Архив 22 - 23 августа 2002 г.

Форумы на Топосе: Архивы 2002 г.: Архив 22 - 23 августа 2002 г.
Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч четверг, 22 августа 2002 - 19:06:

Как-то гуляя по городу с женой, еще перед свадьбой, когда мы оба были в этом особом состоянии влюбленности, возле ЦУМа встретили кучку цыганок, пристающих к прохожим с просьбами всякого рода: то предлагают погадать, то сигаретку стрельнут, то денежку.
Одна из цыганок направилась было к нам, но не дойдя метра два или три остановилась и сказала "Счастья вам!", развернулась и пошла обратно к своим, что-то быстро говоря по цыгански. Видимо как-то на лицах у нас отпечаталось нечто, что цыганка сумела распознать и поэтому не стала у нас ничего спрашивать.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога четверг, 22 августа 2002 - 21:32:

А я (лет 10 назад было дело) как-то разбаловался и, как увижу цыганок на улице, предлагал им погадать. А они боком-боком от меня уходили...

Быль. В Москве у электрички стояли цыганки и приставали к отъезжающим. Один мужик в подпитии стал их дразнить, показывая бумажную денежку - вот, дескать, есть у меня, да я вам не дам. Одна цыганка кинулась, как коршун, и половину бумажной деньги оторвала.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бакулин пятница, 23 августа 2002 - 00:16:

Прочитал статью М.Кошкина про "Горе от ума".
Лучше бы ее назвать "Горе без ума". Автор не знает ни истории Карловацкого раскола, ни проблемы отношений РПЦЗ с Русской Православной Церковью, ни действительного смысла пьесы Грибоедова. Отошлю его по на http://www.ihtus.ru/tr10.shtml, может до чего дотумкает.
Публикация подобных тупоголовых гадостей - на совести редакторов. Напишу вот статью, где Кошкин будет играть роль Лимоновского Эдички в момент знакомства с огромным негрилой, тоже будете печатать?
А что? Оригинально!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Настя пятница, 23 августа 2002 - 00:25:

Статья про G.B., Бога, все же немного не характерна для Вас. Чувствуется, что впечатлений много, но они еще не совсем устоялись, мхом не поросли, что-ли. Но все равно интересная. Бакулинская статья про Важенина оставила щемящее чувство грусти - так видно и было задумано автором - хотя в процессе чтения было местами сильно смешно. Может быть, тот странный Аноним не так уж был неправ, обвиняя топос в том, что "узок круг" и "страшно далеки от народа"? Сами пишете, сами читаете. А, может, просто грустные мысли навеял сегодняшний дождливый день.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз пятница, 23 августа 2002 - 00:26:

А вот про цыган я, идя на работу, думал как раз: а куда мужики то их прячутся? Одни цыганки да цыганята, а Цыган один на 10-15...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз пятница, 23 августа 2002 - 00:46:

А про Воженина прочел с интересом - я фанат егойный. Хорошо и грустно написано.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч пятница, 23 августа 2002 - 00:51:

Насть, вот Вы же читаете, и я, да и многоликий Аноним тоже, хотя мы и не пишем ничего, так в форуме балуемся только. Нам же интересно. Так что круг, думаю, шире, чем кажется на первый взгляд.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Настя пятница, 23 августа 2002 - 01:14:

Ну, на два человека шире. :о)


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч пятница, 23 августа 2002 - 01:18:

Намажу впечатления ёгуртом
Чтобы мхом скорее поросли
Посолю и в печку их гуртом,
Жарятся пускай, а ты смотри,
Чтобы пропеклись и не сгорели,
Вовремя чтоб в жаре поднялись.
Гости подойдут и в самом деле
Мы с тобой их дружно будем исть.
Жар гостей не ломит - все равно им
Что едят их, а они глядят.
Только водоросли толстым слоем
Во все стороны со свистом полетят.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Настя пятница, 23 августа 2002 - 01:21:

А Аноним, думается, - просто обрусевшее английское привидение, купленное, наверно, Богомяковым на распродаже в одном из старинных замков; просто он не признается. :о)))


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Алиса пятница, 23 августа 2002 - 02:01:

Насте.
Не-а. Не на два.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога пятница, 23 августа 2002 - 02:15:

Да, нет, статистика-то как раз показывает, что не два человека читают, а много больше. Да и страны... США, Великобританию, Германию, Францию и т.д. знаю. А вот , что такое Тувалу?

