Архив 18 - 19 сентября 2002 г.

Форумы на Топосе: Архивы 2002 г.: Архив 18 - 19 сентября 2002 г.
Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога вторник, 17 сентября 2002 - 19:43:

А у нас без дождя...

Да, Анисина хорошая статья и в авторы нужно его обязательно. Это наше упущение...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. среда, 18 сентября 2002 - 00:33:

МЗ
Я бы разместила по скульптурной композиции в каждом фонтане. 1.Зевса арканит ковбой Мальборо. 2.Старенькая Европа, потупившись, а рядом молодой Ярило в лаптях и цилиндре 3. Герой башкирского эпоса Урал-батыр поит свою кобылу из фонтана - в гриву её вплетены бумажные розы.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. среда, 18 сентября 2002 - 00:43:

Насте
Я однажды попала впросак с этими ориентальными огурцами. Этот орнамент с 18 века ткали из шерсти в Шотландии, недалеко от Глазго в Paisley. Ну, а я назвала по-английски, как петрушка будет - parsley. Казалось мне даже, что чем-то петрушку напоминает этот орнамент. Исправили - пришлось изучать.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз среда, 18 сентября 2002 - 02:03:

ВШ

а мне всегда казалось, что Ярило - это что-то порнографическое


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. среда, 18 сентября 2002 - 03:36:

Это языческая персонификация славянского эроса, МЗ. Это кого ян, а у нас яр.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога среда, 18 сентября 2002 - 03:48:

Доброе утро! И не только одного Анисина нет у нас в разделе "Авторы". Павлова тоже нет до сих пор. И Завалова.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога среда, 18 сентября 2002 - 03:52:

И Губайловского нет, и Важенина...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч среда, 18 сентября 2002 - 07:06:

Да, кстати, и Неумоева Романа тоже нету, а ведь две статьи уже - скоро целая книга будет.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога среда, 18 сентября 2002 - 07:52:

Да, и Ромыча нет. Ну, что ж, будем работать в этом направлении...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Соло среда, 18 сентября 2002 - 08:22:

Не пей вина, не пей!
Оно тебе во вред,
Подует суховей,
Очей погаснет свет.
Не пей вина, не пей!
Ужасный дар Изоры
Подмешен в нем слегка
Не для тебя, коль скоро, -
Для твоего сынка.
Не пей вина, не пей!
Для этого ублюдка,
Для принца алкашей,
А ты, как незабудка
Увянешь средь полей.
Не пей вина, не пей!
Зачем тебе сыночек,
Что множа злодеянья,
По замку бродит ночью
В нетрезвом состояньи?
А ты вина не пей!
А если в горле сухо,
Пей квас или компот.
С вином же смерть без стука
В нутро твое войдет.
Не пей вина! Не пей!
Войдет в живот и в лоно,
В грудях возникнет жар,
Хлад в пальцах, в ушах звоны,
А в крови перегар.
Не пей вина, не пей!
Начнется как простуда,
Потом больней, чем роды,
Не пей вина…
Ладно, не буду!
Лучше, как Офелия, уйду под воды.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Юрий Левин среда, 18 сентября 2002 - 08:34:

Доброе утро!
Олегычу:
Б:И сослали его даже не по политическому делу, а вот, знаете, тогда начали преследовать гомосексуалистов.
Д:А он имел к этому отношение?
Б:Имел, да. Большое отношение.
Д:Это уже в 30-х годах.
Б:Да, и не скрывал этого, так же как, скажем...Кузьмин. Также и Клюев этого не скрывал даже, откровенно. Не говорил об этом, конечно, на каждом шагу, но и тайн из этого не делал.
Беседы В. Д. Дувакина с М.М.Бахтиным.М.1996


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч среда, 18 сентября 2002 - 09:12:

Юрию Левину.
Хорошая цитата. Спасибо.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Соло среда, 18 сентября 2002 - 10:25:

Всегда плачу, когда дохожу до этой фразы в Гамлете: "Не пей вина, Гертруда". Единственный человеческий момент в тексте. Знак любви в море ненависти. Клавдий и есть главный герой. Гертруду он любит, а не власть, и противостоит маньяку Гамлету безнадежно. А Офелию Гамлет скорее всего и утопил собственноручно во время очередного припадка конспирологии. Жажда "справедливости" несовместима с жизнью, как говорят врачи.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога среда, 18 сентября 2002 - 11:41:

Я с ужасом вспоминаю, как мы пили в 70-е годы в студенчестве. Просто каждый божий день. Пили ли мы благородные напитки? Нет, мы пили в основном жуткую какую-то гадость. И как-то никто совсем уж не спился, почему-то. А вот следующее поколение, те, кто учился в 80-е годы, они оказались более хлипкими... К чему это я? Да просто так, ни к чему...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Соло среда, 18 сентября 2002 - 12:28:

Горацио в Гамлете, по некоторым признакам, типичный тайный алкоголик. Из тех, что пьян да умен - два угодья в нем. А Гамлет - трезвенник. Даже не верится, что выпил этого вина в разгар поединка с Лаэртом. Гамлет вообще, скорее всего, еврей. Режет людей с такой железной убежденностью, при всех колебаниях насчет себя, что возникает подозрение, а не пережили его предки холокост и погромы?! Так сказать, имею историческое право. Вот и нам, русским, можно было бы, как Гамлет, бродить по европам, и чуть что - на нож! Двадцать миллионов погибших! Да не признают, вишь, за нами такого права. Вот пьянствуй втихую, как Горацио, и все! Их можно понять, я думаю. Всех можно понять.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Соло среда, 18 сентября 2002 - 16:29:

НЕ ПОГОВОРИЛИ
Памяти Левитанского
Как-то еду вечером в автобусе. Подсела деваха. Ничего себе так, телообразная. Сидим, едем. Потом я говорю: девушка, можно с вами поговорить. Она говорит: с удовольствием, только мне выходить щас. Ну, вышли вместе, идем, молчим, долго. Наконец, я говорю: девушка, я хотел бы с вами поговорить! Она отвечает: да, но я уже пришла. И показывает на дом. «Ну, так, может, я зайду?!» Она без всякого энтузиазма, вяло так, подумав, «ну хорошо». Зашли. Чай, пиво, сидим, молчим. Наконец, я говорю: Поговорим?! Она говорит: «Да. Но. Мне спать уже надо. Завтра на работу рано». Так может потом поговорим? Опять вяло поразмыслив, она отвечает: ну там, если вам так важно поговорить…» Лежим, молчим, ворочаемся. Долго. Наконец, я, набрав в грудь воздуху: Поговорим?! Она: Я бы типа с удовольствием, но дело в том, что уже кончаю. Я говорю: ну, тогда и я. Кончили. Лежим, молчим. Потом я даже и предлагать не стал насчет разговора – спит. А утром спешка, туалет, душ, зубы чистить. А с зубной щеткой во рту – какой разговор! Так и не поговорили!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. среда, 18 сентября 2002 - 16:51:

Мои пять копеек в развитие кулинарной темы на Топосе. Экзистенциальная, та сказать кулинария. Пётр, мерси за великолепные совершенно овощи!
http://www.topos.ru/articles/0209/02_04.shtml


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Соло среда, 18 сентября 2002 - 16:59:

Сохраняя серьезность, хоть это действительно трудно
Для того, кто шутил и шутил, и пожалуй, был прав,
Ты наткнешься на новую жизнь, она будет стара беспробудно,
И на столько серьезна, как только бывает игра.

Ну а хочешь, как хочешь, от собственных шуток зевая,
Настоящей монетой плати за старинный обман,
И смотри как кивает, серьезность вовсю сохраняя,
Головой на комоде китайский болван!

Ну, а может, попробуешь? Словно повязку примеришь,
Смотришь, рана и вправду забилась, и красным бинты зацвели,
Ты сначала почувствуешь, или сначала поверишь,
Все равно, это просто игру до конца довели!

Господа и типа дамы! Сегодня у вас большой праздник! Мне исполняется пятьдесят лет. Все-таки, гении, пусть и маргиналы, микробы и неудачники – это праздник для всего человечества. Допускаю, вы спросите – а в чем моя гениальность?! Отвечу прямо – ну, не знаю я!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога среда, 18 сентября 2002 - 17:05:

Поздравляю. Как раз сегодня написана была статья "Сияющее величие маргиналов".


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Типа дамы среда, 18 сентября 2002 - 17:07:

Соло
С юбилеем Вас, типа Соло. Здоровья и счастья!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Е--в среда, 18 сентября 2002 - 17:11:

Являясь огненным невидимкой и евразийским консервативным революционером, послушал сегодня Захара Мая. И напор нешуточный, и даже еврейско-хохляцкий элемент (оц-тоц) к месту весьма. Вот только, думаю, не хватает чего-то. А... Музыки не хватает!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Соло среда, 18 сентября 2002 - 18:30:

Всем спасибо!
Бога! К сожалению, статьи о иаргиналах меня интересуют так же мало, как и статьи об олигархах. Тем не менее, ценю Ваше усердие.

