые деревья! Вот дела! Это от ненормального лета.
Обидно, когда до срока мороз бьёт цветы. В прошлом году в середине сентября здесь мороз ударил ночью и побил все настурции и бегонии, которые осенью особенно пышно цветут. А потом до конца ноября стояла теплынь в опустевшем саду. Обидно.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. понедельник, 23 сентября 2002 - 01:09:

Что-то действительно грустновато как-то. Может, сейчас развеселю историей в стиле компьютерных историй Яцутки. Говорю на днях своей приятельнице, надо бы ей на даче интернет - телефон есть, связь приличная. А она мне: "Да такая головная боль - провайдера сюда вызывать..."
Я сама лезу в компьютерный словарь, чтобы попробовать понять, что такое "trunk" и "router", поэтому только вздохнула ей в ответ.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога понедельник, 23 сентября 2002 - 07:04:

Доброе утро! Нет,сегодня ОНО нормально работает. А у меня связи все еще нет...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Е--в понедельник, 23 сентября 2002 - 07:40:

Не оставляет чувства полного удовлетворения Руда КАЛИНОВА МОСТА. То есть выпив грамм 100 слушается получше 200 еще лучше и тд. Ревякину бы надо тексты делать просто как стихи язычество всякое гой еси там и проч. А музыка получается как бы и ни к чему.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено OUF понедельник, 23 сентября 2002 - 08:04:

Тут хорошо вообще-то, в Интернет-кафе, вот только какой-то заунывный металл играет безначально и бесконечно...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч понедельник, 23 сентября 2002 - 08:54:

Друг в беду попал. Разрушительная страсть его обуяла к парикмахерше. Потерял себя, семью, с друзьями переругался. Приходит и спрашивает, что делать? А я ему - ну в кино сходи, цветочки, там, конфетки. А что мне ему сказать? Сам такой был. Давно.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Настя понедельник, 23 сентября 2002 - 09:03:

В.Ш.
Не то диво, что груша зацвела, а то, что она второй год только растет, а также то, что цветы - на неодревесневшем приросте этого года(!). Причем остальные деревья "не заметили погоды": у яблонь, слив и вишен "нервная система" оказалась крепче. :о)
А к интернету сейчас каждый может подключиться, так и передайте соседке. Или это была шутка? :о) Например, можно просто модем докупить и и-нет карточку, дальнейшее - дело техники того, кто мало-мальски может общаться с комп-ром. И никакого провайдера звать не надо.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бакулин понедельник, 23 сентября 2002 - 11:17:

Моя любимая библиотекаршп Лариса Алексеевна научила меня замечательно относиться к плохому настроению и депрессиям: она всегда объясняет это геомагнитными бурями. Если даже бури официально нет в этот день, она с оптимизмом говорит "буря начинается" или "последствия бури тоже не легки". Так что не грустите, просто буря.
Очень хороший прочитал рассказ про борщ Валерии Юрьевны. Очень зашибительский, вот так надо, поближе к телу, а то то, да се...
Хотя Немиров всегда призывал к противоположному:
"Эх вы, бабы, все бы вам колготки,
На поэзию вам, падлам, наплевать..."

Интернет - для людей со сферой деятельности вне личного общения. Тут, блин, каждый день то грузины бандитсвующие, то Архиепископ нагрянет, то студенты что-нубудь да устроят. Ни видеть, ни слышать, ни говорить не хочется. А тут глядишь - пишут чего-то люди, и сразу делается осень в душе и грусть делается, и делается так, что хочется писать про то и про се...

А надо - поближе к быту.
Например про поспать, про диванотерапию, про массаж, про погулять по лесу (городу), попить пивка, про зубную боль и стоматологов, про картошечку и грибочки...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бакулин понедельник, 23 сентября 2002 - 11:22:

Вот взять к примеру Богу. Хороший парень: и лицом и фигурой вышел. А имеет заблуждения. Пока "топоса" не было, общался со мною, ездил ко мне в гости, говорил, даже в Ленинград ездил, не брезговал. А теперь? Воспламеняется, только когда слышит "топос", с грузинской страстью выражает недовольства и радости, как будто сообщает вести из палаты тяжелобольного.

А вот к примеру Жека Федотов получше Боги будет. И покрепше и повеселее. Когда хоть он вернется от своих американов?
Шапа тоже парень хороший. Купил "Evil heat" праймалскримовский и бегает от радости ревет.

Где же кайф жизни?

