Архив 31 мая - 2 июня 2002 г.

Форумы на Топосе: Архивы 2002 г.: Архив 31 мая - 2 июня 2002 г.
Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога пятница, 31 мая 2002 - 05:07:

1867 год. Из рапорта священника Петра Попова архиепископу Варлааму о жертвоприношениях инородцев.

"Кровавые жертвы инородцев остяков и самоедов состоят из приношений олений, рыбы и лошади, которая почитается для идолов самою приятною потому, что будто бы она заменяет человека, приносимого в древности на жертву идолам. Олени приносятся в жертву иногда в один раз по семь и седми седмиков в следующем виде: на шею приносимого в жертву надевается петля тынзяна - аркана, за концы которого с двух противоположных сторон ухватясь по нескольку человек, с криком остервенения безжалостно задушают его, к павшему подбегает шаман с криком "гай-гай" вонзает в сердце нож и тотчас снимает шкуру со всеми принадлежностями - рогами и копытами, грудину и часть лучшего мяса, облитых теплою кровию, подставляет под идола для того, чтобы паром насытить его, намазывает его кровию, и затем остывшее мясо пожирается с кровию всеми находящимися, часть же съедают вареною, а остатки оного и прочие шкуры поступают в собственность шамана. Подобным образом, только с большим изуверством, приносится в жертву лошадь, ее голову, поднятую вверх, привязывают к дереву и удавляют самым варварским образом, когда одни с бешеным криком петлею душат ее, в то же время по примеру шамана другие наносят ей зверские раны ножами, стрелами, острыми спицами, лишь только изнеможенная повиснет, тогда тотчас снимается с нее шкура и развешивается на посвященное идолу дерево, мясо, облитое кровью, подставляется перед идолом и несколько остывшее съедается с кровью всеми при этом находящимися и даже частию отвозится к отсутствующим, кои по болезни или другим причинам на месте жертвоприношения быть не могли".


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анонимно пятница, 31 мая 2002 - 07:11:

Межцивилизационная Тюмень производит грустное впечатление.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Еманов пятница, 31 мая 2002 - 09:00:

Кефиру. Вот истинный напиток евразийцев, напоминающий кумыс из молока диких степных кобылиц. Жахнуть кефиру за искусство в чистом виде, заебенить от души за блэкморов и роттенов, за чайковского и крем-соду, за мальчиков с висящими до колена трансценденталиями, за Фридриха Пфальцского и английскую принцессу Елизавету. Я убил в себе государство, но не могу оставаться человеком с выженной микрофлорой кишечника. Кефир поможет ее восстановить. Кефир приходит.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Глеб пятница, 31 мая 2002 - 09:22:

"Ээээ..." - думаю я и заморачиваюсь. Тупо смотрю
в стене, строю дорогу. Отдыхаю, значит. Потом снова:"Эээээ, батень...". Не вытанцовывается. "Ээээ, ба... ба... батенька!" - наконец-то! Вот. Эээ, думаю - устал. Понял, что думать - это почти так же трудно, как ни хрена не делать. Ээээ... ага. Так вот.

А кабы бы мне во левую во десницу скиптер, а во одесную во десницу - кружку пивную с кефиром, так ведь смог бы управлять государством! (лихо скособочивая корону на одно ухо) И так тихонько затянул: ээээ, батенька... пОра тОтар вОевать, Однако... А придворные глазёнками: луп-луп. Не понимают, значит. Не прочувствовали важность момента и историческую необходимость, тормоза... В общем не объединилась Русь в сей день. А всё почему? Ээээ, батенька... Кефир ПАСТЕРизованный был! НепрОвОславный, значит. От тОго БОг нам пОбеды не дОровал. Ээээ, ба... эээ... в общем, плюнул я на это дело, кефир допил - и дворец на клюшку. Потому - сколько можно на работе трон просиживать? Пора и домой, честь знать.

ЗЫ: Где мой кефир?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога пятница, 31 мая 2002 - 10:31:

Из разговора с покорителем северных просторов Ю.Т. Григорченко.

Самым красивым за время всего путешествия было северное сияние. Таких красивых северных сияний говорит, что не видел никогда. Свет почему-то падал в форме конуса и путешественники словно находились в световом чуме.

Первый месяц путешественники вообще не чувствовали ничего. Только тяжелая работа с утра до вечера. А через месяц произошло осознание: едем, идем на Север.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч пятница, 31 мая 2002 - 10:39:

Какие цивилизации, такая и Тюмень. Неча пенять.