Трехголосые инвенции

Сначала жажда, а потом – напиться!
В провидении створки век смежив,
Играй, Глен Гульд, меж нами нет границы,
И двух пустынь сольются миражи.

Железные разыгрывая гаммы
С судьбой в четыре спутанных руки,
Я о тебе не помню, нет, куда мне!
И слух не тот, и скрежеты близки.

Но иногда. Таинственные веки
Смежив, Глен Гульд, пожалуйста, играй,
И наших душ рассохшиеся деки
Гармонией уходящей измотай…

Он разговаривает с Бахом,
Как сад беседует с дождем…
Сбивается под ветра взмахом…
Как говорит Апостл с Христом…
В полночи, напоенной страхом…

Играют Баха и днем и ночью,
Я вымучен, я близок к астме,
Зачем это, чего он хочет,
Какие муки, что за страсти?!

Неделю в Моцарте я прею,
Я от шампанского страдаю,
Заткните глотку Амадею,
А то, что будет, я не знаю…

Шопена вальсы плачут, хохочут,
И Витебский вокзал в бреду мерцает,
Все проницает, все жжет и корчит,
Болезнь какая-то лучевая!

Витебский вокзал
Сквозь острые межреберья вокзала
Сочилась, оседала, и стекала
Старинная мелодия ненастья,
Чуть слышная в своей начальной части

Бубнили неразборчивые ноты
Кларнеты, саксофоны и фаготы,
А за стеной пакгауза, где липки
Готовились вступить в оркестр скрипки.

И день настал, и взял октавой выше,
И разметал останки бедной крыши,
И скрипки, раскачав свои качели,
Сорвались вниз во мрак виолончели.

Над городом и башней из агата
Чуть колыхался занавес заката,
И женский альт глубокого звучанья
Терзал пустую залу ожиданья.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога среда, 18 сентября 2002 - 19:44:

Соло
Да она как бы и не статья получилась. А именно такое что-то, что к юбилею хорошо.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Шех. среда, 18 сентября 2002 - 21:33:

В.Ш.
Насчет "Черного квадрата".
У меня почему-то не выходит перейти на философский форум.
Должен уточнить, это не параллелепипед, а трапеция.
Видимо, чем-то он отличается от трапеций в учебниках по геометрии.
Еще раз, прошу меня извинить, у меня, вероятно, опять сбоит подключение.
-)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Шех. среда, 18 сентября 2002 - 21:54:

Администраторам.
Извините, но я с трудом выхожу на общий форум, и уже два дня не могу выйти на философский дальше обрывков 08.09.02.
Вчера же я вообще сидел перед нераскрываемой страницей.
Я до сих пор, уже три месяца как любил своих провайдеров. Неужели и эта любовь обманчива!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз четверг, 19 сентября 2002 - 01:33:

Шеху

Да, для меня из дому с моей плохой АТС (которая по ночам только быстро работает) это тоже too much - дойти до последнего сообщения... Если б их быстрее архивировалим - было б удобнее...
Но что делать...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз четверг, 19 сентября 2002 - 02:06:

то есь типа этим же кто-то должен заниматься. А это не сайт типа банка...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз четверг, 19 сентября 2002 - 02:08:

то есь спать пора уснул Бычок лег в


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз четверг, 19 сентября 2002 - 02:08:

а на самом деле не спать, а читать перед сном...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз четверг, 19 сентября 2002 - 02:09:

а писать сериалом - в этом тоже есть особ прелесть


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога четверг, 19 сентября 2002 - 03:46:

Шеху и МЗ
Доброе утро! Постараемся быстрее архивировать сообщения, может быть, лучше грузиться станет...

Кому спать, а кому и - вставать. А утро ничего еще не красит нежным цветом. Тьма за окном...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Е---в четверг, 19 сентября 2002 - 07:04:

Сегодня огненным невидимкой и евразийским консервативным антиглобалистским революционером пойду пить пиво "Балтика" вкус хорош но улучшается еще небольшим количеством дихлофоса.
Фридмана и Хайека на мыло т.е. не то мыло что емейл а так как говорят судью на мыло. Кстати мыло тоже улучшает вкус "Балтики" но в разумных конечно количествах создающих блаженство но не допускающих геометрических идиллий и омерзительных чудес. Для нынешнего такого вот дня хорошо такой вот Stereo De Luxe. Порно-бит тоже меняет немного вкус "Балтики" в нужную сторону.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч четверг, 19 сентября 2002 - 08:29:

Соло.
50 - не шуточки. Всем бы так. Мое почтение.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч четверг, 19 сентября 2002 - 10:15:

Отцу ровно 50 было, когда я родился, ему на работе часы с боем подарили - до сих пор работают.
Хоть я и старшим в семье считаюсь, но у отца и до мамы где-то семья была. Так что существует мой старший братец родной по имени Василий, о котором я вообще ничего не знаю.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Соло четверг, 19 сентября 2002 - 12:58:

А у меня отец умер, не дожив до сорока несколько месяцев. Я думаю, он так и не смог пережить то, что выпало ему во время войны испытать. Жаль, что не смог, упокой, Господи, душу его.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч четверг, 19 сентября 2002 - 15:53:

Про еду опять.

Принесли мне беленьких грибочков
Прям из криводановского леса,
Вечером сготовим их и ночью,
Этой ночью ими я объемся!
Буду есть их с жареной картошкой
С луком, ну а может с чесноком,
Набирать с тарелки полной ложкой,
А потом проглатывать их ртом.
Так всю жизнь такою б и питался
Незамысловатою такой едой.
Поминайте, эх, как назывался,
Обожруся и умру я молодой.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз четверг, 19 сентября 2002 - 16:58:

Во какие тексты говорят госмужи. Нифигасебе

Сейчас существуют несколько научных центров при правительстве, которые ответственны за разработку государственной патриотики. Однако их эффективность вызывает закономерные сомнения. Раньше за патриотизм отвечали Комсомол и Министерство образования. Были сделаны интереснейшие разработки, которые сейчас вынужденно пылятся на полках. Патриотику разрабатывали умнейшие люди, специалисты своего дела. Для разрабатывания патриотической государственной программы нам вовсе не обязательно изобретать велосипед: достаточно достать несколько папок из соответсивующих ящиков, сдуть с них пыль, выкинуть марксизм-ленинзм и заменить его везде словом "Россия". Этого будет уже достаточно.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч четверг, 19 сентября 2002 - 17:16:

Дармоеды...

Где мой таджикский платочек...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Соло четверг, 19 сентября 2002 - 20:55:

Я какой-то нездешний,
Я какой-то другой!
Типа осенью вешний
И цветущий зимой!
Я под звездыми ярок,
Я на сонце звезда!
Я совсем не подарок,
А даров череда!
Я смешной и таинственный,
Не златой, но единственный!
И такой я с пеленок!
Звать меня - Соловей!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Соло четверг, 19 сентября 2002 - 20:58:

Я какой-то нездешний,
Я какой-то другой!
Типа осенью вешний
И цветущий зимой!
Я под звездыми ярок,
Я на сонце звезда!
Я совсем не подарок,
А даров череда!
Я смешной и таинственный,
Не златой, но единственный!
И такой я с пеленок!
Звать меня - Соловей!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Трихвон четверг, 19 сентября 2002 - 20:59:

Ад министраторам

У меня в деревне атээска цифровая стоит. Соединяюсь на 52-х тышшах. А оба хворума по полчаса качаются, особенно филосонутый.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено анонимно четверг, 19 сентября 2002 - 21:07:

http://fool.capellan.ru/pic02/sa.htm
Один знакомый маргинал.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Соло четверг, 19 сентября 2002 - 21:41:

Сегодня незнакомым анонимам я подал в виде милостыни рубле восемьдесят (всегда считаю). Поэтому я люблю анонимов этих. Это ведь общее место: мы любим тех, кому сделали добро, и ненавидим тех, кому причинили зло. Это Левки Толстого мысль, моего приятеля по мозгам. Я, конечно, поумнее Левки и Федьки буду, но глупее Сашки и Мишки. А Колька вообще псих! Но у все у них, в основном мои идейки в сочинениях. Бывало, экзамен! Я заранее напишу текст, только пустые места для имен оставлю, не зная темы. Потом заполню быстренько, и сдаю, а эти дурашки сидят, потеют. А мне потом четыре, а им, дуракам, тройки. Смех.


Отправка сообщений в этом обсуждении блокирована в данныймомент времени. Свяжитесь с модератором для дополнительных сведений.
Список обсуждений Новые за последний день Новые за неделю Дерево обсуждений Инструкции пользователя Форматирование сообщений Новые сообщения Поиск по ключевым словам Модераторы Редактировать профиль