Статья про U.K. - легкие первые впечатления. Не хотелось писать тяжеловесную аналитическую статью.

Про Важенина статья очень понравилась.

Завтра отправляюсь в путешествие в г.Нижний Тагил. Вот только не решил, как добираться туда.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анонимно пятница, 23 августа 2002 - 02:17:

Вот и мы двое еще читаем.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Алиса пятница, 23 августа 2002 - 02:31:

Жалко, что Важенина нельзя затянуть в Интернет. А статья о нем очень хорошая.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога пятница, 23 августа 2002 - 02:36:

Ну, Бакулин, наверное, может его затянуть. Приходил бы к нему на работу хотя бы раз в неделю и писал бы парочку сообщений.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч пятница, 23 августа 2002 - 02:51:

Тувалу? Есть что-то цыганское в этом слове. Может это какая-нибудь секретная цыганская страна, о которой только цыгане и знают.

http://www.countries.ru/tuvalu/index.htm

Гимн Тувалу
"Tuvalu mo te Atua"

Ko te Fakavae sili,
Ko te ala foki tena,
O te manuia katoa;
Loto lasi o fai,
Tou malo saoloto;
Fusi ake katoa
Ki te loto alofa;
Kae amo fakatasi
Ate atu fenua.
"Tuvalu mo te Atua" Ki te se gata mai!

Tuku atu tau pulega
Ki te pule mai luga,
Kilo tonu ki ou mua
Me ko ia e tautai.
"Pule tasi mo ia"
Ki te se gata mai,
Ko tena mana
Ko tou malosi tena.
Pati lima kae kalaga Ulufonu ki te tupu.
"Tuvalu ko tu saoloto"
Ki te se gata mai.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч пятница, 23 августа 2002 - 02:54:

Территория Тувалу занимает 26 кв. км. Столица Тувалу - Фунафути.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога пятница, 23 августа 2002 - 03:18:

Кто ж там читает-то это все в Тувалу?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено pbs пятница, 23 августа 2002 - 03:46:

Что известно о японских женщинах-людоедках?
Есть ли факты, свидетельствующие о поедании японцами корейцев?
Возможно, эти темы жестко табуированы.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Fkbcf пятница, 23 августа 2002 - 04:02:

Хорошо бы если бы и затянул Бакулин Важенина.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анонимно пятница, 23 августа 2002 - 05:50:

На какого читателя всё-таки расчитан ваш журнал, на того, который выехал на ПМЖ в Фунафути(предмет вашей особой гордости!)или того, который разделяет со свой родиной все её трудности и не прячется "за бугром"? Что статистика-то говорит - ваш журнал хотят читать жители России? Тюмень, Москва, Питер - во внимание не берем, ибо там обитает основная часть ваших авторов, материально заинтересованных в "Топосе"...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анонимно пятница, 23 августа 2002 - 06:32:

Про Воху, действительно, интересная статья. Цепляет за душу.
М.Бакулину - спасибо!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога пятница, 23 августа 2002 - 07:57:

Анониму
Ну, конечно, основные читатели - жители России. В каких городах читают больше - такой статистики у меня, к сожалению, нет.

М.Ю. - молодец! Сегодня прислал статью про смерть, я весь день хожу под впечатлением. Может и читателям понравится.

Сегодня пропали куда-то С.Малашенок и В.Ш. Что бы это значило?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. пятница, 23 августа 2002 - 08:44:

Статистика свидетельствует, что большая половина читателей Топоса живёт в России, а вторая половина - в Америке, странах Европы, Украине, республиках бывшего СССР и немного в Азии. Из ближнего зарубежья читают меньше, чем из США и Европы. Думается, что это объясняется малой доступностью интернета. За рубежом сейчас очень много наших соотечественников самого разного плана, умонастроения и отношения к России. Те, кто в рунете, так или иначе привязаны к ней какой-то потребностью, которую в каждом конкретном случае надо отдельно формулировать.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. пятница, 23 августа 2002 - 10:41:

Бога, не заметила Ваш постинг, когда писала про статистику. Порой окошко долго висит открытым. Надеюсь, что с Сергеем всё нормально, просто с выходом в интернет что-то.
У меня сегодня тоже были проблемы, то занято всё время, то сервер оказался в дауне, то настройки сбились...
Вопросы анонима не очень-то его хорошо характеризуют. Зачем спрашивать о том, что и так очевидно?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. пятница, 23 августа 2002 - 11:15:

У всех, наверное, есть в жизни своя цыганская история. У меня их две. Лет в 14 ко мне прицепилась цыганочка ещё меньше меня. У меня ни денег не было, ни доверия к её гаданию. Я и сказала ей, что она ещё маленькая, чтобы гадать. Но она настаивала и выпросила носовой платочек. Меня интересовали школьные дела. Но она нагадала мне по руке таких фантастических вещей, на которые пришлось сказать ей, что всё-таки надо ей ещё поучиться, как получше дурить честной народ. Ещё и практический совет дала: поближе к жизни быть. А оно всё сбылось. Буквально. После неё мне никто из цыганок никогда не гадал. Но однажды я ехала в автобусе из Пятигорска в Грозный 6 часов рядом с породистым цыганом в красной рубашке и сапогах. Было ему лет 50, он ехал на свадьбу. Я не заметила, как время прошло, так интересно мы с ним беседовали. Он рассазывал о своём таборе, о своих детях, и это был такой целостный и как бы замкнутый мир, что я не могла не удивляться - как? Как они, окружённые плотным кольцом иных культур, продолжают сохранять самобытность? Как? Почему иная культура подмывается, рассыпается и боится всего, вплоть до Макдональдзов, а эта ничего не боится?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено С. Малашенок пятница, 23 августа 2002 - 13:41:

Всем привет!
Все относительно пока нормально. Просто не курил целый день, и голова какая-то правильно пустая. Зато читал. Вот закурил, и сразу стал думать о странности. Да, видимо еще надо покурить. Или пойти от обратного. Думать о нормальности. А ведь нестранность, ясное дело, это... мда.
Вот, цыгане, они ведь нормальные, так как, как я понимаю у них напрочь отсутствует самообвинение. И лечат они нашего брата (сестру) очень даже качественно. Мы, наверное, сами сохраняем цыганскую субкультуру (если это субкультура).
Валерия, я не боюсь макдональдсов! Шутка.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога пятница, 23 августа 2002 - 16:55:

Я макдональдсов не боюсь, просто там, мне кажется, не очень вкусно готовят. Как можно сравнить биг-маки с пирожками, например? Или с пельменями. Даже СТРАННО.

Вчера сел писать про странность, но написал два предложения, т.к. пришлось делать разные дела, писать отзов, ехать в магазины и т.д. Теперь уж до возвращения из Нижнего Тагила, которое состоится, скорее всего, в воскресение, конечно, написать не успею.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога пятница, 23 августа 2002 - 17:09:

Всем - до свидания!
Появлюсь в воскресенье.
Ну, сегодня хоть небо голубое.
И это радует...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Еманов пятница, 23 августа 2002 - 17:21:

Ктобы что ни говорил а цыганов я люблю. Цыганам подходит KING KRIMSON когда они подходят к вам в своих цветастых юбках и произносят свои коаны и совершают магические сцепления. Лучше цыганам денег не давать и на машинах их не подвозить а если поинтересуются погадать то сказать им со всей прямотой что каждый художник во время пребывания на земле находит Истину свою правду мира. Утро сегодня такое прямо над пропастью во ржи. Лучше начать его с бутылочки Балтики. Безалкогольной. Шутка конечно. Самой что ни на есть алкогольной прохладной бурлящей.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено С. Малашенок пятница, 23 августа 2002 - 19:31:

Доброе утро!
А надо бы запретить «Преступление и наказание» в школе изучать. Это же «Молчание старух», ну, старушек. И Нос тоже. Где нос, там и другие органы просматриваются. А Шерлок Холмс балуется героином, а то бы, если б перветином, тоже на фиг! Пирогов пишет очевидные вещи. Вот на внутренней обложке МУРАКАМИ (амфора) читаю: "сто долгих лет европейские писатели воспевали патологию… педофилы и садисты агрессивно вытесняли с книжных страниц нормальных людей." Это кого? Кабаниху или Соню Мармеладову, Свидригайлова, Ставрогина, или Идиота? А может Хаджи Мурата, или Поприщина?
Сложное положение у европейских писателей на наших российских грядках, и никакие благонамеренные стукачи им не помогут.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога пятница, 23 августа 2002 - 20:12:

С.Малашенку
Написал я все же про странность. Ну уж... как получилось.