Кефир, йогурт... ага. Простокваша, и все дела!


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Виктор Костецкий пятница, 31 мая 2002 - 11:45:

Когда я закрываю глаза и вспоминаю про Тюмень, перед моими глазами встает большая задница. Эта задница давит собой все: ум, честь, совесть, порядочность. Из этой задницы, как из конвейера, выезжают подонки, негодяи, старички-профессоры и прочая шваль. Всему умному, честному и порядочному нечего делать вблизи этой задницы. Пропитавшись этой жопной нирваной, идут люди с пустыми глазами и холодными сердцами. Здесь любая бездарность начинает думать, что она семи пядей во лбу. И В.Г. - это плоть от плоти трансцендентной тюменской задницы. Он сеет вокруг себя позор и мерзость разложения.Тюменщина - ужасное слово. Будь проклята ты, тюменщина во веки вечные. Матери, уносите детей своих, если на горизонте вдруг покажется тюменщина. Юноши бегите отсюда, бегите хоть куда, все равно хуже не будет. В.Г.пишет жеманно про божьих коровок, а задница давит и давит и выдает на свет огромные кучи дерьма. Вот вам и поэзия с философией. Да и какая может быть поэзия с философией у неграмотных людей, которые и греческого-то языка не знают. Как Платона читать будем, В.Г., без греческого-то языка? Да в дерьме ведь Платон и не нужен. И без Платона можно.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Еманов пятница, 31 мая 2002 - 11:56:

Вот правильно. Кефира и булочку! А булочка ломается как хорошая барышня. А кефир булькает. Рада и терновник играет. Играет романсово. Как я Рада, как я Рада, что мы все из Ленинграда. Все там будем. В смысле в Ленинграде.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч пятница, 31 мая 2002 - 12:04:

Костецкому:
Amicus Plato, sed magis amica veritas - кто сказал?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анонимно пятница, 31 мая 2002 - 14:55:

Без задницы не будет жить лицо!
А без лица и задница умрёт!
И если ты отдал одно яйцо, -
Узнай, другое как тебя пойьмет.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анонимно пятница, 31 мая 2002 - 15:06:

Опять провокации начались... :-(


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ф.Е. Топорищев пятница, 31 мая 2002 - 15:39:

О вещах непонятных следует говорить постепенно...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Еманов пятница, 31 мая 2002 - 16:10:

А вечерком - чаю. Правда, хочется водки грамм 200 и бутерброд с докторской колбасой, но лучше чаю. Оно полезнее. Посмотрю что-нибудь по телевизору, хорошо бы лесбиянок показали. Но сомневаюсь, что-то. Послушаю Раду и терновник. Но ничто не развеет говна в моей душе. Нет ответственности и нет призвания. Вещи деградировали.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч пятница, 31 мая 2002 - 16:54:

Ну что, Валентиныч или как Вас там? Не знаете? Ну-ну...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз пятница, 31 мая 2002 - 17:09:

ух - я тоже про Задницу хотел написать, да на работе неудобна. А уже написали

рифмы к ней какие?
задница - племянница (прутков?)
- рассадница
утятница
котятница
не нравица

Сидим под Задницей
И это даже нравица...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Олегыч пятница, 31 мая 2002 - 17:12:

Ура! Да здравствует Победа!
Развоплощен блатной Платон,
Ему мы вставили пистон.
Продолжись дивная беседа
Про власть, политику и знанья,
Кефир, кумыс там, или квас.
Про Север и его сиянье
Что так притягивает нас.
Или отталкивает, Бог с ним,
О чем угодно тут пиши,
Но то что гады все в Тюмени
Писать об этом не спеши.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз пятница, 31 мая 2002 - 17:22:

географополитическое

Тюмень есть задница -
Посему из нее нефть извергается


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Глеб пятница, 31 мая 2002 - 17:45:

Любуйтесь недоброжелатели. Вот она какая - тюменская задница! :о)))

http://anekdotov.net/pic/photo6/index-page-17.html


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анонимно пятница, 31 мая 2002 - 17:59:

Костецкому:

"Матери уносите детей своих, юношы бегите отсюда..."

