Архив 16 - 17 сентября 2002 г.

Форумы на Топосе: Архивы 2002 г.: Архив 16 - 17 сентября 2002 г.
Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз понедельник, 16 сентября 2002 - 02:29:

Ежкин хвост, не спится.

Вот думаю, что бы такое придумать, чтобы высыпаться.
Оказывается, есть водка "Топос". В квадратной бутылочке. Оказывается, она особенно популярна среди секретарш и пьется с клюквенным морсом - через соломинку. Одна секретарша, Елена Гудина по кличке Пяточка, так напилась через соломинку, что сломала факс. Вторая секретарша, Ида Румянцева, тоже напилась и сломала копчик. Третья бухгалтерша, Вероника Юзель так напилась, что сломала свою карьеру. А вот мужчины пьют - и ничего. Владимир Сычев, мэнеджер, напился - и ничего не сломал. И Виталий Дерницын. И Владислав Кривощукин.
Ученый Крутиков пытался понять, почему женщины пьют "Топос" и ломают, а мужчины нет. И установил: женщины пьют с морсом через соломинку и выпивают медленнее и больше. Мужчины - наоборот.
Крутиков решил обратиться к Президенту с просьбой о передании этих фактов в музей. Но Президент уехал в Тамбов смотреть гигантскую картошку с отростками. ВСЕ


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога понедельник, 16 сентября 2002 - 02:35:

МЗ
Удивительный случай телепатии. Сел и думаю написать, что не спится, и вдруг вижу Ваше сообщение...

А у нас в Тюмени у школьников 1-3 класса очень популярны конфетки "Топос" с имбирными и клюквенными переливами.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз понедельник, 16 сентября 2002 - 02:45:

Боге
Телепатия - оно приятно... Уже засну скоро...

А еще есть сеть фирм "Штопос", торгуют обувью... И есть еще кафе "То пост" - вегетаринаское. И клуб милиционерский "ТоПост"... И интим-услужливый дом "Сто поз".

Спать!!! Спокойной ночи - доброго утра - и т.д.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз понедельник, 16 сентября 2002 - 02:52:

А по правде дождь идет сильно - может, пожары затушит. А ко мне приходили 2 милиционера с автоматами - и я зачем-то со многим мысленно простился - а они перепутали квартиру. А щас лягу спать и читать...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено М. Федосеенков понедельник, 16 сентября 2002 - 02:53:

Дай Бог тебе деток хороших,
Дай Бог тебе лучших детей,
Чем дети, которых, быть может,
Родили бы мы в нищете.
Я знаю, меня ты забудешь,
Возможно забыла уже,
Как будто за печкой, за мужем
С большими нулями в душе.
Но в оную стынь спозаранку,
Смеясь и крича вперебой,
По небу промчатся на санках
Детеныши наши с тобой...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога понедельник, 16 сентября 2002 - 02:56:

Милиционеры с автоматами, значит, распогодится...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз понедельник, 16 сентября 2002 - 03:04:

палиндром иной как йо ни морд ни лап


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено М. Федосеенков понедельник, 16 сентября 2002 - 03:04:

Полюбил я девчонку-тихоню
Из неблагополучной семьи,
Что жила в отдаленном районе,
От меня километрах в семи.

И в июльских закатных пожарах
Часто я путешествовал к ней...
Ничего не припомню, пожалуй,
Я отраднее в жизни своей.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз понедельник, 16 сентября 2002 - 03:05:

Сплю однако


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога понедельник, 16 сентября 2002 - 03:08:

Вариант:

Палиндром иной как йони. Мор. Дни лап.
(Йони на санскрите - женские половые органы).


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено М.Федосеенков понедельник, 16 сентября 2002 - 03:18:

Приятно в бодрости бесцельной
Брести неведомо куда
Ямской, Широтной, Доудельной,
Дугой висячего моста...
А где-то нудная бодяга
Стяжает славу впопыхах...
Пускай тюменского бродягу
Не вспомнят в будущих веках -
Зато я жизнью наслаждался,
Вдыхая вдоволь дым родной,
И принародно целовался
С подружкой верною одной.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено М.Федосеенков понедельник, 16 сентября 2002 - 03:32:

Заблудил я с семнадцатилетней,
Позабыв про жену и детей.
И оброс всенародною сплетней
И навек потерялся за ней...

Будь ты проклята, поздняя осень,
Злая помесь дождя и пурги!
Видно, сбились вселенские оси,
И сошлись мы
судьбе вопреки...

...Люди добрые жить научили,
Люди добрые нам помогли.
Люди добрые нас разлучили -
Им за это поклон до земли!