Кайф, приди, приди, приди!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ромыч понедельник, 23 сентября 2002 - 13:41:

Боге.
Странные у вас тут традиции, Владимир Геннадьевич. Захожу на странички авторов, в том числе и ваши статьи просматриваю, нажимаю везде ссылки "обсудить статью в форуме", и обнаружаваю странный факт. Статьи никем не обсуждаются! Зачем же тогда ссылки делать. Надо как-то, тогда, народ призывать к обсуждению. На общем форуме, вообще, никогда ничего по материалам журнала не обсуждается. Странно это. Это что же, значит, никакой реакции публикуемые статьи в данном журнале не вызывают? Так это надо понимать?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч понедельник, 23 сентября 2002 - 13:44:

Заметил за собой такую особенность. Если расскажешь сон кому-нибудь, то он ни за что не сбудется. А стоит умолчать и не поделиться, так или иначе, хоть каким-нибудь краешком да вылезет на поверхность реальности. Поэтому рассказываю только страшные и ужасные сны, уж какие помню естественно. В последнее время снятся такие прям волшебные и интересные и распрекрасные сны, что рассказывать их нет никакого желания. А вдруг сбудутся.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч понедельник, 23 сентября 2002 - 14:00:

Однажды у меня просто напросто взяли и украли сон.

Как-то, еще когда в школе учился приснился мне сон про то, что если построить шахматы на доске в определенном порядке, подсоединить шахматную доску проводками к батарее центрального отопления с одной стороны, а с другой к лампочке, то будет вырабатываться электроэнергия достаточная для свечения этой самой лампочки. Ну я возьми и поделись с приятелем.

А спустя много лет, он мне такой и говорит: "Мне вот однажды в детстве сон приснился...", и мне мой же сон и рассказывает. Я ему: "Да это же мой сон, я его тебе рассказывал, что забыл?" А он уперся, нет говорит, мой и все тут. Ну я, ладно, говорю, подавись, мне для друга не жалко, а сам думаю: "не услышишь ты снов моих больше, ворюга".

Больше я ему снов не рассказываю. Пусть свои дурацкие и неинтересные вспоминает.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз понедельник, 23 сентября 2002 - 14:14:

Олегычу
А бывает. У меня есть краденные воспоминания, но ненарочно. Но еще интереснее, наоборот, одно, которое я считал рассказом, а как выяснилось у свидетелей - мое.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч понедельник, 23 сентября 2002 - 14:48:

Вот вот.
А потом я вообще где-то в сетке прочитал, кому-то еще такой сон снился, в деталях в мелких немного отличался, а по сути-то то же самое. И прибалдел.

Может нам одни и те же сны снятся? Мы же все равно их не все помним. А если б все свои сны вспомнили, да потом сравнили, вдруг бы и выяснилось что видим одно и тож, каждый в свое время.

Мне однажды захотелось фантастический рассказ сочинить, про волшебный круглый камень в лесу. Подходишь к нему, а он теплый. Прикасаешься рукой и желание загадываешь, и все в точности как загадывал исполняется. Прикинул так заренее сюжет, фабулу там, все что полагается. Приятелю говорю, в кратце так объяснил что к чему. А он мне говорит - так кино про это есть, "Сфера" называется, с этой, как ее, красавицей из "Основного инстинкта". Я такой, опа! Взял кассету, глянул. Ну, точно - мой сюжет, детали только другие, вместо леса дно океана, и сфера там золотистая.

Вот думаю, засада. Так ченть придумаешь, а потом докажи, что не вор.

А потом стал подмечать повторения разные и в музыке и в сюжетах разных, и понял - кругом все одно и то же, так, только в мелочах отличия.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз понедельник, 23 сентября 2002 - 14:51:

Ваще копирайт - это отчасти извращенческая штучка... А сны - они как часть природы. Ладно еще там труды...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено аноним понедельник, 23 сентября 2002 - 15:37:

Сами пишут, сами читают... обсуждать? Да ну его к лешему! Никому и не интересно вовсе. Каждый только самим собой интересуется: про себя пишет, о себе плачет, печалится и поет. Эххх! Психоаналитика бы вам сюда надо хорошего...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога понедельник, 23 сентября 2002 - 15:53:

Бакулину
Так давай я к тебе завтра приеду!