Недоумеваю. А всем остальным-то чё делать надо что б от тюменщины кровожадной спастись? Девам юным када прикажете?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога пятница, 31 мая 2002 - 18:46:

задница - посадница (Марфа)
задница - пятница (сегодняшняя)
задница - любви моей соратница

Приехал уставший и с целью развлечения стал смотреть телевизор. По одному из тюменских каналов двухчасовая беседа с "белым ламой" Востоковым, который все время как-то не вполне благочестиво фыркал.Среди прочего сообщил, что их ("белых лам") на Земле всего семеро. Это напомнило литературный анекдот, когда разные поэты говорили сколько в мире таких, как они. Кто там что говорил уже не помню, но победил Хлебников, сказавший, что таких, как он, вообще не бывает. Переключил на РТР. Там беседа с А.И.Солженицыным, который, слава Богу,еще вполне бодр и задорен. И в отличие от "белого ламы" по русски хорошо говорит.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Еманов пятница, 31 мая 2002 - 19:46:

Чай выпит. Хочется бросить вызов материальному миру, но не знаю как. Наверное, придется идти спать. Негативность усиливается и завтра к вечеру постараюсь выпить с друзьями немного водки.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Ф.Е. Топорищев пятница, 31 мая 2002 - 20:01:

Русская душа недоступна пониманию иностранца, хотя и англичане, и французы большие охотники до спиртного.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено В.Ш. пятница, 31 мая 2002 - 20:23:

Олегычу

Ура!

Кстати, там выше не Костецкий пишет - какой-то клон из Тюмени.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено мз суббота, 01 июня 2002 - 01:20:

Боге

так мой шурин (или деверь?) писал краткую историю в стихах, там была строка:

Марфе-посаднице
Дали по заднице


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога суббота, 01 июня 2002 - 04:50:

Марфа Посадница хорошая всадница,
Заядлая кошатница и гусятница,
Собачатница и поросятница,
По религиозным убеждениям пятидесятница,
По вкусам шестидесятница,
А характером - полная задница.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога суббота, 01 июня 2002 - 04:52:

Когда ж, однако, кончится дождь? Это просто уж ни в какие ворота. Неприлично просто...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анонимно суббота, 01 июня 2002 - 10:42:

Дождь по городу бродил, как бездомный крокодил...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Еманов суббота, 01 июня 2002 - 11:15:

Выпил кофе. Можно бы послушать "На сопках Манчжурии" Инструкции по выживанию. На работу не надо, ничего не надо. Город значительнее индивида, но его росту должен быть положен предел: чтобы маленький был, пухленький, но не более того. Человек тоже не во всяком возрасте хорош. В 40 лет пора уже жизнь заканчивать. Ну от силы в 42. Музыку всякую можно слушать, но с ограничениями: Гайдна можно, а Башлачева лучше не надо. Всякое варенье из-за сладости хорошо, но лучше варенье из дождевых червей. Полезно тем, у кого простатит. А водки куплю, непременно куплю.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анонимно суббота, 01 июня 2002 - 11:24:

Додждь по городу бродил и печаль мою родил...


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анонимно суббота, 01 июня 2002 - 11:39:

Дождь по городу бродил - кружку пива засадил.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога суббота, 01 июня 2002 - 20:03:

С Е.Федотовым и М. Бакулиным снимались в программе "Русская неделя". Е Федотов ругал Путина. Бакулин спрашивал про Топос, а я, соответственно, отвечал. Потом все втроем говорили не понять о чем, сидя на диване. Что уж там получится - не знаю.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога суббота, 01 июня 2002 - 20:57:

1867 год. Журнал священника Обдорской миссии Иоанна Платонова.

"С 9-го начал заниматься обучением девиц, коих было числом до 8. В эти дни постоянно приходили остяки и самоеды, из коих некоторые готовились к принятию Св.крещения; всех должен был по заведенному обычаю покормить.Иногда так было довольно их, что к вечеру выходил печеный хлеб, а потому некоторым давал уже одну рыбу или мясо, а иным уже известным мне, вынужденным находился и отказывать, так как иной был в день раза два и собственно для того, чтобы только поесть".


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Еманов воскресенье, 02 июня 2002 - 05:33:

Ну что, купил вчера водку, купил ее, треклятую. Лучше б и не покупал. Устал я быть алкоголиком-виртуозом, иные архетипы рвутся на поверхность, Сатурн и Венера, Иван да Данила, Скрябин и Вагнер. От сна нужно уходить ибо сон несет хоррор-шоу. От водки появляются дурной вкус и неряшливость. И пальчики, пальчики дрожат. До чего же дрожат ваши пальчики. До свидания, мальчики. Ма-а-льчики, постарайтесь вернуться назад.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога воскресенье, 02 июня 2002 - 05:49:

Ну что писать? Опять здесь дождь. Словно бы и не резко-континентальная Тюмень это, а дождливый Санкт-Петербург. Прохладно, мокро, уныло. А что такое Солнце я понял вчера, когда увидел огромные сияющие зубы пляшущего на трибуне стадиона сенегальца.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога воскресенье, 02 июня 2002 - 09:07:

В нынешнем году на территории Тюменской области выявили 11 подпрольных цехов про производству алкогольной продукции. За четыре месяца изъято более 4 тысяч декалитров алкоголя. Создали даже специальное предприятие "Спирттехпром", которое занимается промышленной переработкой конфискованной водки в технический спирт.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога воскресенье, 02 июня 2002 - 13:09:

Днем решил себя немного развлечь при помощи телевизора. Включил - идет концерт в честь Дня защиты детей. Вел Ю. Николаев обликом как павлин и девушка в джинсах. Сначала дети сильно плясали. Потом вышла Н.Королева пухленькая, в алом платье и пела песню "Маленькая страна". О. Газманов в беленькой кепочке приплясывал: "Детство мое!" Потом вышел старик в короне из фольги, вроде как король, и запел песню из мультфильма. Стало тоскливо - переключил канал. Фильм на СТС. "Кажется, эта штука трахнула меня по мозгам"."Вполне возможно". "Нужно найти прибор, а потом убить их всех!" "Объявляется биологическая опасность первой степени. Помещенье самоуничтожится через одну минуту". Где-то здесь я и уснул, а когда проснулся, дождя не было и в помине, ярко светило солнце и погода намечалась довольно игривая.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Костецкий воскресенье, 02 июня 2002 - 15:29:

Тюменщики, здравствуйте!
Я сижу в солнечном прекрасном Петербурге, лучшем городе нашей страны, и ничего на форум давно не пишу. Кто же из вас ерничает, подписываясь моим именем?


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Анонимно воскресенье, 02 июня 2002 - 18:29:

Костецкому
Вот не пишешь и слава Богу. И дальше бы ничего не писал, сильно бы удружил.


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Бога воскресенье, 02 июня 2002 - 20:08:

Фетисов В.П. Возвращение в мир. Воронеж. 2000 год.

"Наша жизнь настолько трагична, в ней так много неприятных и страшных вещей (ложь, жестокость, предательство, старость, болезни, смерть и т.д.), что только совсем бесчувственные или совсем глупые люди могут принять ее целиком. Нормальный человек со многим не может согласиться. Он возмущается, сопротивляется, проклинает, ненавидит. Но когда зло неизбежно и неустранимо, когда совершенно ясно, что никакими средствами от него не избавишься, боль и страдание кажутся невыносимыми. Что толку в возмущении и борьбе? Зачем плакать, если все равно не вернешь умершего? Зачем стараться помолодеть, если года обязательно возьмут свое? Зачем бороться за справедливость, если условия борьбы всегда несправедливы? Зачем вообще жить, если никто не живет, как хочет и сколько хочет?.......

Единственным способом возвыситься над непреодолимым злом является презрение....

Ненавидя, мы разрушаемся, а презирая, совершенствуемся. Презрение - вот подлинный акт свободы. Предрассудки объявляют презрение бесполезной чертой дурного характера или проявлением человеческой гордыни. Нельзя подняться над действительностью, не научившичсь презирать в ней то, что достойно презрения. Мы не умеем презирать то, что достойно презрения. Более того, среди психологов, либералов-политиков и других радетелей свободы стало модным говорить, что человека нужно принимать таким, каков он есть. Наоборот, надо научиться презирать многое из того, что мы уже научились принимать.

Некоторым кажется надуманной излишняя драматизация нашей жизни. Ведь много в ней и хорошего. Плохо только то, что хорошее всегда заканчивается здесь плохим, а пока не кончилось, оно постоянно унижается плохим, уступает ему. Видели ли вы страну или город, где бы хорошим людям жилось лучше, чем подлецам и негодяям?"


Начало страницыПредыдущее сообщениеСледующее сообщениеКонец страницыСсылка на это ссобещение   Отправлено Еманов воскресенье, 02 июня 2002 - 20:33:

Припав на нижние чакры, слушаю примитивы. До власти над вещами еще очень и очень далеко. Манипулирование некоторыми настроениями позволяет использовать небесные силы в дольнем мире.


Отправка сообщений в этом обсуждении блокирована в данныймомент времени. Свяжитесь с модератором для дополнительных сведений.
Список обсуждений Новые за последний день Новые за неделю Дерево обсуждений Инструкции пользователя Форматирование сообщений Новые сообщения Поиск по ключевым словам Модераторы Редактировать профиль