Им за это большое спасибо,
Светлых дней и полезных затей.
Вновь и вновь я хмельную погибель
Пригубляю за добрых людей...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. понедельник, 16 сентября 2002 - 05:15:

Всем привет!
Сделала снимок в Москве. Из моих домашних никто не отгадал, что это такое. У кого есть какие соображения?

strange_obj


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога понедельник, 16 сентября 2002 - 05:38:

Я знаю, что это такое, но не проговорюсь!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч понедельник, 16 сентября 2002 - 06:10:

Аппарат по превращению воды в вино?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога понедельник, 16 сентября 2002 - 06:22:

Нет. Гораздо интереснее!

Злые люди, вы что отрвали кузнечику,
Такому совсем уж, как вы, человечику?
Вы в какое его кинули с мусором ведро,
Где тупые тараканы смотрят кино?
И вчера - с Ван Даммом, и сегодня - с Ван Даммом...
Как без ног и башки таракньим понравиться дамам?
Я о чем-то похожем читал в "Чжуан-цзы",
А Островский оттуда взял для "Грозы".
ПРИПЕВ: А Островский оттуда, слышь, взял для "Грозы".


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бакулин понедельник, 16 сентября 2002 - 06:26:

Китайцы, как известно избегают встреч в начале сентября, потому что девятого дня празднуют праздник двух девяток или Праздник холодной пищи. Девятка символизирует у них абсолютный ЯН (если, конечно, слово "абсолютный" может быть применимо к Китаю). Считается, что в этот день так много природной энергии разлито вокруг, что ни в коем случае не нужно пить вина, ругаться, да и просто разговривать (потому что это может привести к конфликту), нужно в этот день брать с собой холодную пищу и восходить в горы, проводя день в молчаливом созенрцании.
Причины разгара страстей на "топосе" видимо от душевного пьянства и безделия, а может и от сезона. Радостно, что они заканчиваются.
Отрадно видеть здесь стихи Миши Федосеенкова, ему нижайший поклон.
Помолюсь за редакторов, им пришлось тяжко.
Всем мира и тишины душевной.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бакулин понедельник, 16 сентября 2002 - 06:36:

Сын прочитал "Грозу" Островского, говорит:
- Ты что ругался на Катерину, она ведь "луч света в темном царстве"?
- Так ведь она прелюбодеица и самоубийца!
- А мне ничего баба показалась...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Настя понедельник, 16 сентября 2002 - 06:52:

Мирослав, почему вы свою передачу вчера не показали?
Катерина (это мое настоящее имя, честно-честно)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено М.Федосеенков понедельник, 16 сентября 2002 - 07:20:

Ветер за подслеповатыми окнами
Вяло струится седыми волокнами.
В доме бледней погребного ростка
Произрастает глухая тоска.
Неумолимо промеж половицами
Всходит она позабытыми лицами.
Окают рты, вопрошают глаза,
Молча кивают со стен образа.

Бабка сидит Ефросинья Григорьевна,
Жизнь перед нею проходит ускоренно.
Кот улыбается, вышит крестом,
Машет с холста полосатым хвостом.
Кто-то снаружи за скорбными ветками
Смотрит и смотрит глазами бесцветными.
День, отраженный небесной водой,
Сонно колышет густой лебедой.

Прошлое - вот оно - за вышиванием
Тур-потатура и за выживанием
У гореванья в кромешном плену
В эту и ту мировую войну.
Прошлое там, за полынною пустошью,
В ненаступившем покудова будущем,
В невоплощенной до срока мечте,
В старой вертушке на долгом шесте.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога понедельник, 16 сентября 2002 - 07:39:

Мирослав Юрьич, так ты на работе уже! Позвоню тебе сейчас.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч понедельник, 16 сентября 2002 - 07:54:

Это автоматизированная система подачи пара в бане или сауне, клапан электромагнитный стоит вон, и окошечко с термометром вродеб. Или просто автономная система отопления.

Це тара пара, жар-апаратец


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч понедельник, 16 сентября 2002 - 09:39:

Повалила вдруг китайская болезнь,
А надо бы молчать, и никуда не лезть,
Как шибко умные с Китая мудрецы
И расцвели б тогда повсюду огурцы.
Так будем же молчать, и никуда не лезть
И будут огурцы повсюду цвесть!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Moderator: Белоусов Петр понедельник, 16 сентября 2002 - 10:33:

Уважаемые участники форума!