Ромычу
По всякому бывает, Роман. То обсуждают - то не обсуждают... Уж твою-то книжку непременно будут обсуждать. Просто у тебя пока цветочки, а уж когда ягодки пойдут...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч понедельник, 23 сентября 2002 - 15:59:

Дак вот недавно ЛевПира обсуждали, счас сил наберемся и по новой :)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога понедельник, 23 сентября 2002 - 16:24:

Не, ну несправедливо сказано, что не обсуждают. Климову обсуждают, Бакуляна обсуждали. Меня за маргиналов обсуждали (в ругательном смысле)...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога понедельник, 23 сентября 2002 - 16:57:

СЛУЧАЙ НА ПРОГУЛКЕ.

Пошел я сегодня гулять с собаками в поля. Дождичек накрапывает, грязно... Собаки разбаловались, дернули поводок и я неуклюже шлепнулся на грязную дорогу. А собаки решили, что я это с ними играю, и упал, впав в веселое иступление, или чтобы их повеселить, и стали весело заскакивать на меня своими грязными лапами. Вот так и в жизни: бывает просто поскользнусь, а все думают, что нарочно упал, типа для смеха.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. понедельник, 23 сентября 2002 - 19:21:

Насте
В том-то и дело, что провайдеры нАдом не приезжают. Конечно, можно посмеяться, но можно и понять. Прежде всего, способы передачи информации электронным путём и пользование этой информацией - принципиально отличаются от всего того, с чем человек имел дело всю жизнь. У человека, невежественного в компютерном пользовании, глаза велики. Его представления никогда не соответствуют реальности. Прежде всего, страх непонимания. Мало кто понимает, как летает самолёт, но все летают, потому что есть лётчик. И компьютер - то же самое, непонятно, как он работает. Непонятное да связанное с приборами, народ не любит. Особенно, когда уже не в том возрасте, чтобы принимать мир как данность. Сейчас малыши садикового возраста учатся читать и писать на компьютере, пользуются дискетами, рисуют на экране, распечатывают свои рисунки. Им неважно, как это получается. А взрослому человеку вся сложность явления бьёт по нервам, и он пасует. К тому английские все эти слова "альт-делиты" способствуют туману в голове.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. понедельник, 23 сентября 2002 - 19:32:

Олегычу
Вот и я страшный сон стараюсь сразу рассказать, чтобы не сбылся. А какой-нибудь прекрасный - не тороплюсь.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Соло Мон Монисолович понедельник, 23 сентября 2002 - 19:33:

Солику

Зато какой памятник 6-й роте ВДВ открыли! Из моего окна видно. Сфотографирую - вывешу. А горячая вода у нас по часам. Утром в обед и вечером. А на всех домах мемориальные доски. На нашем - две. А в домах вдовы и сироты погибших десантников без воды и тепла. К котельной газ подвели, а подключить - денег нету. Письмо Путину послали. А в ответ...

Думаю, может, на сайтах NATO спонсоров поискать?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. понедельник, 23 сентября 2002 - 22:59:

В сегодняшнем выпуске последняя публикация "Диалогов с Олегом Куликом" Дмитрия Бавильского. Таков был уговор. Жель, потому что в книге ещё масса разной ценной и захватывающей информации.
http://www.topos.ru/articles/0209/08_06.shtml

Прямо скажу, на мой взгляд, многое в искусстве О. Кулика спорно и вызывает протест. Так ли уж нужно нам вычленять и выпячивать в себе животное? Зачем съёки возбуждённого пса? Разве тот, кто общался с домашними животными, не наблюдал самые разные проявления их внимания, только и не только животным свойственные? Но, спасибо Дмитрию, мы смогли заглянуть в самую кухню современного явления в искусстве, впрочем, в само сердце художника - бравого, пылкого, открытого, привлекательного. Думается мне, что у каждого появилась возможность не только ознакомиться с перформансом Олега Кулика, но и пройти процедуру ФОРМИРОВАНИЯ ЛИЧНОЙ ПОЗИЦИИ по отношению к его искусству. Неважно, как редакция Топоса относится к этому искусству, - по разному! Важно, что мы из первых рук знаем теперь о нём и можем выработать к нему собственное отношение. А так чтобы институты сначала выработали отношение к явлению, "а потом - я", такого уже не будет. Факт теперешней жизни.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. понедельник, 23 сентября 2002 - 23:04:

Получено письмо с сервера, где хостится Топос. Будут проводится какие-то работы, и сайт будет некоторое время не доступен. Надеюсь, что ночью, когда 2\3 посетителей спит.


Отправка сообщений в этом обсуждении блокирована в данныймомент времени. Свяжитесь с модератором для дополнительных сведений.
Список обсуждений Новые за последний день Новые за неделю Дерево обсуждений Инструкции пользователя Форматирование сообщений Новые сообщения Поиск по ключевым словам Модераторы Редактировать профиль