Ну, все. Уезжать надо. Все не уеду никак...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено С. Малашенок пятница, 23 августа 2002 - 20:53:

Счастливого возвращения!
Я тоже вот собрался. На футбол, Поеду посмотрю как сын играет, в защите. Стадион у них у Красной Баварии, романтичное место. Буду вечером. Пока.
Про странность тоже что-то такое сочинил, да все то же! Интересно Ваше почитать.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анонимно пятница, 23 августа 2002 - 22:08:

Прежде чем говорить о странности неплохо бы было определить, что есть не странность, т.е. норма.
С точки зрения каждого одельно взятого человека он
сам и есть эта норма, а все остальные ведут себя странно. Так что считать нормой? Как должен писать в форум _не странный_ , на ваш взгляд, человек? Должен ли он писать в духе Малашенка сообщающего о визжащих девках, или в духе В.Ш. - назидательно-менторски, или как Бога, восторгающийся по поводу читателя из полумифической страны Тувалу? Кто мне ответит, странные господа?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч пятница, 23 августа 2002 - 22:35:

Если человек сам себя считает нормой, то это уже по меньшей мере странно. Раньше за такое и на кол можно было угодить.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бакулин пятница, 23 августа 2002 - 23:38:

Выхожу из общественной бани на ул.Полевой,хорошо после парилочки-то. Стоят рядом два цыгана, хорошие такие. Спрашивают: "Борода, у тебя зубы золотые какой пробы?"
- А Бог их знает, не знаю...
- А у нас 999 пробы, лучшей. Да вот беда съедаем из за один год, приходится менять.
- Так что, каждый год меняете?
- Каждый год
- Так вы лучше себе худшей пробы сделайте, они потверже будут, не будут так съедаться.
- Нельзя,люди уважать не будут.
- А вы цыгане каковские, русские или молдавские?
- Молдавские. У вас тут местные очень суровые, нас на бабки поставили.
- А вы фильм Кустурицы "Черная кошка, белый кот" видели?
- Очень видели. Хороший фильм, все правда про цыган, только матерятся очень сильно, у нас так нельзя.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бакулин пятница, 23 августа 2002 - 23:44:

Цыганин в парилку лезет в трусах. Мухики ему:-
- Ты че, гад, в трусах сюда приперся?
- Мне вам жопу показывать нельзя.
- Это почему?
- Мне религия моя запрещает.
- Ты давай, вали отсюда. Не будем мы испарениями твоего трусняка дышать.
- Я по религиозным убеждениям.
- Мы вот барону твоему скажем, будет тебе по религиозным убеждениям.
- Да... Видал я барона (там то и там то)...
Из угла мужик один:
- Говоришь видал ты барона? Я его хорошо знаю, вот я ему про тебя расскажу.
Цыган как ошпаренный выскакивает из парилки, через секунду уже без трусов сидит, парится. Мужики обсуждают:
- Посмотреть-то не на что, а тоже - важный - в трусах прет!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. суббота, 24 августа 2002 - 00:04:

Боге
Удачной поездки и возвращения домой в целости и сохранности!

Сергею
Победы, конечно, желаю! Совсем другое дело - болеть за команду, в которой играет сын. Удачи!
А цыгане, действительно, счастливее по причине отсутствия чувства вины. И многого ещё чего отсуствия.