Доношу до вашего сведенья, что все сообщения, содержащие матершину или личные оскорбления, будут удаляться.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч понедельник, 16 сентября 2002 - 10:55:

Вот Маруся Климова пишет, что то ли Клюев, то ли Есенин, то ли оба сразу были нетрадиционной секс. ориентации. Это слухи или про это достоверно где-то написано?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Игорь понедельник, 16 сентября 2002 - 11:24:

На сообщение Бакулина Мирослава про 2х9.
У меня 9/9 как раз день рождения выпадает, но в этот день я его не люблю справлять, а если что и делаю, то через несколько дней или недель.А именно в этот день свожу общение до минимума. Раньше озадачивался, а теперь понятно. О как.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч понедельник, 16 сентября 2002 - 11:37:

Наверное это не один день, а дня три подряд, неслучайно поди рядом день Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна рядом, когда пост строгий и праздник смирения должен быть.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено анонимно понедельник, 16 сентября 2002 - 13:23:

Значит Левпира в форуме больше не увидим?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. понедельник, 16 сентября 2002 - 17:35:

Добрый день!
Олегычу
:о)
Подсказка: это устройство к воде, пару и вообще жидкостям отношения не имеет.

Прелестны Ваши цветущие огурцы.
У китайцев в культуре не заражать своим плохим настроением других. Они о смерти своих близких сообщают с улыбкой и просят не огорчаться услышанным и пытаются показать, что сами не огорчены. Культура выработала некоторое противодействие свойству людей заражать эмоциями и заражаться. Наверное, для стада или стаи - это всегда полезное свойство, а для человека - не всегда. Особенно с близкими, в семье быстро любые нюансы настроения передаются, даже скрываемые. В отношении уровня настроения все мы - сообщающиеся сосуды.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. понедельник, 16 сентября 2002 - 20:17:

Нет, наверное, не все всё же - сообщающиеся сосуды. Некоторые умеют-таки блокировать частично - на входе или на выходе. На выходе - это такие сильные натуры, благородные, а на входе - те, что с антикоррозийным покрытием.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Шех. понедельник, 16 сентября 2002 - 21:19:

Ув. В.Г.Богомякову.
Вы не будете возражать, если в перекличке на форуме я буду именовать Вас В.Г.Б.? Все-таки, Вы доктор и заведующий целой кафедрой!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Артем Иванов понедельник, 16 сентября 2002 - 23:11:

Странная девочка, странно печальная
Странно тревожишь меня ты порой,
Словно за облаком звездочка дальная
Заворожит золотистой иглой!
Гордо отвергнуты все уверения,
Но неустанны обманы во мгле,
Тянет воздлушное, манит парение,
Страшно идти по тяжелой земле!
Жизнь приближается, неотвратимая,
И над порогом застыл твой каблук,
Как-нибудь, где-нибудь,О, нелюбимая!
Примешь букетик изломанных рук!
Примешь прозрение, примешь признание,
И посочувствуешь, не вспоминая,
И ветерком унесется отчаяние
В синее небо холодного мая...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ачыгело вторник, 17 сентября 2002 - 00:53:

Кстати, что за лингвист этот модератор! Удаляет, все что не лакейский мат, то есть всю не ложь. Мальчик, ты очень способный.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. вторник, 17 сентября 2002 - 02:22:

Ладно, рассказываю, что там такое на снимке вверху. Это пневматическая почта. Была обнаружена в стене помещения, где сейчас арендуют офисы. Раньше в этом кабинете сидело ответственное лицо, которое обменивалось посланиями с соответстующим лицом в здании ЦК на Старой Площади. Под всем центром Москвы это труба проходит. По трезвому размышлению, в смысле утечки информации, е-мейл такому способу передачи информации не конкурент.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. вторник, 17 сентября 2002 - 02:58:

МЗ
Говорят, что у Киевского вокзала планируется площадь под названием Площадь Европы, а на ней будет фонтан-не-фонтан, а часть подобия Петергофского каскада фонтанов со сказочными скверами. А в главном фонтане будет скульптурная композиция "Похищение Европы".
Действительно, что ли, Зевс будет умыкать Европу в который раз теперь уже в Москве?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога вторник, 17 сентября 2002 - 03:12:

Доброе утро!

Шеху
Это шутка? Не буду, конечно. Кафедра очень маленькая пока; будет больше людей становиться и еще несколько букв можно будет прибавить.

Олегычу
Про Есенина ничего сказать не могу, а Клюев сам в своих воспоминаниях описывает свои гомосексуальные юношеские похождения.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч вторник, 17 сентября 2002 - 06:45:

Хитро с Европой задумано.
У нас на рыночной площади еще один фонтан отгрохали, самый большой наверное в городе, а еще с балкона вчера наблюдал как одна из телевышек (у нас их две, и обе рядом) переливается разными цветами - подсветку соорудили. Переливалась где-то до 11 вечера.

В.Ш. Я хоть и видел пневмо-почту, но не догадался бы, даже мыслишки про нее не проскочило в голове.

По скобам вен пневма-бокс – оп!

Боге.
Юношеские похождения - одно, а секс.ориентация все-таки несколько другое, правильно ведь?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога вторник, 17 сентября 2002 - 07:14:

Олегычу:
Наверное. Есть же поговорка: раз - не пидорас!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч вторник, 17 сентября 2002 - 07:25:

Так бы и писала бы Клюев - пидорас, или Клюев - один раз, в юношестве, и поэтому не пидорас. А то сразу, хопс! и ориентацию приписывает. Некорректно...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч вторник, 17 сентября 2002 - 08:54:

А огурцы, это еще не только цветущие жолтыми цветочками овощи, а и старинный, но не потерявший актуальности и сегодня орнаментальный элемент в виде капли с загнутым кончиком, что-то типа вот этих, что по углам:

таджикский платочек


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Настя вторник, 17 сентября 2002 - 09:47:

Точно, Олегыч, ориентальные огурцы сейчас самый визг - в августовском "Elle" читала.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено иванов вторник, 17 сентября 2002 - 10:06:

Настя!
Где в ем читать?
Участковому
куда подевали номера?я записывал...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Настя вторник, 17 сентября 2002 - 10:25:

Page 22


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз вторник, 17 сентября 2002 - 12:33:

ВШ

Двусмысленный фонтан - для Запада. Похищение+Европа= будет ассоциироваться с русской мафией. Можно 2 группы 1. "Похищение Европы" 2. "Выкуп Европы".


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Юрий Левин вторник, 17 сентября 2002 - 14:13:

Олегычу по поводу Клююва. М.М. Бахтин Дувакину, припоминаю, об этом говорил как об общеизвестном факте, который самим Клюевым не скрывался, а, напротив, афишировался, т.е., что он - пидорас.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Юрий Левин вторник, 17 сентября 2002 - 14:48:

А, кстати, по поводу эссе М.Климовой, - действительно, - приятие алкоголя сейчас потеряло свою актуальность для творческой интеллигенции, русских писателей в том числе. Помимо культурулогических аспектов можно отметить и бытовые - просто очень сильно пили в начале 90-х, бр-р-р, сердце многих, как говорится, не выдержало. Это об одних. А иные, кто в живых остался, просто устали от этого. Да и раньше на халяву писатель русский пил, а постепенно наливать перестали - прекратились творческие вечера на заводах и фабриках, поездки разные приятные просветительские. А за свои покупать в потребных-то количествах! стало и дорого и неинтересно. Как-то все эти факторы вместе способствовали отрезвлению некоторому, вместе с метафизическими, разумеется, которые,как мы все знаем, являются определяющими. Я думаю так.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога вторник, 17 сентября 2002 - 14:52:

Пить, действительно, стало неактуально... Нет, пьют, конечно, некоторые писатели, но келейно как-то - не напоказ, как раньше...

По радио передали, что в Москве такой дым, что даже самолеты не садятся...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч вторник, 17 сентября 2002 - 15:11:

Ну, если сам М.М.Бахтин, то тогда оно конечно...

Статья хорошая у А. Анисина.
http://www.topos.ru/articles/0209/04_06.shtml#b5

В списке авторов нету его.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч вторник, 17 сентября 2002 - 15:25:

Но вот я, например не слышал лично этого самого, чтоб Бахтин чего-то там Дувакину говорил, да и читать не доводилось.

Но теперь, если что, мало ли спросит кто: "а правда, что Клюев пидорас", так и отвечать: "вот Юрий Левин писал на Топосовском форуме, что Бахтин Дувакину говорил, что Клюев сам про себя это самое и афишировал"?

Да нет, вряд ли. Не скажу я так, а скажу: "слухи это". И все.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Юрий Левин вторник, 17 сентября 2002 - 15:39:

Олегычу. Да в книжке я это читал. Если Вас интересует, завтра цитату приведу, сейчас у меня нет под рукой книги той. Я думал что ее все знают, так и называется примерно - "Интервью Бахтина Дувакину", расшифровки магнитофонных пленок. Другое дело, доверяете ли вы Бахтину. Там, конечно, поток сознания пожилого человека,он там про кошку свою между делом тоже постоянно говорит и проч...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз вторник, 17 сентября 2002 - 15:42:

Боге
и дым, и туман, и дождь. Я думал, как похолодает с дождем - так смог кончится - фига. Только зловонней стал... Хотя красиво местами


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч вторник, 17 сентября 2002 - 16:30:

И вам и Бахтину доверяю, буду признателен за цитату. Извините за дотошность.


Отправка сообщений в этом обсуждении блокирована в данныймомент времени. Свяжитесь с модератором для дополнительных сведений.
Список обсуждений Новые за последний день Новые за неделю Дерево обсуждений Инструкции пользователя Форматирование сообщений Новые сообщения Поиск по ключевым словам Модераторы Редактировать профиль