Анониму
Cтараюсь, конечно, чтобы поназидательнее получалось. Но я охотно принимаю и радуюсь любой другой манере общения. А у Вас как с этим обстоит дело? Вы принимаете стиль, который непохож на Ваш? Вам никто здесь не нравится, да? Ну, я - ладно, но все остальные, право, не только доброжелательные, но и интересные очень люди. Пишите, как Вам хочется, - здесь все открыты для общения. А norma (лат.)- так инструмент у плотников назывался. Стандарт, мерка. (Менторски звучит, но это так, ведь.) Всё, что стандартно, - не очень-то интересно, дорогой аноним. Вот написала "дорогой" и представила, как Вы скривились. Подумала, что Вы не верите, что кто-то искренне может назвать Вас дорогим, а формально - не надо Вам. Хотя хотелось бы быть дорогим. Но это уже мои фантазии. По опыту общения с ершистыми людьми.
Или вот: с течением времени начинаешь понимать, что абсолютные злодеи - редкость. И начинаешь принимать и любить в каждом просто смертного. Хотя трудно порой. Особенно, когда самою тебя не принимают. Но тогда можно отойти и стараться понять со стороны. Каждый для себя решает, но жить в состоянии хронической неприязни трудно.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. суббота, 24 августа 2002 - 00:09:

Боге
Удачной поездки и возвращения домой в целости и сохранности!

Сергею
Победы, конечно, желаю! Совсем другое дело - болеть за команду, в которой играет сын. Удачи!
А цыгане, действительно, счастливее по причине отсутствия чувства вины. И многого ещё чего отсуствия.

Анониму
Cтараюсь, конечно, чтобы поназидательнее получалось. Но я охотно принимаю и радуюсь любой другой манере общения. А у Вас как с этим обстоит дело? Вы принимаете стиль, который непохож на Ваш? Вам никто здесь не нравится, да? Ну, я - ладно, но все остальные, право, не только доброжелательные, но и интересные очень люди. Пишите, как Вам хочется, - здесь все открыты для общения. А norma (лат.)- так инструмент у плотников назывался. Стандарт, мерка. (Менторски звучит, но это так, ведь.) Всё, что стандартно, - не очень-то интересно, дорогой аноним. Вот написала "дорогой" и представила, как Вы скривились. Подумала, что Вы не верите, что кто-то искренне может назвать Вас дорогим, а формально - не надо Вам. Хотя хотелось бы быть дорогим. Но это уже мои фантазии. По опыту общения с ершистыми людьми.
Или вот: с течением времени начинаешь понимать, что абсолютные злодеи - редкость. И начинаешь принимать и любить в каждом просто смертного. Хотя трудно порой. Особенно, когда самою тебя не принимают. Но тогда можно отойти и стараться понять со стороны. Каждый для себя решает, но жить в состоянии неприязни ужасно.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Роман Неумоев суббота, 24 августа 2002 - 00:10:

Боге.
Я тебе письмо с утвердительным ответом отослал дня два назад. Толи ты его не получил, толи на то чтобы написать о подробностях нужен месяц. Ты уж не тяни резину, если то о чем ты меня спрашивал действительно актуально. Потому, как мне надо свои планы в этом направлении строить в самое ближайшее время.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. суббота, 24 августа 2002 - 00:15:

Публикую постинг и отсоединяется интернет - послала снова, исправив "трудно" на "ужасно". Кто видел чудовищно озлобленных людей, тот поймёт.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анонимно суббота, 24 августа 2002 - 00:56:

Олегычу:

А вы разве не считаете самого себя _нормальным_, _не странным_ человеком? За это на кол?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бакулин суббота, 24 августа 2002 - 01:05:

Насте
Она же Анастасия
что значит Воскресение
О чем говорили по телефону, можно посмотреть здесь: http://www.ihtus.ru/114.shtml

Дмитрия Бавильского и редакторов искренне благодарю за разговоры с Олегом Куликом. Потрясающе живо и хорошо. Если есть возможность, низкий поклон Олегу за его жизнь и художество. Хранит его Господь, на Котором он не успел сосредоточиться, будучи подвешенным под потолком.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анонимно суббота, 24 августа 2002 - 01:07:

Ах, добрая и нежнолюбимая В.Ш.(надеюсь, я правильно к вам обращаюсь?) вы опять всё преувеличиваете... а всё женская впечатлительность
и эмоциональность виноваты.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анонимно суббота, 24 августа 2002 - 01:28:

Норма, стандарт = отсутствие странности. Если в форуме собрались _не стандартные_ люди, то все они могут быть определены как _странные_ люди.
Так почему нужно говорить о странностях анонима и умалчивать о своих? Не-по-нят-но.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч суббота, 24 августа 2002 - 01:52:

Я себя не считаю, так как давно уже сбился со счета. Когда-то считал себя одним, потом другим, потом пятым, потом десятым. В конце концов плюнул и решил, что пусть другие считают, кому делать больше нечего.

Кому нужно говорить о странностях анонима? Анониму? Пусть говорит о своих странностях сколько угодно.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Настя суббота, 24 августа 2002 - 02:07:

Ну и волна поднялась,стоило лишь усомниться в наличии большого числа читателей! (Ето была "проверка слуха") :о)
Олегыч,Вы как-то уж слишком радикальны, нельзя так с новичком, да и вообще. Вы сегодня злой. Аноним!
Хватит маяться ерундой и не обижайтесь. Давайте-ка, заводите себе имя и новых друзей в лицах топосян (я надеюсь все меня поддержат)
М.Ю.!
Обязательно сегодня прочитаю.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч суббота, 24 августа 2002 - 02:28:

Анониму. А что неплохое имячко - Norma. Многообещающее.

Норма Джин Бейкер


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анонимно суббота, 24 августа 2002 - 02:31:

Благодарю, о великодушнейшая из Насть! :) Имя у меня уже есть - Странный Аноним(СА), только вряд ли оно мне пригодится. Пойду я от вас...

Даст Бог - в реале встретимся.

Приятно было пообщаться!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анонимно суббота, 24 августа 2002 - 02:39:

Олегычу:

А вы себе его на всякий случай оставьте, ибо, как я полагаю, вы так и не поняли о чём я говорил...
спишем это на мою косоязыкость.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч суббота, 24 августа 2002 - 03:08:

Интересная оппозиция выходит. Если значок :) выделить мышкой. Вот перед нами веселая рожица, проводим мышкой и р-раз - рожица исполнена грусти.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. суббота, 24 августа 2002 - 03:37:

Бакулину
Подождите хвалить, Мирослав Юрьевич. Может, то, что дальше последует в диалогах с О. Куликом Вам и не придётся по душе.

СА
Неправильно. Потому что не отвечает ожиданиям, и воспринимается как стеб.
А Вам хочется всех нас расставить по местам. Кто какого, на Ваш взгляд, заслуживает. Дисциплинировать, одним словом. Ну конечно мы странные все. Но если мы начнём свои странности и прочие такие вещи анализировать, найдётся аноним или тот же Вы, который упрекнёт в поглощённости собственными персонами или в чём ещё похуже. Всё в установке. Был такой классик советской психологии Дмитрий Николаевич Узнадзе. Он внёс вклад и обогатил, написав теорию установки. Мои странности для меня органичны. Они-то и составляют мою столь привлекательную индивидуальность, неотразимость которой трудно передать вербальными средствами. Да и кисть художника, пожалуй, бессильна запечатлеть мой образ в сияющем венце доброты. Утренний луч солнца не касается Ваших ланит так, дорогой СА, как коснулась бы их нежность, лучащаяся на них из моих миндалевидных глаз. Взгляните на курсор в окошке форума "Топоса", и Вы буквально почувствуете тепло моего бьющегося сердца.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. суббота, 24 августа 2002 - 03:43:

Олегычу
И правда грустнеет на глазах!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Настя суббота, 24 августа 2002 - 04:07:

Кулик - мужик неформатный.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено С. Малашенок суббота, 24 августа 2002 - 05:00:

Увы! Наши проиграли! И гол привез именно мой сын Кирилл, капитан, дык! Я виноват! Встал по лицевой, а Кирюшка ради папки запижонил, пошел обводить в штрафной!
Да все равно, наши русские футболлеры, они что? В четырех случаях из пяти играют как Ван Бастен против Дасаева в финале Евро, а в пятом случае играют как Кофтун против Филимонова, или Нигматулина там, против Ирландии. Типа в свои ж ворота! А надо б, в пяти случаях из пяти, ну хоть, как старый Стрельцов, всегда находивший пустынный лужок, свободный от ног что своих, что чужих! Пространство надоть чувствовать, блин! И всегда!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. суббота, 24 августа 2002 - 05:29:

Сергей, не переживайте. Постоянные забивания в собственные ворота - мазохизм наш русский. Расслабьтесь, счастье многими фронтами проходит. Пойти поболеть за команду, в которой играет сын - тоже счастье.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено С. Малашенок суббота, 24 августа 2002 - 08:21:

Спасибо, Валерия! Я уже напереживался! Долго нельзя, завтра новая игра, какой-то турнир по России, правда, не в таком красивом месте. Главное, ребенок особо не переживает. Или виду не показывает.
А Петровский остров действительно романтический угол Питера! Я тут работал одно время, почти на Петровской косе, да и папаша мой покойный на верфях Алмаза инженерил. И тут у меня в юности, на Ремесленной приятель жил. Окна его комнаты выходили на протоку, впадающую в Залив, в море все же. И всегда эта протока была заставлена тесно яхточками, швертботами, баркасами и катерами. Я всегда удивлялся успеху моего приятеля у тихих и скромных местных работниц 17-18 лет а ля Дэзи из Бегущей по волнам, но гораздо, скажем, телеснее и молчаливее типа девушек. Теперь не удивляюсь (но все завидую). Кроме как на Петровском острове, в Питере нет выхода к морю, так как жилые бетонные надолбы Васильевского – это не выход. А так все занято верфями, портами, надолбами, и свалками.
Кстати, удивительно симпатичные люди работают на этих разных верфях (Адмиралтейских, Балтийских и т.д.)! Наверное, не случайно.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено С. Малашенок суббота, 24 августа 2002 - 09:09:

«Кризис жанра» Пирогова как-то перекликается с моими интуициями, честное слово. Думается, что «русский роман как отражение нравственной катастрофы» почти равно «нравственная катастрофа как отражение русского романа». То есть, русский роман со всем его антихристианским модернизмом иным быть не мог. И он, этот русский роман, продолжает фиксировать-притягивать на себе наш взгляд, наше сознание, формирует нас также как и стены окружающих домов или лица окружающих нас людей. Вопрос – почему?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. суббота, 24 августа 2002 - 09:59:

Очевидно, слово - не буковки на бумаге всё-таки, как утверждает г-н живой классик, - оно нас формирует.
Сергей, похоже, работа на верфях как-то сказывается на нраве людей. Что ни город, то норов.
Петровский остров с Ваших слов чувствуется романтическим. Я Питер воспринимаю в первую очередь через литературу. Так же Лондон. Причём и то и другое вполне совпало с ожиданиями - как будто я там ранее уже бывала. Париж не совпал - в первую очередь романтический город для меня.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено C. Малашенок суббота, 24 августа 2002 - 10:56:

Я работал на одних верфях, около года, как подрядчик. Только не свой был, все же, так, с боку припека. Когда корабль спускают - это такой праздник для всех. Тоже завидовал. Верфи большие, просто город почти.
Работал и в порту, тоже город. И в лесном порту - еще город. Вот эти города и заслоняют Питер от моря. Может, и к лучшему, потому как моря никакого нет. Судоходный канал, прорытый в маркизовой луже. Нева - наше море.
Вот в Одессе, там море. Горизонт - дугой. По дуге - корабли.
В Париже (как и в Лондоне) не был, но зато Парижей у меня много. Сименона, Генри Миллера, Пруста, Сера, один из самых любимых – Марке (похож на Питер). Во всяком случае, раньше так было. Когда родной город становится малодоступен для созерцания почему-то, то и воображаемые места как бы теряют свое обаяние под воздействием внутренней дезорганизации. Без иллюзии нельзя, но она дробится, и вместо одной, большой, целой – осколки зеркальных стекол.
Спокойной ночи, Валерия!


Отправка сообщений в этом обсуждении блокирована в данныймомент времени. Свяжитесь с модератором для дополнительных сведений.
Список обсуждений Новые за последний день Новые за неделю Дерево обсуждений Инструкции пользователя Форматирование сообщений Новые сообщения Поиск по ключевым словам Модераторы Редактировать профиль